Суббота, 20.04.2024, 10:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 58 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
Pard Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:04 | Сообщение # 1426
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Koekto)
Вот вот, как можно изменить то, чего еще не было? Ведь никто не знает даже чего менять!!!

Quote (Guaharo)
Если так рассуждать, то каждую минуту мы изменяем наше будущее, даже не подозревая об этом.

Quote (Koekto)
Да, все правильно. А еще можно рассуждать, что каждую минуту мы не изменяем будущее, даже не подозревая об этом.

Мы же рассуждаем исходя из увиденного в сериал, правда?! Тогда наши потеряшки уже в прошлом в 1977 году на острове и в тоже время они дети или подростки на БЗ, таким образом, они знают свою прожитую жизнь до того момента, как оказались на острове, значит они могут изменить своё будущее, которое протекает на БЗ, но тогда обязательно возникнет развилка и изменённая судьба реализуется в параллели. По другому ни как не получится, в реку времени не возможно ступить дважды, но река может разделиться на несколько русел, в другом русле реализуется другая судьба.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:16 | Сообщение # 1427
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
таким образом, они знают свою прожитую жизнь до того момента, как оказались на острове, значит они могут изменить своё будущее, которое протекает на БЗ, но тогда обязательно возникнет развилка и изменённая судьба реализуется в параллели

Интересное рассуждение! flower Но почему если изменить судьбу, образуется параллель? Может быть, жизнь так и будет протекать по заданному маршруту, просто изменится состав самой воды и извилистость дороги?
Quote (Pard)
река может разделиться на несколько русел, в другом русле реализуется другая судьба

А что если та же самая, только измененная? Просто пытаюсь понять, если мы изменяем что-то в одной судьбе, то дальше мы оказываемся у развилки? А что если претерпев все изменения жизнь в этом же русле идет своим чередом?
 
Награды: 1676  +
Pard Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:51 | Сообщение # 1428
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
А что если та же самая, только измененная? Просто пытаюсь понять, если мы изменяем что-то в одной судьбе, то дальше мы оказываемся у развилки? А что если претерпев все изменения жизнь в этом же русле идет своим чередом?

Понять то, что нам уже показали очень просто, Сойер и Ко прожили до января 2005 года и их судьба забросила в 1974 год, Джек и Ко прожили до января 2008 года и их забросило в 1977 года, где они встретились с командой Сойера. Сойер и Ко решили плыть по течению своей судьбы их возвращение в 1974 год был, как бросок небольшого камня и они бы тихо мирно состарились к моменту падения себя самих в 2004 году, всё бы повторилось, как на заезженной пластинке. Фарадей убедил Джека в 1977 году сбросить в реку судьбы целую глыбу и река судьбы после взрыва ядерного заряда потекла по другому руслу, по которому Ошаник 815 не упадёт и приземлится в ЛА. Взрыв в 1977 году повлиял и на ход событий на БЗ.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Guaharo Дата: Понедельник, 02.11.2009, 06:00 | Сообщение # 1429
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, Обязательно перечитаю твой пост завтра, а то уже спать хочу - сил нет)

Пока могу сказать одно: логично, как всегда flower

Добавлено (02.11.2009, 06:00)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Сойер и Ко решили плыть по течению своей судьбы их возвращение в 1974 год был, как бросок небольшого камня и они бы тихо мирно состарились к моменту падения себя самих в 2004 году, всё бы повторилось, как на заезженной пластинке

Но тут пришел негодяй Жека и всю малину им подпортил <_<
Quote (Pard)
Фарадей убедил Джека в 1977 году сбросить в реку судьбы целую глыбу и река судьбы после взрыва ядерного заряда потекла по другому руслу, по которому Ошаник 815 не упадёт и приземлится в ЛА. Взрыв в 1977 году повлиял и на ход событий на БЗ.

Таким образом выходит, что будущее можно изменить, но при этом реальность/судьба/река времени раскалывается/расходится пополам. Интересно, что же на острове за чертовщина такая, раз один токль взрыв ВБ способен все так круто поменять..что же там за источник энергии? И все эти прыжки во времени...надеюсь в 6 все встанет на свои места))

Pard, Спасибо, ты умеешь объяснять! flower

 
Награды: 1676  +
Pard Дата: Понедельник, 02.11.2009, 08:03 | Сообщение # 1430
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Таким образом выходит, что будущее можно изменить, но при этом реальность/судьба/река времени раскалывается/расходится пополам. Интересно, что же на острове за чертовщина такая, раз один токль взрыв ВБ способен все так круто поменять..что же там за источник энергии? И все эти прыжки во времени...надеюсь в 6 все встанет на свои места))

