Суббота, 20.04.2024, 04:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1.капитализм[ 126 ][68.11%]
2.коммунизм[ 59 ][31.89%]
Всего ответов: 185
Dasha Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:15 | Сообщение # 76
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Да и не в 20 и не в 30 лет мы этому не научимся

да, поэтому и говорю, что нельзя человека переучить в позднем возрасте, нужно воспитывать это с рождения

Quote (Vinona)
Человек - животное, которое извратила окружающая действительность.

О, Боже?! А это как понимать? Человек на то и человек. Он превращается в личность путем социализации. И если человек рожден в обществе и им воспитан, значит он уже ну никак животным быть не может, по крайней мере психологически. Его окружением будет общество, а оно не свора волков или стадо бизонов :)
Quote (Vinona)
Капитализм или коммунизм? Не то и не другое. Т. к. это всего лишь названия

да) я уже писала подобное
Quote (Dasha)
Но главное даже не в политическом устройстве или его названии, а в том, чтобы обществу и отдельной личноти было комфортно и если это будет так, то никто и не станет задумываться что же лучше: коммунизм, капитализм или ещё что...

:)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Понедельник, 01.10.2007, 00:19 | Сообщение # 77
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
да) я уже писала подобное

Угу.Просто мое мнение совпадает с тем, что ты ранее написала ;)
Quote (Dasha)
да, поэтому и говорю, что нельзя человека переучить в позднем возрасте,

Не, я не возраст имела ввиду.Я имела ввиду, что и через 30 лет мы этому всему не научимся.
Quote (Dasha)
О, Боже?! А это как понимать? Человек на то и человек. Он превращается в личность путем социализации.

И этим же путем он превращается обратно в животное.Тут замкнутый круг.Социализация...да, это неотъемлимый факт (вернее, основной)превращения из животного в человека.Однако...Как там у нас один из законов дарвинизма гласит?Выживает сильнейший?А у нас в обществе разве не так?Кто сильнее, у кого власть - тот и живет.А у кого оружие ( в плане силы), так тот, вообще, как сыр в масле катается.
Общество как воспитывает в нас человека, так и возвращает нас обратно к нашим первобытным инстинктам.
Хотя частенько нас и животными-то назвать нельзя...
Quote (Dasha)
значит он уже ну никак животным быть не может, по крайней мере психологически.

как раз психологически это встречается чаще, чем физически. Физически мы, конечно, отличаемся от животных, да и в умственном плане тоже.А вот психологически...Все наши инстинкты, как раз, находятся на психологическом и на биологическом уровнях. А это так же свойственно животным, как и нам.

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Понедельник, 01.10.2007, 09:13 | Сообщение # 78
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Сoolman)как можно народ заставить не пит спииртные напитки,если это его культура...

Пить водку русских научили именно камунисты на русь не было водки, были настойки,пиво и многое другое, но не водка.Так что говорить что это наша культура нестоит.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
marsIANin Дата: Понедельник, 01.10.2007, 18:06 | Сообщение # 79
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pimple,
вам как об стену горох . коммунистов в истории можно по пальцам пересчитать. а это люди, которые называли себя коммунистами. почувствуйте разницу.


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 01.10.2007, 18:49 | Сообщение # 80
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pimple,
Тут уже я не могу промолчать. Водку придумал Менделеев, а до этого пили самогон и как ты сказал, настойки. Но водка-идеальный в сфере градуса напиток, и его стали бы пить в любом случае, так что коммунисты тут не при чем.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Серёга Дата: Понедельник, 01.10.2007, 20:08 | Сообщение # 81
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Пить водку русских научили именно камунисты на русь не было водки, были настойки,пиво и многое другое, но не водка.Так что говорить что это наша культура нестоит.

Тупая фраза, как комунисты могли научить русских пить водку, они там чё, комунисты эти, с инструкцией по применению бегали чтоли и всех учили как правильно водяру хлебать.Бред короче.
 
Награды: 9  +
Ben_Is_Genius Дата: Понедельник, 01.10.2007, 20:27 | Сообщение # 82
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Конечно капитализм. Коммунизм доказал свою несостоятельность. Сейчас идёт частичный возврат к эпохе коммунизма, но это будет продолжаться до того момента, когда большинство населения будет рождено в РОССИИ.
 
Награды: 1  +
Серёга Дата: Понедельник, 01.10.2007, 20:55 | Сообщение # 83
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Сейчас идёт частичный возврат к эпохе коммунизма,

Поясни ка поподробней.
 
Награды: 9  +
Ztracenej Дата: Вторник, 02.10.2007, 00:32 | Сообщение # 84
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Сейчас идёт частичный возврат к эпохе коммунизма

Чего?

