Четверг, 25.04.2024, 22:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
farxad-08 Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:00 | Сообщение # 376
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну я не знаю.Это один из вариантов развития событий в шестом сезоне.

Я думаю этот взрыв ни к чему глобальному не приведет потому что как я думаю этот источник энергии поглатит всю силу взрыва и они не вернутся назад в будущее


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
MoorMay Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:13 | Сообщение # 377
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если временная линия в которой самолет не падает это и есть их собственная жизнь т.е. настоящее не измененное время...
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
farxad-08 Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:17 | Сообщение # 378
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
1)Все что происходит с героями сериала есть результат развлечения каких то ценителей реалити шоу. Остров - большая сценическая площадка где развёртываются постановки и трюки талантливых режисёров

Этот вариант точно невозможен.В фильме Шоу трумена или в других фильмах этого рода мы с первой секунды зеаем что это все шоу.Если б это действительно было развлечения каких то богатых мы давно бы уже знали об этом.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Juls_B Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:55 | Сообщение # 379
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
А что если временная линия в которой самолет не падает это и есть их собственная жизнь т.е. настоящее не измененное время...

Мне тоже кажется, что именно это линия и есть их собственная судьба


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:39 | Сообщение # 380
From the Otherside
Жертва Дымка


Прочитал, спасибо! Теперь ясно почему потеряшки перемещались, а Другие нет.
Головокружительная теория ;)

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Понедельник, 03.08.2009, 22:28
 
Награды: 207  +
recardus Дата: Понедельник, 10.08.2009, 08:11 | Сообщение # 381
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (farxad-08)
Многие физики верят, что существует бесчисленное множество временных линий, а также существует бесчисленное множество вариантов развития событий.

Вообще-то они не верят,а Знают!Но к реальной жизни(Макромиру) это абсолютно не применимо.И ОНИ это тоже Знают.
 
Награды: 11  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:19 | Сообщение # 382
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Вообще-то они не верят,а Знают!Но к реальной жизни(Макромиру) это абсолютно не применимо.И ОНИ это тоже Знают.

Вполне в точку.Тут с одной как бы труба а еще другие совсем уедят.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
wan666 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 05:21 | Сообщение # 383
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

<_<
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:17 | Сообщение # 384
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
Многие физики верят, что существует бесчисленное множество временных линий, а также существует бесчисленное множество вариантов развития событий.

а я верю в деда мороза.. но ведь его не существует.. верить одно, а доказать ...

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Novus Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:25 | Сообщение # 385
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline


Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.


Сообщение отредактировал Novus - Воскресенье, 20.09.2009, 20:35
 
Награды: 18  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:17 | Сообщение # 386
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
Тем не менее идея параллельного пространства идеально подходит для обьяснения того как наши герои оказались в аэропорту Лос-Анджелеса - что значит то что вероятно они перешли в параллельный мир

Может быть,некоторые люди из параллельных миров постоянно перемещаются из мира в мир?От куда Бен так много всего знал?Да,нам показали,что он получает информацию с БЗ.Но некоторые факты он знал фантастическим образом.Как Локк до секунды знал,когда закончится дождь?Ричард...Может быть,не стареет он,потому что перемещается туда-сюда,попадая в нужные,ключевые моменты?Просто на задании по корректировке сюжетной линии жизни?
Может быть,остров особенный,так как он перемещается между этими параллельными мирами(вернее,из мира в мир),а не в пространстве,как мы подумали...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:33 | Сообщение # 387
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Паралельные вселенные / BBC: Parallel Universes

Год выпуска: 2002
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность: 49 мин
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Том Хупер / Tom Hooper
В ролях: Хелен Миррен /Helen Mirren/, Джереми Айронс /Jeremy Irons/, Патрик Мэлехайд /Patrick Malahide/, Тоби Джоунс /Toby Jones/, Хью Дэнси /Hugh Dancy/, Барбара Флинн /Barbara Flynn/
Описание: Это не фантастика! Ведущие мировые физики рассказывают об основных современных теориях построения вселенной! Из чего состоит наш мир? Из атомов или.... суперструн? Сколько измерений в нашем мире? 3 или... 11? Что за мистическая мембрана обволакивает каждого из нас, и ближе к нашему телу, чем одежда? И существуют ли параллельные вселенные? На эти вопросы ответят ученые в уникальном фильме BBC "Параллельные вселенные".
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.2 ~1398 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~127.70 kbps avg
Я думаю, уместно иметь в этой теме ссылку на научно популярный фильм про параллельные вселенные.
В хорошем качестве можно скачать с Национального торрента: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=930174
Можно скачать с моего файлообменика: http://files.mail.ru/RA9X5U



