Пятница, 19.04.2024, 11:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Временная теория Джейсона Хантера (на русском) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Временная теория Джейсона Хантера (на русском) (объясняющая почти всё в Lost'е)
Временная теория Джейсона Хантера (на русском)
Olsiva Дата: Среда, 25.06.2008, 22:03 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Знаменитая теория Джейсона Хантера уже известна многим поклонникам сериала Lost. Она в хронологическом порядке рассказывает о событиях, начиная с крушения Черной Скалы и заканчивая "будущим", где Джек и Бен решают найти Остров. Эта теория претендует на раскрытие главных тайн сериала, касающихся времени и необычных явлений на Острове (включая объяснения сущности и предназначение Чёрного Дыма).

Является ли эта теория спойлером? Вряд ли, хотя, если она окажется правдой (а все в ней кажется правдоподобным), просмотр сериала станет в некотором роде предсказуемым. Читайте на свой страх и риск.

>> ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ <<

Здесь же происходит обсуждение теории.

Источник http://www.timelooptheory.com/the_timeline.html


Всё.
 
Награды: 451  +
White_Polar_Bear Дата: Четверг, 26.06.2008, 09:28 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Локк вступил в контакт с шестеркой ошеаник, потому что думал, что забрав их в прошлое на остров, они в конечном счете смогут избежать уничтожения острова (наряду со всеми другими оставшимися в живых с ошеаника 815, которые умерли в момент разрушения острова). Бен и Уидмор также пробуют найти остров - но они не могут, потому что остров можно найти, только отправившись в прошлое.

автор сам себе противоречит. если Локк может вернуться (допустим, зная координаты дыры), то почему этого не могут Бен с Уидмором?

Добавлено (26.06.2008, 09:28)
---------------------------------------------
если Локк покидает остров в 2003 (скорее всего опять инвалидом?), то почему он начинает собирать спасшихся спустя 4 года? и как объяснить призраки умерших?

 
Награды: 1  +
корвин94 Дата: Четверг, 26.06.2008, 11:15 | Сообщение # 3
Gambit
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот это самая правдопадобная теория которую я читал. у меня нет слов, могу только похлопать автору.Браво, браво.
kate130395 MY LOVE FOREVER
 
Награды: 2  +
Tatusya Дата: Четверг, 26.06.2008, 12:52 | Сообщение # 4
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это самая лучшая теория, которую я когда либо видела про LOST. На все те вопросы, на которые у меня небыло ответа, эта теория ответила! Ричард был одним из выживших с Чёрной скалы... И это поразило меня... И как я и предпологала существует две временных петли(одна на острове, а другая в нашем внешнем мире). Благодарю Olsiva за то, что выложила эту теорию flower
 
Награды: 22  +
spravka Дата: Четверг, 26.06.2008, 16:03 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ключевой момент возврата острова в прошлое ( а так же про несколько временных линий) я поняла самостоятельно. Не зря сценаристы говорят что все в сериале поддается логическому объяснению. Не стала все читать т.к. боюсь жажда разгадки тайны Лоста покинет меня. А я этого не хочу. Это кстати объясняет почему остров не дает Майклу покончить с собой( что полностью соотносится с моей теорией)
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 26.06.2008, 16:07
 
Награды: 279  +
Raphael Дата: Четверг, 26.06.2008, 16:09 | Сообщение # 6
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Это самая лучшая теория, которую я когда либо видела про LOST. На все те вопросы, на которые у меня небыло ответа, эта теория ответила! Ричард был одним из выживших с Чёрной скалы... И это поразило меня... И как я и предпологала существует две временных петли(одна на острове, а другая в нашем внешнем мире).

