Суббота, 20.04.2024, 13:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Каким образом Ричард хочет спасти Бена? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Каким образом Ричард хочет спасти Бена? (Джейкоб-исцелитель?)
Каким образом Ричард хочет спасти Бена?
mpuku Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:27 | Сообщение # 51
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А почему вы думаете, что "стать другим" это означает изучить их философию, и т.д.

при чем здесь "изучить их философию"? мне просто интересно понять природу других
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:29 | Сообщение # 52
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А кто сказал, что Кейт с Сойером пригодны?)
Вроде Миша Бакунин говорил Кейт, что она "не сможет понять о чем он говорит, потому что ее нет в списке"

В 3-м сезоне, когда троица была в плену у Других, Том и Пикетт шли и разговаривали о Джеке. И Том сказал, что "его даже нет в списке Джейкоба".


Не верю!
 
Награды: 204  +
Pugovka Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:29 | Сообщение # 53
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

может в него какой-нибудь дух вселится?))
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:33 | Сообщение # 54
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А кто сказал, что Кейт с Сойером пригодны?)
Вроде Миша Бакунин говорил Кейт, что она "не сможет понять о чем он говорит, потому что ее нет в списке"

Я этот момент плохо помню... Но кто тогда был в списке? Один Сойер? Херли же отпустили...
Quote (grafovat)
Джулиетт не была в Храме. Или была?

Не похоже, что у нее "измененное" мировоззрение. Но, с другой стороны, именно она предложила отнести Бена к другим. Значит знала, что там смогут помочь...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:39 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Я этот момент плохо помню... Но кто тогда был в списке? Один Сойер? Херли же отпустили...

На тот момент (Том и Пикет) мы узнали, что нет Джека в списке. А Бакунин потом добавил, что и остальных нет. Т. о., получается, что никто. Я как раз про Бакунина плохо помню (ещё не досмотрела повторно :) )

Добавлено (04.04.2009, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
Не похоже, что у нее "измененное" мировоззрение. Но, с другой стороны, именно она предложила отнести Бена к другим. Значит знала, что там смогут помочь...

Да-да, спорный вопрос, дейтвительно. Ещё можно вспомнить, какой Джулиетт была на БЗ и какой мы её видим на острове. Разница есть.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 04.04.2009, 00:37
 
Награды: 204  +
tantalas Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:45 | Сообщение # 56
Mr.LaFleur
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 36
Замечания: 100%
Статус: Offline

Мне кажется Ричард его отнесет в Джейкобу,тот его обласскает и переделает в другого=)

Suliett is destiny <3
(Lioness)-Жена =***
 
Награды: 4  +
nemirov108 Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:46 | Сообщение # 57
Монстр Объятий
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1652
Замечания: 0%
Статус: Offline

В том храме сидит супер пупер врач и ему помогает дымок :) :) :)

Пора делать дело...


Dianka_Linus - Сестрёнка*)
 
Награды: 268  +
mpuku Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:52 | Сообщение # 58
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nemirov108)
В том храме сидит супер пупер врач и ему помогает дымок

:D ассистент хирурга :D
 
Награды: 3  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:52 | Сообщение # 59
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Ещё можно вспомнить, какой Джулиетт была на БЗ и какой мы её видим на острове. Разница есть.

Да, еще хотелось бы знать, где и когда она стрелять научилась и драться... Не похоже, чтоб в прошлой жизни у нее был такой опыт.

Quote (grafovat)
На тот момент (Том и Пикет) мы узнали, что нет Джека в списке. А Бакунин потом добавил, что и остальных нет. Т. о., получается, что никто

То есть список целиком подделан Беном? Тогда откуда у его людей информация, что кто-то в списке есть, а кого-то нет? Зачем?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
aleksnemk Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:00 | Сообщение # 60
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард крутой)) Очень сильная сцена, где он говорит, что если он заберет его с собой, то он уже будет другим, и как уносит его в храм.. Я под впечатлением))
Quote (playb2009)
Как мне показалось, Ричард весьма неохотно согласился отнести Бена в храм. Знаете, такое ощущение, что для этого было еще не время, возможно переход в другое состояние в этом возрасте не желателен. Но у Ричарда не было выхода.

