Пятница, 29.03.2024, 13:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смертная казнь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Смертная казнь (...как мера наказания?)
Смертная казнь
Как Вы относитесь к смертной казни?
1.За смертную казнь[ 50 ][51.02%]
2.Простив смертной казни[ 48 ][48.98%]
Всего ответов: 98
Maxito Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:53 | Сообщение # 1
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Смертную казнь не используют с 1996 года и уже Гос. Дума приняла решение о смертной казни, как не возможной мере наказания. Сейчас слово остается лишь за президентом РФ. Но как считаете Вы? Заслуживают ли маньяки, которые убивают детей, женщин? Насильники, которые рушат жизни маленьких девочек? Этих людей, да и людьми их назвать нельзя, кормят, поют. Они спят, дышат с нами одним воздухом. Я считаю этот вопрос очень серьезным и интересным. Каково же Ваше мнение?
Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Смертная казнь ничего не даст. Ну, расстрелял ты человека, и что? Он исправился? Нет. Другие перестали так поступать? Нет. Ну и в чем смысл тогда?
Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Stivi Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Другие перестали так поступать? Нет. Ну и в чем смысл тогда?

А когда ты его НЕ расстреливаешь,что-то меняется, или ты действительно думаешь, что маньяки-убийцы со временем меняются в лучшую сторону? Или что другие маньяки перестают убивать и насиловать, видя,что его "коллегу" не только не убивают, но даже сажают на определенный срок. Я сомневаюсь..
На самом деле вопрос действительно очень интересный и неоднозначный, и по-моему он уже поднимался на этом форуме. Я считаю, здесь нет и не может быть неверного ответа, потому что и верного нет. Каждый из двух сторон будет по-своему прав, так что я пока воздержусь от ответа и займу нейтральную позицию.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
А когда ты его НЕ расстреливаешь,что-то меняется

Нет; и в этом случае ничего не меняется.
Quote (Stivi)
или ты действительно думаешь, что маньяки-убийцы со временем меняются в лучшую сторону?

Я этого не говорил x
Quote (Stivi)
На самом деле вопрос действительно очень интересный и неоднозначный

Вот это точно

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Maxito Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:01 | Сообщение # 5
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Он исправился?

Никто не говорит об исправлении. Речь идет о душевном удовлетворении. Считаю, что каждой матери, потерявшей свою дочь не важно исправление маньяка, а то что он просто получил по заслугам. Если его не убьешь, то он будет жить, питаться, а за какие шиши, собственно? Верно, за шиши государства. А деньги государства - это налоги, которые платим МЫ. А я не хочу, что бы такие люди получали даже копейку от меня.

Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Stivi Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Maxito)
Речь идет о душевном удовлетворении.

А если рассуждать с моральной точки зрения? Приговаривая к смертной казни преступников, мы тем самым опускаемся на их уровень. То есть это узаконенное убийство, а кто мы такие, чтобы решать кому жить, а кому умирать?!

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Сэндис Дата: Вторник, 24.11.2009, 04:15 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ну вообще если бы я стала (Боже упаси) жертвой ситуации в которой расчленили бы кого-то из моих близких,то безусловно требовала бы для маньяка наивысшую меру наказания.Причём не смертельную иньекцию,а электрический стул.А есжели рассуждать отдалённо,то я конечно против смертной казни,но лишь по одной причине-Человека могли осудить ошибочно.Это единственная причина,по которой смертная казнь не нужна.
Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Вторник, 24.11.2009, 04:27 | Сообщение # 8
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

в некоторых случаях смертная казнь не является высшей мерой, есть категория ублюдков достойных тока чтоб их кастрировали и вечно держали в камере
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
leklis Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:44 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 155
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю что смертная казнь нужна.а то щас в стране разгул преступности.вон недавно отца Данила убили.ну а насчёт того что человек может быть невиновным...да щас всех находят. :)
 
Награды: 10  +
Ledy_C Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:32 | Сообщение # 10
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Смертная казнь ничего не даст. Ну, расстрелял ты человека, и что? Он исправился? Нет. Другие перестали так поступать? Нет. Ну и в чем смысл тогда?

