Четверг, 18.04.2024, 17:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тело-храм Души. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Тело-храм Души.
Psihomors Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:43 | Сообщение # 26
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (spravka)
Ладно, поехали дальше. Вспомним все. Постараемся. Отец Локка был убит Сойером на Черной Скале. Джон сам не смог. Зачем его надо было убивать? Ричард тоже просил Джона это сделать, но мягко, не так категорично как Бен. Даже можно подумать, что Ричард очень гуманный человек, хотя собственно, просил о том же что и Бен. Без тела отца Джон не приходи! Так вроде Бен сказал ему. Я думаю убит Купер был не из-за каких то моральных идей, а чисто с практической целью. Я пока не могу ничего утверждать, это просто сбор информации по этому вопросу. И куда его дели? Труп. Потом Бен с батей своим как обошелся? После того как газом уморил. Оставил изверга как есть гнить. Никакого труда похоронить по человечески. Почему? Просто ненависть? Думаю тут есть варианты. От условий захоронения чтото меняется в отношении умершего человека, его дальнейшего пути. Останки Дхармы. Ну почему бы не потрудиться их закопать, яму то вырыть вырыли, что огромный труд засыпать землей? Я вот к чему. duracella, я все же считаю что от условий захоронения зависит что то. Есть какая то разница. Пока не знаем в чем она. О погребенных. Считать ли сожженых фюзеляжников погребенными, не знаю. Далее все погибшие предаются земле. Сопровождающий Кейт. Либби,Анна,Никки и Пауло,мр.Эко. Кого то забыла.А! Руссо,Карл. На острове не являют себя. Ну раз во сне Анна пришла к Эко, но ее еще на тот момнет не похоронили. Еще потом что нибудь вспомню.

Мне кажется, что Локу надо было убить отца просто из-за того, что он должен был подтведить, что он не слабый человек, и то, что он годится в лидеры. Тоже самое с Беном. Ну а если бы отцы у них были бы хорошие, их тоже надо было бы убить или нет???
На счёт захоронения тел. Думаю в этом не надо заморачиваться. У "Других" своя религия и взгляды на жизнь. Думаю они не засыпали Дхармовцев просто из-за того, что они были не достойны этого. А по их религии умерший еловек должен быть не похоронен, а отправлен в океан. Так сделали с подружкой Пикета. И на "Другие" были одеты белые халаты. И церемония Других напоминает язычников.

Добавлено (07.03.2009, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Ну вот возвращаясь к последним событиям так меня зацепившим. Дхармовчанка Эми сказала, что они ДОЛЖНЫ их (двоих убитых Других) похоронить. Зачем? При их отношении к усопшим(см. выше) это есть не обязательно. Вот сейчас впомнила беднягу Гудвина, так и лежит по воле Бена, загорает под солнцем. Хоронят избранных? Хороших людей. А плохим по их понятиям судьба мыкаться по острову, быть ипользованным Джейкобом, или Дымком, или чем( или кем то) в каких то целях по усмотрению. Вообщем быть растерзанным. Не лучшая участь для любого после смерти. Вот почему Эми так растроилась за Пола. Не дадут ему покоя. И ей соответственно. Понятно почему Гораций напился, спустя три года Пол еще навещает Эми, вот почему он говорит, мол, прошло всего три года, Думает что Эми все еще любит Пола, он не дает ей себя забыть. Так, ребят меня понесло. Стоп.

А по моему их надо было захоронить чтобы Другие не нашли тела и чтобы договор Другие не расторгли бы.
А по моему Гораций наоборот напился из-за того, что Эми забыла Пола и они из-за этого растроились. Или я что-то путаю?

 
Награды: 16  +
spravka Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:50 | Сообщение # 27
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
А по моему Гораций наоборот напился из-за того, что Эми забыла Пола и они из-за этого растроились. Или я что-то путаю?
Что же, ты расстроишься, если твоя жена(девушка) вдруг забудет наконец своего прошлого любимого. И ты пойдешь и напьешься в честь этого события, а попутно отомстишь деревьям динамитом.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:08 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Заинтересовался теорией от spravka.

Действительно, зачем им тело, и кто они "противники" во главе с Альпертом. И ведь сам Альперт за 20 лет не постарел... значит уже мог перемещаться... Возможно - перемещение - реально способ воскрешения тех, чья душа на Острове.

Все чаще вспоминаю серию про Никки и Паоло... кажется, ответ про воскрешение косвенно скрыт в ней...


