Воскресенье, 05.05.2024, 11:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен убил Локка? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Почему Бен убил Локка?
Kidalv Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:47 | Сообщение # 126
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARET)
думаю Бен убил Локка изза того , что не хотел отдавать Лидерство...

Quote (artem21345)
Я думаю когда Бен пришёл к локу в отель (где Джон хотел повесится ) у него не было и в мыслях убивать его Т.К когда Бен увидел что хочет зделать с собою Лок , то сразу захотел помешать ему вспомните реакцию Бена . Но стоило джону показать кольцо и рассказать про Джина и Элоиз Хоккинг то Бен сразу сообразил что может обойтись и без лока что бы попасть на остров (а это его самая важная цель ) ну и УБИЛ его (Паршивец )

я с вами полностью согласен! :) я думаю убийство Локка было как раз по этим причинам: лидерство и возвращение на остров..... Нет все-таки Локка было очень жалко <_<
 
Награды: нет  +
artem21345 Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:47 | Сообщение # 127
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Я думаю Бен убил Локка изза того , что не хотел отдавать Лидерство...

Совершенно с тобой согласен и тем более после того как Джон сказал как попасть обратно на остров !!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
secondary-dymok Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:48 | Сообщение # 128
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
а это кто такие?

Поясни.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Spa Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:59 | Сообщение # 129
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ненене!!!! Здесь вся фишка в том, что Бекн узнал о связи Лока с Уидмором, что типа они уже общались и Уидмор знает о Локе многое. Всё бы ничего, но Лок спалился перед Беном, когда сказал о том, что знает как попасть на остров, знает о мисс Хоукинг. И естесственно, Бен не мог допустить, чтобы эта информация каким-либо образом попала в руки к Уидмору. И чтобы Бену не проиграть, ему пришлось убить Лока. Или по крайней мере убит раньше, чем он это собирался сделать.
http://i43.tinypic.com/1551nvm.jpg
 
Награды: нет  +
ARET Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:02 | Сообщение # 130
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spa, Лол уидмор спансировал фарадея , и Уидмор знал про станцию мояк. Я еще раз повторюсь , Бен не хотеля терять лидерство
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Пятница, 27.02.2009, 17:04
 
Награды: 124  +
secondary-dymok Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:02 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Spa)
Ненене!!!! Здесь вся фишка в том, что Бекн узнал о связи Лока с Уидмором, что типа они уже общались и Уидмор знает о Локе многое. Всё бы ничего, но Лок спалился перед Беном, когда сказал о том, что знает как попасть на остров, знает о мисс Хоукинг. И естесственно, Бен не мог допустить, чтобы эта информация каким-либо образом попала в руки к Уидмору. И чтобы Бену не проиграть, ему пришлось убить Лока. Или по крайней мере убит раньше, чем он это собирался сделать

Почти за.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Ben_Macho Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:22 | Сообщение # 132
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Spa)
Ненене!!!! Здесь вся фишка в том, что Бекн узнал о связи Лока с Уидмором, что типа они уже общались и Уидмор знает о Локе многое. Всё бы ничего, но Лок спалился перед Беном, когда сказал о том, что знает как попасть на остров, знает о мисс Хоукинг. И естесственно, Бен не мог допустить, чтобы эта информация каким-либо образом попала в руки к Уидмору. И чтобы Бену не проиграть, ему пришлось убить Лока. Или по крайней мере убит раньше, чем он это собирался сделать.

Если Уидмор знает многое о Локке , то зачем Бену убивать Локка? То что Бен убил Аббадона , тут понятно , что он хотел избавиться от телохранителя и одновременно человека Уидмора , чтобы добраться до Джона.


Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
Jona Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:28 | Сообщение # 133
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насколько мы знаем по прошедшим сериям характер Бена очень очень загадочна!поэтому я думаю он на острове когда поговорит с Локом он опять скажет что так надо было и все такое ....а если так взять Бен прекрасно знал что на острове Лок опять будет жив! И он уговоривал ДЖека забрать труп с собой на сомолет так что скорей всего я думаю что это опять нужно было сделать для чего-то о чем мы узнаем потом!!!
TJK-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Nikish815 Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:29 | Сообщение # 134
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Загадка .... имя какое то усышал
 
Награды: нет  +
Water-Melon Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:07 | Сообщение # 135
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Вспомните, в церкви Бен говорил Джеку о Фоме не верующем и о воскресении Христа. Он намекал Джеку, что тот как Фома, а Джон воскреснет на острове нужно только сильно верить. Может быть, Бен сыграл роль Иуды, Локк стал жертвой во имя спасения острова и людей на нём. Если бы Локк покончил с собой, то это не была бы жертва, а просто бегство от проблем слабого человека, а так как Бен убил Джона, то он стал невинно убиенной жертвой, которая повторила историю Христа. Показателем, что жертва праведника принята, праведник Локк воскрес, не только в духе, но и в теле. Вы видели с каким аппетитом и удовольствием Джон поедал манго. Получается, что Кристиан Шепард был предтечей Локка, как Иоан Креститель. Кристиан в пещере благословил Локка на духовный подвиг на жертву.

Согласна. Здравые мысли. Локку нужно было умереть, но он не должен был сделать это сам. Видели насколько был испуган Бен, когда увидел Локка на столе с петлёй на шее?? Вспомните момент, когда Бен везёт Сун и Джека к Хоукинг (после момента на причале, когда Сун хотела его застрелить), насколько был возмущён Бен, слыша разговор Сун и Джека. Его это очень обидело. Совершенно ясно, что убил он Локка, ради общей благой цели. Остаётся подждать, чтобы узнать для какой.

