Пятница, 19.04.2024, 05:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тело-храм Души. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Тело-храм Души.
crushdump Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:43 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
лошадка Кейт
Когда? Где?
 
Награды: 3  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:06 | Сообщение # 77
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

так нада!!!

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Loyso Дата: Вторник, 10.03.2009, 12:19 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
почему тела не хоронят так как принято во многих культурах

По мне темка весьма интересная. И дискуссия развивается, как я погляжу.

Вообще, как я уже говорил, на Острове не спокойная атмосфера вокруг тела вообще и трупов в частности. Ну одно то что они как-то оживают, причем не равнозначно - некоторые несафсем живые, а некоторые манго трескают только хруст стоит. Думаю это связано с перемещениями во времени и иже с ним. Думаю если человек перемещается во времени и при этом он присутствует в это конечном пункте хотя бы в образе трупа, то он вселяется в это самое тело. С другой стороны если труп переместить во времени в прошлое то он может ожить (поскольку в это время еще жил), но он не сможет физически влиять на происходящее и людей - будут призраком

Так труп Шепарда попадая на Остров (на котором к тому времени вероятно полее ранее время чем на БЗ) он превращается в призрак.

Что касается воскрешения Локка - мне кажется он все таки не просто воскрес, а десандировался в тот же момент из будущего. Как Дезмонд после взрыва Лебедя оказался в прошлом - думаю этот инцидент с Дезмондом и стал в последующем поводом для изучения подобных явлений и выяснилось что тело может быть даже мертвым. А результат - Остров
наводнился "десантниками" из будущего среди которых допускаю:
- воскресший Локк
- в какой-то момент Ричард стал таким
- стюардесса из 815-го и возможна не она одна
Думаю что именно для таких вот десантников островетяне берегли трупы. Одно только интересно - если труп истлел, он востанавливается или нет?

А по поводу гигиены - вспомните слова Локка когда он выговаривал Бену что они мол положили курицу в холодильник. Просто на острове ни чего не портится и не гниет. И напрасны были их опасения по поводу гангрены у Буна - если ему суждено было он бы выжил.

Сообщение отредактировал Loyso - Вторник, 10.03.2009, 12:25
 
Награды: 8  +
TWorm Дата: Вторник, 10.03.2009, 12:43 | Сообщение # 79
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Так труп Шепарда попадая на Остров (на котором к тому времени вероятно полее ранее время чем на БЗ) он превращается в призрак.

там разница во времени 32 минуты кажется, причем остров находится в будущем(судя по эксперименту фарадея).

Существо с четырьмя пальцами на ногах
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:05 | Сообщение # 80
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Думаю что именно для таких вот десантников островетяне берегли трупы. Одно только интересно - если труп истлел, он востанавливается или нет?
А что, Йеми тоже истлел, а вон каков был с Эко.
Quote (Loyso)
С другой стороны если труп переместить во времени в прошлое то он может ожить (поскольку в это время еще жил), но он не сможет физически влиять на происходящее и людей - будут призраком
Ну вот когда Локк крутил колесо, Кристиан почему то отказал в помощи Раненому Локку именно по этой причине.
Все равно я считаю эту тему ранней пока. А вообще в теме о параллелях Pard вроде об информационных пулах, телепортации чтото писал. Вот эти пулы и есть ваши "десантники"? Оо :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 10.03.2009, 13:07
 
Награды: 279  +
Loyso Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:21 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TWorm)
там разница во времени 32 минуты кажется, причем остров находится в будущем(судя по эксперименту фарадея).

Это после взрыва Лебедя.
И все таки задержка ракеты говорит об отставании времени на острове - ракете понадобилось быть "нигде" этои 31 минуту чтобы островное время догнало время ракеты.

Ну и опять же - это было после Лебедя, который судя по всему так же связан с перемещением во времени - зарево во врмея взрыва Лебедя было такое же как при вспышках.

Сообщение отредактировал Loyso - Вторник, 10.03.2009, 13:35
 
Награды: 8  +
temp-man Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:03 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Хорас равно как и Йеми валялся мёртвый под открытым небом. А вот Либби похоронили, но она являлась Майклу, а Ана-Люсия - Хёрли.

