Пятница, 26.04.2024, 12:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Тело-храм Души. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Тело-храм Души.
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:37 | Сообщение # 126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чем вас удивить? :)
я всё прочитал, про вакцину - эт пока не ответ. Если только Д.И. не создало наконец таки лекарство от смерти... но не Кристиан, ни Локк ничего вроде себе не кололи... просто упали и ожили. Если только к гробу не прибежал Ричард с героическим взлядом, вынул из сумки чудо-шприц и не привил Локка от смерти <_<



Сообщение отредактировал D_Faraday - Понедельник, 16.03.2009, 15:37
 
Награды: 5  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:38 | Сообщение # 127
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Cortez, В который раз Судьба указывает на Альвара Хансо? :D Это так, в общем.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 16.03.2009, 15:40
 
Награды: 279  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:39 | Сообщение # 128
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

dinarika, лостопедия есть такой сайт, там что угодно можно найти
 
Награды: 5  +
dinarika Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:39 | Сообщение # 129
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Скажу одну вещь, может глупо, но всё же. :? Вчера смотрела «Мумия возвращается» oops , и там, одна из героинь говорит фразу: «Моё тело больше не храм его». Честно, напомнило LOST. Может совсем не по теме, и может, это просто фраза… :?
 
Награды: 698  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:45 | Сообщение # 130
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
фразу: «Моё тело больше не храм его». Честно, напомнило LOST. Может совсем не по теме, и может, это просто фраза…
:) Прикольно.Там ведь еще древнеегипетская тема тоже. Ну что, будем искать книгу мертвых? :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:46 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

dinarika, уже как то вспоминался этот фильм по отношению к лосту, но не этот момент, а другой, увы не помню какой :)
 
Награды: 5  +
dinarika Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:49 | Сообщение # 132
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Там ведь еще древнеегипетская тема тоже.

Вот вот, и я об этом. Когда она говорила эту фразу, она убила сама себя. (почти, как Локк x ) :D
Quote (spravka)
Ну что, будем искать книгу мертвых?

Надо будет в библиотеке посмотреть. ;) :D :p

Добавлено (16.03.2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (D_Faraday)
уже как то вспоминался этот фильм по отношению к лосту, но не этот момент, а другой, увы не помню какой

Жалко, что не помнишь. Может Анубис? Я кстати, всеми силами пыталась посмотреть сколько у этих собак пальцев...:D :p
 
Награды: 698  +
duracella Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:26 | Сообщение # 133
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

ааччёрт! oops извините,если я не один такой умник и если это уже обсуждалось...меня мягко говоря немного удивил тот факт,что :
1)Ричард приходит в бараки поговорить насчёт убийства его людей (8 серия) в своём обычном одеянии (рубашка,брючки)...
2)Ричард встречает маленького Бена (насколько я помню,Бен сам встретил Ричарда)...и Ричард одет в лохмотья,волосы грязные и длинные...
!сколько прошло времени между этими событиями?...год-слишком долго...от силы пара-тройка месяцев (если не недель) [spoiler]ведь уде в следующей 9 серии,насколько я знаю,просто спойлеров не читаю и промо не смотрю,Бен прибудет на остров...и как я понял,Джека,Кейт и Саида вроде выдадут за новых членов ДИ[/spoiler]
!какой вывод?...Ричард в лохмотьях и Ричард в нормальной одежде=два разных человека?один из них скачет во врмемни?? x
насколько я помню,где-то об этом уже говорили,но просто не знал,куда ещё написать... oops >:)


Сообщение отредактировал duracella - Понедельник, 16.03.2009, 16:26
 
Награды: 161  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:36 | Сообщение # 134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Между моментом прихода Ричарда в бараки и событиями следущей серии 3 года разнаца.

________
Питер Бишоп - шикарный чувак, вместе со своим папашей.)))




Сообщение отредактировал D_Faraday - Понедельник, 16.03.2009, 16:38
 
Награды: 5  +
duracella Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:39 | Сообщение # 135
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Между моментом прихода Ричарда в бараки и событиями следущей серии 3 года разнаца.

!@#!...вот блин,обложался x oops ...а все-равно...Ричард за три года обанкротился чтоль?...почему такое кардинальное изменение внешности?...только для того,чтоб разыграть спектакль перед мелким Беном?...можно было и в обычной одежде к нему прийти... x мне не даст покоя этот вопрос...!
 
Награды: 161  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:57 | Сообщение # 136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

всё может быть. Другие же разыгрывали спектакль, чтобы убедить людей с 815го, что они дикари.
 
