Вторник, 23.04.2024, 22:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Белый медведь в Тунисе-2 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Белый медведь в Тунисе-2
Белый медведь в Тунисе-2
Excel Дата: Среда, 11.06.2008, 07:26 | Сообщение # 26
Dr.House
Группа: Свои
Сообщений: 1564
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Когда Бен , после убийства Алекс говорит : - Он изменил правила .(делаю открытие - если , конечно , про это и так все знали , только мне не говорили). Бен имел в виду не Уидмора , а - Джейкоба.

вроде бы когда Бен пришел к Уидмору он скаазал ,что ты изменил правила, а как тогда получается, что это Джейкоб изменил правила или я чтото упустил? :o

Мир "сдвинулся"
 
Награды: 5  +
White_Polar_Bear Дата: Среда, 11.06.2008, 09:51 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

что-то мы опять не в ту сторону сворачиваем.
к сожалению качество просмотренного мной эпизода не позволяет разглядеть все татуировки на скелете медведя, но наличие ошейника с эмблемой Дхармы хватило, чтобы понять, что мишка был послан в пустыню в период нахождения на острове этой организации (или позже, "другими", если им это было надо..?)
я больше склоняюсь к экспериментам Дхармы, подсознательно, если хотите...
в связи с этим я не вижу смысла постоянно перемещать остров. зачем? чтобы потом его опять долго искать? к тому же нам намекнули, что это небезопасно.
хотелось бы узнать у сторонников теории медвежье-колесного механизма, на кой им это все нужно? какой смысл вы видите в перемещениях острова?

что касается Шарлотты, у меня тоже возникло ощущение, что она нашла то, что искала. и отсуствие удивления или сомнения на лице это доказывает. вот только интересно, кто за ней стоит?: она не глядя кидает стопку денег, чтобы попасть к раскопкам, еще точно не зная что там находится, попадает на корабль, в команду которого отбор кандидатов должен был проводиться более чем тщательно. что я думаю: возможно это попытки Дхармы вернуть остров? и может ли Уидмор быть одним из ее основателей?

 
Награды: 1  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 11.06.2008, 10:37 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да , Кхе, Кхе. В первой части - увлекся. Excel, конечно прав.
Quote (White_Polar_Bear)
возможно это попытки Дхармы вернуть остров? и может ли Уидмор быть одним из ее основателей?

Если Уидмор из дхармы, а Шарлотта на него все время работала, то зачем ей в грязи рыться , маникюр портить. Хотя, может она была *чистильщиком* - приберала следы, чтоб общественность не узнала. Но , с чего ей тогда так радоваться находке. А может она просто хотела найти свою историческую родину, ведя расследование в частном порядке, доказывая себе, что была все-таки организация Дхарма . А тут Уидмор подвернулся с предложением расставить все точки над i .

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
TeeNa Дата: Среда, 11.06.2008, 11:14 | Сообщение # 29
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

про Шарлотту всё более или менее ясно - она, скорее всего родилась на острове, поэтому обрадовалась медведю, которого наверняка видела до этого

есть версия, что она - дочь Бена и Энни, которую у него отобрал Джейкоб за то, что Бен перестал посвящать себя острову и занялся личными делами, а в наказание ещё и женщины начали умирать при родах (возможно, Энни ждала ещё одного ребёнка от Бена и тоже умерла), поэтому Бен так ухватился за Алекс

если посчитать, то во время "Чистки" Бену было уже за тридцать, значит, ребёнок за это время мог вырасти и увидеть мишек в клетках




Сообщение отредактировал TeeNa - Среда, 11.06.2008, 11:16
 
Награды: 30  +
Alex_Dharma Дата: Среда, 11.06.2008, 11:51 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Благодаря сцене с замёрзшим колесом стало ясно, что медведей учили вращать это колесо, чтобы их, а не людей изгоняли с острова... видимо, когда-то медведи закончились

да, полностью согласен, но у меня вот вопрос как медведи спускались с лесниц.

осталась одна пуля, безумно поэтично.
 
Награды: нет  +
White_Polar_Bear Дата: Среда, 11.06.2008, 11:54 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Если Уидмор из дхармы, а Шарлотта на него все время работала, то зачем ей в грязи рыться , маникюр портить

потому что это ее специализация, кому-то приказы отдавать, а кому-то и кости выкапывать. я про то, что она слишком уверена была, что найдет то, что ей нужно. если мишку отправили Дхармовцы, то наверняка место прибытия было в какой-то степени известно. а так как управление огранизацией велось с материка, то и все отчеты отправлялись верхушке компании. следовательно, любая находка в предполагаемом месте должна вызвать интерес специалистов Дхармы и не могла остаться без внимания.