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 06.10.2009, 23:41
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:42 | Сообщение # 388
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ну ты и глазастая.. А я всё думаю, для чего же станция Дверь предназначена.. Оказывается - это туннель в параллельный мир и охраны то у неё уже давно нету

Хорошая мысль!!! :)
Quote (farxad-08)
если вы постараетесь отправиться в прошлое, чтобы попытаться что-то изменить, то вы не меняете настоящее, а попадаете на ту временную линию, где события развивались иным образом. И чем больше вы будете стремиться менять события, тем неузнаваемей будет становиться ваша линия жизненных событий. Время, которое вы потратите на перемещения назад также играет большое значение: в какой-то момент вам станет сложно контролировать события, которые будут происходить с вами в этой альтернативной реальности. Примерно то же самое происходить в спорте. Что намного хуже: отправившись хотя бы один раз в прошлое, маловероятно, что вы сможете вернуться назад именно к той же комбинации событий, что помните как свою собственную жизнь.

Может быть поэтому Уидмор хочет найти остров?Просто он хочет вернуться в "своё" другое настоящее,из которого он пришёл сюда(и,возможно,там всё было гораздо лучше,чем здесь...)Но не может этот остров найти,так как он для него недостижим???
А у Бена получилось...Хоть ему пришлось приложить массу усилий,чтобы вернуться...

Добавлено (05.10.2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
"Параллельные вселенные".

Скачать можно с 6 до 7 утра по МВ...
<_<

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:41 | Сообщение # 389
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Скачать можно с 6 до 7 утра по МВ...

Скачай с моего файлообменника: http://files.mail.ru/RA9X5U Сегодня специльно загрузил вес: 195 Мб.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:50 | Сообщение # 390
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Сколько измерений в нашем мире? 3 или... 11?

Хороший фильм.Люблю,когда новые знания накладываются на старые-куча идей возникает сразу.Мне только не понравилось с измерениями.Запросто так-11 измерений.А почему бы их не назвать?Для обывателя,чтоб понятно было(ну,длина,ширина,высота,время,... ,... ,... 11 штук).Или они у них только в формулах???Тогда получается,что они как двоешники подгоняют решение под правильный ответ...
Я не критикую-очень интересный фильм.Просто хотелось бы меньше воды-больше конкретики.Тогда это была бы прикольная информативная передача:)))Короче-хочется больше знаний;)))

Добавлено (09.10.2009, 23:50)
---------------------------------------------
И кстати,я прихожу к выводу,что наверное-таки,параллельные миры существуют реально...Может,не в том понимании,как нам показывают в фантастических фильмах(возможно и в Лосте покажут).Но как-то сосуществуют миры рядом с нами...


Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volk774 Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:28 | Сообщение # 391
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может быть,некоторые люди из параллельных миров постоянно перемещаются из мира в мир?От куда Бен так много всего знал?Да,нам показали,что он получает информацию с БЗ.Но некоторые факты он знал фантастическим образом.

Очень даже возможно :)


 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:49 | Сообщение # 392
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Очень даже возможно

Я сегодня смотрела серию,где Бен Джулие сказал:"...Потому что ты-моя!!!..."
В этой реальности-она никакая не его.Но если он "приехал" из другой реальности и в памяти его остались те события,где Джуля была ЕГО,то конечно же,он очень хочет,чтобы здесь всё это было так же,как и там...
В этой же серии,жена Гудвина,как психолог,интересуется у Джулии-"Как тебе Бен?...."Джулия на этот момент около недели на острове...И дальше-"Конечно же,ты очень на НЕЁ похожа..." или "...Очень напоминаешь ему её..".Что-то в этом роде.Простите,забыла дословно.Но смысл-ТАМ она(ДЖ.) была с Беном!!!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
aver Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:53 | Сообщение # 393
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Просто хотелось бы меньше воды-больше конкретики