Награды: 5  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:26 | Сообщение # 137
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

duracella, я к тебе очень тепло отношусь, но скажи мне как это относится к теме? Я что то не врубила, может ты выражаешься закодированным языком, нет я не против, просто иногда требуется небольшое разъяснение. Сама такая. ;)
Quote (D_Faraday)
________
Питер Бишоп - шикарный чувак
Папа круче

П.С. Думаю самое время выдвигать новую гипотезу, которой лично у меня пока нет, а посему я затыкаюсь. До встречи на другой стороне.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 16.03.2009, 21:40
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:51 | Сообщение # 138
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет Дымка хотелось бы добавить. Может, об этом говорили, но все же...Я думаю, он способен вселяться в мертвые тела и пользоваться ими. Или скорее, если считать, что Дымок управляем, то, возможно, кто-то его направляет на "жертву",а потом он по ситуации ведет себя определенным образом. Приведу несколько примеров: француз, которого схватил Дымок,думаю, умер в этом храме, и когда он просил о помощи, это был уже не он, а Дымок с целью заманить всех остальных. Далее, во вторую встречу Эко с Дымком, он убил Эко, в то время, как до того, как показаться в виде черного смога, был в облике Йеми (тоже умершего). Дымок убирает всех тех, кто не нужен острову и, думаю, проще это делать, когда тело не упокоено.
 
Награды: 1271  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:08 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Думаю самое время выдвигать новую гипотезу, которой лично у меня пока нет

попробую что-нибудь придумать

 
Награды: 5  +
vasilya-8 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:41 | Сообщение # 140
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему тело Локка должно быть на Острове? Почему после этого он ходит живехонек. С телом Кристиана на Острове происходят те же метаморфозы. Зачем Другим тело Пола?. Почему Адам и Ева похоронены НА поверхности земли, а не погребены Под?, почему тела не хоронят так как принято во многих культурах? Колин отправили в плавание. Что происходит с телом на острове после смерти?

На счет Колин - такой обычай встречается во многих культурах и примеры есть в других фильмах, например "Мертвец", "Человеческие голоса их разбудят" и другие. Но если все связывать с египетской мифологией, как здесь принято, можно провести паралели с лодкой Ра. Если говорить в целом, что происходит с умершими на острове, здесь опять все уходит в корни религии египтян. Не спроста же с такой тщательностью старались сохранить тела своих покойников, мумифицировали и прочее.


Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
duracella Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:20 | Сообщение # 141
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
я к тебе очень тепло отношусь, но скажи мне как это относится к теме? Я что то не врубила, может ты выражаешься закодированным языком, нет я не против, просто иногда требуется небольшое разъяснение. Сама такая.

