Суббота, 04.05.2024, 00:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 55 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:34 | Сообщение # 1351
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, если вы говорите что реальность одна, то изменения быть не может - опять же по тому, что с убийством деда прерывается его род, машина времени не появляется, скачка в прошлое не будет. Какое изменение может быть. Это же так просто понять, особенно если речь идет об одной реальности.
Я думал вы имеете ввиду две реальности.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ireader Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:06 | Сообщение # 1352
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Ireader, если вы говорите что реальность одна, то изменения быть не может - опять же по тому, что с убийством деда прерывается его род, машина времени не появляется, скачка в прошлое не будет. Какое изменение может быть. Это же так просто понять, особенно если речь идет об одной реальности.
Я думал вы имеете ввиду две реальности.

Хм. Мы говорим о чем? О парадоксе дедушки или о том, будет ли скачок или нет? ;)

"Вы говорите что реальность одна, то изменения быть не может" - Фрай, извините, Вы, кажется уже запутались.

Я говорю, что реальность одна и та же в значении одной вселенной. Сначала она было одной, потом стала другой, когда совершилось убийство. Но она одна единственная в одном экземпляре. У нее две версии - до и после изменений.

"Вы говорите что реальность одна, то изменения быть не может"

Почему не могут быть изменения? Если деда убили, то убийца не родится. Вот Вам и изменение этой реальности. И почему машина времени не появляется? Мы о чем толкуем? Об дедушке-изобретеле МВ? Или о парадоксе дедушки? ;)

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 28.09.2009, 20:53
 
Награды: 280  +
nefiga Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:50 | Сообщение # 1353
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как вам этот дед понравился :D :D :D , моя теория о путешествии сознания показалась неинтересной, а дедушка... будь он неладен - герой сериала :D :D :D
вот интересно, создатели сериала так же друг с другом спорили или у них обоюдоострое помешательство на одной теории?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ireader Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:56 | Сообщение # 1354
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

nefiga, путешествие сознания во времени - это не теория, а реальность. Это существует и сегодня. Пророки перемещаются в будущее и видят что там происходит (ну, в кр. случае, им это показывают).
 
Награды: 280  +
Ireader Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:58 | Сообщение # 1355
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anarhist, у меня нет теории. Я считаю, что МВ не существует и не может существовать. Все что я делал в беседе с Фраем - так это демонстировал способ, как разрешить парадокс дедушки, не более.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 28.09.2009, 20:58
 
Награды: 280  +
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:45 | Сообщение # 1356
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если деда убили, то убийца не родится.

Вот, вы пришли к тому что я пытался вам сказать - что если деда убили, убийца не родится - тогда кто, черт возьми отправиться в прошлое и убьет деда?
Это невозможно, и создание новой реальности тоже.
Ни в чем я не путался - именно это я и пытался вам объяснить на протяжении всей дискуссии.
Подводя итоги, я скажу - путешествия в прошлое невозможны. Слишком велика опасность ситуации, аналогичной с дедушкой.

Время = линия. Ее можно продолжать только вперед. Назад вернуться невозможно.

Добавлено (28.09.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Я считаю, что МВ не существует и не может существовать.

Ошибаетесь. Путешествия в будущее очень даже возможны. Главное известно как это сделать, технологии пока отстают.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ireader Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:52 | Сообщение # 1357
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Вот, вы пришли к тому что я пытался вам сказать - что если деда убили, убийца не родится - тогда кто, черт возьми отправиться в прошлое и убьет деда?

Так я это уже десяток раз сказал. Вы внимательно читаете?
;)
Недопонимания происходят часто из-за невнимательности.
Вот теперь создалось впечатление, что Вы даже не пытались понять, что я утверждаю.

Quote (Фрай)
Ни в чем я не путался - именно это я и пытался вам объяснить на протяжении всей дискуссии.

Путаетесь. Говорите о параллельных мирах. Затем о исчезновении МВ. Раздвоения. Синие линии.
:)

Ладно... Нужно время.

