Четверг, 28.03.2024, 12:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) (Обсуждение серии)
Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3)
Rendering Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:19 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Здесь мы обсуждаем эпизоды 04x13-14 - «There's No Place Like Home» (Часть 2 и 3).

За вопросы типа "А где скачать серию?" / "А когда выйдет на русском языке?"/ "А у меня не качает/не прикрепляет субтитры/не открывается - что делать?" - БАН!

Серию обсуждают только те, кто ее посмотрел! Остальные получают законный бан.


 
Награды: 73  +
TeeNa Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

:'( я в шоке... почему Джона положили в гроб?
 
Награды: 30  +
alex_zlomanoff Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:44 | Сообщение # 3
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бедный Лок!
:'(
Бедный Джин :'(

LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
Lucky777 Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:50 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бедный Лок :'( воскересить ЛОка!!!
I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
VOID454 Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:58 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

по идее локк должен будет воскреснуть!

Добавлено (30.05.2008, 09:58)
---------------------------------------------
ну посторался БЕН НАВЕРНО!!!(НА СЧЕТ ЛОККА!)


jack/...
 
Награды: 1  +
nemeh Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:22 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зачем еще воскересить Лока, когда Лок выжил, действительно радовался.
Но выжившый Лок надоел очень, он мешает благополучно спастись людей.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:30 | Сообщение # 7
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

А кто такой Лантам???? А сын-подросток???
Спасибо, что Лока хотя бы в гроб положили. Хоть и хоронят негры....
А остальные.... Тери О"Куина в гроб ложили наверно пьяного. Заточка - пипец.
А колесо - чё за бред?! Мэджик бокс - правда! И очень непонятные дела у Кими-Лок-Бен... Путешествия во времени оконкретились... И ещё куча разной глупости.

Бентам - один из основоположников утилитаризма.


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:38 | Сообщение # 8
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

утилитаризм - направление в этике, говорящее о том, что полезно то, что выгодно. Сценаристы обкурились. Уолт - сын Лока... Лок - майкл джексон (обелённый). Ваще бреттт.
А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
LРS Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:52 | Сообщение # 9
Sly FoX
Группа: Свои
Сообщений: 582
Репутация: 149
Замечания: 100%
Статус: Offline

Аааааааааа!! Я так этого долго ждал :'( angel


love the way you lie ♥
 
Награды: 5  +
gansay Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:09 | Сообщение # 10
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

ухаха говорил же что в промке утка а не поцелуй :D

кто нить адекватнай настрочите пл3 основные моменты серии


fu all muthafuckaz / bad boy killa

Сообщение отредактировал gansay - Пятница, 30.05.2008, 11:09
 
Награды: 1  +
alex_zlomanoff Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:36 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

1. kloun: Не гони :D .
2. С Джулиет все ОК.
3. mckl дельные мысли гришь
4. Есть шанс что Джин жив.
5. Ясно что Бен появился в Сахаре в пуховике. Надо тут серию пересмотреть и посмотреть есть ли рана на плече у Бена в пустыне.

LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
alex_zlomanoff Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:52 | Сообщение # 12
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

1. Корабль взорвался.
2. Кими умер, см. пункт 1.
3. Шестерка сформирована
4. Сойер благородный чел. Хотя бросил Кейт для спасения других.
5. Лок просит Джека врать про остров.
6. Джек и 6-ка придумали "легенду"
7. Джек и Лок спустились в "орхидею".
8. Бен ушел в "холодильник" крутить "баранку" для перемещения острова
9. Лок пришел к "другим". Видимо он их будет возглавлять.
10. В момент взрыва корабля на нем остались Майкл и Джин
11. Остров реально передвинулся, точнее пропал. См. пункт 8.
12. Флешфовард - Джек хочет вернуться на остров.
12. ФФ - Бен тоже хочет вернуться на остров. Но только с 6-кой Ошаника.
13. ФФ - Саид убирает преспешноков Уилдморта. Собирает 6-ку.
14. ФФ - в гробу лежит - Лок в костюме. Что он там делает пока не понятно. Видимо на остров надо взать и его.
15. Все ФФ - это видимо далекое будущее.
16. Непонятна судьба людей которые плыли от острова к кораблю. Там был Фарадей и еше кто-то.
17. Дез и Пэм воссоиденились.

LOST это загадка всех времен и народов.
 
