Воскресенье, 28.04.2024, 17:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1. капитализм [ 126 ] [68.11%]
2. коммунизм [ 59 ] [31.89%]
Всего ответов: 185
Pimple Дата: Понедельник, 15.10.2007, 08:23 | Сообщение # 126
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема получила новую жизнь. :p
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Понедельник, 15.10.2007, 14:11 | Сообщение # 127
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (marsIANin)
Титов,
неа, на**али ебя. не фанатик) а ты я смарю мясо)

Как это понять?
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Вторник, 16.10.2007, 12:04 | Сообщение # 128
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

К слову о так называемом коммунизме/социализме в СССР, это был скорее популизм, т.е. игра на народ, заманивание, пустые слова, ничего на самом деле не значащие :?
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Вторник, 16.10.2007, 14:14 | Сообщение # 129
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

почти как сейчас. :?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Dasha Дата: Вторник, 16.10.2007, 14:28 | Сообщение # 130
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
почти как сейчас.

ну, да... так наверное сейчас везде...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Вторник, 16.10.2007, 19:22 | Сообщение # 131
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Dasha)
ну, да... так наверное сейчас везде...

и всегда так было и будет наверное...

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 13:40 | Сообщение # 132
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
К слову о так называемом коммунизме/социализме в СССР, это был скорее популизм, т.е. игра на народ, заманивание, пустые слова, ничего на самом деле не значащие

Это точно,коммунисты врали народу 73 года!!!
 
Награды: нет  +
Coolman Дата: Среда, 17.10.2007, 13:54 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Это точно,коммунисты врали народу 73 года!!

Хм,между прочис твой клуб тоже коммунисты создали :? А так как спорить с вами бесполезно,т.к человека не переубедить,он уже к 8 годам имеет свою точку зрения на жизнь.Скажу только, что мультики и фильмы советские мне нравятся болбше чем новые росийские.В них мы не косим под амерекосов,и в них нет этого пошляка.ВотЪ
------------------------------------------------------------------------

Вообще-то, в чистом виде капитализм или коммунизм не очень хорошо...у обоих систем есть свои плюсы и минусы.Согласитесь,когда государству достоётся роль ночнго сторожа(18 ,19 век),а всем заправляют частники не хорошо.А при коммунизсе нет конкуренции, что то же не очень хорошо.В Швейцарии, например додумались сделать смесь коммунизма и капитализма,у них бесплатное образование,медицина и т.п. У них налоги платят не как у нас 13% все поголовно,а например если Дядя Вася получает больше чем тётя фрося,то и налог он платит больше чем Фрося,тем самым у них не создаётся гиганской ямы между богатыми и бедными.И есть так же к чему стремиться,хоть и дядя Вася платит больше налог,всё равно у него денег будет побольше чем у тёти фроси.Только смесь этих систем даст желаемый результат обществу.

Предлагаю на этом тему закрыть. oops

Сообщение отредактировал Coolman - Среда, 17.10.2007, 14:12
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Среда, 17.10.2007, 14:42 | Сообщение # 134
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
это же не только имеется в виду СССР, в весь мир вообще

ага,но говорят здесь исключительно ТОЛЬКО о СССР.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 16:27 | Сообщение # 135
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote

Скажу только, что мультики и фильмы советские мне нравятся болбше чем новые росийские.В них мы не косим под амерекосов,и в них нет этого пошляка

Coolman, в этом я стобой согласен.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 16:32 | Сообщение # 136
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Да в СССР Сталин убил 50 миллионов людей в лагерях!!!И это доказанный факт(Вернее 30 миллионов УЖЕ доказали,причина их вины-Сталинский террор)!!!И создатели МОЕГО клуба воевали с коммунистами-исторический факт(Всех Старостиных на 4 раз 15 сажали при Сталине)И зачем вы царя расстреляли?
 
Награды: нет  +
Coolman Дата: Среда, 17.10.2007, 16:40 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

:? :? :? :? :?

