Суббота, 20.04.2024, 16:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1.капитализм[ 126 ][68.11%]
2.коммунизм[ 59 ][31.89%]
Всего ответов: 185
Pimple Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:22 | Сообщение # 51
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Ну и слава богу,ныняшняя политика когда показывают всё плохое по телевизору мне не очень нравится..показывать кровавый труп крупным планом,согласитесь не очень нормально...

Зато ща свабода слова.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Vinona Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:28 | Сообщение # 52
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
Ну и слава богу

То есть, по твоему, это было нормально, когда на Чернобыле авария произошла, а людям, которые от этого пострадали, говорили, что все в полном порядке????

 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:53 | Сообщение # 53
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Coolman камунизма нет не в одной стране мира везде его подстраивают под себя.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Anna-Lycia Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:55 | Сообщение # 54
black smoke
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Зато ща свабода слова.
уверен?!....
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:57 | Сообщение # 55
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, Coolman и Леонард - вы оба защитники сових идеалогий, но почему-то не привели ни одного вразумительного довода в защиту своих интересов. Только: "Коммунизм - хорошо", либо "Капитализм - хорошо".
Вы тут заявили, что любого можете переубедить, но как я погляжу, все при своих мненииях и остались...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Vinona Дата: Пятница, 28.09.2007, 18:59 | Сообщение # 56
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Зато ща свабода слова.

Это свобода купленного ТВ <_<

 
Награды: нет  +
Coolman Дата: Пятница, 28.09.2007, 19:28 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Coolman, ты за коммунизм или за СССР?

Это одно и тоже,только СССР более модернизированная версия....И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО СТАЛИНА!заколебали блин...как говорится в семье не без...
Quote
Зато ща свабода слова

понятие относительное,например в Америке,которая заявляет что она самая свободная страна, не редки случаи,когда за критику призидента увольняли с работы,а в 20 ом веке(всё в той же Америке),тех кто был согласен с идеологией социализма,увольняли с работы,что уж говорить про тех, кто состоял в ком.партии америки...охохх

И вообще,каждая система вынуждена защищать себя, свободы слова нет не в одной стране мира, т.к критика в адрес правительства может подорвать имидж власти,что не очень хорошо для неё,а идеальной власти не бывает,как и идеальных людей...

 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Суббота, 29.09.2007, 00:25 | Сообщение # 58
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Coolman)
Это одно и тоже

это разные вещи, в СССР настоящего коммунизма не было, была лишь цель его построить.
Quote (Coolman)
только СССР более модернизированная версия

Quote (Coolman)
только СССР более модернизированная версия

я бы сказала более сырая и недоделанная
Quote (Coolman)
например в Америке

США по свободе слова занимает место где-то в хвосте, как и мы
Quote (Coolman)
свободы слова нет не в одной стране мира

В рейтинге самых свободолюбивых стран 1 место занимает Финляндия, затем Исландия, Ирландия и Нидерлады, мы на 148 месте (из 168), США - 119...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Stivi Дата: Суббота, 29.09.2007, 09:11 | Сообщение # 59
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Зато ща свабода слова.

:D :D Ну ты меня рассмешил :D
Quote (Vinona)
Это свобода купленного ТВ <_<

:) угу

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Pimple Дата: Суббота, 29.09.2007, 11:46 | Сообщение # 60
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stivi, это была необходимая разрядка :p :D

Quote
И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО СТАЛИНА!заколебали блин...как говорится в семье не без...

Почему все гонят на Сталина если внимательно посматреть в историю то видно что за всем этим реально стоял Берия, а Сталин оказался крайним.Это моё мнение.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.

Сообщение отредактировал Pimple - Суббота, 29.09.2007, 11:53
 
Награды: 4  +
Stivi Дата: Суббота, 29.09.2007, 12:06 | Сообщение # 61
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
это разные вещи, в СССР настоящего коммунизма не было, была лишь цель его построить.

Но строили то успешно,пока в 91 не пришел Горбачев с целью установить в стране демократию.Возможно,коммунизма в СССР не было на 100%,но говорить,что его не было вообще неправильно

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Суббота, 29.09.2007, 12:07
 
Награды: 11  +
Pimple Дата: Суббота, 29.09.2007, 12:29 | Сообщение # 62
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(Stivi)Но строили то успешно,пока в 91 не пришел Горбачев с целью установить в стране демократию

Гарбачев хотел построить модель китайского каммунизма, но ему не дали.


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Dasha Дата: Суббота, 29.09.2007, 15:54 | Сообщение # 63
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Возможно,коммунизма в СССР не было на 100%,но говорить,что его не было вообще неправильно

а я этого и не писала. Но в СССР коммуниза на 100%, даже на 90% быть не могло. СССР - социалистическое государство, а не коммунистическое.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Stivi Дата: Суббота, 29.09.2007, 20:47 | Сообщение # 64
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
СССР - социалистическое государство, а не коммунистическое.