Награды: нет  +
lost108dff Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:16 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

серия супер :)
но джина жалко :'(
да и куда делся остров?

Если что-то пойдет не так, lost-abc.ru будет моей константой.
 
Награды: нет  +
ручеёк Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:21 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дезмонд и Пенни -это класс! Нет слов. А ведь я думала, что финальный поцелуй будет между Кейт и Сойером, забыла про Деза с Пенни.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
solomon_ Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:32 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 7
Замечания: 60%
Статус: Offline

Кстати!!! В день показа последней серии, Сегодня, день рождения ДЖОНА ЛОККА!!
John Locke was born to Emily Annabeth Locke and Anthony Cooper on May 30, 1956.
 
Награды: нет  +
sLAMJkE Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:52 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вопщем сезон как всегда бредовый , в последней серий крови мало , аля мы америкосы . Даже тошно русскую версию смотреть будет , очень я разочарован
я слятький мимка
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:01 | Сообщение # 17
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alex_zlomanoff)
2. Кими умер, см. пункт 1.

Quote (alex_zlomanoff)
1. Корабль взорвался.

Кими умер не при взрыве корабля.

Quote (alex_zlomanoff)
Джек и Лок спустились в "орхидею".

гон. Лок и Бен спустились в Орхидею.
Видео в Орхидее не совсем про кроликов.

Девайс Кими - обеспечение его жизни. Если он умрёт - взрывается фрейтер.
Кими подстрелил Альперт, добил Бен внутри Орхидеи. Лок Бену:
"ты только что убил всех на корабле!"
Бен:
"Дык што".
После непродолжительной перепалки Бен:
"это была моя месть за Алекс". (он не знает, что на корабле уже есть некоторые из выживших). Потом желает Локу удачи в качестве лидера.

Передвигать Остров колесом - бретт. Почему тогда не кнопкой??
Передвижение Острова сопровождается ослепительным светом, типа как в конце сезона 2.

Кто освободил Бена?
Кейт.
группу Кими перебили другие.
Джон Локк = Джереми БенТам, а не Джон Лантам (как прочитали зоркие в вырезке газеты). На похоронах Лока был Бен. Джек встретился с ним и рассказал, что .....
Смотреть интересно будет?


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
kloun Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:02 | Сообщение # 18
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

я тоже недоволен серией
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:12 | Сообщение # 19
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Соер с Джеком, Кейт, Саидом и Хёрли улетают на вертолёте на Кахану.
Лапидус говорит, что горючки не хватит. Соер целует Кейт, шепчет ей нечто и выпрыгивает.

Quote (kloun)
я тоже недоволен серией

Я не доволен сериалом... Создаётся впечатление, что создатели читают теории фанатов и делают всё что угодно, чего в них нету. Сравнивать этот сезон и первые вообще не хочется.


