Пятница, 26.04.2024, 02:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тело-храм Души. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Тело-храм Души.
spravka Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:49 | Сообщение # 101
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вы даете! Специалист по неосязаемому flower Так грамотно о тонких материях, спасибо.

Добавлено (13.03.2009, 10:49)
---------------------------------------------
А что если вот этот материал имеет отношение к данной теме. Не знаю уместно ли будет упоминать его. К сожалению не могу вставить этот ролик. Ролик о Числах, заснятый скрытой камерой. Многие его видели. Приведу отрывок речи Томаса Миттельверка:
___
"Жители деревень Филан и Ветул-Милани позволили протестировать на них эту вакцину. Они думают, что заражены вирусом, который переносят местные макаки, и верят, что мы исцелим их. Итак, когда вы туда попадете, вы должны поддерживать легенду. Вы знаете ее наизусть, действуйте без колебаний. Когда начнуться смерти, вы должны утешить всех, окружить сочуствием и поддержкой. Потом тела умерших должны быть немедленно доставлены на станцию для полного генетического обследования. Мы должны быть абсолютно уверены, что нацеливаемся на определенные генетические объекты, которые мы превратили в вирус. Идеальный показатель смертности - 30%. Наши агенты в Викийском Институте проверили эту цифру. Если погибнет больше или меньше людей, мы потерпим неудачу. Мы не должны отнимать больше жизней, чем абсолютно необходимо. Да?
__
(мужчина в аудитории) "Но, Том, это же ни в чем не повинные люди, а мы всего лишь...."
(Миттельверк) "Если бы вы знали, с математической точностью, что вы в силах навсегда остановить голод, войны, бедность - что бы вы сделали? Именно. Вы бы нашли лучший способ для этого - с хирургической точностью, не допуская страданий больше, чем это небходимо.(Вздох.) То, что ради усовершенствования нашего вируса погибают невиновные люди, - это несправедливо. Но я обещаю вам, кто-нибудь поможет нам."

