Среда, 24.04.2024, 05:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тело-храм Души. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Тело-храм Души.
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:48 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
"Я заглянул в глаза этому Острову"

Есть у меня смутное подозрение что Локк тогда встретился лицом к лицу не с дымком, а с самим собой.
 
Награды: 9  +
playb2009 Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:02 | Сообщение # 52
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
И НАДО было закопать только потому, что бы не нарушить договор.

Именно поэтому Альперту нужно было тело Пола! чтобы как говорится показать свои - "око за око". А не для каких-то там магических целей. А крест Пола просто показали для увязки со статуей для зрителя и все. Зачем искать скрытый смысл - зачем "другим" тело Пола.


Кстати логично. Другие нашли 2 тела своих друзей. Естественно разозлились. Если бы Алперт пришел, и сказал бы "Да мы там договорились, все ок". Его бы неправильно поняли. А так, он пришел с трупом сотрудника дармы. И как бы компенсировал смерть. Действительно, получается око за око.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
temp-man Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:17 | Сообщение # 53
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Еслиб не тапки, то зачем Джеку ити к Деду?

Вот оно что... Значит, деда Джека уже готовились показать еще с 1го сезона :o :o
Респект сценаристам.
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:39 | Сообщение # 54
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему Адам и Ева похоронены НА поверхности земли, а не погребены Под?, почему тела не хоронят так как принято во многих культурах?

Quote (duracella)
вы действительно думаете,что какие-то особенные похороны

Quote (spravka)
Очевидно Джейкоб использует образы(? не то слово) умерших для своих целей, избирая нужный в каждом конкретном случае для воздействия.

Quote (Psihomors)
Блин нормальной теории не составить, одно другому мешает.
Это поначалу.
Quote (spravka)
Потом Бен с батей своим как обошелся? После того как газом уморил. Оставил изверга как есть гнить. Никакого труда похоронить по человечески. Почему? Просто ненависть? Думаю тут есть варианты. От условий захоронения чтото меняется в отношении умершего человека, его дальнейшего пути.
Останки Дхармы. Ну почему бы не потрудиться их закопать, яму то вырыть вырыли, что огромный труд засыпать землей?

Quote (spravka)
Вот сейчас впомнила беднягу Гудвина, так и лежит по воле Бена, загорает под солнцем. Хоронят избранных?

Quote (spravka)
О погребенных.

Вот люди я о чем подумала. Не зря я поставила на этом акцент вначале. Закапывать-незакапывать труп? "Хороших"- своих Другие должны хоронить по человечьи, т.е. предавать земле как положено. А "плохих" оставляют на поверхности гнить под окрытым солнцем. Кто есть плохие надо подумать для Других. Дхармовчане точно плохие. Ну или те, кто Бену насолит, тоже плохой. По Бену люди Уидмора тоже вроде плохие люди. Все кто за Других-хорошие. Своим Другие оказывают такую честь быть погребенным под землей. Я вот все задаюсь вопросом Почему? И один ответ только приходит. Чтобы не быть доступным для..... вот здесь как то сомнительно. Для Джейкоба, для Дымка, вобщем для того, кто являет себя противоположной(противникам) стороне, т.е. "плохим" ребятам. А являет "Этот мистический ОН" себя в образе и подобии людей являющихся своими для противников. Своих-"хороших" он для этого не использует, потому что они ему недоступны, т.к. погребены по всем законам их веры.
Первый вопрос который из всего этого возникает. ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ МОГУТ ВИДЕТЬ ДЖЕЙКОБА?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 08.03.2009, 12:46
 
Награды: 279  +
ArtSlash Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:45 | Сообщение # 55
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто нет другой обуви :D или это показывает, что он не человек, а божество :o
“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:54 | Сообщение # 56
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Первый вопрос который из всего этого возникает. ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ МОГУТ ВИДЕТЬ ДЖЕЙКОБА?

Идиотизм. Саму себя приходится цитировать.
Пока "функции" Джейкоба выполняет Кристиан Шеппард, его видят Локк, Херли, а так же Бен(????), Клер, Майкл видел. Что это? Бен наш человек? На нашей стороне? Почему Другие его не видят, почему? Почему??? Дальше пока ТРРРР.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:57 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Идиотизм. Саму себя приходится цитировать.
Пока "функции" Джейкоба выполняет Кристиан Шеппард, его видят Локк, Херли, а так же Бен(????), Клер, Майкл видел. Что это? Бен наш человек? На нашей стороне? Почему Другие его не видят, почему? Почему??? Дальше пока ТРРРР.