Мы все надеемся, что нам в 6-м сезоне всё объяснят, но очень мало осталось серий, чтобы толково нам всё разъяснить. Авторы категорично заявили, что никакого продолжения сериала не будет, есть надежда, что могут сделать продолжение в виде мультика. Жанр мульт фильма позволяет героям не стареть, сюжет раскручен и зрители-фанаты будут рады продолжению.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
nefiga Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:19 | Сообщение # 1431
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, а откуда такое предположение о мульте? Есть такая инфа? Мне вот эта идея не очень, хотя конечно как говорят - на вкус и цвет...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Hrrust Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:02 | Сообщение # 1432
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Мы все надеемся, что нам в 6-м сезоне всё объяснят, но очень мало осталось серий, чтобы толково нам всё разъяснить.

Вот этого я и боюсь :D
Начнут про личную жизнь рассказывать(((а про такие вещи забудут((


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
nefiga Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:10 | Сообщение # 1433
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
а про такие вещи забудут((

Про такое не забывается, только если они сами этого не захотят :)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:49 | Сообщение # 1434
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Pard, а откуда такое предположение о мульте? Есть такая инфа? Мне вот эта идея не очень, хотя конечно как говорят - на вкус и цвет...

Где то промелькнула такая информация, как говорится, на безрыбье и рак рыба. :)


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Lelick1910 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:20 | Сообщение # 1435
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Имхо, бедещее можно изменить.... мы сами меняем его принимая решения... даже если бы мы знали свое будущее мы бы скорей всего что-то попытались изменить... а тогда зачем знать его? x x x x
Мир проще, чем он кажется.
 
Награды: 1  +
Guaharo Дата: Вторник, 03.11.2009, 06:18 | Сообщение # 1436
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тьфу! Твою мать. Только щас доперла. :D
"Можно ли изменить будущее или нет???! - этот вопрос касается того будущего, которое уже свершилось. То есть, может ли повлиять то, что Джек взорвал водородную бомбу в прошлом на то, чтобы рейс 815 никогда не разбился.

Хе...а я сначала восприняла вопрос просто как то, можем ли мы щас взять и изменить что-то там в своем будущем. Еще подумала: ну и в чем толк? Мы же не знаем каким оно могло бы быть, так как мы узнаем, что изменили его? x

 
Награды: 1676  +
HunterVik Дата: Вторник, 03.11.2009, 07:28 | Сообщение # 1437
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Тьфу! Твою мать. Только щас доперла. "Можно ли изменить будущее или нет???! - этот вопрос касается того будущего, которое уже свершилось. То есть, может ли повлиять то, что Джек взорвал водородную бомбу в прошлом на то, чтобы рейс 815 никогда не разбился. Хе...а я сначала восприняла вопрос просто как то, можем ли мы щас взять и изменить что-то там в своем будущем. Еще подумала: ну и в чем толк? Мы же не знаем каким оно могло бы быть, так как мы узнаем, что изменили его?

Мне очень понравилась эта теория! Действительно в чем смысл измены будующего. как никрути все равно будет так как ты поступишь, от этого и будет зависеть твое будущее, твоя жизнь, наконец . Что-то вдруг вспомнился фильм " Эффект бабочки"



Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
nefiga Дата: Вторник, 03.11.2009, 09:09 | Сообщение # 1438
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

В этом то и фишка - а зачем? Если мы не знаем своё будущее, то его и менять нет смысла, но вопрос о сериале, там наши потеряшки знают своё будущее, так как сами пришли оттуда, только своё ли будущее они меняют? Если взять во внимание теорию об альтернативных реальностях, то может статься, что своё будущее они не поменяют, а только образуют альтернативную реальность, а сами либо умрут, либо вернутся в своё время и продолжат то, что начали до того - спасать всех с острова нафиг.
Просто обсуждения о времени у нас уже шли и я думаю все пришли к выводу, что возникновение альтернативных реальностей - наиболее вероятно, так как если считать время линейным, то существует больше опасностей возникновения парадоксов, ну и авторы нам давали подсказки в виде названия книг, если почитать Хоукинга, то именно так всё и складывается. Поэтому у меня один вопрос - продолжение сериала, то есть шестой сезон о тех же героях или о тех, кто возникли вместе с альтернативной реальностью, ведь может оказаться в самом конце, что нет и все "наши" уже погибли.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал nefiga - Вторник, 03.11.2009, 12:59
 
Награды: 20  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:58 | Сообщение # 1439
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

nefiga, Всё это из-за борьбы Дхармы с Другими и наобарот!

