Среда, 22.05.2024, 01:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50% - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50% (с главной страницы)
Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50%
D_Faraday Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:13 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Просто это скорее всего не спираль, а один виток этой спирали, иначе бы в 1977 было бы бесконечное количество этих Сойер и ко.
Сами подумайте.
Они попадают в 1974, но они же в 1974 еще дети (или только родились или родятся). В 2004 они упадут на остров, в 2005 Локк повернёт колесо, они окажутся в 1974, но в 1974 уже есть Сойер и ко. То есть в 1974, если бы это была спираль, должны были одновременно оказаться столько Сойер и ко, сколько витков в этой временной спирале. Значит, существует только один виток.
Корече говоря, я уже когда-то, не помню уже где писал об этом. Теория Большого и маленького шаров.
Большой шар катиться по бесконечной наклонной плоскости (большой шар символизирует временной пик острова. Сами подумайте, почему 1977? Вероятно, когда Локк повернул колесо, то установил определённый временной пик острова, поэтому Джек и ко переметнулись именно в 1977. Ну, это не важно). Еще катиться маленький шарик (символизирует наших героев). Вдруг, маленький шарик попадает через небольшое отверстие в большой (у большого есть свой временной пик) и катается внутри него по определённой траектории, строго определённой судьбой, пока траектория не совпадает с тем отверстием, через который он попал сюда. Оставив след внутри большого шара, маленький высвобождается от него и больше от него не зависит и продолжает катиться дальше в своём времени.
Как-то так...



Сообщение отредактировал D_Faraday - Воскресенье, 05.04.2009, 13:14
 
Награды: 5  +
grafovat Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:23 | Сообщение # 52
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Есть теория по которой Хокинг убедила Деза в том что он не сделает Пении предложение. То есть вмешалась Хокинг - и Дез попал на остров. Если бы не она - Дез возможно бы сделал Пенни предложение. Но у Хокинг была цель - отправить Деза на остров и она этого добилась - вселив в него глубокие сомнения.

Меня лично очень этот вопрос волнует. Если бы не Хоукинг тогда, смог бы Дэз что-либо изменить? Вот у него есть кольцо, дело за малым. Но в итоге кольцо летит в воду. Почему? Хоукинг не дала свершиться изменениям или просто констатировала факт, и всё именно так и произошло бы, как уже было? Зачем вообще Хоукинг появилась в то время в том месте? Чтобы не дать Дэзу изменить события? Значит, он всё же мог? А иначе зачем вселять в его душу сомнения, пусть бы всё шло как идёт, раз Хоук так была уверена, что ничего не изменить. Вон ведь как её перекосило, когда Дэз-таки решил купить это кольцо. И кто она тогда такая, чёрт возьми, и что вообще может? Откуда знает, что Дэз проживает данный отрезок жизни во второй раз?
А ведь всё-же Дэз попытался что-то изменить тогда, в баре, в итоге, правда, получил битой по голове, и эстренно был выброшен из того времени в нормальное.
Пост состоит практически из одних вопросов. Может, найдётся человек, который сможет пролить свет на эту ситуацию? Самой мне пока не разобраться.


Не верю!
 
Награды: 204  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:56 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

На счёт Джейкоба.
Время "правления" Бена у других.Остров разговаривает с ним посредством Джейкоба.Во-первых и с Уидмором разговаривал Джейкоб,а во-вторых Бену должен был являться кто-то значимый для него и знакомый.Так как Бен с детства жил на острове и слышал это имя,то когда пришло время острову пообщаться с ним,не было лучше кандидата,чем некий Джейкоб.
Однако,власть меняется.Бен отходит на второй план.И Локу,и некоторым другим нашим героям начинает являться Кристиан.Наиболее приближённая личность именно к этим героям,т.к.кто такой Джейкоб они знать не знают.С Джеком всё понятно-это его отец.А вот,чтобы Локк нормально,доверительно воспринял Дух острова в лице Кристиана,тот берёт с собой в хижину Клер,которую Локк хорошо знает.
Для других героев,например Хёрли,никакой Кристиан не является ему,потому что Хёрли не поверит неизвестно кому.Поэтому к нему остров является в виде Чарли,с которым он дружил и которого любит,а поэтому и верит.
И понятно,почему в конце именно в образе Алекс остров разговаривает с Беном.Это потому что перед ней Бен был виноват и чувствовал свою вину.