тем не менее это всего лишь теория. большой респект автору за глобальный труд и попытку уложить все во едино. но даже не смотря на то, что несколько фактов предложенных автором действительно совпали с тем что мы видели в 4м сезоне, и даже на то, что главную суть - машина времени - пока нет возможности достоверно подтвердить или опровергнуть большую часть теории можно разбить в пух и прах. Перевод теории здесь на сайте достаточно вольный в некоторых моментах и несколько искажает оригинал Хантера, что создает гораздо больше нелепостей и противоречий и меньше шансов на правдоподобность. здесь говорится о том что потомки людей с Черной Скалы основали Дарму, но если не ошибаюсь, Дежйсон говорит о том, что Дарма прибыла со своей машиной времени на остров в 60х, где уже были местные жители(те самые потомки), над которыми и проводились опыты, что положило начало вражде и последующей Чистке. О Джейкобе Хантер упоминает единожды - в опровержениях на провокационные вопросы к его теории.
И вот все же интересно кто вывез судовой журнал Черной Скалы на БЗ и выставил на аукционе???? если все так старательно скрывали местоположение острова. И если Уидмор и сам был на острове не раз, а к тому же одним из участников Дармы, следовательно и потомком тех кто на ней приплыл, вдруг ищет экспонаты с корабля по аукционам????
P.S.
Quote
К сожалению для Дэна, Наоми и их команды, они были отобраны ДХАРМОЙ, чтобы быть подопытными хомячками. Мы видели их флэшфорварды, возможно они знали слишком много о ДХАРМЕ - таким образом их просто пустили в расход.

Если кто нибудь скажет где и когда это было, тоже с удовольствием посмотрю эти флешфорварды.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
tosik753 Дата: Четверг, 26.06.2008, 22:42 | Сообщение # 7
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну что ж, давайте поиграем в разгром этого бреда)))

"Начало 19-го века: Черная Скала была судном перевозящим рабов, пересекающим Tихий океан. На этом корабле перевозили большой ассортимент магнитных ископаемых. Неожиданно, лодка сталкивается с островом. Остров имеет уникальные магнитные свойства, металлические материалы на лодке притянулись магнитными силами на острове, и лодка была буквально поднята на остров. Жители Черной Скалы становятся теми, кого мы знаем как «других». Ричард — один из их лидеров. Лодка, имея сильные уровни магнетизма, создает отверстие в невидимом пузыре, который окружает остров - это отверстие - в координате "305", по которому команда Дэниель путешествует, чтобы добраться до острова. Как только Черная Скала терпит крах, лидеры на борту судна, включая Алвара Хансо, начинают исследования магнитных аспектов острова. Их потомки в конечном счете формируют ДХАРМУ в конце 20-го века".

С чего автор решил, что на корабле были магнитные ископаемые? Рабы и динамит - это да, но ископаемые? Я с тем же успехом могу утверждать, что корабль на остров занесло аномальной бурей, или могучим черным дымком, или еще чем. Но факт в другом - корабль на острове - это некий символ. Остров снимается с якоря и перемещается - чем не намек на то, что остров сам может быть неким кораблем? Поворот якорного колеса, помимо очевидного намека на сродство корабля и острова, содержит также и более скрытый подтекст. Речь идет о повороте Колеса Сансары - это одна из фишек буддизма и всей той восточной философии, которая в ЛОСТе связана с понятием Дарма. Один поворот Колеса Сансары - и проходит жизнь целого поколения. Двигателем Колеса Сансары, согласно индуистской мифологии, является Дарма (Дхарма) - Закон, мера всего сущего.
Даниель двигалась курсом 4 8 15 16 23 42, эти цифры передавал тот радиосигнал, который потом перенастроила Даниэль, передавая свой призыв о помощи. Курс 305 - это изобретение исключительно Фарадея и эти цифры появились только в четвертом сезоне, к путешествию Даниэль они не имеют отношения.
Рабовладельцы - исследователи?!... Вам еще не смешно?! Тогда продолжаем...

"Далее 1960-ые: ДХАРМА была создана для улучшения человеческого рода. Первоначально она задумывалась как исследование людей, но увеличилось до массивного проекта, который был разработан, чтобы исследовать судьбу. В какойто момент в течение исследований ДХАРМЫ, ктото сумел усилить магнитные свойства острова, согнуть время и место - таким образом, была создана машина времени.
Машина времени служит двум различным функциям:
1. Одна часть машины синхронизируется с магнитной аномалией, которая закрывает остров. Это способ послать весь остров в прошлое - к моменту когда машина времени была создана. В конце сезона 4, Бен поворачивает колесо, чтобы вернуть остров в прошлое к тому моменту, когда машина была создана.
2. Машина времени также — физическое устройство, которое может переносить человека в прошлое, вплоть до времени когда машина была создана
".

