Пятница, 29.03.2024, 11:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория. Почему Бен так хотел вернуть Шестёрку Оушеаник. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория. Почему Бен так хотел вернуть Шестёрку Оушеаник.
Теория. Почему Бен так хотел вернуть Шестёрку Оушеаник.
Psihomors Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Мама Анархия
Жертва Дымка


Вот моя теория.

Я всё же не мог понять зачем Бену нужно чтобы 6 оуш. вернулась на остров, вряд ли только для того чтобы помочь оставшимся на острове, и вряд ли только потому, что ему нужно с помощью них попасть на остров.
И потом я понял для чего это было нужно.
Кроме Бена этого хотел и Ричард (Ричард послал на БЗ Лока чтобы тот помог Бену всех вернуть), Хоукинг (она говорила про какие то окна и скорей всего она знала, что они должны были попастьв 1977 год и чтобы всё встало на свои места) и Крситиан (он помог Локу вернуться на БЗ, чтобы тот вернул всех назад.)
И эта троица Бена не очень то и любит и уважает Бена:
1. Ричард хотле чтобы вместо Бена Лок стал лидером.
2. Кристиан говорил, что слова Бена не доводят не до чего дельного.
3. Хоукинг в открытую всем сказал, что он лжец.
Вряд ли они все хотят помочь Бену вернуться на остров, скорей всего они все хотят помочь острову, в том числе и Бен.
И потом я вспомнил 3 сезон. Дезмонд на БЗ встретился с одной женщиной по имени Хоукинг. И она ему говорила, что только вселена может коректировать будущее. Она могла спасти парня в красных красовках от смерти, но не сделала этого потому, что знала, что рано или поздно он умрёт. Она могла видить будущее как и Дезмонд. Фарадей говорил, что не чего нельзя изменить, а так же он говорил, что Дезмонд особенный, и скорей всего его особенность заключается в том, что он может видеть будущее как и Хоукинг. И Дезмонд мог видеть будущее не с рождения, а после поворта ключа на станции "Лебедь". И из-за того, что Дезмонд видит будущее, но только фрагментами, он может изменить его, когда не должен его изменять потому, что это нарушает временую полосу и весь ход событий. Всё это он объяснял Чарли, но всё равно он его спасал от смерти и из-за этого изменил будущее и нарушил равновесие времени.
Дезмонд 4 раза спасал Чарли жизнь:
1. Спас от молнии
2. Не дал ему утонуть
3. Спас от падения на скалу.
4. Спас от стрелы.
И из-за этих спасений он изменил будущее. Он говорил, что в его ведениях было видно как Клер и Арон садятся в вертолёт. Замедте только Арон и Клер и ни кто больше, не Саид, не Джек, не Кейт, не Хёрли. Но я думаю он наврал, скорей всего он видел как садятся вертолёт только Сун и Арон. Он не хотел растраивать Чарли и сказал, что в вертолёт садились только Сун и Арон. И вертолёте должны были оказаться только они. Ведь Арон не вернулся на остров, а Сун не попала в 1977 год потому, что и не должна была там быть, она должна была улететь вместе с Ароном. Дезмонд из-за того, что спасал 4 раза жизнь Чарли, он изменил будущее и в вертолёт сели ещё Саид, Кейт, Джек, Хёрли и Соер. И вселеная хотела испраить ошибку Дезмонда. Сначала дырка в бинзобаке, потом прыжок Соера из вертолёта. И вселеная помешала, но не полностью. Остальные всё же покинули остров, хотя не должны были этого делать. Но и на БЗ вселеная хотелеа всё исправить. С усилиями Бена, Ричарда, Хоукинг всё встало на свои места, они их всех вернули на остров, а точнее в прошлое чтобы не было временого парадокса.
А временой парадокс заключался вот в чём:
По идее Бен их всех помнит, когда был маленький.
Помнит Джульет в 1977 году. Это и объясняет то, почему он её привёз на остров, считал своей и не отпускал три года.
Помнит Джека, Соера, Кейт, Хёрли это и объясняет почему они были в списке в конце 2 сезона и почему он их запер в клетках.
Всё что с ним происходило в 77 году он помнит!
Но как всё это произойдёт если они покинули остров и могли не вернуться без помощи Хоукинг, Ричарда и Бена. И как всё это Бен будет помнить, если их не будет в 77 году. Вот и для этого их всех вернули, чтобы всё это было и чтобы не было временого хаоса.