а о возможном отношении Уидмора к Дхарме можно предположить, зная его связь с Пайком. Дхарма финансировалась из частных фондов, а тут два весьма состоятельных человека, один из которых открыто интересуется островом.
не верится, что после зачистки компания свернет все дела на острове, куда было столько вложено. а раз нам не показывают других заинтересованных в этом лиц, то есть вариант, что это Уидмор и "такие же как он"))

 
Награды: 1  +
Kapilan Дата: Среда, 11.06.2008, 16:26 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

ХА ХА ХА ХА :D ХА :D ХА :D ХА медведи крутят колесо вот умора )))))
во первых дырка маленькая (как сказали люди выше), где пролазил Бен.
Во вторых они бы не ухватились за колесико
В тертьих почему колесо не обнаружили в Пустыне??, а та рыже волосая возможна из клана Других чем из группы ученых
В четвертых этот проход был потайным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как сказал Бен "Тоже что и все бункеры тупые эксприменты"
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Среда, 11.06.2008, 20:13 | Сообщение # 33
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kapilan, я понимаю, очень приятно считать себя самым умным, но я прошу включить воображение и немножко прокрутить в памяти все четыре сезона

проход был таким потайным, что Бен моментально отправился именно туда, когда приказали передвинуть остров, вот это действительно очень большая тайна

медведь, конечно же, просто так оказался совершенно случайно именно там, где и Бен

я не говорю, что это единственный возможный вариант, что больше ничего не может быть, просто я не видела ни одного реального логичного объяснения тому, зачем на острове медведи, и как один из них оказался в Тунисе

суть не в том, чтобы высмеивать всех подряд и указывать на очевидные факты, а в том, чтобы предложить свою версию, а если у вас её нет, то, скорее, "ХА ХА ХА :D " вы получите от меня

я ещё раз напоминаю, что медведя в первой серии в кадр пустили больше для загадочности, но всему в сюжете должно быть более или менее логичное объяснение

аргументы вроде "дырка маленькая" не подходят, "душевая кабина" на Орхидее перемещает в пространстве, а доктор Викмунд-Халлиуэкс-иещёкучафамилий вообще без руки остался, и я могу назвать одной из возможных причин то, что он (между прочим, в своей фирменной курточке, которую надел Бен) пытался лично попасть вниз к колесу, возможно, попал туда, а уже из-за этого он лишился руки - отморозил, его расщепило во время перемещения... да может, просто медведь руку откусил




Сообщение отредактировал TeeNa - Среда, 11.06.2008, 20:15
 
Награды: 30  +
Pard Дата: Среда, 11.06.2008, 23:27 | Сообщение # 34
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (White_Polar_Bear)
возможно это попытки Дхармы вернуть остров? и может ли Уидмор быть одним из ее основателей?

Quote (White_Polar_Bear)
о возможном отношении Уидмора к Дхарме можно предположить, зная его связь с Пайком. Дхарма финансировалась из частных фондов, а тут два весьма состоятельных человека, один из которых открыто интересуется островом.
не верится, что после зачистки компания свернет все дела на острове, куда было столько вложено. а раз нам не показывают других заинтересованных в этом лиц, то есть вариант, что это Уидмор и "такие же как он"))

Уидмор имеет прямое отношение к Дхарме, папка с запасным планом, что хранилась в сейфе в каюте капитана, имела логотип Дхармы – станции «Орхидея». Она не могла случайно к нему попасть.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
White_Polar_Bear Дата: Четверг, 12.06.2008, 06:50 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
папка с запасным планом, что хранилась в сейфе в каюте капитана, имела логотип Дхармы – станции «Орхидея». Она не могла случайно к нему попасть.

про случайность никто не говорит. есть мудрое изречение "Кто ищет, тот всегда найдет". вспомните как к нему попал судовой журнал с "Черной Скалы". длинные руки и большие деньги сильно помогают в жизни.
 
Награды: 1  +
hunter123 Дата: Четверг, 12.06.2008, 12:47 | Сообщение # 36
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

да все просто.он так же как и бен телепортировался со станции "орхидея".
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 12:50 | Сообщение # 37
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
доктор Викмунд-Экскалибур-иещёкучафамилий вообще без руки остался

Опа, а когда это он без руки остался?? Что-то я запамятовал. Вроде на всех видео Дхармы он целый был.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Kura Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:16 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

думаю все просто, и медведи действительно крутили колесо)
только завезли их туда те, кто был там задолго до дхармы. потом что-то произошло (тогда же и статую, очевидно, разрушили), за медведями перестали следить, они разбежались, адаптировались, расплодились.
ну а уже потом дхарма обнаружила на тропическом острове острове белых медведей, естественно, они сильно удивились и построили "гидру", чтобы разобраться, что к чему

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:27 | Сообщение # 39
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Народ, я сейчас выскажу мнение, которое не совпадёт со мнением большинства людей, в этой теме отписавшихся. Мне не кажется, что белый медведь крутил колесо. Свою теорию о том, как он оказался на острове, я уже высказал здесь: http://lost-abc.ru/forum/50-1416-661822-16-1213217345 .
The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:27 | Сообщение # 40
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Опа, а когда это он без руки остался?? Что-то я запамятовал. Вроде на всех видео Дхармы он целый был.

