Среда, 08.05.2024, 17:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тело-храм Души. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Тело-храм Души.
Polar__Bear Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:24 | Сообщение # 201
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему тело Локка должно быть на Острове?

Я понял то Локк должен заменит Аарона, вроде кто-то Джеку говорил:" Ты знаешь кого он должен заменить"

Гыыы)
 
Награды: 5  +
spravka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:04 | Сообщение # 202
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Почему Кристиан, Анна, Чарли после смерти ходят по острову и на БЗ? Этот вопрос мне не дает покоя. В этой теме мы уже рассматривали этот вопрос с позиции вирусологии (тоесть биологии), с позиции мифологии, и, я так понимаю с какой бы позициии мы не стали его рассматривать, ответ будет схожим. Предлагаю обсудить этот вопрос с точки зрения собственной "физики" Лоста.
Существует такое физическое явление как Гистерезис, или петля Гистерезиса. Думаете зря Фонд Хансо исследует это явление, думаете зря Кристиан упился до инфаркта, думаете зря нам показывали Флешбеки (предыстории героев), думаете зря нам показывают Флешфорварды. Или может быть изза нечего делать Дхарма инишиатив разрабатывала вакцину загадочную (что то продлевающую, изменяющую в человеке как во время жизни, так и после), а как же мифология Древнего Египта? Неужели мы уговорим себя остановиться и сказать:" А!Сериал построен на легенде Осириса. Интересный замысел и только." Блин, да нет же! Все это и есть составляющие одной истории.
А теперь о Гистерезисе. Думаю здесь всетаки может прирастись.