Блин, ну когда же вы поймете, что что в 50-х и 70-х годах, Ричард Алперт не мог перемещаться во времени. И вообще об этом ничего не знал. Ну посмотрите вы внимательнее серии Jugheat и Ла Флер. Посмотрите на лицо Алперта, когда Джон расказывал ему о том, что он еще не родился, и что Алперт назначил его своим лидером. Посмотриет на лицо Ричарда, когда Джеймс говорил ему о том, что 20 лет назад, к нему в лагерь приходил лысый старик, а затем исчез. Да Алперт в то время вообще ничего об этом не знал. И тем более, никуда он не перемещался. Да, в 2007 году, он уже многое знал. Но и тогда он не перемещался. Вспомните диалог Ричарда и Джона, когда тот валялся раненный в самолете
Джон: Куда ты пропал, Ричард.
Ричард: Я не куда не исчезал Джон, это ты ушел.
У меня такое ощущение, что Ричард вообще никогда не перемещался во времени. И уж тем более, по собственному желанию. Это невероятно сложный, и опасный процесс, и не контроллируемый. Кого послать в прошлое, а кого нет, решает только остров. И это мы увидели, когда часть шестерки оказались в 70-х, а Джон, Бен, судя по всему Саид, Сун и Лапидус оказались в настоящем времени. Так что я думаю, бред это все, что Ричард сам, намеренно перемещается во времени, и потому не стареет. Он просто не стареет. Он сверхчеловек.
P.S. Тела двух других, из серии Ла Флер не похоронили. Их закопали, что бы об этом не узнал Ричард, и не разорвал договор. Но Ричард не такой тупой, что бы повестись на это.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Mirona Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:16 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
не похоронили. Их закопали

А чем собсно отличается похоронили от закопали?
 
Награды: 2  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:23 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Похоронили, это когда усопших закапывают в землю, сжигают, отправляют в плаванье, мумифицируют, в соответствии с неким ритуалом, исходя из обычаев и традиций конкретной старны и народа неселяющего ее. А закопать, это значит просто закопать пару трупов, что бы их никто не нашел, и потом за их убийство по шапке не надавал.

Добавлено (07.03.2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote
Тема хорошая
Но то что время движется в обратную сторону мне кажется это бредом. Сами подумайте. Допустим берём какое нибудь видео (в этом видео падает самолёт) и в видеоредакторе делаем чтобы оно шло в обратную сторону. Тогда получается, что самолёт не падает, а наоборот как бы "взлетает" с земли. Представте, что этот самолёт 815-й. Так что нет. Это бред.

Что на счёт Уолта. Думаю это просто фантом, такой же как и брат Эко и Харпер. Перед появлением и исчезновением слышится шёпот. Но мы слышали шёпоты и перед появлением "Других", и перед появлвением Кристиана на корабле. Вывод тогда один! Кристиан тоже фантом! Но ведь Лок ходит как обычный человек, нормально разговаривает и он не похож на фантома. Или Лок исключение и он просто воскрес или же Лок и Кристиан не фантомы, а просто они воскресли. А Кристиан не стал жить с людьми, а обрёл свой новый путь, помогать острову и быть помошником Джейкоба. Но как объяснить тогда то, что он от куда не возмись появился на корабле!!!!! Значит он не просто человек, а всё же фантом!
Но тогда кто Лок? Всё же исключение и он обычный человек, не фантом?

Блин нормальной теории не составить, одно другому мешает.

Psihomors, я тоже все об этом думаю. Локк и Кристиан Шеппард, хоть и воскресли, казалось бы по одному шаблону, но все таки по разному. Кристиан реально, как дух, фантом, призрак и т.д. Он может появляться где ему вздумается, будь то внутри колодца, входа в который еще вообще нету. И на корабле, за 5 секунд до взрыва. За Локком мы таких способностей пока что не заметили.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Psihomors Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:42 | Сообщение # 31
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (spravka)
Что же, ты расстроишься, если твоя жена(девушка) вдруг забудет наконец своего прошлого любимого. И ты пойдешь и напьешься в честь этого события, а попутно отомстишь деревьям динамитом.

Наверно я просто не так понял.