_______________________________________
Что если вся фишка в вирусе? На острове был карантин, помнится. Руссо упоминала болезнь. Вакцина, которую делала себе и ребенку Клер, Чарлик ее тоже опробовал на себе, ну а Дезмонд вообще делал ее себе регулярно в течении 3х лет. Что за вакцина? Она дает какие то антитела. К вирусу этому? Может она защищает от разложения после смерти, или еще чего. Ну как объяснить реинкарнацию Локка еще то? Может быть после этой болезни на острове, у тех кто ею заразился и переболел, есть определенный иммунитет к Смерти(дико звучит,понимаю). А те, кто вкалывал вакцину себе, тоже имеют определенную защиту. Вспоминаю первый сезон. Сначала Чарли с синими глазами, потом Клер беременная, что то с ними происходило, какое то нездоровье. А ребенок в утробе был еще, значит приобрел врожденный иммунитет. Ну как объяснить Чарли пришедшего в Санта Розу к Херли,Эко,Ану на БЗ? Что если они приобрели после смерти ИНОЕ бытие из-за этого иммунитета. А Локк мертвый был на БЗ сколько? Не подпортился даже за это время, ни капли разложения. Может он был не мертв, ни жив. Этакое пограничное состояние,посередине. Как посередине была утонувшая дочь медиума Малкина(что позволяет предположить, что их семья с острова, не даром Малкин пытался замять этот случай всеми силами). Ну вот после смерти есть 7 минут до начала необратимого разрушения тканей мозга, даже если после 7 минут человека реанимировать, то он конечно будет жив, но будет как овощ. А что если эта вакцина, либо сам вирус продлевает этот срок надолго. от нескольких часов, до неизвестно какого то срока. Максимальным сроком такой "консервации" стал Локк наверно. Если бы через 70 часов не успел он оказаться на остров, то перешел бы в разряд человекодуха, немогущего вмешиваться в события физически.
В заключение хочу сказать, а что если работа по созданию этой вакцины еще продолжается. Что если Другим нужны еще тела погибших людей именно для подробного генетического исследования? Дхармовцы ведь проводили на своих людях нечто подобное, может поэтому они бродят после смерти где ни попадя? А особенность Локка может в этом и состоит, что он Идеальный образец, никак не пострадавший после смерти(не потерявший ни физически, не психически). Жду ваших комментарий.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 13.03.2009, 11:23
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:09 | Сообщение # 102
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, Я сначала насчет ролика хочу спросить. Получается, что введение вакцины само приводило первоначально в смерти. Ведь люди в тех деревнях не были на самом деле заражены тем самым вирусом от макакк, только считали так, а умирали как раз от той вакцины, которую им вводили. Но это было только 30%, насколько я понимаю. На самом же деле, эта вакцина была разработана для чего-то иного, касающегося генофонда человека. И в деальнейшем ее введение (после усовершенствования) должно было способствовать не смерти, а чему-то иному.
Теперь по поводу тех, кто пробовал вакцину, а кто нет. Клер - мы не знаем пока, что с ней и почему она вдруг оказалась со своим отцом. Чарли вводил вакцину, но все равно умер. Эко,Ана-Люсия, Локк, по-моему, вообще ее не вводили... (Или я что-то пропустила.) И как тогда быть вот с этим?
Quote (spravka)
Что если они приобрели после смерти ИНОЕ бытие из-за этого иммунитета. А Локк мертвый был на БЗ сколько? Не подпортился даже за это время, ни капли разложения. Может он был не мертв, ни жив. Этакое пограничное состояние,посередине. Как посередине была утонувшая дочь медиума Малкина(что позволяет предположить, что их семья с острова, не даром Малкин пытался замять этот случай всеми силами). Ну вот после смерти есть 7 минут до начала необратимого разрушения тканей мозга, даже если после 7 минут человека реанимировать, то он конечно будет жив, но будет как овощ. А что если эта вакцина, либо сам вирус продлевает этот срок надолго. от нескольких часов, до неизвестно какого то срока. Максимальным сроком такой "консервации" стал Локк наверно. Если бы через 70 часов не успел он оказаться на остров, то перешел бы в разряд человекодуха, немогущего вмешиваться в события физически.

Что касается Чарли, Аны Люсии, которые являлись Херли, то это точно были не они сами, в смысле, они, но не в теле. Это была только душа. Херли вообще мог кто угодно явиться с его-то восприимчивой психикой!
А вот то, что с Джоном ничего не случилось (не разложился), пока в гробу лежал (ведь не в морге же!), меня тоже это смутило. Может, недоработка сценаристов?


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 13.03.2009, 15:12
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:41 | Сообщение # 103
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Но это было только 30%,
Остальные 70% никак не проявляли реакцию на введение. Тоесть были вакцинированы, но реакция была не бурной(как у некоторых деток на прививки нормальная реакция,у кого то температура повышается, а бывает, что после прививки заболевают той болячкой от которой прививались). Вот в популяциях всегда есть индивидумы, которые самостоятельно справляются со страшными болезнями, приобретая таким образом стойкий иммунитет. Вот и на острове 815 е пассажиры оказали достойное сопротивление вирусу, который гулял на острове, показав такую же реакцию как те 70%, А может Анна, Чарли, Клер, Эко проявили умеренную реакцию на вирус(ну вспомните какие глаза были у Чарли в 1 сезоне чумные, а вслед за этим у Клер началось с головой куку). А Локк это просто СУПЕРЖИВУЧИЙ индивидум, с которым с рождения в принципе ничего не может случиться. У него так сказать стойкий иммунитет, он просто последняя надежда человечества. К слову сказать, некоторые ученые рассматривают жизнь на земле как вирус. Вирус жизни.
Quote (phsycolog)
На самом же деле, эта вакцина была разработана для чего-то иного, касающегося генофонда человека. И в деальнейшем ее введение (после усовершенствования) должно было способствовать не смерти, а чему-то иному.
Вроде как да, ну генетики же нашли ген старения, ну вот эта тема гдето рядом.
А вообще это одна из ДОГАДОК, которые хочется обдумать и примерить на Лост. Ведь если может быть так, то нет никакой мистики. Мистика там где непонятно.
Ну вот на БЗ, что бы побывавшие на острове не делали,как бы не пытались убить себя, иммунитет к вирусу"смерти" не дает им этого сделать. Можно я пока так эту болезнь буду называть? Прошу не шарахаться.
Если разгромите эту идею, я найду еще чего нибудь. Но пока все только читают. Ну давайте вместе попридумываем ченибудь?! А?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 13.03.2009, 16:36
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:58 | Сообщение # 104
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, никто не против твоей темы! flower По-моему, только "за"! Спасибо за пояснения насчет прививок.
Quote (spravka)
тоесть были вакцинированы, но реакция была не бурной(как у некоторых деток на прививки нормальная реакция,у кого то температура повышается, а бывает, что после прививки заболевают той болячкой от которой прививались).

