Воскресенье, 22.09.2024, 19:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Команда Лока VS Команда Джека - Страница 135 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86  
Команда Лока VS Команда Джека
На острове я бы вступил(а) в команду
1. Джека [ 366 ] [41.64%]
2. Лока [ 432 ] [49.15%]
3. Я сам(а) по себе [ 81 ] [9.22%]
Всего ответов: 879
Olsiva Дата: Пятница, 11.01.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Пожалуй, самый главный спойлер о 4 сезоне это то, что островитяне разделяться на 2 группы: команда Джека и команда Лока. Джек намерен выбраться с острова, а Лок собирается до конца защищать остров и остаться на нем.

Мы увидели плачевную судьбу Джека в конце 3 сезона, но не знаем, что случилось с теми, кто остался на острове (может там дело еще хуже). В любом случае, пора выбирать.

Кто из персонажей в какую команду вступит - пока неизвестно. Однако, ты можешь выбрать свою команду прямо сейчас. Кого поддержишь? Делай свой выбор и обсуждай его вместе с нами.

Фан-подписи (устанавливаются по желанию):

Команда Джека

Команда Лока

:)


Всё.
 
Награды: 451  +
MityOK Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:20 | Сообщение # 3351
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
Я не "гоню". Я доказываю свою правоту. Всеми силами мы это доказывали ранее, просто пролистни назад ;)

Я рад за тебя. Только вот не вижу я доказательств. Я вижу только "наезды" на тех, кто за Лока и жалобы, что "Локовцы" не чего не доказывают и не аргументирует. Ьы покажи мне конкретно на список твоих доводов в пользу Джека. И я тебе их прокомментирую от лица всех "Локовцев".
 
Награды: 7  +
MaXimaL Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:22 | Сообщение # 3352
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Я вижу только "наезды" на тех, кто за Лока

Тоже самое могу сказать пронаезды на нас.


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:23 | Сообщение # 3353
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
Тоже самое могу сказать пронаезды на нас.

Это не как не относится к теме. Оффтопиш.
Лучше доводы напиши, и тогда уже поговорим.
 
Награды: 7  +
KIRКA Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:29 | Сообщение # 3354
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
3) В-третьих - это "человек науки и человек веры". Т.е. личные качества человека который принимает решение. Первая группа("люди науки") принимают решение основываясь на фактах. Фактов несколько. 1) Летит вертолёт, 2) Там есть люди которые могут помочь, 3) Джек притащил из джунглей непонятного типа которого избил и взорвал неких Других, 4) Локк всадил нож в спину некой женщине 4) Чарли написал, что люди с корабля не те за кого себя выдают. Эти и приведенные выше факты у вас в голове и вам приходится решить какую их часть сознательно убрать на второй план, а основываясь на чем принимать своё решение.
"Люди веры", конечно тоже принимают в расчет факты, но решение принимают на основе своих предчувствий, интуиции. Если ваши чувства говорят что спасатели причинят вред, то вы пойдете от них подальше. Пойдете туда где есть люди, есть поддержка. Т.е. к Локку

Локк не человек науки, он далек от нее и очень.
Назвать его человеком веры возможно, только он сам не знает чему верить. Правильно сказал Бэн, что Локк запутался.
 
Награды: нет  +
СMon Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:31 | Сообщение # 3355
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 681
Репутация: 81
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (KIRКA)
только он сам не знает чему верить

ну почему не знает? он верит в себя, в остров.. :?

...never say never...
 
Награды: нет  +
Adewale Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:33 | Сообщение # 3356
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KIRКA)
Локк не человек науки, он далек от нее и очень.

Его к ним я и не причисляю:
Quote (Adewale)
"Люди веры", конечно тоже принимают в расчет факты, но решение принимают на основе своих предчувствий, интуиции. Если ваши чувства говорят что спасатели причинят вред, то вы пойдете от них подальше.
 
