Суббота, 27.04.2024, 02:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Про паравозик и тоннель - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Про паравозик и тоннель
Про паравозик и тоннель
Neron-72 Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:15 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уже 2 месяца не давали мне покоя слова Кейт, про ушедший в тоннель паравозик.
Нутром чую, что фраза имеет огромное значение...
И вот, наконец, понял. Речь шла о "тоннеле времени", что нырнув в него, выхода уже не будет. Посмотрите - у главных героев, кроме Сун (и Джина) ничего не осталось на БЗ... по сути они подспутно понимают, что им незачем возвращаться и скорее всего не вернутся. Исчезли флеш-форварды, остались только события на Острове... И героям не выбраться из тоннеля. Но фраза имеет и больший смысл. Поисковик нашел следующее:

Quote
13 января в 2000 году американские и британские полярники, настраивая аппаратуру метеостанции, увидели в стереотрубу коллоидный серый туман, сначала мятущийся надо льдами, затем стремительно поднявшийся в небо.

Предположили, что это зарождающийся смерч, и на капроновом лине запустили метеозонд, снабженный приборами для фиксации влажности, температуры воздуха, скорости ветра и атмосферного давления. В особой капсуле находился точнейший хронометр.

Спустя час зонд вернули. На шкале хронометра значилось 27 января 1967 года, а не 13 января 2000-го, как должно быть. Благо на северной станции имелся изрядный запас хронометров. Один за другим их отправляли в небо.

По-прежнему, по возвращении эти механические и дублирующие их электронные устройства показывали 27 января 1967 года…

«Если осколок материального мира – хронометр - ранил прошлое, откликнулся на арктические чудеса известный американский физик, Мариан Маклейн, специализирующийся на изучениях свойств времени, - все наши учебники истории, возможно, попадут на свалку, потому что окружающий мир станет качественно иным, как только мы научимся проникать в прошлое и корректировать события»

Осторожный Маклейн, пусть косвенно, но признал вероятность создания вожделенной машины времени.

Наш современник, лауреат Нобелевской премии Стивен Хокинг, совместно с коллегой Джоном Уиллером тоже пришел к выводу, что мы уже сегодня располагаем туннелями, ведущими в другие времена, и их во Вселенной невообразимо много. Правда каждый такой туннель на порядки меньше атома. .Маклейн, впрочем не отмолчался и на сей раз: «Нужно научиться из исчезающее-ничтожного делать супергигантское, и тогда все будет в порядке».

Возможно эти данные вообще подстегнули создателей фильма на написание сценария...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Другая-другая Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:37 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за интересную информацию!!!
Может быть скоро мы узнаем всю правду LOSTa :) и эта теория окажется истиной...
Я тоже размышляла над этой фразой, она мне кажется какой-то неправильной что ли...Не знаю почему... <_<


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Iamally Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:02 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

а у лауреата Нобелевской премии фамилия Хокинг :)
Don't waste your time or time will waste you
 
Награды: 1  +
JateSlash Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:47 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Исчезли флеш-форварды, остались только события на Острове... И героям не выбраться из тоннеля.

КСТАТИ ТОЧНО... флэшфовардов то нет!! :o :o


Я ~ Skater =P
 
Награды: нет  +
D_Faraday Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:51 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (JateSlash)
КСТАТИ ТОЧНО... флэшфовардов то нет!!

и что?

 
Награды: 5  +
dinarika Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:51 | Сообщение # 6
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Нутром чую, что фраза имеет огромное значение...

А я ещё с самого начала фразу догнала. Это метафора. Туннель - это Остров. Паровозик - 6 Оceanic. Бен же сам сказал Джеку, "Надеюсь ты закончил свои дела на материке, потому что назад ты уже не вернёшься". :o
 
Награды: 698  +
[LC]Roni Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:31 | Сообщение # 7
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Возможно вернутся на большую землю можно. Но нельзя вернуться в своё время
 
Награды: 7  +
Cortez Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:01 | Сообщение # 8
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Посмотрите - у главных героев, кроме Сун (и Джина) ничего не осталось на БЗ

