Пятница, 03.05.2024, 08:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 56 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:15 | Сообщение # 1376
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первую претензию принимаю, память подводит (ну мы поняли , что до 30 января 1933 года надо успеть)
Вторую нет , хотя я сам виноват, что так путанно объяснил - что нет причин менять прошлое где нет Гилера, но из нашего умозаключения следует, что именно мы его поменяли. Следствие раньше причины.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:22 | Сообщение # 1377
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
1)Вероятно слетать в прошлое можно, но изменить ничего нельзя (этой версии придерживаются создатели лоста) Был или не был взрыв заряда , была или нет вспышка в 77 мы видим , что в 2007 году на берегу лагерь потеряшек и Сун находит кольцо Чарли. Мы видим как Чанг потерял свою руку в 77 году - вот почему у него нет руки в будущем на видеокассетах. Судьба так или иначе сделает финал таким каким он должен был быть. 2)Можно менять прошлое, но с каждым изменинием из этой точки появляется альтернативная ветвь развития - парралелльные миры и все такое.

Грамотно мыслите.. Всё очень понятно расписано. Если мы что то и меняем в прошлом, то это приведёт к альтернотивной реальности.. И что с нами там будет, пока не известно. Об этом нам и показывают в Lost.. ;) и об этом мы и рассуждаем в этой теме относительно Lost. А фильм как мы знаем - фантастика и серьёзно относиться к перемещениям думаю не стоит. Они могут и быть, а могут и не быть.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Voldia Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:46 | Сообщение # 1378
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

В отношении реальной жизни, мне кажется, что будущее все-таки изменить можно... Во всяком случае, в это верить хочется. С другой стороны, человеку не подвластно 4-е измерение... Может быть, мы можем только отсрочить какое-либо событие или немного изменить обстоятельства... А в отношении фильма я согласна с
Quote (alladin)
Если мы что то и меняем в прошлом, то это приведёт к альтернотивной реальности.. И что с нами там будет, пока не известно. Об этом нам и показывают в Lost..


Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
alladin Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:56 | Сообщение # 1379
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Voldia)
В отношении реальной жизни, мне кажется, что будущее все-таки изменить можно... Во всяком случае, в это верить хочется. С другой стороны, человеку не подвластно 4-е измерение... Может быть, мы можем только отсрочить какое-либо событие или немного изменить обстоятельства...

Если на секунду отвлечся от Lost и перенестись на наши реалии.. То те предсказатели будущего, которых мы прекрасно знаем.. в редких случаях ошибались о будущем их подопечных, да и о своём тоже.. Они прекрасно знали что и кого ждёт.. И ни кто ещё не смог что то изменить.. Может это будет кому то под силу, может и вам.. ;) flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Voldia Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:07 | Сообщение # 1380
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И ни кто ещё не смог что то изменить.. Может это будет кому то под силу, может и вам..

Я вот не первый год практикую с Таро oops и много где пишут, мол, все это информация к размышлению и что предсказываем мы только для того, чтобы человек мог справиться с проблемой... Но... сколько раз я ни гадала ни себе, ни другим людям, в итоге все приходили к одному и тому же - к тому, что я им предсказала... Поэтому в ваших словах что-то есть... Но существует же и много случаев, когда предсказатели ошибались? Ошибались ли они? Или просто люди не так их понимали, или они сами неправильно интерпретировали свои прозрения?...


Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
alladin Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:28 | Сообщение # 1381
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Voldia)
Но существует же и много случаев, когда предсказатели ошибались? Ошибались ли они? Или просто люди не так их понимали, или они сами неправильно интерпретировали свои прозрения?...

Согласен.. И у мадам Хоукинг тоже заминка вышла с Десмондом, когда она ошиблась в его счастье с Пени..
Один из примеров когда предсказатель помог изменить будущее (но это пока не подтверждено окончательно), так это предсказание Мадам Ленорман - Александру I..
Если он откажеться от престола, то смерть обойдёт его. Официально мы знаем, что Александр I умер толи от холеры, толи от сильной простуды. А не официально он ушёл от царствования, прислушавшись словам Мадам Ленорман (а она ни разу не ошиблась) и предстал в Томской губернии, как старец Федор Кузьмич. Так оно или иначе, судить экспертам. Но если это так, то изменила ли она царю будущее или указала на две разные судьбы, неизвестно.
В Lost же, не много по другому.. Здесь мы можем "поучаствовать" в тех или иных изменениях, наблюдая за этим на своих экранах и что будет в оконцовке, зависит только от изобретательности сценаристов.. и как они видят для себя этот вопрос, так оно и будет.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 01.10.2009, 18:32
 
Награды: 588  +
Voldia Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:03 | Сообщение # 1382
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И у мадам Хоукинг тоже заминка вышла с Десмондом, когда она ошиблась в его счастье с Пени..