-------------------------------
Кто сказал что он (материальный объект типа компаса или дневника, не важно) БЕСКОНЕЧНО крутится во времени?
я считаю что это не цикл а петля... все это случается только один раз, попали в прошлое, изменили, и стали жить дальше в измененой реальности
Мне сейчас пришла мыслишка. Раз так, это петля, все это случается только один раз, Сун(с остальными аджировцами) с 2008(с острова) попадает в более дальнее прошлое (ранее 1977), изменяет его, и живут дальше в измененной реальности. Только тогда кто то должен покинуть остров известным способом. Изменение идет как бы это, в обратном направлении. Сун и остальные это как вторая партия изменяльщиков прошлого, до 1977 года. Типа страховка на случай неудачи команды Джека и ко. И Даже не страховка, а их предшественники.
Гистере́зис (греч. — «отстающий») — свойство систем (обычно физических), которые не сразу следуют приложенным силам. Реакция этих систем зависит от сил, действовавших ранее, то есть системы зависят от собственной истории.
То есть: Оставшиеся с аджиры 316 в 2008 должны сдвинуть попытки Джека в 1977 изменить историю путем попадания в более ранний период времени. Но.. их задача попасть сразу в самый начальный, наиболее ранний период времени( предлагаю статую Гора неразрушенную, когда это было, наверно очень давно).
В теории игр эффект гистерезиса проявляется в том, что небольшие отличия по одному или нескольким параметрам приводят две системы в противоположные стабильные равновесия, например, «хорошее» — доверие, честность и высокое благосостояние; и «плохое» — воровство, недоверие, коррупция и бедность. Несмотря на небольшие первоначальные различия, системы требуют огромных усилий для перехода из одного равновесия в другое
Вот и стабильное равновесие где то было нарушено в самом начале истории. Очень давно. Разве нам не обещали ЭПИЧЕСКИЙ ФИНАЛ. Могу поспорить, что Локк из 2008(и остальные Аджровцы) должен будет быть у целой еще статуи. Там весь замес Рамзесный. Ну по крайней мере кого то из них действия должны дать хорошего пинка для начала изменений в 1977 году, в более ранний период.
Гистерезис наблюдается в тех случаях, когда состояние тела в данный момент времени определяется внешними условиями не только в тот же, но и в предшествующие моменты времени. Неоднозначная зависимость величин наблюдается в любых процессах, т.к. для изменения состояния тела всегда требуется определённое время (время релаксации) и реакция тела отстаёт от вызывающих её причин. Такое отставание тем меньше, чем медленнее изменяются внешние условия.
Тут я немного не уверена(как и выше) в нужности этих строк. Но... Короче, должно пройти какое то время, что бы результат был проявлен. У нас есть релаксация? Сколько она длиться 3 года? 30 лет, может больше? Чем раньше они запрыгнут во времени, тем "быстрее" будут изменения.
Полный абсурд?
-----------------------------------------
Все, что дальше будет следовать, будет размышлением любителя. Поэтому не судите строго.
Вернемся к первоначальному вопросу. Почему Кристиан на острове, Анна, Чарли на БЗ после смерти расхаживают как живые?
Все, все что мы видели с первого сезона по сегодняшний день есть результат начального изменения события (первоначального, после которого "плохое" стабильное равновесие перешло в "хорошее"противопложное стабильное равновесие) вполне возможно незначительного события. Когда это может случиться я уже предположила.
Здесь надо маленько пописать о Судьбе. На каком бы этапе повествования не находилась история (кроме финала 6 сезона) - будущее написано УЖЕ, прошлое УЖЕ ПРОИЗОШЛО. Судьба она была, есть и будет (пока). Ничего не изменить, кроме этого незначительного начального события повлекшего за собой всю историю. Цель изменить "на выходе" событие, повлекшее за собой образование этой долбаной петли. Как видно она становиться все больше. А между этими двумя событиями история неизменна.
Дальше человеческими словами. Вся эта наполненность сериала флешбеками (предысториями), перемещениями во времени, есть уже изменения, все уже в процессе. Судьба уже работает на наших пока еще этого не понимающих героях (во ФБ) и, они уже вершат ее после перемещения в 1977(74, 54?//) год. Первые из них уже видят результат изменения вторыми воочию. И чем дальше, чем правильнее их путь, тем все более и более материальными будут и Кристиан, и Анна, и Чарли. Все более живыми. Изменения происходят не сразу, а отстают во времени.
Все те, кто не должен был быть по словам Фарадея быть на острове (в 1977), там есть, они не являются частью истории (но могут внести свои коррективы, только результата их большой работы мы не увидим сразу, потому что кто то (Лапидус, Сун, Локк и остальные Аджировцы) должны вернуться в более ранний период времени и что то там изменить, что бы "на выходе" что то смогло сдвинуться(измениться). Если у них получится, то все привидения ходячие могут ВДРУГ стать материальными(тоесть живыми). Потому что Кристиану не придется до смерти упиваться чтобы попасть на остров, а те кто летел в 815 (вполне возможно совсем другие люди) благополучно приземляться в ЛА. Это очень давняя история. Давным-давно ее кто то начал писать(а может быть и совсем недавно).
Остается понять где точка конечная (что запетляет времяпространство, ее историю), что должно измениться? Вариантом может быть как некрушение 815го, так и вовремя нажатая Дезом кнопка, даже если инцедент не случится, цепь может быть незапущена. Я не знаю какое событие изменится. Я только знаю что Алекс мертва, это уже изменилось, изменения уже явны(для Бена).
Хочу заострить на этом моменте еще раз внимание. Череда событий (стабильное равновесие) между начальным и конечным неизменна. Судьба!!! Цель-выйти за ее рамки.
А все эти вакцины, мифологические истории(подсказки) это всего лишь вспомогательный инструментарий для достижения этой глобальной цели.
И, вполне возможно что Уолт и Аарон оставшиеся на БЗ могут быть третьей, заключительной партией. Они могут внести финальный штрих в "воскрешение" пока мертвых Кристиана, Анны, Эко, Чарли и Майкла.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 11.05.2009, 17:02
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:04 | Сообщение # 203
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Судьба!!! Цель-выйти за ее рамки.
А все эти вакцины, мифологические истории(подсказки) это всего лишь вспомогательный инструментарий для достижения этой глобальной цели.

Да, цель человеческой жизни - подняться на собой, "прорасти" (внутренне развернуться), выйти за
пределы... "И вот какую тайну поведала мне малютка жизнь. "Смотри, - говорила она, - я та, что всегда
должна ПРЕОДОЛЕВАТЬ САМОЕ СЕБЯ..."Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра".
На, мой взгляд, Лост через весь этот сплав говорит с нами именно об этом.
А вплетение в канву сюжета различной атрибутики ( подчас важной и интересной,
со своей собственной смысловой нагрузкой) уже действительно вторично по сравнению
с основной мыслью - ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ИЗМЕНИТЬ ВСЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - САМОГО СЕБЯ.
Если мы хотим выжить как человеческий вид...
Справочка, спасибо, flower очень интересно, особенно про понятие "Гистерезис" angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
lateral Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:05 | Сообщение # 204
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

spravka, Эффект гистерезиса наиболее понятен в случае рассмотрения упруго сжатой пружины.
Если взять две одинаковые пружины и сжать(одинаково),то,отпустив одну через пять минут, получим одно время релаксации(время восстановления первоначальной формы(длины)),отпустив другую через 20 минут удержания,получим большее время релаксации,и чем дольше мы будем удерживать пружину в сжатом состоянии,тем дольше она будет восстанавливаться после снятия удерживающих сил.
В Лосте это могло выглядеть примерно так:(ОБЯЗАТЕЛЬНЫ два варианта с различными стартовыми(начальными условиями)чтобы можно было сравнить,иначе говорить о гистерезисе невозможно):