Смысл, простите, в том, что налогоплательщикам приходится содержать всх этих маньяков, приговоренным к пожизненому. Или думаете в тюрьме они раскаиваются? Как правило такие действия - результат нарушенной психики, а это не исправляется.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Сэндис Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:44 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (leklis)
насчёт того что человек может быть невиновным...да щас всех находят.

Вот именно,даже тех,кто невиновен.Повесят преступление для галочки,а если потом найдут потом виновного,то поздно будет <_<
Quote (Ledy_C)
Смысл, простите, в том, что налогоплательщикам приходится содержать всх этих маньяков, приговоренным к пожизненому. Или думаете в тюрьме они раскаиваются? Как правило такие действия - результат нарушенной психики, а это не исправляется.

Лучше тогда сослать этих заключённых на тяжкие работы.В шахты,на лесоповал и т.д.

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
AnkaIaaa Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:54 | Сообщение # 12
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
Лучше тогда сослать этих заключённых на тяжкие работы.В шахты,на лесоповал и т.д.

Во во, и пожизненно, гадов, пожизненно >:)
Пускай оплачивают своё существование сами :)

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Сэндис Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:56 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Во во, и пожизненно, гадов, пожизненно

:D Анька,жестокая ты flower

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
AnkaIaaa Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:20 | Сообщение # 14
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
Анька,жестокая ты

О, дааа, я тиран >:) :D

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
supercharger Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:47 | Сообщение # 15
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
в том, что налогоплательщикам приходится содержать всх этих маньяков

можно сделать систему при которой они сами будут себе оплачивать тюрьму, пусть работают, этого должно хватить на баланду.
я не против смертной казни, но иногда маньяки тока этого и ждут, а они должны мучатся, а смерть для многих это просто быстрое искупление

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Си-Джей Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:04 | Сообщение # 16
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
что налогоплательщикам приходится содержать всх этих маньяков,

Quote (supercharger)
можно сделать систему при которой они сами будут себе оплачивать тюрьму, пусть работают, этого должно хватить на баланду.

Вот и ответ, по-моему, лучший вариант, заставить их работать с утра до ночи, а кормить всякой дрянью, которая стоит во много раз меньше, чем они в таком случае принесут пользы
Quote (Stivi)
Речь идет о душевном удовлетворении

Quote (Stivi)
Приговаривая к смертной казни преступников, мы тем самым опускаемся на их уровень. То есть это узаконенное убийство, а кто мы такие, чтобы решать кому жить, а кому умирать?!

И опять верно, кто мы такие, чтобы отнимать жизнь, пусть даже у самого поганого ублюдка? Мы ее ему давали?

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Guaharo Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:21 | Сообщение # 17
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я за смертную казнь.
Потому что мне непонятно, как можно дать маньяку, убившему около 20 (!) ни в чем не повинных подростков можно дать 20 лет. И притом, если он будет вести себя хорошо, то его еще и выпустят досрочно. Он выйдет, и снова будет убивать. Многие сами в этом признаются. Ну как таких можно оставлять БЕЗНАКАЗАННЫМИ? а это именно безнаказанность. Зато матери мертвого ребенка станет намного легче, от мысли что этот негодяй в могиле. Да и мир избавится еще от одного подонка.

Другое дело, что не всегда судят виновных. И тогда получается, что пострадать может совсем невиновный человек. Но разве только из-за этого нужно было отменять смертную казнь? Такие случаи не единичны - и это говорит о том, что надо менять систему, блюсти порядок строже...
А не так - пьяный водитель сбил 4-летнего ребенка и отсидел 5 лет. а иногда еще и условно.

А поставьте себя на место человека, который пережил потерю близкого. какого это - знать, что жизнь его оборвалась не из-за болезни, не от старости, а просто потому, что кое-кто решил, что ничего ему выпившему не будет?

