Вторник, 23.04.2024, 18:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Можно ли изменить будущее или нет??? - Страница 57 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Можно ли изменить будущее или нет???
svetvasiljeva Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:20 | Сообщение # 1401
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если мы немного включаем свои мозги, то несомненно любое будущее нам по рукам. Ведь под лежачий камень даже вода не течёт..

Браво, alladin, в точку flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
EstrAnged Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:15 | Сообщение # 1402
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

A как это с Lostом связать?
«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:35 | Сообщение # 1403
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
A как это с Lostом связать?

Смысл в том, что скажем Десмонд включил поздно свои мозги при его перемещении сознанием.. Ибо ему был дан выбор или расчитывать на судьбу, арию о которой исполнила Эллоиза. И если бы Дез был не таким упёртым, то мы уже давно бы наблюдали другую картину.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
EstrAnged Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:55 | Сообщение # 1404
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Если бы!!!
Да там Кабы!!!
А кто даже осознает что надо сделать по друкому, принимает решение и делает то, что должен сделать! И всё идёт как должно быть!

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
Voldia Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:29 | Сообщение # 1405
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
На эту тему можно дискутировать бесконечно.. И смотря как на этот вопрос посмотреть.
Говоря о будущем, мы естественно подразумеваем какое то событие. Скажем ещё вчера в суде, ты получил приличный срок за то чего не совершал. И твой адвокат оказался редкостной свиньёй. И твоё недалёкое будущее, тебе уже представилось во всей красе Это я для примера Так необязательно возвращаться в прошлое, чтобы что то изменить. Достаточно просто нанять хорошего адвоката и выиграть дело в суде. Хотя можно и ничего не предпринимать.. и принять своё будущее, как тебе предлагает судьба.
Я думаю моя мысль понятна.. Если мы немного включаем свои мозги, то несомненно любое будущее нам по рукам. Ведь под лежачий камень даже вода не течёт..

А кто знает? Возможно, не нанял бы ты хорошего адквоката, ты бы все равно выграл дело или наоборот. Возможно, меняй не меняй составляющие - событие не изменится, а изменится только его "вкус".



Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
Pumasik Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:57 | Сообщение # 1406
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Судьба начертана с самого рождения...и как бы ты не поступил, изменить нельзя...) ну это я так думаю ;) :p :)
Lost
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:51 | Сообщение # 1407
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pumasik)
Судьба начертана с самого рождения...

Если это так, то ничего не нужно делать, ни о чем не нужно переживать - все произойдет так, как предначертано, само собой.
 
Награды: 280  +
EstrAnged Дата: Понедельник, 26.10.2009, 00:17 | Сообщение # 1408
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если это так, то ничего не нужно делать, ни о чем не нужно переживать - все произойдет так, как предначертано, само собой.

Безусловно если так делать то как преначертано так и пройдёт, только судьба для этого случая начертана скудно!!! Ведь незнаешь, что должно произойти? Зналбы где упасть солму бы подстелил, но не подстелил, а упасть там всёравно рухнул, да носом об демлю и кровь из него!!!
Я сегодня открывал дверь в ванную и ею себя в лоб до чёртиков в глазах. Так пока офигевал от этого пришла мама не зная что я за дверью перед входной резко открыла и добавила ещё разок!!! Вывод что делал чтото, что нечего не сделал, а влоб двараза хоть иразными дверями но получил!!! Наверно предначертано было!?

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Вторник, 27.10.2009, 02:06 | Сообщение # 1409
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что ж
Читаем Принцип неопределенности Гейзенберга, из которого следует, что будущее неопределенно.


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 27.10.2009, 02:10
 
Награды: 280  +
Komediantka Дата: Вторник, 27.10.2009, 19:03 | Сообщение # 1410
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pumasik)
Судьба начертана с самого рождения...

Да не, судьба зависит от наших поступков, выборов. :o Каждый сам выбирает свою дорогу. Никто не знает, что будет, например, завтра. Но судьба подстраивается под нас. Кажется, я запуталась! :?

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
EstrAnged Дата: Среда, 28.10.2009, 09:01 | Сообщение # 1411
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Но судьба подстраивается под нас.

Или мы под неё!!! Правда не совсем осознано!!!

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
Hrrust Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:46 | Сообщение # 1412
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pumasik)
Судьба начертана с самого рождения

Я не думаю,что авторы на этом остановяться!))


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
nefiga Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:30 | Сообщение # 1413
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
Или мы под неё!!! Правда не совсем осознано!!!