В первом случае во глубине веков Ричард заливает Сун о том,что Джин уже нянчит Чи Ен дома в Корееи предлагает ей отвлечься от семейных забот за совместным изучением латыни на свежем воздухе Острова.
Во 2-м случае там же уверяет ее что в 77-м уже бегает по Острову с дюжину Джинчиков и ЧиЕнчиц,при этом ему там лафа,и домой он собирается не скоро.
Фасс!Старт!
Подсчитываем в 2010-м году эффект гистерезиса:как минимум лишние выбитые зубы Ричарда и Джина ,с морем трупов во 2-м случае.(в ОТЛИЧИИ от первого).
Эффект Гистерезиса налицо!


Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Вторник, 12.05.2009, 00:08
 
Награды: 46  +
PoMarKa Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:55 | Сообщение # 205
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (lateral)
чем дольше мы будем удерживать пружину в сжатом состоянии,тем дольше она будет восстанавливаться после снятия удерживающих сил

неправильно... в законе Гука нет зависимости от времени сжатия... пофиг когда началась деформация... время релаксации не зависит от начального момента...
но это просто пример неудачный...
я уже не раз писала про явление динамического хаоса - кажущаяся неопределенность при абсолютно четких законах поведения...
возможно в нашей системе есть аттракторы - по словам Хоукинг есть - вселенная может подстраиваться... как ни крути а человек в красных кедах умрет - на какую траекторию не попадешь, все равно притянешься в область аттрактора...
НО
дорогие мои, аттракторов в системе может быть несколько!!! и изменив всего на 0,0000000001 начальные условия мы попадем в совершенно другой аттрактор - туда где все будет хорошо, и все счастливы и живы....
только надо найти это место где существенна эта 0,000000000001
правда фильм про это уже был - Эффект бабочки... герой все время попадал в плохой аттрактор, а нагрубил в детстве героине и все - попал в другой, хороший...
но наши авторы были бы дураками если б пересняли ЭБ в 6-ти сезонах...
и отличие есть
в ЭБ герой возвращался в прошлое только сознанием, помня весь предшествующий (он же будущий) опыт... а в ЛОСТе перемещения происходят на физическом уровне, со взаимодействиями с другими людьми не участвующих в перемещениях - у нас открытая система...
короче надо думать, выстраивать цепочки, выискивать примеры... а на ТНТ уже не посмотришь....
я в тупике... хелпми

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:01 | Сообщение # 206
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Что если вся фишка в вирусе? На острове был карантин, помнится. Руссо упоминала болезнь. Вакцина, которую делала себе и ребенку Клер, Чарлик ее тоже опробовал на себе, ну а Дезмонд вообще делал ее себе регулярно в течении 3х лет. Что за вакцина? Она дает какие то антитела. К вирусу этому? Может она защищает от разложения после смерти, или еще чего. Ну как объяснить реинкарнацию Локка еще то? Может быть после этой болезни на острове, у тех кто ею заразился и переболел, есть определенный иммунитет к Смерти(дико звучит,понимаю). А те, кто вкалывал вакцину себе, тоже имеют определенную защиту. Вспоминаю первый сезон.

Quote (spravka)
а что если работа по созданию этой вакцины еще продолжается. Что если Другим нужны еще тела погибших людей именно для подробного генетического исследования? Дхармовцы ведь проводили на своих людях нечто подобное,