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Вторник, 02.10.2007, 08:00 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Coolman, зато в СССР людей расстреливали и магазины пустые были...посмотри фильм Груз 200, тебе очень на пользу пойдёт ;)

Людей растреливали только тогда когда они шли против власти, во всех странах делают тоже, например в америке их сожают,каждая система дожна защищать себя.

Магазины были пустые только в конце 80 ых после реформ Горбача :p

А ты верь больше всему что сейчас снимают,хочешь сказать фильм "Сволочи" правда?ААХХ!Только фашисты посылали детей на верную смерть.Наше кино сейчас работает на подсосе у аменрикосов и если верить нашему кино то америка-рулеззз , а россия параша...так что зря ты им веришь...щас идёт сериал "на пути к сердцу" по орт,так так там показывают что врачи не могли купить коляску!АХААХ!какая лож,они тогда получали больше чем сейчас!

Добавлено (2007-10-02, 07:56)
---------------------------------------------

Quote
Пить водку русских научили именно камунисты на русь не было водки, были настойки,пиво и многое другое, но не водка

хахах!Водка появилась при петре, он всех к ней приучил,наши люди вёдрами пили квас,а как пить водку им ни кто не сказал,поэтому пили её они её так же вёдрами...если Петя 1 комунист...тогда кто же Ленин?? :D

Добавлено (2007-10-02, 08:00)
---------------------------------------------

Quote
Конечно капитализм. Коммунизм доказал свою несостоятельность.

Американцы провели у нас революция,подсрекали людей против строя,на это были направлены огромные деньги, И комунизм не доказывал свою не состоятельность просто правитнльство США подкупило кого надо и сделало что надо...убрало конкурента...Сейчас они могут сделать тоже самое,только им это не зачем делать,Россия и так на коленях стоит...

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Вторник, 02.10.2007, 09:16 | Сообщение # 86
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы чё мне парите, именно каммунисты пытаясь уничтожить царизм дали людям волю и водку.

marsIANin, мне пофигу на каммунизм и каммунистов.Доказывать мне что каммунизм это хорошо не надо.Я знаю какие хорошие были каммунисты.....

Серега-Питерский, да Менделев водку создал, но именно при каммунизме её стали в таких каличествах каких пьют и сейчас.В царской россии пили настойки, а не водку и самогон чистяк не кто не пил, а пили именно настойки, а пить настойку или самогон это большая разница.Поверь. :p

Серёга, не надо придерасть к словам, научили не значит как ты сказал

Quote
они там чё, комунисты эти, с инструкцией по применению бегали чтоли и всех учили как правильно водяру хлебать.

ситуация примерно такая же как в перестройку пить можно всем и все. <_<

Quote
Бред короче.

Бред считать что россия испокон веков пьёт водяру ведрами. :?


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Dasha Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:13 | Сообщение # 87
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
Магазины были пустые только в конце 80 ых после реформ Горбача

ага! если ситуацию в обществе не знаешь - посмотри хоть советские фильмы или даже современные про СССР. Продовольствие и прочие товары были только в Москве, и то не для всех, а для избранных :p
Quote (Coolman)
Петя 1

для тебя он не Петя :?
Quote (Pimple)
Вы чё мне парите, именно каммунисты пытаясь уничтожить царизм дали людям волю и водку.

да, они хотели уничтожить царскую власть, но на самом деле многое в Россию привез Петр1
Quote (Pimple)
Я знаю какие хорошие были каммунисты.....

откуда ты можешь это знать, если ни одной страной не правили коммунисты? Не было коммунизма чистой воды - никогда (по крайней мере во времена человечества)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Вторник, 02.10.2007, 17:52 | Сообщение # 88
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Dasha)да, они хотели уничтожить царскую власть, но на самом деле многое в Россию привез Петр1

Привез, но до каммунистов водку ведрами не пили.

Quote
Я знаю какие хорошие были каммунисты...

Dasha, тут смысл был другой, просто не правильно выразился.Я знаю что каммунизма не где не было и быть не может.

Quote
(по крайней мере во времена человечества)

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Vinona Дата: Вторник, 02.10.2007, 18:02 | Сообщение # 89
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
что врачи не могли купить коляску!АХААХ!какая лож,они тогда получали больше чем сейчас!

Ой, вот только не надо говорить, что врачи у нас сейчас бедствуют :?
Quote (Dasha)
Продовольствие и прочие товары были только в Москве, и то не для всех, а для избранных

А сейчас везде всего навалом, а денег, чтобы это покупать, у многих нет.

