Пятница, 26.04.2024, 07:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
Loyso Дата: Четверг, 05.03.2009, 07:48 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Данный вопрос сквозил во многих разных темах, возможно он даже поднимался в топ, но я то-то не нашел.
И так мы много говорим о возможности перемещения во времени. И очень даже возможно что подобные перемещения могут породить новую параллель времени (параллельную реальность). Это практически очевидно в истории Дезмонда после взрыва станции Лебедь – мы видим что он пришел к Уидмору и попросил руки Пенни, но мы предполагаем (с помощью Мисс Хопкинс) что все должно было быть иначе. И так допустим существование параллельных времен и возможность перемещения во времени. К этой гремучей смеси я хотел бы добавить возможность перемещений между параллелями, ниже я представлю несколько моментов намекающих об этом, а что думаете Вы об этом?
- После взрыва Лебедя Дезмонд очнулся голым. Этим они конечно очень порадовали фанаток, но в чем все же дело? Я предполагаю что: во время перемещения в параллелях человек замещает сам себя и соответственно появляется в одежде и виде соответствующем текущему состоянию в новой параллели; но после взрыва Лебедя Дезмонда не было на Острове – его вообще не было в этой реалии; однако он был перемещен из другой параллели и поэтому оказался голым.
- Воскрешения Локка в серии 5.7 так же являются перемещением в параллелях – он пришел из другой параллели и заместил мертвого Локка.
- Многочисленные флеши не всегда возможно выстроить в разумную временную линию – это потому что флеши берутся не только из разного времени, но и из разных параллелей
- Предстоящая война – это слияние параллелей, к которому готовятся ученые. В свое время некоторые ученые это называли Концом Света.
Можно было бы еще добавить, но извините – скоро начнется новая серия :) . Да и будет что добавить Вам (хотя я понимаю что на протяжении ближайших 2-3 дней наиболее интереснее будет обсуждать новую серию)
 
Награды: 8  +
Katy123 Дата: Четверг, 05.03.2009, 07:54 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

:? ё кэлэ мэнэ
 
Награды: 14  +
grafovat Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давно ищу ответ на вопрос, что же-таки отличает Дэза от остальных, почему он вне правил? Ну не может быть только то, что он 3 года сидел в бункере и нажимал на кнопку. Ваше предположение как вариант.
Quote (Loyso)
Предстоящая война – это слияние параллелей
- тоже мне кажется возможным.

Quote (Loyso)
но после взрыва Лебедя Дезмонда не было на Острове

А где же он был? Нам ведь показывали наглядно, что Дэз-то сам присутствовал, а вот сознание его отсутствовало, находилось в другом времени.
И ещё вопрос: эти параллельные миры можно создавать? Или они существуют по умолчанию, и между ними возможны перемещения (для избранных)? С временными линиями вроде разобрались: они создаются при вмешательстве в прошлое и изменениях ключевых моментов. Или всё же сводится к тому, что не миры это вовсе, а параллельные временные линии? В чём отличия? И Хоукинг во всём этом разбирается? :?

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Четверг, 05.03.2009, 12:19
 
Награды: 204  +
Katy123 Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:17 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
И Хоукинг во всём этом разбирается?

Я думаю, что Хоукинг разбирается) иначе в кого бы такой умный сын пошёл) ;)

 
Награды: 14  +
spravka Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:47 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
ё кэлэ мэнэ
Не поняла я подтекста, но думаю если скажу тоже самое, то это будет обозначать примерно то же. :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:56 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Понятие "параллельные миры" также фантастично как и понятие "машина времени".
Современная академическая физика не описывает такое понятие как что то реально существующее.
Так как сериал Лост не является научно-фантастическим, то теория предложенная автором топика - ошибочна.
 
Награды: 9  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:00 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
не является научно-фантастическим

Неужели?

А в каком же жанре возможны перемещения во времени?

 
Награды: 2  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:31 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
А в каком же жанре возможны перемещения во времени?

перемещений во времени нет.
 
Награды: 9  +
vorobevil Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Современная академическая физика не описывает такое понятие как что то реально существующее.

видимо плохо знаком с современной физике. ( теоретическая физика)


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:38 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
перемещений во времени нет.

Угу...

И остров перемещается тоже по вполне физическим законам. И "дымок" тоже всего навсего больная галлюцинация лостовчан. И с кроликами приколы тоже - просто фокусы, там четыре дня здесь три года и т.д. и т.п..

Все ясно - какая ж тут фантастика, это драматично-приключенческий сериал всего-навсего :D

Сообщение отредактировал Mirona - Четверг, 05.03.2009, 14:40
 
Награды: 2  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:42 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vorobevil)
видимо плохо знаком с современной физике. ( теоретическая физика)

Ссылку пожалуйста на официальные источники с доказательствами и успешными экспериментами по перемещению объектов (а тем более людей) во времени и с доказательствами существования "параллельных миров".

