Вторник, 30.04.2024, 14:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x12 "There's No Place Like Home" (часть 1) - Страница 36 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x12 "There's No Place Like Home" (часть 1) (Обсуждение серии)
Эпизод 4x12 "There's No Place Like Home" (часть 1)
Виктор_Трошка Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:31 | Сообщение # 876
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky777)
Да скорей всего Бен сам до этого момента эти печеньки трескал вместо Херли!!!
Он после того как выпустил газ 15 лет назад сообщил другим что-то типо Задание выплненно!

Поддерживаю, но уточню , разборка с Дхармой была 12 лет назад - Гораций , математик сказал Локку , что он мертв именно это число лет. На счет печенек: - они ,видимо , остались, как и зеркальце , со времен партизанской деятельности Бена, во благо Других , против Дхармы
Как мы можем знать сколько ему сейчас, почему ему не можеть быть 30!?! Может он просто так плохо выгледит, на нем такая весит большая ответственность, она тяготит и состаривает
Возраст Бена , косвенно , определил Джек , когда увидел его рентгеновские снимки. Он сказал, что это мужчина - за 40, по-моему так.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Zhai Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:50 | Сообщение # 877
SenSimilia
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 730
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вобще чтото не понимаю откуда Дэн знает о запасных правилах и вобще о самой Орхидее,о том что там сейчас очень опасно?Ключи от сейфа были только у кэпа и Кимми.да и то,о том что там правила знал только Кимми.
 
Награды: 58  +
Selene Дата: Вторник, 20.05.2008, 23:11 | Сообщение # 878
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Возраст Бена , косвенно , определил Джек , когда увидел его рентгеновские снимки. Он сказал, что это мужчина - за 40, по-моему так.

честно, не знаю, откуда такая инфа, но пишут, что Бен родился в 1963 году, получается, ему 41..

Zhai, ну мало-ли откуда у него информация, о Буре он тоже отлично знал.. видимо он как-то тесно связан с островом, может, с Дхармой, может Уидмор многое рассказал..


 
Награды: 280  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 21.05.2008, 00:14 | Сообщение # 879
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
честно, не знаю, откуда такая инфа, но пишут, что Бен родился в 1963 году, получается, ему 41..

Это , как раз, очень интересная информация , ибо она дает нам представление о том , на сколько лет Локк старше Бена, и , следовательно, сколько лет было Бену , когда 13-14-15 летнему Локку пришло прглашение в летний лагерь от имени Ричарда .Локк 56-57 года . Получается , когда 10-летний Бен скакал по прериям с кроликом номер 8 и встретил длинноволосого Ричарда , Локк , за год два до этого, получил от Ричарда всем известное приглашение . Все это опять приводит нас к размышлениям о том - бессмертен Ричард , или использует машину времени. Но это , как говорится , совсем из другой серии
Quote (Zhai)
Я вобще чтото не понимаю откуда Дэн знает о запасных правилах и вобще о самой Орхидее,о том что там сейчас очень опасно?Ключи от сейфа были только у кэпа и Кимми.да и то,о том что там правила знал только Кимми.

Ну , это вообще классика . Когда главного положительного героя привязывают к бомбе с часовым механизмом, то обязательно, главный отрицательный персонаж рассказывает ему , как он хочет уничтожить Мир. И делается это для того, чтобы зрители поняли , что же происходит. Так и здесь . Если бы Фарадей не сказал , что Кими хочет уничтожить остров , мы бы так и сидели, задорно хлопая ушами, как малые дети и не знали на сколько все серйозно поворачивается