Проект Дарма, если судить по роликам самой Дармы, создан для изменения уравнения Валенцетти - тех самых шести цифр, которые каким-то образом говорят о глобальном Апокалипсисе.
Машина времени - это автору к Эмету Брауну надо обращаться из фильма "Назад в будущее". Или траву курить менее забористую. Вообще весь этот бред со временем даже не поддается нормальному комментированию, хочется плеваться ядом и шипеть >:)

Предпринимаются отчаянные попытки доказать, что есть хоть какая-то польза от машины времени. Лидеры ДХАРМы решают заразить болезнью группу своих людей, чтобы поставить тест со временем. Посылка людей в прошлое может вылечить их от смертельного вируса? Без предупреждения, ДХАРМА выпускает вирус на остров, который заражает людей. ДХАРМА убеждает их, что они могут вылечить болезнь специальным устройством, это устройство машиной времени. Однако, об этом не знают подопытные люди - они только хотят вылечиться, и думают, что машина времени - некоторый тип сложной прививки. Люди возвращаются в прошлое, и излечиваются от вируса, но судьба то предписывает иначе, тогда дымный монстр убивает их, поскольку монстр - физическое средство судьбы, которое исправляет курс времени. ДХАРМА видя этого монстра понимает, что на сей раз машина времени не выполнила ни одной своей цели вообще. Единственное чего ДХАРМА достигла - отвергла часть своего состава. Выжившие тест становятся противниками ДХАРМЫ, и впоследствии упоминаются как Другие, Ричард и Джекоб - в том числе.

Видимо, автор теории именно так трактует "ИНЦИДЕНТ", из-за которого накрылся проект Дхармы? Что же до Дымка, то он, как следует из недомолвок Абрамса и Линделоффа, является существом, а не инструментом судьбы по исправлению каких-то там временных ошибок. И как, интересно, Бен смог управлять этим инструментом и натравить его на банду Кимми? Опять же, ответ надо искать в восточной мифологии. И там он лежит на поверхности - это самый обыкновенный... джин, выпускаемый к примеру Аладдином из лампы методом трения))) Начитанному человеку несложно увидеть своеобразную литературную параллель между перепачканным видом Бена и цитатой из романа Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" ("Вдова рассказала мне историю про джина, который может построить дворец или разрушить город. Надо только потереть старую лампу. Я такую нашел на чердаке, тер ее, тер, перемазался как негр, но никаких джинов не увидел..." - не ручаюсь за точность, цитирую по памяти). Словом, лучше предположить, что это некая аномалия, аналогичная джину из лампы Аладдина, нежели некий инструмент судьбы ;)

Далее автор уперся в свое убеждение, что происходящее на острове - результаты различных временных аномалий и начал подгонять имеющийся фактаж под это дело. Теория, ИМХО, построена на чисто субъективном восприятии автором отдельных серий четвертого сезона, при этом, упорствуя в том, что время на острове - прошлое по отношению ко времени вне острова, он никак не объясняет факт появления мертвого доктора с корабля на острове РАНЬШЕ, чем его убили на корабле. Хотя, по идее, трупик должен был добраться до острова лет эдак через девять (1996 - остров, 2004 (5?) - корабль).

Моя точка зрения на все это дело проста - более-менее правдоподобные теории можно строить, имея не разрозненные клочки информации, а что-то более цельное. Полагаю, после пятого сезона уже сложится достаточно цельная картина, по которой можно судить о недостающих фрагментах. Сейчас мы имеем скудный набор паззлов:

- Дымок или Дымовое существо - это не монстр. И именно его природа даст нам объяснение происходящего, поэтому создатели и говорят, что о Дымке мы узнаем лишь в самом конце сериала.

- Остров переместился после поворота якорного колеса.

- Ричард Альперт - не стареет с течением лет.

- Судьбы героев по всякому переплетены друг с другом, и подозреваю, что именно в жизненных хитросплетениях их судеб кроется очень много ответов, в том числе и на главный вопрос - что привело их на остров, случайность или некий тайный план.

- Бен и Уидмор - лидеры противоборствующих групп, противостоящих друг другу за контроль над островом.

- Управление в лагере Других очень напоминает тибетскую традицию ламаизма.

- Локк не был нужен Альперту на острове в качестве охотника, но в оном качестве он понадобился группе Уидмора (по крайней мере пока что Абадонну мы относим к уидморчанам).

И так далее.

