Вторник, 21.05.2024, 15:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50% - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50% (с главной страницы)
Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50%
Poisoned Дата: Среда, 25.03.2009, 05:19 | Сообщение # 1
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЭТО НЕ МОЯ ТЕОРИЯ, Я ТОЛЬКО ПЕРЕВЕЛА. СО ВСЕМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К АВТОРУ. источник

Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50%
Есть много теорий, которые не были доказаны, но я верю (да и многие другие тоже), что они являются верными. Я советую всем просто считать это аксиомами, чтобы все могли насладиться Lost’ом.

1. Мантра «что случилось, что случилось» относится ко всем, КРОМЕ Дезмонда.
Нам это известно, потому что он «особенный» и что он может изменяться во времени или время может меняться посредством Дезмонда (встреча Фарадея в бункере до того как Дез познакомился с ним).

2. Причина, по которой у Бена всегда столько информации и причина того, что он вырос в того сложного человека-монстра, которого мы все знаем и любим в том, что он взаимодействовал с Сойером и ко в 70х гг.
Я думаю, это в принципе доказано. Все замечательно совпадает. Я не понимаю людей, которые не могут этого понять или признать это.
Это может выглядеть, как будто Сойер и ко «меняют» будущее (поселок Дхармы выглядит по-другому в 2007, когда туда прибывают Сун и Фрэнк), но я думаю, что все еще идет так, как и должно.

Наши путешествующие во времени все расскажут Бену или он сам все поймет, но факт в том, что в конце концов Бен окажется хорошим парнем, потому что похоже, что Сойер (определенно хороший парень) собирается защищать юного Бена от Саида в следующем эпизоде (тот Сойер, которого мы уже увидели в 1977, вполне возможно уже пообщался с юным Беном).

3. Что изменится.
Причина того, что поселок Дхармы выглядит по-другому, окажется в действиях Дезмонда, может быть даже и в 6ом сезоне. Мы знаем, что он меняет игру. (99%)

Короче говоря, Сойер и ко находятся прямо там, где им и положено быть в 1977, они делают именно то, что они уже сделали, чтобы создать Lost, который мы знали в самом начале (например, спасение Эми; Джулиет помогла родиться Итану; Сойер договорился с Ричардом, что оттянуло Зачистку – прим.пер.). Ничего не изменится до тех пор, пока в игру не вступит Дезмонд.

Несколько пунктов, в которых я не уверен 100%, но я думаю, что они вполне возможны:

Джулиет выступит в роли матери для юного Бена, который, как мы знаем, не имеет оной. Это объяснит страсть «будущего Бена», поскольку это не романтическая страсть, а материнская, что делает его фразу «потому что она моя» более комплексной и менее чудовищной. Именно это продолжит (или начнет) линию во временной истории Lost’a, которая объяснит нам, почему Бен является ХОРОШИМ парнем.

Причина особенности Дезмонда – в той энергии, которая высвободилась на него, когда он повернул ключ в Бункере. Энергия острова (помните безграничную энергию, обитающую в недрах острова?) облучила Деза с очень близкого расстояния, и вскоре после этого он начал свои прыжки во времени (Константа). Эта особенность дает ему уникальную способность быть исключенным из «коррекции времени» острова и позволяет ему влиять на события.

Вот в этом я уверен с натяжкой, но –
Бен случайно убил Дезмонда вместо Пенни. Что, если тело Деза тоже было привезено на остров? Что случилось бы с ним? Воскрес бы он как и Локк или его особенность дала ему что-то абсолютно другое… например, он застрял во временной аномалии и теперь его называют Джейкобом?

напомню, что это не моя теория, я только перевела. кое с чем я согласна, а насчет того что Дезмонд это Джейкоб я вообще абсолютно не согласна. там еще была маленькая приписка о том что может быть Сойер это Джейкоб, но такую ерунду я даже не стала и оставлять :)))



конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Среда, 25.03.2009, 09:42
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Среда, 25.03.2009, 09:22 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
1. Мантра «что случилось, что случилось» относится ко всем, КРОМЕ Дезмонда.
Нам это известно, потому что он «особенный» и что он может изменяться во времени или время может меняться посредством Дезмонда (встреча Фарадея в бункере до того как Дез познакомился с ним).

Подумала тут. Его способность изменить что то, когдато должна начинаться гдето с ..... даже не знаю какую дату поставить. С момента прибытия на остров наверно. Вобщем с того времени как он стал иметь отношение к своему единственному предназначению. До тех пор, хоть наизнанку вывернись,ничего не изменить. Тоесть, пока его нет на острове, касательно других персонажей все УЖЕ было, все уже прошло. Все что мы видели с первого сезона, есть следствие тех событий, которые мы наблюдаем в 1977 году.
Поэтому мне кажется нет никакого измененного "будущего",после падения 316. Если Дез прибудет вскоре на остров(конечно если там его уже нет, ну думаю пока нет), с этого момента начнутся изменения. Но я думаю мы должны быть тому свидетелями. Я думаю можно сделать вывод о том. что Деза пока нет на острове. Ведь на самолете его не было(надеюсь). А прибыть на остров он должен по старинке, так, как это присуще только ему(на яхте). Думаю это еще впереди.
Насчет Джулии. Картина с ЕЕ изображением у Бена в домике висит. Не с матери же списан портрет, они так похожи. Думаю это Джулия. Любимая Джулия. Которая смогла ребенку заменить место матери в какой то период его жизни. Сойер, прививший любовь к книгам. Короче я пишу сейчас все то, что ты уже написала. Наконец то ты оформила давно витавшие в воздухе мысли.
Вот насчет Джейкоба не ясно, не уверена, не думаю так.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 25.03.2009, 09:41
 
