Четверг, 18.04.2024, 14:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен убил Локка? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Почему Бен убил Локка?
KRISTINABERGER Дата: Пятница, 27.02.2009, 02:39 | Сообщение # 26
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


Посмотрела серию....Я в шоке!Ничего не понимаю вообще.Что с чем связать :o
 
Награды: 282  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 27.02.2009, 02:53 | Сообщение # 27
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Бен убил Джона, как только тот назвал имя, которое и было гарантией его жизни. Но он сплаховал и сказал, к кому надо обращаться, чтоб найти остров. Больше Бену ничего не нужно было от Локка. Зачем, он вернется вместо него и будет все как прежде... Но теперь даже не знаю что будет! Что с ним сделает Локк? Я думаю, будет повторение второго и четвертого сезона - Бена запрут где-нибудь опять. И начнет он сказки плести нам как всегда...
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
prorok Дата: Пятница, 27.02.2009, 03:05 | Сообщение # 28
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспомните, в церкви Бен говорил Джеку о Фоме не верующем и о воскресении Христа. Он намекал Джеку, что тот как Фома, а Джон воскреснет на острове нужно только сильно верить. Может быть, Бен сыграл роль Иуды, Локк стал жертвой во имя спасения острова и людей на нём. Если бы Локк покончил с собой, то это не была бы жертва, а просто бегство от проблем слабого человека, а так как Бен убил Джона, то он стал невинно убиенной жертвой, которая повторила историю Христа. Показателем, что жертва праведника принята, праведник Локк воскрес, не только в духе, но и в теле. Вы видели с каким аппетитом и удовольствием Джон поедал манго. Получается, что Кристиан Шепард был предтечей Локка, как Иоан Креститель. Кристиан в пещере благословил Локка на духовный подвиг на жертву.

Тогда если все так и есть на самом деле то основной сюжет фиьма ясен )) и несет религиозный смысл))) хотелось чтобы это было не так!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
H47M Дата: Пятница, 27.02.2009, 03:06 | Сообщение # 29
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ответ, почему Бен убил Лока :) oops (не спойлер)
В топку подписи

Сообщение отредактировал H47M - Пятница, 27.02.2009, 03:07
 
Награды: нет  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 27.02.2009, 03:14 | Сообщение # 30
ReincarnatioN
Жертва Дымка


H47M,
слушай, а Бен на НЕГО похож :D действительно! :D хорошая паралель ;)
хорошо придумано
prorok,
правильно говоришь!

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Bayleas Дата: Пятница, 27.02.2009, 03:42 | Сообщение # 31
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Что с ним сделает Локк?

мне кажется Бэн как всегда отмажется тем что типа знал что Локк оживет и что всеравно в гробу кто то был нужен ))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Fissh Дата: Пятница, 27.02.2009, 04:34 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1264
Репутация: 110
Замечания: 100%
Статус: Offline

хитрый поц знал что Локк на острове оживёт, так что он убил его не из-за вредности, а потому что наверно так надо было(а для чего, нам наверно потом расскажут))

"Общество Тома" Inc. размер не имеет значения!))
 
Награды: 25  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 27.02.2009, 05:04 | Сообщение # 33
ReincarnatioN
Жертва Дымка


вот я обдумал только что серию и в реале передумал насчет Бена:
Quote (Fissh)
хитрый поц знал что Локк на острове оживёт, так что он убил его не из-за вредности, а потому что наверно так надо было

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Fissh Дата: Пятница, 27.02.2009, 05:46 | Сообщение # 34
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1264
Репутация: 110
Замечания: 100%
Статус: Offline

Бен на коленях перед Локком, сильная сцена.
из чего следует, Локк не должен был совершить самоубийство, его должны были убить!


"Общество Тома" Inc. размер не имеет значения!))
 
Награды: 25  +
Loyso Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:24 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pard)
а так как Бен убил Джона, то он стал невинно убиенной жертвой, которая повторила историю Христа.

