Вторник, 23.04.2024, 09:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Каким образом Ричард хочет спасти Бена? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Каким образом Ричард хочет спасти Бена? (Джейкоб-исцелитель?)
Каким образом Ричард хочет спасти Бена?
CrusaderJack Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:58 | Сообщение # 26
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется он принес его в храм.
Только я знаю, что могу.
 
Награды: 1  +
Bita Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:04 | Сообщение # 27
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (CrusaderJack)
Мне кажется он принес его в храм.

понятно дело в храм только как дымок может ему помочь

PRISON BREAK И LOST RULLET
 
Награды: 2  +
blak Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:08 | Сообщение # 28
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард шаман!приволок Беника в храм и будет колдовать над ним(прочистит ему мозги)ВСЕХ ИЗЛЕЧИТ ИСЦЕЛИТ ДОБРЫЙ ДОКТОР.......... :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mpuku Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:25 | Сообщение # 29
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

мда.. интересно, что значит "стать другим" . кто они? какая у них философия?цели, задачи? ну и т.д.
 
Награды: 3  +
Лисота Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:48 | Сообщение # 30
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (blak)
ВСЕХ ИЗЛЕЧИТ ИСЦЕЛИТ ДОБРЫЙ ДОКТОР..........

Альперид! )

Интересно, КАК дымок может спасти Бена? Все-таки одно дело душа. Чистоту и невинность ЧД изменить может (на французах натренировался). Но дырка в груди - совсем другое дело. <_<


The HostISLEs


Сообщение отредактировал Лисота - Пятница, 03.04.2009, 14:52
 
Награды: 24  +
Benjami_Linus Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:52 | Сообщение # 31
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, очень хотелось бы это узнать ! :)
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Другая-другая Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:57 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
птицу Гарпию помните, огромная такая, на темной территории летала

а это в каком сезоне было? напомните, плиз..
Quote (spravka)
Нехватка трупов чтоли.

очень даже может быть-может и тело Пола им для этого надо было...мне нра теория про реинкарнацию: реалистично.
Quote (spravka)
Ах! смотрите мой любимый листочек.

а енто откуда? :o


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Лисота Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:07 | Сообщение # 33
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
птицу Гарпию помните, огромная такая, на темной территории летала

Это когда Джек сотоварищи за динамитом пошли?

The HostISLEs
 
Награды: 24  +
Melani_a Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:16 | Сообщение # 34
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
по-моему это не так уж и важно как именно вылечат минибена. мне интересно что именно они подразумевали под "потеряет невинность". думаю, тут имеется ввиду чистота и невинность ребенка перед Богом, с христианской т.з. миниБен познает чтото, что детям не нужно знать. ему 12 лет, не думаю что они собираются его совращать, ерунда какая-то получится
Я тоже думаю, что "потеря невинности" говорит о чистоте перед Богом. Хотя невинные детки считаются до 7 лет...Не знаю, как тут. Другой вопрос, что именно должен будет сделать Бен, чтобы очерниться, так сказать...Убить отца?

Meloun
 
Награды: 5500  +
MishuMV Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:17 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Утеря невинности напоминает, прозрение, когда Ева откусила яблоко искушенная змеем...
На мой взгляд, другие обладают большими знаниями, и то что члены дхармы пытаются изучить, им давно изветсно, и потравили, видимо, дхармовцев потому, что те приблтзились к какоиу-либо важному открытию, которое может погубить человечество...

 
Награды: 15  +
Оторва Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:28 | Сообщение # 36
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Лисота)
Интересно, КАК дымок может спасти Бена? Все-таки одно дело душа. Чистоту и невинность ЧД изменить может (на французах натренировался). Но дырка в груди - совсем другое дело.

Джейкоб излечит Бена,как вылечил сестру Джульетт от рака.

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Лисота Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:34 | Сообщение # 37
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
Джейкоб излечит Бена,как вылечил сестру Джульетт от рака.

Силой мысли? angel Кстати, не факт, что болезнь сестры Джульет возвращалась. Это могла быть уловка Бена, да?

The HostISLEs


Сообщение отредактировал Лисота - Пятница, 03.04.2009, 15:35
 
Награды: 24  +
Poisoned Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:38 | Сообщение # 38
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лисота)
Кстати, не факт, что болезнь сестры Джульет возвращалась. Это могла быть уловка Бена, да?