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
LadyPerfection Дата: Среда, 21.05.2008, 01:55 | Сообщение # 880
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сегодня дорвалась таки до очередного эпизода шоу и как всегда в восторге от работы актеров и сценаристов..
По-моему, эпизод близок по настроению к Exordus 1 сезона: крупные планы, замедленная сьемка, лирическая музыка, хотя очевидно, что это аперитив перед финалом сезона. Должна признать, что закуска получилась очень и очень.
Подтвердилось, что остров будут двигать при помощи "Орхидеи", стало ясным, почему Джек так натянут в отношениях с Аароном (вина - страшная вещь), можно провести параллель между датчиком Кими и взрывчаткой.
А в остальном вопросы, вопросы и еще раз вопросы... Иногда даже глупые на фоне глобальных, как будут двигать остров, кто же такой этот бессмертный горец Ричард, как шестерка умудрится собраться вместе.
Ну, не могу я никак понять чем кормят несчастного младенца Аарона в отсутствии матери. По-моему, он к этому времени должен вопить так , что все монстры острова спешно с него уберутся или вымрут от головной боли.
P.S. Все больше и больше беспокоюсь за Джина.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал LadyPerfection - Среда, 21.05.2008, 02:01
 
Награды: нет  +
Charly Дата: Среда, 21.05.2008, 02:20 | Сообщение # 881
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

И не скажешь что Бену за 40)))Лет 35,не больше................. ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Среда, 21.05.2008, 02:26 | Сообщение # 882
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Алекс уже не маленькая а она у Бена почти с самого рождения, поэтому ясно что Бену за 40 =))
 
Награды: 3  +
Pard Дата: Среда, 21.05.2008, 06:41 | Сообщение # 883
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Все это опять приводит нас к размышлениям о том - бессмертен Ричард , или использует машину времени. Но это , как говорится , совсем из другой серии

Речард вряд ли мог в то время воспользоваться машиной времени, так как "орхидея" была под контролем Дхармы, а другие воевали с ней. Если он воспользовался машиной, после отравления дхармавцев, то это слишком мудрёно закручено, скорее всего, Ричард долгожитель, где-то Нестор упоминал, что его герою лет 400 :) .


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Poker Дата: Среда, 21.05.2008, 08:25 | Сообщение # 884
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
Алекс уже не маленькая а она у Бена почти с самого рождения, поэтому ясно что Бену за 40

да,я согласен что Бену за 40,мне вот кажется,что где то 43-44

 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 21.05.2008, 08:42 | Сообщение # 885
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
Я вобще чтото не понимаю откуда Дэн знает о запасных правилах и вобще о самой Орхидее,о том что там сейчас очень опасно?Ключи от сейфа были только у кэпа и Кимми.да и то,о том что там правила знал только Кимми.

Попав на остров, Ден в полне мог начать перемещаться как и Дез во времени (вернее перемещать своё сознание) подтверждение этому появившаяся запись в его дневнике, что его константой будет Дезмонд. Единственное, как мне кажеться, на тот момент ни кто из них не мог управлять точным месторасположением времени перемещения (с помощью "Орхидеи" это могло быть возможным) к тому же в памяти оставались только островки воспоминаний, которые они на тот момент в прошлом, воспринимали как видения и не могли предположить, что это реально было с ними в будущем. Как нам подсказывают сценаристы, что финал будет как застывшая карусель (в случае с Дезмондом и Чарли уже можно увидеть, что Дез крутился в этой карусели, как и все остальные и у Чарли были разные линии жизни, т.е. один и тот же участок жизни проходил по разному). Ден, как учёный и спец в этой области, на какой то момент, я думаю, пересмотрел свою позицию, что будущее нельзя изменить оно уже менялось на его глазах. Новая запись "Орхидея", в его дневнике вполне могла появиться
в прямом смысле из будущего, сделанной им же переместившись в прошлое, что бы подсказать ему в настоящем, как он уже делах это через Деза из настоящего в прошлое с подсказкой, как настроить частоту прибора. Всё это конечно у меня в голове не укладываеться, но по правилам "Losta" другого обьяснения я не нахожу....


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Wild_Angel Дата: Среда, 21.05.2008, 09:50 | Сообщение # 886
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, Интересная теория, я думаю это вполне вероятно.
Quote (alladin)
подтверждение этому появившаяся запись в его дневнике, что его константой будет Дезмонд.

:) А я на это не обратила внимания когда смотрела!А ведь действительно!

