Пятница, 19.04.2024, 06:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
spravka Дата: Среда, 21.10.2009, 13:19 | Сообщение # 401
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Данная технология является креативной и доступна сущностям, раскрывшим не менее 6 спиралей ДНК и 51% церебрально-кластерных отсеков мозга
Сереж, я так понимаю, ты раскрыл церебрально-кластерные отсеки. Научи меня как. :o
Quote (alladin)
На самом же деле, автобус просто стирается из его версии Реальности. В результате этого поездка отменяется или задерживается.
Так я и говорю, задерживается. Примерно на месяц. Но тогда и Реальность таже самая, но импринтируемая блок-версией. Предположение мое: надо "было" отложить 815й или заменить его пустышкой, одной стороне, и усадить на 815й 22 сентября (для пролета над островом во время Дезмондова окна) другой стороне.. Но вот теперь ПРОИЗОШЛО и то и другое предположительно. Стирай не стирай, мы все видели. Если стерлось, значит все было в коллективном сознании островитян (из-за мегавспышки), если не стерлось значит осталось в параллельной реальности, и всех их по паре. И эти пары могут столкнуться в одной реальности (так как Уже даже Херли видит Чарли из инпринитированной реальности, там же есть и Херли№2, Чарлик просто его с собой не взял, а то вообще будет полный КУКУ с Херли).
Quote (alladin)
Сознание же человека воспринимает альтернативную импринтированную Реальность как фактическую
Интересно, как эта альтернативная импринтированная Реальность будет восприниматься без участия сознания Человека? Сознанием собаки например. И есть ли оно у нее.
Не обращай внимания, заворот мозги. ;)
Quote (alladin)
25 кадр Реальности – это отдельная вероятностная реальность

Просто кладезь всех благ. Дрим айленд.
Quote (alladin)
Суть моей мысли я думаю ясна.. ;)
Как же. Яснее ясного :) .
Выбор есть в любом случае. Даже в моем. Продолжу исследование вероятностной реальности. Определюсь к финалу. А до тех пор, пойду нарожаю множество параллельных вселенных Лоста. :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 21.10.2009, 13:22
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 14:21 | Сообщение # 402
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Суть моей мысли я думаю ясна.. ;)

Quote (spravka)
Как же. Яснее ясного :) Выбор есть в любом случае. Даже в моем.

Наташа flower Я знал, что ты поймёшь мои мысли .. :)

Именно выбор, я и имел ввиду.. Как имел это ввиду Джейкоб, предлогая Хёрли вернуться на Остров, или у него есть выбор, чтобы это не делать. То же самое он говорил Бену - сделать своё дело или оставить его (Джейкоба) на едине с MiB, чтобы продолжать дальше "толочь ступу в воде".. ибо это твой выбор.
Каждый серьёзный шаг, каждое принятое решение - это наш выбор, который так или иначе влияет на нашу реальность. Ну а в Lost, в руках наших сценаристов целая уйма инструментов, чтобы показать как наши решения, наш выбор влияет на эту реальность, и конешно множество приёмов, как это показать. И дать нашим потеряшкам выбор, чтобы попытаться её изменить или хотя бы просто понять свои ошибки, чтобы через их исправления изменить свою реальность в лучшую сторону. Т.е. как и говорил Фарадей "..мы люди.. мы и есть переменные.. и мы в силах это изменить..". Думаю именно это Дени и имел ввиду.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
aver Дата: Среда, 21.10.2009, 17:02 | Сообщение # 403
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Хорошо, есть параллельные вселенные. Но исходя из увиденного, понятно, что нельзя допустить их соприкосновения. А то произойдет Большой Взрыв.

Я еще не прочитала всю литературу, рекомендованную svetvasiljeva, поэтому, возможно, мои мысли не совсем верны. Но, у меня есть предположение, что, возможно, Параллельные миры во Вселенной (то есть космические параллельные миры) и параллельные реальности на Земле - это разные вещи?

Параллельные реальности на Земле - это многослойность вариантов развития событий для каждого выбора, каждого человека и пр.
Иначе взрыв бы уже произошел:

Quote (spravka)
в случае Херли и Видения на БЗ Чарли визуально. Они же разные. Или одинаковые?

А вот это, скорее всего, правильно:

Quote (spravka)
Не допустить столкновения двух в одной Единой.