Добавлено (27.04.2009, 23:56)
---------------------------------------------
4 сезон 10 серия.Я думаю,что в этой серии Клер умерла.Например,ночью,когда пошла за отцом в хижину.Ведь до этого она перенесла взрыв её домика.Именно поэтому Майлз так странно и пристально смотрит на Клер.Ведь он разговаривает с мёртвыми,а тут для него нечто необычное-ходячий мертвец!Именно этот странный взгляд взбесил Сойера и он запретил Майлзу подходить к Клер ближе,чем на 6 метров.
А наутро,когда Клер не оказалось на месте,Майлз не удивился,а спокойно сидел,ждал,когда Сойер проснётся,т.к.ему понятно,что долго мёртвый человек ходить не может,даже ради ребёнка.
В подтверждение этого говорит и то,что Клер,как нормальная мать,никогда бы не бросила Аорона посреди джунглей.Но в образе духа,она знает,что с ним всё в порядке и поэтому спокойна...


Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DeaDMOPO3 Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:53 | Сообщение # 54
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Наши путешествующие во времени все расскажут Бену или он сам все поймет, но факт в том, что в конце концов Бен окажется хорошим парнем, потому что похоже, что Сойер (определенно хороший парень) собирается защищать юного Бена от Саида в следующем эпизоде (тот Сойер, которого мы уже увидели в 1977, вполне возможно уже пообщался с юным Беном).

В этом я полностью согласен.....
Quote (Mirona)
Насчет того что все идет как должно быть согласна, но с оговоркой на одну важную деталь. Если наши ошеаники попали в 1977 год и живут там и здавствуют, то в это время на большой земле уже родились их двойники. Так вот где место двойников и где ошеаников - выходит либо две пары одних и тех же людей существуют паралелльно - но из-за временного загиба имеют разный возраст. Не очень красиво Либо одна часть из них должна погибнуть. Это печально Либо должна существовать точка в которой можно как-то соединить этих двойников - но ИМХО совсем не понятно как это осуществить - чтобы это не выглядело глупо. Невероятно. Вообщем как же это будет выглядеть в "целостной теории" пока не ясно.

У острова идет свое время и ему все равно на большую Землю, он как будто живет своей жизнью... так что что происходит на большой Земле и на острове это два разных мира...

Добавлено (28.04.2009, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (_Swan_)
Однако,власть меняется.Бен отходит на второй план.И Локу,и некоторым другим нашим героям начинает являться Кристиан.

В этом я с тобой не согласен.... Уже доказанно что любой кто поподал на остров мертвым оживал... Вот может быть так и было с Кристианом только он попал не на пляж, а к другим и уже после этого каким то оброзом к Джейкобу, но так как Джейкоба(это только мои догадки) могут видеть только те кто в него верит, то он взял к себе на службу Кристиана...
Quote (_Swan_)
А вот,чтобы Локк нормально,доверительно воспринял Дух острова в лице Кристиана,тот берёт с собой в хижину Клер,которую Локк хорошо знает.

Клер его дочь и это как то связано с этим... Тем более Арон с этим тоже очень сильно связан, ведь не просто так Клер просила Кейт не брать на остров Арона... А может быть он будующей лидер других???? Все может быть...
Quote (_Swan_)
И понятно,почему в конце именно в образе Алекс остров разговаривает с Беном.Это потому что перед ней Бен был виноват и чувствовал свою вину.

А может быть из за того что бы его припугнуть, что бы он помогал Локу.... Или же просто остров показывает Свою сила и как бы говорит Бен что если он все зделает правильно он оживит ее...
Quote (_Swan_)
А наутро,когда Клер не оказалось на месте,Майлз не удивился,а спокойно сидел,ждал,когда Сойер проснётся,т.к.ему понятно,что долго мёртвый человек ходить не может,даже ради ребёнка.

Майлз он человек которому напливать было в то время на них так что может быть из за этого ему было все равно...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал DeaDMOPO3 - Вторник, 28.04.2009, 09:39
 
Награды: 1  +
lateral Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:41 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Прошлое на БЗ точно не меняется.