А во когда у Деза видения были, он Чарли сказал, что видел как Клер садится в вертолет. Это у него ошибочка вышла или он соврал?

Quote (alladin)
Но если это так, то изменила ли она царю будущее или указала на две разные судьбы, неизвестно.

Возвращаясь к тому, что я до этого писала, то может действительно, некоторые (или все, или особо значимые) события нельзя изменить, их можно только отсрочить на неопределенные срок? вот она своим предсказанием помогла ему отсрочить свою смерть на некоторое время...

Quote (alladin)
В Lost же, не много по другому.. Здесь мы можем "поучаствовать" в тех или иных изменениях, наблюдая за этим на своих экранах и что будет в оконцовке, зависит только от изобретательности сценаристов.. и как они видят для себя этот вопрос, так оно и будет..

ТОЧНО!!!! Мне еще немножко Термика это напоминает...

Я слышала где-то теорию, что время вообще движится (само по себе) в обратном направлении, противоположно нашему старению... Согламно этому, может, то что произойдет в будущем для нас, для самого времени уже произошло? (че-то от этого мозг прокручивается)



Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:53 | Сообщение # 1383
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давайте сойдемся на том, что изменить будущее (именно свое будущее) можно иначе все религии с их страшным судом за грехи прлетают мимо ибо человек не в состоянии , что либо изменить и является пешкой в игре судьбы которая уже для него написана заранее. Так за что его судить? :)

Не пролетает мимо только буддизм и его раннние и поздние течения с теорией, что у каждого человека есть цель - он ее выполняет и перерождается в высшее существо (разумный альфоцентаврианский огурец например) и получает новое задание для развития своей сущности или не выполняет и перерождается снова для прежней миссии. Цель этой религии прервать цепь перерождений и выполнить свою миссию (которая тоже уже известна).

Конечно создатели сериала и сами не знают какой теории они следует (можно или нельзя) потому , что кто следит за 6 сезоном уже знает, что там показана альтернативная история(непонятно с каого момента - ну точно не с того как ошаник благополучно пролетел остров - в ней Кейт не убила своего отчима(на самом деле это ее настоящий отец). . ошаник 815 не упал на остров в том полете -и сел в ЛА и никто друг друга не узнает. Кейт все равно сбежала и всеравно связана с Клэр). Но странно то что Херли помнит, что с ним случилось ( в рекламе своей сети закусочных он говорит - Когда я был далеко от большой земли я мечтал только об одном - съесть ципленка (помните разговор на берегу - кто чего бы съел сейчас). Вообщем сплошные загадки.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Agamemnum - Четверг, 01.10.2009, 19:58
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:13 | Сообщение # 1384
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Voldia)
для самого времени уже произошло? (че-то от этого мозг прокручивается)

Точно, прокручивается :D :D :D
Если мы в этом времени находимся, то оно для нас настоящее, а если мы уже прожили свою жизнь, то для времени это тоже прошлое, мы не могли быть в прошлом, так как сейчас настоящее. Но...если вы имеете ввиду не время, а именно нашу жизнь, или понятие более широкое время-пространство , или нашу судьбу которая как бы уже написана, тут кстати и это уже обсуждалось, было такое сравнение с жёстким диском, то тут есть над чем задуматься, а вообще для всех - вбейте в поиск ВРЕМЯ, найдёте кучу интересного в википедии, а ещё большую кучу интересного найдёте если вобьёте ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал nefiga - Четверг, 01.10.2009, 20:17
 
Награды: 20  +
Voldia Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:13 | Сообщение # 1385
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
Давайте сойдемся на том, что изменить будущее (именно свое будущее) можно иначе все религии с их страшным судом за грехи прлетают мимо ибо человек не в состоянии , что либо изменить и является пешкой в игре судьбы которая уже для него написана заранее. Так за что его судить?

ну, чтобы потешить собственное достоинтсво, тоже лучше считать, что будущее можно изменить....



Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
regispa Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:00 | Сообщение # 1386
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Voldia)
Но... сколько раз я ни гадала ни себе, ни другим людям, в итоге все приходили к одному и тому же - к тому, что я им предсказала...
Опачки, вспомнился шедевр бывших братьев Вачовски)) Помните Пифию? (как-то образы с Хоукинг похожи) Сцена с вазой. Разбил бы Нео вазу еслибы она ему про это не сказала? И точно так же, пришли бы люди к тому о чем вы им нагадали если бы гадания не было?

Namaste!

Сообщение отредактировал regispa - Понедельник, 05.10.2009, 00:08
 
Награды: 3  +
_Swan_ Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:33 | Сообщение # 1387
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
И вот какой-нибудь чел с этой машной времени, кстати может она вообще помещается в кармане, прибыл в прошлое,
Например,в Лосте на такую роль тянет Ричард,мне кажется...
Quote (nefiga)
мне вся эта эпопея с альтернативными реальностями немного поднадоела и попросту кажется , что можно было себе представить иную картину - к примеру с каждым перемещением мы можем построить из этой вселенской материи новую реальность, ну примерно как из пластилина, только объём материи не меняется и поэтому если где-то убывает, где-то прибывает, это сложно объяснить, в моей голове столько всего, что я просто путаюсь, вобщем время можно представить и линией, а вот пространство - живой субстанцией, которая постоянно меняется. Ну как-то так,
Мне тоже не очень нравится идея альтернативных реальностей,но видим мы,что катится Лостик к этому...
Нда,и именно поэтому Бен убивает Локка(так как должно "убыть" на одного Локка)
Quote (Agamemnum)
2)Можно менять прошлое, но с каждым изменинием из этой точки появляется альтернативная ветвь развития - парралелльные миры и все такое.
Всё повторяется,а итог один-прогресс;)
Quote (alladin)
Если на секунду отвлечся от Lost и перенестись на наши реалии.. То те предсказатели будущего, которых мы прекрасно знаем.. в редких случаях ошибались о будущем их подопечных, да и о своём тоже.. Они прекрасно знали что и кого ждёт.. И ни кто ещё не смог что то изменить..
Бен в Лосте тоже всё знал,но как мы видем-пытается изменить будущее...Кстати,почему Джейкоб спрашивает его "А ты кто такой?".Может это не потому,что он его не знал,а потому что это был НЕ ТОТ Бен???...
Quote (Voldia)
.. Но существует же и много случаев, когда предсказатели ошибались? Ошибались ли они? Или просто люди не так их понимали, или они сами неправильно интерпретировали свои прозрения?...
Может быть они видели ту самую альтернативную реальность?...
Quote (Voldia)
Я слышала где-то теорию, что время вообще движится (само по себе) в обратном направлении, противоположно нашему старению... Согламно этому, может, то что произойдет в будущем для нас, для самого времени уже произошло?
Прикольная теория.В неё отлично вписывается теория информационного поля,где можно считать,как прошлое,так и будущее...;)
Quote (Agamemnum)
Но странно то что Херли помнит, что с ним случилось ( в рекламе своей сети закусочных он говорит - Когда я был далеко от большой земли я мечтал только об одном - съесть ципленка (помните разговор на берегу - кто чего бы съел сейчас). Вообщем сплошные загадки.
Хорошее наблюдение...