Я в курсе,но если тебе известно,коммунизм делится на 2 "ветви",так скажем,один из которых как раз социализм :p

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dasha Дата: Суббота, 29.09.2007, 21:21 | Сообщение # 65
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stivi, а вторая "ветвь" это что?
И вообще, это не ветви, а фазы. Так, социализм - 1 фаза коммунизма.

Некоторые положения коммунизма по Марксу (красным отмечено то, что не нравится, зеленым - нравится)

Качественно изменяется общественное сознание и его роль
Труд становится свободной творческой деятельностью, первой потребностью жизни; он превращается в непосредственно-общественный труд.
]Частная собственность отсутствует.Управление всеми отраслями производства изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов. Все отрасли производства находятся в ведении всего общества (ассоциация вместо конкуренции)
[Исчезает подчинение разделению труда, вместе с этим — противоположность умственного и физического труда. Соответственно, исчезает деление на классы.[/ - этот пункт я вообще себе представить не могу :?
Производство управляется сообразно плану, вытекающему из наличных ресурсов и потребностей общества в целом. Следовательно, кризисы прекращаются.
Крупная промышленность развивается в таких размерах, что это развитие дает обществу достаточное количество продуктов, чтобы удовлетворять потребности всех его членов.
Всестороннее развитие способностей всех индивидов путем «устранения прежнего разделения труда, путем производственного воспитания, смены родов деятельности, участия всех в пользовании благами, которые производятся всеми же, и, наконец, путем слияния города с деревней
Государство отмирает.
Семья отмирает. Отношения полов становятся общественными; также вводится общественное воспитание детей
Религия исчезает.
Нации исчезают. Национальные черты смешиваются и исчезают
Любые социальные изменения не сопровождаются политическими революциями.

По этим пункстам видно, что много в СССР не было...

Добавлено (2007-09-29, 21:21)
---------------------------------------------
Черты капитализма

Основу экономики составляет товарное производство. Все производится для продажи или обмена. Обмен происходит на свободных рынках на основе взаимовыгодных договоров (рыночная экономика).
Средства производства используются как капитал. Владельцы капитала (капиталисты) постепенно получают возможность не принимать непосредственного участия в производительном труде. Источником их жизненных благ является прибавочная стоимость в форме прибыли, ренты или процентов.
Основой для раздела прибавочной стоимости между различными капиталистами является доля предоставленного капитала в общей привлечённой сумме, которая потребовалась для данного проекта. При этом степень личного трудового участия не имеет значения. Такое участие либо компенсируется до распределения прибыли (например, в виде заработной платы директору, управляющему, менеджеру), либо заранее оговаривается как взнос капитала определённого размера (например, в форме интеллектуальной собственности).
Рабочие (пролетариат) вынуждены работать по найму. Источником их жизненных благ является продажа рабочей силы в форме заработной платы.


Кошка, которая гуляет сама по себе

Сообщение отредактировал Dasha - Суббота, 29.09.2007, 21:18
 
Награды: 1  +
Stivi Дата: Суббота, 29.09.2007, 21:23 | Сообщение # 66
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Некоторые положения коммунизма по Марксу (красным отмечено то, что не нравится, зеленым - нравится)

зеленого цвета я здесь не вижу.....

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dasha Дата: Суббота, 29.09.2007, 22:15 | Сообщение # 67
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
зеленого цвета я здесь не вижу.....

да, я его убрала - очень сильно глаза режет. Поэтому то, что нравится просто белым цветом написано

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
marsIANin Дата: Суббота, 29.09.2007, 23:07 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

*БАБАХ*! угадайте кто пришёл? ну просто не могу пройти мимо такой темы. итак еще раз для дурачков. Коммунизм - это не СССР. в СССР от коммунизма было не 90 не 70 процентов, а 0.1 - название! Коммунизма, даже намека не было на него не было нигде и никогда, кроме первобытного общества. Итак представьте себе мир где каждый будет жить по принципам морали. не будет классового неравенства( богатых и бедных), не будет понятия деньги и собственность вообще, где каждый человек будет давать обществу то что может и взамен будет получать от него что ему нужно, потепенно умрет понятие государство и все будут равны и будут жить в мире и согласии. Похоже на Сталина и СССР? Неа, НИЧЕГО ОБЩЕГО. Коммунизм - это утопия, то бишь рай на земле, существующий только в теории. и те кто не хотят коммунизма просто не знают что это такое, думая что коммунизм - это маркс ленин сталин...а ни фига! Единственный коммунист бывший на этой планете - Иисус Христос.

Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Суббота, 29.09.2007, 23:35 | Сообщение # 69
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

marsIANin, ага :)
Quote (marsIANin)
а 0.1 - название!

огорчу тебя, и в названии не было чего-то коммунистического :p

На самом деле коммунизм может и не так плох, не считая отсутствия семьи, воспитание детей общиной и отсутсвии религии... и частной собсвенности.