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
Abrams Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:14 | Сообщение # 20
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак....
*Убедительная просьба несмотревшим НЕ ЧИТАТЬ*
Я собираюсь поговорить о финале. Точнее об обоих частях (но в большой степени буду писать про сегодняшнюю серию)
Первое впечатление после просмотра серии OMG!!!! Действительно действия в этой серии больше чем в любой из серий Лоста. Все смотрится на едином дыхании, невозможно остановиться. К тому же стало ясно что сериал подобен цветку, раскрывающему лепестки. Вспомним финал 1 сезона - казалось бы супер. Но сейчас понимаешь что это зона происходящего была очень узкой. Во втором сезоне ареал действия расширился, финал был еще напряженней. После просмотра финала 3 сезона мы видим грандиозную картину охватывающую почти весь остров. Финал 4 сезона включает в себя весь остров и огромные пространства вне его. С каждым финалом количество действующих лиц увеличивается и в этот раз их было как никогда много. Теперь по пунктам.
1. "Экшена, больше действия!" На количество неожиданных поворотов и батальных сцен, поцелуев и смертей сценаристы не поскупились. Были вырезаны все "спасатели" (Бен зарезал Кимми, а Другие оказались сильнее спецназа) кроме всеми любимой великолепной четверки. Был уничтожен корабль (Это было сильно) крушение вертолета (как они выжили, особенно Аарон непонятно), спасение Сойера (сколько километров тот проплыл), драма на "Орхидее" (очень напряженный и жестокий момент), скейтерский и Denelope поцелуи (отличная задумка с фейком истинного фейка в проморолике)... Но конечно самыми колоссальными событиями стали перемещение острова (связь с 2 сезоном) и открытие гроба в котором лежал... Джон Локк.
2. Загадки. Вопросов много, самый главный как всегда - Что будет дальше? Мое мнение 5 сезон будет о воплощении очередного плана Бена по возвращению на остров и борьбе с неисчислимыми преградами на пути к этому. Далее: Что стало с Джоном, е и вообще что произошло с оставшимися на острове? Как Локк покинул остров и зачем, какова его роль в жизни 6 Ошеаник (вся 6 знает о нем)? Какова дальнейшая судьба Сойера, Джульет, Майлза и Шарлотты? Что будет с бедным Дэниэлом и группой выживших оставшимся в океане (вот уж загадка)? Насчет Других я не волнуюсь, они справятся с любой задачей. Также не до конца известно про Уолта.
Интересно что стало с моими любимыми Дезом и Пенелопой после спасения (ну и соответственно Фрэнком)? Что за история связанная с островом у Шарлотты (у меня есть дикая идея), жив ли Майкл? Теперь другого рода загадки - что стало с островом и как он был перемещен? Каковы возможности "Орхидеи"? Почему остров хочет возвращения всех выживших обратно? Зачем Сун помогает Уидмору? Кто таков Джейкоб и чем ему не угодил Бен, который почему то очутился в Сахаре? Ладно хватит о вопросах - давайте поговорим об ответах.
3. Ответы. Теперь мы знаем всю историю Ошеаник 6. Они лгут для спасения оставшихся на острове, хотя их пути разошлись. Кейт, Сун, Аарон не хотят возвращаться, а Джек, Херли, Саид и Бен ищут пути обратно. Не до конца объяснена причина страданий Джека, но видимо на него повлияло то что случилось с остальными выжившими. Ясно что борьба двух блоков Уидмора и Бена будет продолжаться. Немного ответов)))
4. Съемка и актеры. В этот раз было использовано большое количество локаций, использованы сложные технические приемы (остров, корабль, вертолет). Красивым получилось сражение между Другими и "спасателями" Очень интересной оказалась "Орхидея". В общем все как сегда на высоте, хотя хотелось бы увидеть Храм и Дымка))) Что касается актеров то они все получили шанс проявить себя и это им удалось. Каждый из них сделал все возможное, чтобы мы насладились этой серией! Молодцы!
5. Флешфорварды. На протяжении всего сезона они сопутствовали нам, складывая для нас загадку происходящего. Первая часть финала восполнила недостающие элементы мозаики, а вторая продолжила сюжет на том месте, где мы остановились в "Through The Looking Glass". Скорее всего с флешфорвардами будет покончено в 5 сезоне, потому что единственным путем развития сериала будет происходящее после разговора Бена и Джека над телом Джона. Флешфорвады на мой взгляд зло - не переживаешь за судьбу персонажа на острове, потому что знаешь что он будет спасен. Но даже несмотря на это вспышки из будущего смогли добавить в сериал элементы неожиданности (3, 7, 9 серии). Но что же заменит флешфорварды в 5 сезоне? Пока неизвестно.
6. Персонажи. В этой серии участвовали все. 6 Ошеаник... Самыми необычными, сложными путями она образовалась из разрозненных групп по всему острову. Джек в этой серии мне не очень понравился. Казалось он был готов на все чтобы покинуть остров. Во время его разговора с Локком невольно симпатизируешь Джону. Хотя такие изменения в Джеке не случайны. Он слишком устал в этой тяжелейшей борьбе с обстоятельствами, я желаю ему возродиться и вновь стать прежним сильным лидером. Кейт в этой серии была на удивление пассивна, она была в центре событий но в них участвовала мало. И какую же надо иметь наглость чтобы при Сойере побежать флиртовать с Джеком, а затем при Джеке поцеловаться с Джеймсом... Сойер стал героем. Теперь он стал вровень с Джеком. Путь к добру от зла проделанный на острове достоин уважения. Джульет... После Сун, Джина и Бена она самый несчастный человек в этой серии. Она так старалась вернуться к сестре и в итоге... осталась на острове. Херли вызывает искреннюю симпатию. Но его история в будущем трагична. Саид не смог одолеть Кимми в борьбе но смог спастись. Как и у Херли его будущее ужасно. Майкл проявил себя с лучшей стороны и доказал что готов пожертвовать собой. Воссоединение Деза и Пенни - это самый счастливый и светлый момент серии. Трагедия Бена, преданного островом, Джейкобом и Другими тоже печальна (но классно он убил Кимми!) А сам Кимми оказался настоящим терминатором. Вся боль и отчаяние человека проявились, когда Сун улетала на вертолете. Без слез на это смотреть было нельзя. Бедный Джин... В результате Сун стала жесткой и холодной мстительницей. Появление Клэр, Кристиана и Уолта имело непродолжительный но весомый характер. И конечно теперь Лапидус в числе моих любимчиков.
Ну что же, ждем 5 сезона, ждем новых загадок и новых ответов. Я не могу оценить эту серию ибо она бесценна как и все финалы сезонов. Но эта ссерия по шоку не был хуже финала 3 сезона а значит "There's no place like home" шедевр.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Olsiva Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:19 | Сообщение # 21
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Вот мои мысли по пунктам:

