Пятница, 29.03.2024, 13:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности.
Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности.
scareproof Дата: Среда, 14.10.2009, 00:49 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспомните слова Дена Фарадея, касательно своей матери, и её фразы о том, что попадание потеряшек на остров – их судьба. Он сказал: «Она ошиблась». Вспомните название первого эпизода шестого сезона – LA X, притом, с пробелом, то есть, альтернативный Лос Анжелес, альтернативная реальность. И вспомните слоган шестого сезона – Destiny Found – предназначение найдено. Дословный, но кривой перевод – «Судьба» найдена. Из всего этого, если хорошо подумать, можно сделать вывод, что та реальность, в которой сейчас живут потеряшки – это не та реальность, где они ДОЛЖНЫ быть. Это абсолютно не их судьба. Это уже нечто изменённое. И в шестом сезоне, судя по слогану, они должны найти СВОЮ судьбу, настоящую, то, что с ними реально должно произойти. Главный вопрос не в том, где находится точка изменения реальности, вопрос в том, КТО её изменил, и главное, для чего.

Суть данной теории в том, что реальность меняет Элоиз Хоукинг. И я могу это доказать. Ну, во-первых, самый сырой довод, оттого и стоит под пунктом один в моей теории:
1. По концепции сценаристов, самых важных людей показывают всё позже и позже.
1 сезон: Джек vs. Локк. Ничего особенного.
2 сезон: Бен. Показан как пленник и как ОДИН ИЗ Других. Показан Уидмор, и то… В последней серии, и то – всего лишь как отец девушки Десмонда.
3 сезон: Бен во всей красе. Показана Элоиз Хоукинг, и то – всего лишь в «откате» Десмонда, имя не названо, ничего не названо. Показан снова Уидмор, и снова как всего лишь отец девушки Десмонда. Впервые упомянут Джейкоб.
4 сезон: Уидмор во всей красе, Бен, уже не такой крутой (хотя это как посмотреть – заставить своих врагов спасать его шкуру ценой их жизней – это ещё та крутизна), полное отсутствие Элоиз. Снова упомянут Джейкоб, в конце присутствует видимость (как оказалось, ложная), что Кристиан Шеппард связан с Джейкобом.
5 сезон: Бен уже совсем сдал позиции и перестал быть такой загадкой, Уидмор тоже немного сдал, зато на первый план выходит Элоиз… Но на какой бы план она ни выходила, всё равно её история осталась загадкой. Финал – наконец-то перед нами Джейкоб, однако Элоиз до сих пор не раскрыта…
2. Если человек что-то должен сделать в своей жизни, если это его судьба, значит, он это сделает. Это и так ясно. Пока он не видит своего будущего, пока кто-то ему не пудрит мозги, ничего не меняется. Если он даже и видит будущее, но редко и обрывками, всё равно ничего не изменится, он ведь видит его не полностью. Но следует кому-то появиться, который скажет ему что-то особо умное, меняется всё. Я говорю конкретно об Элоиз, которая внезапно появилась в «откате» Десмонда, которая убеждала его поплыть на остров и наживать кнопку. Главный вопрос в том, что если это ЕГО СУДЬБА, и если он ДОЛЖЕН туда поплыть, зачем ему об этом говорить? Всё и так бы произошло, и без её вмешательства! Значит, она убеждает его сделать то, чего он на самом деле НЕ ДОЛЖЕН делать. Она меняет его судьбу. А так как Десмонд – ключевой персонаж, значит, она меняет и саму реальность. Через Десмонда.

Процесс «обработки» Десмонда, его подготовка к ключевой роли в этой реальности, проходил весьма интересно. Если пересмотреть эпизод третьего сезона, где Десмонд в своём флешбеке, уходит из монастыря, можно увидеть на столе наставника фотографию. На фотографии изображены двое – сам наставник и… внимание… Элоиз Хоукинг. Видимо, наставник Десмонда – её муж. Ну или не совсем. Может даже родственник, по крайней мере, близкий человек. Исходя из этого, можно сделать вывод.
- Десмонд встречается с девушкой, хотел жениться, но напился перед свадьбой, и кое-что произошло. Он услышал некий «голос», который заставил его пойти за ним. Дес говорил, что возможно, это был Бог, но здесь есть два варианта.
1) Наставник пришёл к нему домой, встал на свету, и «замогильным» тоном прошептал – «ты должен пойти за мной». Если учесть, что Десмонд проснулся с большого бодуна, я думаю, что за «голос» сойдет. )))
2) Либо, к Десмонду явился сам Джейкоб и показал ему всю мощь спецэффектов современного кинематографа. )))

Таким образом, Хоукинг приказала своему приятелю «подобрать» Десмонда и приютить в монастыре. При уходе из монастыря, Десмонд встречает Пенни. Таким образом, Хоукинг убивает двух зайцев. Первый убитый заяц – его невеста. Десмонд приходит к ней, и говорит, что ему был голос, а она – что он просто струсил перед свадьбой. Тем самым у Десмонда рождается комплекс трусости перед свадьбой. Второй убитый заяц – встреча с Пенни, из-за которой в будущем возникнет целая драма.
- Десмонд встречается с Пенни, а когда просит её руки у её отца, он ему отказывает, намекая на то, что он даже в армии не служил, и вообще трус. Десмонд, из-за своего комплекса, снова струсил и сбежал. Прямиком в армию. А позже – сидит в армейской тюрьме. Пенелопа - злая.
- Десмонд возвращается из армии. К нему приходит Уидмор, намекает ему на кругосветную регату, и намекает на то, что и на этот раз Десмонд сбежит. Комплексы перебарывают Деза, и он действительно уплывает к Джейкобу на кулички.

Итог – идеально обработанный Десмонд, «лазейка» для Хоукинг для создания альтернативной реальности.

