Четверг, 18.04.2024, 11:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Каким образом Ричард хочет спасти Бена? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Каким образом Ричард хочет спасти Бена? (Джейкоб-исцелитель?)
Каким образом Ричард хочет спасти Бена?
Benjami_Linus Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:27 | Сообщение # 1
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

В эпизоде 4х11 мы видим, что Ричард приносит маленького Бена в какое-то здание-храм. На мой взгляд, в этом здании живёт либо Джейкоб, либо дымок. Но, т.к. дымок врят ли чем-то может помочь, то скорее Альперт рассчитывает на услугу со стороны Джейкоба. :)

Но как? Как Джейкоб может спасти Бена?... Ричард принёс мальчика к Джейкобу, значит тот помогает людям выживать. Что же он делает? Неужели он стукнет ногой и рана исчезнет... Нет. Тогда как? :)


NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
shnapz Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:44 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Benjami_Linus, мне кажется в том храме люди стают другими в прямом смысле слова.. помнишь эпизход, когда Джин попал во времена француженки? помнишь что было с ее экипажем, после того как они побывали в храме? я думаю, с этм храмом все обстоит сложно, и эти секреты сценаристы будут тянуть до самого конца
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Charlie1999 Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:59 | Сообщение # 3
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Могу только предполагать, что между Джейкобом и Беном появится духовная (или физическая?) связь, и именно поэтому Бен будет одним из немногих, кто может видеть и слышать Джейкоба. Также у Бена появится черты необходимые для лидера других (или просто для других?), ведь "одноглазый" в третьем сезоне говорил, что вас нет в списке Джейкоба (обращаясь к Кейт и Саиду) из-за ваших страхов, неуверенности - видимо у Бена больше нет недостатков, препятствующих к попаданию в список.
А как Джейкоб поможет маленькому Бену - могу только нафантазировать, но в любом случае, это будет действо, которое у нас будет ассоциироваться с ранее виденными тайнами.

Судьба не случайность, а предмет выбора - её не ожидают, а завоёвывают.
Уильям Брайан
 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Пятница, 03.04.2009, 02:35 | Сообщение # 4
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

по-моему это не так уж и важно как именно вылечат минибена. мне интересно что именно они подразумевали под "потеряет невинность". думаю, тут имеется ввиду чистота и невинность ребенка перед Богом, с христианской т.з. миниБен познает чтото, что детям не нужно знать. ему 12 лет, не думаю что они собираются его совращать, ерунда какая-то получится. какое знание получит Бен в процессе исцеления? почему было так необходимо для Бена измениться духовно, чтобы излечиться физически? я не близка к религии, поэтому если у кого-то есть идеи по этому поводу, то давайте говорить на языке, понятным всем. не хочу выносить в отдельную тему, сразу все вместе и обсудим, потому что все взаимосвязано.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Mur2 Дата: Пятница, 03.04.2009, 05:42 | Сообщение # 5
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
миниБен познает чтото, что детям не нужно знать. ему 12 лет

ну а может просто он должен совершить что то? вариантов много, даже может быть в него дух вселится и на самом деле это уже не тот Бен :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Mur2 - Пятница, 03.04.2009, 05:45
 
Награды: нет  +
draugven Дата: Пятница, 03.04.2009, 05:50 | Сообщение # 6
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
ему 12 лет, не думаю что они собираются его совращать, ерунда какая-то получится.

да уж, ерунда и пошленький смех...
Quote (Poisoned)
тут имеется ввиду чистота и невинность ребенка перед Богом, с христианской т.з. миниБен познает чтото, что детям не нужно знать.

да, наверное так. Еще тело Пола не дает покоя, ну неужели они его забрали воскрешать?.. Тогда миниБена вылечить вообще не проблема...

