Пятница, 19.04.2024, 01:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
sweet_heart Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:13 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eulka)
манипулировать временем?

путешествовать во времени?......
кстати Ричард в каком-то смысле манипулирует временем, ведь годы с ним ничего не делают :)
кажись оффтоп x
 
Награды: 16  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:14 | Сообщение # 27
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
а ты хотел бы изменить своё будущее прямо сейчас, не зная о нем ничего? Можно ли вообще говорить о понятии будущее, что это ? кто-нибудь был там? видел его?

Мы вообще-то не о нас говорим, а о Лосте. И мыслить нужно с точки зрения Лоста! ;)
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:17 | Сообщение # 28
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
ты хотел бы изменить своё будущее прямо сейчас, не зная о нем ничего?

Это и есть настоящее будущее. Просто на острове некоторые проинформированы о нем. Не знай они о нем ничего, конечно,против Судьбы не попрешь, КАРМА. А если действительно о нем знать(как Элли, как молодой Уидмор),то тут я думаю должны быть варианты.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Eulka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:24 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

И че хорошего, если ты знаешь будущее, а изменить тебе ничего нельзя, потому что есть правила?
Сиди и смотри, как бомбы взрываются и люди умирают?
Определенно, должен быть смысл какой-то... изменение будущего... только вот в каких рамках?
 
Награды: 1  +
vorobevil Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:27 | Сообщение # 30
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

[b]phsycolog[/b], а на острове есть возможность изменить "судьбу", на острове вообще нет понятия "судьба", вспомнить хотя бы как сойер наблюдал за родами Клер, а сойер такой человек, который из любопытства подошел бы или привлек к себе внимание, или луч света из люка, который видели компания "путешественников", они могли изменить будущее, но единственная причина по которой они это не сделали - это страх перед "новым будущим"
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_


Сообщение отредактировал vorobevil - Воскресенье, 01.03.2009, 20:32
 
Награды: 67  +
spravka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:29 | Сообщение # 31
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да можно! Кому то можно. Вот здесь то Дез и будет кстати, потому что изначально он спасал мир нажатием кнопки, и теперь его миссия не изменилась, его предназначение спасть мир любыми способами, хоть бы и изменяя прошлое настоящее будущее, что хотите. Вся жизнь сосредоточена в данном мгновении, сейчас, и не важно КОГДА ты, в 1954,1980,1975,2004,2008. Главное это то, что происходит с тобой сию минуту.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
vorobevil Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:37 | Сообщение # 32
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

spravka, подскажи плиз, кто на острове проинформирован о будущем? в отношении уидмора: он ничего не узнал ни о своём будущем ни о чьём-то ещё, потому-что лок не был с ним знаком и не мог рассказать ему о будущем

Добавлено (01.03.2009, 20:37)
---------------------------------------------
spravka, извини, я может чего не понимаю, но отчего спасал мир дез, и если спасал, то что случилось с миром после прекращения нажатий на кнопку? если не ошибаюсь, бен не придал особого значения разрушению этой станции


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
grafovat Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:46 | Сообщение # 33
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я присоединяюсь к spravka в том, что всё относительно. Прошлое-настоящее-будущее всегда меняются местами. Когда наши потеряшки прыгают во времени, эти "взаимоподмены" становятся ещё интенсивнее и запутаннее. Поэтому не правильно говорить, что нельзя изменить прошлое, но можно изменить будущее. Тем более, где бы ни оказались наши герои, в каком времени, если они что-то меняют, то они всегда меняют будущее, относительно момента нахождения.
Моё мнение по теме: можно изменить. А результат, как сказала Хоукинг, будет непредсказуемым.

Не верю!
 
Награды: 204  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:51 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Будущее можно изменить.
Допустим вы знаете точно что будете два часа читать форум и в 22:00 вы выключите компьютер, потому что всегда так делаете. Значит это ваше будущее на ближайшие два часа.
Выключите компьютер сейчас и смотрите телевизор до 22:00.
Вы изменили будущее.
 