Автору теории респект за смелость, но неуважуха за субъективный подход к фактам и попытку загнать их в рамки собственного довольно узкого предположения.

На этом все ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 8  +
alladin Дата: Пятница, 27.06.2008, 00:13 | Сообщение # 8
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Остров имеет уникальные магнитные свойства, металлические материалы на лодке притянулись магнитными силами на острове, и лодка была буквально поднята на остров.

Очень сомнительно, так как на острове было очень много металлических предметов и вэтом случае они бы все сосредоточились в одном месте, в месте магнитного излучения. Вероятнее всего внутри острова находится природный или исскуственно созданный ускоритель. Ещё до выхода ролика с комментариями сценаристов об ускорителе, где то месяц назад этот ускоритель показывали по новостям. Его длина более тысячи метров. Возможности этого ускорителя просто переворачивают многие законы физики, и что вчера было фантастикой может стать очевидным.
Например этот ускоритель может произвести крошечную черную дыру или так называемую страпельку-убийцу. Страпелька - предположительно существующий объект, состоящий из «странной материи»,( Не находите сходства из последнего ролика Дармы...?) то есть свободных, а не объединенных в адроны кварков. Столкновение страпельки с ядром какого-нибудь атома вызывает его превращение в странную материю, которое сопровождается выделением энергии. В результате во все стороны разлетаются все новые страпельки, что приводит к цепной реакции, согласно которой попадание страпельки на Землю приведет к тому, что в странную материю превратится вся планета. Не сомневаюсь, что сценаристы многое взяли не только из древнеегипетских, китайских, буддийских и христианских учений, но и из современных разработок. Но вернёмся к Острову и кораблю, я исхожу только из увиденного, а не из предположений автора теории. Мы все видели как остров исчез. Не думаю, что при перемещении он поменял свои координаты. Помните в последнем ролике Дармы доктор Галлифакс расказывает про перемещение кролика во времени и его рассказ обрывается на фразе: " ...на какое то время кролик как бы исчезнет, но на самом деле..." Фраза обрывается не спроста, потому что это всё относится и к перемещению Острова. На самом деле кролик из склепа ни куда не делся, просто он "перепрыгнул" тот интервал времени и должен был появиться там же, но сценаристы этого нам не дали,т.е. если остров в будущем, он не виден в настоящем, если в прошлом, то не виден ни в настоящем ни в будущем. Станция Лебедь была создана специально по аналогии с "Орхидеей"( вернее с тем, что находится под ней) и создавала эффект завихрения времени искусственно (не путать с теорией Автора) и после взрыва в бункере эффект временного сдвига исчез, остров снова стал досягаем.
Не важно куда "отправился" наш Остров в прошлое или будущее, по аналогии исчезновения при перемещении, он должен в каком то времени материализоваться, и перемещение могло быть не единожды, наличие остатков древних культур и надписей на камнях говорит о том, что путешествовал он не мало, и в одно из перемещений скажем в прошлое внезапно материализовавшись Остров мог просто поднять проплывающий корабль из воды и пришвартовать его в своем центре, что и видно
как он расположен, как будто бы вода ушла из под его ног...

P.S. Наши проигрывают продолжу завтра...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 27.06.2008, 00:36
 
Награды: 588  +
Виктор_Трошка Дата: Пятница, 27.06.2008, 02:37 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Raphael, tosik753, alladin, Практически под всем беззаговорочно подписываюсь. Не могу найти то место, где в ролике дармы рассказывается про основание Дхармы и про Альвара Хансо. Но в памяти вертится , что дата основания Дхармы 1970 год, а не 60-е.
Quote (alladin)
и в одно из перемещений скажем в прошлое внезапно материализовавшись Остров мог просто поднять проплывающий корабль из воды и пришвартовать его в своем центре, что и видно
как он расположен, как будто бы вода ушла из под его ног...

