Среда, 24.04.2024, 11:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности.
Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности.
scareproof Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:12 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Эта сцепка могла работать (Джек и Локк) по принципу сообщающихся сосудов. Она бы
обогатила обоих. Но для этого нужно было претворить в себе, ассимилировать противоречия,
существовавшие между ними. Наука и Вера. Правое, левое. Контроль и свобода. Тогда бы
они достигли ГАРМОНИИ через КОНФЛИКТ.

отлично сказано! надо записать.)))

А вообще - вы помните, как толпа потеряшек внимательно слушала Локка, когда он кинул в кресло нож и сказал "We hunt!" И он выдал пафосную речь, и надо отдать должное первому каналу за действительно достойный перевод этой речи. Обратите внимание, как на него смотрят, и как его слушают. За несколько секунд привлечь к себе пристальное внимание, а точнее - переключить его с джека на себя - может только истинный лидер. но соглашусь - он ещё не готов быть лидером. ему не хватает духа. знаний у него предостаточно, он блестящий следопыт, и за несколько недель выучил остров лучше, чем рядовой человек из Других.

насчет того момента, когда локк не смог убедить всех вернуться на остров... он не постарался как следует. и я уверен, что стесняло его то, что он находился в инвалидной коляске. чувствовать себя лидером даже не вставая на ноги он ещё не научился, в отличие от Бена.

А насчёт того, что Джек сильнее как лидер, это наверное и есть маленькая победа антиджейкоба. привёл такого человека, который своим влиянием и тяготением к лидерству просто затмил джона локка.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
alladin Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:12 | Сообщение # 27
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Раз автор темы затронул и Джека и Лока в своей теме, то позволим себе не много подискутировать по этому поводу..

Не знаю кто как относится к выражению "пастырь" или "добрый пастырь" или как Лок именовал Джека - пастух. Я к этому отношусь как то отрицательно. И не считаю Джека таковым. При попадании на Остров, они все были как слепые котята. И единственное, что выделяло Лока, дать правильный совет - Уолту, Чарли, Джеку.. И в этом он был не сомненно, до поры до времени, на высоте..
В плане двух лидеров:
В одной компании, не может быть двух лидеров.. Если их двое, то и компания распадается, что мы и увидели в сериале.. К чему это привело мы тоже прекрасно знаем..
и Хёрли повинился перед Джеком за это.
По поводу духовности:
Меня не много улыбнуло, что у Лока духовность прёт из всех щелей. Я честно сказать этого не сильно заметил, напротив он преспокойно убил Наоми, был почти готов уничтожить Кейт, и если что и Соейра бы пристрелил, если бы тот не ушёл с пути Лока, за поход Хёрли к домику Джейкоба.. Да у Лока были красивые слова, но они и остались только словами.. Ни кто в него так и не поверил с его "духовностью", которая была зациклена на осбенности Острова.
Единственный человек кто по истинне приобрёл духовность и изменился, так это мистер Эко. Что в собственно говоря не очень то и оценил Остров.

Так что по поводу "пастуха", не нравится мне это слово, я больше применил бы его к Локу. Он реальный пастух, который побольшому счёту мог только пасти стадо "Других", не зная настоящей цели. Джек же довёл свою цель до конца, а Локу чтобы довести свою цель через других, суждено было умереть, чтобы эту миссию за него закончил Человек в Чёрном.
И ещё.. Если есть духовный лидер, то у него должны быть сторонники, а если их нет, а в действительности у Лока их просто нет, то это обычный наставник или учитель.. И что то мне подсказывает, что в другой реальности, в этой роли Локу было бы самое подходящее место..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:05 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В одной компании, не может быть двух лидеров.. Если их двое, то и компания распадается, что мы и увидели в сериале.. К чему это привело мы тоже прекрасно знаем..

Так это потому, что они не смогли достичь того уровня, на котором они прекрасно
смогли бы работать в связке. Как дополняющие друг друга величины. Плюс и
минус. Анод и катод, создающие такое силовое поле, при котором вспыхивает
свет...Другими словами, нам показали, что пока, личные амбиции, стремление
контролировать, неумение услышать и ПОНЯТЬ друг друга, наносят непоправимый
вред, как им двоим, так и тому, ради чего они здесь...Со словом "непоправимый",
надеюсь, погорячилась. Впереди - 6 сезон, а значит, работа по выравниванию
ситуации еще будет продолжена flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:20 | Сообщение # 29
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может и пассажиры 815го тоже попали в лабиринт. Как крыса Эллоиз в лабиринте Фарадея. Не известно сколь долго она блуждала в будущем по лабиринту прежде чем найти выход из него. У нее веревочки не было, неизвестно сколько раз она заходила в тупик, блуждала в поисках исходной и конечной точки, сколько видела и пережила (распишем стены лабиринта различными картинами-событиями мысленно) однако после того, как она приходила в движение после застывшего взгляда, она возвращалась на исходную позицию (во времени имеется ввиду), и смело шла наконец по найденному правильному пути, избегая при этом осложнений. Зачем дурить, и проходить весь путь от начала до конца с кучей огрех и ошибок, вместо этого веселенько прочапать по кратчайшему пути (так сказать по идеальному плану). Это может значить, что альтернативная реальность может находиться лишь в разуме крысы Элоиз. И события на острове могут быть лишь в коллективном разуме потеряшек, пережив которые они могут найти свой идеальный план. Может и Бен первым разработал этот план, может и Эллоиз с Уидмором его имеют, а теперь он есть и у Лостовчан.
Может так же и с Оушеаником 815 м? Да вот только беда, крыска после лабиринта издохла. Хоть и исполнив свое предназначение. Известно, что этих самых облучений было три. Инцидент, вовремя не нажатая кнопка Дезмонда и поворот ключа.

А что? Вот Локк Буну рассказывал у люка о Микельанжелло, о том как тот долго сидел у каменной глыбы ничего не делая. Когда его спросили, что вы ничего не делаете? "Я работаю"- ответил он, а через три года появилась статуя Апполона вроде. Он работал..., в его сознании. Искал идеальный план для воплощения. Где он в это время творил? В альтернативной реальности? Может быть. Не удивлюсь, если он еще и математик.
Только я верю в ту реальность, в которой нахожусь здесь и сейчас. Вполне возможно, я могу изменить ее, чтож , если реальность изменится, пусть она будет новой, альтернативной. А мне останется только вспоминать свои прошлые неверные намерения.
Где то Оушеаник разбился, а может это насильственное (под воздействием излучения) прохождение лабиринта реальности, вполне возможно все так и было, в сознании потеряшек. Но только после пробуждения они решили не допустить крушения уж не знаю как. Крыска Эллоиз ведь не стала после пробуждения забегать в тупики. И Эллоиз Хоакинг, и Бен, по своему избегают их, следуя идеальному плану. Что дает повод думать, что они подверглись сильнейшему облучению.
В этом отношении можно сказать, что она (Хоакинг) создает свою реальность. Только бы намерения Бена как носителя идеального плана и намерения потеряшек не расходились с планом Эллоиз Хоакинг. Да неизвестно кого еще. Каких нибудь "плохих людей".