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
regispa Дата: Понедельник, 21.12.2009, 03:20 | Сообщение # 1440
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

S4E11
Лок, Херли и Бэн идут к хижине... Лок и Бэн говорят о смерти Алекс.

Лок: Мне жаль что так вышло.
Бэн: Так должно было быть - это моя судьба, но очень скоро ты поймешь что последствия можно выбирать. Потому что судьба, Джон, - ветренная баба!

;)


Namaste!

Сообщение отредактировал regispa - Понедельник, 21.12.2009, 03:20
 
Награды: 3  +
firefly1 Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:36 | Сообщение # 1441
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если мы находимся в настоящим то будущие постоянно меняется. . . Но если мы в прошлом и попали туда из настоящего то выходит что случилось в прошлом уже проявилось в настоящем. Отсюда получается что
Находясь в прошлом нельзя изменить будущие . . .

Драхма
 
Награды: 1  +
lostochka Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:10 | Сообщение # 1442
LoveTwilight!
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 543
Замечания: 0%
Статус: Offline

можно!!!

-Лев влюбился в овечку.
-Глупая овечка.
-Лев мазаxист.
(с)Сумерки
 
Награды: 21  +
fastdeath Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:28 | Сообщение # 1443
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 70
Репутация: 92
Замечания: 40%
Статус: Offline

МММ , на мой взгляд ,здесь имеет место время ни как трёхслойный элемент(прошлое,настоящее,будущее),а как дорога,где все три слоя могут лежать не в своём порядке.... парадокс короче....
"I want to go home"
 
Награды: 5  +
Vlayz Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:40 | Сообщение # 1444
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что можно. Фарадэй так же сказал что будующее изменится, а он умный!
 
Награды: 14  +
Lettice Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:07 | Сообщение # 1445
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется в общем можно, но в случае с бомбой изменения не были внесены. То есть, есть разница между созданием временной петли и проживанием событий в уже созданной петле. Если я живу в 2009ом году и возвращаюсь в 2000ый, встречаю себя в прошлом и возвращаюсь обратно, то до того, как я еще не вернулась хотя бы один раз я не буду помнить что в 2000ом встречала себя из будущего. Петля все равно должна быть когда то прокручена в первый раз, а в случае с бомбой (раз у отца Майлза уже нету руки) они скорее всего крутятся в уже созданной петле. Недаром Фарадей сказал, что его мать знала о том, что убьет его. Они (Уидмор, Элоиза? Джейкоб?) просто поддерживают петлю. Не могу только вспомнить, кто и где эти объяснения (отвлеченно от Lost'а) выдвигал. x
 
Награды: 2  +
Vlayz Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:24 | Сообщение # 1446
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется эта версия тоже интересная.
 
Награды: 14  +
Voldia Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:09 | Сообщение # 1447
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Мне кажется в общем можно, но в случае с бомбой изменения не были внесены. То есть, есть разница между созданием временной петли и проживанием событий в уже созданной петле. Если я живу в 2009ом году и возвращаюсь в 2000ый, встречаю себя в прошлом и возвращаюсь обратно, то до того, как я еще не вернулась хотя бы один раз я не буду помнить что в 2000ом встречала себя из будущего. Петля все равно должна быть когда то прокручена в первый раз, а в случае с бомбой (раз у отца Майлза уже нету руки) они скорее всего крутятся в уже созданной петле. Недаром Фарадей сказал, что его мать знала о том, что убьет его. Они (Уидмор, Элоиза? Джейкоб?) просто поддерживают петлю. Не могу только вспомнить, кто и где эти объяснения (отвлеченно от Lost'а) выдвигал.

Вот, я с этим согласна flower flower flower Толково и вполне с фильмом соотносится))


Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
nefiga Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:35 | Сообщение # 1448
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lettice, не хочу тебя огорчить, но твоя теория не нова, таких предположений было достаточно много, более того по моему это просто очевидно, что они находились во временной петле, другой вопрос - кто первый её создал, ведь столько фактов того, что кто-то когда-то что-то знал заранее, но я не думаю, что это нам расскажут полностью, создатели уже не раз заявляли, что все тайны они раскрывать не будут, это не в духе Лоста.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Vlayz Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:39 | Сообщение # 1449
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласен!
 
Награды: 14  +
Lettice Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:53 | Сообщение # 1450
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

nefiga
Это потому что и сами парадоксы времени не новы и многие теории (так же как и эта) не в связке с Лостом уже рассматривались (во вполне себе научных трудах по физике пространства-времени, как известно) angel Хочется, конечно, верить, что создатели намутят что-то совсем-совсем, но новый временной парадокс они все-таки вряд ли откроют oops
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!