Скорее всего уже изменилось.
Quote (ARSIS25)
Эко находился дальше от облучения чем ДЕЗ

Кто там вообще был поблизости?Дез,Локк,Эко,Чарли.
Quote (Mirona)
Как совместить Ко1 и Ко2

Непонятно,где же вы видите парадокс.
Дожив до 2004 года они "поехали" на Остров,потусовались 108 дней там,вернулись назад,не понравилось им все это,"созвонились" с Хоккингс благодаря Бену,та предложила им не разделять сильно, сложившуюся теплую компанию,и как результат они взяли билеты в 77-й.
В общем они получили полнокровную,насыщенную событиями жизнь.
Дальнейшее их путешествие может развиваться примерно так:
1.Возврат на БЗ с учетом прожитых лет(дней?) на Острове в ~2008-2010 годы.
2.Можно дожить до сентября 2004-го на Острове (если авторы им это позволят),и далее по 1-му или 3-му варианту.
3.А если уж совсем станет невмоготу общаться с "шизиком" Радзинским,рвануть куда-нибудь "подальше",например в гости к Наполеону и Руссо,или уж сразу к Хорасу( Гораций (полное имя Квинт Гораций Флакк 65 до н. э., Венузия, сегодня в регионе Базиликата, Италия — 8 до н. э., Рим) — римский поэт «золотого века» римской литературы.),
прихватив с собой кого-нибудь из своих друзей, как-то:Деза,Локка,Сун,Бена?....
И никакаих парадоксов со встречей "двойников".
Все зависит от фантазии продюсеров.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Andrew316 Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:02 | Сообщение # 56
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


а фантазия у них хорошая
"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
rom191 Дата: Среда, 29.04.2009, 09:41 | Сообщение # 57
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 93
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

теория очень интересная))))))))) спасибо :) :) :)
L O S T - первое место в мире!
 
Награды: 20  +
LOST_Men Дата: Среда, 29.04.2009, 18:04 | Сообщение # 58
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 44
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
А если уж совсем станет невмоготу общаться с "шизиком" Радзинским,рвануть куда-нибудь "подальше",например в гости к Наполеону и Руссо,или уж сразу к Хорасу( Гораций (полное имя Квинт Гораций Флакк 65 до н. э., Венузия, сегодня в регионе Базиликата, Италия — 8 до н. э., Рим) — римский поэт «золотого века» римской литературы.),
прихватив с собой кого-нибудь из своих друзей, как-то:Деза,Локка,Сун,Бена?....
И никакаих парадоксов со встречей "двойников".

:o Это будет уже слишком!

Живём вместе - умираем поодиночке.
 
Награды: 2  +
Katerina85 Дата: Среда, 29.04.2009, 20:38 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 296
Репутация: -11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я прочитала здесь о предположении, что Дез может быть Джейкобом и вспомнила серию, когда Херли нашел хижину и в замочную скважину увидел глаз. Я тогда сразу сказала, что это глаз Дезмонда, ну очень похож. Я конечно могу ошибаться, но мне не одной показалось, что это глаз Дезмонда. Вообще его очень давно вели на остров. Не только когда Хоукинг сказала, что это его судьба, а еще в той серии когда он знакомится с Пенни. Его ещё выгоняют из монастыря, а на столе у монаха стоит его фото с Элоиз. Я даже думаю, что Уидмор был не против того чтобы Дезмонд был с Пенни, просто Чарльз знал, что Дез должен отправиться на остров, поэтому и разлучал их с Пенелопой.
Взломали пока была в отпуске и судя по всему натворили тут дел...
 
Награды: 8  +
volk774 Дата: Среда, 29.04.2009, 22:02 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
4 сезон 10 серия.Я думаю,что в этой серии Клер умерла.Например,ночью,когда пошла за отцом в хижину.Ведь до этого она перенесла взрыв её домика.Именно поэтому Майлз так странно и пристально смотрит на Клер.Ведь он разговаривает с мёртвыми,а тут для него нечто необычное-ходячий мертвец!Именно этот странный взгляд взбесил Сойера и он запретил Майлзу подходить к Клер ближе,чем на 6 метров.
А наутро,когда Клер не оказалось на месте,Майлз не удивился,а спокойно сидел,ждал,когда Сойер проснётся,т.к.ему понятно,что долго мёртвый человек ходить не может,даже ради ребёнка.
В подтверждение этого говорит и то,что Клер,как нормальная мать,никогда бы не бросила Аорона посреди джунглей.Но в образе духа,она знает,что с ним всё в порядке и поэтому спокойна...

Здесь с тобой я согласен. Но почему же Майлз всё длительное время скрывал это? Наверное потому что он либо не хотел раскрывать свой дар, либо он подумал, что его примут за сумашедшего.

 
Награды: 16  +
_Swan_ Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:31 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Но почему же Майлз всё длительное время скрывал это? Наверное потому что он либо не хотел раскрывать свой дар, либо он подумал, что его примут за сумашедшего.

Возможно.Но мне кажется,что Майлз вообще не всё всем рассказывает.Тем более в той ситуации Сойер его на мушке держал.

