Четверг, 25.04.2024, 05:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1. капитализм [ 126 ] [68.11%]
2. коммунизм [ 59 ] [31.89%]
Всего ответов: 185
Dasha Дата: Вторник, 25.09.2007, 21:42 | Сообщение # 26
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charlie13)
дак я это и имел ввиду яж писал все в """ ковычках т.е плохое

а... я подумала, что это ты циатату так оформил)))

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Вторник, 25.09.2007, 21:51 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чарли,ты только что ли сталина знаешь?По твоему весь ССр правил СТалин?! ХАХАХА!!???Он плохой человек,я согласен,а Боря Ельцин такой же как он!Продал страну,а сам на этом нажился,ограбил милионы людей,тем самым их убив..А царь который убил сотни мирных граждан??Я говорю про крававое воскресенье...Ваш царский строй полное зверство,как и капитализм!Ельцин тоже зверствовал!Распустил всю старну,ею правят банлиты!Сколько террактов!И всё из-за Ельцина,не развали он союз на пару с горбачёвым(я его не считаю правителем СССР,так как он проамериканский человек и поставленный америкой) не было бы не каких террактов!Ельцин присоеденил СПЕЦНАЗ к милиции!Считайте он распустил спецназ тем самым подписав смертный приговор тысячам людей! .ХАХАХАХ!!!А ты весь СССР преписываешь к сталину, как-будто других людей не знаешь!!!Прочитай мои посты,повторятся не хочу.. ;)

Сообщение отредактировал Coolman - Вторник, 25.09.2007, 22:07
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Вторник, 25.09.2007, 22:56 | Сообщение # 28
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Charlie13)
да труд ...

а что плохого в труде??

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Среда, 26.09.2007, 15:00 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

вот именно!Что в нём плохого??Плохо то что все люди работали,а не как сейчас, милионы рааботают,зато 100 человек сидят и на этих милионах людей наживаются!

Добавлено (2007-09-26, 15:00)
---------------------------------------------
Ну что,не кому мне даже что нибудь сказать??Все согласились с моей точкой зрения??значит

КОММУНИЗМ ПОБЕДИЛ!

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 26.09.2007, 16:52 | Сообщение # 30
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Code
(Coolman)Считайте он распустил спецназ тем самым подписав смертный приговор тысячам людей

Ты так говариш будто бы спецназ остановил теракты тех лет.Тогда как и сейчас все и все продаются. :?


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Dasha Дата: Среда, 26.09.2007, 18:22 | Сообщение # 31
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Coolman, а ты про какой коммунизм говоришь?
есть у тебя пример страны, которая существует или существовала, по законам коммунизма? :)
Мне интересно узнать, что вообще для тебя это значит.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Четверг, 27.09.2007, 08:29 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

например СССР.вот пример этой страны.Там все были равны и не было эксплуатации человека человеком(как сейчас)
Quote
ы так говариш будто бы спецназ остановил теракты тех лет.Тогда как и сейчас все и все продаются. :?

А ты назови хоть один терракт который произошёл в СССР,у нас была сильная разведка и армия и таможня...но в конце 80 ых Гобач всё стал продовать...всю страну...отнимая деньги у населения ...тем самым он развалил великую страну...

 
Награды: нет  +
keksikbest Дата: Четверг, 27.09.2007, 09:38 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

da gorbatij p[olnij urod
увидимся в другой жизни
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Четверг, 27.09.2007, 15:41 | Сообщение # 34
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
например СССР.вот пример этой страны.Там все были равны и не было эксплуатации человека человеком(как сейчас)

1) В СССР не было коммунизма
2) Не знаю кто там был равен, но я считаю, что не нормально доставать товары из под полы. Когда начальство пировало, простой народ бегал по магазинам в поисках еды и одежды. Можно хоть всю старницу расписать примерами равной и достойной жизни.
3) Эксплуатация была всегда, не думаю, что тогда этих эксплуатаций было меньше.

Quote (keksikbest)
А ты назови хоть один терракт который произошёл в СССР

все за 7 печатями... Про Чернобыль они тоже могли бы попробывать скрыть, если бы не масштаб. Столько самолетов в СССР падали, но все - тайна) првильно, зачем народу знать, что все таки что-то не совершенно в стране...

Quote (Coolman)
у нас была сильная разведка

а сейчас?

Quote (keksikbest)
у нас была сильная ... армия

ну, может сейчас все не так гладко

Quote (Coolman)
у нас была сильная ... таможня

ага) а много народу заграницу ездило или приезжали сюда?