  • Финал хороший, я даже прослезилась когда встретились Дез и Пенни. Но было много предсказуемых моментов.

  • Помню, Дезмонду как-то привидилось, что Клер сядет в вертолет. Вероятно, он солгал Чарли. Я до последнего верила, что Клер спасется каким-то образом. :)

  • Похоже, весь пятый сезон Шестерка будет собираться, а в шестом доберется до острова (такими же темпами они выбирались с острова в четвертом). :?

  • C колесом я мало что поняла. Бен повернул его градусов на 30 и Остров переместился (не без фиолетового неба, видимо). Хочется спросить: ну и что? Почему Бена выкинуло в Сахару, и какова природа этого "двигателя"? Когда Дезмонд повернул ключ, произошло то же самое? (вероятно, разница здесь только в том, что повернуть: ключ или колесо). Тайна магнитной аномалии не раскрыта! :?

  • И каким же образом Локк оказался в гробу, до сих пор непонятно. Надули нас до 5 сезона. :p
    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    Mytant-dm Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:29 | Сообщение # 22
    Сосед
    Группа: Свои
    Сообщений: 364
    Репутация: 19
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Abrams)
    Флешфорвады на мой взгляд зло - не переживаешь за судьбу персонажа на острове, потому что знаешь что он будет спасен

    А ещё бывает месиво из ФФ, ФБ и событий в реальном времени (хотя где оно, реальное время в ЛОСТе?). Такое может быть использовано позже.

    Quote (Abrams)
    Майкл проявил себя с лучшей стороны и доказал что готов пожертвовать собой.

    Майкл стал слишком внушаемым. Ведётся на провокации привидений...

    5-й сезон так ждать как 4-й не придётся.

    Добавлено (30.05.2008, 13:29)
    ---------------------------------------------
    А ещё кому нравиться наркобарон Эко?
    Ждите его, он умеет играть в шахматы....


    А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
     
    Награды: 1  +
    Constant Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:31 | Сообщение # 23
    В плену у Других
    Группа: Свои
    Сообщений: 93
    Репутация: 14
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Этот сдвоенный эпизод афегителен!!! Однозначно лучший эпизод сезона (хотя это было очевидно, в Лосте так всегда и было). Смотрится просто с отвисшей челюстью. :o
    PS а я еще давно (когда вышел Облик Грядущего) предсказал что Бен оказался в пустыне сразу после финала сезона. Хотя на тот момнет еще не было сказано ни слова о перемещении острова.


    -They come. They fight. They destroy. They corrupt.It always ends the same.
    -It only ends once. Anything that happens
    before that is just progress.
    © Jacob & his Enemy
     
    Награды: 3  +
    gansay Дата: Пятница, 30.05.2008, 14:01 | Сообщение # 24
    В плену у Других
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    а что с Клэр?
    fu all muthafuckaz / bad boy killa
     
    Награды: 1  +
    Chazy Дата: Пятница, 30.05.2008, 14:06 | Сообщение # 25
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Клер, увы, только в видениях Кейт...
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x13-14 There's No Place Like Home (часть 2 и 3) (Обсуждение серии)
    • Страница 1 из 80
    • 1
    • 2
    • 3
    • 79
    • 80
    • »
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!