Пятница, 29.03.2024, 00:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смертная казнь - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Смертная казнь (...как мера наказания?)
Смертная казнь
Как Вы относитесь к смертной казни?
1.За смертную казнь[ 50 ][51.02%]
2.Простив смертной казни[ 48 ][48.98%]
Всего ответов: 98
gr_digger Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:40 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
с введением смертной казни преступлений не станет меньше... это показывает зарубежный опыт...

ну не знаю, в Китае все таки хоть и воруют, но меньше. Глав корпораций расстреливают, несмотря на чины и звания. Короче воруют, но меньше - факт - я немножко смотрел по этой проблеме.
Quote (Man-in-White)
Однажды соседские мужики предложили ему работу на заводе. Работа не шик, но свои 5 тысяч
он получать будет. На что алкоголик ответил: "Да пошли вы со своей работой! Я что, дурак
свою спину гнуть? Я лучше буду отдыхать, а если деньги понадобятся, я выпрошу их!".

Да есть такие, им уже все равно, но я их не осуждаю, тот же червонец подаю... Ну правда, человек пахал всю жизнь, а теперь он смотрит на все это и офигивает... Я собственно не лучше их себя считаю, просто люблю работать на какой никакой работе, чисто одеваться, на машине ездить, ну и все, чем я лучше их? А вот ворье государственное... Слов нет. В общем тема тут про смертную казнь, а я уже не туда заехал :) Может, если и введут ее, чиновники просто получат право расстреливать на месте свидетелей тех же самых автокатастроф, так, для профилактики, так что может и не надо ее нам смертную казнь.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
RedandBlack Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:54 | Сообщение # 77
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
чиновники просто получат право расстреливать на месте свидетелей тех же самых автокатастроф, так, для профилактики, так что может и не надо ее нам смертную казнь.

грубо говоря- да....
Это чиновники получат право расстреливать, а не преступники получат неизбежность наказания...
грустно, но кажется так и есть

Добавлено (06.05.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Man-in-White)
Вот сейчас нет смертной казни в России. Но разве вы защищены от власти?

Нет, не защищены...но введение смертной казни ещё больше развяжет руки - т.е. облегчит поиск способа мести или прекращения существования "лишних" людей...
Я не говорю, что высшую меру наказания только так будут использовать. Скорее мои примеры - это крайний случай...Просто , когда и так кругом злоупотребление - слишком большой соблазн будет отправлять на эл.стул тех, кто мешает...
Моё мнение..

Quote (uncleFLOPS)
Вы бы предпочли умереть за 5 секунд или отсидеть 30 лет и сойти с ума?

В жизни мне пришлось видеть одного смертельно больного человека, который мучился, терял рассудок от этого...но в один из моментов сознания сказал, что умирать-то все равно не хочеться... это я запомнила на всю жизнь, поэтому трудно сказать. а тем более представить себя в таком положение...
Но рассуждая логически -
Первое конечно)) Поэтому и надо разрешить добровольный уход из жизни,но... смертную казнь все равно вводить нельзя: с одной стороны, пускай мучаються, с другой стороны - человек может раскаяться, исправиться...не всякий конечно, я не говорю о психах - им поможет не смертная казнь и не пожизненное заключение, а лечение или изоляция...
Всё таки это животные устребляют больные или неуравновешенные особи, а человек должен о таких заботиться..
В этом контексте звучит странно - получается, что я призываю заботить о преступниках.. надеюсь вы меня правильно понимаете - в конкретной случае забота - это и золяция...но не убийство..

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Imaginaire Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:01 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

я против, а если окажется что человек не виновен? да и много всяких других нюансов
...

Бугагашенька
 
Награды: 15  +
RedandBlack Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:07 | Сообщение # 79
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Imaginaire)
да и много всяких других нюансов

давайте поподробнее..
а я вообще-то тоже против смертной казни...
я пикет скорее всего бы не пошла, но в референдуме бы точно участвовала...

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Элли Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:08 | Сообщение # 80
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 76
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gr_digger)
Всю страну растащили.

Это точно
Quote (uncleFLOPS)
Срок намного менее гуманен, нежели убийство.

Согласна, и есть шанс на покаяние....Но есть такие ублюдки, что жить им точно-роскошь.
Но тут брать на себя функции Бога тоже вроде -нельзя.
У мусульман проще- за прелюбодейство-смерть, отказ от ислама-смерть...

Не куда не пойду с людьми.(с) Сергей Есенин
 
Награды: 5  +
RedandBlack Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:22 | Сообщение # 81
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Элли)
У мусульман проще- за прелюбодейство-смерть, отказ от ислама-смерть...

