Четверг, 25.04.2024, 21:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен убил Локка? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Почему Бен убил Локка?
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:31 | Сообщение # 76
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
1) Бен убил его, чтобы закрыть Уидмору дорогу на Остров.

Уидмору дорогу на остров не закрыть. Он отлично знает, как туда попасть. Только я вот, думаю, что ему просто нужно, чтобы Бена на острове не было, а сам остров для него не является целью захвата. Уидмор знал, что лидером должен стать Локк и старался это воплотить, Бен этому всеми способами препятствовал, хотя порой так не казалось (но это было только прикрытие). Бен почувствовал, что Джон встал на сторону Чарльза, что возможность стать лидером для Локка становится реальностью, а сам он очень хотел вернуться на остров, видимо, за тем, чтобы остаться там тем, кем был. Но вопрос: зачем тогда брать с собой Локка на остров? На что Бен расчитывал, что он так и останется мертвым... не думаю. Или Бен убил Локка, чтобы завершить начатое, чтобы была принесена жертва,чтобы была максимальная вероятность того, что 6-ка вернется на остров. Ведь если бы не Бен, Сун бы не полетела. А когда Бен услышал про Элоиз, то все сразу для себя решил, как и с прокруткой колеса.


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 27.02.2009, 11:32
 
Награды: 1271  +
GitarisT Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:48 | Сообщение # 77
Who is who?
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Бен мог соврать как он это обычно делает

Ну что то я сомневаюсь что он тогда врал!!!

 
Награды: 1  +
hey_jude Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:56 | Сообщение # 78
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

мм, а может быть, Бен знал заранее, что для того чтобы вернуться на остров нужно как можно точно воссоздать обстоятельства при первом полете.
Локку еще на острове Кристиан сказал, что потребуются жертвы, и , возможно, это жертвой будет он сам - Локку придется умереть чтобы всех спасти.
вероятно, Бен так же был осведомлен насчет того, что потребуется жертва, и посчитал что Локку будет просто идеально подходить. тем более, он наверное понимал, что Остров не оставит Локка в мертвых, и по возвращению на остров он оживет.
помните, как было в случае с Майклом? Остров не дал ему умереть в тот момент, пока Майкл был ему нужен. а когда уже нет...сами знаете.
вообщем, Бен знал, что пока Локк нужен Острову, сам Локк вне опасности, и он вполне сойдет за жертву.

♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.
♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
GitarisT Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:58 | Сообщение # 79
Who is who?
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (hey_jude)
мм, а может быть, Бен знал заранее, что для того чтобы вернуться на остров нужно как можно точно воссоздать обстоятельства при первом полете. Локку еще на острове Кристиан сказал, что потребуются жертвы, и , возможно, это жертвой будет он сам - Локку придется умереть чтобы всех спасти. вероятно, Бен так же был осведомлен насчет того, что потребуется жертва, и посчитал что Локку будет просто идеально подходить. тем более, он наверное понимал, что Остров не оставит Локка в мертвых, и по возвращению на остров он оживет. помните, как было в случае с Майклом? Остров не дал ему умереть в тот момент, пока Майкл был ему нужен. а когда уже нет...сами знаете. вообщем, Бен знал, что пока Локк нужен Острову, сам Локк вне опасности, и он вполне сойдет за жертву.

Да неее...Бен почему то думал что Локк ничего помнить не будет или тупо не оживёт...А про то что остров не даст ему умереть, доля правды в этом может быть...

 
Награды: 1  +
Caste Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:04 | Сообщение # 80
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ что вы с ума сходите всякие теории выдумываете)), всё просто, Бен убил Локка только потому, что Локк не собирался возвращать Сун на остров, вот и убил его чтобы Локк не сказал для Сун байку о том что её муж якобы умер, Бен убил его чтобы рот заткнуть ему и забрал кольцо чтобы использовать эту вещь в качестве аргумента для Сун чтобы она поверила и вернулась. Локк лоханулся и доверился Бену, по тупости рассказал секрет который идет в разрез с планами Бена, и ВСЁ!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Caste - Пятница, 27.02.2009, 12:10
 
Награды: 1  +
Diablock Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:05 | Сообщение # 81
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

hey_jude да но тогда почему Бен не дал Джону просто повеситься, а выбил ногой дверь и просил его не вешаться сказав что он важен, а убил его только после того как услышал имя Элоиза Хоукинг?!
Нет, я думаю у Бена своя какая-то игра с Уидмором, борьба за остров, где наши герои для Бена -"Пешки", где он дал поверить Джону что тот "особенный", разузнал, после чего убил.
Quote
всё просто, убил он его только потому что он не собирался возвращать Сун на остров, вот и убил его чтобы Локк не сказал ей байку о том что её муж якобы умер, он убил его чтобы рот заткнуть и забрал кольцо чтобы использовать в качестве аргумента для Сун чтобы она поверила и вернулась. ВСЁ!.