 
Награды: 280  +
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:09 | Сообщение # 1358
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader,
Об исчезновении МВ я не говорил, не клевещите.
О раздвоении я говорил, потому что вы постоянно говорили о каких-то двойных реальностях и продолжении жизни в прошлом. Я пытался понять вашу постоянно меняющуюся позицию и объяснить вам - что убийство не возможно - вернитесь на страницу назад и почитайте свои доводы, прежде чем обвинять меня.

Quote (Ireader)
что Вы даже не пытались понять, что я утверждаю.

Думаю вы тоже этим грешите, раз не поняли мою позицию изначально.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ireader Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:21 | Сообщение # 1359
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
не клевещите

Вот Ваши слова:

Quote (Фрай)
Ireader, если вы говорите что реальность одна, то изменения быть не может - опять же по тому, что с убийством деда прерывается его род, машина времени не появляется




Quote (Фрай)
Думаю вы тоже этим грешите, раз не поняли мою позицию изначально.

Я все прекрасно понимаю. Могу повторить парадокс дедушки и Ваши доводы. Если убийца убьет дедушку, он не родится. Если он не родится, то некого небудет отправлять в прошлое. Если некого отправлять в прошлое, то некому убивать дедушку.

Отсюда следует вывод: путешествия в прошлое или невозможны, или должны быть под жестким контролем.



Моя позиция в том, что парадокс дедушки разрешим, т.е. есть вариант, когда этот логический тупик перестает быть тупиком и находится выход. Вы его не поняли, поэтому и помногу раз повторяли одно и то же, что и так понятно.

Позиция у меня не меняющаяся, это Вы шатаетесь в понимании. Но я не собираюсь сориться из-за глупостей. Поэтому, стоит это закончить. Пусть за Вами останется последнее слово.

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 28.09.2009, 22:24
 
Награды: 280  +
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:33 | Сообщение # 1360
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ireader, если вы говорите что реальность одна, то изменения быть не может - опять же по тому, что с убийством деда прерывается его род, машина времени не появляется

Да. За конструктора машины времени я принимал убийцу - в этом здесь моя ошибка, не все подробно расписал.
Quote (Ireader)
когда этот логический тупик перестает быть тупиком и находится выход.

Ладно, допустим этот выход правилен с логической точки зрения. Но физически это невозможно.
Quote (Ireader)
Вы шатаетесь в понимании

Не замечаю в себе. Если бы я изменил свою позицию в ходе дискуссии, я бы об этом уведомил - ничего постыдного в этмо не вижу, наборот, не люблю когда люди упираются в одну точку зрения, а он неправильна.

Моя ошибка в ходе нашего спора в том, что я не расписал подробно свои мысли и доводы.
Поэтому мы друг друга не поняли.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Понедельник, 28.09.2009, 22:35
 
Награды: 55  +
Ireader Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:42 | Сообщение # 1361
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, когда я говорил про шатания, я говорил не про Вашу позицию. Она ясна и понятна. Я говорил про шатания (уж, извините за это слово) при Вашем понимании моей позиции. :)

Добавлено (28.09.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Моя задача была найти выход из парадокса. Извините, что не смог Вам объснить...

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 28.09.2009, 23:44
 
Награды: 280  +
Фрай Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:42 | Сообщение # 1362
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, ну тогда извиниться должен я.
Хотелось бы поблагодарить за этот весьма любопытный спор, помогает развивать мозги :)

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
regispa Дата: Вторник, 29.09.2009, 02:29 | Сообщение # 1363
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anarhist)
Ireader, Фрай, ваши теории полны парадоксов и прочих нестыковок. Чтобы вас рассудить, скажу что вы оба не правы, а более правдоподобной является моя теория.
Наверно вы и есть тот дедушка который послал себя в прошлое чтобы построить машину времени для себя из будущего который после убийства своего еще нерожденного внука решил что в будущем всетаки веселее..? :?
x :D :D

Фрай, Ireader, чесслово стоя в стороне понравилось читать ваши мысли, общей и для меня осталась одна - ральность одна.


Namaste!
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:10 | Сообщение # 1364
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
nefiga, путешествие сознания во времени - это не теория, а реальность. Это существует и сегодня. Пророки перемещаются в будущее и видят что там происходит (ну, в кр. случае, им это показывают).