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
-Mist- Дата: Пятница, 03.04.2009, 06:07 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

мне кажется этого не будут показывать... зашел взрослый мужичек с ребеночком в темную комнатушку.. пару криков..взохов ахов - вот Вам и Майкл Джексон и Парень который обиженный жизнью стал... Фильм какойто есть - парня забрали взрослые дятьки, в троечка его оприходовали, он потом завис на всю жизнь..стал шизиком.. в себе держал это держал, потом народ начал крошить.. я утрирую, но суть одна! Биг Бен наверно и сам не хотел становиться таким

кстати, тут где то писали, что пока мелкого Бена не починят, взрослый и не проснется в 2007 году.. так вот - ричард его подлатал, и в будущем он судорожно спал -проснулся и на те - еще один гемор - ЛОКК!
кста, больше чем уверен что Бен знал что Локк будет жить.. он с 2004 года колупал посадочную для 316 и не знал что будет Локк жив? все знал.. он просто опешал, понял "Что щас меня будут бить, и наверно даже ногами"


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!

Сообщение отредактировал -Mist- - Пятница, 03.04.2009, 06:15
 
Награды: 3  +
Mur2 Дата: Пятница, 03.04.2009, 06:09 | Сообщение # 8
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется что тут что то кроется в разговоре ...... ведь Ричард говорит - если я заберу его , то он уже никогда не будет прежним......что он не будет помнить что произошло, но он уже никогда не будет невинным, (никогда - т.е. за всю жизнь никогда, т.е. невинным человеком) он всегда будет одним из нас..... а кто они? )))) и потом он переспросил, уверенны ли они.
Мне показалось, что Ричард без особой радости соглашается помочь бену, т.е. забрать и "вылечить его"....

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
-Mist- Дата: Пятница, 03.04.2009, 06:16 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mur2)
а кто они? )))) и потом он переспросил, уверенны ли они.
Мне показалось, что Ричард без особой радости соглашается помочь бену, т.е. забрать и "вылечить его"....

интересно, а когда Ричард в каком году начнет во всей этой кухне соображать?! я про перемещения во времни? что локк он из будущего что пол Дармы - это тоже челы из будущего.. что Бен такой и такой???


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Mur2 Дата: Пятница, 03.04.2009, 06:20 | Сообщение # 10
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
а когда Ричард в каком году начнет во всей этой кухне соображать?!

а мне кажется что он все прекрасно понимает...... он же об этом не будет кричать :)
ой привет Соер из будущего. как жизнь?! :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Пятница, 03.04.2009, 07:01 | Сообщение # 11
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
интересно, а когда Ричард в каком году начнет во всей этой кухне соображать?! я про перемещения во времни? что локк он из будущего что пол Дармы - это тоже челы из будущего.. что Бен такой и такой???

думаю, это случится когда они ему расскажут что случилось. в 77 Ричард ни сном, ни духом еще, он просто как гуарилла по джунглям носится :D


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Другая-другая Дата: Пятница, 03.04.2009, 07:45 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

:D
Quote (Poisoned)
он просто как гуарилла по джунглям носится

:D :D :D ахааххахааа!!! это точно::)


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
lesser Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:10 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
думаю, это случится когда они ему расскажут что случилось. в 77 Ричард ни сном, ни духом еще, он просто как гуарилла по джунглям носится

не забывайте, что он уже присутствовал при рождении Локка, и уже тестировал, его в детстве. А еще закапывали бомбу по совету ученого, который сначала убеждал Элли, что он из будущего, а потом растворился в полупространстве.
Думаю к 77 году Ричард в этой кухне уже достаточно соображал.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
M3lky Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:25 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард спас Бена для того что бы тот потом убил всю Дарму.........
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:06 | Сообщение # 15
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
зашел взрослый мужичек с ребеночком в темную комнатушку.. пару криков..взохов ахов - вот Вам и Майкл Джексон и Парень который обиженный жизнью стал..

сам понял, что сказал. были бы минусы, влепила бы тебе :?