Далее. Я считаю, что поворот колеса Беном – чудовищная ошибка, которую Элоиз принялась исправлять, создавая уже вторую по счёту реальность. И ошибка не то, что он его ПОВЕРНУЛ, ошибка в том, КАК он это сделал. Сорвал с оси. Тем самым не просто сдвинул остров, а просто высвободил энергию Орхидеи и она начала работать сама по себе. Может быть, ошибкой было то, что это сделал не Локк, а может быть просто Бен криворукий.

Мы видим, как Джейкоб на БЗ подходит к каждому из потеряшек, и каким-то образом меняет их судьбу. Чуть-чуть, но видимо в ключевых моментах. Есть версия, что изменение реальности Элоиз – это приказ Джейкоба. Она ведь лидер других, хоть и бывший. Можно предположить, что когда она была лидером, Джейкоб передал Ричарду очередную инструкцию, вроде «Элоиз, тебе нужно изменить будущее». Ричард ничего не знает, потому что, подозреваю, что Джейкоб строго-настрого запретил ему читать эту инструкцию. Почему именно Элоиз, не Уидмор и не Бен? Считаю что всё дело в том, что на острове, предположительно рядом с Орхидеей или Лебедем, был зачат Ден Фарадей, и она, вырастив и воспитав его ПРАВИЛЬНЫМ образом, могла бы создать мощный инструмент по управлению реальностью. Инструментом является мозг Фарадея, который был развит сильнее некуда. Он родился таким гениальным, я считаю, из-за того, что рядом была энергия Лебедя или Орхидея.

А есть вариант, что инициатор, всё же, сама Элоиз. А Джейкоб – просто её помощник. Джейкоб охраняет остров, охраняет людей, исцеляет их… И он, можно сказать, главный на острове. Потому, можно предположить, что Джейкоб не будет помогать какой-то там Элоиз. Да нет. Можно возразить. Ему уж ему понравилась эта идея, почему бы и не помочь?

Давайте остановимся на идее, что Джейкоб – заказчик, а Элоиз – исполнитель.

Какова же цель пребывания этих людей на острове? По моему мнению, они должны сделать что-то важное на острове, но самое главное – они для начала должны присоединиться к Другим. Давайте вспомним, кого собрали Джейкоб и Элоиз на самолёт. Я не буду выводить точную формулу, я лишь назову некоторые постоянные величины. Константы.

Саид
Кейт
Чарли
Джек
Кристиан (гроб)
Локк
Клер
Хёрли
Эко

Пока не ясно, важны ли остальные, но я хочу заострить внимание именно на них. И вспомним, как воссоздали второй полёт.

Саид – вместо Кейт, с «приставом».
Кейт - предполагаю, что вместо Саида. Перед первым полётом его недавно «освободили». Перед вторым – недавно освободили Кейт.
Хёрли – вместо Чарли, потому что с гитарой.
Джек – он и есть Джек.
Локк – вместо Кристиана.
Бен – вместо Хёрли, потому что опоздал.
Цезарь - вместо мистера Эко. Возможно, как религиозный человек. Но это ВОЗМОЖНО.

Не хватает одного, очень характерного и важного персонажа. Клер. Или другой беременной девушки. Где же она?

Внимание. Вспомните слова Бена, касательно Джека: «Его даже не было в списке Джейкоба». Что из этого следует? Да то, что никто Джека на Ошеаник не звал. Нет, звал… Его позвал оппонент Джейкоба, тот самый человек в чёрном. Чтоб доказать, что это так, я попробую представить, что бы было, если бы Джека и тела его отца не было бы среди пассажиров.

Джек не стал бы лидером выживших, им однозначно стал бы Локк. Он бы стал, можно сказать, не просто лидером, он бы стал ИДЕЙНЫМ лидером. Люди под его руководством стали бы более духовны, они бы слушались его и ощущали бы связь с островом. А далее – их нашли бы Другие. И не были бы такими агрессивными по отношению к выжившим. Всё пошло бы как по маслу. Локк стал бы лидером Других, вместо Бена. И это нормально – большинство Других, как и сам Ричард, ЖДАЛИ Локка, возможно потому, что им Джейкоб сказал, что он ПРИДЁТ. И даже Бен бы с этим смирился. Хотя не факт. Возможно, была бы какая-то междуусобица, но Джон остался бы лидером.

Но оппонент Джейкоба сделал свой ход, и поместил свою фигуру на борт Ошеаник 815 – Джека Шеппарда с телом его отца в гробу. Идеальная кандидатура. Но этот ход был не очень удачным. Это, можно сказать, была первая попытка найти «лазейку». Каков был его план?
Кристиан нужен был ему для того, чтобы обрести «плоть». Кристиан, с «духом» Антиджейкоба внутри, стал бы куда мудрее. Потому, он мог помочь Джеку стать Лидером Других. Сам бы он не стал лидером, а вот помочь в этом своему «сыну» советами и подсказками – легко. Он уже помогал ему найти источник пресной воды, возможно, это был лишь первый ход. А далее, когда Джек стал бы руководить Другими, он повёл бы всех к Джейкобу и убил бы его.

В чём провал Антиджейкоба? Ну во-первых, Джек оказался куда более упрям. Во-вторых, с Локком у них появились куда большие разногласия, чем предполагалось. В-третьих, роль сыграл Итан, который совершил агрессивное действие по отношению к потеряшкам. Итог – потеряшки серьёзно начинают конфликтовать с Другими, результат чего – полный провал реальности Элоиз, плана Джейкоба и плана Антиджейкоба. Можно сказать, Джек испортил всё.

Ход следующий. Уидмор, надо сказать, был в курсе того, что Элоиз меняет реальность. Уидмор видит, что создание этой реальности увенчалось неудачей, и посылает корабль. Для чего? Схватить Бена? Уничтожить всех на острове? Нет. Куда проще. Заставить Лидера Других повернуть колесо на Орхидее, для того, чтобы повернуть время вспять и попробовать создать реальность ещё раз. Но колесо поворачивает эгоистичный БЫВШИЙ лидер, притом сорвав его с оси. Что приводит к довольно плачевным последствиям.