Ну Хорас все же был погребен под коллегами по ДХАРМе ;) . А Либби и АнаЛюсия являлись вне острова. Так что все не просто так...
Quote (crushdump)
лошадка Кейт
Когда? Где?

Второй сезон, эпизод про Кейт. Хотя, может это был и не призрак лошади, а лошадь.


Сообщение отредактировал temp-man - Вторник, 10.03.2009, 14:07
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:10 | Сообщение # 83
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
А Либби и АнаЛюсия являлись вне острова. Так что все не просто так...
А так же Эко тоже являлся вне острова. И Кристиан???? Мля, что то не так. Его наверно кто то похоронил в отсутствие Джека. :o :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 10.03.2009, 14:11
 
Награды: 279  +
mpuku Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:38 | Сообщение # 84
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

…«Покойники, – писал Хармс, – народ неважный. Их зря называют покойники, они скорее беспокойники…»
 
Награды: 3  +
JulietAzhazha Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:27 | Сообщение # 85
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
На форуме уже придумали некий божественый образ - "Остров"

Это не мы придумали, а сценаристы LOST. Причём почти с самого начала.

И вообще - и смерти разные, и итоги разные:
Привязка трупов к традициям древних египтян понятна, учитывая и иероглифы на стенах и пр. Но как же быть с "другой" женщиной, убитой Сан, её похороны были проведены совсем не по древнеегипетской традиции. И проводили её "другие", в рядах которых тот же Ричард Алперт.
Кристиан умер своей смертью (насколько мы знаем) на Большой Земле, не был похоронен вообще и теперь бродит в разных местах и разных временах, да ещё и вещает от имени Джейкоба.
Локк умер не своей смертью, не был похоронен и сейчас явно нормальный живой человек.
Йеми был убит ещё до взлёта самолёта с наркотиками, потом его тело было сожжено на острове, потом он явился говорящим призраком Мистеру Эко.
Либби и Ана-Люсия были убиты, похоронены и в виде говорящих призраков являлись Майклу и Хёрли на Большой Земле.
Уолт вообще не умирал, однако в виде призрака неоднократно появлялся перед нашими, причём в виде говорящего призрака.
Чарли погиб под водой, не был похоронен, потом приходил и подолгу болтал с Хёрли.
Много народу с Ошеаника умерли, были сожжены или похоронены, но так и не появились ни в виде молчаливого, ни болтливого призраков.
Ну и какая связь между тем, как ты умер (если вообще умер) с типом похорон и тем, что потом :? ? :?

 
Награды: нет  +
Katy123 Дата: Среда, 11.03.2009, 06:42 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Как вообще те кто умерли являются к героям? Причём очень непринужденно себя ведут. Насколько я знаю призраки так не являются к людям. Так от куда они приходят? Может они тоже перемещаются во времени? :?
 
Награды: 14  +
spravka Дата: Среда, 11.03.2009, 08:54 | Сообщение # 87
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Давайте не будем хаять заранее тему, рано конечно создала, но ведь все равно нам предстоит в этом разобраться потом. Ну во всяком случае сейчас можно уже подумать, что да как.
Можно например порассуждать, а интересно почему Джейкоба видят избранные? Другие его тоже я так понимаю не видели, потому что не могут или потому что нельзя? Если способ захоронения как то влияет на это, то почему. Не могут, в смысле просто не видят(он невидим для людей), а нельзя, например из-за каких то запретов( из-за каких?). Ясно как День, что Джейкоб использует умерших как одежду(звучит как то несерьезно, согласна, но ведь это так), а может Джейкоб это такое условное понятие (ну типа главный по информации о будущем, он ведь часто диктует что нужно сделать и когда, то есть он знает о будущем(а может для него это прошлое?,а), а умершие "вчера" появляются каким макаром тогда?). В любом случае из какого бы времени он ни был он использует умерших, но ведь понятно что НЕ ВСЕХ. Ясно кого, тех, кто не относится к группе Других. Мне так кажется. Отсюда и стремление Других заполучить тела "своих" назад. Да еще и потребовать тело Пола, уж неизвестно для чего. Конечно, он может быть одним из них, а может быть он и из лагеря противников. Вы понимаете смысл этого слова? :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Katy123 Дата: Среда, 11.03.2009, 10:15 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Можно например порассуждать, а интересно почему Джейкоба видят избранные?