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Sikram Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:30 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я полностью согласен с этой теорией.Все происходит как должно было происходить,и только Дез может что то измениь :)
И я не верю во весь этот бред про парралельные реальности. ;)

 
Награды: 5  +
_Swan_ Дата: Среда, 27.05.2009, 22:49 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дочитала сегодня "Хроники Нарнии".В шоке.Поняла,почему могут связывать эту добрую сказку с Лостом.[spoiler]Фавны,конечно,не при чём.Важна сама суть.Как всегда,впрочем-суть всегда в самом конце.А всё повествование-просто приключение.Надо,конечно,ещё всё осмыслить до конца.Разложить по полочкам в голове.Мы на правильном пути,когда говорим(или начали говорить)о борьбе добра со злом.И ещё-миры.Похоже,все наши герои,всё же,мертвы.Или почти мертвы.Остров-это то место,после которого люди отправятся(грубо)или направо или налево.именно на острове проявляется глубинная сущность каждого человека-хороший он или плохой.Да и на острове ещё за душу каждого борется добро и антиДобро.Самое главное-миры,куда отправятся умершие люди-ещё более реальны,чем наш мир,в котором мы живём.Наша жизнь на Земле-это как обложка у книги,титульный лист,оглавление.А после смерти здесь,начинается наша настоящая,очень долгая жизнь ТАМ-и именно там наша настоящая жизнь!
И ещё-все ранее погибшие будут живыми в ТОЙ жизни...
Вот приблизительно так можно связать Лост и Нарнии.Уж не знаю,права ли я.Но какой-то другой связи я не вижу у этих произведений.Все наши баталии,по поводу-какой Бог на гобелене,чья статуя на острове и т.п.-тогда не имеют никакого значения.Возможно на это и намекали продюссеры,когда говорили,что фанаты Лоста "глубоко копают"-всё гораздо проще окажется.Ну,...посмотрим :-)[/spoiler]

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 22:54 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Возможно.Но мне кажется,что Майлз вообще не всё всем рассказывает.Тем более в той ситуации Сойер его на мушке держал.

он вообще только о выгоде думает и никогда ни о чём преждевременно не кричит... :)

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Kenny_Rogers Дата: Среда, 27.05.2009, 23:47 | Сообщение # 65
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я уверен на 99.9% что на Острове существут чуловек с Ч.С он до сих пор жыв

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
_Swan_ Дата: Среда, 27.05.2009, 23:59 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenny_Rogers)
Я уверен на 99.9% что на Острове существут чуловек с Ч.С он до сих пор жыв

И этот человек-Ричард Алперт,вероятно?....

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
FCRR Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:16 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 170
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласен, насчёт того, что Бена сделали таким каким он есть именно потеряшки....

Человек с Чёрной Скалы - это 100% Ричард, вопрос только в роли кого он был на корабле и что стало с остальным экипажем...


Paulo в ролевой.

ОуЖс

 
Награды: 2  +
max_payne94 Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:13 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб никак не Дезмонт
 
Награды: 2  +
Pugovka Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:05 | Сообщение # 69
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
4 сезон 10 серия.Я думаю,что в этой серии Клер умерла.Например,ночью,когда пошла за отцом в хижину.Ведь до этого она перенесла взрыв её домика.Именно поэтому Майлз так странно и пристально смотрит на Клер.Ведь он разговаривает с мёртвыми,а тут для него нечто необычное-ходячий мертвец!Именно этот странный взгляд взбесил Сойера и он запретил Майлзу подходить к Клер ближе,чем на 6 метров. А наутро,когда Клер не оказалось на месте,Майлз не удивился,а спокойно сидел,ждал,когда Сойер проснётся,т.к.ему понятно,что долго мёртвый человек ходить не может,даже ради ребёнка. В подтверждение этого говорит и то,что Клер,как нормальная мать,никогда бы не бросила Аорона посреди джунглей.Но в образе духа,она знает,что с ним всё в порядке и поэтому спокойна...

да, согласна...причем скорее всего настоящая Клер умерла при взрыве домика. А потом просто в нее в селился каким-то образом Блэкмэн. А потом например Блэкмэн просто увел ее ночью в лес в избушку Джейкоба, чтобы никто ее тело найти не смог. А то иначе бы его бы закопали (после взрыва).

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
_Swan_ Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:14 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
А то иначе бы его бы закопали (после взрыва).

Точно!!!Возможно именно поэтому Бен говорил о том,что "надо сохранить" тело Локка!Может быть "вселиться" можно только в незахороненное тело!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50% (с главной страницы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!