У меня тоже была такая мысль. Но я не знаю насколько авторы считаются с ньютоновской физикой. Дело в том , что если взять объект и мгновенно поместить его в другое место это будет несколько похоже , но во много раз сильнее , чем проникновение пули в какое- либо тело. Ускорение стремтся к бесконечности. Это бы разорвало и остров и окружающее пространство. Единственно , на мой взгляд , как такое перемещение могло пройти относительно безболезненно, это если произошел обмен , хотя бы объемами , не говоря о массах и давлениях. То есть остров переместился в какое-то место , а такой же объем из этого места переместился на место острова. Если же сценаристы не обращают внимание на такие мелочи, то идея ,которую выссказал alladin, кажется более правдоподобной , чем мысли автора теории. Корабль вез рабов, магнитные ископаемые в то время никому не были нужны.
А если , пока что на вскидку оценить теорию Хантера, то у нее есть один ( в первом приближении ) недостаток - она слишком сложна. Ладно мы фанатируем Лостом и у нас есть время, многие смотрят сопутствующие объяснения и общаются на форумах. Но остальные. Если какому нибудь персонажу доведется озвучить такую теорию в сериале, у него уйдет примерно - серия на это и все будет выглядеть гораздо хуже , чем рассуждения дедушки из комнаты с телевизорами в Матрице. Но это - в общем.
Сама теория разбита на несколько кусков - главных и второстепенных . О главных пока не скажу , сам не доконца все прокрутил. А вот о неглавных.
В теории - дымок - орудие судьбы , создающий определенный баланс . Лично мне кажется , что это скорее орудие сценаристов , убирающее по тем или иным причинам ненужных персонажей. Если бы дымок вершил судьбу , то Бен- получается - Властелин судьбы( он может управлять дымом).
Идея о том , что время обнуляется каждые 108 минут с помощью станции лебедь и что из-за этого никто не стареет -вообще не выдерживает критики. Нажимание на кнопку началось давным-давно при Дхарме. Считать , что что-то изменилось в этом процессе после революции у нас нет оснований. Так что , у них там был бы не 1996, а скорее - вечные 80-ые, или 70-ые. К тому же , такой "день сурка " имеет обратную сторону медали. Если никто не стареет , то никто и не взрослеет. Бен до сих пор ходил бы пацаном. Алекс , если бы родилась - была бы младенцем. Клер - до самого отъезда с острова - носила бы спереди глобус.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Raphael Дата: Пятница, 27.06.2008, 08:47 | Сообщение # 10
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочитав теорию, написанную Хантером после 3го сезона, я готова была сделать скидку автору на некоторые нелогичные моменты, которые в 4м сезоне предстали в несколько ином свете - все же это была попытка прогноза. Но вот новая редакция просто похоронила весь проделанный ранее труд. В принципе уже не вижу смысла цитировать и комментировать фрагменты новой реадкции - там куда ни плюнь противоречия не только в смысле, но и банально в тексте. Видимо редактировалось в торопях. К середине теории я уже запуталась кто кому друг, а кто соперник. Сначала Уидмор в общей песочнице, то есть один из верхов Дармы, потом он вдруг узнает что Дарма отправляет корабль на поиски острова и ВНЕДРЯЕТ туда свою группу ученых. Простите, это вдруг зачем? Или - в начале речь идет о том, что потомки людей с корабля создали Дарму и начали изучение магнитной аномалии, а в середине теории, когда эксперимент с машиной времени провалился, они неожиданно ОБНАРУЖИЛИ магнитную аномалию и приступили к ее изучению. И это далеко не все. А теория благополучно провалилась как и масса предыдущих.
Quote (tosik753)
Но факт в другом - корабль на острове - это некий символ. Остров снимается с якоря и перемещается - чем не намек на то, что остров сам может быть неким кораблем? Поворот якорного колеса, помимо очевидного намека на сродство корабля и острова, содержит также и более скрытый подтекст.

Черная Скала - реальный факт умело примененный создателями сериала. Думаю не стоит уподобляться автору и городить бред.
Quote (Виктор_Трошка)
Бен до сих пор ходил бы пацаном. Алекс , если бы родилась - была бы младенцем. Клер - до самого отъезда с острова - носила бы спереди глобус.

Здесь нет противоречия - автор полагает, что Алекс выросла на соседнем острове. Бен повзрослел потому что временную петлю якобы создал вместе с Ричардом, до этого время на острове не стояло на месте. А что касается Клэр - в новой редакции теории это объясняется тем, что во временной петле останавливаются процессы изменений во всем организме, исключая женские органы.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Пятница, 27.06.2008, 09:42 | Сообщение # 11
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raphael)
Quote (Виктор_Трошка) Бен до сих пор ходил бы пацаном. Алекс , если бы родилась - была бы младенцем. Клер - до самого отъезда с острова - носила бы спереди глобус.