Вторая попытка. Элоиз Хоукинг видит провал Бена, но надеется на то, что всё снова получится. Достаёт своё старое уравнение и пытается найти константы, чтобы изменение реальности удалось. Она собирает людей, летевших на остров в первый раз, максимальное их количество. И потеряшки снова летят на самолёт.

Но Антиджейкоб снова делает свой ход. Ему, на этот раз, не нужно было убивать Локка, ему не нужно было звать Джека на самолёт. Ему нужно было лишь сбить уравнение Элоиз Хоукинг. Вырвать одну константу. Всё, что он сделал, это забрал Клер к себе в хижину, перед тем самым моментом, когда потеряшки собрались покидать остров. Что ему это дало? Клер – это одна из постоянных уравнения Элоиз. Она ДОЛЖНА была лететь. Доказываю. Во-первых, она на самолёте оказалась не просто так. Её туда отправил Малкин, тот самый медиум, который явно связан с этой командой. И во-вторых. Помните видение Десмонда, когда Клер садится в вертолёт? Помните. Потому что Клер ДОЛЖНА БЫЛА сесть в вертолёт. Но в самый последний момент её забрал Антиджейкоб, сбивая мисс Хоукинг всё её уравнение. Благодаря чему, при пролёте над «окном», потеряшки разлетаются по двум разным временам. И этот ход Антиджейкоб просчитал успешно.

Таким образом, я считаю, что лазейкой Антиджейкоба изначально был Джек. Но в связи с фейлом его плана, ему предоставили второй шанс. И на этот раз он не ошибся. Лазейкой оказалась КЛЕР.

Хочется ещё напомнить о том, как именно Джейкоб и Элоиз помогали потеряшкам попасть на самолёт.

Саид - не ясно.
Кейт – не ясно, хотя когда к ней Джейкоб приходил в детстве… Непонятно, что он этим сделал. Видимо, помог ей стать преступницей, и оказаться в самолёте в наручниках.
Чарли – церковь, куда он ходил. Это тот же монастырь, где был Десмонд.
Джек – если Джейкоб подошёл к нему в больнице, это ещё не значит, что он ему помог и что он его куда-то звал. Возможно, Джейкоб был там по другой причине. Либо он решил избавить его от его «психа», но ему это не удалось, и тогда он решил не сажать его на самолёт. Антиджейкоб сделал это за него. Либо Джейкоб приходил к Кристиану и что-то от него хотел…
Локк – «Вылечил» его, после падения.
Клер – Малкин и его предсказания.
Хёрли – Числа + видение призраков.
Эко – Тот же Малкин, что и у Клер.

Есть ещё Сойер. Но тут вообще неясно. Джейкоб подошёл к нему и дал ручку, чтобы он дописал письмо. Джейкоб скорее всего приходил к нему как к жертве аферы Энтони Купера – того, кто сломает жизнь его главному герою – Локку. Джейкоб знал, что Локк не убийца, и не сможет убить отца, чтобы избавиться от прошлого. Потому Джейкоб в лице Сойера выращивал «исполнителя» - того, кто сделает за Локка эту работу. Тем самым был убит и второй заяц. Когда Локк заставил Сойера убить Купера, это было что-то вроде урока «Как стать таким манипулятором как Бен», или «как стать Лидером Других».

А теперь, после «колеса».

Саид – его притащила Илана. Джейкоб подготовил её, она стала вместо пристава. Тем самым, он не дал уравнению Хоукинг сбиться и лишиться константы в виде пристава и в виде Саида.
Кейт – тут Джейкоб не понадобился, тут поработали Джек и Бен.
Хёрли – Джейкоб сказал ему всё напрямую, дал в руки гитару.
Джек – Бен заставил.
Локк – Никто не заставлял. Бен его сам убил и дал гроб Джеку в руки, сказав «он полетит с нами».
Бен – Бена тоже не надо заставлять.
Цезарь - Неясно.

Итак, мы имеем три реальности. Первая – оригинал. О ней известно только то, что оригинал этот был весьма неприятен. И неприятен он был либо для Джейкоба, либо для Элоиз. Они должны были прожить эту реальность, и в конце должно было быть что-то, что напугало одного из них. Да так, что они решились на грандиозную аферу с подменой реальности. Давайте представим, что предположительно могло случиться.

Элоиз не покидала бы остров, Фарадей родился бы там. Но вот только его склад ума, скорее всего, отправил бы его в Дхарму, к научным сотрудникам, и там он бы блестяще себя проявил. Ясно одно – он всё записывал в тетрадь. Помните его слова «В этой тетради всё, что я знаю о Дхарма Инишиатив.» Мы ведь знаем, что он там не работал. Не думаю. В оригинальной реальности, он должен был работать именно там. Потому, можно предположить, что Элоиз повернула колесо, отправилась в прошлое, и начала его изменять, передав самой себе тетрадь своего сына. Этого хватило. Элоиз младшая вручила ему ЧИСТУЮ тетрадь, когда ему было 20+ лет, он стал её заполнять… И когда появились проблемы с памятью, она ему тетрадь подменила. На ту, что передала ей Элоиз из оригинальной реальности.

Вроде всё, что мне удалось объединить в теорию.

Спасибо за прочтение. Некоторые мысли родились в голове благодаря другим лостоманам. Некоторые – это обобщение их мыслей. Буду рад любой здоровой критике и спорам, ведь в споре рождается Истина. Просьба поднять репутацию, если теория понравилась. :)


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Zec Дата: Среда, 14.10.2009, 01:30 | Сообщение # 2
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну ты даёшь flower . Интересно очень.
Quote (scareproof)
Элоиз Хоукинг. Видимо, наставник Десмонда – её муж. Ну или не совсем. Может даже родственник, по крайней мере, близкий человек

Тут чуть перегнул, им необязательно быть даже родственниками - у них там и так "секта" неслабая вырисовывается.
На счёт Иланы - не понятно. Она в "роли" пристава, но тот-то - умер. И Цезарь, вроде - с боку, а строить всех начал как Джэк в первом сезоне.
Quote (scareproof)
Хочется ещё напомнить о том, как именно Джейкоб и Элоиз помогали потеряшкам попасть на самолёт.
Саид - не ясно.

