Среда, 24.04.2024, 14:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
svetvasiljeva Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:37 | Сообщение # 426
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Мы можем всю нашу непродолжительную жизнь, находиться на одном уровне спирали. Но при изменении натяжения спирали (скажем когда она сжимается), мы можем наблюдать на линии горизонта, что происходит и на остальных уровнях.

flower alladin, Великолепно подобную мысль сформулировала Ledy_C flower

Quote
т.е. если витки наложить, то прошлое-настоящее-будущее единомоментны, а если растянуть, то различны. Таким образом на одном участке спирали мы можем что-то изменить и соответственно изменятся и другие витки. Ну, вот как-то так.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 24.10.2009, 18:39
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:15 | Сообщение # 427
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
alladin, Великолепно подобную мысль сформулировала Ledy_C

Очень приятно, что наши мысли резонируют.. flower И то что принцип спиралевидной взбивалки, может быть применим и к временным парадоксам и возможностью оказаться на одном уровне различных реальностей.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
EstrAnged Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:37 | Сообщение # 428
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Со спиралью я не согласен! к паралели она отношения не имеет в нашем случае! Это-же линия только закрученая!!!
Хотя могут проглядыватся причём постоянно на всём протяжении верхние или нижние витки, но это либо прошлое либо будушее одной линии!

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:05 | Сообщение # 429
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
Со спиралью я не согласен! к паралели она отношения не имеет в нашем случае! Это-же линия только закрученая!!! Хотя могут проглядыватся причём постоянно на всём протяжении верхние или нижние витки, но это либо прошлое либо будушее одной линии!

Возможно ты и прав.. Но я имел ввиду вид на спираль со стороны.. И возможность перехода с одной реальности на другую..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
EstrAnged Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:12 | Сообщение # 430
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Да но переход на туже реальность, только либо вперёд по времени, либо назад!
«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:18 | Сообщение # 431
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Любая точка на спирали находится на одной кривой!
 
Награды: 280  +
Ledy_C Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:25 | Сообщение # 432
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
Со спиралью я не согласен! к паралели она отношения не имеет в нашем случае! Это-же линия только закрученая!!! Хотя могут проглядыватся причём постоянно на всём протяжении верхние или нижние витки, но это либо прошлое либо будушее одной линии!

А по мне так очень похоже, причем это не просто одинарная спираль, а как структура белка (не в яйце :D ).
Спираль закручивается дальше и получается спираль спиралей и т.д. Время это сложная вещь, но спирали могут накладываться.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:50 | Сообщение # 433
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
Со спиралью я не согласен! к паралели она отношения не имеет в нашем случае! Это-же линия только закрученая!!!

А вы знаете, что петля Мебиуса - тоже линия, самозамкнутая и переходящая сама в себя...
Кроме геометрии Евклида - линейной - по которой две параллельные линии не могут пересечься,
существует еще геометрия Лобачевского...А квантовая физика говорит о том, что все в
пространстве взаимодействует со всем, но с разной степенью интенсивности. А фрактальная
физика говорит о времени как о спирали, сжимающейся и расширяющейся...А новейшая физика
( теория суперструн) говорит, что все происходит здесь и сейчас, просто вибрирует на разной
высоте тона - с разной частотой колебаний...Привожу кусок из книги Брайана Грина
"Элегантная Вселенная" Теория суперструн". Он сам - физик и уже несколько лет читает
лекции на эту тему. Там сказано, что мы на пороге грандиозного пересмотра нами
своих представлений о Вселенной и времени.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 25.10.2009, 01:51
 
Награды: 460  +
EstrAnged Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:08 | Сообщение # 434
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Спасибо за философию, квантовую физику, химию и музыку!!!
Но всё сказано не о паралельном ответвлении равития времени, а об одном и томже направлении. Если взять одну и другую руку и сложить в замок (интересный рисунок), две спирали по таму-же принципу, получится паралельно развивающийся мир с различными пересечениями времени!!!
ДваЛока в одном месте из разных спиралей развития событий, один мёртв, другой жив!!! Но это из другой темы.

