Четверг, 28.03.2024, 22:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория "будущего прошлого" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория "будущего прошлого" (подсознательное воспоминание своего "будущего прошлого")
Теория "будущего прошлого"
grafovat Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:32 | Сообщение # 26
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kura)
да это так. но очевидно - многого и не знает

Конечно, не знает всего. Его сознание (или он сам?) не проживало на острове весь период от времён статуи до 2009, а посещало выборочно необходимые отрезки времени. Их и помнит.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Kura Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:46 | Сообщение # 27
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну я имею ввиду время после падения восемьсот пятнадцатого. дней сто (или сколько там) он без скачков все таки прожил на острове
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Турыч Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:26 | Сообщение # 28
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень согласен с этой теорией, потому что всегда так считал :)
И про Буна тоже додумывал. Но дождь здесь не при чём. Просто Лок видел тучи на небе, а на острове дождь начинается быстрее, поэтому это было точное предположение. А Бун - это лишь одно воплощение второго (доброго и равильного) я. И всё, до чего (в данном случае) Лок не мог сам додуматься, ему подсказывали другие персонажи

Да!!! У меня есть подпись!!!
 
Награды: нет  +
Mirona Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:37 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Турыч)
Но дождь здесь не при чём.

Не было никаких туч. Кроме того прошло именно столько времени сколько назвал Лок - еще и Бун удивился.
 
Награды: 2  +
D_Faraday Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:40 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Турыч)
А Бун - это лишь одно воплощение второго (доброго и равильного) я. И всё, до чего (в данном случае) Лок не мог сам додуматься, ему подсказывали другие персонажи

моя теория немного не об этом, но ладно :)

 
Награды: 5  +
temp-man Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:13 | Сообщение # 31
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

D_Faraday, извини, но почему я, находясь в 2000, должен "помнить" будущие события, если о них знает только ДРУГОЙ Я, который на 9 лет старше меняи который тусовался вместе со мнойв 1998г?
 
Награды: 3  +
Light-minded Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:15 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мне всегда было интнресно,могут ли два разных Я встретиться и как они (особенно то Я, кто не в теме) будут друг с другом общаться...
Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
Турыч Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:20 | Сообщение # 33
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
моя теория немного не об этом, но ладно

Ну да.
Я, просто, это своя точка зрения

Да!!! У меня есть подпись!!!
 
Награды: нет  +
D_Faraday Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:42 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (temp-man)
D_Faraday, извини, но почему я, находясь в 2000, должен "помнить" будущие события, если о них знает только ДРУГОЙ Я, который на 9 лет старше меняи который тусовался вместе со мнойв 1998г?

а потому что не нужно задавать лишних вопросов :)

 
Награды: 5  +
temp-man Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:46 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

"Как удобно!" - (С) Ученый-друг Дезмонда
 
Награды: 3  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 18.03.2009, 00:18 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще-то, есть книга из списка Лоста - "Бойня №5" - достаточно нудная , как на мой вкус , в ней изображена похожая, но несколько иная концепция. В этой книге описан человек, который перемещается во времени в своем сознании , то есть в любую минуту своего бытия , он может переноситься в разные куски своей жизни. Это очень напоминает Деза , когда он голый сиганул из люка в 96-ой, с той лишь важной разницей , что герой книги не пытается изменить свою судьбу , ибо считает (может для него - так и есть)что это невозможно, поэтому он, всего лишь - проживает свою жизнь на разных ее этапах. Все это я к тому, что необязательно, что бы что- то предвидеть нужно физически, другим собой , перемещаться во времени , можно просто попадать в свою же жизнь -сознанием. Тему - знание есть припоминание я не читал - возможно там о том же.
В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
adaliv Дата: Среда, 18.03.2009, 11:32 | Сообщение # 37
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

D_Faraday, извини, но почему я, находясь в 2000, должен "помнить" будущие события, если о них знает только ДРУГОЙ Я, который на 9 лет старше меняи который тусовался вместе со мнойв 1998г?
D_Faraday а потому что не нужно задавать лишних вопросов
temp-man, "Как удобно!" - (С) Ученый-друг Дезмондт
Отличный пример "научного" спора,без фактов,без аргументов.
temp-man,
Все легко можно вместить в схему многократно повторяющихся "австралийских" походов Локка.
Проходя каждый раз свой путь от Ошеаника до Аджиры Локк расставляет вешки("константы") на которые потом ориентируется (он в недоумении,ноги отказывают,что делать?Падает самолет и он понимает,что он уже здесь был,путь правилен,надо взрывать люк--здоровье восстанавливается,а он продолжает свой путь по поиску следующего ориентира,или торит новую дорогу ориентируясь на внутреннее самочувствие(влияние Острова)).
Выстрел Бена,и Локк снова в пути,но теперь уже с вырезанной почкой.
А истории со смертями Чарли,мертвой Кейт на дне озера с приставом и т. д. ни о чем не говорят?
Бену(предшественнику Локка) легче-временной промежуток меньше,да и ориентиров под боком больше,поэтому он так легко манипулирует людьми,на 95% зная что произойдет.
Кто следующий выйдет на тропу "австралийского" похода?Уолт?За ним Аарон?
Время Бена закончилось,а Локка подходит к концу?Хотя Уолт еще молод со своими 15-18 годами для похода.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 18.03.2009, 11:40
 
