Пятница, 26.04.2024, 07:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





2 маленьких теорийки о Дезмонде - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » 2 маленьких теорийки о Дезмонде (рождены в беседах с Teena)
2 маленьких теорийки о Дезмонде
Poisoned Дата: Пятница, 20.03.2009, 07:23 | Сообщение # 1
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

в общем, мы с Тиной обсуждали в нашем уже становящимся традицией чате "сразу после серии", пытались выяснить, зачем на острове все это время был Дезмонд.
вот смотрите:
я раньше думала, что Дез нужен был на острове, чтобы пропустить нажатие кнопки и в это время бы упал рейс 815 на остров. но Хокинг сказала, что время от времени открываются окна, вот в одно из таких окон и влетел самолет. Дезмонд же сказал: "мне кажется, что это из-за меня разбился самолет". т.е. нас заставили подумать, что из-за него, а на самом деле нет.

еще у меня была мысль, что он нужен был, чтобы Чарли поговорил с Пенни на станции Зеркало и дал знать об этом Дезу. ну и что бы это изменило? они бы и так сообразили, что это "not Penny's boat", когда увидели толпу киллеров-наемников, обвешанных оружием.

и вот смотрите такой момент - на протяжении всего 4ого и 5ого сезона нам говорят, что будущее не изменить. что можно даже и не стараться, все равно судьба или вселенная или остров - кто как хочет, тот так и называет, скорректирует курс и события и в итоге все останется таким же в Будущем-2 (при попытках исправить) как и в Будущем-1 (первый вариант событий). но в тоже самое время мы своими собственными глазами видим, как Дезмонд хоть и не меняет будущее кардинально, т.к. Чарли все равно умер, но он оттягивает его смерть настолько, чтобы расшифровать код на станции зеркало и кто знает, что было бы если бы Михаил не умер. плюс к этому, вместо Пенни оказалась Наоми.

таким образом, Дез нужен был на острове, чтобы показать нам, что хоть будущее изменить и нельзя, но иногда все-таки можно. в 5ом сезоне Дэн Фарадей буквально помешался на изменении прошлого чтобы изменить будущее, он попал в петлю. Сойер говорит, что у Фарадея есть некоторые понятия о том что мы можем делать в прошлом и что нет. скорее всего речь идет как раз о том, что ничего нельзя изменить. но тогда становится совершенно непонятно - а чего же надо добиться, чтобы закончить сериал? что-то ведь должно измениться, иначе к чему вообще все эти путешествия во времени? и вот тут появляется Дезмонд, особенный человек с очень интересной способностью - не только оказываться в прошлом в своем сознании, но еще и задерживать будущее. а еще помните серию Постоянная? а ведь если есть постоянная величина, то должна быть и переменная. что же такое должен изменить/задержать/оттянуть Дезмонд, чтобы сериал пришел к удовлетворительному финалу? хотя это может быть и Дэн, который нарочно докапывается до колеса, чтобы получить облучение и получить синдром дезмонда.

а вот и вторая теорийка, совсем даже на закуску :) может уже и было где, я не уверена:
в конце второго сезона Дез повернул ключ и небо окрасилось в интересный цвет, точно такой же как и в конце 4ого сезона, когда остров переместился и Дез получил свою долю радиации. в общем, это остров переместился на те самые 31 минуты, которые обнаружил Фарадей в 4ом сезоне при опыте с ракетой и когда труп доктора с фрейтера прибило к острову, хотя док все еще был на корабле (или на 31 минуту в прошлое?). а почему только на 31 минуту а не на 10 лет, как когда повернули колесо? а потому что Дез ключ совсем чуть-чуть повернул, типа на 1 деление поэтому остров переместился на полчаса в будущее (или прошлое) и куда-то не очень далеко от первоначального положения (и этого было достаточно, чтобы люди Пенни и люди Уидмора обнаружили остров), а Бен колесо очень даже лихо крутанул, аж с оси сбил.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
ARET Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:22 | Сообщение # 2
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, Дезмонд единственный человек который может менять прошлое\будущее т.к. он очень сильно облучился после поворота ключа , тем самым сделался такимже как "ослиное колесо"
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
TeeNa Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:12 | Сообщение # 3
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

судя по тому, что мы увидели, в бункере вообще за это время сидело всего три человека :o
Quote (Poisoned)
хотя это может быть и Дэн, который нарочно докапывается до колеса, чтобы получить облучение и получить синдром дезмонда

и отсюда запись про Константу, потому что сам Дэн будет не очень стабилен

 
Награды: 30  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:24 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
чтобы пропустить нажатие кнопки и в это время бы упал рейс 815 на остров. но Хокинг сказала, что время от времени открываются окна, вот в одно из таких окон и влетел самолет.