Библейский сюжет в пересказе "дымового монстра" - очень даже может быть. Но думаю паралелли используются только что бы вести зрителя, его докадки. А потом сделают трюк и опа - Бен святейший из святейших и ценой собственных моральных мук добился всем спасения. :D

Да что-то и фигура Локка слабовато тянет на роль Миссии - он туп, жалок и беспомощен. И при всем этом у него слабая вера, в основном желание приобщиться к чему-то великому.
Думаю до Библии тут долековато

 
Награды: 8  +
Mirona Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:26 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Бен на коленях перед Локком, сильная сцена.

Ну как выяснилось он не совсем уж на коленях перед Локом. Он отвязывал шнур на самом деле. А отвязывал шнур вроде как на коленях, затем чтобы следить постоянно за движениями Лока.


Сообщение отредактировал Mirona - Пятница, 27.02.2009, 07:27
 
Награды: 2  +
Loyso Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:37 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Fissh)
Бен на коленях перед Локком, сильная сцена.
из чего следует, Локк не должен был совершить самоубийство, его должны были убить!

Уверен - Бен и пришел убить его. Подумайте - почему Бен стал взламывать дверь комнаты Локка? Он что был уверен что Локк в комнате и подумывает о самоубийстве? Да, именно - Бен знал куда и зачем идет. И он знал что не возможно промедление потому так эффектно появился. Но он не знал того что знал Локк - вот он пришел, чтобы распросить его, а потом довершить то что Судьба начала :D

И как только Бен вытащил из петли Локка он начал готовитьорудие убийства - посадил Локка аккуратненько спиной к себе, начал готовить веревочку. А попутно все распрашивал. И уже не важно что он узнал - это не повлиляло на его решение убивать или нет Локка - он это решил еще на острове. Но как только он услышал от Локка недостающие фрагменты своего пазла - ему больше незачем стало ждать - даже чаю со стариной Локком не попил, придушил как собаку.

Что будет на острове? Посмотрите на лицо Локка когда он говорил о Бене. Он же влюблен в него как гомик :D Он поверил любому его слову, а Бен скажет просто - Так надо! И все - Надо так надо, а хочешь можешь трахнуть меня как-нить поизощренее? Локк лузер, но он ключик к тому что будет в ьудущем - вот и кипишатся все вокруг него.

 
Награды: 8  +
Pard Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:05 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Да что-то и фигура Локка слабовато тянет на роль Миссии - он туп, жалок и беспомощен. И при всем этом у него слабая вера, в основном желание приобщиться к чему-то великому.
Думаю до Библии тут долековато

А почему ты решил, что всё должно идти тютелька в тютельку по Библии, авторы взяли идеи, а сам сюжет развивается в сериале своим путём. Все люди разные и Локк рос и развивался своим путём, но Ричард Альперт, Уидмор, Аббадон поверили, что Локк из всех лидеров других самый одарённый и только ему суждено спасти остров, а может быть, и всю Землю.
Quote (Loyso)
Посмотрите на лицо Локка когда он говорил о Бене. Он же влюблен в него как гомик Он поверил любому его слову, а Бен скажет просто - Так надо! И все - Надо так надо, а хочешь можешь трахнуть меня как-нить поизощренее?

Loyso, очень циничное заявление, похоже ты бы сам не прочь оказаться на его месте x , ничего личного ты сам подставился и постарайся больше не грубить на форуме >:) .


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
mih8243 Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:08 | Сообщение # 39
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Т.К. он знал об Элоизе. Вот Бен и грохнул Лока, посчитав, что тот может что-то рассказать или сделать. :?
Lost o man >: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: 5  +
SэS Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:09 | Сообщение # 40
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен убил его,т.к. не знал что делать дальше,после того как соберёт 6ку.Локк ему все расказал и тот его грохнул. :)
 