Награды: 475  +
D_Faraday Дата: Среда, 18.03.2009, 19:37 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Отличный пример "научного" спора,без фактов,без аргументов.

а смысла просто в его вопросе не было. А зачем нужны аргументы там, где нет смысла.

 
Награды: 5  +
_Swan_ Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:33 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Непонятно,зачем позакрывали кучу тем,в которых ещё можно было бы рассуждать?Напишу свою теорию сюда,так как она немного перекликается с данной теорией...
Quote (D_Faraday)
КЛЕР.
Мне подсказали, сам я этого момента не помню. Но Клер вела дневник, в котором была запись о Чёрной Скале. Откуда она могла знать о ней, будучи еще на БЗ? Тоже можно объяснить её "будущим прошлым".

Есть вариант.Возможно одна Клер,либо большинство из наших героев являются воплощением людей,прибывших на остров в 1845 году на Черной Скале.Сон Клер,кот.Чарли прочитал в дневнике:"...Опять снится Чёрная Скала...Я пытаюсь вырваться.Но ничего не выходит..."Возможно,Клер-воплощение рабыни с ЧС(они так и умерли в оковах-не смогли ВЫРВАТЬСЯ)...А её сын?Аорон...Кто же тогда он???
Пенелопа,говорят,она очень важна.Чем же важна?А что если она была важной в той жизни,когда посетила остров на ЧС?
Однако,моя теория не про это.
Отец Пенелопы-Чарльз-её же сын-Чарли.Тут уже много писали о том,что,возможно,это и есть её отец(сумашедшая теория,конечно,но кто знает...).Но,может быть,это Чарли-друг Дезмонда,который умер на станции Зеркало?Или его воплощение в новой жизни...
У Майкла отец-Уолт!!!Своего сына Майкл называет в честь отца Уолтом!!!Не обязательно один-воплощение другого.Может быть,всё-таки имеет место временная петля и тогда это те же самые люди...
Существует дочь Сун.Я не помню,но кажется Джин,когда впервые называет будущее имя дочери,говорит почему именно это имя?(не помните?или вопрос-не помните,как зовут мать Джина?)
Климентин.......Тут не понятно.....
Девочку из хвоста самолёта 815,которая БЫЛА в списке Джейкоба(!) зовут Энни.Так же зовут мать Итана.Так же зовут девочку,которая дарит миниБену на день рождения подарок и говорит:"....теперь мы всегда будем вместе!....."
Аорон!!!!!Загадочный мальчик.Думаю в 6 сезоне он точно уж попадёт на остров.В качестве кого?....
Я специально не стала создавать отдельную тему,так как эта теория ещё стоит на хлипких ножках.Однако,я уверена,что совпадения в именах,да ещё и главных героев,не случайны!!!
Поэтому,хотелось бы обсудить,может быть у кого-то были схожие мысли или догадки или непонятки на эту тему?.....
Спасибо заранее за мысли! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Пятница, 05.06.2009, 08:35 | Сообщение # 40
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Отец Пенелопы-Чарльз-её же сын-Чарли.Тут уже много писали о том,что,возможно,это и есть её отец(сумашедшая теория,конечно,но кто знает...).Но,может быть,это Чарли-друг Дезмонда,который умер на станции Зеркало?

_Swan_, вэтом что-то есть я тоже подозреваю, что Чарлз Уидмор каким-то образом связан с «Чёрной скалой» он на аукционе выкупил за большие деньги судовой журнал с этого судна.
Quote (_Swan_)
Девочку из хвоста самолёта 815,которая БЫЛА в списке Джейкоба(!) зовут Энни.Так же зовут мать Итана.Так же зовут девочку,которая дарит миниБену на день рождения подарок и говорит:"....теперь мы всегда будем вместе!....."

_Swan_, девочкой Энни тоже не всё ясно, она подружилась с мини Беном, а после нет никаких сведений о её судьбе, хотя персонаж вводился в сериал вроде бы не случайно. При повторном просмотре буду отслеживать связи между героями в этом русле.
_Swan_, большое спасибо за новые идеи и реанимацию этой темы! flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:32 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
При повторном просмотре буду отслеживать связи между героями в этом русле.
Спасибо:)
Quote (Pard)
большое спасибо за новые идеи и реанимацию этой темы!
:)
Quote (Pard)
девочкой Энни тоже не всё ясно, она подружилась с мини Беном, а после нет никаких сведений о её судьбе, хотя персонаж вводился в сериал вроде бы не случайно.

