Пятница, 26.04.2024, 01:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Когда-то всё было в первый раз... и 1974 тоже - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Когда-то всё было в первый раз... и 1974 тоже
Теория: Когда-то всё было в первый раз... и 1974 тоже
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

В общем, я много думала о всяких парадоксах, мол, как же так получается, что столько человек попали в другое время, вмешались в ход событий, но при этом ничего толком не изменилось. И мне пришла в голову мысль, что надо обратить внимание на то, как работают "окна", о которых столько говорила Хокинг.

Мы видели, как "выход" послал одного человека на 10 месяцев в будущее, а другого - аж на 3 года, более того, "вход" переместил одних в неизвестное время (после вспышки, когда рейс 316 полетел над островом, ночь резко сменилась днём), а других - на 30 лет назад.

А что, если когда-то те люди, которые сейчас находятся в 1977 году, когда-то просто сели в самолёт, летели не обязательно из Австралии в США, а куда угодно, например, из США в Англию, но попали в такое "окно" и оказались в 1974 году. Да, знали они, разумеется, гораздо меньше, чем знают нынешние их "реинкарнации" :p назовём их так... но всё равно они могли сделать именно то, что делают сейчас, уже тогда влиять не на собственное прошлое, а линейно - на самое то настоящее, которое в итоге стало прошлым для них самих в будущем.

Возможно, тогда не было никаких Чисел, но уже тогда плохой Саид каким-то образом навредил маленькому Бену (не знаю, каким образом и за что, может, бутерброд с плесенью попался :p ), за что тот и взъелся на этого конкретного человека. Бен до встречи с Саидом был милым мальчиком, который просто хотел убежать от отца, а Саид уже много лет пытал и убивал людей.

Думаю, что Ричард (который тоже мог видеть Локка в 1974-1977, если, допустим, тот тоже был со всеми), Бен, Элли и Уидмор, а может, ещё кто-то имеют отношение к тому, как на остров попали Дэн, Дез, Локк и потеряшки, потому что они знают, что эти люди прибыли из будущего, следовательно для какой-то цели можно изменить время вылета самолёта, направление, отправить их в другое время, чтобы затем Локк крутанул колесо и они попали в прошлое, где они и были в самый первый раз на острове. Может быть, к этому имеет отношение Кристиан, задача которого - направить их в нужном направлении (ведь в переводе "Christian Shephard" означает "добрый пастырь" - человек, который указывает правильный путь), вплоть до того, что сказать Локку крутануть колесо.

Соответственно, Дэн вполне мог общаться с маленькой Шарлоттой, не обязательно говорить ей, что она умрёт (откуда бы он это узнал?), Саид, Джек, Джин, Сойер, Джулиет, Кейт и Хёрли по-своему повлияли на маленького Бена (Джули вообще за всеми ухаживает, думаю, в ситуации с миниБеном, даже не зная, кем этот человек потом станет в будущем, она могла начать заботиться о нём после событий девятой серии, как и Кейт), в будущем он их помнит и знает, он приводит их всех к себе, добивается того, чтобы Джулиет попала на остров, потому что она была в его прошлом, в единственном прошлом, которое он помнит и знает. Другого прошлого нет. Там он запомнил её доброй и заботливой женщиной. Она ЕГО, она заботилась о нём в его детстве... возможно, она его спасёт. Может, это Сойер привил Бену любовь к чтению. Бен ВИДЕЛ, что происходит между Джеком, Сойером и Кейт уже тогда, пусть какое-то время они и были незнакомцами, у них было гораздо больше общего. Он помнил это и потом использовал в своих целях, зная, что именно у этих людей будут такие запутанные отношения.

Сун с остальными пассажирами Аджиры не попала туда, потому что её там не было. Джин был, она - нет.

Когда-то эти люди собрались совершенно случайно, но потом, через много лет, их пришлось собирать специально, чтобы всё было на своих местах.

Даже роль Деза и пресловутой кнопки в таком контексте выглядит более или менее логичной :) Да, возможно, его задача состояла как раз в том, чтобы все эти люди попали на остров. Но у него есть и другая роль, всё-таки он - та переменная, которая может изменить уравнение прошлого, а значит, и будущего. Может быть, благодаря нему этим людям больше никогда не придётся возвращаться в 1974 год и дожить свои жизни спокойно.




Сообщение отредактировал TeeNa - Четверг, 26.03.2009, 15:15
 
Награды: 30  +
МАКС-блондин Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:21 | Сообщение # 2
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличная теория )))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:22 | Сообщение # 3
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Мы видели, как "выход" послал одного человека на 10 месяцев в будущее

Эм.. Я что-то упустила?
Quote (TeeNa)
Бен до встречи с Саидом был милым мальчиком, который просто хотел убежать от отца

Какой милый мальчик пустил горящий фургон в жилой дом! Чуть троих женщин не убил!
Теория достойная, правда я с ней не согласна, но всё равно видно, что не от нечего делать писали flower

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Эм.. Я что-то упустила?