Я что-то как-то не подумала об этом.
Кстати, а может, прививку делали от болезни, которой еще не было на острове, но которая могла быть? Но вот откуда было известно, что эта болезнь может возникнуть? Или Дарма испытывала эту вакцину, чтобы раскрыть потенциал человеческих возможностей. И получается, что те, кто заболел и умер имеют действительно плохой иммунитет, плохой потенциал? А люди с высоким потенциалом переболевали особо незаметно для себя, но потом в их организме что-то менялось, в способностях их организма. И задачей Дармы могло быть создание такой вакцины, которая обеспечит такие изменения (иммунитет что ли) максимальному количеству людей.
Но если уж эти жители умирали от вакцины, даже сложно себе представить, что собой представляет истинное заболевание. Ведь вакцина дает минизаболевание, т.е. то же заболевание, но в относительно легкой форме. Складывается впечатление, что эта вакцина была против смерти вообще.... Понимаю, что это мало реально, но как-то так получается.
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:19 | Сообщение # 105
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Или Дарма испытывала эту вакцину, чтобы раскрыть потенциал человеческих возможностей
А может еще чтобы создать этакую комунну сверхлюдей, способных пережить неизбежный конец 4 8 15 16 23 42 света. Уравнение Валензетти. По видимости на острове всегда была эта болезнь, а Дхарма решила поставить это на широкую ногу, с пользой для себя и части человечества. Привить так сказать многим эту весьма нераспространенную болезнь. Надо подумать.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 13.03.2009, 18:21
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:26 | Сообщение # 106
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
По видимости на острове всегда была эта болезнь, а Дхарма решила поставить это на широкую ногу, с пользой для себя и части человечества.

А может, она не только на острове, эта болезнь? Ведь это самое уравнение работает не только на острове. Остров был просто инструментом, благодаря работе которого мир еще существует.
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:45 | Сообщение # 107
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот видимо, благодаря разработкам Дхармы, всем этим глупым экспериментам, эта "болезнь" уже вышла за рамки острова. Цель- спасти массу людей. А это противоречит клану Других (может потому, что побочным эффектом может быть бесплодие, а это то уж точняк вымирание в растянутом во времени отрезке). Эта привилегия не умирать, по их мнению должна принадлежать только им. Остров - это такая мегастраховка на самый крайний случай. Если так, то почему мешать одной из сторон другой? Может это и есть суть конфликта. Все дело в том, что я увлеклась. Не могли бы вы меня притормозить. x
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:15 | Сообщение # 108
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Quote (phsycolog)
Или Дарма испытывала эту вакцину, чтобы раскрыть потенциал человеческих возможностей