Саид - через месть за смерть жены (Бэн указал на человека сбившего её на машине и понеслось...)
Теория понравилась, (а цифры сюда не надо вплести?) flower
 
Награды: 379  +
scareproof Дата: Среда, 14.10.2009, 01:37 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Саид - через месть за смерть жены (Бэн указал на человека сбившего её на машине и понеслось...)

Это по возвращении.

Добавлено (14.10.2009, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
На счёт Иланы - не понятно. Она в "роли" пристава, но тот-то - умер. И Цезарь, вроде - с боку, а строить всех начал как Джэк в первом сезоне.

"Формула" - это как ПОПАСТЬ на остров. Пристав помер уже после катастрофы, а всё что после попадания на остров - не важно.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 14.10.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Суть данной теории в том, что реальность меняет Элоиз Хоукинг. И я могу это доказать. Ну, во-первых, самый сырой довод, оттого и стоит под пунктом один в моей теории:
1. По концепции сценаристов, самых важных людей показывают всё позже и позже

flower Соглашусь, что Элоиз - одна из самых интересных и действительно
важных лиц в Лосте. И хотя информации о ней уже было не мало, все это,похоже,
только верхушка айсберга. Фамилия "Хокинг" этого персонажа тоже о чем-то говорит...
"Краткая история времени", написанная Стивеном Хокингом, стала мировым бестселлером.
Ключевое слово в этой связке - "время". Время как единое полотно, а реальности - его петли.
И, похоже, действительно Элоиз в этом эксперт...Что ей по силам создание и изменение
реальности, тоже, похоже, так. Она человек очень большой внутренней силы. Ее жертва
имеет прямую аналогию - "отдал Сына Своего Единородного". Я вижу ее связь с религией
- ее фраза "Скачок веры"...И эта фотография со священником - она как дополнение к тому,
что Элоиз участвует в Промысле. И играет в нем не последнюю роль. Мало того, она может
оказаться человеком, вместившем в себе оба пути, на которых в Лосте проставлен акцент.
И которые пока идут, не пересекаясь. Наука и Вера.
Quote (scareproof)
Ход следующий. Уидмор, надо сказать, был в курсе того, что Элоиз меняет реальность. Уидмор видит, что создание этой реальности увенчалось неудачей, и посылает корабль. Для чего? Схватить Бена? Уничтожить всех на острове? Нет. Куда проще. Заставить Лидера Других повернуть колесо на Орхидее, для того, чтобы повернуть время вспять и попробовать создать реальность ещё раз. Но колесо поворачивает эгоистичный БЫВШИЙ лидер, притом сорвав его с оси. Что приводит к довольно плачевным последствиям.

flower Здесь тоже соглашусь с тобой. Уидмор при ближайшем рассмотрении не такая одиозная
фигура, как думалось раньше. По мере того, как мозаика начинает складываться, мы видим его
по-другому...И к тому, как все стало складываться - Кимми и его головорезы, он может иметь
отношение очень опосредованное...Как говорят, это не вина его, а беда...
Во многих пунктах согласна с тобой. Ну, кроме как с Джеком... flower :flower: flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 14.10.2009, 15:26
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 15:46 | Сообщение # 5
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автору спасибо за проделанный труд.. :)

Не буду повторяться, так как эта тема уже не раз обсуждалась в соседних. Только приведу некоторые свои выдержки и отписавшихся по этому вопросу авторов..

Quote (scareproof)
Итак, мы имеем три реальности. Первая – оригинал. О ней известно только то, что оригинал этот был весьма неприятен. И неприятен он был либо для Джейкоба, либо для Элоиз. Они должны были прожить эту реальность, и в конце должно было быть что-то, что напугало одного из них. Да так, что они решились на грандиозную аферу с подменой реальности. Давайте представим, что предположительно могло случиться. Элоиз не покидала бы остров, Фарадей родился бы там. Но вот только его склад ума, скорее всего, отправил бы его в Дхарму, к научным сотрудникам, и там он бы блестяще себя проявил. Ясно одно – он всё записывал в тетрадь. Помните его слова «В этой тетради всё, что я знаю о Дхарма Инишиатив.» Мы ведь знаем, что он там не работал. Не думаю. В оригинальной реальности, он должен был работать именно там. Потому, можно предположить, что Элоиз повернула колесо, отправилась в прошлое, и начала его изменять, передав самой себе тетрадь своего сына. Этого хватило. Элоиз младшая вручила ему ЧИСТУЮ тетрадь, когда ему было 20+ лет, он стал её заполнять… И когда появились проблемы с памятью, она ему тетрадь подменила. На ту, что передала ей Элоиз из оригинальной реальности. Вроде всё, что мне удалось объединить в теорию.

Quote (Light8939)
Я нахожу предельно глупым то,как это дело организовала Хоукинг. Потому что она должна была понимать что для того чтобы изменить что-то в прошлом (то есть чтобы Дена она не убила) нужно вносить коррективы и поравки не только в то что связано конкретно с Дэном, но и в том что связано с ней. Судьба она такая штука, загадочная, и состоит из многих компонентов, связанных друг с другом так или иначе, и имеющих определенное влияние друг на друга. Изменять какой то один компонент без принимания во внимание его связь с другими - это переливать из пустого в порожнее. Элоиз могла сделать умнее. Она могла написать письмо самой себе, а Дэну сказать что он должен передать это письмо ей же, в лагере Других. Тогда у Дэна не было бы нужды идти туда с пистолетом, в попытке предпринять какие то экстремальные действия, он бы мог поговорить с Хоукинг-77 и с Ричардом, как это сделал в свое время Локк, да и он сам - в 54-ом году. Хоукинг посылая Дэна туда ЗНАЛА как именно Дэн придет в лагерь и что именно его угроза Ричарду сподвигнет её выстрелить в Фарадея. И вот именно ЭТО она могла изменить - свою реакцию (это один из вариантов только). Понимаешь? А она предпочла послать туда Джека, по твоей версии, который возможно спасет смертельно раненного ею сына. Ничего не меняя в себе, хотя мы видели что она всю жизнь направляла Дэна в то русло, которое в конечном счете привело его на остров. А ведь он бы мог быть музыкантом... и тогда не было бы этого ничего, ты не согласна? Жизнь Дэна она устроила так, как нужно было, чтобы всё что случилось - случилось. И если в ее планах было изменить переменные (а под переменными мы знаем что Фарадей имеет в виду людей), то прежде всего ей нужно было изменить что-то в себе тоже. При помощи Дэна или того же Джека и Ко, которые могли бы пойти к Другим и поговорить с Элоиз из 77-го, и в качестве доказательства дать ей письмо, написанное ее почерком, или просто рассказать что-то щепетильное, что вызвало бы их доверие.

