Пятница, 26.04.2024, 22:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Временная теория Джейсона Хантера (на русском) - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Временная теория Джейсона Хантера (на русском) (объясняющая почти всё в Lost'е)
Временная теория Джейсона Хантера (на русском)
inkeeper Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:09 | Сообщение # 51
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
теория просто умопомрачительная. объясняет почти всё, что показано во всех 4х сезонах, но я всё же не могу понять, сколько реальностей пережил Бен? ведь он попал в пустыню в "какойтотамфигзнаеткакой" год и уже заранее знал что и как ему делать... но он не мог быть 2 раза в одном и том же времени не по обычному течению времени. возможно он уже далеко не 2й и не 3й раз перемещался во времени. и возможно он создал много реальностей, для того, чтобы в конце концов объединить все события и сделать то, что он хотел сделать на острове. но тогда ему понадобилось бы много раз перемещаться во времени и между реальностями и при том каждый раз в нужное место. а ещё он должен был поидее попадать во время раньше того, которого был в той или иной реальности в прошлый раз. но тогда должно быть 2 одинаковых тела в одном времени.

Quote (XxOXOTHNKxX)
теория просто умопомрачительная. объясняет почти всё, что показано во всех 4х сезонах, но я всё же не могу понять, сколько реальностей пережил Бен? ведь он попал в пустыню в "какойтотамфигзнаеткакой" год и уже заранее знал что и как ему делать... но он не мог быть 2 раза в одном и том же времени не по обычному течению времени. возможно он уже далеко не 2й и не 3й раз перемещался во времени. и возможно он создал много реальностей, для того, чтобы в конце концов объединить все события и сделать то, что он хотел сделать на острове. но тогда ему понадобилось бы много раз перемещаться во времени и между реальностями и при том каждый раз в нужное место. а ещё он должен был поидее попадать во время раньше того, которого был в той или иной реальности в прошлый раз. но тогда должно быть 2 одинаковых тела в одном времени.

Quote (Hypercube)
Привет всем.Хотелось-бы добавить соображения в общий котёл.Как вы заметили,сценарий-общий котёл из разных источников,странностей и аномальных явлений.Ещё в конце 90 годов в прессе,сильно обсуждалась тема эксперимента в США по названием "проект радуга".Многое знакомое в описание было:электромагнетизм,люди сошедшие с ума и прыгнувшие в воду,а главное,это перемещение по месту.Также заметил символы после не нажатой кнопки в лебеде.эти символы либо протоиндийский язык(опять дарма),либо язык острова Пасхи. На счёт чёрной скалы,автор теории проехал мимо смысла.А вот колесо подкручиное Бэном,напоминает старый штурвал с корабля. Теперь об эффектах восприятия.Коронный номер многих всех мировых разводок: если сначала случилось А,а после случилось Б,то не факт что Б,случилось по причине А. Я о том,зачем Бэн ходил за дверь со значками или ероглифами.Мог зайти-дать сигнал другим,посмотреть координаты перемещения,включить второй включатель перемещения(надо ведь идти прояснять правила с Уидмором) .Появление дымка,пока с походом за дверь чётко не связано.

ООо ХОССПАДДИИ!!!! Итак мой раздолбанй моззг....
Я согласен....но ничё не понял...



Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:34 | Сообщение # 52
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper, вот обязательно было писать эту бредятину?? теперь не все увидят 2ю страницу, ибо почти всем влом смотреть содержание предыдущих страниц прежде чем писать сообщение... ваще оффтоп!

LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
LostDI Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:18 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не... Чёрная скала на острове появилась так: короче плыли они, плыли и вдруг землетрясение такое и... и вот корабль уже по середине острова после прокрутки колеса Беном :)
Всё должно было быть именно так и не как иначе...
 
Награды: 8  +
duracella Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:52 | Сообщение # 54
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (LostDI)
Не... Чёрная скала на острове появилась так: короче плыли они, плыли и вдруг землетрясение такое и... и вот корабль уже по середине острова после прокрутки колеса Беном

ну ну...а мне кажется,что правдоподобнее считать то,что ''Чёрная скала'' попала на остров,когда тот был ещё маленьким,а потом вырос в результате вулканической деятельности...вот так вот :)
 
Награды: 161  +
S-m Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:27 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автор теории, конечно, старательно потрудился, за что ему стоит отдать должное. Интересные предположения, удачно соединенные элементы – все это есть. Но ведь в целом, многие факты, которые приводятся в его теории, очень размывчато связаны. И вообще, здесь многое недосказано и недодумано. В действительности, скорее всего, все будет проще, понятней и, самое главное, все будет четко связано и растолковано. А может быть и такое, что авторы вообще сделают что-то ещё более мозговыносящее, но, в любом случае, у них это будет иметь четкую логику.