«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:49 | Сообщение # 435
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
Но всё сказано не о паралельном ответвлении равития времени, а об одном и томже направлении

Дайте свое определение параллельностей. Чтобы мы смогли определиться с терминами.
Вы вообще эту тему читали или только последнюю страницу? Как вы понимаете
многомерность мира и разные версии реальности?

Добавлено (25.10.2009, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (EstrAnged)
и музыку

EstrAnged, вы не поняли, что здесь речь идет не о музыке? Музыка - в теории
суперструн только метафора. Чтобы проиллюстрировать, что все уровни существуют
одновременно, только на разных вибрациях - на разной "высоте тона"...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 25.10.2009, 02:21
 
Награды: 460  +
EstrAnged Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:23 | Сообщение # 436
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Больше не бейся головой о стену! Это вредно!!!

Добавлено (25.10.2009, 12:21)
---------------------------------------------
svetvasiljeva, Почитай название темы и вникнись, что ты хочешь расказарть, а я высказываю свой задвиг и он по своему (и не вменьшей степени чем твой) верен!!!

Добавлено (25.10.2009, 12:23)
---------------------------------------------
svetvasiljeva, Да и почитай геометрию за пятый класс!


«Ничто не происходит случайно. Существует грандиозный, в котором неисчислимое количество других планов. И каждый маленький план принадлежит каждому из нас».
 
Награды: 3  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:26 | Сообщение # 437
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EstrAnged)
svetvasiljeva, Больше не бейся головой о стену! Это вредно!!!

Зачем же так грубо? Не стоит переводить разговор в эту плоскость...Вы сердитесь,
значит, допускаете, что не совсем правы.
Quote (EstrAnged)
Почитай название темы и вникнись

Лучше бы вы почитали не название темы, а ее саму, разные точки зрения
по этому поводу и их интерпретацию...Тогда бы нам не пришлось ради вас
начинать все заново и идти вот уже по 5-му кругу...
Quote (EstrAnged)
а я высказываю свой задвиг и он по своему (и не вменьшей степени чем твой) верен!!!

Значит, вы считаете, что мой "задвиг" все-таки верен не меньше чем ваш. Это радует.
Quote (EstrAnged)
svetvasiljeva, Да и почитай геометрию за пятый класс

На это я могу тебе ответить. Почитай работы на тему - геометрия как вибрация... Или
темпорологию - нашу отечественную...Все изменилось со времени 5-го класса. И мир
намного сложнее, чем наше представление о нем. И оно меняется по мере того, как
меняемся мы. Это очевидно.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Hrrust Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:01 | Сообщение # 438
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется,что это теоррия выглядит ФАНТАСТИЧНО! :?

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:29 | Сообщение # 439
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

На мой взгляд, в лосте все же нету параллельности миров. Там мы наблюдаем СКАЧКИ во времени. И никто не обещал, что скаканув, например, в 70-е, те же потеряшки могут быть еще где-то.
В 6 сезоне, на мой взгляд, будет 2 временные (не параллельные) линии:

1.Та, где Джек взорвал водородную бомбу. Нам покажут, на что этот инцидент повлиял, подведут нужных персонажей к гибели для раскрытия тайны о двух скелетах в пещерах (Адам и Ева). Просто логично завершат данную линию для объяснения изменений во второй.
2.Та, где рейс 815 благополучно садится в ЛА; главные персонажы опять-таки оказываются на злополучном острове велением судьбы и мы наконец узнаем, в чем было предназначение каждого из героев, кто такие Джейкоб и АнДжейкоб, дымок, в чем секрет долголетия Ричарда и т.п.