Настоящее лицо Джейкоба видел Хёрли. Пересмотри серию там де он отстал от всех кто шёл ночью на пляж.
 
Награды: 9  +
(:-) Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:07 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

их надо было захоронить чтобы Другие не нашли их тела
 
Награды: 6  +
spravka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:13 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Настоящее лицо Джейкоба видел Хёрли. Пересмотри серию там де он отстал от всех кто шёл ночью на пляж.
если одвергнуть специальной обработке изображение, то там видно,что сидит Кристиан Шеппард. Я пробовала осветлить картинку- там Кристиан.

Добавлено (08.03.2009, 13:13)
---------------------------------------------

Quote ((:-))
их надо было захоронить чтобы Другие не нашли их тела

Вы про каких ИХ?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
ArtSlash Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:15 | Сообщение # 60
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Настоящее лицо Джейкоба видел Хёрли

Откуда мы знаем, можь у него нет своего лица, он может тока перевоплащатся в разные образы))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:18 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
можь у него нет своего лица, он может тока перевоплащатся в разные образы))

Это то и есть один из вопросов Кто такой Джейкоб? Но это в др. тему.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
risinka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:31 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, тема сложная, конечно, но ни капли не пустая и не преждевременная.
Могильные акценты в лосте расставляются постоянно:
- Майлз "услышал" свежую могилу американских солдат, когда их поймала Элли (и явно на этой "могильной" теме Майлз ещё проявит себя);
- Руссо и Карл были похоронены (хотя, казалось бы, зачем? И кем???);
- история Никки и Паоло, как тут уже говорили, тоже должна закончиться чем-то внятным - я надеюсь на это, по крайней мере.
Меня лично больше всего интригуют критерии: правда, почему одних хоронят, а других - нет?
Тело Гудвина бросили, по поводу убитого Тома Бен тоже особенно не переживал, про Итана не помню, с Алекс Бен пошёл попрощаться, а не хоронить. Плюс братская могилка, в которую упал подстреленный Беном Локк.
Ещё пообщавшиеся с дымком товарищи Руссо - когда их видел Чжин, они вполне себе гнили. Она похоронила их потом? За 16-то лет могли бы и её посетить в ранге фантомов, но она ничего такого не говорила, кроме как про похищение дочери и "болезнь".
В общем, в этом точно что-то есть, но что именно, я сказать - и даже предположить - не могу.
В моей башке не увязывается пока это всё, не хватает информации - не общеобразовательной, а именно лостовской.
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:00 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (risinka)
тема сложная

Quote (risinka)
не хватает информации - не общеобразовательной, а именно лостовской.

Не хватает связанной информации, поэтому кажется сложной. До этого просто эту тему не развивали. Все было разрозненно. Есть 2 недели, чтобы факты соединить и вывести какие то закономерности (смешно здесь конечно это слово употреблять :D ). А там картина будет ясной. Пока что сплошной туман лиловый.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
hanacha Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:32 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Закапывать-незакапывать труп? "Хороших"- своих Другие должны хоронить по человечьи, т.е. предавать земле как положено. А "плохих" оставляют на поверхности гнить под окрытым солнцем. Кто есть плохие надо подумать для Других. Дхармовчане точно плохие. Ну или те, кто Бену насолит, тоже плохой. По Бену люди Уидмора тоже вроде плохие люди. Все кто за Других-хорошие. Своим Другие оказывают такую честь быть погребенным под землей. Я вот

Похоже, проблемы САНИТАРИИ на острове мало кого волнуют. Ну, разве кроме наших героев, которые своих всегда заботливо хоронили и ставили крестики. А так на острове валяется полно высушенных от старости и полусгнивших трупов о которых заботится лишь природа.
Во время войны, кстати, фашистов не оставляли гнить на земле, тоже худо-бедно хоронили... Может быть, причина проста: похоронишь человека по-христиански, и душа его успокоится, не будет мыкаться по острову, а нет - вот вам пожалуйста - готовый призрак!