Руссо ведь говорила, что ее группа наткнулась на Других. У Черной скалы. Они все были носителями.
Носители вируса насколько я знаю не болеют и не умирают от оного. Однако имеют иммунитет, антитела к данному вирусу. Они лишь распространяют заразу, и, носят в себе готовое "лекарство"- вакцину. Поэтому так важно для вирусологов определить источник-носителя вируса. Чтобы синтезировать вакцину.
И откуда же стремление Других заполучить трупы своих павших братьев назад? Может отрезать тем самым Дхарме возможность исследовать "Образцы" для получения вакцины. Но мы знаем, что Дхарма всеже добилась определенных успехов в этом деле. У них есть какая то вакцина. Не она ли защищает от болезни Других? Вы скажете, а что такого? Ну вот зачем она нужна вакцина эта, если ничего страшного в принципе не произойдет если заразишься. Ну слетишь с катушек, ну с памятью сдвиг будет, затож обретешь дополнительные свойства к выживанию в сложных условиях, даже способность к оживлению после смерти обретешь. Да еще исцеляться будешь от хвори тяжелой. Похоже Дхарма добралась до трупа Другого, либо один из Других предложил свои услуги при жизни. Кому, где и когда? Вакцину присылали нашим в (2004) с продуктовой посылью ( с БЗ я так полагаю) либо Фонд Хансо (курирующий данные исследования в этой области, кстати в том же 2004(или 2006), в октябре возобновившим деятельность по этому проекту) направлял корабль с различными "образцами"вируса на остров, либо кто то еще очень заинтересованный в ее получении кемто на острове. И кто дал столько информации Хансо или Дхарме, для создания вакцины. Может быть Фарадей (которому все рассказала Эллоиз и Уидмор). Неудивительно, почему Чарльз Уидмор враг номер один для Бена. Изменник, болтун, предатель.
Что стало толчком к началу разработки этой вакцины? Зачем увеличивать срок "консервации" трупа после смерти.
Может изза того самого эффекта гистерезиса? Нужно же время для начала изменений. Может вакцина и дает это время. На случай если у Эллоиз получится. Почему Локк-колясочник встал после 815го? Может это первая волна изменений начатая нашими в 1977 году. Только для этого Локк должен чуть ли не с рождения быть привитым от возможности умереть. Потом он вообще ожил после 316го, это может уже вторая волна изменений (уж не знаю кто это может быть), но ведь мы же очень хотим живого Джека и Фарадея и остальных. Что же делать? Мне не дает покоя это постепенное "проявление" Кристиана в пространстве. Это вроде как исчезновение руки Херли наоборот. Хе. Кристиан намеренно упился-убился перед 815. Он поджидал предстоящих событий, а сбросится с моста например не хватило духа. Струсил. Доктору легко рассчитать смертельную дозу алкоголя. Я вот что думаю Кристиан должен иметь отношение к разработке вакцины, если так, то и Джек должен быть подготовлен к грядущему заражению. Кристиан думаю подготовился и к другим событиям в жизни Джека. И помог Саре исцелиться, чтобы та смогла стать женой Джека. И бабушку Аарона на ноги поставил. Это мне позволяет надеяться что мы еще увидим Джека в целости и сохранности. Может это будет заключительной волной изменений. Повзрослевшие Уолт и Аарон тут будут очень кстати.
Ходячие галлюцинации на БЗ Херли, Кейт, Джека может есть результат этих уже начатых изменений, ими же позже и начатых (в 1977).
Чем дальше, тем больше смахивает на .......

Добавлено (14.05.2009, 15:52)
---------------------------------------------
Перед финалом решила скрасить ожидание.
Что если........
Название «паук-медуза» (латродектус регина) происходит от древнегреческого существа Медуза Горгона, которая своим взглядом превращала людей в камень.

По словам доктора Лесли Арцта, который собирал насекомых в банки и занимался их исследованиями, ферменты женских особей пауков-медуз настолько сильные, что если открыть банку — самцы сбегутся за считанные секунды. Их укусы приводят к замедлению работоспособности сердца, из-за чего жертва впадает в кому приблизительно на восемь часов, и даже опытный доктор не сможет услышать биение сердца. Взято с seberya.narod.ru

Немножко древнегреческой мифологии.
Горгона Медуза - единственная смертная из трех сестер горгон. Обладала способностью обращать в камень каждого, кто осмеливался на нее взглянуть. Персей обезглавил ее, глядя на отражение в медном щите Афины-Паллады. Изображалась в виде женщины со змеями вместо волос и кабаньими клыками вместо зубов. После совершения многочисленных подвигов, Персей отдал голову Медузы Афине Палладе, которая укрепила ее на своих доспехах. Из ее крови Асклепий изготовил лекарство, воскрешавшее людей.
Известно что одно ито же вещество может как лечить, так и убивать. Главное выбрать верную дозировку.
Я вот тут все Другие, Дымок, болезнь с одной стороны.
И, Дхарма, вирус, вакцина... что если с этой стороны присовокупить яд паука Медузы. Человек только кажется мертвым, все жизненные показатели замедляются настолько, что даже опытный докторо не может определить жив человек или мертв. Известно, что Другие всетаки умирают, но не по причинам естественным. Их можно убить физически. Есть у них только протектор в виде носительства вируса, дающего им возможность долго жить.
А Дхарма создала на основе его вакцину, немного ее дополнив ядом паука-Медузы. Кто знает какие у него свойства имеются. Из мифа известно, что из крови Медузы-Горгоны Асклепий изготовил лекарство, воскрешавшее людей. Может быть в малых количествах яд срабатывал, ну например в критической ситуации(на пороге опасности, смерти тоесть) замедляя все жизненные показатели на энное время. Как в такой ситуации убить того же Локка? Если во время удушения в его крови включаются тормоза, он уже вроде как мертв (кажется таковым, яд действует). Почему же он воскрес только на острове? Что, только на острове включается обратный "механизм" действия яда?
Интересно, что там в ящике Иланы?