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:56 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Значит, она убеждает его сделать то, чего он на самом деле НЕ ДОЛЖЕН делать. Она меняет его судьбу. А так как Десмонд – ключевой персонаж, значит, она меняет и саму реальность. Через Десмонда.

Да,я помню тот момент,когда Дез появился в бункере и его спрашивают про снеговиков и морковку-Дез ничего не понимает и в голове крутится фраза-"он не тот..."
Не он должен был нажимать кнопку!
Кстати отец Сун говорит ей как-то фразу-"Не я ему должен говорить..." и эту же фразу в другой серии говорит..., я не помню кто и кому,но выглядит это,как намёк со стороны сценаристов,что всё здесь не так....

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.10.2009, 00:30 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Не он должен был нажимать кнопку!

Нет, вполне возможно, что должен был... Я имею в виду, есть такие повороты судьбы, когда вместо реальной замены на острове оказывается Десмонд. Но не в этом случае, это не поворот судьбы, это манипуляции Хоукинг и ко. )


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 19.10.2009, 00:43 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Локк стал бы лидером Других, вместо Бена. И это нормально – большинство Других, как и сам Ричард, ЖДАЛИ Локка, возможно потому, что им Джейкоб сказал, что он ПРИДЁТ. И даже Бен бы с этим смирился. Хотя не факт. Возможно, была бы какая-то междуусобица, но Джон остался бы лидером.

Он бы без всяких проблем стал лидером,так как Бен умер бы из-за болезни позвоночника...
Quote (svetvasiljeva)
"время". Время как единое полотно, а реальности - его петли.
И, похоже, действительно Элоиз в этом эксперт...Что ей по силам создание и изменение
реальности, тоже, похоже, так. Она человек очень большой внутренней силы. Ее жертва...

И тут вспомним,как она дала пощечину Уидмору..."Он и мой сын тоже!..."Мы тогда сокрушались,как она могла отправить его на смерть...А ведь,может быть он не должен был умирать?Поэтому и пощёчина,как отчаяние...
Хотя,если я не права-я не представляю,какие же должны быть мотивы,чтоб на смерть отправить сына?...

Добавлено (19.10.2009, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Единственный человек кто по истинне приобрёл духовность и изменился, так это мистер Эко. Что в собственно говоря не очень то и оценил Остров.

Но он не раскаялся-поэтому и умер.
Хотя,я не понимаю,зачем дымку убивать некоторых людей?...Даже с Эко.Хотел бы убить-убил бы сразу!Ан нет-выждал,поинтересовался,раскаялся ли,приобрёл ли духовность,как вы говорите..Нет?Не раскаялся?-Тогда умри-и Бабах об землю....
Quote (spravka)
Где то Оушеаник разбился, а может это насильственное (под воздействием излучения) прохождение лабиринта реальности, вполне возможно все так и было, в сознании потеряшек. Но только после пробуждения они решили не допустить крушения уж не знаю как. Крыска Эллоиз ведь не стала после пробуждения забегать в тупики. И Эллоиз Хоакинг, и Бен, по своему избегают их, следуя идеальному плану. Что дает повод думать, что они подверглись сильнейшему облучению.

Очень умные,достойные мысли.Соглашаюсь полностью.

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:06 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Хотя,если я не права-я не представляю,какие же должны быть мотивы,чтоб на смерть отправить сына?...

А вот это и есть главный вопрос. Получается, она в настоящей реальности увидела что-то, что её сильно напугало. Меня интересует, ЧТО. Что-то такое, ради чего пожертвовала своим сыном. И ради чего Уидмор пожертвовал дочерью. В смысле, отношениями с ней, как он выразился.

Quote (_Swan_)
Хотя,я не понимаю,зачем дымку убивать некоторых людей?...

Дымок вообще непонятный тип. По этому поводу тоже есть мысли, но в теорию их не объединить, поскольку не выдерживают критики...


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
aver Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:48 | Сообщение # 34
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

После прочтения теории зацепилось в сознании следующее:

Quote (scareproof)
Суть данной теории в том, что реальность меняет Элоиз Хоукинг.

Quote (scareproof)
Итог – идеально обработанный Десмонд, «лазейка» для Хоукинг для создания альтернативной реальности.

Quote (scareproof)
Главный вопрос в том, что если это ЕГО СУДЬБА, и если он ДОЛЖЕН туда поплыть, зачем ему об этом говорить? Всё и так бы произошло, и без её вмешательства! Значит, она убеждает его сделать то, чего он на самом деле НЕ ДОЛЖЕН делать. Она меняет его судьбу. А так как Десмонд – ключевой персонаж, значит, она меняет и саму реальность. Через Десмонда.

Quote (scareproof)
Внимание. Вспомните слова Бена, касательно Джека: «Его даже не было в списке Джейкоба». Что из этого следует? Да то, что никто Джека на Ошеаник не звал. Нет, звал… Его позвал оппонент Джейкоба, тот самый человек в чёрном. Чтоб доказать, что это так, я попробую представить, что бы было, если бы Джека и тела его отца не было бы среди пассажиров.

Могу выдвинуть свое предположение что бы было, если бы…Но немного издалека.
Итак.

«Дезмонд – особенный, Дезмонд – особенный!» - красной нитью проходит через весь сериал с момента его (Деза) появления. Столь навязчиво, что мне даже в голову никогда не приходило усомниться в его особенности.
И вдруг, после прочтения этой теории в сочетании с обсуждениями 3-го сезона в теме «Предыдущие сезоны - ключи..» меня ошарашивает революционная мысль – а в чем таком, собственно, его особенность? Да ни в чем, если присмотреться внимательнее:

1. Дезмонд периодически видит видения будущего.
Причем – ЛОЖНЫЕ видения! Начиная с бейсбольной биты в баре, заканчивая Наоми вместо Пенни на вертолете. Что-то в этих видениях – правда, для того, чтобы в них можно было поверить, но значимая часть (конец ролика-видения) – чаще всего искажена.