У Джека остались мать и дедушка.
У Кейт - мать (если еще жива) и пусть не биологический, но все же любимый отец. Кейт вообще-то и вернулась на материк только из-за матери, сознательно подвергая себя опасности быть заключенной.
У Херли - оба родителя. И они его очень любят, равно как и он их.
У Саида - вроде никого, но мы же догадываемся [spoiler]что нам еще покажут его семью, и что с ними стало[/spoiler]
Нет, вернулись они не потому, что им скучно жилось. Они чувствовали свою вину за тех, кого они оставили на острове, пусть даже они и не признавали этого. Пока еще слишком рано делать выводы - для чего именно было нужно их возвращение.
Думаю, все они понимали, что поступили не совсем правильно, сев в тот вертолет. И наверняка они надеются на то, что каким-то чудом им удастся вернуться обратно на материк, но уже с чувством выполненного долга. Я бы не стала доверять словам Бена:
Quote (dinarika)
"Надеюсь ты закончил свои дела на материке, потому что назад ты уже не вернёшься".

Ведь он говорил о том, что повернувший колесо обратно на остров уже не вернется. Ну, и где после этого оказался Бен.
Да, возвращение на остров - это риск. Мы не можем предположить, как именно изменят прошлое пассажиры ошеаника. Как сложится их судьба в связи и этими изменениями. И понятно, что кому-то придется пожертвовать и своей жизнью, и своим счастьем.
Тоннель, если рассматривать его в качестве метафоры, мне видится немного иначе. Это такой участок пути, который ты вынужден пройти, но твои возможности в нем меньше. Как, например, теряется сигнал сотового телефона. Но в то же время активируются какие-то иные силы, сидящие глубоко внутри (например, чувство страха). К тому же тоннель - это еще и связующее звено между двумя временами.
Месседж про тоннель - о том, что раз уж ты выбрал этот путь, ты должен пройти его по определенному сценарию. Это будет не похоже ни на что другое в твоей жизни. Но это не значит, что ты станешь всесильным. Твои возможности будут все равно ограничены. Тем не менее, ты должен знать, что тоннель - нечто имеющее не только вход, но и выход. Он - конечен.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Понедельник, 23.03.2009, 11:03
 
Награды: 36  +
dinarika Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:05 | Сообщение # 9
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Кейт вообще-то и вернулась на материк только из-за матери, сознательно подвергая себя опасности быть заключенной.

С этим я совсем не согласна. Зачем она вернулась, это не понятно, но точно не из-за матери. Ей же на всех плевать, кроме себя и Аарона. Простите, за офф.
 
Награды: 698  +
Destiny_calls Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:08 | Сообщение # 10
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, Теория норм . Но им не надо выходить из тунеля т.к. Их будущее в прошлом
time for revenge
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:14 | Сообщение # 11
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Не про мой(наш общий) ли паровозик,зашедший в тоннель 2 месяца назад,вышедший из него через месяц и опять нырнувший в тьму?(моя подпись).
Я думаю,что у потеряшек еще очень длинный путь в прошлое.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 23.03.2009, 11:18
 
Награды: 475  +
Destiny_calls Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:21 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, И еще суда можно приписать слова Кристиана что их ждет длинный путь :p
time for revenge
 
Награды: нет  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:06 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, оочень интересную информацию вы нашли!!
Мистика какая-то с 67 годом... :o

Quote (Neron-72)
серый туман, сначала мятущийся надо льдами, затем стремительно поднявшийся в небо.

где-то я это уже видела... >:)


Сообщение отредактировал sweet_heart - Понедельник, 23.03.2009, 16:29
 
Награды: 16  +
Mirona Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:16 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
у главных героев, кроме Сун (и Джина) ничего не осталось на БЗ

Да ладно. Ничего не осталось.
У Херли родители, у Кейт - Аарон, у Джулиет - сестра, у Сойера - дочь.
Саида остров вообще не интересует - переболел.
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:29 | Сообщение # 15
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Спустя час зонд вернули. На шкале хронометра значилось 27 января 1967 года, а не 13 января 2000-го, как должно быть. Благо на северной станции имелся изрядный запас хронометров. Один за другим их отправляли в небо.