Думаю - это двойное совпадение было бы - и это было бы слишком.
И окно открылось и ключ повернули. Все же должно быть что-то одно.
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:07 | Сообщение # 5
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
в конце второго сезона Дез повернул ключ и небо окрасилось в интересный цвет, точно такой же как и в конце 4ого сезона, когда остров переместился и Дез получил свою долю радиации. в общем, это остров переместился на те самые 31 минуты, которые обнаружил Фарадей в 4ом сезоне при опыте с ракетой и когда труп доктора с фрейтера прибило к острову, хотя док все еще был на корабле (или на 31 минуту в прошлое?). а почему только на 31 минуту а не на 10 лет, как когда повернули колесо? а потому что Дез ключ совсем чуть-чуть повернул, типа на 1 деление поэтому остров переместился на полчаса в будущее (или прошлое) и куда-то не очень далеко от первоначального положения (и этого было достаточно, чтобы люди Пенни и люди Уидмора обнаружили остров), а Бен колесо очень даже лихо крутанул, аж с оси сбил.

Поворот ключа возможно переместил остров во времени, но точно не на определенное время. Временная аномалия не стабильна. Так как ракета улетела с корабля но на острове еще не появилась. В случае с доктором, же все наоборот. Доктор уже был на острове, в то время как на корабле он еще был в порядке.

Poisoned,
Далее. О причнах особенности Дезмонда я уже говорил в своей теории, но мы сходимся в догадке что именно ЭМ облучение (А ЭМ ли?) стало причиной его необычности. Но, я склонен думать, что Эллектромагнитизм и радиация тут сыграли не главную роль. Сколько раз Фарадей облучался у своей установки по перемещению во времени, но с ним все в порядке. Как правильно было сказано, изменить прошлое невозможно, но Фарадей при помощи Дезмонда сделал это. Дезмонд был единственным шансом изменить прошлое така как он "Удивительным образом особенный", Если бы не вмешательство Фарадея, Дезмонд возможно никогда бы не приплыл в Лос Анджелес, никогда бы не поговорил с Хоукингс снова и никогда не вернулся бы на остров. После смерти Шарлотт мы видим, что Фарадей упал духом. Он ничего не может изменить и почти смирился с этим. Но все это мгновенно может измениться если на остров попадет Дезмонд. Все еще оставаясь особеным, он может дать Фарадею второй шанс не допустить смерти Шарлотт (возможно смерти Пенни) и кучу других обстоятельств. С другой стороны, вмешиваясь в дела Острова, он сильно рискует...


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Poisoned Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:56 | Сообщение # 6
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ARET, с чего это он стал как колесо? всем понятно что он стал тем кем он стал изза облучения, но по твоим словам получается, что это он повернул остров в конце 2ого сезона. это ключ сделал, а заодно и облучил деза.
Mirona, ну так о том и речь, что это не изза деза самолет упал, а изза временного окна, написано же.

Серега-Питерский, согласна - Дэн скорее всего на орхидее, пытается дорваться до колеса, но что это ему даст - ему надо либо заполучить деза на остров, либо стать самому как Дез. давай подумаем над тем, как можно привезти Деза на остров. а вот про облучение Дэна - все-таки он не такое мощное облучение получал у своей машинки времени - по сравнению с той энергией, какая была заключена на станции лебедь.
я понимаю мотивы Дэна, но мне вот на смерть шарлотты да и пенни тоже - ну очень фиолетово. я вот думаю что именно должно являться переменной, чтобы мы получили конец сериала. например - что самолет не упадет. или что упадет, но все будут жить на острове и никто не вернется домой на вертолете, или остров взорвется еще в 54. ну в общем, Дез он по сути все-таки человек, что он может сделать один? он весь 4ый сезон пытался предотвратить смерть Чарли, а он все равно умер.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
ARET Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:04 | Сообщение # 7
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, Ну я имел ввиду , что он может вращать время вперед\назад.
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Poisoned Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:21 | Сообщение # 8
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ARET, ну я тебя умоляю! ты правда думал, что я до этого не додумалась? :D это настолько понятно, что здесь, в теориях, это можно и опустить ящитаю

конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Пятница, 20.03.2009, 14:21
 
Награды: 290  +
ARET Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:23 | Сообщение # 9
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned,
Quote
ARET, с чего это он стал как колесо?
Я просто пояснил то, что ты спросила oops

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Пятница, 20.03.2009, 14:29
 
Награды: 124  +
Poisoned Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:35 | Сообщение # 10
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ARET, а ну ладно oops а прикольно дезмонд-Человек Колесо :D

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:36 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Mirona, ну так о том и речь, что это не изза деза самолет упал, а изза временного окна, написано же.