2. Дезмонд спасал, спасал Чарли, да не спас. «Лавировал, лавировал, да не вылавировал».
В конце концов, Чарли, устав от постоянного ожидания смерти, убился сам в тот момент, когда смерть не была так уж неизбежна. (Не обвиняйте меня в том, что слишком утрирую, я помню, что Чарли не стал сопротивляться смерти ради того, чтобы Клер села в вертолет, согласно очередному ложному видению Деза).
Это вообще навевает мысль – а правда ли вообще, что Чарли должен был умереть хоть в одном из видений Деза? Может, это такая же деза (в смысле – дезинформация), как и все остальные видения.

3. Дезмонд сам окружает себя ореолом таинственности. Чего было бы не сказать: «Ребята, мне приснился сон, что в палатку попадет молния, поживите денек в другом месте». Так нет же, надо было такой цирк устроить!
Учитывая странности острова и любовь Клер к ребенку, я думаю, что она не стала бы рисковать и прислушалась к «сну».
Тот же Локк, к примеру, говорил, что через минуту пойдет дождь – и ничего, никто его сумасшедшим не клеймил за это. На острове в порядке вещей предчувствия. Джек сказал, что пойдет искать воду, когда она закончилась – и нашел, с помощью покойного папы. Ничего странного. Все понемногу особенные.

4. Дезмонд три года отсидел в люке и верил в то, что спасает мир. Но его веры не хватило, чтобы убедить Локка, отговорить от ненажатия кнопки. Он решает исправить ошибку поворотом ключа, своей смертью (как он думает). Смело, благородно, ничего не скажу. Но, в свете того, что он решил, что погубил все человечество – нормально, наверное, для любого человека с совестью. Да и не о спасении всех он думал в последний момент, а о спасении любимой женщины.
Еще до конца неизвестно – к чему привел поворот ключа. По многим теориям на форуме – к тому как раз и привел, что Элоиз теперь надо создавать другую реальность, где этого поворота не было. Зачем она тогда так усложнила себе жизнь?

5. Что еще полезного сделал Дезмонд на острове, если подумать? Что такого важного в его фигуре, что позволяет нам не отнести его в тему «Бесполезные персонажи Лоста»?
Ага, вспомнила. Фарадей стучится в дверь бункера во время скачков во времени, чтобы попросить Деза найти его мать, которая их всех спасет.
И что же? Когда Дезмонд находит Элоиз, она уже в курсе событий и без сообщения Дезмонда. Все уже с помощью Бена и Локка собраны на станции «Фонарь» и готовы к отлету на «Аджире». И, в принципе, готовы обойтись без него, никто даже попытки не предпринимает его уговорить лететь вместе. (Того же Саида повезли в наручниках, коль он сопротивлялся, а Дезмонда не позвали даже особо).

Вот я и «подошла» постепенно к Элоиз. Простите, что не умею коротко писать.

На мой взгляд, получается, что единственное, чем важен Дезмонд – это записью в дневнике Фарадея: «Если что-нибудь пойдет не так, то Дезмонд Хьюм – моя Константа».

И тем, что Дез из будущего называет Фарадею число в уравнении во время оксфордских опытов, что ускоряет создание Фарадеем возможности перемещаться сознанием во времени.(Поспешность в науке – не есть хорошо. Результат применения «с неба полученных знаний» без выстраданных просчетов – Тереза в коме, да и мозг самого Дэна на грани то ли сумасшествия, то ли потери памяти. Думаю, что рано или поздно Фарадей пришел бы к тем же открытиям, но сам, без подсказки из будущего. И, возможно, более правильно, без косяков с Терезой и своим бедным мозгом). Опять «спасибо» Дезмонду.

Ни для кого уже не открытие, что Дезмонда «вели» и готовили к попаданию на остров.
Помимо его воли, и скорее всего, помимо Судьбы, как заметил автор теории.
Подготовка шла под руководством Элоиз, а остальные помогали – кто чем может. Уидмор «подсунул» знакомство с Пенни, монах придержал в монастыре до поры до времени и т. д. НО ЗАЧЕМ?! Вот, что мне непонятно.
Вернее – зачем ему было сидеть в бункере три года?

Если Элоиз хотела, чтобы Дез был на острове, на случай, если ее сыну понадобится Константа – можно было отправить Дезмонда на корабле Уидмора вместе с Фарадеем.
Или немного ранее – «посадить» его на Ошеаник-815. Зачем Хоукинг так заранее посылает его на остров, создавая свою реальность?

А теперь представим, какова бы была та реальность, в которой Дез не сидит три года в бункере:
В бункере сидит Кельвин. Как известно, Кельвин был жив вплоть до падения Ошеаника.
Дез не нажал кнопку, потому что был занят убиванием напарника.
Кельвин сидит в бункере, а не бегает ремонтировать яхту, потому что нет Деза – нет яхты.
Сознание Кельвина – на грани сумасшествия, он много пьет в ожидании сменщика и неизвестно еще, хотя это не в тему, - сам ли Радзинский пустил себе пулю в лоб.
Скорее всего, в очередной раз напивается и забывает (просыпает) нажать кнопку. Падает Ошеаник. Локк находит люк, тут все так же. А далее…
Дезмонд в свое время успокоился и опустил оружие, когда увидел среди вошедших в люк человека из своей прошлой жизни – Джека.
Значит, в этой реальности в люк с Локком должен был бы спуститься Саид – он единственный, кто пересекался в прошлой жизни с Кельвином. И тогда Джек – не при делах, как предполагает автор теории. Вместо Джека – Саид.
Ну и далее можно фантазировать – что бы было в такой реальности. Вобщих чертах согласна с автором.

Но Элоиз умышленно посылает Дезмонда именно на три года раньше Ошеаника и корабля Уидмора с Фарадеем на борту. Зачем спрашивается?

Объяснений немного.
Как вариант – Кельвин не дожил бы до Ошеаника без напарника, повторил бы путь Радзинского. Дезмонд нужен был ему для компании и подстраховки нажатия кнопки на случай чего-нибудь непредвиденного с Кельвином. (Хотя это мог бы сделать любой другой человек).

Второй вариант –

Вообщем, я не могу полностью согласиться с тем, что Элоиз создает свою реальность, опираясь на «лазейку» в лице Дезмонда, ибо пока не вижу – что такого он сделал, что помогло в создании этой альтернативной реальности. Если не нажал кнопку и повернул ключ – то с этим вполне мог справиться уже сидевший в бункере Кельвин. В моменты сильного подпития размышлявший с ключом в руках о возможности его повернуть и послать весь мир к чертям. Оставалось его только «подтолкнуть» в правильном направлении. Например, послать сообщение на комп., как Майклу, мол начальство приказывает сегодня не нажать кнопку во столько-то. А через неделю повернуть ключ. Не волнуйся, весь мир уже спасен.