Quote (scareproof)
Есть версия, что изменение реальности Элоиз – это приказ Джейкоба. Она ведь лидер других, хоть и бывший. Можно предположить, что когда она была лидером, Джейкоб передал Ричарду очередную инструкцию, вроде «Элоиз, тебе нужно изменить будущее». Ричард ничего не знает, потому что, подозреваю, что Джейкоб строго-настрого запретил ему читать эту инструкцию. Почему именно Элоиз, не Уидмор и не Бен? Считаю что всё дело в том, что на острове, предположительно рядом с Орхидеей или Лебедем, был зачат Ден Фарадей, и она, вырастив и воспитав его ПРАВИЛЬНЫМ образом, могла бы создать мощный инструмент по управлению реальностью. Инструментом является мозг Фарадея, который был развит сильнее некуда. Он родился таким гениальным, я считаю, из-за того, что рядом была энергия Лебедя или Орхидея. А есть вариант, что инициатор, всё же, сама Элоиз. А Джейкоб – просто её помощник. Джейкоб охраняет остров, охраняет людей, исцеляет их… И он, можно сказать, главный на острове. Потому, можно предположить, что Джейкоб не будет помогать какой-то там Элоиз. Да нет. Можно возразить. Ему уж ему понравилась эта идея, почему бы и не помочь? Давайте остановимся на идее, что Джейкоб – заказчик, а Элоиз – исполнитель.

Очень интересный получается сюжет.. Хоукинг на БЗ уже продолжительное время работает на Дхарму. А Подрастающий Фарадей ни о чём не догадываясь, получая гранд от Уидмора продолжает работать над вопросом времени и пространства, и не ведая, что уже все материалы его изысканий находятся у его матери. Схемой движения Острова во времени и пространстве,

которую нашёл Цезарь на станции Гидра и скопированную из тетради Фарадея, скорее всего и воспользовалась Хоукинг на станции Фанарь, когда с помощью маятника и копьютера расчитывала точное время открытия "окна" для потеряшек.

И так госпожа Хоукинг как и сын в рядах Дхармы - Чарльз видимо по другую сторону барикады. Послужило ли это расколом в их отношениях думаю нам ещё расскажут. Но то что Элли после инцидента воспользовалась тетрадью Фарадея и перешла в стан "врагов" Других, становится очевидным.

Перебравшись на БЗ, Хоукинг под чутким руководством только пока не ясно кого - Джейкоба, АнтиДж.. или Дымка, а может и по своей инициативе, направляет на Остров сначала Дезмонда. Ведь после встречи с потеряшками, она могла узнать весь предшествующий их истории расклад. А потом, видимо от того кто был в образе отца Джека, отправляет строптивую Шестёрку, вернее уже Пятёрку исправлять допущенные ошибки. И тут опять начинаются вопросы.. Если она руководствовалась указами Джейкоба, то это ни как состыкуется теорией о Кристиане. Если ею руководит и руководил АнтиДж или Дымок, то вообще расклад получается приинтереснейший.

Это выдержки из похожих тем о Элли и Хоукинг.

Несомненно Элли пыталась изменить ту реальность, о котрой мы все прекрасно знаем. Но только делала она каким то странным образом.. Приведу ещё одну понравившуюся мне цитату от Виктора Трошки..

Quote (Виктор_Трошка)
Как раз из-за этого я думаю , что она не собиралась ничего менять , а просто послала своего сына на бойню, мясником на которой она же и работала. И все это в угоду тупой идее о неизменности судьбы. И картина, утрируя, может выглядеть так.: Хокинг в своих видениях ,или знаниях о будущем имеет информацию , что такого-то числа , когда она утром выйдет на порог у нее под дверью кто-то навалит кучу. Всю ночь до этого события она будет бегать к двери и подсматривать - кто же этот гад. Прождав до утра и никого не обнаружив, Хокинг сама выйдет на крыльцо и совершит этот антисоциальный акт. Затем аккуратно закроет за собой дверь и снова выйдет , потирая как-бы спросоня глаза(чтобы все было ,как в видении) и скриками : " Люди добрые , шо же это творится , на секунду нельзя отвернуться , как какая-то падла уже на порог нагадила !" с чувством перевыполненного долга уйдет восвояси. Все дело сделано- будущее сбылось.

Ведь достаточно было не отправлять ни Деза, ни своего сына на Остров и всё было бы в шоколаде. И была бы совсем другая реальность..
Но была бы она..? Может всё-таки есть они - эти пресловутые Правила..
Ведь в её прошлом Фарадей убит, а Дез нажимал кнопку.. Получается, что по её же идеалогии судьбу не изменить и они должны быть там..
И если рассуждать логически, то одно событие нажатие Дезом кнопки,
должно проложить путь другому событию - смерть Фарадея. Что собственно и произошло из-за её действий..
Получается, что она и не собиралась что то в этих событиях изменить. Она расчитывала на что то другое.. Потому то все её знания на этом и заканчиваются. Далее она НИЧЕГО не знает..
А надо ли ей знать, что будет дальше.. свою работу она выполнила.. И ответ на этот вопрос, даст нам то, что произошло в финале 5-го сезона.