Написано как раз двояко.
Ведь то что он упал именно тогда когда Дез не нажал во время на кнопку то это вроде факт.
Так при чем здесь тогда окно. Окно могло просто стать следствием не нажатия кнопки.


Сообщение отредактировал Mirona - Пятница, 20.03.2009, 14:55
 
Награды: 2  +
D_Faraday Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:02 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как раз таки из-за него самолёт и разбился. Если бы он просто влетел в окно, как Аджира, то возможно его смогли бы посадить. Но его буквально разорвало напополам. Такого с самолётами просто так не происходит. Скорее всего из-за ненажатой кнопки высвободилась электромагнитная волна, которая и разрезала самолёт. Не даром совпадение с ненажатой кнопкой и падением самолёта идеальное.
 
Награды: 5  +
duracella Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:10 | Сообщение # 13
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Окно могло просто стать следствием не нажатия кнопки.

согласен ;) кнорпку не нажал,окно открылось,влетел 815... >:)
Quote (D_Faraday)
Если бы он просто влетел в окно, как Аджира, то возможно его смогли бы посадить. Но его буквально разорвало напополам

ну самолёт Аджиры был намного меньше самолёта Ошеаник...может просто большой лайнер не выдержал такой перегрузки >:)
 
Награды: 161  +
Poisoned Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:12 | Сообщение # 14
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
т.е. нас заставили подумать, что из-за него, а на самом деле нет.

Mirona, где двояко? ну вообщето моя вина, плохо объяснила! :D

D_Faraday, ну я верю конечно в совпадения, но это какоето нереальное совпадение!



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:26 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
где двояко?

Просто Вы же написали что по идее самолет наверное упал от не нажатия кнопки, но потом подумали что он просто попал в окно.
Если Вы делаете вывод что он просто попал в окно и кнопка здесь вообще ни при чем - то извиняюсь и двоякости нет.
Но если то ли то ли .. то как раз и получается двояко.

Quote (Poisoned)
ну я верю конечно в совпадения, но это какоето нереальное совпадение!

Это не совпадение - не нажатие кнопки было причиной, а открывшиеся окно следствием не нажатия.

Хотя я думаю скорее всего окно не появилось просто из-за не нажатия кнопки остров стал проницаемым на какое-то время по причине пока точно не известного процесса запускающего какой-то механизм станции "Swan".
Ведь другие окна явно появлялись не из-за не нажатия кнопки на станции "Swan".

Хотя если пофантазировать то можно предположить что станция Swan могла создавать принудительные окна - хотя это очень небезопасно, которые никак не могли существовать в просчетах появления этих самых окон в "поле" острова.

Сообщение отредактировал Mirona - Пятница, 20.03.2009, 15:36
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:00 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
если пофантазировать то можно предположить что станция Swan могла создавать принудительные окна -
А ведь интересно, тогда не мудрено, почему Бен подталкивал Локка не вводить числа. В его(Бена) интересах запрятать остров так, чтобы его никто не нашел. Почему сам этого не сделал, сейчас думаю. Важно чтобы Дез не ввел числа. Судьба и все такое. А вот Бен с Локком заставили Дезмонда пойти против Судьбы. Все уже в процессе, т.е. изменение прошлого, все то, что мы уже видели. Простите, опять я за свое.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 20.03.2009, 19:41
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:11 | Сообщение # 17
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В его(Бена) интересах запрятать остров так, чтобы его никто не нашел. Почему сам этого не сделал, сейчас думаю. Важно чтобы Дез не ввел числа.

в таком случае,зачем ждать 20 лет,чтобы крякнуть Лебедь?...или опять спишем на то,что нужно было дождаться 815,свалить его,а потом уже взрывать Лебедя? x :p
 
Награды: 161  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:37 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
в таком случае,зачем ждать 20 лет,чтобы крякнуть Лебедь

Все это конечно странно.
В 5 сезоне мы видим как Радзинский проектирует Swan и при этом переживает что "враг" увидел макет Swan_а и топографические карты.
Мы из сериала знаем что протокол по нажатию кнопки был введен после "инцидента" (сам инцидент - что же произошло - мы увидим в заключительной серии 5 сезона "The Incident"). Пока не поймем что же это был за инцидент - предположить что-то верное тяжело.