Награды: 9  +
spravka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:51 | Сообщение # 35
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю Ричард, Бен, Уидмор информированы.. Это только мои догадки, а не утверждения. Я вообще считаю 30 ти летний Аарон, или кто то типа этого давно посетил остров ну не знаю можно думать с 1954 по 2004, ну так как то. vorobevil, :) 4 8 15 16 23 42 численное выражение конца света, уравнение Валензетти, Дез все его вводил чтобы отодвинуть конец света( может быть уже он вот вот наступить должен), но после взрыва Лебедя наверно остается какое то время для исправления ситуации(прошлого), вот Дез теперь и может здесь подсобить нашим героям. А герои могут подсобить Дезу. Вместе все получится. Его предназначение такое спасать мир(не важно как, кнопкой или как то иначе)
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 01.03.2009, 21:20
 
Награды: 279  +
Jaikop Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:55 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Будущее изменить можно!!! :) А вот прошлое вряд ли..Будущее зависит от самого себя,от собственных действий в настоящем ;)


Сообщение отредактировал Jaikop - Воскресенье, 01.03.2009, 20:55
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:58 | Сообщение # 37
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
а на острове есть возможность изменить "судьбу", на острове вообще нет понятия "судьба", вспомнить хотя бы как сойер наблюдал за родами Клер, а сойер такой человек, который из любопытства подошел бы или привлек к себе внимание, или луч света из люка, который видели компания "путешественников", они могли изменить будущее, но единственная причина по которой они это не сделали - это страх перед "новым будущим"

vorobevil, Не нужно на меня кричать!!!! И вы сейчас пишете о моментах, которые были во время вспышек, тогда просто нельзя было успеть что-либо изменить. И эти моменты были показаны просто как то, что наши герои уже пережили и смотрели на прожитое со стороны. Здесь речь идет об изменении будущего, если за точку отсчета брать настоящее, т.е. то время, в котором находятся лостовцы в данный момент, хотя в отношении сегодняшнего дня это прошлое. А по поводу Судьбы было сказано к тому, что на острове человек может прожить не так, как это было бы на БЗ. Остров может изменить судьбу человека. Вот Локк на БЗ в коляске и в ней бы так и оставался, а на острове вполне на ногах, что бы с ними ни присходило.
 
Награды: 1271  +
vorobevil Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:58 | Сообщение # 38
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

grafovat, как убедились прошлое-настоящее-будущее не меняются местами, в пятом сезоне ясно дали понять, что прошлое-настоящее-будущее существуют одновременно, и поменять можно абсолютно всё, иначе этот остров не был бы так значим
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:00 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jaikop)
Будущее изменить можно!!! :) А вот прошлое вряд ли..Будущее зависит от самого себя,от собственных действий в настоящем ;)

Настоящего не существует. Это условное понятие.
Вот вам например кажется что то что вы сейчас сидите у компьютера - это настоящее, но каждую секунду это "сидение" становиться прошлым.
 
Награды: 9  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:02 | Сообщение # 40
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
он спасал мир нажатием кнопки,

Quote (vorobevil)
извини, я может чего не понимаю, но отчего спасал мир дез, и если спасал, то что случилось с миром после прекращения нажатий на кнопку? если не ошибаюсь, бен не придал особого значения разрушению этой станции

Вот я в этом согласна! Дез прекратил на кнопку нажимать, но конца света-то не было, кнопка для другого была предназначена!
 
Награды: 1271  +
vorobevil Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:14 | Сообщение # 41
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

spravka, я тоже не утверждаю, я размышляю. А в отношении внимательного просмотра нашего любимого кино - не помню, что что-то говорилось оконце света, в пятом сезоне уидмор сказал про какую-то войну

Добавлено (01.03.2009, 21:14)
---------------------------------------------
phsycolog, прости, я не хотел на тебя кричать! а ты серьезно думаешь, создатели поменяли нрав сойера к пятому сезону (он плакал...)? а на острове, кстати, нет понятия прошлое-настоящее-будущее, они существуют одновременно, времени как понятия вообще не существует на острове _ прошло 50 лет а ричард не стареет, видимо умеет использовать возможности острова (я жду рассказа об их с первого сезона)


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
grafovat Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:19 | Сообщение # 42
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
grafovat, как убедились прошлое-настоящее-будущее не меняются местами, в пятом сезоне ясно дали понять, что прошлое-настоящее-будущее существуют одновременно, и поменять можно абсолютно всё, иначе этот остров не был бы так значим

vorobevil, я говорила об относительности этих понятий, возможно. не очень понятно выразила свою мысль. Меняются местами - это метафора.