Идея с «лазейкой» в лице Клер для АнтиДжейкоба мне понравилась.
Но на самолете могла быть еще какая-нибудь беременная женщина – Илана, или кто-нибудь из массовки.
Конечно же, Клер послал Малкин, а Аарон особенный ребенок.
Но Илану, например, послал сам Джейкоб.
А у меня, например, сегодня накатило настроение сомневаться в суперособенных героях. :o
Надеюсь, что завтра это пройдет. ;)

P.S. Еще раз извиняюсь за количество букв.

Фанаты Дезмонда – не рвите меня на части. Я и сама еще вчера безоговорочно верила в его особенность. Наверное, буду рада, если меня переубедят и докажут, что Дез все-таки необныковенный! И что он действительно «лазейка» для Хоукинг в создании другой реальности.


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:20 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вот я и «подошла» постепенно к Элоиз. Простите, что не умею коротко писать.
На мой взгляд, получается, что единственное, чем важен Дезмонд – это записью в дневнике Фарадея: «Если что-нибудь пойдет не так, то Дезмонд Хьюм – моя Константа».

flower Отлично сформулировано...Константа - ориентир, маяк - но на уровне сознания...
Согласитесь, уже это делает Деза нужным. Не будем употреблять столь пафосные выражения,
как "особенный" или "уникальный"...Будем скромнее в выражении своих мыслей :D

Quote (aver)
И тем, что Дез из будущего называет Фарадею число в уравнении во время оксфордских опытов, что ускоряет создание Фарадеем возможности перемещаться сознанием во времени.(Поспешность в науке – не есть хорошо. Результат применения «с неба полученных знаний» без выстраданных просчетов – Тереза в коме, да и мозг самого Дэна на грани то ли сумасшествия, то ли потери памяти. Думаю, что рано или поздно Фарадей пришел бы к тем же открытиям, но сам, без подсказки из будущего. И, возможно, более правильно, без косяков с Терезой и своим бедным мозгом). Опять «спасибо» Дезмонду.

flower А это вообще очень и очень good! Хотя... из этой посылки я не делаю такой
категорический вывод -"спасибо" Дезмонду. Дезмонд "исцелил одну временную линию",
пусть не доминантную, но очень важную для всего Целого...С подачи Элоиз, или
Фарадея, или с помощью Пенни и ее любви (Любовь - очень сильное энергетическое
вложение), но он все-таки сделал то, что должен был - замкнул цепь в нужном месте
и в нужное время, не один раз сыграв роль "звена" flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:33 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

В некотором даже согласен, но не во многом. Начнём.

Quote (aver)
1. Дезмонд периодически видит видения будущего.
Причем – ЛОЖНЫЕ видения! Начиная с бейсбольной биты в баре, заканчивая Наоми вместо Пенни на вертолете. Что-то в этих видениях – правда, для того, чтобы в них можно было поверить, но значимая часть (конец ролика-видения) – чаще всего искажена.

Ложные? Хорошо, давайте разберемся.

- Молния убивает Чарли. Не ложное.
- Локк со своей речью. Не ложное.
- Чарли тонет, спасая Клер. Не ложное.
- Чарли убивается головой об камень когда идет поднимать птицу. Не ложное.
- Бейсбольная бита. Не ложное! Он просто перепутал дату!

Насчёт падающей Пенни. Присмотрись. Нам показали его видение. И в этом видении нам показали только фотку Пенни. Нам не показали, как Дес снимает шлем с парашутистки и видит там Пенни. Так что, тоже не ложное. Всё, что БЫЛО на картинке - действительно сбылось.

И теперь по поводу Чарли. Да, когда Бакунин взорвал гранату, он мог выбежать из комнатки и закрыть дверь - тогда бы оба спаслись, а комнатку затопило бы просто так. Но Чарли понял, что он должен умереть, потому что это ему напророчил Дес - он сказал ему, что иначе Клер не сядет в вертолет. Но она не села!

Во-первых, начнём с того, что нам не показывали этого видения Деса, потому нам остаётся только гадать, сказал ли он правду. Все надеются, что да, так как мы ещё ни разу не уличили его во лжи. Да даже если бы и соврал, то ради чего...

По моей теории, Клер действительно должна была сесть в вертолет. Но в последний момент её забрал Антиджейкоб, вырывая постоянную из уравнения Элоиз. Поэтому, можно предположить, что и ЭТО видение Десмонда было не ложным.

Quote (aver)
Тот же Локк, к примеру, говорил, что через минуту пойдет дождь – и ничего, никто его сумасшедшим не клеймил за это.

Потому что решили, что он, как блестящий следопыт, может определить, когда пойдет дождь с точностью до секунды. Кстати, я тоже того же мнения.

Quote (aver)
Джек сказал, что пойдет искать воду, когда она закончилась – и нашел, с помощью покойного папы.

Он кроме как Локку никому и не сказал, что воду он нашёл благодаря призраку. Потому то его за психа не приняли.
Потому, если бы Дес сказал это всем напрямую, было бы не очень приятно. )

Quote (aver)
Еще до конца неизвестно – к чему привел поворот ключа. По многим теориям на форуме – к тому как раз и привел, что Элоиз теперь надо создавать другую реальность, где этого поворота не было.

О нет, всё таки я не склонен верить этим теориям, поворот ключа - это часть измененной реальности Элоиз.

Quote (aver)
Ага, вспомнила. Фарадей стучится в дверь бункера во время скачков во времени, чтобы попросить Деза найти его мать, которая их всех спасет.
И что же? Когда Дезмонд находит Элоиз, она уже в курсе событий и без сообщения Дезмонда. Все уже с помощью Бена и Локка собраны на станции «Фонарь» и готовы к отлету на «Аджире».

Ну, во-первых, Фарадей стучался в дверь Десу, когда он ещё понятия не имел, что Локк собирается всех спасать. Если бы Локк не взялся за это дело, то на "Фонаре" никто бы не собрался. И тогда, только тогда, помог бы Десмонд. Фарадей, я считаю, просто подстраховался.

Quote (aver)
Результат применения «с неба полученных знаний» без выстраданных просчетов – Тереза в коме, да и мозг самого Дэна на грани то ли сумасшествия, то ли потери памяти.