Награды: 2  +
MaXimaL Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:36 | Сообщение # 3357
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

1) Джек - не диктатор. Он слушает остальных, позволяет им свободно дышать, передвигаться. Локк же наверняка кастрирует любого, кто уйдёт от него.
2) Джек - человек науки, что позволяет думать и принимать решения реально и доступно для остальных выживших. Извините, но Локк мыслит недоступно для многих, и многие воспринимают его слова про того же Уолта как шутку или просто недопонимают его. Вследствии - недоверие.
3) Джек не огляджывается на кого-то, Локк же постоянно поступает по чьему-то совету (Острова, Бена) А если остров его игнорирует, то начинается импровизация и это до добра не доводит.
4) Джек эмоционален, но он не ставит личные вопросы и амбиции выше остальных. У Локка было трудное прошлое, параллич, но это не причина лишать спасения остальных.
5) И наконец, какими бы ни были эти спасатели, Джек преследует главную человеческую цель при попадании на остров - вернуться в цивилизацию. Цели Локка вообще непонятны. Но точно не уберечь своих людей.


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:37 | Сообщение # 3358
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (KIRКA)
Локк не человек науки, он далек от нее и очень. Назвать его человеком веры возможно, только он сам не знает чему верить.

Не важно человек науки он или нет. Важно то, что он здраво мыслит.
Зачем идти к чёрт знает каким "спасателям", если Пенни не посылала корабль, а рядом Бен орёт "вам всем хана, я обещаю".

Quote (KIRКA)
Правильно сказал Бэн, что Локк запутался.

Это было не в первой серии 4 сезона! Мы обсуждаем момент разделения на команды.
 
Награды: 7  +
KIRКA Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:38 | Сообщение # 3359
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (СMon)
ну почему не знает? он верит в себя, в остров..

Это общие слова!
Нет конкретики :)
Во что конкретно верит Локк??? :)
 
Награды: нет  +
СMon Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:47 | Сообщение # 3360
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 681
Репутация: 81
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Это было не в первой серии 4 сезона! Мы обсуждаем момент разделения на команды.

мы здесь обсуждаем вроде в общем лагерь Джека и лагерь Локка, а не только момент разделения..

Quote (MaXimaL)
Джек не огляджывается на кого-то

а зря, иногда полезно и оглянуться..

Quote (MaXimaL)
Локк же наверняка кастрирует любого, кто уйдёт от него

это ты уж загнул.. он никого насильно у себя не держит..

Добавлено (25.02.2008, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (KIRКA)
Во что конкретно верит Локк???

а куда кокнретней?? я написал две вещи, в которые Локк точно верит.. если это не конкретно, то что именно тебе нужно?? :?

...never say never...
 
Награды: нет  +
MaXimaL Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:48 | Сообщение # 3361
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (СMon)
он никого насильно у себя не держит

Однако готов был съхесть Хёрли только за то что он был за то чтобы отпустить Шарлотту :?


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:50 | Сообщение # 3362
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
1) Джек - не диктатор. Он слушает остальных, позволяет им свободно дышать, передвигаться. Локк же наверняка кастрирует любого, кто уйдёт от него.

Это не связанно с тем, "идти на смерть, или спастись". Это всего лишь говорит о личных качествах. Да и если уж ты стал о них писать, то пересмотри 3 первых сезона, и оцени, что Лок, не диктатор, и советовался с другими, там где это надо было. А Джек кстати говоря, частенько решал за других. Но это не имеет значения, т.к. о спасателях здесь не идёт речи. Этот пункт пропускаем, его надо пихать в "Кто мне больше нравится: Джек или Лок".

Quote (MaXimaL)
2) Джек - человек науки, что позволяет думать и принимать решения реально и доступно для остальных выживших. Извините, но Локк мыслит недоступно для многих, и многие воспринимают его слова про того же Уолта как шутку или просто недопонимают его. Вследствии - недоверие.