Quote (spravka)
Может быть под разными именами, может как то в тени, незаметно, но двойники должны изолировать свои "пары".

Одно дело - дежавю. И совсем другое - встречаться с самим собой. Без подготовки может "крыша съехать".
Херли устойчив к таким стрессам, так как сам себя считает немного "не в себе". А остальные...могут составить ему компанию в "Санта-Розе". Что уж говорить о простых людях на БЗ, котоые увидят двух докторов Джеков Шеппардов - одного - алкоголика с трясущимися руками, а другого - великого хирурга. и т.д.

Quote (spravka)
Но вот теперь ПРОИЗОШЛО и то и другое предположительно. Стирай не стирай, мы все видели. Если стерлось, значит все было в коллективном сознании островитян (из-за мегавспышки), если не стерлось значит осталось в параллельной реальности, и всех их по паре. И эти пары могут столкнуться в одной реальности (так как Уже даже Херли видит Чарли из инпринитированной реальности, там же есть и Херли№2, Чарлик просто его с собой не взял

Возможно, что из-за мегавспышки наши герои будут помнить все, что с ними произошло в другой реальности вполне четко, а не как дежавю. Возможно, что именно этим отличаются Другие - умением знать совершенно определенно все воможности развития событий в альтернативных реальностях. Может, поэтому они такие как бы безучастные (как стадо) ко всему происходящему. Они просто знают - чем закончится все это.

Двойники, наверное, и должны изолировать свои пары, но не поубивать же их?
Скорее всего, процесс "стирания" двойников уже начался. То, что шестерку вернули на остров. Осталось только Уолта, Аарона и Дезмонда вернуть как-то.

Думаю, что остров - это уникальное место, где разные (две или более) земные альтернативные реальности (не вселенские космические параллельные миры) могут сойтись в одну точку и продолжаться дальше как единая.
Таким образом, двойники исчезнут. А что в месте этой точки слияния должно произойти? Взрыв бомбы, вспышка, или еще что. Может, на земном уровне при соприкосновении двух реальностей достаточно взрыва водородной бомбы, а не Большого Вселенского взрыва, как в космическом варианте?

Quote (alladin)
Ну а в Lost, в руках наших сценаристов целая уйма инструментов, чтобы показать как наши решения, наш выбор влияет на эту реальность, и конешно множество приёмов, как это показать. И дать нашим потеряшкам выбор, чтобы попытаться её изменить или хотя бы просто понять свои ошибки, чтобы через их исправления изменить свою реальность в лучшую сторону. Т.е. как и говорил Фарадей "..мы люди.. мы и есть переменные.. и мы в силах это изменить..". Думаю именно это Дени и имел ввиду..

Совершенно согласна! flower


...
 
Награды: 163  +
spravka Дата: Среда, 21.10.2009, 17:15 | Сообщение # 404
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
А что в месте этой точки слияния должно произойти? Взрыв бомбы, вспышка, или еще что.
По материалу предоставленному Пардом, при соприкосновении возникает точка сингулярности (до Большого взрыва), за пределами которой имело место слияние двух параллельных миров. Если это вновь произойдет, все пойдет по сценарию теории Большого Взрыва, апосля которого спустя миллиарды лет возникнут цивилизации и остальные неизведанные галактики во вселенной. Чем не конец света, чем не рождение вселенной.
А вот кстати, не является ли традицией заканчивать каждый сезон взрывом?
Может я конечно с масштабами борщу, но ведь все относительно??

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 21.10.2009, 19:11
 
Награды: 279  +
aver Дата: Среда, 21.10.2009, 17:35 | Сообщение # 405
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Может я конечно с масштабами борщу, но ведь все относительно??

То, что все относительно - это точно! flower
Физики, которые рассказывают нам о параллельных вселенных, сами, по-моему, этого слияния и взрыва воочию не видели. ;) Все только в теории. (ну, и немного лабораторных опытов).
Хотя, если бы мы побольше и поправдивее знали об опытах Энштейна и "Элдридже" - нам было бы легче рассуждать. ;)


...
 