То есть, ты хочешь сказать, что если бы Дес не ускорил процесс создания "формулы", то Тереза не была бы в коме, а у Дена всё в порядке было бы с памятью? Но тогда вот что происходит:
- Ден не страдает амнезией, а это значит что его не от чего лечить.
- И это значит, что Ден явно заметит подмену тетради.

Так что, я считаю, что амнезия Дена - это тоже входило в планы Элоиз. Входило в планы то, что Деза может заглючить, что он может встретиться с Деном и подсказать ему формулу. Входило в планы, чтобы Ден поспешил и чтобы у него появились проблемы с памятью. Чтобы был повод попасть на остров, чтобы не заметить подмены тетрадки. Как вам такой расклад?)

Quote (aver)
Если Элоиз хотела, чтобы Дез был на острове, на случай, если ее сыну понадобится Константа – можно было отправить Дезмонда на корабле Уидмора вместе с Фарадеем.

Господа, а вы не думали что та строчка в дневнике Фарадея -
"Если что-то пойдет не так, Десмонд Хьюм будет МОЕЙ постоянной"
- принадлежит если не руке Элоиз, то по крайней мере написана Фарадеем в оригинальной реальности, под её руководством? Для того чтобы у Фарадея был стимул помочь ему, когда его заглючит. Для того, чтобы ускорился процесс создания формулы. Для того, чтобы спровоцировать амнезию Фарадея.

Quote (aver)
Значит, в этой реальности в люк с Локком должен был бы спуститься Саид – он единственный, кто пересекался в прошлой жизни с Кельвином.

Оп-па. Вот тебя осенило "действительно ли Дез такой особенный". А меня после этой строчки осенило другое. Ведь и правда. Я только сейчас понял, где я его видел. Инман подбил Саида на то, чтобы он стал вести "допросы" на американской стороне, сделал из него того, кто он сейчас. А потом он вдруг находится в бункере. Господа, значит мне следует дополнить свою теорию. Я написал, что неизвестно, как Саид попал на остров. Теперь мне всё ясно. Кельвин Инман - не из Дхарма Инишиатив. Он - Другой. И притом - человек Элоиз. И я уверен, что он сам пристрелил Радзинского, как одного из Дхармы, ещё во время "чистки". Вспоминаем слова Бена, когда он показывает Хьюго яму с трупами Дхармовцев. Он сказал "это не я их убил. они так решили, их лидер". Кто в то время был лидером Других? Элоиз? Или уже Уидмор? В общем, факт. Бен был послан Лидером чтобы убить жителей Дхармавилля, а Кельвин был послан на "Лебедь", чтобы пристрелить Радзинского, единственного из Дхармы, кто остался в живых. Он стопроцентно - человек Других. Точно так же, как Настоятель из церкви, где был Десмонд. Обработка Саида шла ещё с того дня, когда его заставили пытать. Обработка Десмонда шла с тех пор, как он попал в церковь.

Здесь есть вариант. Саида изначально готовили к этой роли, или же... Или же это был запасной вариант. Вариант, если Десмонда на острове не будет. Десмонда должен узнать Джек, Кельвина должен был узнать Саид.

Quote (aver)
Идея с «лазейкой» в лице Клер для АнтиДжейкоба мне понравилась.
Но на самолете могла быть еще какая-нибудь беременная женщина – Илана, или кто-нибудь из массовки.

Но её не было!

Quote (aver)
Аарон особенный ребенок.

Встречный вопрос - чем же он особенный? :)

Quote (aver)
Наверное, буду рада, если меня переубедят и докажут, что Дез все-таки необныковенный! И что он действительно «лазейка» для Хоукинг в создании другой реальности.

Я не говорил что он "необыкновенный" сам по себе. Просто его используют должным образом, поскольку он задействован в ключевых моментах изменения реальности. Может быть, кстати, и особенный. Может быть, если бы на его месте был кто-то другой, он бы не мог изменить будущее. Факт в том, что он его СМОГ изменить, значит либо его очень правильно использовали, либо он особенный сам по себе.

Мне удалось тебя переубедить? :)


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
aver Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:31 | Сообщение # 37
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
- Молния убивает Чарли. Не ложное.
- Локк со своей речью. Не ложное.
- Чарли тонет, спасая Клер. Не ложное.
- Чарли убивается головой об камень когда идет поднимать птицу. Не ложное.

Чарли умер один раз... :o

Quote (scareproof)
Насчёт падающей Пенни. Присмотрись. Нам показали его видение. И в этом видении нам показали только фотку Пенни.

Да, но Дез то уверен был, что видение о Пенни!

А вертолет с Клер нам показали? Как верно подмечено - нет!

Quote (scareproof)
По моей теории, Клер действительно должна была сесть в вертолет. Но в последний момент её забрал Антиджейкоб, вырывая постоянную из уравнения Элоиз. Поэтому, можно предположить, что и ЭТО видение Десмонда было не ложным.

Получается, что все видения Дезмонда "испортил" АнтиДжейкоб?
С Клер и вертолетом - согласиться можно, а предыдущие?

Quote (scareproof)
О нет, всё таки я не склонен верить этим теориям, поворот ключа - это часть измененной реальности Элоиз.

Я тоже не сторонник этой теории. По моему мнению - все началось или намного раньше - в 77-м, либо накануне приплытия корабля Уидмора. Но поворот ключа - значимый момент и я не решаюсь просто так отвергнуть мысли тех людей, кто считает это поворотным моментом или моментом создания новой реальности. Кто знает - кто окажется прав. Я еще в рядах сомневающихся ;) .

Quote (scareproof)
То есть, ты хочешь сказать, что если бы Дес не ускорил процесс создания "формулы", то Тереза не была бы в коме, а у Дена всё в порядке было бы с памятью?

Что-то типа того.

Quote (scareproof)
Так что, я считаю, что амнезия Дена - это тоже входило в планы Элоиз

Какая жестокая мама... <_< Думаю, что отправить Дена на остров можно было и без больного мозга.
Просто в составе группы Наоми. А дневник - пока наши догадки, что Элоиз его подсунула Фарадею.

Quote (scareproof)
Для того чтобы у Фарадея был стимул помочь ему, когда его заглючит. Для того, чтобы ускорился процесс создания формулы.

Может быть... В этой временной петле Фарадея, когда он сам себе посылает подсказки, - не все еще ясно...

Quote (scareproof)
Здесь есть вариант. Саида изначально готовили к этой роли, или же... Или же это был запасной вариант. Вариант, если Десмонда на острове не будет. Десмонда должен узнать Джек, Кельвина должен был узнать Саид.