За прелюбодеяние - смерть грозит только женщине кстати...или мужчин тоже казнят за походы на лево?)

я с тобой...
 
Награды: 9  +
uncleFLOPS Дата: Пятница, 07.05.2010, 08:30 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Элли)
отказ от ислама-смерть...

Не, ну это наверное в очень жестоких условиях и месте)
Quote (RedandBlack)
За прелюбодеяние - смерть грозит только женщине кстати...или мужчин тоже казнят за походы на лево?)

Это да, мужчины там считаются намного выше женщин, как у нас в средние века)
 
Награды: нет  +
gr_digger Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:54 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (uncleFLOPS)
Это да, мужчины там считаются намного выше женщин, как у нас в средние века)

чето не слышал такого, у нас и мужчины и женщины одинаково были бесправными по моему, - крепостнический строй, однако.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:37 | Сообщение # 84
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот именно! Вводить смертную казнь - все равно, что вернуться в эпоху крепостного права....дико как-то... все таки хочеться верить, что мы эволюционировали...немного(

Добавлено (10.05.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Вот именно! Ввоить смертную казнь - все равно, что вернуться в эпоху крепостного права....дико как-то... все таки хочеться верить, что мы эволюционировали...немного(


я с тобой...

Сообщение отредактировал RedandBlack - Понедельник, 10.05.2010, 20:38
 
Награды: 9  +
Lura Дата: Среда, 02.06.2010, 22:29 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я против смертной казни.Цена ошибки слишком велика и эта цена перевешивает все доводы за...
 
Награды: 3  +
leklis Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:08 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 155
Замечания: 0%
Статус: Offline

я за.у нас такой разгул преступности что надо сажать на электрически стул или растреливать.

Добавлено (10.06.2010, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Lura)
Я против смертной казни.Цена ошибки слишком велика и эта цена перевешивает все доводы за...

ну а представь что какой нибудь педофил насиловал детей а ему всего лишь пожизненое?иногда вон вообще по 10 лет дают.они выйдут и опять начнут...таких земля не должна носить...

 
Награды: 10  +
Lura Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:01 | Сообщение # 87
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (leklis)
ну а представь что какой нибудь педофил насиловал детей а ему всего лишь пожизненое?иногда вон вообще по 10 лет дают.

Ну а вот что изменится от его смерти?Казнь это слишком просто...Для таких людей это простой выход.
.
Quote (leklis)
они выйдут и опять начнут..
Если не пожизненно,то кастрация или стерилизации,кому что по душе.И таких на зоне долго не терпят...
 
Награды: 3  +
supercharger Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:02 | Сообщение # 88
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

уже писал в этой теме, что против смертной казни. для педофилов и маньячин это слишком большой подарок - просто взять и убить их. их надо кострировать, отрезать руки и ноги, а затем позволить мучиться всю их оставшуюся некчемную жизнь
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
AnkaIaaa Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:25 | Сообщение # 89
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
их надо кострировать, отрезать руки и ноги, а затем позволить мучиться всю их оставшуюся некчемную жизнь

кострировать - это да.
но вот руки и ноги оставить. пускай работают, как в СССР >:)

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
vikoslak Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:43 | Сообщение # 90
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

ещё говорили, что я жестокий)))))
на самом деле - надо с практической стороны подходить, то есть не рассматривать человека как личность (лично я считаю всякую индивидуальность ложью)
Люди, отправляемые на смертную казнь - это то от чего общество будет стараться избавиться, так и надо. Пусть люди играют в бога, может быть и поймут когда-нибудь что-нибудь

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Lura Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:05 | Сообщение # 91
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Пусть люди играют в бога, может быть и поймут когда-нибудь что-нибудь

Да как бэ ...Было так,до недавнего времени...Поняли что-нибудь?
 
Награды: 3  +
vikoslak Дата: Суббота, 12.06.2010, 07:06 | Сообщение # 92
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lura)
Да как бэ ...Было так,до недавнего времени...Поняли что-нибудь?

Учатся, как показывает история

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
supercharger Дата: Суббота, 12.06.2010, 09:34 | Сообщение # 93
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
но вот руки и ноги оставить. пускай работают, как в СССР

просто своими руками и ногами они могут делать то, что не получится делать их отрезанной писюлькой. поэтому надо все рубить

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
AnkaIaaa Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:40 | Сообщение # 94
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
просто своими руками и ногами они могут делать то, что не получится делать их отрезанной писюлькой. поэтому надо все рубить

просто в местах строгого (очень строгого) заключения они этого делать не смогут. Пусть работают. В Сибири где-нибудь, где кроме белых медведей никого нет :p

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Lura Дата: Суббота, 12.06.2010, 13:53 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Учатся, как показывает история

По подробнее пожалуйста....
 