Награды: 163  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 21.10.2009, 21:10 | Сообщение # 406
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
И как эти частоты совпадают в случае Херли и Видения на БЗ Чарли визуально. Они же разные. Или одинаковые? Если одинаковые, то это одна реальность. Т.е. в одной реальности существует и живой Чарли (утопший на острове), и Херли оставшийся в живых после того как он выбрался на БЗ.

flower Наташ, попробую подойти с другого боку flower :D
Как образуются двойники из разных версий реальности? Аналогия с медузой и ее
щупальцами. Медуза – это наше высшее "Я" (в другой терминологии – наша душа)
а щупальца – это фрагменты, кусочки нашего "Я", наши "расширения" в других
реальностях . Связано это с тем, что наше высшее "Я" хочет набрать как можно
больше опыта ...Идентифицировать себя с разными планами - с тем, этим и воооон
с тем... Процесс познания так сказать...Когда-то в этой теме – где-то на стр. 9-10 -
я писала о том, как это увязано с нашим сознанием. И там , и здесь Чарли настоящий,
у них общая душа (или каузальное тело). Оба они являются расширениями одного
и того же высшего "Я". Но...тела, или плотные проводники этого "Я" - Чарли-1 и
Чарли-2 существуют на разных вибрациях...Потому что вибрации их реальностей
сдвинуты друг относительно друга по частоте(колебаниям субстанции или волновым
ритмам). Но они могут получать информацию друг о друге - скажем, во сне.
Или сдвигая фокус настройки с помощью встроенного в нас "резонатора"
- "точки сборки" - как учит Кастанеда. Еще немножко на эту тему. Из ченнелинга.

Добавлено (21.10.2009, 21:10)
---------------------------------------------
alladin, Ну просто пять баллов!!! flower flower flower


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 21:22 | Сообщение # 407
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
По материалу предоставленному Пардом, при соприкосновении возникает точка сингулярности (до Большого взрыва), за пределами которой имело место слияние двух параллельных миров. Если это вновь произойдет, все пойдет по сценарию теории Большого Взрыва, апосля которого спустя миллиарды лет возникнут цивилизации и остальные неизведанные галактики во вселенной. Чем не конец света, чем не рождение вселенной. А вот кстати, не является ли традицией заканчивать каждый сезон взрывом? Может я конечно с масштабами борщу, но ведь все относительно??

Quote (aver)
Хотя, если бы мы побольше и поправдивее знали об опытах Энштейна и "Элдридже" - нам было бы легче рассуждать.

Сказать честно, чтобы понять происходящее в Lost, не обязательно быть физиком и математиком. И не думаю, что обязательно надо переносить события на Острове на всю Вселенную и так уж углублятся в параллельные миры, как это показано в "Скользящих".
Не думаю, что авторы имели ввиду параллельную Вселенную или параллельный мир с магической составляющей, где физические законы параллельного мира не обязательно аналогичны законам нашего мира;

Quote (aver)
Думаю, что остров - это уникальное место, где разные (две или более) земные альтернативные реальности (не вселенские космические параллельные миры) могут сойтись в одну точку и продолжаться дальше как единая.

Да.. как то так я и представляю себе альтернативную реальность или реальность, которая существовала параллельно.
На экране мы можем воотчию пронаблюдать всю жизнь персонажа, и увидеть чем все это закончится, а в реальности это представить не просто. Преставте себя на мгновение, на месте персонажа сериала.

Усевшись в наш автобус ты даже не догадываешся, что через пару крутых поворотов, окажешся на хирургическом столе, чудом пережив клиническую смерть. Тебе кажеться, что ты принял обычное решение и следуешь своим путем. Хотя возможно, что к этому решению тебя что то подтолкнуло.. Скажем тот же "кто то", кто в обличие красивой девушки, загадочно помахал из окна автобуса тебе рукой.
После сделанного наркоза, медленно погружаясь в сон, а может и не в сон. Ты попадаешь в недалёкое прошлое, где тебе обьясняют, что в другой реальности, ты благополучно доехал до места назначения. И тебе предоставляется возвоможность изменить ту реальность, которую ты уже пережил. Т.е. тебе нужно избавиться от этого "кто то", чтобы та таинственная незнакомка, не привела в действие взрывное устройство. Но проснувшись от наркоза, а скорее всего с тяжёлого похмелья.. Вглядываясь в струящиеся волны от плывущего теплохода, ты не можешь понять как оказался на берегу, и что же на самом деле с тобою произошло. Возможно это последствия вечеринки, которая была по поводу твоего приезда в эту страну. И тебе остаётся только одно, поправить своё здоровье в ближайшем портовом ресторане, удивившись в очередной раз, загадочной улыбке официантки..