Вакцину сейчас применяют к потеряшкам.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Cortez Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:34 | Сообщение # 109
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, а помнишь мы вспоминали в теме про болезни
Мы знаем, что на родине мистера Эко также существует болезнь, от которой жители спасаются вакциной, присылаемой якобы "Красным крестом". Большую часть вакцины у местных отбирают бандиты. Самолет "Бичкрафт-18" с наркотиками из Нигерии, Йеми и переодетым священником загадочным образом падает на остров.
Если мы внимательно посмотрим на карту мира, то обнаружим, что Нигерия и Тунис (место нахождения скелета белого медведя с дармовским ошейником) находятся на одном континенте. Их разделяют всего две страны - Алжир и Нигер.
Допустим, Дарма нашла/изобрела вирус. Испытания вакцины проводились на жителях Нигерии (бедная страна, находится недалеко от места приземления медведей). По какой-то причине вирус подцепили и некоторые дармовчане. Одно из перемещений острова связано с тем, чтобы избежать заражения ученых вирусом.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:54 | Сообщение # 110
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мы знаем, что на родине мистера Эко также существует болезнь, от которой жители спасаются вакциной, присылаемой якобы "Красным крестом". Большую часть вакцины у местных отбирают бандиты. Самолет "Бичкрафт-18" с наркотиками из Нигерии, Йеми и переодетым священником загадочным образом падает на остров.

Cortez, Ну вот ты и объяснила появление Эко и Йеми после смерти, я вот даже об этом и не вспомнила бы. Интересно каким припеком здесь Кристиан(может учавствовал в разработке), Дейв не в счет (это второе Я Херли). Кого там еще вспомним? Руссо.... А Михаил Бакунин, что то вспомнилось, как он уже на этой неделе умирал.
А что, ведь подходит, а?? Здоровско.

Добавлено (14.03.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
на родине мистера Эко также существует болезнь, от которой жители спасаются вакциной, присылаемой якобы "Красным крестом". Большую часть вакцины у местных отбирают бандиты
И продают на Черном рынке (она стоит там очень дорого),интересен дальнейший путь этой части. Кто мог ею воспользоваться за все это время на БЗ?
И все равно еще много вопросов остается. Например. Если все вышесказанное верно, то как вы себе это представляете, глядим. Утопший Чарли, прошедший вакцинацию, его ткани организма законсервированы(защищены от необратимого разрушения(разоложения)) в течении какого то периода времени, после которого защита падает(частично). Сколько он там на Зеркале плавал неизвестно(наверно долго). И что дальше? Он что, вдруг открывает глаза, и начинает выбираться(чуть не ошибся выходом, когда к Херли в камеру в полицейском участке не заплыл :D ). Выбирается на берег, а с него кожа лохмотьями отваливается. Думает, во, блин, что делать то. А тут Дымок прилетает, его подхватывает и несет куда то под Землю в свое логово. Несомненно Чарли отчасти жив, но его физическая оболочка пришла в негодность(отчасти опять же). Что же дальше должно быть? Реставрация? Старые, разрушенные временем картины приводят в порядок реставраторы. Может Дымок типа этого реставратора. Ну уж совсем когда картина старье, ее никак на выставку не представишь люду, остается сфотографировать, отсканировать, запечатлеть на какой то носитель. Оставить образ в памяти (может Дымок это такой носитель информации, недаром кто то сравнивал его со сканером, когда к Эко приблизился, будто считывал образы из его памяти). Остатки можно под стекло, в особые климатические условия поместить, но только не в пользование. А можно написать копию, точную. Что то я намолотила. :o x

Добавлено (14.03.2009, 19:44)
---------------------------------------------
А еще сейчас подумала про вирус, вакцину(уж не знаю, что есть причина), она может иметь побочный отрицательный эффект в форме бесплодия, а так же предположить в форме(как бы назвать) ну вот все островитяне убивают как то легко, без сожаления(то бишь они убийцы, и причем хладнокровные,бездушные), мы все задаемся вопросом, а почему. Вот может это есть побочный отрицательный эффект "вируса-вакцины", а? А что если на Чжине(в его бедной рыбацкой деревеньке тоже проводили испытания вакцины в 1970х гг), да и у кого из наших убийц есть дети, а. Смотрите как Эко будучи мальчишкой зарубил старика. А видимо есть невосприимчивые типы еще(Локк, кто там еще,Йеми, не знаю смог бы он так поступить как Эко или нет.) Вот еще подтверждение, что Кристиан как то к этому вопросу относится. Как он безжалостен, учит своего маленького сына как можно после тяжелого трудового дня прийти домой(потеряв во время операций не одного пациента) и посмотреть любимый сериал, или в пьяном виде перерезать полую вену беременной пациентке(разве это не хладнокровный убийца). И еще вопрос попер. На сколько лет Клер младше Джека? Когда с душой Кристиана произошла метаморфоза.
И тишина.....