Но я то не об этом писала, а о возможности каждого возможно под воздействием некоторого аппарата, скажем как показали в сериале, путешествовать во времени, а вы мне о пророках, понимаю, что вы верите во всякие предсказания и т.п, но я не думаю, что ваша мысль пошла тем же путём, что и моя. Вот если МВ создана в каком-либо обозримом будущем, то её аналог мог быть создан и в прошлом, тогда все открытия прошлого и предсказания к примеру Нострадамуса можно рассматривать как интересный факт того, что некоторые получили возможность побывать в прошлом и изменить будущее, просто кому-то надо было, чтобы эти открытия появились и предсказания некоторых людей для воздействия на реальность, что бы появились новые возможности для чего-то или кого-то. Так, просто мечтаю.
А возможно в вашей жизни тоже были какие-то моменты, которые могли бы привести к каким-то необратимым последствиям, но вы смогли этого избежать необъяснимым образом. Может мы сами уже давно выбираем для себя наилучший вариант своей жизни, но не помним этого, так как выбор делает личность из будущего...Вобщем что не делается, всё делается к лучшему.
А может мне лечиться? :D
Quote (regispa)
Фрай, Ireader, чесслово стоя в стороне понравилось читать ваши мысли, общей и для меня осталась одна - ральность одна.

Не совсем понятно написано, но я тоже думаю, что реальность одна, но как любая информация может меняться, не координально, то есть ты динозавром стать не сможешь :D , но не сделать пару глупостей, которые могли бы повлиять на твою судьбу - возможно.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ireader Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:48 | Сообщение # 1365
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Но я то не об этом писала, а о возможности каждого возможно под воздействием некоторого аппарата, скажем как показали в сериале, путешествовать во времени, а вы мне о пророках, понимаю, что вы верите во всякие предсказания и т.п, но я не думаю, что ваша мысль пошла тем же путём, что и моя. Вот если МВ создана в каком-либо обозримом будущем, то её аналог мог быть создан и в прошлом, тогда все открытия прошлого и предсказания к примеру Нострадамуса можно рассматривать как интересный факт того, что некоторые получили возможность побывать в прошлом и изменить будущее, просто кому-то надо было, чтобы эти открытия появились и предсказания некоторых людей для воздействия на реальность, что бы появились новые возможности для чего-то или кого-то. Так, просто мечтаю.

Вероятность этому, конечно, есть! Вероятность, естественно, фантастическая. ;)



Quote (nefiga)
А возможно в вашей жизни тоже были какие-то моменты, которые могли бы привести к каким-то необратимым последствиям, но вы смогли этого избежать необъяснимым образом. Может мы сами уже давно выбираем для себя наилучший вариант своей жизни, но не помним этого, так как выбор делает личность из будущего...Вобщем что не делается, всё делается к лучшему.
А может мне лечиться? :D

:D тут всем нужно к доктору


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 29.09.2009, 12:48
 
Награды: 280  +
Фрай Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:04 | Сообщение # 1366
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
тут всем нужно к доктору

Согласен. С диганозом шизфорения, или мания преследования со стороны собственных внуков.

nefiga, забавная идея, можешь написать фантастический рассказ - вроде бы не встречал еще такой идеи)
Но ты не могла бы объяснить подробнее свою идею об открытии МВ и в будущем, и в прошлом.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
nefiga Дата: Вторник, 29.09.2009, 18:09 | Сообщение # 1367
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Но ты не могла бы объяснить подробнее свою идею об открытии МВ и в будущем, и в прошлом.