Но главное даже не в политическом устройстве или его названии, а в том, чтобы обществу и отдельной личноти было комфортно и если это будет так, то никто и не станет задумываться что же лучше: коммунизм, капитализм или ещё что... :)


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
marsIANin Дата: Суббота, 29.09.2007, 23:53 | Сообщение # 70
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Dasha,
частная собственность как раз и порождает классовое неравенство. сама подумай ;)
я имел ввиду..кхм..не название а официальную идеологию скажем так
Quote (Dasha)
Но главное даже не в политическом устройстве или его названии, а в том, чтобы обществу и отдельной личноти было комфортно и если это будет так, то никто и не станет задумываться что же лучше: коммунизм, капитализм или ещё что...

а так никогда не было и вряд ли когда-нибудь будет. но это совершенно не значит что это говно вот и всё. практически невозможно что щас на вас пачка денег свалится...но ведь было бы неплохо правда? а на данном форуме все не зная броду, сууются в воду и засирают ее...даже ярый защитник "коммунистов" Coolman далек от сути того за что борется...и это печально. не знаю/не понимаю - значит говно. я очень много чего не понимаю - режиссера Тарковского например. но прекрасно понимаю что это я дурак , а он - гений.


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Coolman Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 01:13 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Когда один рабочий работающий на заводе "А" получает ,например, 5000р,а на заводе "Б" он получает 15000,это помоему не правильно,в СССР,за счёт того что всё было государственное,человек мог работать и на заводе "А" и на зваоде "Б" и на заводе "Ъ" всё равно бы они получали 15 000 руб...и они знали,что труд который они вкладывают не идёт отдельной личности на обогащение,а идёт всему гос-ву...

Quote
Гарбачев хотел построить модель китайского каммунизма, но ему не дали.

Хахахаха!!! :D Он хотел построить модель коммунизма как в Америке!ахахахах....При вводе своих новых законов,он оперался на опыт великого кризиса в США, всё из-за чего он начался,он делал у нас...сухой закон- это бред!как можно народ заставить не пит спииртные напитки,если это его культура...

Чего-то давно я Леонарда не видел тут,что это он,хотел все капиталистами сделать,а сам сбежал..странно... :D

 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 01:41 | Сообщение # 72
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marsIANin)
а так никогда не было и вряд ли когда-нибудь будет

а я оптимистка :) надеюсь, что люди когда-нить додумаются, как правильнее всего жить ;)

Quote (marsIANin)
частная собственность как раз и порождает классовое неравенство

ну, да. Но если в идеале, что каждому дадут дом и человек будет иметь только этот дом, не покупая при этом ещё 10, то было бы неплохо. Я имею ввиду то, что собственность должна быть, но равная. А не так, как сейчас у одного ни дома, ни машины, а у другого и самолет, и виллы и все блага жизни.

Quote (Coolman)
Когда один рабочий работающий на заводе "А" получает ,например, 5000р,а на заводе "Б" он получает 15000,это помоему не правильно,в СССР,за счёт того что всё было государственное,человек мог работать и на заводе "А" и на зваоде "Б" и на заводе "Ъ" всё равно бы они получали 15 000 руб...и они знали,что труд который они вкладывают не идёт отдельной личности на обогащение,а идёт всему гос-ву...

и я все таки по-прежнему считаю, что такого не будет, пока люди не дотумкаются до того, что нужно быть честными, справедливыми, отвественными, трудолюбивыми.
А в ближайшее время этого не произойдет, потому что подобные качества не могут быть приобретены человеком в 20, 30 лет. Они должны воспитываться в человеке с самого рождения (вообще, как известно, формирование личности идет 5-6 лет, потом уже ниче не изменишь). А такого быть в настоящее время не может. Каким ребенку кажется окружающий его мир? По ТВ - насилие, разврат, криминальные новости, на улице - бомжи, маты, грязь, навярняка родители не у всех ангелы. И этот маленький ребенок станет вести себя так же, как и убийцы, показанные по ТВ и ругаться матом, как люди на улицах.
бесконечная история....

Кошка, которая гуляет сама по себе

Сообщение отредактировал Dasha - Воскресенье, 30.09.2007, 01:42
 
Награды: 1  +
marsIANin Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 09:44 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Coolman, зато в СССР людей расстреливали и магазины пустые были...посмотри фильм Груз 200, тебе очень на пользу пойдёт ;)

Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Серёга Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 10:02 | Сообщение # 74
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сидите тут, спорите, а что вам это даст, мы жили в псевдокоммунизме, а сейчас живём в псевдодемократии, вы ничего не измените, не вижу смысла сейчас доказывать что лучше, я живу в нынешнее время, *уй с ним что это время не идеально, но оно мне нравится, нужно идти вперёд и не оглядываться назад.
 
Награды: 9  +
Vinona Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:50 | Сообщение # 75
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
и я все таки по-прежнему считаю, что такого не будет, пока люди не дотумкаются до того, что нужно быть честными, справедливыми, отвественными, трудолюбивыми.

Да и не в 20 и не в 30 лет мы этому не научимся. Человек - животное, которое извратила окружающая действительность. Нам все равно при каком строе жить - результат будет всегда одним и тем же. Разница будет только в масштабах и числах.
Даже у утопистов, написавших много работ об идеальном гос устройстве, в работах огромное количество противоречий и недочетов.
Капитализм или коммунизм? Не то и не другое. Т. к. это всего лишь названия.

 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!