Это опять же не как не связно с "спасателями".
Это опять тему "обсудим каким местом мыслят Лок и Джек".
Но если уж опять же ты решил написать, что "Лок мыслит недоступно для многих", то я тебе отвечу, что мыслит он разумно. Просто не рассказывает другим всей правды. Что правильно. Отлично в этом убедиться можно на примере Хёрли. Или скажем Клер, которой скорее лучше будет знать, что всё с ней будет хорошо, чем думать над тем, каким именно образом это будет достигнуто.
Так что этот вопрос тоже снимается с обсуждения в выборе команд.

Quote (MaXimaL)
3) Джек не огляджывается на кого-то, Локк же постоянно поступает по чьему-то совету (Острова, Бена) А если остров его игнорирует, то начинается импровизация и это до добра не доводит.

Какая разница по чьему совету он выбирает "прятаться или спасаться".
Главное что он правильно это выбирает в отличие от Джека, который видет людей на знакомство с "неспасателями".

Quote (MaXimaL)
4) Джек эмоционален, но он не ставит личные вопросы и амбиции выше остальных. У Локка было трудное прошлое, параллич, но это не причина лишать спасения остальных.

Это опять же не как не связанно с выбором команд.

Quote (MaXimaL)
5) И наконец, какими бы ни были эти спасатели, Джек преследует главную человеческую цель при попадании на остров - вернуться в цивилизацию. Цели Локка вообще непонятны. Но точно не уберечь своих людей.

Джек преследует свою цель необдуманно, принимая решения на скорую руку. Лок же, прекрасно знает, что знакомство со "спасателями" к добру не приведет.
Цели Лока не понятны? А зачем тебе знать его цели? У тебя выбор: либо идти с Джеком к хз кому, либо идти с Локом. С чего ты взял, что если ты идёш с Локом, то сразу же будеш выполнять его приказы. Не кто не мешает тебе, свалить от него, как только тебе что то не понравится. На тот момент развития сериала, выбор идти с Локом, был умнее, чем идти к людям у которых есть пушки.

В принципе из всех твоих "доводов" если это можно так назвать, к делу имел отношение только №5. Да и то сыровато как то...давай ещё попробуй меня удивить чем нибудь. Жду с нетерпением. B)

Добавлено (25.02.2008, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (MaXimaL)

Однако готов был съхесть Хёрли только за то что он был за то чтобы отпустить Шарлотту :?

Если Хёрли хочет уходить, то его бы не кто не стал держать.
Но отпускать Шарлотту, было тоже самое, что украсть у Лока любимую игрушку.
Шарлотта не у Хёрли в плену, так что он не имел права её отпускать. Так что Лок был прав.
 
Награды: 7  +
KIRКA Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:50 | Сообщение # 3363
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
"Люди веры", конечно тоже принимают в расчет факты, но решение принимают на основе своих предчувствий, интуиции. Если ваши чувства говорят что спасатели причинят вред, то вы пойдете от них подальше.

Это не люди веры. Верить можно во что-то осмысленное, а не в предчувствие - это гадание на кофейной гуще, е не вера
 
Награды: нет  +
СMon Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:52 | Сообщение # 3364
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 681
Репутация: 81
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
Однако готов был съхесть Хёрли только за то что он был за то чтобы отпустить Шарлотту

так это совсем другое.. я тебе говорю про лагерь, а не про заложников.. ясно дело, что он вполне может покалечить Майлза, если тот попытается сбежать.. но в этом нет ничего удивительного, ведь он ему нужен, тем более этот человек Локку никто - он его совсем не знает..
а про диктатуру Локк прямо сказал Кейт, что если бы он был диктатором, то он бы ее застрелил без проблем ;)

...never say never...
 
Награды: нет  +
Adewale Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:54 | Сообщение # 3365
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
1) Джек - не диктатор. Он слушает остальных, позволяет им свободно дышать, передвигаться.