 
Награды: 1676  +
Си-Джей Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:06 | Сообщение # 18
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Потому что мне непонятно, как можно дать маньяку, убившему около 20 (!) ни в чем не повинных подростков можно дать 20 лет

Это, конечно же, беспредел, как писалось выше, таких надо сажать пожизненно, причем на хлеб и воду и с полным трудовым днем.
Quote (Guaharo)
Да и мир избавится еще от одного подонка.

От одного избавиться, а на его место придут еще 10
Quote (Guaharo)
Зато матери мертвого ребенка станет намного легче, от мысли что этот негодяй в могиле

Безусловно, но ведь, как опять же писалось выше, зачем опускаться на их уровень? Ну убьете негодяя, и что, к матери ребенок вернется?
Ну а насчет кровожадного морального удовлетворения можно сделать так: публично расстрелять негодяя снотворными пулями, или в электрическом стуле разряд убавить. Таким образом, мать будет морально удовлетворена, а негодяя тем временем без палева уже везут на каторгу

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Ромашковая_мечта Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:07 | Сообщение # 19
В бункере
Жертва Дымка


Я за смертную казнь.
Я понимаю, что людям нужно давать второй шанс, но простие когда маньяки убивают детей и подростков, а им дают 15-25 лет, а потом они выходят на свободу и 80% продолжают убивать!! Где справделивость?!
Почему педофилы носилуют 4-6 летних детей, после чего убивают их, а им дают 20-30 лет и то "Если будет хорошо себя вести-выпустят досрочно"??!!! Как бы это жестоко не звучала , но нужно убивать таких! Они не люди, они твари!
 
Награды: 4  +
Си-Джей Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ромашковая_мечта)
Я понимаю, что людям нужно давать второй шанс

Да кто сказал что им надо давать второй шанс? Я тоже против этого, надо быть полным идиотом, чтобы посадить маньяка, а через 20 лет выпустить за примерное поведение :?
Quote (Ромашковая_мечта)
Где справделивость?!

Нету, жизнь вообще не справедлива
Quote (Ромашковая_мечта)
Они не люди, они твари!

с этим не поспоришь

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Tiesto1 Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:18 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Я за смертную казнь.
Потому что мне непонятно, как можно дать маньяку, убившему около 20 (!) ни в чем не повинных подростков можно дать 20 лет. И притом, если он будет вести себя хорошо, то его еще и выпустят досрочно.

ЗА ТАКОЕ 20 ЛЕТ НЕ ДАЮТ :D

Start dancing,STOP aids dance4life
 
Награды: 1  +
supercharger Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:29 | Сообщение # 22
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Да кто сказал что им надо давать второй шанс? Я тоже против этого, надо быть полным идиотом, чтобы посадить маньяка, а через 20 лет выпустить за примерное поведение

кто говорит, что маньяков надо выпускать?! пусть сидят до конца жизни!!!
я против смертной казни, вот представьте маньячина педофил, а вы его раз и хлопнули, да он будет тока рад, пусть живет и мучается и при этом его непременно надо стирилизовать
и еще в нашей стране смертная казнь сможет быть поводом для ликвидации людей которые невиновны, которых просто надо убить
Quote (Си-Джей)
Вот и ответ, по-моему, лучший вариант, заставить их работать с утра до ночи, а кормить всякой дрянью, которая стоит во много раз меньше, чем они в таком случае принесут пользы

воооооооот, я против смертной казни тока потому что они достойны мучений, а не искупления

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
HunterVik Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:48 | Сообщение # 23
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

смерть за смерть! хорошую тему затронули, у нас еще в школе, давно про это спрашивали, я ЗА! смертную казнь и вижу в этом смысл, главное чтоб эти подонки, называемые преступниками видели в этом смысл, не будут хоть над людьми издеваться, а коль будут дорога одна - в мир иной!!! >:) >:) >:) >:) >:) >:)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)


Сообщение отредактировал HunterVik - Четверг, 26.11.2009, 14:54
 
Награды: 121  +
Pezz Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:25 | Сообщение # 24
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я ЗА!
Другого выхода нет.

Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
Ledy_C Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:47 | Сообщение # 25
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
От одного избавиться, а на его место придут еще 10

имя им легион... © <_<


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Смертная казнь (...как мера наказания?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!