Стоп. Мы то Джейкоба тоже не видели.

 
Награды: 14  +
Totoshko Дата: Среда, 11.03.2009, 11:26 | Сообщение # 89
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тогда почему Анна Люсия приходит к Херли? Или к Херли твоя теория не относиться?
Что есть то есть, все похороненные не ходят по острову и не шепчутся, а вот тех, кого похоронить забыли частенько наведываются к Выжившим. :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Среда, 11.03.2009, 13:26 | Сообщение # 90
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Totoshko)
Тогда почему Анна Люсия приходит к Херли? Или к Херли твоя теория не относиться?
Во превых не моя теория, а тема для рассуждения.
Не только Анна Люсия, а еще Эко,Чарли,Либби (к Майклу),Кристиан (к Джеку).
Это на БЗ. Да я умер, но я здесь.???
Quote (spravka)
Ясно как День, что Джейкоб использует умерших как одежду(звучит как то несерьезно, согласна, но ведь это так)
Тут поправочку внести надо. Если считать, что Джейкоб и Дымок одно и тоже.
Quote (spravka)
В любом случае из какого бы времени он ни был он использует умерших, но ведь понятно что НЕ ВСЕХ. Ясно кого, тех, кто не относится к группе Других
Вот Другие считают себя "хорошими" людьми. А тех в кого "вселяется" Дымок (или Джейкоб, ну не знаю) вроде как считаются "плохими"при жизни. Интересно. Джейкоб - верховносмотрящий у Других, и он являет себя в облике "плохих". И "хорошие" люди Другие его не видят, но знают, что он есть. angel
Его могут видеть только: Бен, Локк, Херли - Верховного "бога" angel . А вот Дымка, который принимает облик, меняет его как одежду видят многие. Ну из наших с 815 очень многие видели(а так же Руссо и ко, бедняга пилот, Джулиет тоже видела, да кто только его не видел, уйма народу). Интересно, являлся ли Дымок Другим, видели ли они его? Этого Дымка >:) чертяку .Что то опять смахивает на борьбу добра со злом. Дымок у меня ассоциируется со мглой, а мгла - с нечистой силой, а нечистая сила любит кладбища. А это уже мистика. Эта нечистая сила Дымок, принимает разные обличья(как нам известно, у дьявола множество лиц), почему бы ему не принять лик Джейкоба (Кристиан в больнице у Джека, на острове "белый кролик"). Этакий дьявол-искуситель. Кому верить то. Бедняга Локк! Человек веры.
Не много в сторону религии отклонилась. С точки зрения "науки",то есть с точки зрения здравого смысла пока что не получается.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 11.03.2009, 18:52
 
Награды: 279  +
Totoshko Дата: Среда, 11.03.2009, 15:05 | Сообщение # 91
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

В одной из серий где "злые дядьки" с коробля убили дочь бена и он вызвал дымок, который этих дядек перекусал.
Выходит дымок видят все. Эмм.. по-моему это не демон :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 15:29 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Totoshko)
Выходит дымок видят все

И не просто видят. Это явно нечто материальное. Вон как лихо поднимает людей или затаскивает их под землю! >:)
А вот то, что у Бена была какая-то техническая возможность управлять Дымком, действительно интересно. Он только один этим пользовался? И почему не сразу натравил его на врагов? Или это разные Дымки: тот, кто шастает по острову и всех пугает, и специальный "охранный" Дымок? :o
 
Награды: нет  +
Totoshko Дата: Среда, 11.03.2009, 16:54 | Сообщение # 93
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

2 дымка :o думаю это один дымок, Бен может манипулировать им, но видимо он ему редко помогает. Слишком уж он самостоятельный(Бен)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Среда, 11.03.2009, 19:01 | Сообщение # 94
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
Стоп. Мы то Джейкоба тоже не видели.
Видели его глаз. Локк в первый визит видел кого то. Херли тоже помните глаз чей то помимо Кристиана в хижине еще кто то был, ну а Бен то с ним на Вы.
Дымок
Quote (JulietAzhazha)
не просто видят. Это явно нечто материальное
Вот и я про то. Это нечто материальное завладевает Т- Е- Л- А- М- И. Вот только ведь Дымок живет под землей, что бы ему не порыться в захоронениях то? А?
Неужели все это продукт смещения времен? Как объяснить что Дымок на БЗ "Прилетел! нечистый! УГА ГА! стал добрых людей изводить!!! Змеище Горыныще!!!".
Quote (spravka)
Дымок у меня ассоциируется со мглой, а мгла - с нечистой силой, а нечистая сила любит кладбища. А это уже мистика. Эта нечистая сила Дымок, принимает разные обличья(как нам известно, у дьявола множество лиц),
Думаю на станции Цербер этот черт трехглавый живет, там же наверно весь его "гардероб".