Добавлено (14.03.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Сейчас слушала 23 псалом, мистер Эко читал с Чарли. Довольно интересно. Он чтото да значит?


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 14.03.2009, 22:00
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:59 | Сообщение # 111
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот еще. Сейчас слушала 23 псалом, мистер Эко читал с Чарли. Довольно интересно.

А что именно тебя привлекло?
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:02 | Сообщение # 112
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не знаю, чисто интуитивно заслушалась. Если правду говорили об Эко, что у него нет души, то на острове он ее обрел?
Не зря перед премьерой сценаристы дали список серий которые надо пересмотреть. 23 псалом одна из них.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 14.03.2009, 22:08
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:11 | Сообщение # 113
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

А разве на БЗ он ее не обрел? Может, он и не был вовсе священником, в смысле не рукополагали (не посвящали) его, но все-таки, после того, как этот злополучный самолетик улетел с его братом, он стал меняться, не сразу, конечно, но стал уже тогда. Однако, что в нем оставалось нечто негативное - это да. Иначе бы призрак (пока так его назову) Йеми не просил бы его исповедоваться. Вроде, так ведь было. Да и вряд ли бы Эко умер, если бы все у него было в порядке на душе. То, что он искренне читал псалом - это точно. И сила в нем тогда была какая-то,а вот после схлопывания люка он будто что-то потерял или его чернота, чернота его души стала выходить наружу...поэтому он и умер. Хотя, может, и не так...
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:19 | Сообщение # 114
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Да и вряд ли бы Эко умер, если бы все у него было в порядке на душе.
Самое обидное для этого персонажа у сценаристов была наинтереснейшая история. Они сами говорили, что сожалеют, что он пожелал уйти из шоу. Он не должен был умирать по первоначальной задумке.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:21 | Сообщение # 115
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, уж! Жаль, что ушел... И заставил нас разгадывать загадку смерти его героя... :'( ;)

Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 14.03.2009, 22:22
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:55 | Сообщение # 116
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я подумала еще вот о чем. О роли Дымка. Когда 815 упал, внутри него было много трупов, когда они начали разлагаться (Люди, неуспевшие подхватить этот вирус, не переболевшие разлагаются как в обычных условиях),ночью прилетел Дымок, начал деревья раскачивать, шуметь, добрых людей пугать. Может он на трупный запах прилетел?. После этого Джек решил поджечь фюзеляж, Клер провела поминальную службу(и все Дымок в это место больше не прилетал, потом они вроде даже стали в джунгли захаживать,фрукты собирать, а Дымок обитал на Темной территории). Что если Дымок своего рода не только охранная система, а еще что то типа защитная система. Или какой то помощник раз умеревшим, он им помогает вернуться в Активное состояние. Активатор такой, электрошоккер, как там устройство у медиков называется, у других оно еще сломано было, Джулиет еще говорила, что оно уже давно не работает, типа у них уже очень давно ничего такого не было(смертей( вот интересно почему это не было), предполагали же что Дымок имеет электрическую природу). Тогда умерший НЕ должен быть для него НЕдоступен. А наоборот. Вот я опять к теме подвожу. Кто похоронен, а кто нет.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 16.03.2009, 21:49
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:07 | Сообщение # 117
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Дымок своего рода не только охранная система, а еще что то типа защитная система. Или какой то помощник раз умеревшим, он им помогает вернуться в Активное состояние. Активатор такой, электрошоккер(говорили же, что он имеет электрическую природу). Тогда умерший не должен быть для него не доступен. А наоборот. Вот я опять к теме подвожу. Кто похоронен, а кто нет.