нет я не согласен, у Джона есть такое свойство -вечно слушать кого-то, но не себя, я думаю Лайнус мог-бы его убедить словами сказать Сун правду(Это Бен умеет B) ), но убивать его лишь в крайнем случае т.к. Джон мог понадобиться Бену как марионетка для других целей, нет тут кроиться какая-то другая цель Бена, скорее избавление от будущего Окрепшего противника/конкурента/врага, но план Бена сорвался потому-что Остров воскресил Джона из мёртвых, чтоб тот убил Бена :?
Мде конечно запутанно всё.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Пятница, 27.02.2009, 12:24
 
Награды: 44  +
GitarisT Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:06 | Сообщение # 82
Who is who?
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Caste)
Народ что вы с ума сходите всякие теории выдумываете)), всё просто, убил он его только потому что он не собирался возвращать Сун на остров, вот и убил его чтобы Локк не сказал ей байку о том что её муж якобы умер, он убил его чтобы рот заткнуть и забрал кольцо чтобы использовать в качестве аргумента для Сун чтобы она поверила и вернулась. ВСЁ!.

Как то ты сильно "просто" мыслишь... Ты видимо забыл что это за сериал.Здесь не может быть ничего "просто"!!!

 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:32 | Сообщение # 83
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Caste)
Народ что вы с ума сходите всякие теории выдумываете)), всё просто, Бен убил Локка только потому, что Локк не собирался возвращать Сун на остров, вот и убил его чтобы Локк не сказал для Сун байку о том что её муж якобы умер, Бен убил его чтобы рот заткнуть ему и забрал кольцо чтобы использовать эту вещь в качестве аргумента для Сун чтобы она поверила и вернулась. Локк лоханулся и доверился Бену, по тупости рассказал секрет который идет в разрез с планами Бена, и ВСЁ!!!

Мелковато для такого стратега как БЭН убивать из-за одной Сун. Думаете, он не нашёл бы для Локка аргументов, чтобы тот согласился рассказать Сун о Джине?


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 27.02.2009, 12:51
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:44 | Сообщение # 84
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мелковато для такого стратега как Локк убивать из-за одной Сун. Думаете, он не нашёл бы для Локка аргументов, чтобы тот согласился рассказать Сун о Джине?

Ты, наверное, хотела сказать, "для такого стратега, как Бен"?! ;)
 
Награды: 1271  +
Pezz Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:50 | Сообщение # 85
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

Меньше знаешь, дольше живёшь на БЗ.
Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:50 | Сообщение # 86
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ты, наверное, хотела сказать, "для такого стратега, как Бен"?!

Ну конечно же. Спасибо! Прошу прощения. Конечно Бэээн!


Не верю!
 
Награды: 204  +
Eve_Linus Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:54 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет ну мне кажется, что Локк должен Бену спасибо сказать. Это в основном благодаря Бену все вернулись. Локк сам ни хрена не смог. Добился только того что Джек купил билетик на самолетик и стал летать туда сюда. Но это ВСЕ чего он добился. Естественно Бену надо было вмешаться, потому что он знал что у Локка ничего не выйдет. И мы в который раз наблюдаем то что Локк делает все не по своей воле как он это постоянно утверждал, а по воле других людей. Верит кадому первому. Сначала Уидмору. Тот ему понарассказал что Бен плохой сякой и тд. Потом появился Бен. Джон накричал на него для приличия, а Бену хватило только фразы "Я защищал тебя" и " Да это я убил Аббадона, чтобы он не убил тебя." Смешно было то что Бен утверждал что Уидмор использует Локка. Ха! Как будто Бен его не использовал никогда. И опля! Локк ему снова поверил! (Слабак. ИМХО) И если у Джона не хватило смелости повесится, то у Бена хватило смелости его убить. Он и так и так должен был умереть. Ему все об этом говорили. В этой игре победил Бен. Победителей не судят. И я считаю что Бен знал что Джон оживет и сыграет немалую роль на пути к Острову.
Falling in Love with Benjamin Linus. I`m a member of the Army.

..::Nota BENe::.. NO BEN=NO LOST
 
Награды: 4  +
Meerkat Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:16 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Бэн идёт по следам Локка давно, с тех пор, как понял, что его хотят отстранить от должности лидера. Локк получает указания свыше, Бэн в очередной раз узнаёт, что именно должен сделать Джон и пытается отобрать (принять на себя, исполнить) у него очередную миссию. Но ничего не получается. Локк встаёт и идёт дальше. А Лайнус опять преследует его. Вот и теперь они оказались в одном месте и в одно время. Думаю, впереди будут ещё попытки подменить лидера.