Награды: 279  +
ARET Дата: Среда, 25.03.2009, 09:25 | Сообщение # 3
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, Тока Дез может все поменять , а остольные выполняют свое предназначение
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
jul2505 Дата: Среда, 25.03.2009, 09:29 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 10
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Бен случайно убил Дезмонда вместо Пенни. Что, если тело Деза тоже было привезено на остров? Что случилось бы с ним? Воскрес бы он как и Локк или его особенность дала ему что-то абсолютно другое… например, он застрял во временной аномалии и теперь его называют Джейкобом?

Джейкоб тусует на острове уже много лет и сказать что это Дезмонд очень сложно!

Добавлено (25.03.2009, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (ARET)
Тока Дез может все поменять , а остольные выполняют свое предназначение

Каким образом, ведь он даже не полетел с ними на самолете! Как Дезмонд попадет на остров? Снова приплывет на яхте?

 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Среда, 25.03.2009, 09:37 | Сообщение # 5
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

jul2505, просто иначе фильм не имеет смысла. очевидно, что сойер и ко в 77ом никак не изменяют 1-4 сезоны, наоборот именно они и являются причиной сезонов 1-4. поэтому, для того чтобы привести сериал к логичному (или не логичному) завершению нужна какаято переменная - чтото что повлияет на ход событий и изменит либо будущее либо сезоны 1-4. такой переменной может быть только дезмонд, потому что только он обладает способностью выпадать из самокоррекции времени. как попадет на остров - пока не известно. не думаю что это важно, важен тот факт что он попадет туда и чтото изменит или оттянет как в случае с Чарли.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Psihomors Дата: Среда, 25.03.2009, 09:39 | Сообщение # 6
Мама Анархия
Жертва Дымка


Я что то не пойму.

Quote (Poisoned)
Сойер (определенно хороший парень) собирается защищать юного Бена от Саида в следующем эпизоде

А с чего ты это взяла???



Сообщение отредактировал Psihomors - Среда, 25.03.2009, 09:40
 
Награды: 16  +
ARET Дата: Среда, 25.03.2009, 09:39 | Сообщение # 7
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

jul2505, Остров как могнит , рано или поздно притянет всех остольных кто уплыл - Это Дезмонд и Уолт. Они ключи к изменению :)
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Psihomors Дата: Среда, 25.03.2009, 09:40 | Сообщение # 8
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (ARET)
jul2505, Остров как могнит , рано или поздно притянет всех остольных кто уплыл - Это Дезмонд и Уолт. Они ключи к изменению

И ещё Арон

 
Награды: 16  +
Poisoned Дата: Среда, 25.03.2009, 09:41 | Сообщение # 9
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Psihomors, специально для тебя еще раз - это не моя теория вообще.
меня один чел с форума попросил перевести, вот я для него и перевела. а чтобы не пропадала теория выставила на главную страницу чтоб народ подумал.
со всеми претензиями обращайтесь к автору теории.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
[LC]Roni Дата: Среда, 25.03.2009, 09:44 | Сообщение # 10
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю Арон будет главным ключом к измененеию
 
Награды: 7  +
Langren Дата: Среда, 25.03.2009, 09:44 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
как попадет на остров - пока не известно. не думаю что это важно, важен тот факт что он попадет туда и чтото изменит или оттянет как в случае с Чарли.

Еще немаловажный вопрос - "в какое время он попадёт?"

 
Награды: 8  +
Poisoned Дата: Среда, 25.03.2009, 09:47 | Сообщение # 12
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (|LC|Roni)
Я думаю Арон будет главным ключом к измененеию

ну а почему вы так думаете? что в нем особенного? что он может сделать? как он попадет на остров?
аарон - просто белобрысый ребенок. его единственная заслуга в том, что он родился на острове и не умер от какойнить тропической болезни и не утонул. никаких особенных качеств не наблюдается. если вы про то что он на острове родился, так итан тоже на острове родился - и что с того? и шарлотта возможно тоже. не понимаю я ...
я считаю что винсент - это ключ ко всему. :D


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
[LC]Roni Дата: Среда, 25.03.2009, 09:51 | Сообщение # 13
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Poisoned, черес 7 лет когда он повзраслеет то в нём будут какие то качества которыми человек не обладает. Мне кажется он связан с Кристианом, ну всё таки Арон не проста так появился в фильме
 