 
Награды: нет  +
templique Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:08 | Сообщение # 90
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Капитализм или коммунизм?
Конечно, капитализм.
Коммунизм как идеалогия был утопией. И не во что не вылился.
Россия уже никогда не вернется это факт. Поэтому смысла топика лично я вобще не вижу.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Вторник, 02.10.2007, 23:34 | Сообщение # 91
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Поясни ка поподробней.

Я НЕНАВИЖУ коммунизм. Коммунизм для тех, кто не может ничего добиться сам. Почему человек с большими способностями должен получать столько же сколько получает какой нибудь Василий Петрович? Потому что люди равны? Сама природа сделала людей неравными бессмысленно идти против этого.
В годы коллективизации уничтожили лучших крестьян. Зачем?
Quote (Coolman)
Американцы провели у нас революция,подсрекали людей против строя,на это были направлены огромные деньги, И комунизм не доказывал свою не состоятельность просто правитнльство США подкупило кого надо и сделало что надо...убрало конкурента...Сейчас они могут сделать тоже самое,только им это не зачем делать,Россия и так на коленях стоит...

Извините, но это бред
Если идти до конца то почему у номенклатуры было всё самое лучшее, если е***** коммунизм учит всех быть равными?

 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Среда, 03.10.2007, 15:39 | Сообщение # 92
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
Россия уже никогда не вернется это факт.

так утвержать тоже нельзя... или у тебя есть доказательства, чтобы подтвердить твои "факты"? :) :p

Quote (Ben_Is_Genius)
В годы коллективизации уничтожили лучших крестьян. Зачем?

политика Сталина. Цель - уничтожить все обеспеченное и мыслящее население России для укрепления власти.

Quote (Ben_Is_Genius)
Если идти до конца то почему у номенклатуры было всё самое лучшее, если е***** коммунизм учит всех быть равными?

это означает, что в СССР коммунизма не было

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 03.10.2007, 15:52 | Сообщение # 93
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
это означает, что в СССР коммунизма не было

Что в свою очередь доказывает, что построить его нельзя

 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Среда, 03.10.2007, 16:39 | Сообщение # 94
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Dasha)политика Сталина. Цель - уничтожить все обеспеченное и мыслящее население России для укрепления власти.

Такая цель у любого лидера у который пришел к власти, убрать тех кто может помешать укреплению власти.Сталин в этом не первый, но и не последний.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Dasha Дата: Среда, 03.10.2007, 17:10 | Сообщение # 95
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Что в свою очередь доказывает, что построить его нельзя

ничего это не доакзывает. В космос тоже не с первого раза полетели.

Quote (Pimple)
Такая цель у любого лидера у который пришел к власти, убрать тех кто может помешать укреплению власти.Сталин в этом не первый, но и не последний.

но такого, как в те времена не было давно. Полнейшая цензура и угнетения - на это идет не каждый правитель.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Среда, 03.10.2007, 17:59 | Сообщение # 96
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
это означает, что в СССР коммунизма не было

Еще надо это раз 20 повторить;) , а то многие все еще обратное утверждают.
Какой коммунизм???Если нам до основных положений коммунизма как до луны было??!!

Добавлено (2007-10-03, 17:59)
---------------------------------------------
Можно и кошку собакой назвать, но суть от этого не изменится :?


 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Среда, 03.10.2007, 19:19 | Сообщение # 97
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vinona)
Можно и кошку собакой назвать, но суть от этого не изменится

людям уже много лет вдалбливают, что коммунизм плохо и приводят в пример СССР, отсюда и такое мнение. :)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 03.10.2007, 19:37 | Сообщение # 98
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
людям уже много лет вдалбливают, что коммунизм плохо и приводят в пример СССР, отсюда и такое мнение.

А я считаю и что коммунизм-утопическая мечта и СССР (утопическая мечта в ужасном исполнении) плохо.

 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Среда, 03.10.2007, 19:41 | Сообщение # 99
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ben_Is_Genius, плохо или хорошо - это детский сад. Ты объясни почему на твой взгляд это плохо?
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
templique Дата: Среда, 03.10.2007, 19:47 | Сообщение # 100
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
так утвержать тоже нельзя... или у тебя есть доказательства, чтобы подтвердить твои "факты"?

здравый смысл подойдет? Что такое коммунизм знают наши родители, бабушки, дедушки. Постепенно происходит смена поколений. Поколение которое сейчас приходит к власти и далее даже не представляют что есть "коммунизм". Для них "коммунизм" - это то что безуспешно пытались построить в Советском Союзе, то что было когда то, но никогда уже не вернется. Про мое поколение, и уж тем более твое, я вобще молчу. Никто даже представление не имеет о теме разговора, зато все с умным видом экспертов обсуждают нужен ли "коммунизм".

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!