Добавлено (15.05.2009, 14:01)
---------------------------------------------
"Конец один, а все что до него, всего лишь прогресс." Фраза Джейкоба на побережье, перед Черной Скалой в море.
"Они идут!" Заключительная фраза умирающего Джейкоба. Кто идет? Или может быть что идет? Я думаю изменения идут. Чем в раннее прошлое возвращаются кто либо из героев, тем существеннее изменения в 2008 году. Но ведь нужно некоторое время для того что бы эти изменения пощли. Гистерезис и все такое. Все что мы уже видели есть изменения. Судьбы разбившихся на 815 рейсе. С самого детства их Судьба претерпевает изменения Джейкобом. К какому финалу он их подвел? И видимо они смогли изменить неизбежное. Или нет. Финальная вспышка может быть как взрывом, так и выбросом. Если второе, очередь Сун и Чжина вершить "прогресс".
Одно загадочно, откуда взялся живой Локк? Может в этой жизни он жив. И сколько их вообще, этих Локков. А мертвый? Ну не притащился же он из неизмененной (отдельной) реальности. Хотя кто его знает этого алтернативного Локка. Плохой-хороший Локк. Сколько раз уже он умирал? И каждая его последущая модификация лучше и здоровее прежней. Осталось только ему стать божеством. Мне еще непонятно как одним прикосновением Джейкоб оживил Локка. А, еще, в яме Локк искал в кармане комбинезона трупа Горация как найти хижину. Вот интересно труп Горация ли там? Или Саида?
Вообщем, интрига сохранилась.
Мне понравилось название книги, которую читал Джейкоб. Все тропы ведут на вершину горы.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 15.05.2009, 19:48
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:58 | Сообщение # 207
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот интересно труп Горация ли там? Или Саида?

Ты это очень верно подметила, у меня аж мурашки по телу бегут, когда я думаю что действительно это может быть труп Саида, ведь тот одевал комбинезон Хораса в его домике, перед тем как отправиться взрывать бомбу. Грустно так :?

Остальное постараюсь осмыслить получше и отписаться, интересная тема flower


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 16:01
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:10 | Сообщение # 208
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ты это очень верно подметила, у меня аж мурашки по телу бегут, когда я думаю что действительно это может быть труп Саида, ведь тот одевал комбинезон Хораса в его домике, перед тем как отправиться взрывать бомбу.

Я когда-то ошиблась и написала где-то, что Хорас мог иметь отношение к Другим. И к хижине. И ещё что-то об этом. Но меня ткнули носом в яму с трупами. А выходит, что это мог быть и не Хорас.
Ну надо же, как интересно!

Quote (spravka)
Мне еще непонятно как одним прикосновением Джейкоб оживил Локка.

Вот здесь тоже интересно. Во-первых, оживлял ли? И ещё, когда показали Джека в операционной, я вспомнила, как ты, Наташ, писала о людях, которые были на волосок от смерти, но выжили (только там фигурировал Кристиан, а здесь рядом оказался ещё и Джейкоб).


Не верю!
 
Награды: 204  +
sweet_heart Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:09 | Сообщение # 209
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А, еще, в яме Локк искал в кармане комбинезона трупа Горация как найти хижину. Вот интересно труп Горация ли там? Или Саида?

Quote (grafovat)
А выходит, что это мог быть и не Хорас.