Добавлено (11.03.2009, 19:01)
---------------------------------------------
Офигеть :D ! Общение практически происходит с зеркалом. Неужели такая глупая тема? А-А-У-У!!! Ну тогда просемафорьте хоть смайликом шоб закрыли, ну или отпишите че думаете. А?
СПЕЦИАЛИСТЫ ВСЕХ НАУК ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Вот такой вам лозунг.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
mpuku Дата: Среда, 11.03.2009, 19:13 | Сообщение # 95
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

раз раз раз, был под храмом лаз
был он черный как могила, в него галка угодила
черти в этот лаз прокрались-до смерти перепугались!
вот тебе и раз! вот тебе и лаз!


Сообщение отредактировал mpuku - Среда, 11.03.2009, 19:14
 
Награды: 3  +
Notis Дата: Среда, 11.03.2009, 19:32 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тело должно быть потому что он должен возмещать Кристана, свободно ходит потому что и Кристиан свободно ходит, тк остров их оживил

Jate и Сулиетт
 
Награды: 2  +
PoMarKa Дата: Среда, 11.03.2009, 21:51 | Сообщение # 97
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

spravka, тема шикарная!!! спасибо тебе... flower
особенно в в первом посте про петлю гистерезиса - аплодисменты.... в этом что-то есть... я все думаю над этим... пока только один сумбур в голове... ничего чтобы можно было логически изложить... но я еще немного подумаю и напишу что нибудь...
и вообще тут много интересных постов и размышлений... про Египет и все что с ним связано вообще супер!
по поводу умерших и их душ... вот лично я всегда думала, что когда говорят что душа умершего отправляется в рай, на небеса или еще куда-то, на самом деле душа перемещается в параллельный мир и там существует... что это за мир, как его называть и что она там будет делать - это уже другой вопрос... и каждая религия кстати имеет на него свой ответ... так вот, если мы предполагаем что остров - это такое особое место, где возможно не только перемещение во времени, но и пересечение параллельных миров, то вот вам и обьснение почему мертвые общаются с живыми