Так он или не так, но в реальной жизни очень сложно поверить в то, что вчера всё же можно сделать так, чтобы завтра было всё подругому, чем сейчас.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Pard Дата: Среда, 21.10.2009, 21:23 | Сообщение # 408
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Как образуются двойники из разных версий реальности? Аналогия с медузой и ее
щупальцами. Медуза – это наше высшее "Я" (в другой терминологии – наша душа)
а щупальца – это фрагменты, кусочки нашего "Я", наши "расширения" в других
реальностях . Связано это с тем, что наше высшее "Я" хочет набрать как можно
больше опыта ...Идентифицировать себя с разными планами - с тем, этим и воооон
с тем... Процесс познания так сказать...

Привожу иллюстрацию слов Светланы flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Среда, 21.10.2009, 21:31
 
Награды: 507  +
aver Дата: Среда, 21.10.2009, 23:01 | Сообщение # 409
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Pard, спасибо, как всегда, за научное объяснение.
Я еще только в начале пути, где можно этот вопрос объяснить по-научному, поэтому мне пока более понятен перевод от alladin, с физического на русский :) :

Quote (alladin)
Усевшись в наш автобус ты даже не догадываешся, что через пару крутых поворотов, окажешся на хирургическом столе...Тебе кажеться, что ты принял обычное решение и следуешь своим путем. Хотя возможно, что к этому решению тебя что то подтолкнуло.. Скажем тот же "кто то", кто в обличие красивой девушки, загадочно помахал из окна автобуса тебе рукой......
Ты попадаешь в недалёкое прошлое, где тебе обьясняют, что в другой реальности, ты благополучно доехал до места назначения. И тебе предоставляется возвоможность изменить ту реальность, которую ты уже пережил.

То же самое мы видим в сериале. Героев возвращают в недалекое прошлое, чтобы (если все же они успели прожить первую реальность и понять, что этот путь был неверный) они могли изменить решение (выбор).

Quote (alladin)
И тебе остаётся только одно, поправить своё здоровье в ближайшем портовом ресторане, удивившись в очередной раз, загадочной улыбке официантки..

Да уж, человек имеет привычку наступать на одни и те же грабли :)
Если он ничего не понял в истории с автобусом, то ничего не поймет и в варианте с рестораном, никуда его сознание не продвинулось и не усовершенствовалось, и никаким опытом не обогатило наше высшее "Я".

Но как понять, что истории с автобусом и с рестораном из одной серии? Как понять - садиться ли в этот автобус и зайти в этот ресторан или в другой? На это способны либо люди с высокоразвитой интуицией, либо дружащие со своим подсознанием (что, вообщем-то, одно и то же). Это дано далеко не всем.
Гораздо проще, если можно так сказать, делать выбор между добром и злом, чем понять в какой по счету автобус сесть.
P.S. По-моему, я ушла в другую степь от вопроса обсуждения x ... :?


...

Сообщение отредактировал aver - Среда, 21.10.2009, 23:03
 
Награды: 163  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 23:18 | Сообщение # 410
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
То же самое мы видим в сериале. Героев возвращают в недалекое прошлое, чтобы (если все же они успели прожить первую реальность и понять, что этот путь был неверный) они могли изменить решение (выбор).

Совершенно верно flower и акцент ставился именно на выбор, а не на оригинальность в сюжете..

Quote (aver)
Если он ничего не понял в истории с автобусом, то ничего не поймет и в варианте с рестораном, никуда его сознание не продвинулось и не усовершенствовалось, и никаким опытом не обогатило наше высшее "Я".

В том то и дело, что не каждому возможно дано это увидеть, как ты это точно подметила..

Quote (aver)
На это способны либо люди с высокоразвитой интуицией, либо дружащие со своим подсознанием (что, вообщем-то, одно и то же). Это дано далеко не всем.

Quote (aver)
Но как понять, что истории с автобусом и с рестораном из одной серии? Как понять - садиться ли в этот автобус и зайти в этот ресторан или в другой?