Добавлено (05.03.2009, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Mirona)
Угу...

И остров перемещается тоже по вполне физическим законам. И "дымок" тоже всего навсего больная галлюцинация лостовчан. И с кроликами приколы тоже - просто фокусы и т.д. и т.п..

Все ясно - какая ж тут фантастика, это драматично-приключенческий сериал всего-навсего :D

Какие смайлы вы будете постить если сериал закончится какнибуть так:

1)Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то богатых ценителей реалити шоу. Остров - большая сценическая площадка где развёртываются постановки и трюки талантливых режисёров. По всему острову стоят камеры, снимающие жизнь ничего не подозревающих людей, невольно вовлечённых в это шоу. Для большей достоверности среди знакомых нам героев есть подставные артисты, знающие о происходящем и согласно сценарию подталкивающие участников шоу к каким то действиям. Смерть некоторых участников - для придания большей реалистичности. Шоу тайное и хорошо оплачиваемое - отсюда множество эффектов, дорогих декораций, вспышек, смены дня и ночи, исчезновений и т.д. Вполне может быть Бэн - один из заказчиков этого шоу. Этакий миллиардер - экстримал, типа того деда что заплатил огромные бабки за прогулку на станцию "Мир".

2) Все герои сериала - пациенты психиатрической клиники, над которыми проводится эксперимент. Эксперимент - влияние на психику нервнобольных нового метода лечения, путём вживления электродов в мозг и проэцирование в сознания неких событий, создающих терапептический эффект.

 
Награды: 9  +
grafovat Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:45 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Все герои сериала - пациенты психиатрической клиники, над которыми проводится эксперимент. Эксперимент - влияние на психику нервнобольных нового метода лечения, путём вживления электродов в мозг и проэцирование в сознания неких событий, создающих терапептический эффект.

Дороговастый эксперимент


Не верю!
 
Награды: 204  +
vorobevil Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Homer
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Ссылку пожалуйста на официальные источники с доказательствами и успешными экспериментами по перемещению объектов (а тем более людей) во времени и с доказательствами существования "параллельных миров".

предлагаю просто самостоятельно ознакомиться с таким разделом физики, как теоретическая физика, которая появилась в середине 20-го века и рассматривает "время и пространство", существуют множество работ по изменению времени, замедлению и ускорению, и т. д., советую просто почитать, подчерпнешь много интересного. кстати о влиянии эл.- магн. сил на время и пронстранство писал в своих работах еще энштейн. еще один американский ученый ( не помню фамилии) в 70-х годах доказал математически наличие "червоточин", с помощью которых возможно перемещаться в пространстве и во времени соответственно. там же най дешь информацию о материи и антиматерии( черные дыры). (что зря ученые нобелевские премии получили?)


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я АЛКОГОЛИК ИЗ ВОЛОГДЫ !!!

_Bullet For My Valentine_Rammstein_PaPa Roach_As I Lay Dying_Nightwish_Apocaliptica_Ария_
 
Награды: 67  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:50 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Дороговастый эксперимент

Требуются:
Палата на 10-20 коек в клинике Санта-Роза.
Пару мощных компьютеров.
Три-пять специалистов по программированию, пару нейрохирургов, и десяток обслуги.
Бютжет эксперимента - до 10 миллионов долларов.
Может быть оплачен инвестором из числа родственников нервнобольных.
 
Награды: 9  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:58 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)

1)Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то богатых ценителей реалити шоу.....
2) Все герои сериала - пациенты психиатрической клиники, над которыми проводится эксперимент...

Вы имеете право на свою точку зрения это однозначно.
Но это вовсе не "Крысиные бега".

Но она трещит по всем швам и по сравнении с другими теориями конечна смела... но восе бредовая.
Один "дым" чего стоит - ну могут ли создать такое люди - чтобы летало превращалось и так далее.
Француженка тоже декорация от первого этапа шоу.
Смерть дочери Бена - ну почему бы нет, так сказть сходить с ума так по полной.
Колесо - тоже декорация с подосланным своим человеком Локом, Беном, Уидмором ...
Далее можно долго продолжать .. но зачем.

А если это все "психиатрическая клиника" (в фильме "пиджак" были подобные перемещения у одного пациента когда его помещали в закрытое помещение и он перемещался во времени и изменил его, но сомневаюсь что идея взята оттуда к тому же это как раз фантастика) - то это уж слишком - сомневаюсь чтобы создатели захотели чтобы их забросали тухлыми яйцами.
Как говаривал известный персонаж известного мультфильма "Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке"

В сериале с первой серии была присутствие мистики - "дымок" убил пилота. И пошло ...