Насчет теории. Вот уже после вступительной части возникает вопрос: раз Альперт был на Черной Скале, то как он прожил пару веков совсем не постарев? Про это автор вообще ничего не говорит.

 
Награды: 3  +
duracella Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:29 | Сообщение # 56
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

а кстати,извиняюсь за оффтоп,номистер Эко первым из наших обнаружил координату 305 :p :p ;) angel когда все его хоронили,Локк прочитал на дубинке Эко ''бла-бла-бла...вознесите очи свои к северу...курс 305...'' :p :p вообщем,смысл вот такой :)

Добавлено (06.01.2009, 22:29)
---------------------------------------------
я ещё тогда этому значения не придал...

 
Награды: 161  +
prizrak963 Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:10 | Сообщение # 57
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

там сказана такая вещь что остров на глазах у "6" уничтожился а это не так

Добавлено (08.01.2009, 00:10)
---------------------------------------------
angel

Добавлено (08.01.2009, 00:10)
---------------------------------------------
B)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LostDI Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:53 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Судя по новым спойлерам 5-го сезона теория не прёт... :p B)
Всё должно было быть именно так и не как иначе...
 
Награды: 8  +
Руссо Дата: Четверг, 08.01.2009, 13:15 | Сообщение # 59
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, очень интересный вариант. Во многом, я считаю, автор недалек от истины. Но у него и много противоречий. В особенности, думаю, он намудрил с Даниэль Руссо. Мне кажется, она и ее команда могут быть как-то связаны с Островом, но как-то иначе. Но теория классная. С нетерпением жду 5 сезон, там должно, наконец, кое-что проясниться ;)
я не боюсь одиночества

Сообщение отредактировал Руссо - Четверг, 08.01.2009, 13:19
 
Награды: нет  +
Hypercube Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:14 | Сообщение # 60
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

На счёт чёрной скалы,варианта два у меня:
1-они плыли на уже обнаруженный остров что-то взрывать или вести горнопроходческие работы.
2-они просто плыли куда-то,а под ними появился остров.

а слабо,что Альперт из 2000-2007 года,и поплыл в прошлом(прям как ван дамм в тайм коп),зная что делать на острове?Хансо был из выживших и по наследству передавал знания?

Ещё немного...На днях скачал аудио книгу(спектакль) Жуль Верна "таинственный остров".Ой как много знакомого с лостом!!!Даже кабель уходящий с острова в воду.Всё объяснилось потом просто.

Добавлено (08.01.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Вспомнил фильм "преступления в другом времени".Там раскрывается тема машины времени и встречи с самим собой и о парадоксах с этим связанных.Кино Испанское,а потому со смыслом,хотя голивудский драйв присутствует.:)


вне острова
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:40 | Сообщение # 61
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Hypercube)
а слабо,что Альперт из 2000-2007 года,и поплыл в прошлом(прям как ван дамм в тайм коп),зная что делать на острове?

слабо...Ричард мог переместиться во времени только когда машина времени уже существовала...а это не раньше второй половины 20 века... :? ...а чёрная скала задолго до этого попала на остров...значит остров не мог появиться под ней просто так,т.к. не мог быть в том времени :?
 
Награды: 161  +
Hypercube Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:31 | Сообщение # 62
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну это колёсико дарма нашла,а не сделала.Гдет видел перевод ероглифов возле колеса-на египетском "выбрать время" :P
вне острова
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:51 | Сообщение # 63
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Hypercube)
Гдет видел перевод ероглифов возле колеса-на египетском "выбрать время" :P

не даром то Бен стоял и выбирал время... :?
 
Награды: 161  +
Acrive_MyKaH Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:03 | Сообщение # 64
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это самая лучшая теория но она не все объясняет.

Добавлено (09.01.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Это самая лучшая теория но она не все объясняет.