Бена выкинуло в Сахару из января в октябрь 2005 года

 
Награды: 30  +
duracella Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:26 | Сообщение # 5
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Эм.. Я что-то упустила?

Бен из конца 2004 прыгнул в октябрь 2005 ;)
теория понравилась! flower ;) но не думаю,что сценаристы настолько всё запутают...мне ажется,что это окажется банальный парадоксальный круговорот x
 
Награды: 161  +
НастёнГо Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:27 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

ого, какой мозговой шторм)... есть над чем поразмышлять) мне понравилась теория ;)

On this island survival is not a game
I believe in Ben and Daniel!!!

 
Награды: 1  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Бена выкинуло в Сахару из января в октябрь 2005 года

Ах вон оно чё. Я подумала о рейсе 316.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:29 | Сообщение # 8
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Ах вон оно чё. Я подумала о рейсе 316

а этих вообще, неизвестно, куда выкинуло... то ли немного в прошлое, то ли немного в будущее...

 
Награды: 30  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:31 | Сообщение # 9
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а этих вообще, неизвестно, куда выкинуло... то ли немного в прошлое, то ли немного в будущее...

Самой дико интересно :)

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
Mirona Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:32 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa грубо говоря если сказать более коротко - то получается
До "ошеаника" уже падал самолет с такими героями как сейчас.
Герои это что-то там сделали, все пошло не так и решили повернуть все на круги своя.
Для этого собрали этих героев из прошлого опять на один самолет.
Но куда тогда делись те кто был в первой "высадке"?

К тому же слишком много совпадений одних и тех же.
Лок тоже самое говорил Ричарду, Фарадей Элли и т.д.

Возможно так оно и было - но что это меняет. Сценарий тот же.
Чтобы там не летело и приземлялось - то ли боинг то ли аэробус - происходят те же события. А это уже обсуждалось.

 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:33 | Сообщение # 11
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

а Джейкоб в таком случае вполне может быть кем-то из нынешних персонажей, особенно, если Бен с ним общался давно
 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:33 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Сун с остальными пассажирами Аджиры не попала туда, потому что её там не было. Джин был, она - нет.

А может наоборот Сун, Бен и Лок не попали на остров в 1974 потому что они уже были там, но в совсем другом возрасте?
Бен то точно был
Можно проветси парралель и относительно Сун - ковыряется небось где нибудь в Драхмовской песочнице или у Других.
ну а Лока я думаю точно покажут нам на острове в 1974.

 
Награды: 8  +
duracella Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:34 | Сообщение # 13
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
А может наоборот Сун, Бен и Лок не попали на остров в 1974 потому что они уже были там, но в совсем другом возрасте?

тогда и остальные пассажиры получается тоже уже были там...О_о...я уже над этим думал,но понял,что это бред
 
Награды: 161  +
Mirona Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:38 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я очень надеюсь - что сценаристы и создатели придумали нечто очень "прорывное" и неожиданное в решении этого прошлого/настоящего/будущего - что-то такое до чего пока сложно додуматься так как не хватает кусочков мозаики.
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:40 | Сообщение # 15
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mirona, но это хотя бы объясняет, почему события развиваются именно так, а не иначе, причём не возникает этого парадокса, что когда человек появляется в прошлом, он его меняет, соответственно, сам тоже обязан меняться

если петля началась с того, что они попали в 1974 год, то в каждой последующей петле так или иначе они должны оказываться в этом же времени

Дез нужен, чтобы петлю разорвать

бомба - предлог для Хансо, чтобы начать спонсировать Дхарму и найти остров

у Бена действительно есть план, потому что он всё знает про этих людей, а остальные ему по барабану


 
Награды: 30  +
Оторва Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:41 | Сообщение # 16
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Мы видели, как "выход" послал одного человека на 10 месяцев в будущее, а другого - аж на 3 года, более того, "вход" переместил одних в неизвестное время

да вроде их переместило именно туда,куда им было надо. когда Локк крутнул барабан, то я подумала "вот закинет его в 50-е допустим.состарится,а так и не дождется того момента,когда можно будет с шестеркой поговорить. или он уже будет на БЗ,а остальные только упадут в это время на остров. может колесо выбрасывает именно в товремя,какие нужно крутящему?

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Loyso Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:42 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (duracella)
тогда и остальные пассажиры получается тоже уже были там...