По большому счёту ни как.. И каждый раз нам приходится делать выбор и попадать в ту или иную реальность.. На экране эту ситуцию проще воспроизвести и обыграть, а вот в жизни наверное, можно только рассчитывать на интуицию.. Или как это сказать, на "25-й кадр".. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 21.10.2009, 23:21
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 21.10.2009, 23:24 | Сообщение # 411
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Но как понять, что истории с автобусом и с рестораном из одной серии? Как понять - садиться ли в этот автобус и зайти в этот ресторан или в другой? На это способны либо люди с высокоразвитой интуицией, либо дружащие со своим подсознанием (что, вообщем-то, одно и то же). Это дано далеко не всем.
Гораздо проще, если можно так сказать, делать выбор между добром и злом, чем понять в какой по счету автобус сесть.
P.S. По-моему, я ушла в другую степь от вопроса обсуждения ...

flower Наоборот, Наталья flower Ты очень верно излагаешь...Самое главное, суть ты уловила.
А в терминах физики, математики, эзотерики или еще в каких терминах мы будем излагать эту
суть - уже не так важно...По поводу автобуса и ресторана можно сказать следующее...Сначала
мы все смешиваем, потом начинаем разделять...Но разделять пока по контрасту - Черное-Белое,
Плохое-Хорошее. Если мы будем последовательны, то придем к более тонкому разделению. Анализ,
за которым следует Синтез. Где вообще нет ни смешивания, ни разделения...Где все Едино. И так
бесконечно - Синусоида, превращающаяся в Спираль. Кто-то еще только в начале этого цикла,
кто-то в середине...Но есть надежда, что мы все-таки доберемся до конца. Всему свое время flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 21.10.2009, 23:27
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 23:32 | Сообщение # 412
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
И так бесконечно - Синусоида, превращающаяся в Спираль. Кто-то еще только в начале этого цикла, кто-то в середине...Но есть надежда, что мы все-таки доберемся до конца. Всему свое время

Опять же всё по Джейкобу.. :D Начало-прогресс-конец-начало.. и так до бесконечности, пока спираль, не превратится в точку.. ;)

У меня конешно не всё так красиво получается как у вас, Светлана.. flower Но проблески уже вроде появляются.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 21.10.2009, 23:41 | Сообщение # 413
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
У меня конешно не всё так красиво получается как у вас, Светлана.. Но проблески уже вроде появляются..

flower Не скромничай, Сережа flower Какие там проблески. Самые настоящие вспышки!

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 23:46 | Сообщение # 414
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Светлана.. Ага :D Уже жду когда после них начну перемещаться сознанием.. flower
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 21.10.2009, 23:51 | Сообщение # 415
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Светлана.. Ага Уже жду когда после них начну перемещаться сознанием..

Я знала, что ты именно так закончишь мою мысль :D flower Видишь, уже начал flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 21.10.2009, 23:56 | Сообщение # 416
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Светлана flower Частоты начинают работать.. ;)

Посмотрим, что нам предложат авторы, против наших аргументов.. :) Хотя им уже можно сказать спасибо, за то что расшевилили наши умы.. oops


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:24 | Сообщение # 417
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Частоты начинают работать..

flower Еще как...Мы лихо настроились на одну волну flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
aver Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:54 | Сообщение # 418
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
И так
бесконечно - Синусоида, превращающаяся в Спираль. Кто-то еще только в начале этого цикла,
кто-то в середине...Но есть надежда, что мы все-таки доберемся до конца. Всему свое время

Quote (alladin)
Опять же всё по Джейкобу.. Начало-прогресс-конец-начало.. и так до бесконечности, пока спираль, не превратится в точку..

Сгласна на 100%. По-моему, ответ найден flower

Quote (alladin)
Посмотрим, что нам предложат авторы, против наших аргументов..

:D Боюсь, что авторам после нас уже нечего будет сказать. Все сказано на русскоязычном форуме! :D
(скромность меня сейчас не украсила ;) ).

Quote (alladin)
Уже жду когда после них начну перемещаться сознанием..

По-моему, мы все тут стараемся переместиться сознанием в будущее, чтобы узнать - что же будет в 6-м сезоне?! :)


...
 