Добавлено (09.01.2009, 16:03)
---------------------------------------------
На самом деле много недостающих элементов.Бен не обещал в замен Саиду ничего, он заставил его своим любимым способом - чтобы он думал что он сам на это пошел. Нет ничего о правилах. И очень много того, чего не было в сериале.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Feari4 Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:33 | Сообщение # 65
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная теория. То, что остров переместился и во времени, уже поттвердилось, правда сказано, что Бэн про это незнает.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Xsani Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:26 | Сообщение # 66
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В его теории все сходится, но у меня вопрос: А как тогда попал на остров самолет наркоторговцев? Тот самый самолет, на котором летел брат Эко.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:19 | Сообщение # 67
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Xsani)
А как тогда попал на остров самолет наркоторговцев?

нипанятна...скоро сказать должны...ждёмс 5 сезон ;) :p angel
 
Награды: 161  +
Selord Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:54 | Сообщение # 68
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

НУ тут позволю не согласиться. В том смысле, что конечно эта теория многое объясняет... Но мне кажется назначение Лебедя было в другом: остров просто "задерживался" в некотором пространстве, поэтому его невозможно было найти в мире, когда кнопку не нажали, Остров вернулся в обычный мир. Конечно, это лишь мое предположение, а вообще я об этом уже писал в одной из тем. И полностью отверг теорию нажатия кнопки=перемещения назад во времени.

Добавлено (10.01.2009, 20:54)
---------------------------------------------
А вообще читайте на первой странице "Ну что ж, давайте поиграем в разгром этого бреда))) " По крайней мере там больше правды. Чуть позже выложу нормальную теорию насчет станции "ЛЕБЕДЬ"


- Здесь я нашел себя.
- Как же вам это удалось?
- Так же, как и находят все потери: я прекратил искать.
 
Награды: нет  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:59 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

можно привести много чего в опровержение это теории...

Добавлено (10.01.2009, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (inkeeper)
ведь он попал в пустыню в "какойтотамфигзнаеткакой" год и уже заранее знал что и как ему делать...

он попал в 2005 год

Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
djlogo Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:44 | Сообщение # 70
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сейчас мозг лопнет! Как объяснить тогда как Майкл на корабль попадает? И за что дымок Эко шваркнул??
Тойота - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы доедем!
 
Награды: нет  +
Lelabra Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:59 | Сообщение # 71
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна, что это всё слишком сложно для Лоста... Может основа взята правильно, но будет всё более проще и понятнее
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Takata Дата: Понедельник, 12.01.2009, 11:37 | Сообщение # 72
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hypercube)
2-они просто плыли куда-то,а под ними появился остров.

Это вот более правдоподобно), и то. что Ричард с Черной скалы конечно более чем сомнительно).

Но в целом теория в общем-то довольно здравая. если к совершенно непроработанным, сырым деталям не придираться)

То что остров находится во временной дыре (петле. называйте как хотите) стало ясно сразу же после первых безуспешных попыток выбраться с острова. Ибо ничто кроме времени не может помешать преодолеть пространство.

По крайней мере объяснение "вечной молодости" Ричарда в данном контексте выглядят вполне логично.
В отличии от бреда с "омолаживающей машиной" :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DoctorADS Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:12 | Сообщение # 73
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Теория хороша.

И вероятно близка к истинному замыслу... но чем-то от нее отдает "новой хронологией" Фоменко. Ясно, что остров связан со смещениями во времени. Ясно, что речь идет об альтернативных мирах... мало наверно кто обратил внимание, в 3м сезоне "Дезмонд после поворота ключа" приходит в университет к другу- индусу, а он как раз говорит рыжей ассистентке о 10 альтернативныхконтинуумах...
Думаю, надо использовать бритву Оккаама, чтобы отсечь все лишнее и оставить главное - Остров реально "прячется" в прошлом во временной петле... и уничтожение Лебедя вернуло его в настоящее время... и то, что отдельные индивидуумы могут перемещаться во времени по определенным правилам. все остальное - надумано.


Лостаман
 
Награды: нет  +
Raventus Дата: Среда, 14.01.2009, 09:49 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм, тогда Бен соврал насчет того что кто переместит остров уже не вернется...
 
Награды: нет  +
Takata Дата: Среда, 14.01.2009, 13:38 | Сообщение # 75
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raventus)
Хм, тогда Бен соврал насчет того что кто переместит остров уже не вернется...

"...скажем так... я был не совсем честен..." (с) Бен :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Временная теория Джейсона Хантера (на русском) (объясняющая почти всё в Lost'е)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!