Награды: 151  +
Pard Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:25 | Сообщение # 41
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что Бен не до конца верил, что Локк избранный и должен его заменить на месте лидера, в начале, он дал ему непосильное испытание убить своего отца, когда Джон принёс ему тело отца, нервы Бена не выдержали он его застрелил. Локк воскрес, Бен стал сомневаться, а вдруг он не прав, и может быть, Джон действительно избранный, хотя лох лохом ни чего не знает, ни чего не умеет. Когда Локк показал Сойеру рану от пули Бена и сказал, что ему повезло, так там не оказалось почки, то Бен тоже подумал, что это случайное воскресение и решил собственно ручно удушить его проследить за мёртвым телом и проверить воскреснет ли такой беспомощный и слабовольный Локк на этот раз. Опыт Бена удался на славу, теперь Бен будет первым проповедником нового культа Локкизма, после того когда он оклемается на Альтараксе.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Loyso Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:38 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Звузит не очень убедительно, но кажется для Бени вполне - Беня убил Локка что бы тот не сказал Сун о смерти Джина, что напрочь отсекает ее от возращения на остров (что ей там искать еще?). На остров же должны вернуться все, в каком бы то ни было виде. У Бени был выбор - грохнуть Джека или Сун (что бы вернуть кого-то из них в гробу).
И уж что говорить - хвала Бени - он >:) , но он таки сделал все что нужно - вернул всех на остров. Так кто же больше острову полезен? Вот Беня и пытается доказать это...
 
Награды: 8  +
Belechek Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:40 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pard, скорее Локкизм-Бенинизм. :D
Заяц, заяц, побегаец.... свежепойманный!!!!!!
 
Награды: 2  +
Loyso Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:56 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Опыт Бена удался на славу, теперь Бен будет первым проповедником нового культа Локкизма

Quote (Pard)
Локк из всех лидеров других самый одарённый и только ему суждено спасти остров, а может быть, и всю Землю.

Жесть!!! Ребята вы сами похоже не прочь возглавить какую-нибудь особо радикальное направление Локкизьма? Ну флаг вам в руки...

 
Награды: 8  +
pianino Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:57 | Сообщение # 45
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 11
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может Бен не хотел чтобы Локк нашел мисс Хокинг?
Сначала спас Локка, а как услышал про Хокинг, то... >:)
 
Награды: нет  +
DVCPRO Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:00 | Сообщение # 46
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кжается Бен знал что лок востанит из мертвецов на острове ! Вот только теперь все стало еще более не понятно :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Elizabet_Bathory Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:00 | Сообщение # 47
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Беня убил Локка что бы тот не сказал Сун о смерти Джина, что напрочь отсекает ее от возращения на остров

Мало того, отсекает идею возвращения, так ещё и ставит под угрозу его, Бена, жизнь. Он наверняка знал, что Сун обвиняет его в смерти Джина.
Идея не такая уж и неправдоподобная!

Per aspera ad astra
 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:24 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Elizabet_Bathory)
Он наверняка знал, что Сун обвиняет его в смерти Джина

Думаю Беню это должно беспокоить меньше всего - мало ли людей хотят его смерти. Да уверен, Беня и без колечка запудрил бы Сун мозги так что она вешалась бы ему на шею и молилась бы на него до конца жизни.

Опять же не забывайте что в действительности корабль взорвали люди Уиди. а не Бена - это же у Кими сработал детонатор.

 
Награды: 8  +
TIDOwave Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:26 | Сообщение # 49
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен отговорил его вешаться т.к Хотел Узнать Что Надо Было Сделать Локу, помимого того чтобы вернуть 6ку. Он узнал на счет Хоккинс и убил его... А на счет того что Лок воскреснет на острове Бен я думаю знает... И Бен понимал что Лок может не дать вернуть ему Сун... Мое мнение.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал TIDOwave - Пятница, 27.02.2009, 09:35
 
Награды: нет  +
llex333 Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:50 | Сообщение # 50
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

посмотрел серию :o :o :o мне кажется что Бен убил Локка из-за того что он узнал как он может вернуться на остров...но это лишь моё мнение oops oops oops
Высшая степень игрового мастерства - это когда геймер и компьютер тормозят одновременно
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!