Quote (Raphael)
Здесь нет противоречия - автор полагает, что Алекс выросла на соседнем острове.


Что то не заметил, что это полагает автор, скорее уже ваш вымысел. Если смотрели весь фильм полностью, то должны были заметить, остров поменьше находится под полным влиянием Нашего Острова и при перемещении они исчезли оба. По крайней мере было бы смешно думать, что на одном люди растут и стареют, а на другом
пребывают в вечно молодом состоянии. Во всяком случае Руссо, прожившая на острове шестнадцать лет, ну ни как не выглядит на тридцать.
Quote (Raphael)
Бен повзрослел потому что временную петлю якобы создал вместе с Ричардом

Тогда вообще ни чего не понимаю, почему же Ричарда не каснулась ржавчина возраста? Не потому ли, что всё дело в другом. Кому то остров помагает, а кому то нет.
Кому то даёт молодость, а кому то "вторую" жизнь. Порою остров поступает очень жестоко, но это только потому, что и с ним мало церемонятся. Я думаю выживание острова длится уже ни одно тысячелетие, но сам остров ни что, он может только направить и подсказать. Поэтому каждый из людей на острове, которых остров приютил или притянул, несёт определённую миссию и каждый получает по заслугам и не всегда они совпадают с желаниями, ибо человек грешен, а за грехи надо платить...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Raphael Дата: Пятница, 27.06.2008, 11:59 | Сообщение # 12
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Что то не заметил, что это полагает автор, скорее уже ваш вымысел. Если смотрели весь фильм полностью, то должны были заметить, остров поменьше находится под полным влиянием Нашего Острова и при перемещении они исчезли оба.

Еще раз повторюсь - я читала теорию Хантера в варианте 2007 года и в оригинале. А переводу предоставленному здесь на сайте я бы не особо доверяла - он во первых представляет новую редакцию Хантера(полагаю созданную в торопях и поэтому с кучей противоречий) и в достаточно вольном стиле и комментарии тех кто добавил статью. Мой совет - читать оригинал самостоятельно. Джейсон в первой версии своей теории при упоминании Алекс предположил, что во временной петле находился только этот остров - видимо иначе объяснить тот факт, что Алекс родилась и выросла на острове на котором никто не стареет он просто не мог. К тому же теория была написана за долго до выхода 4го сезона, поэтому автор не мог видеть что исчезли оба острова.
Quote (alladin)
Тогда вообще ни чего не понимаю, почему же Ричарда не каснулась ржавчина возраста?

Теория предполагает неоднократные возврашщения Ричарда в прошлое - следовательно запас времени, которое Ричард должен прожить заново прежде, чем он снова начнет взрослеть достаточно приличный.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Raphael - Пятница, 27.06.2008, 12:01
 
Награды: нет  +
Московский_Спартак Дата: Суббота, 28.06.2008, 16:42 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

Бля так все! Че тут смотреть? :D Не полюбэ все так и будет...... x
 
Награды: нет  +
BERIYA Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:14 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Raphael)
К тому же теория была написана за долго до выхода 4го сезона, поэтому автор не мог видеть что исчезли оба острова.

Ну значит сценаристы опровергли это "теорию" в корне. Если в теории хоть один пункт ее опровергает, значит она не верна полностью.
Конечно ее можно "модернизировать" от сезона к сезону, но тогда от "временной оси" может не остаться и следа.
ЗЫЖ Я тут в другой ветке предложил стороннику этого "прогрессивного учения" (его пост как раз над моим) сформулировать ядро этой теории СВОИМИ словами.
Жду ответа. Может здесь желающие найдутся?

Джейсон Хантер и Lost несовместимы!!!