Добавлено (21.05.2008, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Zhai)
Меня еще в этой серии удивило зеркало.Бен точно знал где оно.неужели на острове 15 лет назад тоже случилось какоето "вторжение"(ну как щас Кимми)?

У Бена всегда все просчитано и заготовлено, у него всегда есь план, он сам сказал!Лежало себе зеркальце, на всякий случай. Не думаю что это кроет в себе какие то загадки!!!Просто доказывает что Бен очень умен и расчетлив!

Мой мир - Джейтер!!! Ну и немного Бена и Локка!
Make You Own Kind of Music....
 
Награды: нет  +
jotty Дата: Среда, 21.05.2008, 10:57 | Сообщение # 887
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zhai)
Я вобще чтото не понимаю откуда Дэн знает о запасных правилах и вобще о самой Орхидее,о том что там сейчас очень опасно?Ключи от сейфа были только у кэпа и Кимми.да и то,о том что там правила знал только Кимми.

возможно после того,как фарадей смог переместить свою мышь(или что там у него было,которая эллаиза),он опробывал это и на себе.вследствии чего у него такая плохая память.
Quote (Виктор_Трошка)
Поддерживаю, но уточню , разборка с Дхармой была 12 лет назад - Гораций , математик сказал Локку , что он мертв именно это число лет.

он действительно сказал так,но я кажется где-то читала возмущения людей на тему,почему гораций сказал,что умер 12 лет назад,если чистка была 15...но я не могу найти этот источник,поэтому не уверена.

Лучше сгореть,чем увянуть.
 
Награды: нет  +
Lost220 Дата: Среда, 21.05.2008, 12:03 | Сообщение # 888
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poker)
мне вот кажется,что где то 43-44

по любому, если джеку за 30 то Бену подавно за 40

Lady_Orange - моя любимая жена!я 100% Полуночник

 
Награды: нет  +
Wild_Angel Дата: Среда, 21.05.2008, 17:56 | Сообщение # 889
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Добавлено (21.05.2008, 17:48)
---------------------------------------------
Quote (jotty)
он действительно сказал так,но я кажется где-то читала возмущения людей на тему,почему гораций сказал,что умер 12 лет назад,если чистка была 15...но я не могу найти этот источник,поэтому не уверена.

Даа, интересно...
Quote (jotty)
возможно после того,как фарадей смог переместить свою мышь(или что там у него было,которая эллаиза),он опробывал это и на себе.вследствии чего у него такая плохая память.

Я тоже думаю что Ден смог переместится во времени!

Добавлено (21.05.2008, 17:56)
---------------------------------------------
Бен родился в начале 60-ых соответственно ему 44-47 лет на момент действия сериала.А актеру Майклу Эмерсу - 54.


Мой мир - Джейтер!!! Ну и немного Бена и Локка!
Make You Own Kind of Music....


Сообщение отредактировал Wild_Angel - Среда, 21.05.2008, 18:00
 
Награды: нет  +
JayToby Дата: Среда, 21.05.2008, 20:29 | Сообщение # 890
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы заметили что сериал LOST из сериала с таинственными вещами, превращается в боевик((
 
Награды: нет  +
writer Дата: Среда, 21.05.2008, 21:24 | Сообщение # 891
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ден, как учёный и спец в этой области, на какой то момент, я думаю, пересмотрел свою позицию, что будущее нельзя изменить оно уже менялось на его глазах. Новая запись "Орхидея", в его дневнике вполне могла появиться

Я таки думаю что эти правила написал именно Дэн! Он каким то образом заглянул в будующее и написал возможные линии развития ситуации.Одна какбы основная - это если все будет идти своим чередом,а вторая дополнительная- на случай если кто-то типа Дэсмонда изменит этот порядок.Его изменил Кимми.А может и сам Дэн каким-то образом. Но то что боевая группа в курсе всех этих фишек со временем очевидно.
Quote (LadyPerfection)
кто же такой этот бессмертный горец Ричард