Quote (playb2009)
А меня убило фраза Бена "Я буду скучать по тебе, Джон. Правда правда!". Жесть). Такое издивательство.

Думаю, Бен знал, что Локк оживёт.

Quote (MishuMV)
Ричард говорил Локу, что ему ПРИДЁТСЯ умереть, то есть насильно...Он не сказал умрёшь, а сказал придется...
Выходит Бэн сделал то что должен был...
А Уидмор не хотел, чтобы Локк умер.... что-то хотел изменить в сценарии?

Согласна. Видимо, история бы изменилась, если бы Бен не убил Локка.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs


Сообщение отредактировал Water-Melon - Пятница, 27.02.2009, 18:21
 
Награды: 45  +
Алекса80 Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:23 | Сообщение # 136
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да всё предельно ясно, Бену нужен был Локк для того, чтоб узнать как вернуться - вот поэтому он и спас Локка, но тот ему рассказал про эту женщину, которая поможет вернуться и Бену больше не был нужен Джон и он его...... Но только на самом деле Бен сам не зная того, помог Локку всё сделать правильно - за это тот потом ему еще и спасибо скажет, но вряд ли простит... хотя.....))))
Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Pezz Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:27 | Сообщение # 137
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

да из-за Хокинг!
Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
Water-Melon Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:29 | Сообщение # 138
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Из этой серии стало ясно что Бен-зло, Уидмор-добро,

Не думаю, что всё так очевидно. Слишком рано делать какие-либо выводы.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Алекса80 Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:31 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

но я больше чем уверена, что Бен сможет наплести много всего Локку и сведет всё к тому, что так надо было.... и Локк успокоится... Но кажется отец ДЖека сказал Локку еще на острове о том, что ничем хорошим не заканчивалась инициатива Бена... так же и Уидмору я пока не особо доверяю, так его люди убили дочь Руссо и жениха, конечно, Уидмор может сказать, что это была их личная инициатива, а он тут не причем - типа не знал, не видел и т.д...... но факт остается фактом..
Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
mrpresident Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:34 | Сообщение # 140
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

мне все-таки кажется,что это действительно было чем-то мотивировано, бен же не сумасшедший маньяк который просто так будет убивать людей...
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Алекса80 Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:36 | Сообщение # 141
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

не маньяк))))) однако когда-то ж он попереубивал всех на острове, чтоб стать главным
Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Ben_Macho Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:40 | Сообщение # 142
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Из этой серии стало ясно что Бен-зло, Уидмор-добро

Э неее. Тут абсолютно не ясно , кто добро , а кто зло. Бен сделал свое дело , УБИЛ Джона после того как все узнал. Он сначала не собирался его убивать(хотя должен был), хотел сначала узнать всю информацию , про Джина и Элоиз. А потом всё узнав он его завалил.


Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
DenJkeeZor Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:45 | Сообщение # 143
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Успокойтесь... убил так убил... но Локк ведь живой и здоровый сейчас...
Адрес: остров "Задница"...
 
Награды: нет  +
Larochka-i Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:58 | Сообщение # 144
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, ну и досталось же Локку от Бена! То на острове убивает, то лидерство предлагает, то отговаривает вешаться, то сам его душит!
Jate Family
 
Награды: 435  +
Omima Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:05 | Сообщение # 145
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не если бену просто нужно было узнать какую то информацию от Лока он бы ее и так выспросил. Типа сказал бы ты пока не вешайся, а расскажи мне все, это надо острову. Лок точно повелся бы. Но Бена прям как ошпарило, когда он о Джине и Хоукинг услышал.
Omima
 
Награды: нет  +
[Puzzle]_Volk Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:19 | Сообщение # 146
Король Джунглей
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 40
Замечания: 40%
Статус: Offline

Бена ошпарило, когда он о Джине и Хоукинг услышал, ВОТ И ЗАДУШИЛ
 
Награды: нет  +
Ben__Linus Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:20 | Сообщение # 147
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

По-моему Бен это сделал по одной из трех причин:
1. Бен знал, что Локк должен умереть, и потому просто сначала отговорил его вешаться, чтобы выяснить некоторые детали, а когда необходимость в Джоне отпала, убил его.
2.Бен предвидел, что Джон решит покончить с собой(иначе не рвался бы так к нему) и убил его сам, т.к. если бы Локк убил бы сам себя, то остров не дал бы ему воскреснуть.
3.Сам себя бы он не смог убить, как и Майкл

I always have a plan!
 
Награды: 2  +
lostfan316 Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:31 | Сообщение # 148
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

он знал что его нужно убить , но вопрос в том когда ? и когда Джон сказал про Мисс Хопкинс . он убил его , потому-что пришло време ..
 
Награды: 2  +
Алекса80 Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:44 | Сообщение # 149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

:)
Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)

Сообщение отредактировал Алекса80 - Пятница, 27.02.2009, 19:50
 
Награды: 21  +
Novus Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:58 | Сообщение # 150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен ненавидит Локка-и потому убил его,выведав все.Ведь он убивая его думал,что тот умрет навсегда-а не оживет-этого похоже Бен не ожидал.Или ожидал? И потому позже требует у Джека взять его с собой.И если Ричард знал,что надо умереть,то знал ли он что смерть возвращает на остров.Это лишь самая маленькая часть этих загадок.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему Бен убил Локка? (Эпизод 5х07)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!