 
Награды: 1676  +
Pard Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:45 | Сообщение # 440
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
В 6 сезоне, на мой взгляд, будет 2 временные (не параллельные) линии:

Две временные линии, разве они не параллельны?! Родственники а БЗ, которые потеряли своих близких в сентябре 2004 года, куда денутся, если опять же в том самом сентябре 2004 года Ошаник 815 приземлится в ЛА. Куда денутся наши потеряшки на острове, если Ошаник 815 на него не упал?!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Koekto Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:50 | Сообщение # 441
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Две временные линии, разве они не параллельны?! Родственники а БЗ, которые потеряли своих близких в сентябре 2004 года, куда денутся, если опять же в том самом сентябре 2004 года Ошаник 815 приземлится в ЛА. Куда денутся наши потеряшки на острове, если Ошаник 815 на него не упал?!

линии могут быть как паралельны, так и нет. Я вообще думаю, что их не две, а три...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:02 | Сообщение # 442
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Две временные линии, разве они не параллельны?! Родственники а БЗ, которые потеряли своих близких в сентябре 2004 года, куда денутся, если опять же в том самом сентябре 2004 года Ошаник 815 приземлится в ЛА. Куда денутся наши потеряшки на острове, если Ошаник 815 на него не упал?!

То, что эти 2 временные линии будут показываться параллельно (в сериале), еще не значит, что и во временном пространстве они параллельны.
Т.к. рейс приземлится в Лос-Анджелесе, то и родственники не потеряют своих близких. Те, кто остался на острове в 70-х, так и останется там, потому как они изменили будущее, взорвав ВБ, а не свое прошлое.

Иными словами, они изменили ход дальнейших событий после 1977, а то, что произошло с ними до этого, в том числе крушение самолета, жизнь в Дарме и т.д. - это осталось неизменным, т.к. относится к прошлому, которое нельзя изменить. Имхо.

 
Награды: 1676  +
Pard Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:15 | Сообщение # 443
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Иными словами, они изменили ход дальнейших событий после 1977, а то, что произошло с ними до этого, в том числе крушение самолета, жизнь в Дарме и т.д. - это осталось неизменным, т.к. относится к прошлому, которое нельзя изменить. Имхо.

На БЗ, всё уже протекло, родственники оплакали своих близки, остальные возрадовались через 108 дней когда их 6-ка вернулась живой и здоровой. Куда же девалось - это неизменное прошлое?! Когда в том же месяце и году все благополучно приземлились?! Почему вы увиливаете от того, что уже посмотрели?! Увиливание ваше нелогичное, сплошное противоречие.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Guaharo Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:56 | Сообщение # 444
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, Дошло))) :D
В таком случае, это уже и впрямь какая-то параллельность получается. Я просто не учла тот факт, что в 70-х помимо жизни на острове также остались мать Клер, Аарон, маргарита Шеппард...в общем все, кто так сказать, "за бортом".
 
Награды: 1676  +
_Swan_ Дата: Вторник, 03.11.2009, 01:11 | Сообщение # 445
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Я просто не учла тот факт, что в 70-х помимо жизни на острове также остались мать Клер, Аарон, маргарита Шеппард...в общем все, кто так сказать, "за бортом".

Аарон в 70-х?....
Что-то вы опять напутали...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Guaharo Дата: Вторник, 03.11.2009, 08:07 | Сообщение # 446
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Аарон в 70-х?....
Что-то вы опять напутали...

Вчитывайтесь, пожалуйста, повнимательнее. ;) Я имела ввиду то, что когда Джек, Кейт, Саид и остальные вернулись на остров и попали в 70-е, Аарон остался у бабушки в 2007. И получилось 2 параллельности.
 
Награды: 1676  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:00 | Сообщение # 447
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если изменить прошлое,образуется параллельный мир! :)
Я так думаю!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Guaharo Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:10 | Сообщение # 448
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hrrust, Мы как раз общими усилиями к такому выводу и пришли flower
 
Награды: 1676  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:22 | Сообщение # 449
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Guaharo, я просто не все посты читал oops flower

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
_Swan_ Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:48 | Сообщение # 450
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Я имела ввиду то, что когда Джек, Кейт, Саид и остальные вернулись на остров и попали в 70-е, Аарон остался у бабушки в 2007. И получилось 2 параллельности

ну да... ;) Так и получается...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!