Мне кажется Ричард догадывался, что с Беном дымок_или_Джейкоб могут сделать что угодно... Что последствия могут быть самыми разными (вспомните команду Руссо)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:08 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
То есть список целиком подделан Беном? Тогда откуда у его людей информация, что кто-то в списке есть, а кого-то нет? Зачем?

Про подделку ничего не знаю :o . Просто исхожу из порционно выданной нам информации. А по поводу самого списка вообще большой вопрос. Что он из себя представляет даже предпологать не берусь.
Очень согласна про Джулиетт (оружие и приёмчики). Но Другие, видимо, были разносторонне развитыми ;) , конечно, жить в таком месте. А вот её уверенность в себе, манера держаться - поражают.
Хотя, Джули очень хотела вернуться домой и, якобы, из-за этого ненавидела Бэна. Но я ни капли не удивлюсь, если в один прекрасный момент она скажет: "Джек, я никогда не хотела домой". Что это был спектакль. Всё-таки она передавала информацию Бэну, когда убежала от Других. И, скажу по секрету, я так до сих пор ей не верю, не получается. Но это не аргумент, так, личное.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Poisoned Дата: Суббота, 04.04.2009, 05:09 | Сообщение # 62
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вот все говорят, что с командой Руссо что-то стало, они изменились, стали другими. а может это она изменилась, может у нее крыша уже тогда поехала? вот она всех и начала расстреливать и говорить, что на них напал вирус какой-то. ну это так, в порядке спора.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Nuriman Дата: Суббота, 04.04.2009, 05:41 | Сообщение # 63

Жертва Дымка


Quote (aleksnemk)
Очень сильная сцена, где он говорит, что если он заберет его с собой, то он уже будет другим, и как уносит его в храм.

Согласна.

Думаю что поможет либо Джейкоб, либо сам остров.. мы же помним что на острове оили Кристиан, и Локк.

 
Награды: нет  +
Oziris Дата: Суббота, 04.04.2009, 09:53 | Сообщение # 64
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да скорее всего спасет Джейкоб...
I love LOST
 
Награды: нет  +
[SCRATCH] Дата: Суббота, 04.04.2009, 09:57 | Сообщение # 65
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется Ричард сделает всё сам,своими руками!!! :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ArtSlash Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:00 | Сообщение # 66
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто засунит Бэна в храм, положит на каменную поверхность, что то произнесёт и на рану больного бует бить свет, который его излечит))))
“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
[SCRATCH] Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:02 | Сообщение # 67
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
Просто засунит Бэна в храм, положит на каменную поверхность, что то произнесёт и на рану больного бует бить свет, который его излечит))))

Хорошо придумали!!Хотелось бы чтобы это было так!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:26 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
playb2009, согласна с Вами. Тоже сразу вспомнила о Синди. И слова "он всё забудет", в таком случае, не стоит понимать буквально. Скорее всего, изменит своё мировоззрение, "забудет" прежние ценности и приоритеты. И про Джека очень интересно. Думаю, что по подобной причине Джулиетт не была в Храме. Или была? Если это так, то будет интересный поворот. Помните, она сказала: "если я расскажу всё, что знаю, Вы меня убъёте"? А может быть, конечно, эти слова здесь ни при чём.