Тоже после просмотра именно эта претензия <_<
К сожалению, я не физик, мой мозг не может представить себе даже бесконечность.
А уж о 11 измерениях - просто молчу. Если бы "на пальцах" хоть как-то объяснили - что это может значить...
То, что у Эйнштейна 4-е измерение - время - относительно понятно. Это уже давно представляет для меня интерес. К сожалению, не могу сейчас предоставить источники. В общих чертах – журнал «Знак вопроса». Выпуски советских еще времен. А у авторов фильма какие источники? (Кстати, журнал «Знак вопроса» любых годов издания – любопытный журнал для поклонников нашего сериала. Жаль, что в инете сложно найти материал из него. Только в библиотеках.).

Склоняюсь по убеждениям к тому лагерю в этой теме, которые отстаивают параллельные миры.
Понравилась мысль о том, что каждый наш значительный выбор в жизни рождает новую реальность, которая отражает тот вариант развития событий, в котором мы этот выбор не сделали или сделали другой выбор и т д. (по Pardу).
Что мы проживаем каждое наше решение в жизни.

Это неоднократно в сериале проскальзывает - тема выбора.

И еще. Ближе к сериалу.
Интересно тогда - когда герои попадают в другую реальность?
Если во время вспышек, то... Пересматривала недавно последнюю серию 4-го сезона.
Когда Бен повернул Колесо и произошла первая вспышка - ребята на вертолете (шестерка Ошеаник) успели ее застать, то есть они попали в зону действия вспышки. Все зажмурились, прикрылись руками и пр.

Возможно ли, что их жизнь на БЗ - уже параллельная реальность?
Тогда отсутствие шрама от аппендицита у Джека, подмеченное многими как ляп сериала, уже не кажется таким уж ляпом. Если предположить, что они в другой реальности, где они не врут всем, а, получается, говорят правду.
То есть, выдуманная ими история о спасении, становится правдой: вариант развития событий, в котором они упали с самолета в воду, долго плавали на плотике, их подобрали рыбаки....И не было их ни на каком острове, и не было у Джека приступа аппендицита, а Кейт была уже беременна от кого-либо, когда пристав ее арестовал.
И в той реальности Джин умер и похоронен на БЗ и т.д.

А теперь им надо попасть в точку соединения параллельных миров, туда, где они пересекаются…

Вообщем, все это полет фантазии... Наверное, у меня не очень получилось выразить свою мысль понятно, но как-то так...


...

Сообщение отредактировал aver - Воскресенье, 11.10.2009, 23:56
 
Награды: 163  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:40 | Сообщение # 394
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вообщем, все это полет фантазии... Наверное, у меня не очень получилось выразить свою мысль понятно, но как-то так...

Очень даже хорошо получилось...Я тоже склоняюсь к тому,что наши герои должны хотеть изменить ход событий.Но я никак не пойму,где же та роковая точка,с которой надо всё менять?...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:19 | Сообщение # 395
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Если бы "на пальцах" хоть как-то объяснили - что это может значить...

Quote (aver)
А у авторов фильма какие источники?

aver, :flower:, есть великолепная книга Брайана Грина - "Элегантная Вселенная.
Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории", для массового
читателя, около 280 страниц. Она есть в электронном варианте. Можно почитать
книгу Василия Шабетника "Фрактальная физика"...Кроме того, Мичио Каку
"Параллельные миры", Н. Гилка "Квантовый скачок. Энергия
передачи мыслей посредством параллельного мира", Дэвид Уилкок "Поле сознания", а также
"Наука Единства", Стивен Волинский "Квантовое сознание"...Все эти книги касаются
глобального пересмотра нашего понимания Вселенной. Они переведены на русский
язык. Если захотите, скину в личку, где все это можно скачать flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
aver Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:39 | Сообщение # 396
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, спасибо большое! Столько информации! flower
Будет чем занятся в ожидании 6-го сезона!

Добавлено (12.10.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (_Swan_)
Я тоже склоняюсь к тому,что наши герои должны хотеть изменить ход событий.Но я никак не пойму,где же та роковая точка,с которой надо всё менять?...

