Пятница, 29.03.2024, 10:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Внешняя политика других стран - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Внешняя политика других стран (для политологов lost-abc ;))
Внешняя политика других стран
Политику какой страны вы рассматриваете как самую антироссийскую?
1.Грузинскую[ 43 ][47.78%]
2.Украинскую[ 13 ][14.44%]
3.Китайскую[ 2 ][2.22%]
4.Латвийскую[ 1 ][1.11%]
5.Литовскую[ 2 ][2.22%]
6.Эстонскую[ 10 ][11.11%]
7.Польскую[ 1 ][1.11%]
8.Чешскую[ 0 ][0.00%]
9.Турецкую[ 1 ][1.11%]
10.другой вариант[ 17 ][18.89%]
Опрос завершен - Воскресенье, 10.05.2009, 15:01
Всего ответов: 90
Тарнум Дата: Суббота, 10.05.2008, 15:01 | Сообщение # 1
Мама Анархия
Жертва Дымка


Обсуждаем внешнюю политику других стран, взаимоотношения между различными государствами и Россией в том числе (как дружественные так и не дружественные). Комментируем и обосновываем.
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
АЛИК Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:56 | Сообщение # 476
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Тарнум)
самолётом как угодно, и через Казахстан и Туркмению

Quote (Lost_guy)
Самолетом,военные технику?...... 2.через 2-х тсран России не выгодно,так что такое нет

Quote (Тарнум)
я уже говорил, что Азербайджан лучший путь из России в Иран, но не единственный

Парни, вы о чём? Самолёту(Ил-76, Ан-124) вообще не нужно совершать посадку в Азербайджане, или где- то ещё, даже если он вылетит из Москвы.
Quote (Lost_guy)
Приводи пример за 5 лет,благополучная страна?....

Япония, сравни какой она была в 1945 м и в начале 50-х

 
Награды: 2  +
Тарнум Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:52 | Сообщение # 477
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (АЛИК)
Парни, вы о чём? Самолёту(Ил-76, Ан-124) вообще не нужно совершать посадку в Азербайджане, или где- то ещё, даже если он вылетит из Москвы.

мы говорили не про посадку, а про полёт над чьей то территорией :?
Quote (АЛИК)
Япония, сравни какой она была в 1945 м и в начале 50-х

+1. Японское экономическое чудо. Абсолютно верно.

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
АЛИК Дата: Пятница, 10.10.2008, 16:01 | Сообщение # 478
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Тарнум)
мы говорили не про посадку, а про полёт над чьей то территорией

Можно, над Каспийским морем, его статус, насколько мне известно, так до сих пор не
определён.

 
Награды: 2  +
Тарнум Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:12 | Сообщение # 479
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (АЛИК)
Можно, над Каспийским морем, его статус, насколько мне известно, так до сих пор не
определён.

можно, конечно :p ;)

Добавлено (24.10.2008, 22:29)
---------------------------------------------
В честь 66-й годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА) во Львове было установлено 50 щитов с изображением ветеранов УПА.
Акция проходит по инициативе Львовского городского совета. По мнению автора фотографий, которые размещены на щитах, Кирилла Горишнего, цель акции - повышение уровня патриотизма у молодежи Львова.

2008 год объявлен во Львове годом лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. УПА являлась боевым крылом ОУН и активно сотрудничала с гитлеровцами, а также вела боевые действия простив советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Ну вот и думайте....
По мне так это КРАЙНЕ печально....... <_< <_< <_<

Добавлено (03.11.2008, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Lost_guy)
да видел как это было в Югославии 99-ом

ТОГДА У ВЛАСТИ СТОЯЛ ПРЕДАТЕЛЬ ЕЛЬЦИН!!!!!!
ЮГОСЛАВЫ ОТКРЫТО ПОПРОСИЛИ ЕГО ВВЕСТИ ВОЙСКА, но он отказал!!!!!
вот и получайте результаты...... <_<

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
Kairat_cdc Дата: Среда, 05.11.2008, 19:18 | Сообщение # 480
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вариант - НАТОвскую! 100%
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
AroNaX Дата: Среда, 05.11.2008, 19:25 | Сообщение # 481
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

а я за НАТО :p
 
Награды: нет  +
Kairat_cdc Дата: Среда, 12.11.2008, 16:53 | Сообщение # 482
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

AroNaX, Поздравляю!
сколько людей столко и мнений!
Вот это и есть свобода выбора! ;)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Суббота, 13.12.2008, 11:59 | Сообщение # 483
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нашёл занимательную картинку о размерах украинского государства, до присоединения к тоталитарной России.