А о том, что менять можно только будущее, относительно момента нахождения субъекта во времени, вот основная мысль.

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Настоящего не существует. Это условное понятие.
Вот вам например кажется что то что вы сейчас сидите у компьютера - это настоящее, но каждую секунду это "сидение" становиться прошлым.

Спасибо, ПоСТаНиУжСу.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Jaikop Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:24 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

ПоСТаНиУжСу, Да,ты прав...НО!Понятие настоящее может длиться долгое время,от чего в один момент через некоторое время может пострадать будущее...Я думаю что примеры приводить не стоит,каждый из нас обжигался,идя по настоящему к нежелаемому результату в будущем......
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:25 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

vorobevil, Да я насмотрелась Дхармовских роликов из бонусов, теперь в голове все смешалось. Кстати, если еще не смотрел кто, очень советую, информативно О числах, о вирусах, о перемещениях. Кое что можно понять сейчас, по прошествии 5(половины) сезонов.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:28 | Сообщение # 45
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

spravka, а где их можно посмотреть? angel
Quote (grafovat)
менять можно только будущее, относительно момента нахождения субъекта во времени, вот основная мысль.

ну понятно...для кого то будущее - 1954 год,для кого то - 2009...всё относительно... >:)
 
Награды: 161  +
vorobevil Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:34 | Сообщение # 46
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
vorobevil, я говорила об относительности этих понятий, возможно. не очень понятно выразила свою мысль. Меняются местами - это метафора.
А о том, что менять можно только будущее, относительно момента нахождения субъекта во времени, вот основная мысль

походу со вторым выражением тоже метафора получилась?

Добавлено (01.03.2009, 21:33)
---------------------------------------------
spravka, каюсь, ролики из бонусов не смотрел, если поменяю своё мнение после просмотра, извинюсь

Добавлено (01.03.2009, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
ну понятно...для кого то будущее - 1954 год,для кого то - 2009...всё относительно

будущее для всех одно --- то чего еще не было, то, что может произойти, а может и нет, и не важно какой там год

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
duracella Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:40 | Сообщение # 47
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
будущее для всех одно --- то чего еще не было, то, что может произойти, а может и нет, и не важно какой там год

не,ну не скажи...если ты живёшь:
-в 1960 году,то для тебя будущее - это тот же например 2000 год...и думаешь,что интернет разаиваться вовсю будет,машины классные там...
-в 2009 году,то для тебя будущее - это 2020 год,когда люди полетят на Луну...на Марс и создадут там колонии...
!если остановиться только на этом,то ты был прав,
НОв 2009 году для тебя будет прошлым то,что было будущим для 1960 года...и тут не надо путать общее будущее ДЛЯ ВСЕХ и будущее для более прошлого времени...ух...вот это заморочки... >:)
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:40 | Сообщение # 48
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

duracella, в личку глянь.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
grafovat Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:41 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

vorobevil, я не понимаю, зачем вы вообще отвечаете на мои посты. Лучше игнорируйте их, но хамить не нужно.

Quote (vorobevil)
будущее для всех одно --- то чего еще не было, то, что может произойти, а может и нет, и не важно какой там год

Похоже, Вы говорите о жизни, а все остальные о Лосте. Это немного разные вещи.


Не верю!
 
Награды: 204  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:42 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)

будущее для всех одно --- то чего еще не было, то, что может произойти, а может и нет, и не важно какой там год

Можно совершить какое либо действие, будучи АБСОЛЮТНО уверенным что это действие приведёт к чётко определённому будущему.

Представте что вы через пять секунд коснётесь своего носа указательным пальцем правой руки. Ещё до того как вы это сделаете, вы АБСОЛЮТНО уверены в том что почуствуете это касание. Значит будущее уже произошло у вас в сознании, вы ТОЧНО знаете что будет.
А вы говорите что будущее - это то чего ещё не произошло.

 
Награды: 9  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!