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Cortez Дата: Среда, 11.03.2009, 22:52 | Сообщение # 98
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошо. Давайте отделим зерна от плевел. Есть несколько видов призраков на острове.
1. Группа, чьи трупы везли в самолете, и которые обрели видимую и слышимую оболочку на острове: Кристиан Шепард и Джон Локк
2. Группа, чьи призраки являлись к пассажирам ошеаника на острове: Дейв (к Херли), Анна-Люсия (к мистеру Эко), Йеми (к мистеру Эко), Бун (к Локку)
3. Группа, чьи призраки являлись к пассажирам ошеаника на материке: Анна-Люсия (к Херли), мистер Эко (к Херли), Чарли (к Херли), Либби (к Майклу)
Итак, думаем. К 2 группе надо было бы приписать и Кристиана Шепарда, который являлся к Джеку, но мы-то знаем, что он не простой призрак, как остальные. Также во 2 группе явно выбивается Дейв. Анна-Люсия и Бун погибли на острове. Можно, конечно, пофантазировать насчет Йеми. Допустим, выстрелом его всего лишь ранили, а окончательно он умер уже на острове. Тогда Дейв тем более не вписывается. Если только и он не умер на этом острове (мы же предполагаем, что он - муж Либби, который неизвестно почему помре). А даже если и не так, если Дейв - всего лишь плод воображения Херли, который никогда не существовал в реальной жизни, тогда из группы 2 его просто можно вычеркнуть.
Я все это к чему - давайте остановимся на первой группе и рассматривать будем только их. Действительно, и Кристиан и Джон были одинаковым образом доставлены на остров. Но если Локка мы считаем все-таки живым (ест манго), то Шепард-старший на живого не очень-то и похож (не оказывает помощь, появляется на корабле за секунду до взрыва). Почему между ними такая разница?
Нам много раз навязывали мысль о том, что воздействие острова расповсюживается. Майклу остров не дает помереть спокойно, а Десмонда и вовсе не отпускает. И все это усиливается египетскими статуями, иероглифами и беготней с трупами. Думается, что существует определенная процедура, даруюшая человеку нечто особенное.
Все-таки Ричард не голограмма (голограмма не могла бы выстрелить в Кими). Но он и не обычный человек (в физиологическом смысле этого слова). Помните, как он сказал Горацию, что звуковой барьер не остановит его и его людей. Насчет людей я не знаю, но вот насчет Ричарда могу предположить. Возможно, он когда-то сильно уверовал в возможности острова. Он был покорен его красотой и силой. Дал слово защищать остров любой ценой. Сделал многое и пожертвовал жизнью. За это - получил если не бессмертие, то очень долгую жизнь, и даже не жизнь - а службу острову.
Никого не напоминает? Тоже произошло и с Локком. Теперь он будет находиться в том возрасте, в котором умер. И успокоиться окончательно эти двое смогут лишь тогда, когда остров исчезнет навсегда.
А вот Кристиан, очевидно, эту процедуру не прошел. Или прошел не совсем так, как этого хотел остров. Он слишком долго жил на материке, завел аж 2 семьи! Он тянул с самоубийством, и на остров за это время пробралась Дарма, и искалечила остров. И хоть Шепард-старший и умер, но он находится в менее привилегированном положении, чем Локк и Альперт. То есть Ричард и Джон - администраторы острова, а Кристиан - только модератор.
И неважно, что Локк дошел до всего этого своим умом, особенно его никто не учил, ему лишь изредка подсказывали. Он прошел проверку на вшивость. Методы захоронения к нему не относятся.
Дальше - все остальные призраки, кроме Уолта. Такое ощущение, что у форумчан никто никогда не умирал. И призраки умерших никогда не являлись вам со снах и наяву. Как будто вы никогда не видели среди прохожих тех, кого похоронили много лет назад! Когда у нас горе, наше подсознание идет на уловку - оно делает все возможное, чтобы мы не сошли с ума. Мы слышим и видим то, чего ждет наша душа. И от этого нам становится легче, даже если это и не правда.
Что такого важного говорили эти призраки? Да ничего - лишь то, что наши герои знали и сами, что сидело в их подсознании.
Бун послал Локка помогать мистеру Эко, а что - после взрыва "Лебедя" Джон не догадался бы искать того, кого в лагере нет, того, кто подорвался и по его вине (ведь это он втянул Эко в историю с кнопкой)?
Анна-Люсия посылает Эко помогать Джону искать знак вопроса. Может, мистер Эко краем глаза заметил чертеж на столе у Локка, и его подсознание запомнило это. Эко не знает, куда себя девать - вот он и нашел выход для самого себя.
Мистер Эко видит Йеми, который просит исповедоваться. Странно, не правда ли? Особенно, если учесть, что Эко называл себя священником как на материке, так и на острове, строил церковь, крестил Клер и Аарона. Думаю, у него были сомнения относительно исповеди, ведь незадолго до своей смерти брат предлагал ему это сделать.
Либби навещает Майкла, чтобы у тех, кто еще не догадался о том, что совесть Доусона не чиста, открылись, наконец, глаза.
Анна-Люсия советует Херли спрятаться в безопасном месте и переодеться. Про безопасное место пять минут назад ему сказал Саид, а майка в кетчупе - ну, Хьюго же не слепой.
Чарли тянет из Херли душу, напоминая о том, что на острове остались люди. А кто, спрашивается, был единственным протестующим против лжи - уж не Рейс ли? Точно - это же был он!
Ну, и наконец, Кристиан Шепард и его сын. Своим чувством вины перед отцом Джек проел плешь всем. Он вообще никогда не слушает свой внутренний голос. Сначала он свел в могилу отца и жалел от этом. Потом свалил с острова и снаркоманился.
Заметьте, никто не видел и не слышал призрака
а) с которым не знаком
б) перед которым не виноват
Уолта рассматривать бессмысленно. Во-первых, про него есть отдельная тема (справкина). А в-вторых, потому что про него сразу сказали, что он особенный и ориентироваться на него, наверное, не стоит. Посему предлагаю сузить круг обсуждаемых до персон из первой группы
ПС. Не знаю, spravka, помогла ли я тебе или наоборот.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 11.03.2009, 23:43
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Среда, 11.03.2009, 23:21 | Сообщение # 99
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
про петлю гистерезиса
Извините господа присяжные. Приклеила не к месту наверно. Неудержалась. oops
Quote (PoMarKa)
если мы предполагаем что остров - это такое особое место, где возможно не только перемещение во времени, но и пересечение параллельных миров, то вот вам и обьснение почему мертвые общаются с живыми
Я являюсь приверженцем такой мысли. Кто то, не знаем пока, из Далекого будущего(например 2050) имея в арсенале технологии, о которых нам сегодня только можно фантазировать( ну хотя бы на этом форуме), пришел на эту землю обетованную (остров) в стародавние времена, одарил местное население технологиями по удержанию мощных сил острова под контролем, дал наказ Джейкоба всемогущего слушать, слугу-пса цепного трехглавого(нанотехного), а в довес к нему эликсир жизни долгой, да способ воскрешать тела истлевшие(разум в основном касающегося, тела видимость создающего), да зарок был таков - Убивай всех острова чуждых, выгоды от него алчущих, да тех кто против Вас пойдет. С тех самых пор прошло много времени, много люда на острове побывало разного, да каждый вмешивался в его историю, да таких дел там наделали, что и не распутать узел этот Гордиев. Да вздохнули люди умные, да пожалели о содеянном, а что сделано, то сделано. И послали главным Джейкоба. Может Аарона? Вот вам сказ такой. :)
А мы тут Добро и Зло, да мистика, да еще чего. Все пытаемся распознать да упорядочить. Все уже упорядочено и расставлено по СВОИМ местам. Прошу прощения за мои чертовословопереполохи.