К примеру мы очень часто сталкиваемся с необъяснимыми исчезновениями людей, с потерей памяти и подобными случаями у людей, а что если тут не обошлось без каких либо чудо-приборов? Мы же не знаем как должна выглядеть эта замечательная штуковина - МВ, может она похожа на часть природного антуража и спрятана где-нить в подземелье или в скале, ну или в океане, что конечно сложнее, но тут тоже есть масса свидетельств об НЛО. Вот к примеру на каком-либо этапе развития человечество столкнулось с проблемой и разрешив её получило необратимые последствия и люди из будущего решили, что если воспользоваться новым изобретением и немного помочь человечеству к примеру раньше изобрести танк или атомную бомбу, ну или просто поставить подпись в нужном месте, то возможно всё будет лучше. И вот какой-нибудь чел с этой машной времени, кстати может она вообще помещается в кармане, прибыл в прошлое, точнее вселился в себя в юности, передал секрет МВ или её саму другому, он переместился ещё ранее, поведал о МВ другому и так далее, а там к примеру Эйнштейн или тот же Резерфорд добились неслыханных результатов в науке - просто им кто-то помог открыть некоторый феномен или решить сложное уравнение, конечно это сложно, нужно задействовать не простых людей, а приближённых, так как решения должны быть приняты непосредственно тем человеком, на которого направлено воздействие, а ещё смешнее, если в последствии вмешательства этот человек вообще ничего не помнит, ни тот , в кого перемещено сознание, не тот кто это делает непосредственно - его состарившаяся или возмужалая личность, просто мозг более тренирован, немного больше возможностей физических или умственных, в результате ты можешь немного больше окружающих, но это тоже немного непонятно, ведь если к примеру ты умрёшь нечаянно в результате каких-либо изменений, то все твои потомки тоже должны по сути куда-либо деться, мне вся эта эпопея с альтернативными реальностями немного поднадоела и попросту кажется , что можно было себе представить иную картину - к примеру с каждым перемещением мы можем построить из этой вселенской материи новую реальность, ну примерно как из пластилина, только объём материи не меняется и поэтому если где-то убывает, где-то прибывает, это сложно объяснить, в моей голове столько всего, что я просто путаюсь, вобщем время можно представить и линией, а вот пространство - живой субстанцией, которая постоянно меняется. Ну как-то так, в порядке бреда и в результате выпитого пива :)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Фрай Дата: Вторник, 29.09.2009, 18:17 | Сообщение # 1368
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

nefiga, но изменения прошлого не возможно - именно об этом я говорил на предыдущих страницах изменить не получиться, потому что если изменишь, то отпадет надобн6ость в изменении события и в перемещении в прошлое для этого.
Но гипотезу мне твою было интересно читать - особенно про материю.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
nefiga Дата: Вторник, 29.09.2009, 19:34 | Сообщение # 1369
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
изменить не получиться, потому что если изменишь, то отпадет надобн6ость в изменении события и в перемещении в прошлое для этого.

Верно, но история полностью переписывается с момента перемещения, точнее с момента , который был изменён, но тут тоже много парадоксов, увы, но боюсь, что всё это только фантазии, порою очень даже интересные, но фантазии и не более того, будущее не может быть изменено путём воздействия на прошлое, так как прошлое вообще уже не существует, есть только настоящее и много того, чего мы ещё просто не знаем, и тут много связей с той самой темой о вере, ведь если предположить, что человечество всё же не самостоятельная форма жизни, а результат творения и все мы находимся в искусственной среде, то исход один - мы можем в будущем стать чем-то вроде одной большой интеграции высшего сознания и материи, то есть воссоединиться с божественным началом (ну не могу себе представить того, что написано в библии <_< ) и существовать единым целым, либо если рассматривать идею простой эволюции и всех законов физики, математики и других наук как в единственно верную реальность, то тут дело другое - действительно можно просто ждать когда наука человеку позволит найти ответ на вопрос о том, как избежать всех парадоксов или опровергнуть все наши мечты о путешествии во времени даже в будущее, так что будем ждать нового сезона сериала и посмотрим что же нам предложат авторы, по любому они думали о всех парадоксах и тоже ломали себе голову о дедушке :)
Quote (Фрай)
Но гипотезу мне твою было интересно читать - особенно про материю.

Спс

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
rust6666 Дата: Вторник, 29.09.2009, 19:47 | Сообщение # 1370
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет нельзя!!!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Среда, 30.09.2009, 00:47 | Сообщение # 1371
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

nefiga, забавно... хотя придумать можно еще более интересные варианты....
 
Награды: 280  +
nefiga Дата: Среда, 30.09.2009, 08:58 | Сообщение # 1372
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
nefiga, забавно... хотя придумать можно еще более интересные варианты....