 
Награды: 2  +
phsycolog Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:01 | Сообщение # 16
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да что вы спорите, собственно: возможны ли перемещения во времени или нет? Все в нашем мире относительно. И я поддерживаю vorobevil! ;) flower Кстати, ведь что параллельные пересекаются тоже отрицали, а Лобочевский доказал обратное!
 
Награды: 1271  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:04 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Да что вы спорите, собственно: возможны ли перемещения во времени или нет?

Мы теперь о том что - Лост это фантастика или нет?
 
Награды: 2  +
phsycolog Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:14 | Сообщение # 18
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Мы теперь о том что - Лост это фантастика или нет?

Лост - это мистика! Это то, что, возможно, существует, но мы объяснить этого пока не можем! Если бы Лост был просто фантастикой, я бы его не смотрела так долго!
 
Награды: 1271  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:31 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Лост - это мистика!

Ми́стика (от греч. μυστικος — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами.
Мистика конечно в сериале есть.
Но есть в сериале и то, что не подходит под жанр мистики, но при этом выходит за пределы реальности.
Фарадей&Хоукинг и все что с ним связано, а также станции/опыты Дхармы и белый медведь в Тунисе - ИМХО это уже не мистика, и никак не проделки духов.
 
Награды: 2  +
Loyso Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:32 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то богатых ценителей реалити шоу

Возможно у афторов сериала поначалу и была такая идея развязки. Но думаю теперь они таким фортелем не отделаются. Хотя согласен не исключено что весь тот пузырь загадочности которые они раздули окончится одним пшиком - просто денег не хватит закончить начатое

 
Награды: 8  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:32 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

повтор...

Сообщение отредактировал Mirona - Четверг, 05.03.2009, 15:33
 
Награды: 2  +
Loyso Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:32 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то богатых ценителей реалити шоу

Возможно у афторов сериала поначалу и была такая идея развязки. Но думаю теперь они таким фортелем не отделаются. Хотя согласен не исключено что весь тот пузырь загадочности которые они раздули окончится одним пшиком - просто денег не хватит закончить начатое

 
Награды: 8  +
Mirona Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:33 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

повтор ....

Сообщение отредактировал Mirona - Четверг, 05.03.2009, 15:33
 
Награды: 2  +
Loyso Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:42 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то богатых ценителей реалити шоу

Возможно у афторов сериала поначалу и была такая идея развязки. Но думаю теперь они таким фортелем не отделаются. Хотя согласен не исключено что весь тот пузырь загадочности которые они раздули окончится одним пшиком - просто денег не хватит закончить начатое

Добавлено (05.03.2009, 15:34)
---------------------------------------------
извиняюсь чета глюк

Добавлено (05.03.2009, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Да что вы спорите, собственно: возможны ли перемещения во времени или нет?

Ребята вы меня порадовали - спорить по этому поводу в форуме 5-го сезона Лоста - это покрепче Жванецкого будет.

Добавлено (05.03.2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
А где же он был? Нам ведь показывали наглядно, что Дэз-то сам присутствовал

Я имел ввиду что при взрыве Лебедя Дезмонд физически переместился в свое прошлое и образовал параллельный ход своей жизни.

В это время на Остров где взорвался Лебедь "десантируется" другой Дезмонд из параллельного мира. Но поскольку физически Дезмонда на острове уже нет, то ему некуда "вселяться" - вот он и мечется по джунглям голый на радость нашим девочкам и может еще кому.

 
Награды: 8  +
Cortez Дата: Четверг, 05.03.2009, 19:06 | Сообщение # 25
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то богатых ценителей реалити шоу

Такой фильм уже был. Он называется "Шоу Трумена". Так что эта идея вряд ли заложена в основу сериала, ибо стара.
Quote (ПоСТаНиУжСу)
Может быть оплачен инвестором из числа родственников нервнобольных

Это, видимо, Уидмор? Другого спонсора в Lost пока нет.
Quote (Loyso)
Я имел ввиду что при взрыве Лебедя Дезмонд физически переместился в свое прошлое и образовал параллельный ход своей жизни.
В это время на Остров где взорвался Лебедь "десантируется" другой Дезмонд из параллельного мира. Но поскольку физически Дезмонда на острове уже нет, то ему некуда "вселяться" - вот он и мечется по джунглям голый

То есть по-Вашему есть первая версия Десмонда - два в одном (Десмонд в прошлом и вселившийся в него Десмонд после поворота ключа) и есть вторая версия Десмонда - потерявшаяся и голая?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!