Сообщение отредактировал BERIYA - Воскресенье, 29.06.2008, 11:15
 
Награды: нет  +
Elenika Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:45 | Сообщение # 15
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, как думаете, могут ли у двух разных людей на планете Земля совпасть полностью сценарии событий в нашем любимом сериале?!
Думаю нет...
Поэтому лишь один из них окажется прав, и это явно не мистер Хантер... Так что любая теория, я думаю, это просто развлечение себя и других в свободное время, не более того.
Лишь сценарист знает, что там будет... И вряд ли у кого-то еще точно так же фантазия сработает :p

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
hunter123 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:52 | Сообщение # 16
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория интересная но думаю что сценаристы все сделают по другому. >:)
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
BERIYA Дата: Вторник, 01.07.2008, 08:50 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (hunter123)
теория интересная но думаю что сценаристы все сделают по другому

По большей части - это не теория, а набор несвязанных между собой из ничего вытекающих измышлений :)
Одно заявление, что лорд Чарльз Уидмор хочет похитить машину времени, чтобы делать ставки в казино, говорит о многом, в том числе и о возрасте "теоретика"

Добавлено (01.07.2008, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (Elenika)
Так что любая теория, я думаю, это просто развлечение себя и других в свободное время, не более того.

Золотые слова! flower

Джейсон Хантер и Lost несовместимы!!!

Сообщение отредактировал BERIYA - Вторник, 01.07.2008, 08:51
 
Награды: нет  +
Raphael Дата: Вторник, 01.07.2008, 16:34 | Сообщение # 18
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BERIYA)
Quote (Elenika)
Так что любая теория, я думаю, это просто развлечение себя и других в свободное время, не более того.

Золотые слова!


Вот-вот, а времени на развлечения еще более чем предостаточно, так что viva теоретикам, у которых много свободного времени :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ice1788 Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:08 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Есть несоответствие если каждые 108 минут остров был в петле то зачем Бэн когда был в плену подначивал Лока не нажимать кнопку и если в прошлом никто не может умереть то почему умерли Бун,Шенон, Эко. и почему ожил Кристиан ведь в 2004 он уже мертв. Но в целом теория клевая
 
Награды: нет  +
Ozai Дата: Понедельник, 07.07.2008, 05:30 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Читать не буду...
То что нас не убивает, делает нас сильнее! Джейт рулит!!!
 
Награды: нет  +
Raphael Дата: Понедельник, 07.07.2008, 08:19 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ice1788)
Есть несоответствие если каждые 108 минут остров был в петле то зачем Бэн когда был в плену подначивал Лока не нажимать кнопку и если в прошлом никто не может умереть то почему умерли Бун,Шенон, Эко. и почему ожил Кристиан ведь в 2004 он уже мертв. Но в целом теория клевая

Подначивал он Локка не для того чтобы Локк не нажал кнопку, а для того чтобы поколебать его веру, Кристиан ожил как раз потому, что в 96г, в котором якобы существует остров, он ещ был жив - Это не в поддержку теории Хантера, и относительно всех погибших на острове тоже считаю это немаловажным противоречием.
Quote (Ozai)
Читать не буду...

ну и правильно, не фиг голову забивать всякими глупостями :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Среда, 09.07.2008, 06:36 | Сообщение # 22
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Raphael)
ну и правильно, не фиг голову забивать всякими глупостями

это не глупости...... :p Есть теории получше? Прошу их "в студию" ;)
 
Награды: 22  +
Raphael Дата: Среда, 09.07.2008, 08:44 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
это не глупости...... Есть теории получше? Прошу их "в студию"

глупости не потому, что кто то старается выдвинуть теорию - за труд и попытки любому автору, даже самой бредовой теории - респект. И Хантеру тоже, но только за первоначальный вариант, где действительно шла глубокая мысли, а глупости начались в наскоро сляпанной редакции, к чему было так торопиться - потому что теория пошла в массы? Так что виват авторам, у которых достаточно свободного времени для того чтобы ваять произведения, иначе нам просто нечем будет заняться до релиза следующего сезона :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Chinaberry_tree Дата: Суббота, 19.07.2008, 12:57 | Сообщение # 24
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

после прочтения теории всё равно остаётся ещё море вопросов,в том числе и возможность Джейкоба управлять дымком,тогда как тот является физическим воплощением судьбы.
и ещё насчёт Руссо мне кажется слишком уж преувеличино,что её экспедиция имела какое-то отношение к Дхарме. Почему-то кажется,что её корбаль оказался на острове не поэтому.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Excel Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:57 | Сообщение # 25
Dr.House
Группа: Свои
Сообщений: 1564
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

читал с удовольствием если это даже и бред, это самая лучшая теория из всех бредовых
Мир "сдвинулся"
 
Награды: 5  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Временная теория Джейсона Хантера (на русском) (объясняющая почти всё в Lost'е)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!