в инструкциях для Лебедя и Пламени у него протез вместо левой руки

 
Награды: 30  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:36 | Сообщение # 41
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
в инструкциях для Лебедя и Пламени у него протез вместо левой руки

Опа, а я как-то не заметил этого... А в инструкциях для Жемчужины и Орхидеи(в обеих) у него рука или тоже протез??


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
White_Polar_Bear Дата: Четверг, 12.06.2008, 15:37 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kura)
думаю все просто, и медведи действительно крутили колесо)
только завезли их туда те, кто был там задолго до дхармы

судя по ошейнику на скелете в пустыне этот мишка прибыл туда при Дхарме
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.06.2008, 15:38 | Сообщение # 43
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Опа, а я как-то не заметил этого... А в инструкциях для Жемчужины и Орхидеи(в обеих) у него рука или тоже протез??

для Жемчужины - точно есть рука, в видео для барраков (которое видел Бен, когда его отец получал форму) он не двигает этой рукой

в обоих видео к Орхидее он обеими руками держит кролика, так что там у него рука точно есть

в видео к Лебедю он говорит, что кнопку нужно нажимать, чтобы не получилось ещё одной неприятности, и многие думают, что руки он лишился именно во время какого-то инцидента, связанного с Орхидеей


 
Награды: 30  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:13 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
для Жемчужины - точно есть рука, в видео для барраков (которое видел Бен, когда его отец получал форму) он не двигает этой рукой

в обоих видео к Орхидее он обеими руками держит кролика, так что там у него рука точно есть

в видео к Лебедю он говорит, что кнопку нужно нажимать, чтобы не получилось ещё одной неприятности, и многие думают, что руки он лишился именно во время какого-то инцидента, связанного с Орхидеей

Тоесть из этого логически можно заключить, что этот многоименной узкоглазый сначала участвовал в съёмках инструкций для казарм (этот перевод всё-таки лучше, чем бараки), Жемчужины и Орхидеи, а потом произошёл ИНЦИДЕНТ, в результате которого узкоглазый потерял руку, Орхидею забросили, а для Лебедя сделали инструкцию (до этого Лебедь тоже функционировал, так как его палили с Жемчужины, но люди работали там без инструкции, а вот после ИНЦИДЕНТА она понадобилась). Пламя тоже было ещё до ИНЦИДЕНТА, но попытки его захвата стали возможны после ИНЦИДЕНТА и видео с вводом 77ми появилось.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
koral Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:05 | Сообщение # 45
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странно получается: Бен воспринимет все, что делала Дхарма, как тупые эксперименты, но при этом Уидмор (по мнению большинства), связанный с Дхармой, знает не сильно меньше, чем Бен. Зачем перемещать кроликов на милисекунды, если медведи перемещаются на года и километры. Кстати, кроме медведей и кроликов, которых мы уже видели, у Дхармы был еще аквариум для дельфинов или акул (не помню), может есть еще и подводные чудо-механизмы ;)
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Pard Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:48 | Сообщение # 46
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
у Дхармы был еще аквариум для дельфинов или акул (не помню), может есть еще и подводные чудо-механизмы

Я думаю, в океанариуме находились боевые дельфины для охраны острова от подводных диверсантов, а почему бы нет, малая подводная лодка была, подводная станция была - это хозяйство нужно было охранять.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:51 | Сообщение # 47
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (koral)
Зачем перемещать кроликов на милисекунды, если медведи перемещаются на года и километры.

Потому что кролики маленькие по размерам, вот их и перемещают на милисекунды, а медведи большие, поэтому их на года и огромные расстояния.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
koral Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:57 | Сообщение # 48
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вроде во 2 сезоне была акула с логотипом Дхармы, скорее просто прикол, но все же.

Quote
Потому что кролики маленькие по размерам, вот их и перемещают на милисекунды, а медведи большие, поэтому их на года и огромные расстояния.

интересно куда перемещались бы лягушки или пауки


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:01 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (koral)
Вроде во 2 сезоне была акула с логотипом Дхармы, скорее просто прикол, но все же.

Да, была, и это не прикол, она сбежала из аквариума Гидры после чистки.

Quote (koral)
интересно куда перемещались бы лягушки или пауки

Внутрь проводящих эксперименты дхармовцев. Поэтому они и ушли с Орхидеи.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Pard Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:15 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Продолжая тему охраны острова, может быть белые медведи на острове выполняли роль псов, вон как они гоняли пропавших - Эко затащили в пещеру, Уолта загнали в заросли, и только Сойер не растерялся и одного в упор пристрелил. Так как медведи животные любопытные, то один из них залез в склеп с колесом и в невзначай крутанул колесо, в результате оказался в пустыне и в прошлом со всеми последствиями. После этого инцидента Дхармовцы замуровали лишние проходы в склеп, стали проводить перемещение мелких животных на очень короткое время. Станция "Лебедь" после этого инцидента тоже стала давать сбои, на ней установили современное для того времени оборудование и с тех пор каждые 108 минут нужно было сбрасывать избыток энергии получаемой от экзотической материи острова.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Белый медведь в Тунисе-2
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!