Добавлено (08.10.2009, 02:23)
---------------------------------------------
Я вот подумала...Можно ли изменить будущее или нет...
Локк знает до секунды,когда закончится дождь...
Локк говорит многим из потеряшек:"..Ты же чувствуешь,что мы на острове не случайно?..."
Бен всё знает наперёд и у него "всегда есть план..."
Ричард...Должно быть вполне нормальное обьяснение,почему он в одном возрасте в разное время.
Когда 6-ка возвращается на остров,почему-то делится на 2 группы.Кто же в группе "сегодня"?Бен,Локк и Сун...Сун,видимо,тоже не простая-на равне со всезнающими Локком и Беном.
Почему Бен убивает Локка?Может быть он знает,что на острове будет ещё один Локк?Тоже настоящий.И так как герои пытаются объединить две реальности-тогда один Локк лишний...По идее,по одному герою тоже.Но ведь,они в "настоящем" не помешали!Они отправились в прошлое,взорвали бомбу и случилось то,что случилось-они погибли!...Но это-то и нормально,так как зато остались они же из другой реальности...
Кстати,Ричард легко определил нового Локка-узнал,например,наконец решительного Локка,а не вечно сомневающегося...
Мама Фарадея-из той команды,которая всё знает.Но после определённых событий,уже и она не знает,что дальше-всё пущенно на самотёк...
Уидмор всеми силами хочет вернуть свою настоящую реальность.Но это не так-то просто...
Моя теория заключается в следующем...
А вдруг в 6 сезоне наши герои не отправятся дальше в будущее?Или в прошлое?
Может быть,мы увидем,наконец,что было до того,как они в 1 сезоне попали на остров?Что-то случилось очень плохое,что-то пошло не так.И наша команда(возможно,список Джейкоба) была отправлена на остров(наш 1 сезон),чтобы изменить ход событий.Но почему-то они забыли о своём задании.Только на краешке сознания у всех вертится,что они здесь не просто так.А Локк в отчаянии даже кричит над бункером:"Что же ты хочешь от меня"???(в смысле остров?)Джейкоб,Ричард в этой ситуации-люди,которые пытаются помочь исправить этот замкнутый круг.Может быть даже и не второй раз это происходит.Герои дерутся,убивают,оскверняют,но всё же,есть надежда,так как с каждым разом-прогресс(то есть,продвигаются к желаемому результату)...
Думаю,в 6 сезоне нам покажут некий круг во времени(или скорее спираль) и наши с 1 по 5 сезоны окажутся продолжением 6-го.А после финала мы поймём,что вообще творится с островом,узнаем почти все тайны происходящего,но додумывать итог будем,всё-таки,сами с надеждой вспоминая фразу про прогресс...
Ну,что скажете?...
:)

Добавлено (08.10.2009, 02:33)
---------------------------------------------
Чарли:"Да я умер...И всё-таки,я живой..." и бабах Хёрли по лицу в подтверждение того,что он живой...Конечно живой-из другой реальности.А окружающие не видят его,так как они в этой реальности.Хьюго видит его,так как не простой-он и хижину видел,а другие не видели...


Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
nefiga Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:42 | Сообщение # 1388
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

_Swan_, да, есть над чем подумать...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ledy_C Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:22 | Сообщение # 1389
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Бен в Лосте тоже всё знал,но как мы видем-пытается изменить будущее...Кстати,почему Джейкоб спрашивает его "А ты кто такой?".Может это не потому,что он его не знал,а потому что это был НЕ ТОТ Бен???...

:? не было такого
Б: А что на счет меня?
Д: А что на счет тебя?
....
совсем иной смысл flower

На счет тех, кто все знает.
Бен: у меня всегда есть план. Моя теория описана в фф, можно прочитать здесь тык (1-3 часть);
Локк: он вертел колесо, когда были вспышки во времени, один из вариантов, и второй - это захват сознания АДом с момента попадания на Остров. Поскольку захват шел постепенно, то поэтому таким разным он бывает: то несчастный уставший старик, то Локк-провидец.
Эллоиз: тетрадь Фарадея.
Рич: слишком давно живет, многое можно научится предсказывать чисто логически, если быть внимательным. Ну и вроде как он на короткой ноге с господином Д.
Кто еще?
Иногда необычно ведет себя Херли...
вот пожалуй и все flower



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:30 | Сообщение # 1390
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Voldia)
может действительно, некоторые (или все, или особо значимые) события нельзя изменить, их можно только отсрочить на неопределенные срок?

Я давно занимаюсь астрологией, непрофессионально, на уровне хобби. Сопоставляя в течение нескольких лет события жизни друзей, коллег, родственников постоянно вижу одну и ту же картину: важные события в жизни людей происходят в точно заданное время, не раньше и не позже.

По гороскопу человека можно увидеть время какого-то события, можно определить, в какой сфере жизни оно произойдет, но не всегда можно однозначно это событие назвать, например, увольнение или другая должность на старой работе, рождение ребенка или покупка машины, переезд в новую квартиру или пожар в старой. Для себя списываю это на недостаточно хорошее знание предмета.
Но иногда мне кажется, что своими предыдущими поступками человек формирует качество и степень события, которое с ним должно произойти в определенное время. Например, если много грешил, попадает в серьезную аварию с тяжелыми последствиями. Если грехов мало, отделался царапиной на бампере и испорченным настроением. Но время этого события остается заданным, дату события изменить нельзя, ее кто-то уже назначил, что-то вроде сдачи экзамена. А вот какую оценку поставят, зависит от того, чему ты успел научиться.
Может, поэтому сбываются не все предсказания? Кому-то удается менять будущее, а кому-то нет. Или придется дожидаться следующей сессии, чтобы попытаться исправить свои оценки.