P/S Эллоиза сделала только то, что ей надо было сделать - повторить уже пройденный Фарадеем и потеряшками этап. Остальное в руках Острова.. Или как их там - Джейкоба и Человека в Чёрном.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Zec Дата: Среда, 14.10.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ещё кое-что на твою тему. Пересматривала эпизод где Элоиз и Дэзонд в магазине, посмеялась немного - Дэза чётко клинит! И в самом конце Элоиз говорит:
- ... так что, просто отдай проклятое кольцо Дэзмонд!- потянула руку, ждёт, пауза несколько секунд, а потом, - Да, видимо с тобой будет тяжело...
А с кем было легко и сколько таких людей было?
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 16:03 | Сообщение # 7
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Да, видимо с тобой будет тяжело... А с кем было легко и сколько таких людей было?

Кельвин, Французы, мистер Гейл, самолёт с Йеми..?

И отвечая себе же :o
С первым возможно и потрудилась через связи с Дармой :D
Последних видимо Остров притянул при скачках в пространстве..
А кто бы ещё.. :o


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 14.10.2009, 16:13 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Эллоиза сделала только то, что ей надо было сделать - повторить уже пройденный Фарадеем и потеряшками этап. Остальное в руках Острова..

flower Сережа, согласись, что "Остальное в руках Острова" - самая важная часть в
этом уравнении. Может, именно на эту часть она и делала ставку? Как-нибудь соберусь
с духом и напишу о таком понятии, как "ИСЦЕЛЕНИЕ ВРЕМЕННЫХ ЛИНИЙ". Теория, красиво
увязанная с последними данными физики...Трудно ее изложить в терминах опыта
большинства.
Пока мы знаем не все...За кадром остались ее жизнь вне Острова. Что она
вообще делает на БЗ, я имею в виду род ее деятельности. Нам показали, как ловко
она строчит на доске какие-то формулы...Что-то подсказывает мне, что она не просто
хороший физик (конечно, не гениальный, как был Дэниэл). Здесь что-то еще...Эта
степень ее осведомленности. И делает она все "как власть имеющая", тоже аналогия...
И никогда не поверю, что она сознательно "отправила сына на бойню". Нет, нет и нет angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 16:30 | Сообщение # 9
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Сережа, согласись, что "Остальное в руках Острова" - самая важная часть в этом уравнении.

Полностью Светлана с Вами согласен.. ;) flower "Один в поле не воин" - поговорка такая вроде бы есть.. :)

Quote (svetvasiljeva)
И никогда не поверю, что она сознательно "отправила сына на бойню". Нет, нет и нет

Мне тоже грустно это осознавать.. Но навернувшиеся на её глазах слёзы, дают понять какими внутренними усилиями, ей это решение далось..

Quote (svetvasiljeva)
Что-то подсказывает мне, что она не просто хороший физик (конечно, не гениальный, как был Дэниэл)

Одна из версий, что после убиения сына и всей чехардой во круг Лебедя. Она срывается на БЗ с тетрадью Фарадея и не упуская драгоценное время, начинает трудиться над записями Фарадея. И что удивительно, у неё всё получилось. И она овладела теми знаниями, которых достиг Фарадей, но доконца не успевший воспользоваться.. Она поступила правильно с его знаниями.. ну с остальным бог ей судья..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 14.10.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Она поступила правильно с его знаниями.. ну с остальным бог ей судья..

Нет, Сереж, еще рано делать окончательные выводы. Хотя бы потому, что впереди еще
целый сезон. И потом объективность складывается из многих углов зрения. Разных
ракусов. Поэтому это и объективность.Не все выглядит так, как нам кажется с первого
взгляда. Не все лежит не поверхности. Разве не этому нас научил Лост. flower У меня комп.
глючит, одно сообщение уже проглотил

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 17:02 | Сообщение # 11
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Нет, Сереж, еще рано делать окончательные выводы.

Yes of course.. :) flower С выводами в Lost вообще надо быть поосторожнее. Столько здесь подводных камней и козырей в руковах авторов. И то, что нам казалось вполне очевидным, может оказаться умелой манипуляцией авторов.. ;)

Как говорил наш глубокоуважаемый дядюшка Мюллер - "..верить нельзя ни кому, даже себе..".. :D flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Среда, 14.10.2009, 17:25 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
С выводами в Lost вообще надо быть поосторожнее

Однако, очень трезвая мысль!

Кстати, лично мое мнение, даже если и присутствуют параллельные миры, то создала их точно не Хоукинг


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 17:40 | Сообщение # 13
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Однако, очень трезвая мысль!

Спасибо хоть одна трезвая!!! :D flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Среда, 14.10.2009, 18:10 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin,
привет, кстати. Кончено трезвая, Это же лост!

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 18:15 | Сообщение # 15
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Juls_B, Привет Юля flower Чё пойдём по новому кругу.. ;)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Zec Дата: Среда, 14.10.2009, 19:01 | Сообщение # 16
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Кстати, лично мое мнение, даже если и присутствуют параллельные миры, то создала их точно не Хоукинг

Создать она её не могла, она же не Господь Бог, но шарит Элоиз во всём этом здорово. Исключением стала маленькая промашечка - народ на 30 лет назад отправила... Упс x Пардон... :o
 
Награды: 379  +
Juls_B Дата: Среда, 14.10.2009, 19:03 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Исключением стала маленькая промашечка - народ на 30 лет назад отправила... Упс x Пардон... :o

Я и не гововорю как раз, что она создала.