И если бы они не покинули остров всё было бы почти так же.
Например после обстрела из стрел они бы разбежались и разделились на три группы:
1. Джулс, Соер, Ден, Шарлота, Майлз и Лок и с ними было бы всё тоже самое, Лок бы покинул сотров, Шарлота бы умерла, а выжившие точно так же стали бы сотрудниками Дхармы.
2. Джек, Хёрли, Кейт Они бы бродили по джунглям три года, а потом их точно также нашёл бы Джин и позвал бы Соера и всё было бы точно так же.
3. Ну и 3 группа Саид)))) Где его бы схватили и он бы попал в плен и всё равно бы выстрелел бы в Бена.




Сообщение отредактировал Psihomors - Суббота, 28.03.2009, 21:47
 
Награды: 16  +
47q Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
И почему вернулся Фрэнк? В чём его заключается миссия?

Ну может в том чтобы профессионально посадить самолет.Он ведь все понел в посленние минуты а другой разбилсябы.

Добавлено (27.03.2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Psihomors)
Почему Бен их всех так просто отпустил с острова в последней серии 4 сезона? Или он тогда не знал, что может произойти?

Наверное он знал!И отпучтил их потомушто они в конечном итоге должны были попасть в 77 знал что локка должен убить.

Заткнись Пончик !!!! © Сойер
 
Награды: нет  +
vasilya-8 Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
1. Почему Уидмор хотел чтобы они вернулись на остров. 2. Почему Бен их всех так просто отпустил с острова в последней серии 4 сезона? Или он тогда не знал, что может произойти? 3. И почему вернулся Фрэнк? В чём его заключается миссия?

- 1. Кристиан говорил Локу, что он должен помочь острову, то есть вернуть шестерку Ошеаник. А раз это нужно острову, это нужно и Уидмору, ведь он борется за эту землю. Видимо, с отъезда Джека и Ко угроза нависла не только над оставшимися людьми, до которых ни Уидмору, ни Бену нет дела. Опасность грозила и самому острову - вот почему у обоих злых гениев была одна цель - вернуть компанию потеряшек - они боялись потерять остров. Ну теперь их миссия выполнена - острову вернули стабильность. Так что сейчас они со страстью возьмутся друг за друга, я думаю.
- 2. наверное, он понял, что потеряшек не остановить - раз, а во-вторых, может так должно было случиться?
- 3. Фрэнк вернулся не по своей воле. Возможно, он стал лишь тем необходимым звеном в цепочке условий, которые должны были максимально приблизить ситуацию крушения 815-го, на котором он должен был лететь, к падению 316-го.

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?

Сообщение отредактировал vasilya-8 - Пятница, 27.03.2009, 23:35
 
Награды: 4  +
Psihomors Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:34 | Сообщение # 4
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (47q)
Наверное он знал!И отпучтил их потомушто они в конечном итоге должны были попасть в 77 знал что локка должен убить.

Ну если они должны были в конечном итоге попасть на остров, то зачем нужно было прилагать столько усилий для этого, если всё равно всё так и окажется.

 
Награды: 16  +
Alexxfiles815 Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:47 | Сообщение # 5
ReincarnatioN
Жертва Дымка


в этой версии есть пробоина. Бен не хотел возращать Саида обратно на остров, поскольку понимал, тот в него выстрелит и почти убьет. И возможно сделает ему травму на всю жизнь какую-нибудь. Но как Бен не старался, как он не хотел усыпить Саида, убить Саида, посылая его на очень опасные задания. Запомнилось его разочарование, когда он увидел Саида, сидящего в самолете.
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Sapa Дата: Суббота, 28.03.2009, 01:39 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Запомнилось его разочарование, когда он увидел Саида, сидящего в самолете.

а мне кажется,что было не разочарование,а насмешка.Типо"хочешь-не хочешь,но ты все равно летишь.Потому что я так хочу"

Некоторые мгновения имеют привкус вечности...
 
Награды: 1  +
Neron-72 Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:14 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот! супер... сам над этим думал несколько ночей!
Реально сопоставить
"Клер и малыш салятся в вертолет"
"Ты должна сама его вырастить"

Выходит, этим планам помешал Кристиан?
в остальном согласен - НЕ ОНИ должны были покинуть Остров.

Добавлено (28.03.2009, 02:14)
---------------------------------------------

Quote (Sapa)
Типо"хочешь-не хочешь,но ты все равно летишь.Потому что я так хочу"

кто кроме Бена мог организовать Саида на борту?

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
smevok Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:32 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
кто кроме Бена мог организовать Саида на борту?

А вдруг наоборот - это Уидмор обеспечил, заодно убрав (или не убрав, но покалечив) Бена.