Смущает встреча шестерки с Беном и Локком на БЗ. Если они (шестерка) попали в другую реальность, то - либо и Бен с Локком после поворота колеса - тоже, либо там эти реальности соприкоснулись?

Вообщем-то, все проявляли несвойственные им качества - домоседка Кейт с материнскими инстинктами, пьяница Джек, мстительная бизнеследи Сун, по доброй воле сдавшийся в психушку Херли, влюбленный и женатый на Наде Саид. И только с появлением Бена, а затем и Локка все они начинают возвращаться к своим характерам: Саид - на тропу войны, Кейт - в бега, Джек - в лидерство, Сун - для нее снова мир сужается до размеров обручального кольца Джина. Возможно, нам показывали - что бы было, если бы ... Другие возможности для тех же героев, возможности для них в другой реальности. Но, "особенные" Бен и Локк все ставят на места.

И еще мысль. Если предположить, что Сойер, Джин, Джул и Майлз тоже не только по времени прыгали, но и в конечном итоге попали в другую реальность. Сойер - семьянин и лидер Дхармы и т.д. Тоже несвойственные ипостаси видны.

Может, именно поэтому Кейт, Джек, Херли и Саид попадают к нашим в 77-й. Чтобы, для воссоединения двух реальностей, вначале воссоединить потерявшихся?
Не сходится только с Сун. Почему она не со всеми? Единственное объяснение - чтобы хоть кто-то (Джин) захотел вернуться из того мира, где они вполне комфортно существовали, в свой.
Вообщем, есть несостыковки, не все гладко сходится... <_<


...
 
Награды: 163  +
Juls_B Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:20 | Сообщение # 397
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вообщем-то, все проявляли несвойственные им качества - домоседка Кейт с материнскими инстинктами, пьяница Джек, мстительная бизнеследи Сун, по доброй воле сдавшийся в психушку Херли, влюбленный и женатый на Наде Саид. И только с появлением Бена, а затем и Локка все они начинают возвращаться к своим характерам: Саид - на тропу войны, Кейт - в бега, Джек - в лидерство, Сун - для нее снова мир сужается до размеров обручального кольца Джина. Возможно, нам показывали - что бы было, если бы ... Другие возможности для тех же героев, возможности для них в другой реальности. Но, "особенные" Бен и Локк все ставят на места.

Гениальная мысль!!! Абсолютно согласна

Quote (aver)
Не сходится только с Сун. Почему она не со всеми? Единственное объяснение - чтобы хоть кто-то (Джин) захотел вернуться из того мира, где они вполне комфортно существовали, в свой.
Вообщем, есть несостыковки, не все гладко сходится... <_<

ага. Я думаю, что Сун не попала с остальными в 77 из-за того, что все ответы она должна сама найти в 2009(или како там?)
А когда вся мозаика сложится, все встанет на свои места


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
aver Дата: Среда, 21.10.2009, 03:44 | Сообщение # 398
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Я думаю, что Сун не попала с остальными в 77 из-за того, что все ответы она должна сама найти в 2009

Возможно. Но потом-то все же ей как-то надо встретиться с Джином?
В любом случае, верю, что есть для них возможность встретиться. При этом встреча, скорее всего, будет в прошлом относительно Сун, и в будущем относительно Джина. Таким образом, Сун станет более просвещенной, знающей будущее. И сможет за них двоих сделать выбор "правильной" реальности. (Если я понятно выражаюсь) ;)


...
 
Награды: 163  +
spravka Дата: Среда, 21.10.2009, 10:59 | Сообщение # 399
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Паралельные вселенные / BBC: Parallel Universes

Quote (aver)
А теперь им надо попасть в точку соединения параллельных миров, туда, где они пересекаются…