Награды: 3  +
[LC]Roni Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:02 | Сообщение # 96
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я точно за смертную казнь. Но смертная казнь должна применятся к тем людям которые убили человека по пьяне или из-за личной неприязни. Смертная казнь должна применится ну к примеру "Евсюков"начальник Московского Рай Отдела, который в конечном итоге прихуел. Из-за высокой должности и больших бабок. И убил людей в супермаркете просто так... Вот таким людям должна применяться смертная казнь...
 
Награды: 7  +
vikoslak Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:33 | Сообщение # 97
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
По подробнее пожалуйста....

стоит хотя бы взглянуть на общепризнанные нормы поведения разных веков и эпох.
люди идут через жестокость и излишества к пониманию надобности в умеренности и добродетели, если когда-то стояли очень-очень тёмные дни и любой боялся быть прирезанным просто так (и это было бы у них вполне "справедливо") - то у нас человечество всё более и более становится милосердным (?). Не надо обращать внимание на внешние признаки, висящие на поверхности: конкуренция, безжалостная система и тп. Это всё мелочи.
Конечно, сегодня каждый день убивают сотнями хороших людей за телефон или за то, что были не в том месте, но всё же...

Мне кажется, что человек лишь через собственные страдания может понять нужность в сострадании (?), так и обстоят дела со смертной казнью... пусть сегодня отправляют на виселицу толпы (без разницы, виновен человек или нет), зато завтра мб подумают про какой-нибудь другой выход


Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Суббота, 12.06.2010, 18:34
 
Награды: 11  +
Lura Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:44 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Мне кажется, что человек лишь через собственные страдания может понять нужность в сострадании (?), так и обстоят дела со смертной казнью... пусть сегодня отправляют на виселицу толпы (без разницы, виновен человек или нет), зато завтра мб подумают про какой-нибудь другой выход

Ненужно начинать войну чтобы понять,что это зло.
 
Награды: 3  +
[LC]Roni Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:51 | Сообщение # 99
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Конечно, сегодня каждый день убивают сотнями хороших людей за телефон или за то, что были не в том месте, но всё же...

Это называется Разное социальное положение в обшестве людей.
Quote (vikoslak)
Мне кажется, что человек лишь через собственные страдания может понять нужность в сострадании (?)

Человек может сострадать только тем людям которые это заслуживают, а это он начинает понимать в "Малой группе", как Семья
Quote (vikoslak)
зато завтра мб подумают про какой-нибудь другой выход

Если человек дурак с рождения и убил толпу людей, здесь ни какой другой выход не поможет..... Хотя нет есть другой выход, суд может дать человеку наказание в виде пожизненного :)

Добавлено (12.06.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (|LC|Roni)
Ненужно начинать войну чтобы понять,что это зло.

Если каждое общество людей независимо от государства будет устраивать войны, чтобы понять, что такое зло. То на земле никого не останится

 
Награды: 7  +
vikoslak Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:55 | Сообщение # 100
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lura)
Ненужно начинать войну чтобы понять,что это зло.

Война ни разу не зло, жертвы, конечно, есть, но это же двигатель прогресса))
Например - жиды, да они должны быть благодарны Германии, если бы не он - дальше гуляли бы по миру)))) Уверен - им самим на самом деле плевать на жертвы, лишь иногда плачут перед камерами

Quote (|LC|Roni)
Это называется Разное социальное положение в обшестве людей.

Поясни

Quote

Человек может сострадать только тем людям которые это заслуживают, а это он начинает понимать в "Малой группе", как Семья

А его отец откуда всё это возьмёт? А отец отца?
и т.д. Люди/детки давно уже перестали воспитываться в семье, это только красивые слова

Quote (|LC|Roni)
Если человек дурак с рождения и убил толпу людей, здесь ни какой другой выход не поможет..... Хотя нет есть другой выход, суд может дать человеку наказание в виде пожизненного :)

может быть люди научатся не давать кому-то ему убить толпу)

Добавлено (12.06.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (|LC|Roni)
Если каждое общество людей независимо от государства будет устраивать войны, чтобы понять, что такое зло. То на земле никого не останится

надо рассматривать всех людей - одним обществом.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Смертная казнь (...как мера наказания?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!