Среда, 24.04.2024, 18:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто приплыл на каноэ и кто гнался за потеряшками. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто приплыл на каноэ и кто гнался за потеряшками. (КТО????)
Кто приплыл на каноэ и кто гнался за потеряшками.
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 00:56 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
Блин,я не ожидал,что моя тема горячей станет=)))

ХОРОШО разогрелась! :D

"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
Bayleas Дата: Среда, 11.02.2009, 00:56 | Сообщение # 52
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
спасибо, что поддержала моё объяснение про Уидмора! flower

да не за что)) помоему это самое разумное объяснение ведь он реально был с другими..но его за что то выгнали)))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 01:04 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
помоему это самое разумное объяснение ведь он реально был с другими..но его за что то выгнали)))

+1 Согласна, пока это для нас загадка...

"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
Saibot Дата: Среда, 11.02.2009, 01:21 | Сообщение # 54
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

люди на втором острове были каноэ, а это не каноэ это пироги! пересмотрите еще раз серию с каноэ и серию 5х04 и вы убедитесь что эти лодки неимеют друг с другом ничего общего. в общем моё мнение, это не дарма/другие/6-ка, а некие новые лица о которых мы ещё ничего не знаем. как вариант пироги и бутылка воды вообще из разных времен... :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Bayleas Дата: Среда, 11.02.2009, 01:25 | Сообщение # 55
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Saibot, я пересмотрела мне показалось одинаковые :?
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
mys-ber Дата: Среда, 11.02.2009, 01:27 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
Saibot, я пересмотрела мне показалось одинаковые :?

Я не знаю как эти "штуки по бокам" называются у лодок... Но на той, что плыли наши герои была одна "штука с боку". А те кто с стрелял, "эти штуки" были с обеих сторон :)
 
Награды: 10  +
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 01:29 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

а в чем, собственно разница между пирогой и каноэ? angel

Добавлено (11.02.2009, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (mys-ber)
Я не знаю как эти "штуки по бокам" называются у лодок... Но на той, что плыли наши герои была одна "штука с боку". А те кто с стрелял, "эти штуки" были с обеих сторон

Убедил..... :)

"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
Bayleas Дата: Среда, 11.02.2009, 01:29 | Сообщение # 58
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mys-ber)
на той, что плыли наши герои была одна "штука с боку". А те кто с стрелял, "эти штуки" были с обеих сторон

ну это да..я прост подумала что одна лишняя штука не имеет особого значения)) надо пересмотреть на пляже обе с одной были или я всетаки лох...? :?

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 01:30 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

но разве у них все лодки должны быть одинаковыми....?
"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
mys-ber Дата: Среда, 11.02.2009, 01:30 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

сейчас сравним...
Каноэ (англ. canoe, от исп. canoa — чёлн; заимствование из языка карибских индейцев) — тип безуключенных гребных судов (лодок). Характерной особенностью является способ гребли — она осуществляется лопатообразным однолопастным веслом, которым также производится и руление путём поворота весла в воде и изменением его траектории в конце гребка.

Пирога, лодка индейцев-карибов. Состоит из узкого деревянного каркаса, обтянутого снаружи корой деревьев (сшитой корнями и просмолённой в швах), иногда-шкурами. Название «Пирога» было перенесено европейцами на сходные лодки др. народов, в том числе и лесных индейцев Северной Америки. Пирога называются также однодеревки, выжженные или выдолбленные из цельного ствола.
Незначительное различие между лодками...

каноэ

пирога

(фотографии выложил на своём лично хостинге. Думаю администрация против не будет)

Quote
ну это да..я прост подумала что одна лишняя штука не имеет особого значения)) надо пересмотреть на пляже обе с одной были или я всетаки лох...? :?

Это заметно когда уже плывут и стреляют.

к чему это всё? Тут задались спорить, что каноэ и пирога это разные лодки. Да разные.
И кто-то спорил, что те люди, которые стреляли в Соейра, Джульет и т.д., были теми же самыми людьми и стреляли сами в себя. Вот и опровержение.

Сообщение отредактировал mys-ber - Среда, 11.02.2009, 01:48
 
Награды: 10  +
Bayleas Дата: Среда, 11.02.2009, 01:36 | Сообщение # 61
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mys-ber)
Это заметно когда уже плывут и стреляют.

да я заметила когда плывут что у тех 2 штуки...я прост говорю может на пляже она вторая и была с двумя...

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 01:38 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
Quote (mys-ber)
Это заметно когда уже плывут и стреляют.

да я заметила когда плывут что у тех 2 штуки...я прост говорю может на пляже она вторая и была с двумя...