Сообщение отредактировал VeKa - Четверг, 08.10.2009, 20:00
 
Награды: 790  +
Фрай Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:34 | Сообщение # 1391
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

_Swan_, у меня была теория насчет Бена - если интересно, почитать тут можно.
А в целом твоя гипотеза интересная, про этакую "петлю мебиуса", если я правильно тебя понял.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Voldia Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:52 | Сообщение # 1392
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (regispa)
Опачки, вспомнился шедевр бывших братьев Вачовски)) Помните Пифию? (как-то образы с Хоукинг похожи) Сцена с вазой. Разбил бы Нео вазу еслибы она ему про это не сказала? И точно так же, пришли бы люди к тому о чем вы им нагадали если бы гадания не было?

Тоже миллион раз думала об этом))) Бывает такое, что люди забывают о том, что им гадают, а вспоминают только тогда, когда предсказание вдруг сбывается...

Самовнушение тоже играет роль. Если себя настроить на что-то, то непременно так и произойдет. Я вот думаю, может, Чарли вполне мог спастись, если бы Дезмонд его до этого не настроил на смерть?

Quote (VeKa)
давно занимаюсь астрологией, непрофессионально, на уровне хобби. Сопоставляя в течение нескольких лет события жизни друзей, коллег, родственников постоянно вижу одну и ту же картину: важные события в жизни людей происходят в точно заданное время, не раньше и не позже.
По гороскопу человека можно увидеть время какого-то события, можно определить, в какой сфере жизни оно произойдет, но не всегда можно однозначно это событие назвать, например, увольнение или другая должность на старой работе, рождение ребенка или покупка машины, переезд в новую квартиру или пожар в старой. Для себя списываю это на недостаточно хорошее знание предмета.
Но иногда мне кажется, что своими предыдущими поступками человек формирует качество и степень события, которое с ним должно произойти в определенное время. Например, если много грешил, попадает в серьезную аварию с тяжелыми последствиями. Если грехов мало, отделался царапиной на бампере и испорченным настроением. Но время этого события остается заданным, дату события изменить нельзя, ее кто-то уже назначил, что-то вроде сдачи экзамена. А вот какую оценку поставят, зависит от того, чему ты успел научиться.
Может, поэтому сбываются не все предсказания? Кому-то удается менять будущее, а кому-то нет. Или придется дожидаться следующей сессии, чтобы попытаться исправить свои оценки.

Тоже очень мне знакомо))) Сталкивалась с подобным, но упорно отказываюсь в это верить, потому что в душе назревает страх от того, что ты бессилен перед чем-то предначертанным... :'(



Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
_Swan_ Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:39 | Сообщение # 1393
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Б: А что на счет меня?
Д: А что на счет тебя?
....
совсем иной смысл
Да,смысл другой.У меня был другой перевод... :(
Quote (Ledy_C)
Рич: слишком давно живет
Вот увидете,будет потрясающе простое объяснение-почему живёт долго,а возраст всё тот же!... :)
Quote (VeKa)
дату события изменить нельзя, ее кто-то уже назначил, что-то вроде сдачи экзамена. А вот какую оценку поставят, зависит от того, чему ты успел научиться.

Я всегда так и думала!!!:)Но вы сформулировали оччень чётко!!!Спасибо.

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
nefiga Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:53 | Сообщение # 1394
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Вот увидете,будет потрясающе простое объяснение-почему живёт долго,а возраст всё тот же!... :)

А может быть ещё проще - не будет никакого объяснения типа почему, ответ действительно прост - так сделал Джейкоб и мы этот ответ уже слышали. Это было бы вполне по лостовски, но думаю, что кто такой Ричард мы всё же узнаем.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ireader Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:54 | Сообщение # 1395
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рекомендую просмотреть одну серию "Звездных Врат SG-1" (s4e16 - "2010"), где команда звездных врат узнает, что раса, с которой Земля вступила в союз, намеренно уменьшает деторождаемость землян, чтобы завоевать нашу планету. Чтобы предотвратить истребление землян, команда SG-1 посылает через врата записку на десяток лет в прошлое. Чтобы в будущем Земля не вступила в контакт с этой враждебной расой, в записке содержится приказ, никогда не посещать их планету, и генерал Хамонд дает команду удалить любое упоминание о ней из базы данных всех известных землянам миров.

Возникает парадокс. Если эту планету, вычеркнув из списка, так и не посетили, тогда кто послал записку?! В конце серии О'Нилл предлагает оставить это неразгаданной тайной.