oops ну в большей степени я просто не знал,куда ещё написать и чтоб это как можно скорее увидели...но немного обложался <_< :p хотя...чтобы не было оффтопа,приплету ещё,что тот Ричард уже умер... x :D >:)
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Среда, 18.03.2009, 08:46 | Сообщение # 142
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Но если уж эти жители умирали от вакцины, даже сложно себе представить, что собой представляет истинное заболевание. Ведь вакцина дает минизаболевание, т.е. то же заболевание, но в относительно легкой форме. Складывается впечатление, что эта вакцина была против смерти вообще.... Понимаю, что это мало реально, но как-то так получается.
А еще помните на карте Радзинского(на двери, которая прижала Локка), там есть надпись: ЛЕКАРСТВО ХУЖЕ БОЛЕЗНИ. Интересно,что же это за болезнь? В одной из тем, кто то упомянул об одержимости(вы знаете что такое одержимость?). Заметно, когда группа Руссо столкнулась с Черным Дымом, люди стали вести себя как то иначе(одержимы чем то или кем то). Вот все равно разворачивает в сторону мистики и все тут. В этом случае(команда Руссо) можно говорить о болезни,именно о болезни. Потому что никакой вакцины им никто не вкалывал. Еще, я тут прочла "дневник выжившего", там тоже ясно дается понять, что некоторые люди после крушения 815, все же испытывали похожие симптомы(с головой куку),были "одержимы" какой либо мыслью, особенно заметно это было у Криса Добсона, когда он хотел спасти из плена Генри Гейла, думая,что это его родной брат Стивен(который кстати погиб при крушении самолета, и был похоронен после), но Крис это забыл напрочь, и только когда Джек показал ему могилу, он вдруг все вспомнил. Разве это не помешательство(очень кстати красноречивы симптомы, можно понять что в принципе происходит с больным, хотя я так понимаю, это легкая форма заболевания). Клер ведь тоже все забыла, когда Руссо ей помогла сбежать. Но потом с помощью вакцины(наверно Другие ее таким образом спасли от верной гибели),либо с помощью дневника она начала потихоньку вспоминать. Это болезнь. Но почему же лекарство ХУЖЕ болезни? Что же происходит когда вводишь вакцину, что то очень плохое. ЧТО? Лекарство излечивает от болезни, но человек приобретает в противовес что то очень-очень плохое. Что то типа платы за исцеление(за чудо), но что это за плата?Вот думаю все случаи исцеления на БЗ( Сара, сестра Джулиет, думаю как то связано с вакциной, в обоих случаях есть связь с Джейкобом). Но какой ценой? Что "нужно" отдать взамен, т.е. что лекарство отбирает взамен. Душу? Как то очень громко звучит. Вот о душе.... Правду ли говорят в среде наркоторговцев, что у мистера Эко нет Души(после этого утверждения Эко делает секир-башка, человеку так сказавшему), что после этого можно подумать? Или вот после того, как Джек снял Чарли из петли (да, да тогда ему еще ничего не вкололи),сколько он там провисел, еще не известно. Меня зацепили слова Чарли. На вопрос Джека, что же ты там видел?что там было? Чарли ответил, что ничего он ТАМ не видел, ничего ТАМ нет (обреченно сказал, если учесть, что Чарли очень религиозен по жизни, а тут вдруг, будучи мертвым ничего не увидеть(ни яркого света, ни родных с распростертыми объятиями, ни ангелов)). Почему человек верующий ничего не увидел после? Может он уже так нагрешил, что мрак, а может у него тоже нет души? После этого кстати Чарли стал способен на убийство(Итан). Если предположить, что эта вакцина была опробована на БЗ у некоторых потеряшек в Детстве(как на мистере Эко), то можно понять, почему же они сплошь убийцы(вакцину опробировали в трех населенных пунктах(названия пока засекречены)). Особенно показателен Чжин-киллер(хоть и вынужденно), да еще и бесплоден. Вот Сун то не должна была быть на 815, ее машина ждала. Что если всех этих людей собрали на 815, только для того. чтобы доставить на остров для дальнейшего изучения различных вариаций вируса. О бесплодии. Что если это тоже плата? Вспоминаю Кейт, которая"чуть"не забеременела от полисмена, а так же Сара напугавшая Джека своей предполагаемой беременностью(но,ничего нет, не волнуйся Джек),а после разрыва с ним благополучно забеременевшая(финал 3го сезона) от другого. Неудивительно, что лекарство хуже болезни. По моему лучше смерть, чем спобность не умирать, плюс невозможность иметь детей и при этом быть бездушным, одержимым злым духом, убийцей.
Вот такие маленькие рассуждения на эту запутанную и малопонятную тему.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 18.03.2009, 13:16
 
Награды: 279  +
K@teAusten Дата: Среда, 18.03.2009, 17:19 | Сообщение # 143
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот такие маленькие рассуждения на эту запутанную и малопонятную тему.

я прочитала-очень кстати интересно!
Quote (spravka)
Неудивительно, что лекарство хуже болезни. По моему лучше смерть, чем спобность не умирать, плюс невозможность иметь детей и при этом быть бездушным, одержимым злым духом, убийцей.

вот с этим согласна!

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
spravka Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:22 | Сообщение # 144
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
кто то упомянул об одержимости(вы знаете что такое одержимость?). Заметно, когда группа Руссо столкнулась с Черным Дымом, люди стали вести себя как то иначе(одержимы чем то или кем то).

Quote (spravka)
и только когда Джек показал ему могилу, он вдруг все вспомнил. Разве это не помешательство(очень кстати красноречивы симптомы, можно понять что в принципе происходит с больным, хотя я так понимаю, это легкая форма заболевания). Клер ведь тоже все забыла, когда Руссо ей помогла сбежать. Но потом с помощью вакцины(наверно Другие ее таким образом спасли от верной гибели),либо с помощью дневника она начала потихоньку вспоминать. Это болезнь.

Quote (spravka)
отбирает взамен. Душу?

Quote (spravka)
стал способен на убийство

Quote (spravka)
По моему лучше смерть, чем спобность не умирать, плюс невозможность иметь детей и при этом быть бездушным, одержимым злым духом, убийцей.