Мне кажется, вы углубились в изучение тонкостей кораблестроения :p

"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
Bayleas Дата: Среда, 11.02.2009, 01:40 | Сообщение # 63
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lukumovna)
Мне кажется, вы углубились в изучение тонкостей кораблестроения :p

да с Лостом и не в такое углубиться можно)))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 01:47 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да уж, напрягаем мозг, Bayleas! :?
"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
mih8243 Дата: Среда, 11.02.2009, 12:15 | Сообщение # 65
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне тоже кажется, что это 6ка. Что же ещё? Аджира, в каное было человек 6. А гроб Лока они отправили в 1й. На которой уплыли потом Фарадей и компания. :? Мне так кажется....
Lost o man >: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: 5  +
Spectator Дата: Среда, 11.02.2009, 12:22 | Сообщение # 66
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mih8243)
Мне тоже кажется, что это 6ка. Что же ещё? Аджира, в каное было человек 6. А гроб Лока они отправили в 1й. На которой уплыли потом Фарадей и компания. Мне так кажется....

Про гроб Лока тоже версия....но я не думаю шо 6ка могла погнатся за ворами лодки..зачем им это? им главное вернутся на остров, а не гнатся потом за лодкой!!!
Я склонин к теории, что гнались за оставшимися на острове новые персонажи, до сих пор нам не извесные!

 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Среда, 11.02.2009, 12:41 | Сообщение # 67
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы знаем, что пироги умеют делать Другие. У Алекс была пирога. Не исключено, что были еще лодочки, но их просто не показывали, или Другие их прятали. Как уже говорил Виктор_Трошка
Quote (Виктор_Трошка)
Такие каноэ - невозможно держать ни на самотете, вертолете , ни даже на судне (они слишком габаритные) . Для корабля больше подошли бы надувные лодки или шлюпки . Лодки такого размера хороши для каботажного плавания индейцев.

Значит, лодки были на острове (или на Алькатрасе, что одно и тоже по сути).
Бутылку мог принести в лодку кто угодно. Допустим, что шестерка уже прилетела на остров, у них были бутылки с водой. Но это не значит, что именно шестерка сидела в пироге. Они могли выбросить пустую бутылку, а кто-то другой мог ее подобрать.
Quote (Виктор_Трошка)
Время действия - после отлета 6-ки , т. е после начала перемещений.

Да, пирога с бутылкой причалила к берегу уже после отлета шестерки. А что это может означать? А это может означать, что шестерка ошеаник прилетит на остров, когда остров и береговая команда окажутся в 2007 г. Мы понимаем, что время должно синхронизироваться. Береговой команде оказаться в будущем просто - их и так колбасит туда-сюда. А вот шестерке ошеаник в прошлое или в будущее проникнуть сложнее, поскольку они уже не под влиянием острова. Наверное, мисс Хокинг вычислила время и место, когда береговая команда окажется в том же времени, что и шестерка ошеаник, то есть в 2007 г.
Или другой вариант - если все-таки есть возможность переместить шестерку в прошлое, и они попадут на остров в 1970-е гг. То эта бутылка могла просто сохраниться с того времени, когда самолет прилетел на остров из будущего. И тогда уже точно ее мог взять кто угодно.
Если же воссоединение произошло в далеком прошлом, то по прошествии 35 лет кто-то из пассажиров ошеаника решил прокатиться на лодочке, а лодку сперли. Они друг друга не видели, и могли, действительно, выстрелить в самих себя, элементарно, забыв о том, что было давным-давно.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Среда, 11.02.2009, 12:51 | Сообщение # 68
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть несколоько вариантов появление каноэ на Острове..:

Наличие в одной из лодок, бутылки из под воды, с логотипом авиакомпании
" Ajira Airways", наводит нас на мысль, что кто то потерпел авиакрушение. Это может быть шестёрка Ошеаник, которой нужно вернуться на Остров, а могут быть и совсем другие люди, которым тоже нужно попасть на Остров (люди Уидмора, люди Эбодана).

Лодки, как заметил Лок, очень старые. Если предположить, что шестёрка летела на Ajira Airways и потерпела крушение, разбившись над маленьким Островом, то встаёт вопрос..? Как добраться то большого Острова..?

Здесь я сделаю небольшое отступление и рассмотрю два варианта течения событий, если крушение потерпела шестёрка.

1. Крушение Ajira Airways произошло после поворота колеса на маленьком острове. Выжившие находят сплав-средства и на лодках добираются до своего
Острова. Вполне возможно, что в будущем что то уже изменилось (после поворота колеса, в прошлом многое было изменено: смерть Фрогурта, ещё части выживших, убийство Локом одного из людей других, убийство Уидмором одного из своих) и по возвращению, могла произойти стычка, с новыми "Другими". Вследствие чего, во второй лодке, которая погналась за Локом, Сойером, Джулиет..., могли сидеть как Шестёрка(они приняли сидящих в первой за врагов), так и враги, с которыми могла произойти стычка вернувшейся Шестёрки.