grafovat, я тоже думал на счет Джулиет и Локка кстати. Я думал они как бы исключение, и Джулиет не была в храме по той же причине, что и Джек. Или потому, что Другие не собирались оставлять ее на острове навсегда.
Но вот что бросается в глаза, это то, как она сильно изменилась. Из слабохарактерной женщины из большой земли, она превратилась в спокойную, уровновешенную и способную под час на жесткие решения.
А вот Локк я считаю вообще исключение. Но кстати, он ведь 2 раза встречался с дымком, и выжил. Возможно другие решили, что он прошел испытание.
Или возможно у других есть 2 способа инициации. Первый, ты идешь в храм, и тебя изменяют. А второй, ты убиваешь, то есть делаешь то, что для тебя совсем не типично ,ну например своего отца.
Кстати, в этом случае Бен прошел оба способа. Так сказать перевыполнил план :) Он его вообще конкретно перевыполнил :)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:57 | Сообщение # 69
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фраза, которую произносит Ричард, держа на руках умирающего Бена, звучит как "он перестанет быть невинным"
(во всяком случае, в том переводе, который смотрела я). Это может означать - он больше не будет как все остальные
люди. Т. е. перерастет УРОВЕНЬ МЛАДЕНЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ. На котором пока находится большая часть человечества...
Здесь мы выходим на инициацию "дважды рожденных" - людей, вступающих "на Путь". "Он станет одним из нас".
"Вставшие на Путь воина" ( Путь силы) платят за это очень высокую цену - одиночество. Входящие в ПАРТИЮ НАГВАЛЯ по Кастанеде - вполне возможно это аналог Других - всегда одиноки. Аскеза, безбрачие (целибат). У них нет семьи - в общепринятом понимании этого слова. Они, что называются, больше не участвуют "в воспроизводстве проводников", они на пути к тому, чтобы стать их учителями...Поэтому, кстати, они и воруют детей - отбирают их по
каким-то особым признакам. Поэтому им был нужен особенный мальчик Уолт, и ,вероятно, Аарон...Но они "работают
и с тем материалом, который есть под рукой". Помните, Другие забирали всех детей, потому что в период невинности,
другими словами, нераспознавания Добра и Зла, можно изменить, "перекодировать" человека... У Кастанеды сказано, что когда мы рождаемся, мы получаем от матери, близких, среды обитания "описание мира" - некую программу, навязанные правила, в рамках которых мы начинаем жить. "Остановить мир" по Кастанеде - значит
выйти из этих пут, стать свободными, увидеть реальный, подлинный мир, объемный и целостный... И не надо судить о них по внешним признакам - грязные, немытые, нечесаные. Таким образом, они "стирают личную историю" - это
метод борьбы с осознанием собственной исключительности. В нашей терминологии, они избывают гордыню...А взамен
этого получают дар единства с природой. Помните, показывают, что они идут по джунглям босиком. И при этом, они
могут, когда это необходимо, казаться не тем, что есть на самом деле, и даже включаться в социум. Иногда мы видим
Ричарда эдаким денди. Это тоже один из приемов людей из ПАРТИИ НАГВАЛЯ - уметь изменять впечатление о себе,
придавая этому глубокий смысл. Потому что, ИСТИННОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ...
Теперь как Ричард может излечить Бена? Я писала уже в одной из тем, что Дымок кроме охранных функций
(распознавания по признаку "свои" - "чужие") может играть роль абсорбента тяжелых энергий. И в этом смысле,
может выступить в роли, скажем так, "лечебной пиявки" - отсосать "плохую вибрацию", какой в полевой форме
человека является любое низкочастотное искажение или повреждение - боль, страх, сильные физические страдания...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
GUTI Дата: Суббота, 04.04.2009, 11:00 | Сообщение # 70
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

перед тем как забрать миниБена он спросил у Соера и Кейт,точно ли они хотят отдать его,и при этом он сказал что он измениться и не будет неженкой а будет другим) помню в конце 11 серии он в храм его понес откуда появился Дымок) а этот Храм делают людей странными как в эпизоде где муж Руссо хотел её убить,но она сделала это первой)
Шах и Мат,Мистер Эко
 