Это как раз к вопросу о том как сильно Россия помогла расшириться и не исчезнуть украинскому государству, и как нагло Украина за это благодарит. В том числе и действиями в военной операции в Осетии на стороне грузин.

- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
pik3003 Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:45 | Сообщение # 484
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЕXPERT, вспомни, кто сейчас президент Украины :p Не стоит "сращивать" главу государства и весь украинский народ.
 
Награды: 16  +
kRevetka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:56 | Сообщение # 485
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЕXPERT, я эту картинку увидел на тупи4ке гоблина сегодня, ты её не оттуда скомуниздил?)
Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
issue87 Дата: Среда, 21.01.2009, 12:44 | Сообщение # 486
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЕXPERT, просто там были разные полевые генералы
 
Награды: 2  +
Pezz Дата: Среда, 21.01.2009, 12:53 | Сообщение # 487
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

у Грузии, Украины, Эстонии, Латвии,Литвы,Польши нет своёй политики(за первых двух всё решает США, за остальных Евросоюз), а у Китая, Турции и Чехии норм политика по отношению к России( относительно других стран).
Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
Тарнум Дата: Среда, 21.01.2009, 19:24 | Сообщение # 488
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Pezz)
за остальных Евросоюз

О.о круто! B) :?
Quote (Pezz)
Турции и Чехии

:o даже не смешно... :? :? :? в Чехии ПРО ставят антироссийское, а Турция имеет вторую по величине армию в альянсе НАТО...... :?

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
Glass Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:59 | Сообщение # 489
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну... антироссийскую политику ведут - США, Великобритания, Украина, Грузия
и Прибалты

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Pimple Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:57 | Сообщение # 490
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Тарнум)
ТОГДА У ВЛАСТИ СТОЯЛ ПРЕДАТЕЛЬ ЕЛЬЦИН!!!!!! ЮГОСЛАВЫ ОТКРЫТО ПОПРОСИЛИ ЕГО ВВЕСТИ ВОЙСКА, но он отказал!!!!! вот и получайте результаты......

еслиб ввели войска неизвестно, что было бы и в каком гос-ве жили сейчас, и жили бы вообще. Ельцин сделал все правильно это сейчас мы еще можем повозмущаться, а в то время армия если и была то только формально на бумагах. За 10 лет многое изменилось Россия как гос-во заматерело гонора набралась, потому как есть чем ответить, а в те времена сожрали бы нас с потрохами. :p


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Тарнум Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:03 | Сообщение # 491
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Pimple)
еслиб ввели войска неизвестно, что было бы и в каком гос-ве жили сейчас, и жили бы вообще. Ельцин сделал все правильно это сейчас мы еще можем повозмущаться, а в то время армия если и была то только формально на бумагах. За 10 лет многое изменилось Россия как гос-во заматерело гонора набралась, потому как есть чем ответить, а в те времена сожрали бы нас с потрохами.

1) войска - чисто формальность. Если бы Сербия была "оккупирована" нашими войсками, америкосы бы не рискнули сунуть туда свой зад.
2)с каждым годом наша армия всё гнилее и гнилее....тогда было 10 лет от последнего обновления, сейчас 20.

Добавлено (26.01.2009, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Pimple)
еслиб ввели войска неизвестно, что было бы и в каком гос-ве жили сейчас, и жили бы вообще. Ельцин сделал все правильно это сейчас мы еще можем повозмущаться, а в то время армия если и была то только формально на бумагах. За 10 лет многое изменилось Россия как гос-во заматерело гонора набралась, потому как есть чем ответить, а в те времена сожрали бы нас с потрохами.