да что ж такое!!!!Предложил тему закночить а они заново...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..сталина на вас нету :D :D :D
Царя растреяли потому что был против власти,а вы зачем белый дом растреляли??

А теперь повторюсь

Вообще-то, в чистом виде капитализм или коммунизм не очень хорошо...у обоих систем есть свои плюсы и минусы.Согласитесь,когда государству достоётся роль ночнго сторожа(18 ,19 век),а всем заправляют частники не хорошо.А при коммунизсе нет конкуренции, что то же не очень хорошо.В Швейцарии, например додумались сделать смесь коммунизма и капитализма,у них бесплатное образование,медицина и т.п. У них налоги платят не как у нас 13% все поголовно,а например если Дядя Вася получает больше чем тётя фрося,то и налог он платит больше чем Фрося,тем самым у них не создаётся гиганской ямы между богатыми и бедными.И есть так же к чему стремиться,хоть и дядя Вася платит больше налог,всё равно у него денег будет побольше чем у тёти фроси.Только смесь этих систем даст желаемый результат обществу.

Предлагаю на этом тему закрыть. oops
Кто "за" говорите,кто хочет дискутировать дальше,тоже говорите,у меня времени станет в скором будущем меньше,поэто мц не смогу тут часто писать=((

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 16:47 | Сообщение # 138
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
В Швейцарии, например додумались сделать смесь коммунизма и капитализма,у них бесплатное образование,медицина и т.п. У них налоги платят не как у нас 13% все поголовно,а например если Дядя Вася получает больше чем тётя фрося,то и налог он платит больше чем Фрося,тем самым у них не создаётся гиганской ямы между богатыми и бедными.И есть так же к чему стремиться,хоть и дядя Вася платит больше налог,всё равно у него денег будет побольше чем у тёти фроси.Только смесь этих систем даст желаемый результат обществу.

Да что ты к Швейцарии пристал!!!А нас в СССР был ад,люди с голода помирали,а в Швейцарии сейчас натуральный рай!!!
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 17:23 | Сообщение # 139
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, че ты допарился до Сталина, был такой убивал миллионами после войны подругому быть немогло, когда все против тебя подозреваеш кождого.
Большая часть тех кто в лагерях умер военнопленные.Сталин войну выиграл и порядок в стране навел.

Quote
(Титов)
А нас в СССР был ад,люди с голода помирали, а в Швейцарии сейчас натуральный рай!!!

Швейцария и в войне не участвовала и нетеряла большую часть своего населения.

Титов, ты в другой темке хвалился оружием, а его создали при каммунизме,
что ты скажеш на это.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Среда, 17.10.2007, 17:27 | Сообщение # 140
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Титов, ты в другой темке хвалился оружием, а его создали при каммунизме,
что ты скажеш на это.

Правильно,тогда только оружие и создавали!А всё другое не развивали!!!
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 17.10.2007, 18:19 | Сообщение # 141
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Сталин войну выиграл и порядок в стране навел.

Не согласен. Войну выиграл не Сталин, а народ СССР. И вообще Сталин-худший из правителей России за всю её историю.

 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Среда, 17.10.2007, 18:47 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

:? :? :? :? блин,одно и тоже обсуждаем уже 6 страниц,но с разными участниками,легче убитЦа галавой ап стену. ;)
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 19:00 | Сообщение # 143
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Ben_Is_Genius)Не согласен. Войну выиграл не Сталин, а народ СССР.

Народ за Сталина в бой подымался и за родину.......

Coolman, не стоит. ;)


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Ztracenej Дата: Среда, 17.10.2007, 19:17 | Сообщение # 144
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Да в СССР Сталин убил 50 миллионов людей в лагерях!!!И это доказанный факт(Вернее 30 миллионов УЖЕ доказали,причина их вины-Сталинский террор)!!!И создатели МОЕГО клуба воевали с коммунистами-исторический факт(Всех Старостиных на 4 раз 15 сажали при Сталине)И зачем вы царя расстреляли?