Во время просмотра серии меня так же осенило с комбезом Хораса.
Еще впомнила, как кто-то на форуме кричал, что в яме скелет с прикусом Джека :D
уже начала думать, что Горя может быть жив...
НО в эпизоде с чисткой в Дармавилле на скамеечке сидел..это ведь Хорас и был?...или я ошибаюсь? нет возможности серию посмотреть

Добавлено (15.05.2009, 17:09)
---------------------------------------------
К сожалению... Бен Хорасу даже веки прикрыл <_<
(3х20)

 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:36 | Сообщение # 210
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

в этой теме было много легенд из египетской мифологии, и теперь они актуальны как никогда...
два человека (или бога?) один светлый, другой темный, один плохой другой хороший...
они братья, они ведут борьбу... за что?
и все эти воскрешения....
и Майлза позвали, потому что "там много мертвых"

и опять про гистерезис....
кажется начало начал было во время Черной скалы... тогда мистер Х сказал что ВСЕ РАВНО НАЙДЕТ лазейку... и стал ее искать... может все эти события явились следствием его поиска?
и значит нашим надо попасть туда, чтобы изменить все сейчас?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:00 | Сообщение # 211
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

В финальной серии нам открыли наконец, что это за статуя. Статуя Себека.Согласно некоторым мифам, бог зла Сет укрылся в теле Собека, чтобы избежать наказания за убийство Осириса. Собека иногда считают сыном Нейт, великой матери богов, богини войны, охоты, воды и моря, которой также приписывают рождение ужасного змея Апопа.
Что Это? Джейкоб "Осирис". А тот как его тут прозвали Блекмен (Сет), вселился в тело Локка. Ну а что, Дымок Материализовался же в трупах умерших, и все помнил о событиях их жизни. Ведь выходит что Сет и змей Апопис(Дымок) суть братья одной матери. Получается Локк действительно Мертв. Настоящий Локк. И теперь, Блекмен-(Сет)-будет прятаться в теле "Локка" за убийство Джейкоба.
Как все запутано! А может и Джейкоб прятался в теле Себека (в статуе) за убийство Неизвестного Осириса.
Все запутано ровно настолько, насколько запутана Древнеегипетская мифология. Себек есть божество Нового царства, а это гдето 1090-1155 гг до н.э.
Quote (PoMarKa)
про гистерезис....
кажется начало начал было во время Черной скалы... тогда мистер Х сказал что ВСЕ РАВНО НАЙДЕТ лазейку... и стал ее искать... может все эти события явились следствием его поиска?
и значит нашим надо попасть туда, чтобы изменить все сейчас?

Дык о чем и речь, боле того, я думаю и этого будет мало. Искать причину надо будет много раньше. Чтобы запустить последствия-изменения у нас. У всего есть своя причина, надо добраться до первопричины. Такое изменение задом наперед., то есть обратным ходом, ну вот даже в пасхалках некоторых наши пресловутые цифры стоят почемуто в обратном порядке. Джейкоб хочет изменить саму причину, а мы бедняги убиваемся в попытках изменить последствия деятельности Джейкоба. Ничего не получится, так как все что мы видели уже суть изменения, заложенные фиг знает когда (может во времена Черной Скалы, а может теперь и раньше.) Одна и таже история повторяется и повторяется, в разные времена, с разными участниками, но исход один. Нужно определить тот самый первый раз, когда история начала повторяться. А это видно, очень давно. И там будет первопричина. Основа для кардинальных изменений.

Добавлено (17.05.2009, 17:00)
---------------------------------------------
В чем лазейка?? Да в том, что Другие должны хоронить своих, чтобы Дымок не мог в них материализоваться. А Джон Локк-лидер Других, прибыл на остров в гробу, никто его не похоронил. Вот им и воспользовались. Я на предыдущих страницах долгодолго пыталась понять, почему Другим не является Дымок в обличьи своих, да потому что они их хоронят. Чтобы "противник" не завладел их телом, не материализовался в них. Чтобы навредить. А вот в тело непохороненного Локка вселился, явил себя Другим в лице их Лидера-Локка, и проник к Джейкобу. Нашел лазейку. И руками Бена убил Джейкоба. Вопрос остается почему сам не мог этого сделать?


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 18.05.2009, 22:59
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:03 | Сообщение # 212
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

spravka, мы думали что статуя была целой в давние давние времена... а оказалось она во времена черной скалы еще стояла... т.е. не так давно...
может и причина наших проблем тоже не так давно?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:50 | Сообщение # 213
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
может и причина наших проблем тоже не так давно?

Может. Может даже она совсем рядом с нашими потеряшками. Мы же не знаем где и когда начало, а где и когда конец. Бабушка надвое сказала. В этом вся прлесть Лоста.