глупый вопрос наверное: а каким образом хронометр может сам изменить данные? ведь если мы отправим часы в прошлое,как они изменять отображаемое на них время? умные часы,которые угадают какой на дворе год? насколько я знаю,часам всё равно,где находятся...идут да идут себе x x разъясните кто может
 
Награды: 161  +
Mirona Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:40 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
глупый вопрос наверное: а каким образом хронометр может сам изменить данные? ведь если мы отправим часы в прошлое,как они изменять отображаемое на них время? умные часы,которые угадают какой на дворе год? насколько я знаю,часам всё равно,где находятся...идут да идут себе

Думаю весь прикол в его устройстве, т.к. это не то же самое что часы.
Хроно́метр — механические часы с особо точным ходом (погрешность составляет всего несколько секунд в сутки).
Разработанный английским плотником, изобретателем, часовщиком-самоучкой Гаррисоном в 1734 — 1768 годах, хронометр стал неотъемлемой частью оборудования морского судна. Он служил для определения долготы. Долготу можно было вычислить по разнице между местным временем астрономического события (например, восхода или захода Солнца), и временем данного астрономического события на долготе одной из обсерваторий, например Гринвичской.

Хотя если честно можно ли доверять этой статье не знаю. Услышать бы мнение настоящего физика.

Сообщение отредактировал Mirona - Понедельник, 23.03.2009, 17:40
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:44 | Сообщение # 17
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Mirona, я в Википедию тоже смотрел ;) поэтому и решил написать
 
Награды: 161  +
Mirona Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:42 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
Mirona, я в Википедию тоже смотрел ;) поэтому и решил написать

Я почитала вот здесь, мне стало ясно что к чему с этими хронометрами.
Кстати в этой статье идет речь как и название темы про паровозик ;).

Когда минута равна часу?
Чтобы всесторонне разъяснить относительность времени и вытекающие отсюда следствия, которые с непривычки кажутся странными, Эйнштейн пользуется примерами с поездом. Поступим так же и мы. Гигантский поезд, движущийся с воображаемой баснословной скоростью, будем называть "поездом Эйнштейна".
Представим себе очень длинную железную дорогу. На расстоянии 864 миллионов километров одна от другой находятся две станции. Чтобы пройти расстояние между ними, поезду Эйнштейна, движущемуся со скоростью, скажем, 240 тысяч километров в секунду, понадобится час времени. На обеих станциях имеются совершенно точные часы.
На первой станции в поезд садится путешественник. Предварительно он ставит свой карманный хронометр точно по станционным часам. По приезде на другую станцию он сверяет его со станционными часами и с удивлением замечает, что хронометр отстал...

Надо хорошо осмыслить этот факт: хронометр путешественника отстал не потому; что он медленнее шел или неправильно работал. Нет, он работал так же, как часы на станциях. Но время в поезде, движущемся относительно станций, протекало иначе, чем на станциях.

 
Награды: 2  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:09 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

да...похоже в фразе о паравозике авторы скрыли весь смысл сериала...
экая метафора!!!
 
Награды: 16  +
TeeNa Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:14 | Сообщение # 20
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот так же и наша Хокинг "кинула" потеряшек на 33 года назад :)
 
Награды: 30  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:19 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

выходит, что она же и должа вытянуть обратно! не без помощи Деза конечно >:)
 
Награды: 16  +
mike1808 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:28 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
вот так же и наша Хокинг "кинула" потеряшек на 33 года назад

:D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:30 | Сообщение # 23
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Надо хорошо осмыслить этот факт: хронометр путешественника отстал не потому; что он медленнее шел или неправильно работал. Нет, он работал так же, как часы на станциях. Но время в поезде, движущемся относительно станций, протекало иначе, чем на станциях.

чёрт,голова кругом...всё ранво не могу понять,как можно заставить часы (ну ладно,хронометр) двигаться медленнее,быстрее или в обратную сторону...
 
Награды: 161  +
TeeNa Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:30 | Сообщение # 24
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
выходит, что она же и должа вытянуть обратно! не без помощи Деза конечно

я думаю, она их вернёт обратно тем же способом :) пока что так кажется

 
Награды: 30  +
Mirona Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:43 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
я думаю, она их вернёт обратно тем же способом :) пока что так кажется

Просто с помощью Деза (в смысле через способности попадать туда куда попасть вообщем-то в один небольшой временной отрезок невозможно) она передаст им послание с инструкцией что делать :)
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Про паравозик и тоннель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!