Что-то подобное я и имела ввиду. Но разница в том, что у Саида о Кельвине не столь приятные воспоминания, как у Джека о Дезмонде.

Quote (aver)
Но на самолете могла быть еще какая-нибудь беременная женщина – Илана, или кто-нибудь из массовки.

Quote (scareproof)
Но её не было!

Мы не знаем наверняка...

Quote (scareproof)
Мне удалось тебя переубедить?

Еще не совсем ;) Но об "умышленной" амнезии и дневнике еще подумаю.Что-то здесь пока не сложилось в картинку. И

Quote (scareproof)
Инман подбил Саида на то, чтобы он стал вести "допросы" на американской стороне, сделал из него того, кто он сейчас.

Значит, Джека таким сделал Дез?...В чем-то - да. Там, на стадионе он сказал Джеку, человеку науки, что чудеса случаются (прогноз на исцеление будущей жены Джека). Но Джек начинает становиться человеком веры только в Дармовилле 77-го. Не очень-то слова Деза тогда его изменили.

Ну и о том, что Кельвин был из Других - тоже надо еще подумать, вполне возможно. Но это значит, что Элоиз, как бывший лидер Других, была в курсе - чем там Инман занимается и сколько еще продержится?

Quote (svetvasiljeva)
Хотя... из этой посылки я не делаю такой
категорический вывод -"спасибо" Дезмонду.

Честно говоря, Фарадей и сам себе может сказать "спасибо" ;)

Quote (svetvasiljeva)
Дезмонд "исцелил одну временную линию",
пусть не доминантную, но очень важную для всего Целого...

Quote (svetvasiljeva)
замкнул цепь в нужном месте

Это убеждает, согласна flower Но, не будь у него такой женщины, как Пенни, все усилия Элоиз и Фарадея ничего бы не дали. Умер бы Дез без Константы и все.
Неужели такой практичный человек, как Элоиз, сделала ставку в рассчетах на любовь?
Мне больше нравилось верить, что любовь Деза и Пенни - не поддающееся влиянию времени и людей чувство, чем константа, просчитанная Элоиз.


...

Сообщение отредактировал aver - Понедельник, 19.10.2009, 16:36
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:55 | Сообщение # 38
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Мне больше нравилось верить, что любовь Деза и Пенни - не поддающееся влиянию времени и людей чувство, чем константа, просчитанная Элоиз.

flower Эта любовь могла быть дополняющим фактором. Вернее, склонила
чашу весов в пользу Деза, когда он играл роль "балансирующей точки". И потом я
все-таки не верю, что Элоиз - холодный расчетливый прагматик. Может, я не права,
но я не вижу ее так. Мало мы пока о ней знаем. Даже если то, что знаем, пока
говорит против нее...Но не все на самом деле выглядит так, как кажется нам с
первого взгляда...Поэтому будем осторожны в своих суждениях. Тем более, мы
уже приучены к тому, что Лост построен на парадоксах. И то, что сегодня мы видим
так, завтра увидим совсем по-другому. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:48 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Чарли умер один раз...

Правильно, потому что Десмонд до этого не позволял ему умирать.

Quote (aver)
Да, но Дез то уверен был, что видение о Пенни!

Как любой "новичок" в расшифровке своих видений, он мог неверно его истолковать. Как я сказал - мы видим фотку пенни, но не саму пенни. остальное он уже сам сопоставил, и как мы видим - не верно.

Quote (aver)
А вертолет с Клер нам показали? Как верно подмечено - нет!

Именно. Но на вопрос Чарли: "ты точно видел, как Клер садиться в вертолет?", Десмонд уверенно отвечает "Да.".

Quote (aver)
Получается, что все видения Дезмонда "испортил" АнтиДжейкоб?
С Клер и вертолетом - согласиться можно, а предыдущие?

Какие остальные? С остальными всё в порядке, их никто не портил, и они сбылись.

Quote (aver)
Какая жестокая мама...

Жестокая? Рассчётливая. Она сама нам говорит, что ПОЖЕРТВОВАЛА своим сыном. А если пожертвовала его жизнью, что там говорить о памяти?

Quote (aver)
А дневник - пока наши догадки, что Элоиз его подсунула Фарадею.

Вся эта теория - догадки. ) И я рассуждаю отталкиваясь именно от догадок. )

Quote (aver)
Что-то подобное я и имела ввиду. Но разница в том, что у Саида о Кельвине не столь приятные воспоминания, как у Джека о Дезмонде.

Ну ничего. Мы видим как Десмонд держит Локка на мушке. Так что и эту встречу приятной назвать нельзя.

Quote (aver)
Но на самолете могла быть еще какая-нибудь беременная женщина – Илана, или кто-нибудь из массовки.

Quote (scareproof)
Но её не было!

Quote (aver)
Мы не знаем наверняка...

Да нет, мы знаем. ) Если брать в рассчёт то, что "левых" констант не было, то из знакомых нам людей на борту Аджиры беременных не было. Да даже и из НЕзнакомых. Пересмотрите серию, осмотрите пассажиров повнимательнее. Я например, не увидел среди них девушек с 9ти месячным животом. Нет, конечно, там могла сидеть девушка без живота, скажем, на первом или втором месяце, но я считаю, что в этом вся суть, и что такая девушка константой бы уже не являлась.

Quote (aver)
Значит, Джека таким сделал Дез?...

А зачем ему делать кого-то Джека? Ему не нужно. Дезмонда обработал настоятель + Элоиз в "откате". Саида - Кельвин. А Джека? Как я сам сказал,

Quote (scareproof)
И я рассуждаю отталкиваясь именно от догадок. )

т.е. если отталкиваться от догадок, что Джека "позвал" Антиджейкоб, то зачем кому-то делать из него кого-то определённого. Дезмонд тем более на эту роль не подходит - он фигура Элоиз, но никак не Антиджейкоба. Так что, что бы он ему ни говорил, ничего он этим внутри Джека не изменил.

Quote (aver)
Но это значит, что Элоиз, как бывший лидер Других, была в курсе - чем там Инман занимается и сколько еще продержится?

верно, это я и хотел сказать.

Quote (aver)
Мне больше нравилось верить, что любовь Деза и Пенни - не поддающееся влиянию времени и людей чувство, чем константа, просчитанная Элоиз.

Нравится - не нравится, это, согласись, дело каждого, но похоже, рассчёт сделан именно на любовь. :) Холодный рассчёт, но верный до миллиметра.