Quote (playb2009)
Psihomors, я тоже все об этом думаю. Локк и Кристиан Шеппард, хоть и воскресли, казалось бы по одному шаблону, но все таки по разному. Кристиан реально, как дух, фантом, призрак и т.д. Он может появляться где ему вздумается, будь то внутри колодца, входа в который еще вообще нету. И на корабле, за 5 секунд до взрыва. За Локком мы таких способностей пока что не заметили.

Скорей всего Лок другой случай

 
Награды: 16  +
Mirona Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:46 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Похоронили, это когда усопших закапывают в землю, сжигают, отправляют в плаванье, мумифицируют, в соответствии с неким ритуалом, исходя из обычаев и традиций конкретной старны и народа неселяющего ее. А закопать, это значит просто закопать пару трупов, что бы их никто не нашел, и потом за их убийство по шапке не надавал.

Похоронить от слова хоронить. Хоронить - погребать, предавать земле.
Похоронить можно только предав земле.
А сжигание и плавание к похоронить не относится.

Похороны от закапыванию отличаются совершением религиозных обрядов и тем что имеется определенное место захоронения умершего которое как либо помечается.

Неужто дхармовцы могли хоронить "других" по их обрядам - если Ричард об этом спросил? И были ли такие обряды вообще?

 
Награды: 2  +
spravka Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:50 | Сообщение # 33
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Блин, ну когда же вы поймете, что что в 50-х и 70-х годах, Ричард Алперт не мог перемещаться во времени. И вообще об этом ничего не знал

Quote (playb2009)
Ричард вообще никогда не перемещался во времени
Разговор то не о перемещениях. Хоть я и согласна с вами. Но Джейкоб тогда уже существовал, а он любит принимать виды разные, хотя это может быть и Дымок. Мы еще не знаем разработка ли это Дхармы(Дымок), либо рука(душа,как угодно обзывайте) острова. Вопрос в том каким образом умершие могут служить острову.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 07.03.2009, 13:11
 
Награды: 279  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:52 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Животные не хоронят своих погибших/умерших родствеников. Обычай избавляться от трупов возник у ХомоСапиенса по чисто практическим причинам: чтобы труп не сожрали хишники, чтобы не воняло, что бы не распостронялись эпидемии чумы и т.д.
 
Награды: 9  +
Mirona Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:56 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
чтобы не воняло

почему же ... зороаострийцы оставляли своих умерших на жаре для съедения птицам .. и воняло и все такое
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:03 | Сообщение # 36
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

о ёёё... >:) узнать бы,что это была за статуя,тогда можно уже отталкиваться от того факта...в руке у неё тот крест,но как все видели на фотках,такой крест у многих древнеегипетских богов был :p вот...и стало бы наверное яснее,что там у них с религией
Quote (ПоСТаНиУжСу)
чтобы труп не сожрали хишники, чтобы не воняло, что бы не распостронялись эпидемии чумы и т.д.

;) ну это само собой :) но земля,усыпанная трупами,не очень то красиво выглядела...и место трупы тоже занимали
 
Награды: 161  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:08 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
чтобы не воняло

почему же ... зороаострийцы оставляли своих умерших на жаре для съедения птицам .. и воняло и все такое


Ну вы еще про Неандертальцев скажите, что они там со своими трупами делали)
Конкретно про тех двоих, подстреленных Сойером, я уверен. И НАДО было закопать только потому, что бы не нарушить договор. Что бы другие не узнали о том, что их двух человек убили Дармовцев. Но не как потому, что надо было соблюсти некий обряд. Просто надо было куда-то приныкать трупы. Когда например убийца, убивает свою жертву, он потом ее не хоронит. Он прячет тело. На свалке там, или в лесу закапывает. Но к похоронам это никакого отнашения не имеет.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:14 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
почему же ... зороаострийцы оставляли своих умерших на жаре для съедения птицам .. и воняло и все такое

Но не возле посёлка. Трупы относили в специально подготовленные места.
 
Награды: 9  +
spravka Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:15 | Сообщение # 39
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вопрос в том каким образом умершие могут служить Острову. Разве непонятно, что меня заинтересовало. А вы тут, воооняяяет!
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 07.03.2009, 13:18
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:17 | Сообщение # 40
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вопрос в том каким образом умершие могут служить Острову. Разве непонятно, что меня заинтересовало.