Хорошо, есть параллельные вселенные. Но исходя из увиденного, понятно, что нельзя допустить их соприкосновения. А то произойдет Большой Взрыв. Т.е. нельзя допустить чтобы между двумя реальностями была точка соприкосновения или пересечение.
Я вижу что у нас обсуждается переплетение двух реальностей, они уже подступили друг к другу и скоро будет всем плохо. И сверхзадача изолировать одну реальность от другой, не позволить встретиться двум Локкам на острове, или двум Джекам на БЗ (а это я и хочу донести, что в единой реальности может быть два Джека, или там два рейса на котором летят Затерянные), задача - в одной реальности не допустить их контакта. А не наоборот, как на форуме говорят слияния их. Этого нельзя допустить!
И не обязательно одни потеряшки могут знать о существовании своих двойников, в то время как эти самые двойники могут через других лиц влиять на своих опекаемых двойников. Обустраивать какие то события им, дабы избежать столкновения реальностей. Поэтому нельзя было допустить чтобы Шестерка Оушеаник вырвалась с острова, поэтому их так обязательно надо было вернуть на остров. Потому что на БЗ уже они есть, те, что спаслись на рейсе в ЛА Х.
Мои посты из другой темы:
--------------------------------
И как эти частоты совпадают в случае Херли и Видения на БЗ Чарли визуально. Они же разные. Или одинаковые? Если одинаковые, то это одна реальность. Т.е. в одной реальности существует и живой Чарли (утопший на острове), и Херли оставшийся в живых после того как он выбрался на БЗ.
Еще:
------------------
Знаете, обманка в Зондской впадине (поддельный Оушеаник 815) и рейс на котором летят в ЛА Х (якобы 815й), мне кажутся большой (или долгой) аферой сценаристов.
Т.е. все происходит в одной реальности, но под разными именами-двойниками. И задача живого Чарли на БЗ вернуть первых в тартарары. Избавиться от них.

Еще:
-------------------
"опоздаешь и полетишь другим курсом" мне и позволяет думать о том, что они (те, "альтернативные") сами себя напрямую, либо сознательно могут усадить на более ранний рейс, или даже поздний. Тогда 815 может разбиться где угодно, как и было. Ведь у Херли есть такая возможность- выкупить все места на нем. Вроде как ключевое событие произошло, но все остаются живы. Результат достигнут, мир остался таким какой все знают. Люк построен и функционирует, Дез не нажимает кнопку (ну и что?), 815 падает пустой (полный каких то кукол), потом Дез поворачивает ключ в порыве отчаяния, перемещается сознанием к Пенни... и т.д. Ничего не изменилось. Только Лостовчане спасены. А спустя дней сто надо будет как то прославить Шестерку Оушеаник
____________________________________

Именно так я понимаю сверхзадачу Бена, Уидмора, и самих спасенных потеряшек. Не допустить столкновения двух в одной Единой.
Именно в таком ракурсе я понимаю "параллельную, альтернативную, отдельную, измененную, да как угодно реальность". Но, то что мы видим происходит в одной реальности. Может быть под разными именами, может как то в тени, незаметно, но двойники должны изолировать свои "пары". Да кстати и остров после этого можно к чертям взорвать, ну или хотябы изолировать его максимально. Ан нет прибывает кто то все время.
Черное это Белое???? :o


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 21.10.2009, 11:09
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 12:18 | Сообщение # 400
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
spravka, ведь в 1977-ом они так же существут на БЗ, только маленькими. И какая по твоему это будет реальность..? та же самая..? Их жизнь в это время только началась.. и что с ними произойдёт в их будущем, напрямую будет зависит от тех, кто в нашей реальности в прошлом. И им помоему не сильно наплевать.. раз они идут на такие жертвы.

Quote (spravka)
Да! Таже самая реальность, только возраст разный, но каждого по паре. И это не паралельные реальности, а одна. С Двумя Сойерами и Кейтами. А вот параллельные (множественные) реальности, где одно решение ведет к рождению еще одной реальности... и так до бесконечности, да еще путешествие сквозь них, нет, это слишком.

Начну с самого главного.. Lost, как это не парадоксально - и фантастика и реальность. И для каждого баланс белого и чёрного, фантастики и реальности будет свой.. У кого то больше или меньше, а у кого то один из компонентов вообще не будет существовать.