Она просто слишком много знала..... И еще, может эта промашка не такая случайная?* :o
:o


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
spravka Дата: Среда, 14.10.2009, 19:19 | Сообщение # 18
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Автору спасибо за труд. :)
Но я поддержу пожалуй это мнение
Quote (Juls_B)
даже если и присутствуют параллельные миры, то создала их точно не Хоукинг
Хотя кто его знает....
Вот сон приснился.... Иду по лабиринту от одной реальности в другую и за собой веревочку тяну, чтобы за мной идущие не растерялись и если что можно назад вернуться на исходную. Может и пассажиры 815го тоже попали в лабиринт. Как крыса Эллоиз в лабиринте Фарадея. Не известно сколь долго она блуждала в будущем по лабиринту прежде чем найти выход из него. У нее веревочки не было, неизвестно сколько раз она заходила в тупик, блуждала в поисках исходной и конечной точки, сколько видела и пережила (распишем стены лабиринта различными картинами-событиями мысленно) однако после того, как она приходила в движение после застывшего взгляда, она возвращалась на исходную позицию (во времени имеется ввиду), и смело шла наконец по найденному правильному пути, избегая при этом осложнений. Зачем дурить, и проходить весь путь от начала до конца с кучей огрех и ошибок, вместо этого веселенько прочапать по кратчайшему пути (так сказать по идеальному плану). Это может значить, что альтернативная реальность может находиться лишь в разуме крысы Элоиз. И события на острове могут быть лишь в коллективном разуме потеряшек, пережив которые они могут найти свой идеальный план. Может и Бен первым разработал этот план, может и Эллоиз с Уидмором его имеют, а теперь он есть и у Лостовчан.
Может так же и с Оушеаником 815 м? Да вот только беда, крыска после лабиринта издохла. Хоть и исполнив свое предназначение. Известно, что этих самых облучений было три. Инцидент, вовремя не нажатая кнопка Дезмонда и поворот ключа.
Автор, извините, немного отклонилась от вашей темы, однако выразив свое отношение. Мой опус скорее объясняет мое мнение насчет реальностей Эллоиз. Она скорее исследовала этот лабиринт реальностей и теперь действует в соответствии со своим идеальным планом, чем создает реальности..

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 17.10.2009, 19:24
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 14.10.2009, 21:02 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Кстати, лично мое мнение, даже если и присутствуют параллельные миры, то создала их точно не Хоукинг

Quote (Zec)
Создать она её не могла, она же не Господь Бог, но шарит Элоиз во всём этом здорово

flower В точку! У каждого из нас могут быть свои личные версии наших реальностей,
объединенные доминантной временной линией, в которой мы все находимся...
Quote (spravka)
Вот сон приснился.... Иду по лабиринту от одной реальности в другую

flower Наталья, ну ты даешь - прямо по Юнгу! Образ лабиринта - один из самых
мощных архетипических символов angel Лост что ли так на нас на всех действует?
Я стала перечитывать "Элегантную Вселенную" Брайана Грина (теория суперструн)
и натолкнулась на такой фрагмент:
"Если теория струн справедлива, микроскопическая структура нашей Вселенной
представляет собой сложно переплетенный, многомерный ЛАБИРИНТ, в котором
струны Вселенной бесконечно закручиваются и вибрируют, ритмично отбивая
законы космоса. Свойства основных кирпичиков мироздания, — будучи совсем
не случайными, — глубоко связаны со структурой пространства и времени..."
Кстати, эта книга стала в Америке вторым после "Краткой истории времени" С. Хокинга
бестселлером...

Добавлено (14.10.2009, 21:02)
---------------------------------------------
Пришла в голову такая мысль. Образ лабиринта использован создателями
Лоста совсем не случайно...Мы как крыска Элоиза будем тыкаться в нем
до бесконечности - вслепую. Пока не поймем что-то очень важное для
себя, а может, человеческого вида в целом. Иначе - действительно, исход
один. Как у этой крыски. Вот такая метафора...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 14.10.2009, 21:14 | Сообщение # 20
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Пришла в голову такая мысль. Образ лабиринта использован создателями Лоста совсем не случайно...Мы как крыска Элоиза будем тыкаться в нем до бесконечности - вслепую. Пока не поймем что-то очень важное для себя, а может, человеческого вида в целом.

Может для этого и нужно было испытание для потеряшек, как и для Дезмонда в период его обета молчания..

Quote (svetvasiljeva)
Иначе - действительно, исход один. Как у этой крыски. Вот такая метафора...

Почти по Джейкобу - "..конец один, всё что до него - прогресс.."
Кто из них прав и чья сторона окажется "правее".. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:09 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Таки я думаю, что Элоиз просто очень много знает, и не одна она. Плюс Уидмор еще :) :) :)
Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Pard Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:01 | Сообщение # 22
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Джек не стал бы лидером выживших, им однозначно стал бы Локк. Он бы стал, можно сказать, не просто лидером, он бы стал ИДЕЙНЫМ лидером. Люди под его руководством стали бы более духовны, они бы слушались его и ощущали бы связь с островом. А далее – их нашли бы Другие. И не были бы такими агрессивными по отношению к выжившим. Всё пошло бы как по маслу. Локк стал бы лидером Других, вместо Бена. И это нормально – большинство Других, как и сам Ричард, ЖДАЛИ Локка, возможно потому, что им Джейкоб сказал, что он ПРИДЁТ. И даже Бен бы с этим смирился. Хотя не факт. Возможно, была бы какая-то междуусобица, но Джон остался бы лидером.

Кто мешал Локку стать лидером, место до Джека было свободным, долг человека и врача вынудили Джека взять управление на себя, Локк хотел быть теневым лидером не отвечать за свои решения и фактически мешал Джеку и наломал изрядно дров, хотя бы с Буном и компьютером в бункере.
Quote (scareproof)
Джейкоб знал, что Локк не убийца, и не сможет убить отца, чтобы избавиться от прошлого.

Но при этом, не зная точно цель прибытия Наоми, он её убил.
Не смотря на моё брюэжание, за теоретические изыскания ставлю свои плюсы в твою копилку. flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Zec Дата: Пятница, 16.10.2009, 03:00 | Сообщение # 23
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Кто мешал Локку стать лидером, место до Джека было свободным, долг человека и врача вынудили Джека взять управление на себя, Локк хотел быть теневым лидером не отвечать за свои решения и фактически мешал Джеку и наломал изрядно дров, хотя бы с Буном и компьютером в бункере.