Главная ошибка в этой теме - это то, что многие автоматически правнивают коммунизм к Сталину. Я не оправдываю его поступков, но коммунизм здесь не при чём.

NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Среда, 17.10.2007, 20:00 | Сообщение # 145
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ztracenej, респект.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 17.10.2007, 21:27 | Сообщение # 146
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Народ за Сталина в бой подымался и за родину.......

Сталин был на фронте? Разработал хоть один военный план? Когда Сталину сообщили о том, что русские несут катастрофические потери (в самом начале войны) Сталин сказал: "А где же ваша русская смекалка?" Сталин-монстр, а его поступки ужасны. А как оправдать его-сказать, что так было нужно для светлого будущего? Будущее действительно оказалось светлым, но только не для заключённых ГУЛАГА, а для "кремлёвского горца".

 
Награды: 1  +
Coolman Дата: Среда, 17.10.2007, 21:31 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ztracenej

молоц

Pimple

Ладно,не буду ап стену,темболее наши выиграли у этих империалистов!!!УРА УРА(извините за офф топ)

Добавлено (Сегодня, 21:31)
---------------------------------------------

Quote
Сталин был на фронте? Разработал хоть один военный план? Когда

Опять понеслось... :? :? :? Если коомунизм-это сталин,тогда капитализм это-Ельцин. :? :?

 
Награды: нет  +
Julie19 Дата: Среда, 17.10.2007, 22:03 | Сообщение # 148
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Никогда особенно этим не интересовался, но ладно. Что такое коммунизм? Коммунизм-это общество, где все люди равны. Когда все люди равны они не могут развиваться, то есть идти дальше. Человек с большими возможностями должен жить так же как все, потому что он должен соответствовать своему обществу, а значит не пытаться обойти других. Зачем развиваться, если можно выполнять минимум работы и радоваться? "Борьба-естественный путь силы" как сказал Джон Локк.

Я с тобой согласна. Коммунизм - это слишком передовая идея для настоящего уровня морального развития. Вот интересно только, достигнем ли мы когда-нибудь приемлимого уровня или нет? Сомневаюсь, это не в природе человека
Coolman, я с тобой во многом согласна. Во многом успехи нашей страны зависели от политической верхушки. Вспомните Ленина, который пытался пробудить энтузиазм в людях. Сталин конечно был жесть . Но многие признают и положительную роль вождя в истории. Его жестокость тем не менее способствовала ускоренному развитию России, ведь после войны, где-то 50-е по-моему годы были созданы атомная и водородная бомбы. В 1956 (или 46?) году уже была запущена 1-я АЭС. Неслабо за десять лет построить то, для чего еще не было даже фундамента.
Да и нравственность в СССР была почище :? . И люди целеустремленнее... И патриотичнее, несмотря на то что патриотизм основывался на идеологии. Тем не менее этот патриотизм способствовал нашей победе в войне. А сейчас все парни, которых я знаю, пытаются откосить от армии... Люди по большей части думают только о собственном достатке и благополучии :?
Вот такой я пессимист! :D


Сообщение отредактировал Julie19 - Среда, 17.10.2007, 22:19
 
Награды: 3  +
Coolman Дата: Четверг, 18.10.2007, 07:22 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Просто после прессинга Америкосов в 90 ые люди ещё не отошли,лет через 20,если призидент возьмёт пут на постройку социализма,то возможно наша страна станет такой же сильной,могучей как СССР.не буду говорить про швейцарию,а то меня уже за это ругают :D Так что верим в лучшее!!!

Но я не понимаю зачем убрали памятник феликсу Дзержинскому на лубянке,он же был не каким-то злодеем,а боролся с детской беспризорностью,хороший был человек...сейчас бы нам таких....

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Четверг, 18.10.2007, 08:18 | Сообщение # 150
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Ben_Is_Genius)
Сталин был на фронте?Разработал хоть один военный план?

Блин че ты допарился до Сталина, покажи мне хоть одного лидера того времени который был на фронте и разрабатывал бы план военных действий(кроме Гитлера).


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!