Хотя все эти рассуждения относятся к вакцине, но не надо забывать что спровоцировало ее создание. Болезнь, зараза, которую распространяет дымок. Думаю Ричард вполне может добить Бена в Храме(хотя и не обязательно) после того как с ним поработает Дымок. Это будет своего рода проверка как прошел процесс исцеления дымком, а для этого нужно убить(задушить например, любимый способ в лосте заметьте) и посмотреть сработал ли Дымок, заражен ли подопытный. И не удивительно что после Дымка многие им похищенные, зараженные,убитые нихрена не помнят.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 03.04.2009, 08:24
 
Награды: 279  +
spravka Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:37 | Сообщение # 145
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот в первом посте я заострила внимание на способе захоронения, теперь мне совсем ясно почему. Теперь можно поговорить о способах убийства. Кошмар!! О чем это она!? Дальше. Заболевшие, переболевшие, воскресшие. Чарли заболел первым, потом Клер (у беременных и наркоманов иммунитет всегда снижен). О Клер пока не буду говорить. Чарли после заражения на острове был повешен Итаном(воздух перекрыт), Джек его "вернул", потом Чарли утонул(знаете бывает так называемое сухое утопление, спазм дыхалки, вода не попадает в дыхательные пути), потом мы видим его в Санта Роза. Утонувшая(воздуха нет, спазм дыхалки от холодной воды) дочь Малкина, воскресла потом однако. Локк. Бен его задушил, потом повесил( опять перекрыт доступ воздуха), дальше Локк воскрес. Его отец был задушен(опять), а Другие однако при этом потребовали его тело для 100% уверенности исхода событий. МиниБен. Пострадал от рук Саида, прооперирван Джулиет, страдает от гипоксического синдрома(нехватки кислорода). Его нужно бегом заразить Дымком, чтобы он после своей смерти мог воскреснуть.
Если зараженный после своей смерти оказывается похоронен под землей у него нет доступа к воздуху. Поэтому нет возможности воскреснуть.
Вакцина видимо была создана для того чтобы Дхармовцам не иметь прямого контакта с Дымком, не быть одержимым им. Но иметь возможность быть воскрешенным. Так вроде как то.
Дмная зараза наверно повреждает мозг (память в частности), а вакцина(да и болезнь эта) дает мощный антигипоксант мозгу( что бы в течении времени превышающего 7 минут мозг необратимо не пострадал от нехватки кислорода).
Все я сказала вроде.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 03.04.2009, 09:48
 
Награды: 279  +
Delicious_815 Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:41 | Сообщение # 146
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

ничего себе вы тут теории выдвигаете...

spravka, просто ))))


Неважно, кем мы были - важно, кем мы стали
I ♥ Ben
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
tairov Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:27 | Сообщение # 147
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажеться что если человек верит, в то что он оживет на острове, после смерти , то он на самом деле оживет, как и Лок :?
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:41 | Сообщение # 148
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Дмная зараза наверно повреждает мозг (память в частности), а вакцина(да и болезнь эта) дает мощный антигипоксант мозгу( что бы в течении времени превышающего 7 минут мозг необратимо не пострадал от нехватки кислорода).
Фигня какая то. Перефразирую. Мозг (память) повреждается при смерти (если смерть длится больше 7 минут), а вирус Дымный после заражения (и вакцина, созданная на основе крови переболевших) дает мощный антигипоксант мозгу, сводя необратимые повреждения мозга (памяти в том числе) к минимуму. Однако память страдает больше всех (так же как и речь), потому что подвергается негативному влиянию в ПЕРВУЮ очередь.
Я тут много чтото стала писать об этом, но мне кажется что ответ гдето здесь, вотвот схватить можно.
Меня теперь интересует вопрос. Как же так произошло "знакомство" Локка с Дымком-вирусом, либо с вакциной. Можно предположить что ЭТО событие произошло до его рождения. Откуда у него эта врожденная живучесть? Неубиваемость. Откуда в его памяти, сознании есть образы Дымка (детский рисунок). 1) Когда была создана вакцина? или 2) Где его родители пообщались с Дымом монстром?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:09 | Сообщение # 149
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
Как же так произошло "знакомство" Локка с Дымком-вирусом, либо с вакциной. Можно предположить что ЭТО событие произошло до его рождения. Откуда у него эта врожденная живучесть? Неубиваемость. Откуда в его памяти, сознании есть образы Дымка (детский рисунок). 1) Когда была создана вакцина? или 2) Где его родители пообщались с Дымом монстром?

если бы я не знала что в 54 Лок сам рассказал Ричарду о своем рождении, то могла бы предположить что Ричард в роддом принес с собой что-то... типа Дымка в коробочке :D
но т.к. Лок сам спровоцировал этот визит, то получается что он "искусственно сделанный" лидер...
или все таки Ричард сделал что-то, а потом через 5 лет приходи поверять как привилась зараза и понял что еще плохо привилась - "еще рано"

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Kastet-kks Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:17 | Сообщение # 150
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

Задумка в этой теории достаточно интересная. :)
 
Награды: 41  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Тело-храм Души. (Почему Кристиан разгуливает по острову в белых тапках)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!