Но если Дхармы не было и "другие" запросто могли следить за работой "Swan" - мы видели как Бен с Джулс со станции "Pearl" наблюдали за тем что там происходит на других станциях включая "Swan" - то при большом желании они могли бы ее давно подорвать и попасть во внутрь как это и сделал Лок - и не нажать кнопку. Но им это явно было не нужно.
Поэтому как ни крути выходит что станцию нельзя было подрывать до "приземления" ошеаника. А вот потом она уже была не нужна.

 
Награды: 2  +
spravka Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:52 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
"другие" запросто могли следить за работой "Swan" - мы видели как Бен с Джулс со станции "Pearl" наблюдали за тем что там происходит на других станциях включая "Swan" - то при большом желании они могли бы ее давно подорвать и попасть во внутрь как это и сделал Лок - и не нажать кнопку
Они знали о Лебеде изнутри(о назначении, о людях внутри) по наблюдениям с Жемчужины, но наверно не знали местоположения станции снаружи. Лебедь - последний оплот Дхармы. "Другим" на руку разрушить Дхарму. Может поэтому их разделило на 30 лет. Бен, Сун, Лапидус, Локк-должны Дхарму изничтожить, а остальные - может подготовить для этого почву в прошлом? Или наоборот, возродить. Что то себя не поняла.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:57 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Они знали о Лебеде изнутри(о назначении, о людях внутри) по наблюдениям с Жемчужины, но наверно не знали местоположения станции снаружи

Может и не знали конечно.
Но косвенно знание о станции и ее местонахождении говорит то что Когда Лока зажало дверью - Бен сделал нечто - что подсветило схеморасположение станций которые рисовал Радзинский, а потом Кельвин. Между прочем замыкание дверей по сути было тоже отнюдь не случайным и как их поднять Бен тоже знал.
К тому же Бен с папиком развозили разные харчи по разным станциям - думаю и на Swan заезжали.
Из всего этого получается ассорти - попробуй разберись.


Сообщение отредактировал Mirona - Пятница, 20.03.2009, 17:02
 
Награды: 2  +
D_Faraday Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:23 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

До падения 815го они сидели за забором в Дхармовиле и вообще не колебались. Только когда ошеаник упал, у них начались проблемы. А так жили себе спокойно, никого не трогали, так как трогать было некого. Они может о Лебеде и понятия не имели, так как скорее всего это самая последняя построенная станция Дхармы.
 
Награды: 5  +
Mirona Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:30 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Они может о Лебеде и понятия не имели, так как скорее всего это самая последняя построенная станция Дхармы.

О том где находится Swan сложно понять знали или нет.
Но о самой станции точно знали - просматривая ее через мониторы станции "Pearl". Да и к тому же Бен жил и работал в Дхарме, а построить такой объект под землей - чтобы никто не знал из дхармовцев кроме Радзинского и еще парочки человек - сдается мегапроблематичным. Это даже не бомбу закопать.


Сообщение отредактировал Mirona - Пятница, 20.03.2009, 17:31
 
Награды: 2  +
JohnDorian Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:01 | Сообщение # 23
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned, занятно, но подтверждение или опровержение мы будем узнавать постепенно))))
Яблочный мартини, пожалуйста!
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:32 | Сообщение # 24
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Дэзмонд,обладая феноменальными способностями к ясновидению и проявлениями так называемого «психического феномена» нужен Острову для того,чтобы в дальнейших попытках изменить "историю" Острова предвидеть возможные последствия и своевременно вносить коррективы,при этом он становится очень опасным для противников таких изменений, и возможно им удастся его "поймать".
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
[LC]Roni Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:01 | Сообщение # 25
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Дэзмонд,обладая феноменальными способностями к ясновидению и проявлениями так называемого «психического феномена» нужен Острову для того,чтобы в дальнейших попытках изменить "историю" Острова предвидеть возможные последствия и своевременно вносить коррективы,при этом он становится очень опасным для противников таких изменений, и возможно им удастся его "поймать".

Не факт что он сейчас может видеть будущее. Даже если он попал бы на остров. Он бы ни чем не мог помочь. Так как из передвежений острова во времени у него были бы сбои с головой

 
Награды: 7  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » 2 маленьких теорийки о Дезмонде (рождены в беседах с Teena)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!