если честно,я не понял oops flower теперь ясно,о чём нужно говорить... ;) а в самом деле,чем они могут служить острову... >:) может это ни с какой религией и не связано,может трупы зачем то нужны другим >:)
 
Награды: 161  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:18 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Вопрос в том каким образом умершие могут служить Острову. Разве непонятно, что меня заинтересовало. А вы тут, воооняяяет!
:D
А ну, так сразу бы и сказали)
Острову нужны умершие, что бы манипулировать живыми. Это его так сказать инструменты. Только основная проблема в том, что видеть умерших могут только особенные люди. В их числе Локк, Херли конечно же, Майлс, Уолт, и еще некоторое кол-во людей.
То есть острову легче управлять теми, или разговаривать с теми, у кого с ним хорошая связь.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
spravka Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:22 | Сообщение # 42
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тема преждевременная, боюсь я так и останусь непонятой. А посему прошу ее закрыть.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:24 | Сообщение # 43
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
То есть острову легче управлять теми, или разговаривать с теми, у кого с ним хорошая связь.

Quote (playb2009)
Острову нужны

опять остров одушевляем??? >:) может успокоитесь?
 
Награды: 161  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:25 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Острову нужны умершие, что бы манипулировать живыми.

Угу. Нам ещё в Лосте не хватала культа Вуду с зомбями.
 
Награды: 9  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:31 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
То есть острову легче управлять теми, или разговаривать с теми, у кого с ним хорошая связь.

Quote (playb2009)
Острову нужны

опять остров одушевляем??? может успокоитесь?


Хорошо, а многочисленные фразы:
Том: У меня плохие новости Майкл. Тебе не удастся себя убить. Остров не позволит.
Далее
Ричард: Возьми как можно меньше вещей. Об остальном позаботится остров.
Мисс Хоукинг: Остров пока что не готов расстаться с тобой, Дезмонд.

Ну так, они все такие идиоты, что говорят такие фразы?. Или все дружно выражаются фигурально, метафорами?.
Я не говорою что остров, это живое существо. Но остров влияет на происходящее.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
temp-man Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:32 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках

Кстати о тапках. В двух тапках Кристиан щеголял перед собакой и Джеком Кристиановичем, и еще один тапок висел на ветке в первой серии. Где же смысл?? Клонирование тапков? :?
 
Награды: 3  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:33 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Острову нужны умершие, что бы манипулировать живыми.

Угу. Нам ещё в Лосте не хватала культа Вуду с зомбями.


И не надо передергивать слова. Я говорил что острову нужны умершие, не в плане их тел, трупов, а в плане их образов и душ. Что бы они могли являться живым, и помогать и направлять их. Что мы уже не раз видели.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:40 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Где же смысл??

Сюжетную линию про белые тапки Кристиана ввели для того чтобы появление деда Джека было какбе логично. Еслиб не тапки, то зачем Джеку ити к Деду?

Добавлено (07.03.2009, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
И не надо передергивать слова. Я говорил что острову нужны умершие, не в плане их тел, трупов, а в плане их образов и душ. Что бы они могли являться живым, и помогать и направлять их. Что мы уже не раз видели.

Такс.
Уже вырисовывается некий характер острова.
Древние люди придумывали религии что бы объяснить непонятные им явления и события.
На форуме уже придумали некий божественый образ - "Остров". Оказывается острову чтото нужно, остров составляет свои планы, у острова есть желания и эмоции, и т.д. Теперь осталось всем форумчанам уверовать в остров и любой поворот сюжета легко объясняется фразой "это нужно острову!"
 
Награды: 9  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:45 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Такс.
Уже вырисовывается некий характер острова.
Древние люди придумывали религии что бы объяснить непонятные им явления и события.
На форуме уже придумали некий божественый образ - "Остров". Оказывается острову чтото нужно, остров составляет свои планы, у острова есть желания и эмоции, и т.д. Теперь осталось всем форумчанам уверовать в остров и любой поворот сюжета легко объясняется фразой "это нужно острову!"

Так сценаристы нас к этому помоему еще с первого сезона подводили.). Постоянно скармливая фразы типа "Остров хочет что бы так было", "Ты нужен Острову", "Остров не позволит", "Я заглянул в глаза этому Острову"
Так что я уже ничему не удивляюсь.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Mirona Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:46 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
И НАДО было закопать только потому, что бы не нарушить договор.


Именно поэтому Альперту нужно было тело Пола! чтобы как говорится показать свои - "око за око".
А не для каких-то там магических целей. А крест Пола просто показали для увязки со статуей для зрителя и все. Зачем искать скрытый смысл - зачем "другим" тело Пола.
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!