Добавлено (17.05.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
В чем лазейка?? Да в том, что Другие должны хоронить своих, чтобы Дымок не мог в них материализоваться. А Джон Локк-лидер Других, прибыл на остров в гробу, никто его не похоронил. Вот им и воспользовались. Я на предыдущих страницах долгодолго пыталась понять, почему Другим не является Дымок в обличьи своих, да потому что они их хоронят. Чтобы "противник" не завладел их телом, не материализовался в них. Чтобы навредить. А вот в тело непохороненного Локка вселился, явил себя Другим в лице их Лидера-Локка, и проник к Джейкобу. Нашел лазейку. И руками Бена убил Джейкоба. Вопрос остается почему сам не мог этого сделать?
Немного продолжу. Зря Бен не похоронил Алекс, когда ее Кимми убил. Это было ошибкой как видно. Алекс завладел Дымок, поэтому она смогла явиться к Бену в Храме. И наказала, слушай Локка, а то убью. Ну и все, дело сделано. ЛжеЛокку Дымку-Блекмену осталось только сказать что Бен должен сделать. Убить Джейкоба! Это и есть лазейка. Вырисовываются Плохие ребята.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:46 | Сообщение # 214
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
Зря Бен не похоронил Алекс, когда ее Кимми убил. Это было ошибкой как видно. Алекс завладел Дымок, поэтому она смогла явиться к Бену в Храме. И наказала, слушай Локка, а то убью. Ну и все, дело сделано. ЛжеЛокку Дымку-Блекмену осталось только сказать что Бен должен сделать. Убить Джейкоба! Это и есть лазейка. Вырисовываются Плохие ребята.

Наташа, браво!!!
вот это да!
вот она - лазейка... сыграть на отцовских чувствах человека полного тщеславия и различных комплексов на тему отцов и детей, да еще потерявшего верю в остров и свое предназначение... о как нашего хитрож...го пучеглазика то обставили! вот оно наказание за его манипуляции людьми!
а кто же эти плохие ребята?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:22 | Сообщение # 215
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Что если........
Название «паук-медуза» (латродектус регина) происходит от древнегреческого существа Медуза Горгона, которая своим взглядом превращала людей в камень.
По словам доктора Лесли Арцта, который собирал насекомых в банки и занимался их исследованиями, ферменты женских особей пауков-медуз настолько сильные, что если открыть банку — самцы сбегутся за считанные секунды. Их укусы приводят к замедлению работоспособности сердца, из-за чего жертва впадает в кому приблизительно на восемь часов, и даже опытный доктор не сможет услышать биение сердца. Взято с seberya.narod.ru
Немножко древнегреческой мифологии.
Горгона Медуза - единственная смертная из трех сестер горгон. Обладала способностью обращать в камень каждого, кто осмеливался на нее взглянуть. Персей обезглавил ее, глядя на отражение в медном щите Афины-Паллады. Изображалась в виде женщины со змеями вместо волос и кабаньими клыками вместо зубов. После совершения многочисленных подвигов, Персей отдал голову Медузы Афине Палладе, которая укрепила ее на своих доспехах. Из ее крови Асклепий изготовил лекарство, воскрешавшее людей.
Известно что одно ито же вещество может как лечить, так и убивать. Главное выбрать верную дозировку.
Я вот тут все Другие, Дымок, болезнь с одной стороны.
И, Дхарма, вирус, вакцина... что если с этой стороны присовокупить яд паука Медузы. Человек только кажется мертвым, все жизненные показатели замедляются настолько, что даже опытный докторо не может определить жив человек или мертв. Известно, что Другие всетаки умирают, но не по причинам естественным. Их можно убить физически. Есть у них только протектор в виде носительства вируса, дающего им возможность долго жить.
А Дхарма создала на основе его вакцину, немного ее дополнив ядом паука-Медузы. Кто знает какие у него свойства имеются. Из мифа известно, что из крови Медузы-Горгоны Асклепий изготовил лекарство, воскрешавшее людей. Может быть в малых количествах яд срабатывал, ну например в критической ситуации(на пороге опасности, смерти тоесть) замедляя все жизненные показатели на энное время. Как в такой ситуации убить того же Локка? Если во время удушения в его крови включаются тормоза, он уже вроде как мертв (кажется таковым, яд действует). Почему же он воскрес только на острове? Что, только на острове включается обратный "механизм" действия яда?
Интересно, что там в ящике Иланы?