1) войска - чисто формальность. Если бы Сербия была "оккупирована" нашими войсками, америкосы бы не рискнули сунуть туда свой зад.
2)с каждым годом наша армия всё гнилее и гнилее....тогда было 10 лет от последнего обновления, сейчас 20.

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
Pimple Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:26 | Сообщение # 492
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Тарнум)
1) войска - чисто формальность. Если бы Сербия была "оккупирована" нашими войсками, америкосы бы не рискнули сунуть туда свой зад.

кто те такое сказал?... раздавили бы и не заметили. Наши тогда в нутри страны разобраться не могли, а тут еще Сербия и вообще, хотели независимости получили чего теперь помощи просите - это была их цена независимости.

Quote (Тарнум)
2)с каждым годом наша армия всё гнилее и гнилее....тогда было 10 лет от последнего обновления, сейчас 20.

аха поэтому мы тут все чаще и чаще упаминаем про ракетные комплексы "Тополь - М", "Искандер" :p . Ты прям хочешь все и сразу, так не бывает. :)


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
ArtChe Дата: Суббота, 21.03.2009, 17:28 | Сообщение # 493
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Offline

Китайскую
... God loves you, as he loved Jacob © Dharma Initiative ... 4 8 15 16 23 42 ...
 
Награды: нет  +
Nutty Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:03 | Сообщение # 494
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Грузинскую
Skate
 
Награды: нет  +
Rayne Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:05 | Сообщение # 495
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 89
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Грузинская политика и НАТО
Jate
 
Награды: 3  +
Glass Дата: Среда, 25.03.2009, 11:02 | Сообщение # 496
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ArtChe)
Китайскую

Не сказал бы, они наоборот
ведут скорее про российскую полит...а не наоборот)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
unitedNational^^ Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:21 | Сообщение # 497
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
В честь 66-й годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА) во Львове было установлено 50 щитов с изображением ветеранов УПА.
Акция проходит по инициативе Львовского городского совета. По мнению автора фотографий, которые размещены на щитах, Кирилла Горишнего, цель акции - повышение уровня патриотизма у молодежи Львова.

2008 год объявлен во Львове годом лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. УПА являлась боевым крылом ОУН и активно сотрудничала с гитлеровцами, а также вела боевые действия простив советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Ну вот и думайте....
По мне так это КРАЙНЕ печально......


заангажированая статья, в примитивной,простой,однобокой плоскости.Этот вопрос намного шире!
Quote
а я за НАТО

против,нету смысла в его существовании как таком
Quote
Нашёл занимательную картинку о размерах украинского государства, до присоединения к тоталитарной России.

картинка оч смешная. Столько ошибок я не видал даже в советских учебниках

1) Якобы"территория Украины до 1654г." - это ребятки, Запорожье, а не территория Гетманской Украины
2) неужели тоталитарный режим наступил в 1654 :D:D: ? мне всегда казалось в 20 годах XX ст.
3) "Подарок русских царей" - это район Надднепрянщины - этнический центр зарождение восточнославянской культуры(КР(Киев,Полтава)), был оккупирован Литовским княжеством(после развала Киевского княжества), позже тут была установлена гетманская власть. думаю спрашивать какого именно российского царя, и кому именно - глупо, ибо российские цари - подавились бы куском - но ничего бы не отдали. Всем ясно что не было не факта подарка, а самого дарившего московсого царя немогло быть принципе.
4) Подарок Сталина(Буковина,Галичина,Закарп.) - давно населявшейся украинцами, был поглощен Польшей и Литвой после распада сначала КР, потом ГВК - позже после трёх разделов Польши (72,93,95) отошёл империи Брандебургов - можно действительно назвать подарком украинскому народу, который объединился в суверенной стране, после его усилий и пролитой крови в ВОВ.
5) "Подарок Ленина" это просто глупо, ибо эта часть давно входили в состав условной Украины задолго до 1922...
6) "Подарок Хрущёва" - вообще бред, ибо этот подарок достался большой украинской кровью, участие казаков во время этапов Крымской войны 17ст - не осталось забытым, во время перебивание Черноморского флота, 75% личного состава были - украинцы. Крым, как и Черноморский флот - доблесть украинских воинов!
7) "Ще не вмерла Україна" - это ещё что такое?