Браво! Согласен на все сто.
К теме: Бену не просто нужно избавиться от Локка, но по возможности максимально использовать его. Бену важно знать всё, что известно Локку. И когда Локк проговаривается про мисс Хоукинг, Бену становится ясно, что Уидмор тоже о ней знает и самое главное: возвращение на остров возможно!. А раз так, значит надо действовать без промедлений, брать инициативу в свои руки. Бен "нейтрализует" Локка, ставит Хоукинг перед фактом, что ей придется иметь дело именно с ним, а не с кем-то другим, и начинает сам собирать оставшихся из "шестерки", причем делает это не уговорами, как пытался Локк, а весьма жестко.
Вообще, Бен уже давно и, заметьте, достаточно эффективно использует Локка: получает у него информацию о том, что Локк должен сделать, потом отодвигает Локка в сторону и переводит стрелки лидерства на себя. Полагаю, Бен знает, что изменить судьбу невозможно, он вообще много знает, но не всё. Поэтому пытается оказаться хоть на полшага впереди. Зачем ему это надо, какую цель он преследует? Однажды мы это узнаем.

Добавлено (27.02.2009, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (Eve_Linus)
И мы в который раз наблюдаем то что Локк делает все не по своей воле как он это постоянно утверждал, а по воле других людей.

Святая правда! Нам даже историю жизни Локка рассказали не просто так, а чтобы мы поняли: простофилю Локка всегда используют втемную. Вспомните хотя бы папашу Локка и его почку.


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Пятница, 27.02.2009, 13:13
 
Награды: 10  +
olencazvezda Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:23 | Сообщение # 89
Тихий Омут
Группа: Свои
Сообщений: 6451
Репутация: 11097
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eve_Linus)
И если у Джона не хватило смелости повесится, то у Бена хватило смелости его убить. Он и так и так должен был умереть. Ему все об этом говорили.

Возможно конечно, но я в шоке, что это сделал именно Бен.
 
Награды: 1566  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:29 | Сообщение # 90
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это очень странно у меня просто был шок от того что Бэн убил Локка. Честно говоря я не знаю причины его смерти. Возможно мы узнаем дальше веь Локк остаётся в сериале...
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Katrin13 Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:43 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

я в шоке от этого момента!!!
но меня удивило,почему Бен убил его после слов про Элоизу Хоукинг?
значит,что там не так....
 
Награды: нет  +
lostfan316 Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:45 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

я считаю , что Бен понял , что Локка надо убить , после того как он рассказал ему про Хоукинг .. и Бен знал что Локк оживет ..
 
Награды: 2  +
olencazvezda Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:55 | Сообщение # 93
Тихий Омут
Группа: Свои
Сообщений: 6451
Репутация: 11097
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lostfan316)
я считаю , что Бен понял , что Локка надо убить , после того как он рассказал ему про Хоукинг .. и Бен знал что Локк оживет ..

Ага узнал что хотел и убил.... Как красиво с его стороны!
 
Награды: 1566  +
jr23 Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:58 | Сообщение # 94
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, я согласен стобой!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Eve_Linus Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:36 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я конечно тоже была в шоке. Орала на всю квартиру oops Но еще когда Бен помог Локку сесть на кровать, у меня мысли стали закрадыаться что щас он его кокнет. Но мысли были где то ооочень глубоко в подсознании. И когда Бен убил Локка сначала у меня тоже был шок. А потом просто тупо глазела на эту картину еще раз и еще. И могу сказать что убийство Локка можно было предугадать. А Бен в который раз использовал Джона как источник информации. Добыв все нужное Бен прокрутил новый план в голове и убил Джона.
Falling in Love with Benjamin Linus. I`m a member of the Army.

..::Nota BENe::.. NO BEN=NO LOST
 
Награды: 4  +
murdere Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:40 | Сообщение # 96
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен единственно знал, что вернуться должны все. Врядли он вобще думал, оживет Локк или нет. Его это не колышет.
Он не плохой и не хороший - он человек идеи (или веры - как хотите). Фанатик. Вернуть всех, значить - вернуть, и не важно какой ценой...
Убил но его попросту, чтоб Сун вернуть, и Уидмору не дать информации.
А уж оживет Локк или нет, для него дело второстепенное.
Бен - "руки судьбы, когда ей надо покопаться в дерьме".

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
olencazvezda Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:44 | Сообщение # 97
Тихий Омут
Группа: Свои
Сообщений: 6451
Репутация: 11097
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Бен - "руки судьбы, когда ей надо покопаться в дерьме".

Браво! Просто нет слов!
 
Награды: 1566  +
Artemka:) Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:05 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Offline

жаль Локка,а Бен урод >:[

I AM SKATER AND JACKET :D
 
Награды: нет  +
Melani_a Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:05 | Сообщение # 99
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне интересно Бен такой умный, что же он не мог знать, что Лок не помрет. Вторая попытка Бена провалилась Мли он еще и третий раз попробует?))))В принципе Бен узнал все, что ему надо было, главное как вернуться на остров, куда пойти, к кому податься и Лок не нужен. Другое дело, что же не дать ему самому наложить руки или Бен от такого кайфует?))
Meloun
 
Награды: 5500  +
HunterVik Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:14 | Сообщение # 100
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

понятно, как 2 пальца, Локк от отчаяния все рассказал, перед этим всех сблатовал полететь на остров, вот и все ЗАНАВЕС! локк больше не нужен ;)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!