Quote (keksikbest)
отнимая деньги у населения

это происходит не с 90-х годов 20 века))

Добавлено (2007-09-27, 15:41)
---------------------------------------------
вот... ну и что? создали тему, сказали на свою сторону перетяните, а я все сижу и жду, никуда не затягивает B) :?


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 27.09.2007, 17:02 | Сообщение # 35
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я матерый Империалист, а как известно, империализм-высшая стадия капитализма, следовательно я туда и проголосовал.

З.Ы. Марксовский коммунизм, который пытался построить только дедушка Ленин - это утопия, которой никогда небыло и врядли когда-нибудь будет. Сталинский коммунизм ничего общего с первоначальной идеей коммунизма не имел.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Dasha Дата: Четверг, 27.09.2007, 17:18 | Сообщение # 36
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Марксовский коммунизм, который пытался построить только дедушка Ленин - это утопия, которой никогда небыло и врядли когда-нибудь будет. Сталинский коммунизм ничего общего с первоначальной идеей коммунизма не имел.

ага :)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Леонард Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:33 | Сообщение # 37
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
сказали на свою сторону перетяните

По твоим словам видно, что ты против коммунизма, значит за капитализм одно из двух

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:55 | Сообщение # 38
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Леонард)
По твоим словам видно, что ты против коммунизма

где это видно?

Quote (Леонард)
значит за капитализм одно из двух

третьего не дано? :)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Четверг, 27.09.2007, 20:23 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
2) Не знаю кто там был равен, но я считаю, что не нормально доставать товары из под полы. Когда начальство пировало, простой народ бегал по магазинам в поисках еды и одежды. Можно хоть всю старницу расписать примерами равной и достойной жизни

Тогда он бегал и покупал! А Сейчас???Посмотрите как одеваются богачи??

Раньше работали все..а сейчас например во многих семья не работают женщины,а почему??потому что зарплаты мужа хватает на 2 ух человек, а другой работая на этом же виде работы(например и тот и тот работают на металлургическом заводе) ели сводит концы с концами...разве это справедливо??я не считаю что это справедливость...

Сейчас болатироваться(ив думу, и в президенты) может любой болван, а тогда выбирали лучшкго человека на производстве,люди его знают и врядли бы они выбрали какого-нибудь лошка...

 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Четверг, 27.09.2007, 20:46 | Сообщение # 40
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
Тогда он бегал и покупал!

нет, тогда он просто бегал, и чуть-чуть покупал
Quote (Coolman)
Раньше работали все..а сейчас например во многих семья не работают женщины,а почему??потому что зарплаты мужа хватает на 2 ух человек, а другой работая на этом же виде работы(например и тот и тот работают на металлургическом заводе) ели сводит концы с концами...разве это справедливо??я не считаю что это справедливость...

Это ты про то, что один с женой получает 25 тысяч и им хватает, а другой получает эти же 25 тысяч и ему не хватает?
Quote (Coolman)
Сейчас болатироваться(ив думу, и в президенты) может любой болван,

нет, не любой

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Stivi Дата: Четверг, 27.09.2007, 21:04 | Сообщение # 41
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Выбирая между капитализмом и коммунизмом я выбираю коммунизм.
Эксплуатация человека человеком в СССР была запрещена ещё и юридически. За покушение на "святое" немедленно следовало жёсткое наказание, в отличие от нынешнего времени - только в Москве миллионы, фактически, рабов цинично эксплуатируются хозяевами жизни-миллиордерами. А за невыплату зарплаты в СССР сразу следовало уголовное наказание...
Как известно, при капитализме нет даже юридичесой ответственности за эксплуатацию человека, так называемым, работодателем - буржуа.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Vinona Дата: Четверг, 27.09.2007, 21:41 | Сообщение # 42
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давненько меня не было в этой теме :)
Quote (Coolman)
а тогда выбирали лучшкго человека на производстве

Ну да, выбирали :? Все всегда делалось, делается и будет делаться по знакомству, блату и другим подобным вещам...И от гос строя это точно не зависит.Просто если раньше это было в менее глобальных размерах, то сейчас все переросло в огромные масштабы.
Quote (Stivi)
только в Москве миллионы, фактически, рабов цинично эксплуатируются хозяевами жизни-миллиордерами.

Где-то я похожее уже слышала.
Quote (Stivi)
Эксплуатация человека человеком в СССР была запрещена ещё и юридически.