Quote
... антироссийскую политику ведут - Великобритания, Украина

факты?
Quote
Это как раз к вопросу о том как сильно Россия помогла расшириться и не исчезнуть украинскому государств

Россия(нет,не народ!Цари!) уничтожили независимое, маленькое, гордое государство на 350 лет, сделал из его народа рабов, сырьевым придаткам, и местом где можно сбывать свой некачественный товар - и это не помощь, как мне кажеться - это нечто иное
Quote
и как нагло Украина за это благодарит.

неужели за рабство можно благодарить?
Quote
В том числе и действиями в военной операции в Осетии на стороне грузин.

"Вести" на ОРТ(или где там) рулят, если и были факты участие украинцев ( по национальности) на стороне Грузии - это скорее исключение из правил, чем правило. И эти люди имели какие-то свои причины для этого. Украина как субъект международного права, и как гос-во никакого участие в воен.оп. в Грузии не принимало

ИТОГ: такой ненависти и открытого выявление шовинизма - я не видел давно, видно, вас так уже напичкали "правдой" - что я вижу вы скоро не далеко от фашистов уйдёте, задумайтесь братья, ибо становиться ясно к чему это может привести


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал unitedNational^^ - Четверг, 26.03.2009, 12:50
 
Награды: нет  +
constantin13 Дата: Пятница, 27.03.2009, 01:06 | Сообщение # 498
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (unitedNational^^)
против,нету смысла в его существовании как таком

Я вот например за реорганизацию НАТО :p
Quote (unitedNational^^)
2) неужели тоталитарный режим наступил в 1654 :D:D: ? мне всегда казалось в 20 годах XX ст.

Абсолютная Монархия, это не тоталитарный режим? :o
Quote (unitedNational^^)
ибо российские цари - подавились бы куском - но ничего бы не отдали.

За всех царей отвечаешь? :o :D
Quote (unitedNational^^)
сделал из его народа рабов, сырьевым придаткам, и местом где можно сбывать свой некачественный товар - и это не помощь, как мне кажеться - это нечто иное

И от куда ты это взял? :?


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)


Сообщение отредактировал constantin13 - Пятница, 27.03.2009, 01:07
 
Награды: 4  +
Тарнум Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:14 | Сообщение # 499
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Pimple)
аха поэтому мы тут все чаще и чаще упаминаем про ракетные комплексы "Тополь - М", "Искандер" . Ты прям хочешь все и сразу, так не бывает.

Первое предложение никак не связано со вторым, не могу понять на что ответить..

Добавлено (27.03.2009, 19:14)
---------------------------------------------
unitedNational^^, комментарии излишни.


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
unitedNational^^ Дата: Суббота, 28.03.2009, 09:00 | Сообщение # 500
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Я вот например за реорганизацию НАТО

у них нету противников
Quote
Абсолютная Монархия, это не тоталитарный режим?

я бы советовал тебе прочитать внимательно определение слова тоталитарный режим.
Quote
За всех царей отвечаешь?

Конечно, если бы я не знал - не говорил
Quote
И от куда ты это взял?

согласен,тут слишком утрировал...
Quote
Обсуждаем внешнюю политику других стран, взаимоотношения между различными государствами и Россией в том числе (как дружественные так и не дружественные). Комментируем и обосновываем.

самая опасная политика для России - это китайская - якобы дружественная, но только до определёного момента.
Дружественной страной могла быть бы Украина - но она уже давно стала лишь "украинским партнёром"(ВВП), в частности благодаря не дальноглядной политики Кремля и официального Киева.
з.ы. каждый день смотрю новости на орт - появился вопрос : был такой день, когда не полетело не одного плевка в сторону Украинского государства? :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал unitedNational^^ - Суббота, 28.03.2009, 09:09
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Внешняя политика других стран (для политологов lost-abc ;))
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!