я когда смотрела, то именно так и подумала, что врет Бенито снова, болезнь сама ушла


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Оторва Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:38 | Сообщение # 39
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Лисота)
Это могла быть уловка Бена, да?

не исключено
Quote (Лисота)
Силой мысли?

не исключено

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
userkc Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:31 | Сообщение # 40
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ричард с Беном на Орхидей. он его переместит на материк, где ему сделают операцию.
может в другое время.
 
Награды: 4  +
Pezz Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:44 | Сообщение # 41
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

ДОбрым словом.
Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
Лисота Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:06 | Сообщение # 42
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (userkc)
где ему сделают операцию

Во время которой он потеряет невинность? :?

The HostISLEs
 
Награды: 24  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:17 | Сообщение # 43
ReincarnatioN
Жертва Дымка


дауж... такое ощущение, что нам дали отсылку на книгу/фильм Кладбище домашних животных (Стивен Кинг - всем читать!!!). Там папа тоже своего сына также нес на руках куда-то(он у него попал в аварию, под огромный грузовик). Правда надо было отцу зарыть в землю ребенка, чтобы тот восстал из мертвых. А далее, мальчик стал другим, как зомби... но не суть.
Надеюсь создатели нам покажут как Бена "воскрешали". Надеюсь они это объяснят нормально, а не придумают ерунду какую-нибудь. Типо хлопок в ладоши - и мальчик уже встал и бегает...
Я думаю, в храм его Ричард отнес крестить, своебразный типо постриг совершить с Беном, только в их религии это по другому называется... Он помолился за Бена, попросил помощи у Джейкоба, тот наверое ему сказал: Уходи, Ричард - я сам!..
вот так все и будет...наверное

Соль жизни в том, что она не сахар

Сообщение отредактировал Alexxfiles815 - Пятница, 03.04.2009, 17:47
 
Награды: 8  +
KSUny@ Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:56 | Сообщение # 44
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

а я почему-то вспомнила всвязи с этим храмом 2 сезон! "Другие 45 дней", они тогда в каком-то месте прятались... и Мистер Эко нашёл библию, и точно не помню, но кажется он говорил о том, что это очень старая книга, и то, что есть сейчас в библии- совсем не то!(поправьте, если ошиблась), там ещё потом дармовская плёнка была.
То, что другие имееют очень большие знания- бессомненно!!! Эти знания берут, видимо, начало от этой библии,которая скрыта от человечества на этом острове! и тут же вспомнились "Адам и Ева"))))
Я тоже думаю, что секрет с храмом будут скрывать долго! Давая ответ на одни вопросы(например: что попросил Соер у Кейт и Куда Кейт Дела Арона), создатели тут же загадывают новые загадки! Обожаю Лост!)))))

У зла ровно столько сил, сколько даём ему мы...
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:53 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, как мне показалось, Ричард весьма неохотно согласился отнести Бена в храм. Знаете, такое ощущение, что для этого было еще не время, возможно переход в другое состояние в этом возрасте не желателен. Но у Ричарда не было выхода.
Quote
мда.. интересно, что значит "стать другим" . кто они? какая у них философия?цели, задачи? ну и т.д.

А почему вы думаете, что "стать другим" это означает изучить их философию, и т.д.
Есть хорошая книга, точнее цикл романов "Академия" Айзека Азимова. Если невдоваться в подробности, там были особенные люди, которые назывались психоисториками. Они обладали способностью читать эмоции людей и менять их, в случае надобности. То есть они могли сделать так, что их самый злейший враг, становился их добрым другом только потому, что меняли их эмоциональный фон. Причем все мысли, опыт, знания оставались прежними. И для человека эта перемена происходила практически незаметно.
Вот тут примерно тоже самое. Дымок, или Джейкоб меняет сущность человека, но так, что остальные вряд ли сразу смогут это заметить. Например муж Руссо. Какой же философией можно нагрузить человека, что он решит убить собственную жену, с ребенком. Нет, тут явно имело местно ментального контроля, или зомбирования. И я думаю что такую процедуру проходят все Другие. Отсюда кстати и их фанатизм, и безпрекословное выполнение приказов. Кстати, как пример можно взять Синди стюардессу. Ее похитили Другие, отвели в храм, и все, она одна из них.