Добавлено (11.03.2009, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Почему между ними такая разница?
Да от того наверное, что долго противился,салкоголился и все прочее. А Локк все быстренько обтяпал да назад домой.
А вообще Cortez, спасибо помогла... зарыться еще глубже :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 12.03.2009, 18:38
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:45 | Сообщение # 100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

ОСТРОВУ НУЖНЫ ДУШИ ТЕХ, КТО УМИРАЕТ, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ИХ В СВОЕМ СИЛОВОМ ПОЛЕ...
Для чего? Может, чтобы сменились "игроки у карточного стола"?
У египтян метод бальзамирования применялся для того, чтобы как можно дольше
удержать душу в астрале и ментале - т.е. здесь, в мирах человеческого устремления. Что, в принципе, не есть хорошо, так как тормозит дальнейшую инкарнацию(воплощение) этой души...Индусы поэтому и применяют кремацию,
чтобы как можно быстрее душа обрела свободу. При сжигании набор тел, входящих в ОВОИД человека(так называемое ауральное яйцо, состоящее из 7 энерго-информационных пластов),распадается практически сразу - а не через 9 или 40 дней, которые отводит на это наша традиция...
Но Локк и Кристиан - это, судя по всему, особый случай - ведь не все мертвецы
на Острове воскресли...Правда, мы пока ничего не знаем про Джейкоба.
Очень похоже, готовится некое "замещение" бывшей структуры - воссоздается какая-то новая расстановка противоборствующих сил...

Добавлено (12.03.2009, 01:45)
---------------------------------------------
Почему Джейкоба видят не все? Есть такое понятие "посредник" - в принципе, это
то же, что медиум. Человек с пограничной психикой. Как, например, Херли. Или
человек особый - как Джек или Локк. Но Джек - явно левополушарный психотип,
как человек науки, прагматик, поэтому ему очень трудно признаться самому себе, в
том, что он видит на Острове, ощущает и осмысливает...А Локк - как правополушарный психотип, человек Синтеза и интуиции, образного мышления, человек веры.Поэтому на Острове он и нашел себя...Но так или иначе все люди, притянутые Островом, уже не совсем обычные люди. И им жизненно необходимо урегулировать свои отношения с кармой. Они отягощены чувством вины... Карма - закон причинно-следственных отношений, закон воздаяния. В этом смысле, Остров можно рассматривать как вариант чистилища.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!