А мне всё же кажется, что никто не под кого не подстраивается, просто есть все варианты решений, которые уже как бы просчитаны, поэтому человек, совершая выбор уже не задействует никаких механизмов судьбы, просто течёт по течению, быть может мы уже были здесь и поступали так же или иначе, просто в этот раз немного по другому, мы хозяева своей судьбы, но мы и её рабы, мы сами в себе и в этой вселенной чтобы решить главное уравнение нашей жизни, а на следующий уровень мы не можем попасть, так как слишком грешны...
Однако хорошее пиво :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:57 | Сообщение # 1414
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
А мне всё же кажется, что никто не под кого не подстраивается, просто есть все варианты решений, которые уже как бы просчитаны, поэтому человек, совершая выбор уже не задействует никаких механизмов судьбы, просто течёт по течению, быть может мы уже были здесь и поступали так же или иначе, просто в этот раз немного по другому, мы хозяева своей судьбы, но мы и её рабы, мы сами в себе и в этой вселенной чтобы решить главное уравнение нашей жизни, а на следующий уровень мы не можем попасть, так как слишком грешны...

Даже не знаю что сказать. Вроде бы все правЫ..
Ни кто не задумывался, а почему человек начинает стремиться что то изменить.. и у него получается. Ведь можно было бы плыть по течению, и ждать "манны небесной". Может сам механизм исправления того, чего мы и не можем увидеть, заложен в нас генетически. И природа или ситуация сама нам подсказывает, когда нам включить свой резервный механизм для определённого изменения.
Люди меняются, как и меняется их статус и будущее. И пока ты не включишь голову, так и будешь думать - Можно ли изменить будущее или нет???

nefiga, Это не к тебе относится :) Это я в общем.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:59 | Сообщение # 1415
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ни кто не задумывался, а почему человек начинает стремиться что то изменить.. и у него получается. Ведь можно было бы плыть по течению, и ждать "манны небесной". Может сам механизм исправления того, чего мы и не можем увидеть, заложен в нас генетически. И природа или ситуация сама нам подсказывает, когда нам включить свой резервный механизм для определённого изменения.

Возможно, те самые изменения и повороты - это тоже заложено. Это и есть то, что должно быть, запрограммированное изменение, так сказать.
Хотя если посмотреть на это с другой стороны... Все "запрограммированные пути" - это же по сути некие системы. И какими бы они не были, всегда возможны сбои, т.к. как любые механизмы - они, вероятнее всего, не до конца совершенны. Тогда что может явиться причиной такого сбоя? Конкретный человек - или этого мало? А может быть, другая система? Такая как остров, например...


 
Награды: 47  +
volk774 Дата: Суббота, 31.10.2009, 00:57 | Сообщение # 1416
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Можно ли изменить будущее или нет?

Будущее на плёнку никто не записывал, а судьбу никто не придумывал - мы сами её строим и сами принимаем решения

 
Награды: 16  +
Hrrust Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:08 | Сообщение # 1417
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Будущее на плёнку никто не записывал, а судьбу никто не придумывал - мы сами её строим и сами принимаем решения

Красиво сказал!
Но если изменить прошлое,измениться и настоящее!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
volk774 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:16 | Сообщение # 1418
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
Но если изменить прошлое,измениться и настоящее!

Или же появится новая временная линия, новый мир (параллельный).

 
Награды: 16  +
Hrrust Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:00 | Сообщение # 1419
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

volk774,
Это больше на фантастику смахивает :)


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
volk774 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:39 | Сообщение # 1420
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hrrust)
Это больше на фантастику смахивает

Почему же? :?

 
Награды: 16  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:35 | Сообщение # 1421
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Будущее на плёнку никто не записывал, а судьбу никто не придумывал - мы сами её строим и сами принимаем решения

Мне кажется, судьба все-таки есть. Просто у нее несколько вариантов. Эта своеобразная игра в карты: каждому игроку выдаются карты из колоды, и уже только от нас самих зависит, как мы ими сыграем.
 
Награды: 1676  +
Koekto Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:18 | Сообщение # 1422
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
Psihomors, а ты хотел бы изменить своё будущее прямо сейчас, не зная о нем ничего? Можно ли вообще говорить о понятии будущее, что это ? кто-нибудь был там? видел его?

Вот вот, как можно изменить то, чего еще не было? Ведь никто не знает даже чего менять!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:24 | Сообщение # 1423
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Koekto)
Вот вот, как можно изменить то, чего еще не было? Ведь никто не знает даже чего менять!!!

Если так рассуждать, то каждую минуту мы изменяем наше будущее, даже не подозревая об этом.
 
Награды: 1676  +
Koekto Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:45 | Сообщение # 1424
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Quote (Koekto)
Вот вот, как можно изменить то, чего еще не было? Ведь никто не знает даже чего менять!!!

Если так рассуждать, то каждую минуту мы изменяем наше будущее, даже не подозревая об этом.


Да, все правильно. А еще можно рассуждать, что каждую минуту мы не изменяем будущее, даже не подозревая об этом.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:52 | Сообщение # 1425
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Koekto)
Да, все правильно. А еще можно рассуждать, что каждую минуту мы не изменяем будущее, даже не подозревая об этом.

Замкнутый круг получается...а итог один - будущее, как оно есть.
 
Награды: 1676  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Можно ли изменить будущее или нет???
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!