Остров есть, и дым не может не есть.
 
Награды: нет  +
ben-xack Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:36 | Сообщение # 9
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория. Почему Бен так хотел вернуть Шестёрку Оушеаник?
потому что по другому он никак не попадёт на осторов.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sancho-b Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:42 | Сообщение # 10
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Ричард послал на БЗ Лока чтобы тот помог Бену всех вернуть

нука напомни когда такое было?Бен как и до этого преследует лиш свои цели

O_o
 
Награды: нет  +
renat0533 Дата: Суббота, 28.03.2009, 04:58 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

a ya ponel pochem Ben peredumal brat Saida, pomnite chto Benu Dghek delal opereciy, tak vot Ben vighel posle goto raneniya Saida, mne tak kaghetsya, potomuchto, ya eshe vspomnil sliva Faradeya, chto budushee nelzya izmenit. VAm tak ne kaghetsya.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 15  +
[LC]Roni Дата: Суббота, 28.03.2009, 08:17 | Сообщение # 12
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Чтобы изменить прошлое
 
Награды: 7  +
achitaya Дата: Суббота, 28.03.2009, 08:53 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется, то, что чарли пожертвовал собой -- это ошибка, дез должен был и дальше его спасать.
но дез учепился за пенни, и тем самым убил чарли.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (renat0533)
a ya ponel pochem Ben peredumal brat Saida, pomnite chto Benu Dghek delal opereciy, tak vot Ben vighel posle goto raneniya Saida, mne tak kaghetsya, potomuchto, ya eshe vspomnil sliva Faradeya, chto budushee nelzya izmenit. VAm tak ne kaghetsya.

Да. Слова Фарадея верны, что ни кто не может изменить будущее, но Дензмонд другой случай. Во первых Фарадей говорил, что он особенный, а во вторых он уже менял будущее и тем самым нарушил всю полосу времени.

Quote (Alexxfiles815)
в этой версии есть пробоина. Бен не хотел возращать Саида обратно на остров, поскольку понимал, тот в него выстрелит и почти убьет. И возможно сделает ему травму на всю жизнь какую-нибудь. Но как Бен не старался, как он не хотел усыпить Саида, убить Саида, посылая его на очень опасные задания. Запомнилось его разочарование, когда он увидел Саида, сидящего в самолете.

Почему это не хотел? Когда на причале Саид ушёл, Бен хотел его оставить.

Quote (Neron-72)
кто кроме Бена мог организовать Саида на борту?

Есть только три варианта:
1. Это судьба
2. Остров помог Саиду там оказаться. (Так же остров не давал Майклу умереть)
3. Это дело рук Уидмора.

Quote (ben-xack)
потому что по другому он никак не попадёт на осторов.

Я бы согласился если бы только Бен хотел их вернуть, кроме Бена этого хочет Ричард и Кристиан (остров). И мы помним, что Кристиан говорил не очень хорошие слова про Бена. А Ричард так вообще в 3 сезоне хотел чтобы Лок стал лидером вместо Бена.
Так что не сходится

Quote (sancho-b)
нука напомни когда такое было?Бен как и до этого преследует лиш свои цели

В 1 и 2 серии 5 сезона Ричард ещё перевязывал рану Локу, когда в него выстрелел Итан и Лок упал со скалы.
Вот их диалог:
-Ты должен их всех вернуть, Джон
-Но как я это сделаю? Вертолёт летел на корабль, а корабль взорвался.
-Нет, Джон. Они живы и здоровы и сейчас дома. Чтобы остановить ты должен вернуть их всех: Кейт, Саид, Джек, Сун, Хёрли.

 
Награды: 16  +
adaliv Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:17 | Сообщение # 15
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

1.Чтобы события повторялись и повторялись неизменно,и смерть Локка ему абсолютно не нужна была,потому что при живом Локке повторилась бы 108-дневная история,и так без конца.Уидмор в этом кровно был заинтересован.
2.108-дневный цикл закончился,судьба качнулась чуть-чуть,что привело к выходу из малого цикла-конец эпохи Бена-старшего(что со смертью Алекс ему стало ясно)и Уидмора(сцена в постели-Уидмор спасается Маккатченом).
Теперь на Аджире посылаются совсем другие типажи потеряшек(Саид-вольный стрелок-2-я или 3-я сторона),выполнивших первую задачу:рождение Аарона на Острове и отправка его на БЗ.Бен же едет "самоликвидироваться".Свою миссию он прекрасно выполнил,что и осознает.
3.Может будет делать то,что он уже и делал в предыдущих сезонах,зная всяческие курсы и имея самолет и взлетную полосу под рукой.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Benjamin151193 Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:24 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