Для меня конешно, как и для тебя spravka, было бы интереснее развитие событий в сериале, в одной плоскости. Но получается одно но.. Можно ли изменить будущее или прошлое в одной плоскости..? Отправиться в прошлое и убить Гитлера..? Вероятнее всего
нет.. Так это не работает, сказал бы Марвин Кендл аля Пьер Ченг.
Тогда должен же быть какой то выход у авторов сериала, чтобы их история была и фантастичной и с другой стороны более или менее реалистичной. Т.е. опиралась бы на некоторые жизненные теории, которые нельзя и доказать и на 100% и опровергнуть.
Примеров из жизни достаточно, приводить их не буду, на форуме помоему есть отдельная тема, о сверхестественном.
Собственно к чему я веду..
Чтобы было более понятно, приведу небольшую выдержку из статьи:

Необходимо отметить, что существуют две основополагающие составляющие Реальности: Облигаторная(кармическая, обязательная) и вариабельная (некармическая, изменяемая).
Облигаторная Реальность - это физические константы, такие как рельеф поверхности Земли, цикличность времен года, сила тяжести, скорость света, кармически значимые мировые события и т.д. Однако человек практически ежемгновенно сталкивается с необходимостью делать выбор из одной из вариабельных версий Реальности, которая становится для него актуализированной (проявленной) Реальностью.

Каждое мгновение жизни человек делает выбор: сделать то или это, пойти куда-то или не пойти, позвонить кому-то или нет, и т.д. Всего таких возможных или вариабельных версий Реальности – 144000. Это значит, что кармически предопределенные события случатся с ним в любом случае -слова госпожи Хоукинг Десмонду, о неотвратимости судьбы (хотя, конечно в определенных случаях, с разрешения Высших Сил, можно изменить и этот параметр Реальности - участие Джейкоба в принятии судьбоносных решений наших потеряшек), поскольку это обязательные компоненты Реальности. Вариабельные компоненты Реальности зависят от принятого человеком решения. Важно осознавать, что выбор Реальности есть ВСЕГДА, хотя и в ограниченном формате. По правде говоря, 144000 варианта вариабельных версий Реальности можно считать практически не ограниченной свободой действий. Например, если человек сидит в тюрьме, то тюрьма для него – облигаторная реальность, но в каждый момент своего тюремного заключения человек может выбирать один из 144000 версий вариабельного компонента Единой Реальности (например, посмотреть на дверь или нет, подвинуть матрац или нет, закурить или нет и т.д.).

Возможность программирования физической трехмерной Реальности активно используется Высшими Силами для достижения своих эволюционных целей либо исполнения Закона Кармы разговор Джейкоба и Человека в Чёрном - "..конец один, а всё что до него - прогресс..". Существует технология матрично-сегментированного импринтирования Реальности. Данная технология является креативной и доступна сущностям, раскрывшим не менее 6 спиралей ДНК и 51% церебрально-кластерных отсеков мозга. Суть ее заключается в том, что создается вероятностная версия Реальности, которая логически согласуется с предыдущим и последующим ходом событий. Затем креативная (созданная) блок-версия Реальности импринтируется, подобно инъекции, в нашу физическую трехмерную Реальность, не стирая при этом ее основную версию и не нарушая ее логических причинно-следственных связей. Сознание же человека воспринимает альтернативную импринтированную Реальность как фактическую и строит свое отношение к ней (т.е. поведение) соответственно. Например, человек собрался куда-либо поехать, а в дороге должно было случиться происшествие. Для человека оно не является кармически обязательным присутствие или отсутствие катастрофы Ошеаник 815. Он будет долго ждать автобуса, который так и не появится. На самом же деле, автобус просто стирается из его версии Реальности. В результате этого поездка отменяется или задерживается. Могут также быть импринтированы фантомы людей или предметов, которые вынудят человека совершить то или иное действие - случай с Хёрли, т.е. его видения с Чарли, Анной-Люсией и мистером Эко.

Параллельную альтернативную реальность также называют «25 кадром Реальности» или «тринадцатой реальностью».

Так же как и в физическом мире, человек воспринимает только 24 кадра реальности в секунду. 25 кадр Реальности – это отдельная вероятностная реальность, эволюционный смысл которой заключается в обеспечении «тыла» - возможности изменять, казалось бы, неизбежные события что собственно говоря мы и наблюдаем с нашими потеряшками.

В настоящее время в Космосе а наша планета Земля и есть неотъемлимая часть Космоса идет яростная битва между силами Света Джейкоб и Тьмы MiB за контроль над «тринадцатой реальностью». Тот, кто контролирует ее, имеет практически неограниченные возможности в управлении человечеством не о той ли войне заикался Чарльз Уидмор.

Суть моей мысли я думаю ясна.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!