Награды: 7  +
Викулова Дата: Среда, 25.03.2009, 09:53 | Сообщение # 14
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 80
Репутация: 34
Замечания: 20%
Статус: Offline

интересные теории! а главное с доказательством)) Сойер и ко изменят мир)) а бен их творение) :p
Sawyer. Kate. Love.
Only Skate™

 
Награды: 1  +
ARET Дата: Среда, 25.03.2009, 09:57 | Сообщение # 15
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Викулова, Соер и Ко ничего не изменяют , они выполнят предназночение т.е. То что дала нам 1-4 сезоны :p
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
[LC]Roni Дата: Среда, 25.03.2009, 09:57 | Сообщение # 16
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Викулова)
Сойер и ко изменят мир)) а бен их творение) :p

Ну можна и так сказать :)

 
Награды: 7  +
Water-Melon Дата: Среда, 25.03.2009, 10:43 | Сообщение # 17
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Джулиет выступит в роли матери для юного Бена, который, как мы знаем, не имеет оной. Это объяснит страсть «будущего Бена», поскольку это не романтическая страсть, а материнская, что делает его фразу «потому что она моя» более комплексной и менее чудовищной. Именно это продолжит (или начнет) линию во временной истории Lost’a, которая объяснит нам, почему Бен является ХОРОШИМ парнем.

Хм. И ещё фраза жены Гудвина: "Конечно, ты же так на неё похожа..."


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
ARSIS25 Дата: Среда, 25.03.2009, 11:18 | Сообщение # 18
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Причина особенности Дезмонда – в той энергии, которая высвободилась на него, когда он повернул ключ в Бункере. Энергия острова (помните безграничную энергию, обитающую в недрах острова?) облучила Деза с очень близкого расстояния, и вскоре после этого он начал свои прыжки во времени (Константа). Эта особенность дает ему уникальную способность быть исключенным из «коррекции времени» острова и позволяет ему влиять на события.
А я с этим согласен.Дез должен был вернуться на остров так сказала Хоукинг,но он незахотел.И Бен его убил.А потом типо дез стал Джейкобом.Ну что то типо этого.Ведь когда Кристиан летел с ним стало я думаю о же что и ты написал.

по кайфу
 
Награды: 320  +
Mirona Дата: Среда, 25.03.2009, 11:24 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет того что все идет как должно быть согласна, но с оговоркой на одну важную деталь.
Если наши ошеаники попали в 1977 год и живут там и здавствуют, то в это время на большой земле уже родились их двойники. Так вот где место двойников и где ошеаников - выходит либо две пары одних и тех же людей существуют паралелльно - но из-за временного загиба имеют разный возраст. Не очень красиво
Либо одна часть из них должна погибнуть. Это печально
Либо должна существовать точка в которой можно как-то соединить этих двойников - но ИМХО совсем не понятно как это осуществить - чтобы это не выглядело глупо. Невероятно.
Вообщем как же это будет выглядеть в "целостной теории" пока не ясно.

Ну и насчет Бена и материнской любви. Даже если Джул ему помогла в детстве, то вряд ли это материнская любовь. Скорее идеал. Т.к. если бы он видел в ней мать, то не сводил свои попытки наладить отношения с Джулией к романтическим, его бы не беспокоила так ее связь с Гудвином и т.д.

 
Награды: 2  +
ARET Дата: Среда, 25.03.2009, 11:29 | Сообщение # 20
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mirona, Как Бен говорил , Боялся что он ее обрюхатит ;)
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Mirona Дата: Среда, 25.03.2009, 11:33 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Боялся что он ее обрюхатит

Да ладно Вам. Джулия сама спец по беременности - так что это бы она точно предусмотрела. К тому же там ревностью явно отдает ...
 
Награды: 2  +
ARET Дата: Среда, 25.03.2009, 11:39 | Сообщение # 22
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mirona, по мне, забота о ближнем )
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Другая-другая Дата: Среда, 25.03.2009, 11:46 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

вай, мне поравилась ента теория! всё, кроме Джейкоба-эт кто-то другой по-моему. а почему тогда Бэн так обращался с Сойером, если тот ему почти как отец родной был???

ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
ARET Дата: Среда, 25.03.2009, 11:48 | Сообщение # 24
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Другая-другая, [spoiler]В следущей серии , после того как Саид ранит мини Бена , Джек откажется его лечить[/spoiler] Вот изза этого он сним так поступал
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
DaPkAngeL Дата: Среда, 25.03.2009, 11:50 | Сообщение # 25
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Причина особенности Дезмонда – в той энергии, которая высвободилась на него, когда он повернул ключ в Бункере.

да-да мистер Эко был бы таким же если бы...
Quote (Mirona)
Если наши ошеаники попали в 1977 год и живут там и здавствуют, то в это время на большой земле уже родились их двойники.

а может они не рождались??

Fc Arsenal fan=))
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Несколько теорий с вероятностью 99.9% и 50% (с главной страницы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!