От 14.05.09 скопировала.
-------
Сегодня фантазия разыгралась что то. Прошу не гнобить меня.
У меня живет паук. Птицеед. Большой такой. Время от времени линяет, вот сейчас только заметила, шкурку свою скинул. Перерос ее. Гы. В связи с тем что я накарябала там про паука-Медузу выше, я представила себе, что если в разработке вакцины поучавствовал паук-Медуза. Что если с рождения Неубиваемого Локка привили после рождения ентой вакциной (Ричард например), и он после этого умирая, скидывал свое тело, как паук. Однажды мой паук оторвал себе одну лапку во время линьки, так после следующей линьки она регенерировалась, отросла тобишь. Локк после катастрофы вон какой ногастый стал. Регенерировался может. А после удушения его Беном вообще предстал на острове целехонек, только шкурку свою не прибрал, Илана и ко. ее нашли. Мне сейчас тааак смешно, скука в ожидании 6го сезона дает знать о себе, выдумываю невесть что. Я шучу конечно. Зато развлеку себя и вас.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 18.06.2009, 16:23
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:17 | Сообщение # 216
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Я шучу конечно. Зато развлеку себя и вас.

:)
У меня хомячок живет. Жаль он не умеет регенерировать.
А вообще, форум отмирает в ожидании 6го сезона - через 9 месяцев регенерирует.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 18.06.2009, 17:18
 
Награды: 280  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:36 | Сообщение # 217
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ireader, Ладно, уговорили, пойду сделаю себе вакцину 4 8 15 16 23 42, подставлюсь под челюсти пауку-Медузе, сожгусь в костре вместе с Джейкобом, восстану из пепла птицей Феникс, потом вырою норку и напару с Дымком подожду линьки - регенерации. :D ;)
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:38 | Сообщение # 218
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ireader, Ладно, уговорили, пойду сделаю себе вакцину 4 8 15 16 23 42, подставлюсь под челюсти пауку-Медузе, сожгусь в костре вместе с Джейкобом, восстану из пепла птицей Феникс, потом вырою норку и напару с Дымком подожду линьки - регенерации.

:) классно сказано
 
Награды: 280  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:25 | Сообщение # 219
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наташа, хочу спросить, может, ты это знаешь - вон сколько информации нарыла. Мне попалось изображение
Гора, убивающего Сета. Гор, как водится, по размеру намного больше Сета. Но суть не в этом. Гор -
в виде человека с головой птицы, одна рука занесена вверх, в другой - он держит за уши малюсенького
Сета с головой кролика и длинными кроличьими ушами. И это как раз после того, как мы вчера говорили
про переизбыток белых кроликов в Лосте в теме "Предыдущие сезоны...".Как это понять? Может,
что-нибудь найдешь flower

Добавлено (18.06.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Ireader, к вам это тоже относится, пожалуйста, поищите, может, что попадется angel


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ireader Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:30 | Сообщение # 220
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Наташа, хочу спросить, может, ты это знаешь - вон сколько информации нарыла. Мне попалось изображение
Гора, убивающего Сета.

Хотелось бы увидеть фотку. :)
 
Награды: 280  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:00 | Сообщение # 221
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Гор -
в виде человека с головой птицы, одна рука занесена вверх, в другой - он держит за уши малюсенького
Сета с головой кролика и длинными кроличьими ушами
Не уверена что это в тему, ну да хозяин барин (поглаживаю себя по длинной седой бороде за неимением такого смайлика :) ). Гор я так понимаю это созвездие Орион, и,....
Созвездие Заяц (Lep)
Древнее созвездие, но история его неизвестна. Арат пишет: "У орионовых ног изо дня в день Заяц бежит, от погони спасаясь. Но неотступно по следу его несется Сириус, не отстав ни на шаг".
Вообщем ответ опять гдето на карте звездного неба.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:10 | Сообщение # 222
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Хотелось бы увидеть фотку

Этого я пока не умею. Попробую допроситься у мужа...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:38 | Сообщение # 223
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
увидеть фотку
Могу себе представить... Орион-охотник (между прочим), всеже догнавший свою добычу за уши. Локк-охотник поймал нашего Бена за уши. Хотя кто есть Сет неизвестно.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:46 | Сообщение # 224
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
"У орионовых ног изо дня в день Заяц бежит, от погони спасаясь. Но неотступно по следу его несется Сириус, не отстав ни на шаг".

flower Ну, тогда понятно, почему Заяц или Кролик. :o Вот ведь как завязано... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ireader Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:48 | Сообщение # 225
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ну, тогда понятно, почему Заяц или Кролик. Вот ведь как завязано...

Интересная связь.
Продумано очень хорошо. Столько мелочей предусмотренно.
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!