Вспоминаем его долгие принуждения выживших переселится в пещеры. Остальных он может и выслушает, но все равно поступит по своему.
Quote (MaXimaL)
2) Джек - человек науки, что позволяет думать и принимать решения реально и доступно для остальных выживших. Извините, но Локк мыслит недоступно для многих, и многие воспринимают его слова про того же Уолта как шутку или просто недопонимают его. Вследствии - недоверие.

См. пункт третий. Не все на острове люди науки. Ныне покойные Бун, Эко и Чарли были людьми веры. До сих пор здравствующие Десмонд, Херли и Сойер так же относятся к этой группе. Саид - нечто среднее. Он верит в то что видит. Джек видел Дымок, но просто постарался забыть этот инцидент потому что он не вяжется с мировозрением Джека.
Quote (MaXimaL)
4) Джек эмоционален, но он не ставит личные вопросы и амбиции выше остальных.

Эмоциональность я считаю минусом. И Джек свои интересы всё-таки ставит выше остальных. Например его неоднократное желание "отдать должок Другим". Настоящий лидер должен быть трезвомыслящим(посмотрите на Бена).
Quote (MaXimaL)
наконец, какими бы ни были эти спасатели, Джек преследует главную человеческую цель при попадании на остров - вернуться в цивилизацию

Вот тут он и поддается эмоциям. Джек единственный кто не допускает мысли о том что спасатели могут быть врагами.
Quote (MaXimaL)
Джек не огляджывается на кого-то

А стоило бы. Только вмешательство Саида уберегало его от роковых ошибок.
 
Награды: 2  +
MaXimaL Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:55 | Сообщение # 3366
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
пересмотри 3 первых сезона, и оцени, что Лок, не диктатор, и советовался с другими

Ну Локк сильно изменился за эти сезоны если ты не заметил.
Quote (MityOK)
опять же не как не связно с "спасателями".

А разве мы ведём разговор ТОЛЬКО о спасателях? В ваших доводах тоже не прозвучало имя "спасателей"! Мы говорим кого выбрали бы в сложной ситуации, в любой. Так что признай факты а не отодвигай их в сторону.
Quote (MityOK)
видет людей на знакомство с "неспасателями".

Которые, однако, вывезут людей с острова.
Quote (MityOK)
опять же не как не связанно с выбором команд.

Ты видимо немного не понимаешь. Мы обсуждаем лидеров команд, а я и говорю почему считаю Джека выше Локка.


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
СMon Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:56 | Сообщение # 3367
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 681
Репутация: 81
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (KIRКA)
Это не люди веры. Верить можно во что-то осмысленное, а не в предчувствие - это гадание на кофейной гуще, е не вера

ну на счет веры можно спорить бесконечно.. это мы здесь обсуждать не будем..

...never say never...
 
Награды: нет  +
Adewale Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:57 | Сообщение # 3368
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KIRКA)
Это не люди веры. Верить можно во что-то осмысленное, а не в предчувствие - это гадание на кофейной гуще, е не вера

Вера - это как раз способность принимать что-то без доказательств. Верить во что-то осмысленное нельзя. Т.к. это не вера, а знание.
 
Награды: 2  +
MaXimaL Дата: Понедельник, 25.02.2008, 21:59 | Сообщение # 3369
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
Настоящий лидер должен быть трезвомыслящим

Ещё скажите что Локк трезвомыслящий :?
Quote (Adewale)
Джек единственный кто не допускает мысли о том что спасатели могут быть врагами.

Он понимает что спасатели не настоящие. Но не объявляет это громко, а таит в себе.


"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:00 | Сообщение # 3370
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
Ну Локк сильно изменился за эти сезоны если ты не заметил.

Заканчивай обсуждать то, что к делу не относится.
Если щас ему начнём обсуждать как там Лок и Джек изменились за все 3 сезона, тут места не хватит.
Комментировать это не буду. Не имеет отношения к теме.