Нет ну этих-то ваще ни кто не спрашивал - они и не должны были быть там по определению, а попали на остров случайно.
Думаю они даже не будут париться объяснить это - это крутто для дальнейшего хода фильмы. А объяснять почему те попали туда, а эти сюда - да блин кто его знает все эти случайности перемещений во времени - даже Мисс Маячок не очень то была уверена в исходе экспедиции.

 
Награды: 8  +
Mirona Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:43 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
и относительно Сун

Относительно Сун есть только одно предположение которое действует и на Бена и на Шарлотт - они не появились в 1974-1977 - потому что они там уже есть или еще появятся.
 
Награды: 2  +
Оторва Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:45 | Сообщение # 19
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
уже тогда плохой Саид каким-то образом навредил маленькому Бену (не знаю, каким образом и за что, может, бутерброд с плесенью попался )

Бен так себя ведет,будто его самого всю жизнь только бутербродами с плесенью кормили.

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:45 | Сообщение # 20
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
да вроде их переместило именно туда,куда им было надо. когда Локк крутнул барабан, то я подумала "вот закинет его в 50-е допустим.состарится,а так и не дождется того момента,когда можно будет с шестеркой поговорить. или он уже будет на БЗ,а остальные только упадут в это время на остров. может колесо выбрасывает именно в товремя,какие нужно крутящему?

думаю, белому мишке хотелось на северный полюс, а не на миллион лет назад в сахару :)

 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:46 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
очень надеюсь - что сценаристы и создатели придумали нечто очень "прорывное" и неожиданное в решении этого прошлого/настоящего/будущего

Ребята не хочу подрывать ваш интуазизьм в обсуждении, но кто нибудь помнит - какие наши предположения и теории сбылись в Лосте? Эти сукины дети малацы - за что и любим, умеют удивить.

 
Награды: 8  +
Оторва Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:47 | Сообщение # 22
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
думаю, белому мишке хотелось на северный полюс, а не на миллион лет назад в сахару

:D наверное,он не смог отчетливо сформулировать мысль :D

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Mirona Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:49 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Mirona, но это хотя бы объясняет, почему события развиваются именно так, а не иначе, причём не возникает этого парадокса, что когда человек появляется в прошлом, он его меняет, соответственно, сам тоже обязан меняться

Ну я про то что такая теория уже есть.

А парадоксы при этой теории остаются все равно. Т.к. существуют ПотеряшкиКо1 и ПотеряшкиКо2 - Ко1 живут в 1974 году в зрелом возрасте в Дхарме, а потеряшки Ко2 еще дети живут на БЗ.

Хотя эта теория в разных ее видах/проявлениях появилась еще после 4го сезона - пока самая пожалуй реалистичная из тех кусочков мозаики что имеются.

Сообщение отредактировал Mirona - Четверг, 26.03.2009, 15:50
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:49 | Сообщение # 24
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Ребята не хочу подрывать ваш интуазизьм в обсуждении, но кто нибудь помнит - какие наши предположения и теории сбылись в Лосте? Эти сукины дети малацы - за что и любим, умеют удивить.

я буду очень рада, если они объяснят всё просто и логично :) но нам, к счастью, никто не запрещает свои мысли высказывать
Quote (Оторва)
наверное,он не смог отчетливо сформулировать мысль

ага, идёт по острову "жааааааарко... жаааааарко" бац, провалился к колесу, стукнулся в него мордой... ну его и кинуло, где пожарче :)))

 
Награды: 30  +
Оторва Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:50 | Сообщение # 25
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Соответственно, Дэн вполне мог общаться с маленькой Шарлоттой, не обязательно говорить ей, что она умрёт (откуда бы он это узнал?), Саид, Джек, Джин, Сойер, Джулиет, Кейт и Хёрли по-своему повлияли на маленького Бена (Джули вообще за всеми ухаживает, думаю, в ситуации с миниБеном, даже не зная, кем этот человек потом станет в будущем, она могла начать заботиться о нём после событий девятой серии, как и Кейт), в будущем он их помнит и знает, он приводит их всех к себе, добивается того, чтобы Джулиет попала на остров, потому что она была в его прошлом, в единственном прошлом, которое он помнит и знает. Другого прошлого нет. Там он запомнил её доброй и заботливой женщиной. Она ЕГО, она заботилась о нём в его детстве... возможно, она его спасёт. Может, это Сойер привил Бену любовь к чтению. Бен ВИДЕЛ, что происходит между Джеком, Сойером и Кейт уже тогда, пусть какое-то время они и были незнакомцами, у них было гораздо больше общего. Он помнил это и потом использовал в своих целях, зная, что именно у этих людей будут такие запутанные отношения.
Сун с остальными пассажирами Аджиры не попала туда, потому что её там не было. Джин был, она - нет.

эт вероятно...

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Когда-то всё было в первый раз... и 1974 тоже
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!