Награды: нет  +
[SCRATCH] Дата: Суббота, 04.04.2009, 11:01 | Сообщение # 71
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть вы и правы!!Но получается что в него тоже стреляли только не саид,когда он был в 70!!Тогда кто же это быЛ??
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:22 | Сообщение # 72
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

spravka №19.MishuMV №35.playb2009 №45,№68.grafovat №50,№61.svetvasiljeva №69.
Спасибо.Очень жалею,что нет таких глубоких знаний в данной области,но объять необъятное просто невозможно.
Влияние Острова на здоровье людей мы уже видели неоднократно(Роуз,Джин,Локк и не раз,Бен,французы,Руссо...).Причем изменение состояния здоровья может происходить в обе стороны,в зависимости от "желания" Острова и внутреннего облика "подсудимого".Поэтому,если Храм является некоей квинтэссенцией Острова,для выздоровления Бенчика больше никого и ничего не надо,достаточно Ричарда,занёсшего его на руках вперед спиной?
Есть все возрастающее подозрение,что Джульет и Сойер побывали и в более ранние периоды Острова,и "знают"свое предназначенье. Не удивлюсь наличию родственных уз Бенчика с Джульет(а возможно и с Сойером)
Диалог Джулс с Джеком у душа может говорить о том,что Джулс знает для чего ОНА здесь,но оба они не догадываются о предназначеньи Джека.,который как в 2004-м,так и в 1977-м ведет себя даже по сравнению с Херли как слепой, но постепенно прозревающий котенок.
Из всех персонажей наиболее "слепые" Джек и Джин.Может все попытки исправить ошибки прошлого без Джека провалились?И теперь "ведут" его?,а попутно и "спасшегося" Джина?
Резюме.
Многообразие идей и мыслей,заложенных в Лосте, потрясает.
И мысль о том ,что человек, являясь песчинкой мироздания,все-таки может повлиять на его развитие мне кажется и есть одна из главных идей авторов Лоста.
NRB?!?!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Nuriman Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:35 | Сообщение # 73

Жертва Дымка


Quote (svetvasiljeva)
"Вставшие на Путь воина" ( Путь силы) платят за это очень высокую цену - одиночество. Входящие в ПАРТИЮ НАГВАЛЯ по Кастанеде - вполне возможно это аналог Других - всегда одиноки. Аскеза, безбрачие (целибат). У них нет семьи - в общепринятом понимании этого слова. Они, что называются, больше не участвуют "в воспроизводстве проводников", они на пути к тому, чтобы стать их учителями...Поэтому, кстати, они и воруют детей - отбирают их по
каким-то особым признакам.

Это объясняет почему у других была проблема с деторождением. У Дхармовцев такой проблемы не было, а они ведь тоже на острове жили. Но... тут снова встает много вопросов. Мы знаем что Элоиз Хоккинг была на острове в 54-ом году, она была одна из лидеров других. В 77-году, когда Бена взял Ричард, она была все еще на острове... это 23 года спустя. Когда же родился Дэн Фарадей в таком случае, и самое главное - где? И когда родилась Пенни... но это менее меня заботит, т.к. мы знаем что именно у женщин других была проблема с беременностью и родами.

И потом... если дымок исцеляет мертвых, почему он не помогает в проблеме деторождения? Странно..

Сообщение отредактировал Nuriman - Суббота, 04.04.2009, 13:37
 
Награды: нет  +
supercharger Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:17 | Сообщение # 74
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

а куда он его принес?? не на орхидею случайно??!! может он переместит как-то Бена во времени, что тот останестся жив, а может отнес его к дымку, который похоже меняет людей и они перестают быть невинными!
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Pasta Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:35 | Сообщение # 75
chef
Группа: Свои
Сообщений: 624
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
а куда он его принес?? не на орхидею случайно??!!

нет на станцию "Храм" на сколько я знаю

 
Награды: 80  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Каким образом Ричард хочет спасти Бена? (Джейкоб-исцелитель?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!