А теперь убедил? :)))


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
aver Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:56 | Сообщение # 40
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не спорю, что по всему видно, что Дезмонда готовили к острову под руководством Элиоз.
Просто мне было не совсем понятно - зачем столь заранее его туда заслали? В чем была его роль, как "лазейки", до попадания на остров потеряшек и Наоми с Ко, до прибытия Фарадея?

И как он выполняет роль "лазейки" сейчас - если его даже не позвали на "Аджиру"?

Quote (scareproof)
Вся эта теория - догадки. ) И я рассуждаю отталкиваясь именно от догадок. )

Да, правда. Все мы тут строим догадки и предположения. Не удивлюсь, если все мы в итоге окажемся неправы, или, наоборот, все правы по чуть-чуть. В спорах рождается истина. (к сожалению, не я придумала выражение :) ). А любые догадки - работу для мозга и полета фантазии.
Так что за теорию в любом случае - спасибо! flower Позволила родится нескольким новым мыслям!

Quote (scareproof)
А теперь убедил? :)))

;) Скажу, что почти, но не совсем :-). Все таки есть убеждения, от которых мне трудно отступиться пока. Это дело времени и каких-нибудь новых фактов из 6-го сезона, наверное, чтобы поменять свой взгляд на некоторые вещи. :-)

Quote (svetvasiljeva)
И потом я
все-таки не верю, что Элоиз - холодный расчетливый прагматик.

Quote (svetvasiljeva)
Тем более, мы
уже приучены к тому, что Лост построен на парадоксах. И то, что сегодня мы видим
так, завтра увидим совсем по-другому.

Что правда - то правда! Кстати, в молодости Элоиз была очень даже милой девушкой, не могло это все бесследно раствориться в физике.
Вот мы удивимся, если большинство ее расчетов построено на "формуле любви", что ставки она делала не на уравнения, а на характеры, как тонкий психолог. А формулы и физика - только помогали в деталях и фактических действиях - перемещения, открытие "окон" и т.д.


...
 
Награды: 163  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:26 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
В чем была его роль, как "лазейки", до попадания на остров потеряшек и Наоми с Ко, до прибытия Фарадея?

Да, интересный вопрос.

Quote (aver)
И как он выполняет роль "лазейки" сейчас - если его даже не позвали на "Аджиру"?

А щас он лазейкой и не является. Щас лазейка - Клер.

Quote (aver)
Да, правда. Все мы тут строим догадки и предположения. Не удивлюсь, если все мы в итоге окажемся неправы, или, наоборот, все правы по чуть-чуть.

Помните теорию временных колец? Была логичной умной и вообще классной. Пятый сезон перевернул её с ног на голову. ) Думаю, шестой сезон и из этой теории сделает отбивную. ) Но это меня нисколько не расстроит. )

Quote (aver)
Так что за теорию в любом случае - спасибо! flower Позволила родится нескольким новым мыслям!

Всегда рад. )


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:54 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Оп-па. Вот тебя осенило "действительно ли Дез такой особенный". А меня после этой строчки осенило другое. Ведь и правда. Я только сейчас понял, где я его видел. Инман подбил Саида на то, чтобы он стал вести "допросы" на американской стороне, сделал из него того, кто он сейчас. А потом он вдруг находится в бункере. Господа, значит мне следует дополнить свою теорию. Я написал, что неизвестно, как Саид попал на остров. Теперь мне всё ясно. Кельвин Инман - не из Дхарма Инишиатив. Он - Другой. И притом - человек Элоиз. И я уверен, что он сам пристрелил Радзинского, как одного из Дхармы, ещё во время "чистки".

Эти рассуждения натолкнули меня на следующие мысли...
Вспомните,как Джулию уговаривал Ричард Алперт поехать в "Портленд"...
"Нет,я не могу.Меня не отпустит мой бывший муж..."
"Разве что его собьёт автобус..."
"Ой,глупость сказала..."
Ответ Ричарда:"Нет,почему?Не глупость..."
Типа,автобус-так автобус.Парня сбивает автобус-Джулс едет на остров...
И ещё.Слова Тома Джеку про Бена и Джулию:"Они раньше встречались..."После этих слов у меня мысль в голове всплыла:"Да,только не в этой реальности..."
Из этих нехитрых наблюдений,делаю вывод,что и Джулию,так же как и Деза "готовили" и зачем-то "вели" на остров.Причём,прошу заметить,какая именно сторона.
И ещё."Мы не враги вам..."Эта фраза нам встречается не один раз.Не враги...И когда показывают не противостояние,а просто Других-Тома,Джулию,Бена,стюардесу из самолёта,которая стала другой и т.д.,тогда мы видем обычных людей и вовсе не плохих.Вот я и думаю,а если бы не было противостояния... наверное,всё пошло бы совсем по другому сценарию......
И давайте ещё припомним один момент.Я сразу просто сообразить не могу...
Когда я наблюдаю в сериях именно "противостояние" наших и Других,смешно то,что Другие целятся,но попадают в деревья,хотя находятся рядом...Как бы пугают,направляют туда,куда нужно им наших героев...
А вот когда стреляют наши...Уж они-то не промахиваются!А попадают в цель,так как воспринимают ситуацию по-настоящему,в отличие от Других.
Моя просьба в том,подумайте,а убили ли Другие,хоть одного человека из Ошеаника?По-моему,огромный перевес в сторону наших героев...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:12 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
А вот когда стреляют наши...Уж они-то не промахиваются!А попадают в цель,так как воспринимают ситуацию по-настоящему,в отличие от Других.
Моя просьба в том,подумайте,а убили ли Другие,хоть одного человека из Ошеаника?По-моему,огромный перевес в сторону наших героев...

Немножко оффтоп, согласись. ) Но так оно и есть! Перевес в пользу потеряшек. Перевес в ВОЙНЕ. Потеряшки больше убили Других. Вот только если принимать тот факт, что Другие против Потеряшек войну НЕ ВЕДУТ, то перевес на ИХ стороне... Не перевес по количеству убитых людей, а информационный перевес.