А сейчас она разрешена?
Quote (Dasha)
нет, не любой

Были бы деньги и связи...
Quote (Coolman)
а другой работая на этом же виде работы(например и тот и тот работают на металлургическом заводе) ели сводит концы с концами...

Может ты имел ввиду разные должности на одном предприятии?Те люди, которые получают более чем достаточно уж точно не будут работать на одном и том же виде работы, где кто-то получает мизерную зарплату. Обычно их должности выше...

 
Награды: нет  +
Saint_Eugene Дата: Четверг, 27.09.2007, 21:48 | Сообщение # 43
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Коммунизм- это сказка, которая реальностью никогда не станет. Во многих западных странах создавались коммуны, и все они через какое-то время распадались. Так что это философия не выживательная. В идеале в государстве должна быть социал-демократия, сбалансированное и без перекосов политическое устройство. Как, например в Швеции. И кстати, коммунизм предусматривает отсутствие денег. Представьте, как вы идёте на рынок и начинаете выменивать нужные вам товары.
Live fast. Die never.
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Четверг, 27.09.2007, 22:03 | Сообщение # 44
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
А сейчас она разрешена?

нет,но в отличии от капитализма,он не разрешалась.

Добавлено (2007-09-27, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Saint_Eugene)
Коммунизм- это сказка, которая реальностью никогда не станет. Во многих западных странах создавались коммуны, и все они через какое-то время распадались. Так что это философия не выживательная.

К Вашему сведению, страны золотого миллиарда ешё не все капиталистические страны. Есть ещё 5 миллиардов населения - которые находятся при капитализме и которых первые нещадно эксплуатируют - вот она где повальная нищета и безграмотность и не только этими пороками они славятся.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dasha Дата: Четверг, 27.09.2007, 22:07 | Сообщение # 45
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Были бы деньги и связи...

вот, они не у каждого есть)

А я не за капитализм...


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Saint_Eugene Дата: Пятница, 28.09.2007, 04:53 | Сообщение # 46
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stivi, пороки, нищета и безграмотность есть во всех странах независимо от политического устройства, за исключением, может быть, самых маленьких. Тут причина гораздо глубже, и факторов, влияющих на качество жизни, очень много. По-этому, в идеале государственное устройство должно быть сбалансированным. А коммунизм в чистом виде абсолютно нежизнеспособен, так как все люди разные и сделать их одинаковыми не получится. Человек- свободное существо, и подавление индивидуальности ни к чему хорошему не приводит.
Live fast. Die never.
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Пятница, 28.09.2007, 09:28 | Сообщение # 47
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Coolman, захват школы солдатами срочниками.Просто в то время об этом ни кто не знал.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Stivi Дата: Пятница, 28.09.2007, 14:51 | Сообщение # 48
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saint_Eugene)
А коммунизм в чистом виде абсолютно нежизнеспособен, так как все люди разные и сделать их одинаковыми не получится. Человек- свободное существо, и подавление индивидуальности ни к чему хорошему не приводит.

А я и не говорю,что собираюсь жить в коммунизме,просто говорю,что коммунизм на фоне капитализма еще куда ни шло......

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Coolman Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:13 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Stivi, пороки, нищета и безграмотность есть во всех странах независимо от политического устройства, за исключением, может быть, самых маленьких. Тут причина...

Ахаха!В СССР всех заставляли учиться,даже самых плохих учеников....Уфф...хотелось бы написать по этому поводу большой пост(как я обычно делаю),но что то сил нет...всё равно не кто достойного ответа мне не нашёл...

Quote
Coolman, захват школы солдатами срочниками.Просто в то время об этом ни кто не знал.

Ну и слава богу,ныняшняя политика когда показывают всё плохое по телевизору мне не очень нравится..показывать кровавый труп крупным планом,согласитесь не очень нормально...

Quote
А коммунизм в чистом виде абсолютно нежизнеспособен...

Некоторые пункты может быть действительно не реальны,но в большинстве своём они всё таки жизнеспособны...

Quote
Ну да, выбирали :? Все всегда делалось, делается и будет делаться по знакомству, блату и другим подобным вещам...И от гос строя это точно не зависит.П

Хм..зависит...например все знают что дядя Ваня толковый сотрудник,его кандидатуру и выдвинут на выборы...
А сейчас дядя Петя покрасит в 2 ух дворах лавки и когда его выбирут он будет только деньги хапать,а убрать его нельзя...даже если его посадят(что бывает редко) ничего толком не изменнется...

 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:21 | Сообщение # 50
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Coolman, ты за коммунизм или за СССР?
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!