Добавлено (03.04.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Кстати, сразу думаю возникнут вопросы, почему например Бен не изменил Джека, что бы тот его прооперировал, а как обычно пустился в свои ухищерения.
Ответить могу, обратившись к примеру из той же книги. Там, после ментальной "обработки" человек хоть и оставлял свои знания, но как правило у него очень сильно страдала интуиция. Он становился довольно предсказуемым, не мог сильно импровизировать, у него не могло случиться внезапного озарения, из-за того, что его разум держался под контролем.
Короче я веду к тому, что Джек ему нужен был именно такой, какой он есть. "Обработанный" Джек мог потерять какий-то качества, которые были нужны Бену.
Или как вариант, "обработке" могут быть подвержены не все люди, а только те которые были в "списке" или "хорошие" по словам других. Судя по всему Джек не подходил под стандарты Других, и не мог им стать.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Реза Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:06 | Сообщение # 46
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KSUny@)
"Другие 45 дней", они тогда в каком-то месте прятались... и Мистер Эко нашёл библию, и точно не помню, но кажется он говорил о том, что это очень старая книга, и то, что есть сейчас в библии- совсем не то!(поправьте, если ошиблась), там ещё потом дармовская плёнка была.

насколько я помню, там "хвостовики" прятались на станции Стрела, где уже и нашли библию. И насколько пока известно, конкретно эта станция Других никогда не интересовала и они с ней не пересекались. а Храм это отдельная "Станция". Вроде к нему в 4м сезоне Бен призывает идти своих людей... Может там до сих пор сидят :p

Звезды которые горят в два раза ярче живут в два раза короче ... но лучше секунды счастья чем годы тоски
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:10 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
"Другие 45 дней", они тогда в каком-то месте прятались... и Мистер Эко нашёл библию, и точно не помню, но кажется он говорил о том, что это очень старая книга, и то, что есть сейчас в библии- совсем не то!(поправьте, если ошиблась), там ещё потом дармовская плёнка была.

насколько я помню, там "хвостовики" прятались на станции Стрела, где уже и нашли библию. И насколько пока известно, конкретно эта станция Других никогда не интересовала и они с ней не пересекались. а Храм это отдельная "Станция". Вроде к нему в 4м сезоне Бен призывает идти своих людей... Может там до сих пор сидят


Станция Стрела отвечала за разработку оборонной стратегии, против враждебно настроенного, коренного населения Острова.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:15 | Сообщение # 48
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009, мне нравится ваша версия. Очень очень)) И аналогия очень в тему)
И насчет Джека - все подходит. Вроде даже где-то говорилось, что "его не было в списке". Значит его Бен под свою ответственность притащил. Только не ясно, почему тогда "пригодных" Кейт и Сойера не сделали другими, а просто использовали для шантажа и в качестве дешевой рабсилы?

Мы еще с вами собратья по подписям)))


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
playb2009 Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:24 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
playb2009, мне нравится ваша версия. Очень очень)) И аналогия очень в тему)
И насчет Джека - все подходит. Вроде даже где-то говорилось, что "его не было в списке". Значит его Бен под свою ответственность притащил. Только не ясно, почему тогда "пригодных" Кейт и Сойера не сделали другими, а просто использовали для шантажа и в качестве дешевой рабсилы?

Мы еще с вами собратья по подписям)))


А кто сказал, что Кейт с Сойером пригодны?)
Вроде Миша Бакунин говорил Кейт, что она "не сможет понять о чем он говорит, потому что ее нет в списке"

Добавлено (04.04.2009, 00:24)
---------------------------------------------
addy_a, да сценаристы рулят=)


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:27 | Сообщение # 50
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009, согласна с Вами. Тоже сразу вспомнила о Синди. И слова "он всё забудет", в таком случае, не стоит понимать буквально. Скорее всего, изменит своё мировоззрение, "забудет" прежние ценности и приоритеты. И про Джека очень интересно. Думаю, что по подобной причине Джулиетт не была в Храме. Или была? Если это так, то будет интересный поворот. Помните, она сказала: "если я расскажу всё, что знаю, Вы меня убъёте"? А может быть, конечно, эти слова здесь ни при чём.
Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Каким образом Ричард хочет спасти Бена? (Джейкоб-исцелитель?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!