Самое забавное то, что мы можем придумывать до бесконечности, ведь правды мы не знаем :)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Zec Дата: Среда, 30.09.2009, 10:09 | Сообщение # 1373
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
будущее не может быть изменено путём воздействия на прошлое, так как прошлое вообще уже не существует, есть только настоящее и много того, чего мы ещё просто не знаем

Пошлое, настоящее и будущее существует! Всё оно поисходит одновременно - здесь и сейчас, в одной "точке". Люди меняют своё будущее ежесекундно, потому как человек изначально не может определиться - "чего он хочет".
Quote (nefiga)
исход один - мы можем в будущем стать чем-то вроде одной большой интеграции высшего сознания и материи, то есть воссоединиться с божественным началом

Совершенно верно! flower Об этом по-разному утверждают многие религии и учения мира. (версия индейцев одного из племени - описана в книге К.Кастанеды "Дар Орла")
Quote (nefiga)
если рассматривать идею простой эволюции и всех законов физики, математики и других наук как в единственно верную реальность, то тут дело другое - действительно можно просто ждать когда наука человеку позволит найти ответ на вопрос о том, как избежать всех парадоксов или опровергнуть все наши мечты о путешествии во времени даже в будущее

Ученые получили свою теорию существования Вселенной и нашего мира, вчастности, путём предположений и "методом - тыка" (почти "пальцем в небо"!) Сначало придумают что-нибудь, а потом голову ломают - как концы с концами свести! Пример на лицо - Ч. Дарвин, ведь он всё "доказал" и все учёные это "проверили", прежде чем - поверить! И что мы имеем? Уже не первый год вся его теория летит коту под хвост!
Quote (nefiga)
будем ждать нового сезона сериала и посмотрим что же нам предложат авторы, по любому они думали о всех парадоксах и тоже ломали себе голову о дедушке

Да уж :D , "дедушка" извлёк всех на этом форуме! Жду с нетерпением!


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:46 | Сообщение # 1374
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Будущее можно изменить - но это будет уже не ваше будущее. Поясню ,что именно имею ввиду.
Теорию изменения будущего ограничивает логика (она вообще все управляет) - так называемая причино-следственная связь. Допустим у вас машина времени и вы хотите вернуться в 1936 год и в кабачке напоить Гитлера до беспамятства, чтобы создания нацисткой партии и войны никогда не было. Ок вы летите туда и делаете это - войны нет. Возвращаясь обратно в 2009 год и ничего не узнаете. Что вы увидите сложно сказать - скажем войны 1939-1945 не было . Вопрос а зачем вам лететь в прошлое - убивать Гитлера? Но кто же это тогда сделал в прошлом -раз вы не полетели? Ну и много разных примеров можно приводить - вплоть до того, что по каким то причинам вы решили вернуть в прошлое и всеми методами не допустить создания машины времени - а какая машина вам поможет это сделать. Так что выводов всего 3

1)Вероятно слетать в прошлое можно, но изменить ничего нельзя (этой версии придерживаются создатели лоста)
Был или не был взрыв заряда , была или нет вспышка в 77 мы видим , что в 2007 году на берегу лагерь потеряшек и Сун находит кольцо Чарли. Мы видим как Чанг потерял свою руку в 77 году - вот почему у него нет руки в будущем на видеокассетах. Судьба так или иначе сделает финал таким каким он должен был быть.

2)Можно менять прошлое, но с каждым изменинием из этой точки появляется альтернативная ветвь развития - парралелльные миры и все такое.

Можно еще посмотреть Звездный путь 2009 ДЖ Дж Дбрамса про коллизии о времени.

Зы Извиниюсь если подобное уже писали - топик не читал.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Фрай Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:07 | Сообщение # 1375
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Agamemnum, у меня к тебе две претензии:
В 1936 Гитлер уже был у власти и НСДАП уже была создана. Во вторых. изменить ничего не получиться - ты упоминал причинно-следственную связь - но, если устранить причину - скажем убить Гитлера в 1920 году, то не будет и следствия - создание НСДАП, Второй Мировой войны и твоего путешествия в прошлое.
Это некое табу - в прошлом не получиться ничего изменить.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!