Согласно Библии Адам прожил 1100 лет ,если память не изменяет.Да и вообще дрквние библейские персонажи жили невероятно долго.Думаю что остров это то что мы называем раем.А все люди как известно вышли отттуда.И жили в этом раю очень долго.Думаю Ричард не бессмертен - он просто долгожитель.Потому как рвидимо родился на этом острове

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Среда, 21.05.2008, 21:36 | Сообщение # 892
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (writer)
.Думаю Ричард не бессмертен - он просто долгожитель.Потому как рвидимо родился на этом острове

Вторым долгожителем должна была стать Алекс, а третьим Арон, ведь они родились на острове!?


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Среда, 21.05.2008, 21:42 | Сообщение # 893
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думаю, что правила создал Ден, он не лидер. Правила я думаю были созданы на много раньше всех присутствуюших на острове....
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Slipkn0t Дата: Среда, 21.05.2008, 21:46 | Сообщение # 894
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pard, Алекс наврятли уже будет долгожителем ))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Slipkn0t - Среда, 21.05.2008, 21:47
 
Награды: нет  +
Lost220 Дата: Среда, 21.05.2008, 23:00 | Сообщение # 895
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Отличная серия, правда я расчитывал, что дымок разнесет их всех на этот раз >:) Наверно дымок работает подругому...

мне кажется что дымок связан с той станцией на которую они сейчас идут

Добавлено (21.05.2008, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Не думаю, что правила создал Ден, он не лидер. Правила я думаю были созданы на много раньше всех присутствуюших на острове...

ну Бэн их подредоктировал..он ведь был все же лидером пока Лок не появился!!!!

Lady_Orange - моя любимая жена!я 100% Полуночник

 
Награды: нет  +
EliZZaveTa Дата: Среда, 21.05.2008, 23:23 | Сообщение # 896
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost220)
мне кажется что дымок связан с той станцией на которую они сейчас идут

НУ...это 50%....Или дымок это "дружок" Джейкоба....

 
Награды: 19  +
spravka Дата: Четверг, 22.05.2008, 00:20 | Сообщение # 897
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Такой тонкий психологический момент после разговора Джека с мамой Клер, Джек смотрит новыми глазами в сторону Кейт на Аарона. А дальше на корабле Майкл ведет беседу с Сун в присутствии Чжина и поглядывает на Чжина изредка. А потом в трюме столько С4 , что я думаю команде Кимми нет пути назад с острова. А еще мне понравился момент когда Бен говорит "Что У Меня Всегда Есть План", прям Индиана Джонс ! ! ! И вообще эти наезды камеры из-за плеча оч. эффектный кинематографический трюк.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Lost220 Дата: Четверг, 22.05.2008, 00:48 | Сообщение # 898
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EliZZaveTa)
НУ...это 50%....Или дымок это "дружок" Джейкоба....

и думаешь это Джейкоб им управляет???что-то я сомневаюсь

Lady_Orange - моя любимая жена!я 100% Полуночник

 
Награды: нет  +
LadyPerfection Дата: Четверг, 22.05.2008, 02:14 | Сообщение # 899
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (writer)
Думаю Ричард не бессмертен - он просто долгожитель.Потому как рвидимо родился на этом острове

Согласна, на неубиенность его еще не проверяли. Да и проверить будет сложно, уж очень он продуманный.... Впрочем, время и Lost покажет
А вот первенство в категории "Есть ли у вас план? - У меня целый мешок планов" несомненно принадлежит Бену.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал LadyPerfection - Четверг, 22.05.2008, 02:39
 
Награды: нет  +
stravol Дата: Четверг, 22.05.2008, 09:16 | Сообщение # 900
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost220)
и думаешь это Джейкоб им управляет???что-то я сомневаюсь

В серии когда Кими убивает дочь Бена, Бен уходит в какой то тайник в стене, и появляется етот дымок, а потом он говорит (ну мы и сами понимаем) что он его вызвал..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x12 "There's No Place Like Home" (часть 1) (Обсуждение серии)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!