Понимаешь, в чем засада дымок летал вокруг французов, когда все были живы-здоровы. Сначала, правда, он уволок Надин. Но девушка была живая. И Монтана он засосал, когда тот жив был. Или французы тоже чем-то переболели?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Melani_a Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:14 | Сообщение # 118
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А Локк мертвый был на БЗ сколько? Не подпортился даже за это время, ни капли разложения.
Ну сейчас такие технологии существуют на земле, что не проблема сделать мертвеца-красавцем)))))

Quote (spravka)
Что за вакцина? Она дает какие то антитела. К вирусу этому? Может она защищает от разложения после смерти, или еще чего.
По поводу вакцины интересно. Ведь кололи ее многие. Но не думаю, что он разложения. Не знаю, может она защитная какая-то шутка..А Руссо колола что-то себе, я не помню? Она ведь долгое время прожила на острове.

Quote (spravka)
Что если Дымок своего рода не только охранная система, а еще что то типа защитная система. Или какой то помощник раз умеревшим, он им помогает вернуться в Активное состояние.
Он наоборот прибивает тех, кого надо. зачем ему возвращать кого-то в живое состояние?

Meloun
 
Награды: 5500  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:18 | Сообщение # 119
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Cortez, Не, я это к чему, у него могут быть двойственные функции. Не только убивать, но и наоборот. Эта тема противоположности пронизывает весь сериал. Черное-белое,добро-зло. Дымок являл себя как нечто ужасное и страшное большинству, однако Локк сказал, что заглянул в глаза этому острову, и то что там было, О, это было прекрасно.
Другой случай. У ручья. Эко раненый белым медведем, пьет.Сзади налетает Дымок,намереваясь его укусить, и вдруг из-за кустов выходит Локк. Дымок сматывается. Далее разговор Эко и Локка. Что ты видел? Я видел яркий свет, говорит Локк, а Ты? Нет, я видел другое.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:22 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уже более 2 лет мне не даёт покоя проблема Кристиана. Я противник мистики в лосте (я на этом форуме недавно, но намереваюсь надолго остаться, поэтому это к сведению), поэтому я не хочу смотреть лость 6 лет и в конце узнать, что кристиан - призрак. Ищу более менее разумное и логичное объяснение, но увы пока не нашел. Но всё может измениться сегодня или завтра, а может никогда не найду объяснения, потому что он всё таки окажется призраком. Но если я найду ответ, то вы неприменно об этом узнаете.
З.Ы запомните меня, я намерен засесть тут надолго... и намерен вас удивлять также, как я это делаю вконтакте :)

 
Награды: 5  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:22 | Сообщение # 121
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
зачем ему
Не могу сказать, пока мы тут во всем не разберемся. ;)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:23 | Сообщение # 122
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уже более 2 лет мне не даёт покоя проблема Кристиана. Я противник мистики в лосте (я на этом форуме недавно, но намереваюсь надолго остаться, поэтому это к сведению), поэтому я не хочу смотреть лость 6 лет и в конце узнать, что кристиан - призрак. Ищу более менее разумное и логичное объяснение, но увы пока не нашел. Но всё может измениться сегодня или завтра, а может никогда не найду объяснения, потому что он всё таки окажется призраком. Но если я найду ответ, то вы неприменно об этом узнаете.
З.Ы запомните меня, я намерен засесть тут надолго... и намерен вас удивлять также, как я это делаю вконтакте :)

 
Награды: 5  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:28 | Сообщение # 123
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Ищу более менее разумное и логичное объяснение, но увы пока не нашел.
Не потрудился одну страницу прочесть. Версия о "вирусе-вакцине" кажется вполне разумной. Да и мог бы нас удивить прямо сейчас. Здесь. А?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 16.03.2009, 21:51
 
Награды: 279  +
Livewire112 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:33 | Сообщение # 124
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я незнаю где это разместить..так что размещу сдесь.
Люди скажите мне..у меня глюки..или у этих двух фотографиях реально есть сходства?
Фото джейкоба..когда Локк впервые посетил его домик.

Фото Альвара Хансо..основатель Проекта ДХАРМА .

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
dinarika Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:36 | Сообщение # 125
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Livewire112, Похоже. :o А где ты взял фото Хансо?
 
Награды: 698  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!