Не думаю что Локк хотел стать "теневым лидером". (Не в этой компании ;) ) Выжившим с Оушаника (кроме тех, что в последствии стали "Другими") нужен не лидер, в том смысле как это понимал Джон, а пастух - и Джэк на эту роль подошёл на 100% (всегда скажет что делать, вылечит, накормит - напоит...) А Локк первое время старался быть сам по себе, он ради этого и в походный тур собирался (путь духовного обновления). ("Всё ,что ты делаешь , ты делаешь - в первую очередь - для себя.") Думаю этим принципом руководствовался Локк, когда жил в лагере с потеряшками, иначе ушел бы в чащу и жил бы там один с самого начала. ;)
Джэку он наоборот помогал. "Лидер - не лидер, если не знает - куда идёт" - без подобного ликбеза Джэк бы не взял бразды правления в свои руки. Слишком глубоко в нём сидели советы отца - типа "не дрыгайся, живи как все..." и т.д..
(В смерти Буна - Локка виноватым не считаю, но это уже другая тема...) :p
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:26 | Сообщение # 24
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
А Локк первое время старался быть сам по себе, он ради этого и в походный тур собирался (путь духовного обновления).

Мне тоже так показалось.. :) flower

Quote (Pard)
Кто мешал Локку стать лидером, место до Джека было свободным, долг человека и врача вынудили Джека взять управление на себя, Локк хотел быть теневым лидером не отвечать за свои решения и фактически мешал Джеку и наломал изрядно дров,

Quote (scareproof)
Внимание. Вспомните слова Бена, касательно Джека: «Его даже не было в списке Джейкоба». Что из этого следует? Да то, что никто Джека на Ошеаник не звал. Нет, звал… Его позвал оппонент Джейкоба, тот самый человек в чёрном. Чтоб доказать, что это так, я попробую представить, что бы было, если бы Джека и тела его отца не было бы среди пассажиров. Джек не стал бы лидером выживших, им однозначно стал бы Локк. Он бы стал, можно сказать, не просто лидером, он бы стал ИДЕЙНЫМ лидером. Люди под его руководством стали бы более духовны, они бы слушались его и ощущали бы связь с островом. А далее – их нашли бы Другие. И не были бы такими агрессивными по отношению к выжившим. Всё пошло бы как по маслу. Локк стал бы лидером Других, вместо Бена. И это нормально – большинство Других, как и сам Ричард, ЖДАЛИ Локка, возможно потому, что им Джейкоб сказал, что он ПРИДЁТ. И даже Бен бы с этим смирился. Хотя не факт. Возможно, была бы какая-то междуусобица, но Джон остался бы лидером.

После катастрофы, Лок выглядел как ребёнок впервые появившийся на свет, но с приличным багажом знаний. Которые постепенно наполняли его всё больше и больше.
Но дали ли ему эти знания преимущества в плане лидерства. У Джека всё исходит изнутри и он в любой момент готов был возложить всё на себя, о чём и предостерегал его Отец. К Локу же все знания, по моему мнению, поступали с наружи, он ими не обладал. Его кто то намеренно направлял на путь лидерства и на Остров ведь помните, Лок должен был умереть после падения с восьмого этажа. К этому желанию его подталкивал и Бен и косвенно Ричард (хотя он прекрасно понимал, что Лок не лидер), ну и собственно говоря Остров. Джека же ни кто не подталкивал - ни Джейкоб, ни Человек в Чёрном.. хотя каюсь, было чуть-чуть про шоколадку. У него всё исходило из души.
И только настоящий лидер, мог взять на себя ответственность и доставить ядерный заряд к "вратам ада". Локу же, да извенит меня мой любимый персонаж, даже не получилось уговорить шестёрку вернуться на Остров смерть я в расчёт не беру, так как это уже было от безисходности.. А Джеку в свою очередь удалось убедить всех поверить в бредни Фарадея, взорвать бомбу и возможно пожертвовать своими жизнями. И это происходило не от безисходности, как у Лока, а из убеждения Джека, что Фарадей прав. Я думаю это будет посерьёзнее, чем просто возвратиться на Остров..
Так кого привёл к лидерству Остров (Джейкоб, АнтиДжейкоб) Джека или Лока..?
Я думаю, что Лока. У Джека это было уже в крови и именно он является настоящим лидером..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 16.10.2009, 11:56
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 16.10.2009, 12:51 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
А Локк первое время старался быть сам по себе, он ради этого и в походный тур собирался (путь духовного обновления).

flower Точно! Для того, чтобы что-то отдать, нужно это иметь...Локку надо было сначала
"собрать" самого себя, пройти до конца по тому пути, где он осознал самого себя...
flower alladin, знаешь ведь могут существовать два лидера - один номинальный,
другой - духовный. Эта связка "работает" безотказно. Формальный и неформальный. У одного
функция - защищать, питать и т.д. Одним словом, "окормлять". Джек действительно "пастырь"...
У другого влияние более тонкого плана,уже не на уровень личности... Он "поднимает вибрации"
у тех, кто находится в сфере его влияния...Оставим пока Антипода и все, что с ним связано у
Локка за кадром. Может, это часть его пути, часть испытания. Чтобы совершить полный оборот...
Эта сцепка могла работать (Джек и Локк) по принципу сообщающихся сосудов. Она бы
обогатила обоих. Но для этого нужно было претворить в себе, ассимилировать противоречия,
существовавшие между ними. Наука и Вера. Правое, левое. Контроль и свобода. Тогда бы
они достигли ГАРМОНИИ через КОНФЛИКТ. (Четвертый луч гармонии через конфликт, который
переплавляет человека на пути его становления. Сейчас как никогда он действует на
человечество - Алиса Бейли "Трактат о Семи Лучах") angel flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Элоиз Хоукинг, как создательница своей реальности.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!