Quote (MaXimaL)
А разве мы ведём разговор ТОЛЬКО о спасателях? В ваших доводах тоже не прозвучало имя "спасателей"! Мы говорим кого выбрали бы в сложной ситуации, в любой. Так что признай факты а не отодвигай их в сторону.

Да, мы ведем разговор, о том, пойти к спасателям, или пойти и скрытся от них, а потом уже про них узнать всё. Фактов у тебя вобще не было, перечитай что писал сам то.

Quote (MaXimaL)
Которые, однако, вывезут людей с острова.

На месте героев сериала, ты этого не знаеш.
Так что у тебя ещё один выстрел в молоко.

Quote (MaXimaL)
Ты видимо немного не понимаешь. Мы обсуждаем лидеров команд, а я и говорю почему считаю Джека выше Локка.

Название темы прочти и хотя бы первый пост.

Quote (Olsiva)
Кто из персонажей в какую команду вступит - пока неизвестно. Однако, ты можешь выбрать свою команду прямо сейчас. Кого поддержишь? Делай свой выбор и обсуждай его вместе с нами.

Тебе надо то что ты пишеш, писать в обсуждение Лока.
 
Награды: 7  +
LP_SoyeR Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:01 | Сообщение # 3371
Last CriminalS
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Джон Локк знает остров лучше чем Джек, остров говорит с ним, даёт ему указания, и вера людей в Джека уменьшается.
INFANTA-My Love!!!!
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:02 | Сообщение # 3372
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
Ещё скажите что Локк трезвомыслящий :?

Ага! Так и есть. А вот Джек ни минуты не подумал прежде чем принять решение.

Quote (MaXimaL)
Он понимает что спасатели не настоящие. Но не объявляет это громко, а таит в себе.

Вобще то он всем говорит, что да, щас нас спасут. Его вобще не посещала мысль, что это не спасатели. Даже в 1 серии когда они приземлились, он всё ещё думал, что это так. Да и даже во 2,3,4 он всё ещё думает что их спасут. Слова "мы не совсем пришли за вами" его вобще не задели. Он их и не слышал.
 
Награды: 7  +
MaXimaL Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:04 | Сообщение # 3373
Destiny Calls
Группа: Свои
Сообщений: 2089
Репутация: 87
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Комментировать это не буду. Не имеет отношения к теме.

Да тебе похоже легче закрыть на всё глаза.
Quote (MityOK)
Название темы прочти и хотя бы первый пост.

Не принимай меня за идиота! Я умею читать.

И вообще: мне ажется ты пытаешься минимизировать смысл темы. Мы обсуждаем именно почему каждый из нас присоединился к команде того или иного. Ты же ограничен и пытаешься меня уткнуть в тему спасателей.



"Побег из тюрьмы" Rulezzz!
 
Награды: нет  +
Adewale Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:04 | Сообщение # 3374
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaXimaL)
Ещё скажите что Локк трезвомыслящий

Не скажу. Кроме Бена, Ричарда и Саида там трезвомыслящих людей нет.
 
Награды: 2  +
Freezе Дата: Понедельник, 25.02.2008, 22:05 | Сообщение # 3375
Ice cold
Группа: Свои
Сообщений: 994
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Вобще то он всем говорит, что да, щас нас спасут. Его вобще не посещала мысль, что это не спасатели. Даже в 1 серии когда они приземлились, он всё ещё думал, что это так. Да и даже во 2,3,4 он всё ещё думает что их спасут. Слова "мы не совсем пришли за вами" его вобще не задели. Он их и не слышал.

Джек прекрасно осознал что они не спасатели в прямом смысле этого слова, факт того что они могут помочь им убраться с острова он в голове продолжает держать.


"Побеждая других, становишся сильнее. Победив себя - бесстрашным." (с) Лао Цзы
 
Награды: 2  +
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!