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Оторва Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:11 | Сообщение # 16
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

наверняка Джейкоб вылечит Бенджамина...
Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
TeeNa Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:13 | Сообщение # 17
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен пройдёт крещение Дымком >:)
 
Награды: 30  +
Charlie1999 Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:32 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
кстати, тут где то писали, что пока мелкого Бена не починят, взрослый и не проснется в 2007 году.. так вот - ричард его подлатал, и в будущем он судорожно спал -проснулся

Да - я об этом писал, но моя теория провалилась. Вот если бы Дезмонд стрелял в маленького Бена - тогда да, но стрелял Саид, а значит это уже всё было в 77 году... но всё-таки взрослый Бен действительно пролежал без сознания всё то время, пока маленький Бен истекал кровью (вряд ли от удара веслом Сун - в американских фильмах можно дюжину раз приложить битой - и ничего страшного не произойдёт: вспомните хотя бы выстрел Саида в конце 10 серии - пуля ударяет миниБена в грудь и он "замертво" падает наземь, как при разрыве сердца, и... о чудо!...в 11 серии пулевое ранение совершенно в другом месте, намного правее и ниже сердца).

Судьба не случайность, а предмет выбора - её не ожидают, а завоёвывают.
Уильям Брайан
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:50 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю Ричард подселит к миниБену соседа. Немножко Джейкоба. Для этого всетаки Бенчик должен умереть. От гипоксического синдрома, а до этого дымок должен над ним поколдовать, заразу свою ему пустить. Потом убить, либо дождаться самопроизвольной смерти. А потом подсадить по соседству Джейкоба, либо заменить в теле умершего Бена его дух полностью чьим то. Скорее всего подсадить соседа. Суть реинкарнации в религиях состоит именно в этих двух вариантах. Тело умершего есть "объект" для души умершего, либо души кого то другого умершего. То есть при реинкарнации после смерти "свой" дух может вернуться в свое тело, либо "свой" дух, а по соседству еще чей то, либо "чужой" дух полностью занимает "объект"- тело умершего человека. Вот здесь можно говорить об одержимости.
Кстати о птичках. В религиях возможна реинкарнация не только в человека, но и даже в птицу и животное. Расшифровка шепотов вспомнила. Когда медведь на наших вышел в 1 сезоне. В его рыке были шепоты. А птицу Гарпию помните, огромная такая, на темной территории летала. Имя Херли еще выкрикнула и золотом нагадила. А лошадь помните? Нехватка трупов чтоли. Бедненькие! Ах! смотрите мой любимый листочек. Это все из репертуара Сойера.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 03.04.2009, 13:05
 
Награды: 279  +
playb2009 Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:09 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну очевидно, что ему поможеть либо Дымок, либо Джейкоб, либо какой-нибудь ритуал в Храме.
Понравились слова Ричарда "Мне все равно что скажут Чарльз и Элли, они мне не указ".

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Bita Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:05 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется к Джейкобу
PRISON BREAK И LOST RULLET
 
Награды: 2  +
kolyan_44 Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:24 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
по-моему это не так уж и важно как именно вылечат минибена. мне интересно что именно они подразумевали под "потеряет невинность". думаю, тут имеется ввиду чистота и невинность ребенка перед Богом, с христианской т.з. миниБен познает чтото, что детям не нужно знать. ему 12 лет, не думаю что они собираются его совращать, ерунда какая-то получится. какое знание получит Бен в процессе исцеления? почему было так необходимо для Бена измениться духовно, чтобы излечиться физически?

полностью согласен


Мои качели от колыбели до могилы...
 
Награды: нет  +
Zyeva_Natasha Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:27 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 606
Репутация: 196
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне тока интересно, как дымок может вылечить.

NO BEN=NO LOST Клуб "Nota BENe"Мой скайп - nata_stalkersha
 
Награды: 47  +
Bita Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:37 | Сообщение # 24
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Теперь понятно почему Дымок Бена слушается
PRISON BREAK И LOST RULLET
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:48 | Сообщение # 25
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha)
Мне тока интересно, как дымок может вылечить

так же, как команду Руссо "вылечил" >:)

 
Награды: 30  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Каким образом Ричард хочет спасти Бена? (Джейкоб-исцелитель?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!