Награды: 163  +
Pard Дата: Четверг, 22.10.2009, 08:11 | Сообщение # 419
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
По-моему, мы все тут стараемся переместиться сознанием в будущее, чтобы узнать - что же будет в 6-м сезоне?! :)

Судя по той интенсивности обсуждения, мы уже посмотрели 6-ой сезон с параллельным сценарием в одной из параллельных вселенных, теперь легче ожидать, что же придумали сценаристы в нашей вселенной, если то же самое, то в январе будет сплошное дежавю. Если что-то другое, то порадуемся ещё одному варианту. :)


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
spravka Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:12 | Сообщение # 420
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Осталось место еще Фонду Хансо и остальным животрепещущим тайнам. А это целый шестой сезон. Интенсивность обсуждения дает четкое понимание того, что произошло в 5 сезонах, не больше. Вы забыли, нужно пройти 108 раз вокруг Кайласа, чтобы достичь просветления. Не все круги пройдены. :D ;) flower
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 22.10.2009, 18:28
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 23.10.2009, 02:42 | Сообщение # 421
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вчера написала о кролике с восьмеркой в "Предыдущих сезонах". Хочу немножко
эту тему развернуть здесь, потому что она имеет непосредственное отношение к тому,
о чем здесь говорилось - о параллельных версиях реальности и фазовом частотном
сдвиге при нашем восприятии этих реальностей.
О порталах и шаманской технике "Лежачей Восьмерки"

Добавлено (23.10.2009, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
пока спираль, не превратится в точку..

Итак еще кое-что по нашей любимой тематике. О Центре Единства – нейтральной точке.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
xDDD Дата: Пятница, 23.10.2009, 04:37 | Сообщение # 422
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 467
Замечания: 100%
Статус: Offline

люди, что с вашими мозгами, перестаньте курить и нести бред :?
какие нах частоты? :D :D :D
ни одного поста ниассилил B)

пилотко бридёт па дароге адна...
чирно у ниё на душе...
каровы ни плачут...
 
Награды: 65  +
spravka Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:18 | Сообщение # 423
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

xDDD, Ты что, заблудился?

Добавлено (23.10.2009, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
В Центре нет ни времени, ни пространства, ни движения
Это точка сингулярности, да? Поэтому нельзя вступать в центр лабиринта без специальных знаний. Чтобы твои параллельные Я не соединились... А искать выход из него. Противоречивое стремление одновременно соединиться и убежать одновременно.
Света, видите я пытаюсь, но как то нелепо. Гыгы... :D Лучше я буду говорить на своем языке. oops

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 23.10.2009, 20:00
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:00 | Сообщение # 424
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Это точка сингулярности, да?

Нет, Наташ, это нулевая точка - не в смысли дыры, а в смысле - недифференцированной
материи. Лайа-центр - как это называется на Востоке...Из которого после втягивания,
вдоха, пралайи - или обскурации (что можно рассматривать как отдых пространства
той части Космоса, где все это происходит) - когда нет ничего из того, что бы мы знали
в том виде, что сейчас, - начинается расширение, выдох, дифференцирование. Единое
становится множеством - а дальше по тексту...Не буду на тебя давить. А выход из
лабиринта - через вертикаль, которая в тебе самом - вверх. Другого выхода нет...
flower :flower: flower Мы будем говорить на любом из доступных нам языков,
лишь бы на одной волне! angel

Добавлено (24.10.2009, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (xDDD)
люди, что с вашими мозгами, перестаньте курить и нести бред
какие нах частоты?
ни одного поста ниассилил

xDDD, дорогой, без обид flower К сожалению, или к счастью, жизнь
устроена так, что нужно не только "двигать телом" :D , но и периодически
"включать мозги" flower А вот тут у каждого - своя "вариабельность"...Кто
как может и умеет...И потом, как говорил Джейкоб, у тебя всегда есть выбор.
Полно других тем. Зачем же "ругать" нашу - даже если она интересна
не всем flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 24.10.2009, 18:44
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:29 | Сообщение # 425
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
И так бесконечно - Синусоида, превращающаяся в Спираль.

Светлана flower как то мы обсуждали для примера взбивалку для яиц. Она тоже выглядит в форме спирали. Очень показательный пример. С одной стороны мы наблюдаем параллельные кольца, а с другой наш путь идёт непрерывно, и в какой то момент, мы можем оказаться на определённом ряду. Всё зависит от того, как посмотреть на нашу взбивалку. Мы можем всю нашу непродолжительную жизнь, находиться на одном уровне спирали. Но при при изменении натяжения спирали (скажем когда она сжимается), мы можем наблюдать на линии горизонта, что происходит и на остальных уровнях.
Я думаю моя мысль понятна.. ;) и как это можно совместить с реалиями Lost. И не так уж это всё выглядит фантастично. Главное, как говорил Лок, в это поверить.. ;) flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 24.10.2009, 17:27
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!