2. Шестёрка терпит крушение Ajira Airways в прошлом Острова.Ни кто не говорил, что просто возвращение Шестёрки, прекратит катаклизмы с перемещениями на Острове. И не факт, что вновь возвратившеюся Шестёрку, не станет колбасить, как и оставшихся потеряшек. Естественно в прошлом, их могут встретить другие "Другие". И ещё на маленьком Острове у них начинается стычка. Воспользовавшись лодками других, Шестёрка пытается уйти от погони на Большой Остров. Но происходит вспышка и они оказываются в будущем, а догонявшие пропадают. Что произошло, Шестёрка могла и не понять. Спрятав часть вернувшихся и выживших, вернувшись на пляж, погналась за якобы врагами.

Но вот тут, происходит казус, который я пока не могу обьснить. Если команда Лока всё ещё перемещается и в лодках прибыла Шестёрка Ошеаник. И за лодкой Лока гналась Шестёрка и стреляла по своим. То по логике, когда все кто был в первой лодке, вместе с ней, переместились.., то и вторая лодка с шестёркой должна была переместится. Так как Шестёрка тоже была на Острове и должна перемещаться вместе с компанией Лока.

Отсюда вывод: В лодке не Шестёрка или это ляп сценаристов...

P.S Непонятно.., почему каноэ переместилась с командой Лока..? Ведь она им не принадлежала и должна была исчезнуть как и лагерь на пляже... :o


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Bixente Дата: Среда, 11.02.2009, 12:55 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю здесь сыграет свою роль взлётно-посадочная полоса, которую строили Кейт и Сойер, на Алькатрасе. Возможно именно туда посадят самолёт. Так же в сериале, как бы невзначай упоминалось что Джек учился в авиашколе. Ну в общем если собрать все кусочки мозайки воедино то получится что на каноэ/пироге, приплыли с Алькатраса. Также я думаю что Шестёрка Ошеаник отправится на остров не одна. Люди Бена на самолёте будут однозначно. Возможно это будут Габриэл и Джефри, имена которых Бен, произносил в разговоре с женщиной-мясником.
 
Награды: 3  +
lukumovna Дата: Среда, 11.02.2009, 12:57 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

В качестве летчика у них еще Лапидус есть, про запас.... :)
"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
51mpL Дата: Среда, 11.02.2009, 13:02 | Сообщение # 71
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что это ключевая фраза в споре
Quote (mys-ber)
Пирога, лодка индейцев-карибов

И +1
Quote (alladin)
P.S Непонятно.., почему каноэ переместилась с командой Лока..? Ведь она им не принадлежала и должна была исчезнуть как и лагерь на пляже...

45 Region
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Среда, 11.02.2009, 13:06 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Непонятно.., почему каноэ переместилась с командой Лока..? Ведь она им не принадлежала и должна была исчезнуть как и лагерь на пляже...

потому что они находились в ней. также как и после того как остров переместился в 1 раз, лагерь пропал, а моторная лодка с Фарадеем нет. Тоже самое с одеждой.... ))
 
Награды: 3  +
Spectator Дата: Среда, 11.02.2009, 13:10 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Непонятно.., почему каноэ переместилась с командой Лока..? Ведь она им не принадлежала и должна была исчезнуть как и лагерь на пляже...

Я тоже это заметил, хотя есть такой вариант: если б оставшиеся на острове как-то воздействовали на лагерь, кпримеру держались бы за палатки))) то возможно лагерь бы не исчез, хотя кто его знает... ;)

 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 11.02.2009, 13:11 | Сообщение # 74
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
потому что они находились в ней. также как и после того как остров переместился в 1 раз, лагерь пропал, а моторная лодка с Фарадеем нет. Тоже самое с одеждой.... ))

Всё что ты перечислил, из их времени и им принадлежало. Лодка не из их времени и им не принадлежала... и того что они вней посидели, не делает из неё исключения...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Bixente Дата: Среда, 11.02.2009, 13:12 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Spectator)
Я тоже это заметил, хотя есть такой вариант: если б оставшиеся на острове как-то воздействовали на лагерь, кпримеру держались бы за палатки))) то возможно лагерь бы не исчез, хотя кто его знает...

Естественно так и было бы. Я думал это всем понятно. Джулиет в начале 2 эпизода об этом чётко сказала.
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Кто приплыл на каноэ и кто гнался за потеряшками. (КТО????)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!