По сути это и есть наглядное разрешение парадокса дедушки, о котором мы здесь так много толковали: если убийца оказался в прошлом и убил своего дедушку (что значит, что он не родится), по аналогии с запиской, он не исчезает из прошлого, где он совершил это убийство, а продолжает жить в нем дальше.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 24.10.2009, 14:40
 
Награды: 280  +
Hrrust Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:21 | Сообщение # 1396
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я ,думаю, МОЖНО!
Но только незначительные его части!Главное чтоб это не повлияло но основные моменты!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:50 | Сообщение # 1397
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
он не исчезает из прошлого, где он совершил это убийство, а продолжает в нем жить дальше.

Он просто дополняет временные линии, не изменяя "доминантную" линию
времени...Новые временные линии просто вплетают в "Полотно" новые
петли, усложняя и обогащая узор (вот в чем смысл альтернатив и параллелей
- набор и усвоение новой информации, в которой на определенном отрезке
своего пути мы так нуждаемся.Чтобы исправить то, что натворили). Таким
образом, временные линии (не доминантные) изменить (исцелить) можно
и нужно...С доминантной линией времени дело обстоит намного сложнее.
Потому что доминантная - это та, в которую вложено больше всего энергии
(ментальной, эмоциональной) и на которой мы сфокусированы - центрированы
как большинство...То есть здесь может играть роль не столько качество -
уровень фокусировки, сколько количество - численность людей, синхронных
с ней...Но и ее теоретически можно изменить. Это выход на несколько
уровней выше нашего плотного проявления - не ниже каузального тела
(уровень души или нашего истинного высшего "Я"). И подключение тета-волн
головного мозга (есть такая техника в медитации) - а это уже не уровень
бытового "обыденого" сознания, на котором мы функционируем пока, по
большей части, как человеческий вид. В этом и сложность. Нужно, чтобы
люди, берущиеся за это необходимое дело (по исцелению временных линий,
включая доминантную) были очень высокого уровня осознанности,
безупречности (по Кастанеде)...Бескорыстны - ничего для себя лично...
И конечно, воля - сила возгоревшегося "внутреннего огня". Не этому ли учат
на Острове наших героев?

Ireader, вот и пересеклись опять наши тропинки, мы совпали во времени :D flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Понедельник, 26.10.2009, 12:54
 
Награды: 460  +
Ireader Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:54 | Сообщение # 1398
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
вот и пересеклись опять наши тропинки, мы совпали во времени

:) flower ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ об изменении и коррекции прошлого!


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 24.10.2009, 16:36
 
Награды: 280  +
EstrAnged Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:49 | Сообщение # 1399
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот я что думаю. Как-то тоже смотрел фильм, назывался он что то как то "Преступления в другом времени" типо этого. Так там чувак один что то, замети, пошёл случайно заварил кашу и нашёл машину времени, вернуля на пару часов назад (оказывается он там себя заметил, их уже в одно время было двое) и хотел всё исправить (их стало трое), не получилось и он вернулся сново(их стало четверо).
Только суть фильма была в чём? Он знал, что будет происходить в эти два часа, но изменить будущее так и не получилось, а карты раскрылись только с последним возвращением , где он и продолжил жить в том времени, его было занято другип его и тд.
К чему я это всё, Пятый сезон сказал нам, что изменить ни что нельзя!!! А скачки во времени могли создать второго Лока! Ролик про кроликов (Орхидея), был один, затем второй, третий, ...., пятнадцатый!!!
Мнение моё, что будущее не изменить!

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:09 | Сообщение # 1400
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно ли изменить будущее или нет???

На эту тему можно дискутировать бесконечно.. И смотря как на этот вопрос посмотреть.
Говоря о будущем, мы естественно подразумеваем какое то событие. Скажем ещё вчера в суде, ты получил приличный срок за то чего не совершал. И твой адвокат оказался редкостной свиньёй. И твоё недалёкое будущее, тебе уже представилось во всей красе Это я для примера :D Так необязательно возвращаться в прошлое, чтобы что то изменить. Достаточно просто нанять хорошего адвоката и выиграть дело в суде. Хотя можно и ничего не предпринимать.. и принять своё будущее, как тебе предлагает судьба.
Я думаю моя мысль понятна.. ;) Если мы немного включаем свои мозги, то несомненно любое будущее нам по рукам. Ведь под лежачий камень даже вода не течёт.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!