чтоб самому вернуться на остров,или что-то другое,???мы можем только догадываться....!!! :)
Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
TeeNa Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:58 | Сообщение # 17
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен их отпустил, чтобы с ними потом вернуться, вот и всё
 
Награды: 30  +
Psihomors Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:21 | Сообщение # 18
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (TeeNa)
Бен их отпустил, чтобы с ними потом вернуться, вот и всё

Гениально. Интересно для кого я столько писал на верху.
А почему когда Ричард и Кристиан хотели их возвращения??? Вряд ли из-за Бена.
Один хотел чтобы вместо Бена Лок стал лидером, а другой сказал, что слова и поступки Бена не доводят не до чего дельного. И зачем интересно им нужно возвращения Бена, если им он уже не нужен в том числе и острову???

Прежде чем что то писать прочтите всё полностью.




Сообщение отредактировал Psihomors - Суббота, 28.03.2009, 11:22
 
Награды: 16  +
renat0533 Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:16 | Сообщение # 19
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется, для чего вернули 6, для того что бы все вернуть на свои места, т.е. вернуть всех пассажиров, на самолете, которые даже умерли, и что бы все вернулись домой, и мне кажется для чего они вернулись в 1977 год, для того что бы предотвортить взрыз той самой бомбы, про которую говорил Фарадей, что бы они ее закопали, но кажется у них не чего не получилось, так как она зарвалась и самолет упал на остров, и все оказались на острове. Не знаю мне так кажется и каждый раз пересматриваю все серии, что бы понять все. Вам так не кажется.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 15  +
Mia11 Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:20 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Я всё же не мог понять зачем Бену нужно чтобы 6 оуш. вернулась на остров,

Приплыли, как только эта почти вся шестерка Ошеаник появилась в Дхармавилле - они активно стали принимать участие в жизни литл Бена. Кто знает, что нам еще не показали в сериях?!
Потому, еще в начале сериала нам показывают обеспокоенность и дрожь в коненках Бена - так его инетесовали эти 6 человек. Видимо. что-то еще случится. снова же скажу - взять бы того же Сойера, за 3 года в Дхарме стал "апасным" Ла Флером, Джулиетт - показала себя в образе врача (дети ведь рождались, а потом почему-то перестали), Джек - по всей видимости - вылечит Мини Бэна от ранения, нанесенного Саидом. Саид - наемник...
Так - что каждый имеет свою роль...
Бохмой, уж не словами ли я Джона Локка говорю?..

Ничего личного. Принципиально.
Lost... они такие ... пшшшшшшшшш!
 
Награды: 7  +
renat0533 Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:27 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да Что Бен вернулся с 6, это для того что бы изменить будущее, но это не произойдет,возможно, он думает, что Джек сейчас ему операцию сделает, но это же не так Джек ему же сделал операцию когда он был взрослым. Сун вернулась потому что спастить Джина, Кейт потму что спастить Сойера, Херли что бы спастить Чарли, ну а Джек вернулся, что бы опять же всех доставить домой, так что я думаю все взаимно связано, у каждого ясть свои миссия.....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 15  +
Mia11 Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:31 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (renat0533)
Сун вернулась потому что спастить Джина, Кейт потму что спастить Сойера, Херли что бы спастить Чарли, ну а Джек вернулся, что бы опять же всех доставить домой

Скорая помощь какая-то... реанимационное отделение...

Ничего личного. Принципиально.
Lost... они такие ... пшшшшшшшшш!
 
Награды: 7  +
renat0533 Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:34 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что все будет понятно после просмотра 11 эпизода, ожидания хуже всего еще до 2 апреля.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 15  +
Kastet-kks Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:57 | Сообщение # 24
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

бен хотел вернуться назад на остров, но после поварота колеса ему нельзя возвращатся на остров.Вот и тогда бену приголилась шестерка оушеаник.кейт из за соера, сун из за джина,херли в надеджди уйти от свои проблем, а вот насчет джека мне кажется что из за отца, когда джон передал привет от отца вот тогда и джек уверовал в возращению на остров! :)
 
Награды: 41  +
trobus Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:17 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно Бен хотел руками Пятерки Оушеаник (-Аарон) исправить свои ошибки, то есть спасти Дарму, убить себя, сохранить жизнь Александры.
Это конечно маловероятно, скорее получится сделать новые ошибки.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория. Почему Бен так хотел вернуть Шестёрку Оушеаник.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!