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
Anthoney Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:39 | Сообщение # 65
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
"Хороших"- своих Другие должны хоронить по человечьи

Почему тогда Гудвина не закопали ? Только потому что Бен его невзлюбил ?
Quote (risinka)
про Итана не помню

Итана похоронили выжившие.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
spravka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:02 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Локк вроде свой"хороший", а не похоронен по идее, так же как Кристиан. Т.е. не похоронен как принято у Других, если бы он был своим. Локк то Свой в доску теперь, а не похоронен. Может Локк теперь Джейкоб? Т.е. Джейкоб с лицом Локка. Ну собственно эти разговоры в свое время были.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:52 | Сообщение # 67
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, Ты просто умница, что создала такую тему! ;) flower
Вот что я думаю. Хоронят Другие скорее всего и правда "своих хороших", а не хоронят тех, кто им не нужен: будь то враг (Дарма) или чужак (Йеми).
Если тело не похоронить, то его душа будет маяться, не будет спокойной и возможно, желая успокоиться, будет стремиться к тому, чтобы кто-либо привел ее к успокоению. Поэтому этими неприкаенными душами можно пользоваться, пока они не нашли себе пристанища в вечности. Я здесь не описываю никакую теорию или религиозный взгляд. Это просто мое мнение, основанное на некоторых религиозных моментах.
 
Награды: 1271  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:02 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
стремиться к тому, чтобы кто-либо привел ее к успокоению.

путём захоронения?
 
Награды: 9  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:06 | Сообщение # 69
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПоСТаНиУжСу, Точно! Но возможен и вариант отправления "в вечное плавание". Поскольку рано или поздно человек, которого так похоронили все равно утонет и окажется под водой, можно сказать захоронен, но не под землей, а под водой.
 
Награды: 1271  +
achitaya Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:09 | Сообщение # 70
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Почитала я книжку "Иллюстрированная история религий" выпуска 1889года.

точно не 1989?

если у вас и правда такая древняя книжка-- то что, файн ридер яти убрал?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mirona Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:40 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
точно не 1989?

У меня переизданная версия 1992 года. В продаже есть переизданная версия этой книги - на cd и в печатном виде 2008 года. А сам оригинал был издан 1899 году - там так и написано "дозволено цензурою. Москва. 13 марта 1899 года".

Весь текст книги взят с оригинала 1899 - поэтому данные в каком-то смысле столетней давности. Возможно имеются более свежие открытия в этой области. Но меня данные этой книги вполне устраивают, а главное книга написана очень интересно и подробно.


Сообщение отредактировал Mirona - Воскресенье, 08.03.2009, 21:43
 
Награды: 2  +
temp-man Дата: Понедельник, 09.03.2009, 08:13 | Сообщение # 72
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати, не мешало бы вспомнить и перечислить, кто когда кому являлся, будучи мертвым.
Что если более-менее похороненные появляются во снах (Бун, Ана-Люсия, Хорас), а незахороненные - появляются на яву (Кристиан, Йеми, лошадка Кейт :) ). Забыл уже всех, кто являлся, надо припоминать).
Не удивлюсь тогда, если вскоре кому-либо приснится Карл или Руссо, уж очень сделали акцент на их погребении.
 
Награды: 3  +
hanacha Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:35 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Не удивлюсь тогда, если вскоре кому-либо приснится Карл или Руссо, уж очень сделали акцент на их погребении.

;) Ну, учитывая, что Карла с Руссо едва присыпали землей, то и похороненными их едва можно считать... гуляют, поди, где-нибудь, народ пугают...
Quote (phsycolog)
Поэтому этими неприкаенными душами можно пользоваться, пока они не нашли себе пристанища в вечности. Я здесь не описываю никакую теорию или религиозный взгляд.

Ну, уж это любимая тема практически всех фильмов-ужасов - призраки, мятущиеся неприкаянные души... Новое здесь трудно что-либо предположить..

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
crushdump Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:38 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (hanacha)
Ну, уж это любимая тема практически всех фильмов-ужасов - призраки, мятущиеся неприкаянные души... Новое здесь трудно что-либо предположить..

Как Бун скорее всего в видениях помогать будут.
 
Награды: 3  +
Anthoney Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:41 | Сообщение # 75
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
Что если более-менее похороненные появляются во снах (Бун, Ана-Люсия, Хорас), а незахороненные - появляются на яву (Кристиан, Йеми, лошадка Кейт

Хорас равно как и Йеми валялся мёртвый под открытым небом. А вот Либби похоронили, но она являлась Майклу, а Ана-Люсия - Хёрли.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!