Её потом нигде не показывают.А ведь она сказала,что-то вроде "...теперь мы никогда не растанемся...!"

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volk774 Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:16 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

_Swan_, Теория про Чёрную Скалу должна иметь продолжение. мне понравилась теория.
 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:22 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Теория про Чёрную Скалу должна иметь продолжение. мне понравилась теория.

Конечно-конечно!!!Мне она тоже нравится!Сейчас звякну,куда надо-чтоб не забыли ;)
Шутка,конечно ;)
Эти мои теории плавно родились из наших диалогов.Так что-всем спасибо.А будет ли иметь эта теория продолжение?Увидим... angel
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volk774 Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:13 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
У Майкла отец-Уолт!!!Своего сына Майкл называет в честь отца Уолтом!!!

Только вот здесь немного непонятно.

 
Награды: 16  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:15 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

D_Faraday, Ага!Очень интересно!об этом я чето не задумывался :)

I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.06.2009, 01:21 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Только вот здесь немного непонятно.

согласна...Может быть "пока"?... ;)

Добавлено (08.06.2009, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
схему многократно повторяющихся "австралийских" походов Локка.

что-то в этом очень правильное...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:23 | Сообщение # 47
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Все легко можно вместить в схему многократно повторяющихся "австралийских" походов Локка.
Проходя каждый раз свой путь от Ошеаника до Аджиры Локк расставляет вешки("константы") на которые потом ориентируется (он в недоумении,ноги отказывают,что делать?Падает самолет и он понимает,что он уже здесь был,путь правилен,надо взрывать люк--здоровье восстанавливается,а он продолжает свой путь по поиску следующего ориентира,или торит новую дорогу ориентируясь на внутреннее самочувствие(влияние Острова)).
Выстрел Бена,и Локк снова в пути,но теперь уже с вырезанной почкой.
А истории со смертями Чарли,мертвой Кейт на дне озера с приставом и т. д. ни о чем не говорят?
Бену(предшественнику Локка) легче-временной промежуток меньше,да и ориентиров под боком больше,поэтому он так легко манипулирует людьми,на 95% зная что произойдет.
Кто следующий выйдет на тропу "австралийского" похода?Уолт?За ним Аарон?
Время Бена закончилось,а Локка подходит к концу?Хотя Уолт еще молод со своими 15-18 годами для похода.

Удивительно,но через три месяца подписываюсь под всем выше изложенным.
Добавлю.
Видимо Майкл Эммерсон заворожил продюсеров и они пошли на "прощение" Бена.А ведь он должен был быть мертв.
Значит в 6-м мы увидим оба варианта развития событий.
1.Бен "мертв",Локк жив(на Острове).......(измененную историю жизни героев)
2.Локк "мертв",Бен жив(на Острове)........(если бы правила не изменились--неудача).
Надо же показать что могло бы случиться ,и что получилось с таким огромным трудом.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:27 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А истории со смертями Чарли,мертвой Кейт на дне озера с приставом и т. д. ни о чем не говорят?

ну,они могут говорить об альтернативных реальностях...
Quote (adaliv)
Выстрел Бена,и Локк снова в пути,но теперь уже с вырезанной почкой.

Какой имеется ввиду выстрел???
Quote (adaliv)
многократно повторяющихся "австралийских" походов

Почему они постоянно повторяются?По каким причинам?И какой механизм этого???Как это происходит?

Добавлено (13.06.2009, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Бену(предшественнику Локка) легче-временной промежуток меньше,да и ориентиров под боком больше,поэтому он так легко манипулирует людьми,на 95% зная что произойдет.

не похоже,что он опирается на знания,добытые с помощью "связи" с БЗ на одной из станций...
Когда Джулиет,кстати,показывали её сестру,не слишком ли взрослым был малыш-её племянник???

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:55 | Сообщение # 49
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

_Swan_, На все эти вопросы можно ответить тогда,когда определим цель этого сыр-бора,тогда всплывет и метод.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:27 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Турыч)
Просто Лок видел тучи на небе, а на острове дождь начинается быстрее, поэтому это было точное предположение

нет. Очень точно он предсказал время дождя. Я согласна с тем, что это припоминание
Quote (_Swan_)
Возможно одна Клер,либо большинство из наших героев являются воплощением людей,прибывших на остров в 1845 году на Черной Скале

что значит воплощение. Переселение душ?
 
Награды: 12  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория "будущего прошлого" (подсознательное воспоминание своего "будущего прошлого")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!