А ведь если бы лидером стал не Джек а Локк, никакого противостояния бы не было. И потеряшки бы не стреляли в Других, а Другие не пугали бы потеряшек. ИМХО.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:34 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Немножко оффтоп, согласись. )

Нет!Я не соглашусь.Честно говоря,мы же обсуждаем реальность,которую создаёт Элойз.Получается,что Другие обладают какой-то информацией-для чего всё это!И я соглашусь с вами,что на их стороне огромный перевес...информационный или ещё какой-не знаю...
Не оффтоп.Просто следствие этой теории.Просто не связала в рассуждениях.Правда,когда мысль летит быстрее клавиш ноутбука,то не до увязок.Надеюсь,что и так понятно,в чём связь;))
Надеюсь,никого не обидела :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
aver Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:04 | Сообщение # 45
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Думаю, шестой сезон и из этой теории сделает отбивную. )

Не факт ;) Может, 6-й сезон в чем-то будет опираться на нее? Поживем-увидим. ;)

Quote (_Swan_)
Из этих нехитрых наблюдений,делаю вывод,что и Джулию,так же как и Деза "готовили" и зачем-то "вели" на остров.Причём,прошу заметить,какая именно сторона.


Спасибо за интересную мысль. А что, если каждый для себя делает своеобразные "лазейки" для создания альтернативной реальности?
АнтиДжейкоб - Локка, Ричард - Джулиет, Уидмор - Фарадея, Элоиз - Дезмонда...и т.д. Кто кого еще?
Джейкоб - Илану, Бен - Алекс? У кого какие мысли?

И только совокупность и взаимодействие этих "лазеек"-людей (присутствие их всех в одном месте (на острове)) способно создать эту самую другую реальность.
Но тогда, если это так, то создатели "лазеек" должны договариваться друг с другом о кандидатурах: способны ли они взаимодействовать? Чтобы они не напортачили анологично как в оригинальной реальности.
И тогда все создатели должны желать создать эту другую реальность, а не только Элоиз. И уметь договариваться, а не действовать разрозненно. Чтобы не было казусов, как тот, где по вине Уидмора погибает Алекс. (не отсюда ли заявление Бена - "ты изменил правила!")

Добавлено (20.10.2009, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (_Swan_)
Правда,когда мысль летит быстрее клавиш ноутбука,то не до увязок.

Знакомое состояние flower ;) Я такая же. Мысль понятна - это главное.


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:25 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
И только совокупность и взаимодействие этих "лазеек"-людей (присутствие их всех в одном месте (на острове)) способно создать эту самую другую реальность.
Но тогда, если это так, то создатели "лазеек" должны договариваться друг с другом о кандидатурах: способны ли они взаимодействовать? Чтобы они не напортачили анологично как в оригинальной реальности.
И тогда все создатели должны желать создать эту другую реальность, а не только Элоиз. И уметь договариваться, а не действовать разрозненно.

Не знаю, смогу ли связно изложить мысль, которая пришла мне в голову, когда я читала
эти строки...Есть такое понятие в современной психологии. Блок. Когда мы не можем
нормально развиваться, и нужна перезагрузка. Пусть меня простят психологи, я не профи
в этой области. Так вот этим блоком являемся мы сами - или наше "теневое я". Или множество
кусочков нашего "я" из разных версий нашей реальности, наши "расширения". Только
объединив все эти кусочки, мы обретаем целостность, радость, свет. И сможем измениться.
Перестанем причинять и чувствовать боль...Потому что боль - это сопротивление переменам,
которые назрели. Не сюда ли клонят создатели Лоста? Не потому ли вообще они обратились
к теме отдельных, параллельных, альтернативных реальностей. И здесь задействованы
не только наши герои, но и их двойники?

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
aver Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:00 | Сообщение # 47
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
И здесь задействованы
не только наши герои, но и их двойники?

То есть, если я правильно поняла, двойники из разных реальностей должны вначале "договориться" со своими близнецами-клонами, чтобы обрести гармонию? А уж потом взаимодействовать с другими персонажами?

У Локка была возможность встретиться с самим собой - но он уклонился от этой возможности в первый раз возле люка. Херли от испуга, увидев себя самого в избушке Джейкоба - побежал от себя со всех ног. Сойер не захотел даже говорить о том, что видел Кейт, принимающую роды у Клер, когда вышел на них во время скачков во времени.
Мы видим, что психологически герои еще не готовы "объединить себя".

Лишь два героя впоследствии немного осмелели, но не до такого уровня, чтобы говорить с самими собой и давать себе советы: Локк дает себе совет через Ричарда. И Майлз знакомится со своим отцом, в то время, как миниМайлз спит в кроватке.
Значит, самые продвинутые - Локк и Майлз?
И до чего это Локка довело?
Не готовы, видимо, еще герои к воссоединению реальностей в себе. Хотя, согласна, что, скорее всего так и должно будет в конечном итоге получиться. Как-то все реальности должны будут сойтись в одной точке, соприкоснуться.


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:07 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Хотя, согласна, что, скорее всего так и должно будет в конечном итоге получиться. Как-то все реальности должны будут сойтись в одной точке, соприкоснуться.

flower flower flower Может быть. Ведь для того, чтобы изменить мир, спасти его,
человек должен изменить свое "Я". Договориться с самим собой в первую очередь.
Тогда проще будет договориться с другими, как бы парадоксально это ни звучало...
Ведь все мы - кусочки одной мозаики. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
aver Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:40 | Сообщение # 49
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ведь все мы - кусочки одной мозаики.

И в Лосте неоднократно на это указывают - встречи "кусочков мозаики" на БЗ, на острове...
Почему бы не "встретиться" и одноименным "кусочкам мозаики" из разных реальностей друг с другом? Кто бы эти реальности не создавал?


...
 
Награды: 163  +
Pard Дата: Вторник, 20.10.2009, 08:10 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Не готовы, видимо, еще герои к воссоединению реальностей в себе. Хотя, согласна, что, скорее всего так и должно будет в конечном итоге получиться. Как-то все реальности должны будут сойтись в одной точке, соприкоснуться.

Наталья flower Похоже, что остров, то уникальное место, где синтез возможен наяву, но герои пока к этому не готовы.
Quote (svetvasiljeva)
Может быть. Ведь для того, чтобы изменить мир, спасти его,
человек должен изменить свое "Я". Договориться с самим собой в первую очередь.
Тогда проще будет договориться с другими, как бы парадоксально это ни звучало...
Ведь все мы - кусочки одной мозаики.

Светлана flower Похоже, спор между Джейкобом и Антипом возник на эту тему, могут ли прибывающие на остров осознать себя едиными внутри себя и перенести внутренний опыт на окружающих, что нет «других», что все едины в разных оболочках тел и личностей. Джейкоб жертвует своим телом, чтобы доказать Бену и Антипу, что они разрушили вместе с тем частицу самих себя. Он доказал, что ему нечего бояться разрушения своего тела, так как он един со своими разрушителями и находится в них самих, но им пока не дано – это осознать.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!