Пятница, 19.04.2024, 02:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:46 | Сообщение # 26
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
Кстати... Капитаном Черной скалы был Магнус Хансо...

О том и речь. Поэтому и появились предположения, что военные не наобум тащились на остров. Зачем только вот бомбу привезли тогда? Противоречий хоть отбавляй.

Quote (chYda)
а Уидмор позже купил на аукционе дневник капитана Черной скалы...
Может они в одной упряжке так сказать Уидмор и Хансо.
А здесь вопрос. Либо в одной упряжке, либо по разные стороны баррикад. И то и другое возможно. Но связаны чем-то, это точно.

Не верю!
 
Награды: 204  +
lateral Дата: Вторник, 21.04.2009, 01:43 | Сообщение # 27
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Как можно увидеть сам снимок был сделан американской армией 24-го сентября 1954-го года. Помечен "совершенно секретно". Сам собой напрашивается вопрос - есть ли связь между американской армией и проектом Дхарма?

Я думаю к проекту Дхарма прямого отношения военные США не имеют,но отбрасывать внедрение различных разведок таких как ЦРУ,ГРУ,Моссад в проект мне кажется не стоит.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:07 | Сообщение # 28
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Я думаю к проекту Дхарма прямого отношения военные США не имеют

Не очень понятно, что Вы имеете в виду: совсем не имеют отношения, или, как Вы говорите, ПРЯМОГО. Если второе, то согласна. Было бы странным, если бы Армия США напрямую занималась такими проектами как Дхарма.

Quote (lateral)
но отбрасывать внедрение различных разведок таких как ЦРУ,ГРУ,Моссад в проект мне кажется не стоит.

Это Вы серьёзно?

Не верю!
 
Награды: 204  +
Larochka-i Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:38 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Quote (lateral)
но отбрасывать внедрение различных разведок таких как ЦРУ,ГРУ,Моссад в проект мне кажется не стоит.

Это Вы серьёзно?


Думаю, это все же шутка :)
Оспаривать связь военных с Дхармой конечно же нельзя, слишком много доказательств насобиралось, уже высказанных. Но что же случилось с 54го года, что военным пришлось покинуть Остров? Или они его не покидали? И почему такой большой перерыв - в почти 20 лет? Разработка нового способа захвата Острова, но уже научного? И скорее всего с позволения Других...

Jate Family
 
Награды: 435  +
spravka Дата: Вторник, 21.04.2009, 08:30 | Сообщение # 30
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Поэтому и появились предположения, что военные не наобум тащились на остров. Зачем только вот бомбу привезли тогда?
Ага, а чтобы повторить историю. Способом максимально приближенным к попаданию Черной Скалы с динамитом и наемниками(?рабами) на Остров Магнуса Хансо. Вот интересно, каким способом прибыли американские солдаты на наш остров. Судя по фотографии, снимок сделан с корабля. Плыл себе военный корабль, плыл, вдруг наткнулся на остров, фотограф быстро чикнул на пленку. Оперативненько собрали группу, бомбу, спустили лодку на воду. А из-за кустов Другие на них глядят с боооольшими глазами :o . Ричарду пришлось к колодцу бегом бежать, остров перемещать. Колесо он повернул, остров переместился куда то, да вот беда, солдаты успели высадиттся с бомбой на борту. И пошло-поехало. Салки с Дымком. Дальше мы видели. Часть военных предположительно перешла к Другим, а часть погибла. А военный корабль так и остался стоять поодаль с глупыми глазами, имея только секретную фотографию на память. Что то расфантазировалась я. Это я к тому, что Хансо искал остров. С помощью Светильника нашли тогда Остров, и послали корабль с бомбасой. Тогда, как же объяснить тот факт, что станция Светильник УЖЕ была в 1954 году. Дхарма ведь была реализована в 70-хх годах. Значит, остров нашли американские военные "сучайно", без помощи светильника. Методом научного тыка. Просто успели сделать снимок, как подтверждение мифу. А вот второй раз, когда Хансо с Инициативой Дхармы прибыл на остров(в 70-е), то Станция Светильник наверно была, была ПЕРВОЙ станцией построенной в рамках инициативы Дхарма на БЗ, и с ее помощью то и нашли остров в свое время. О чем и говорила Эллоиз. Если так, тогда..........

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 21.04.2009, 09:13
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:32 | Сообщение # 31
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А что если среди окружения Ричарда были "обращённые" американские солдаты?

Может быть так и есть, после посещения храма с дымком они вполне могли "обратиться".

Quote (grafovat)
А вот это уже, думаю, как раз один из участников этой силы, да ещё его предок, возможно, похоронен на острове. Да ещё оружейный барон. А оружейный бизнес контролируется армией? Или наоборот.

Там где оружие всегда есть какая то организация. Так что армия где то рядом с Хансо маячит, вне сомнений.

Quote (grafovat)
Но у каждого бизнесмена есть приоритетные проекты, а есть и сопутствующие, просто приносящие доход.

Согласна.

Quote (Aleksandar)
Light8939, там не было надписи "карантин", пересмотрел момент.

Ага, тоже пересмотрела, уже убрала из первого сообщения, спасибо.

Quote (duracella)
невесть откуда взявшиеся военные на острове,который нельзя найти (в то время не было ещё Фонаря)

Откуда ты знаешь что фонаря (маятника) тогда не было еще? Я видела там каменные колонны, которые выглядят немолодыми, скажем так. И вообще весь этот бункер Маятника выглядит бункером старого "пошива". Вроде бы Хоукинг не говорила когда точно был построен Маятник...

Quote (duracella)
Алвар отслеживает остров...несколько лет мирятся с другими...
создается проект Дхарма...

Про Альвара - в точку.
С чего бы Другим позволять вообще кому либо пребывать на их острове? Возможно им предложили нечто, что было нужно и им. Тут еще думать и думать.

Quote (chYda)
Винтовки и огнестрельные вероятно взяли у прибывшего отряда армии США.

Я тоже думаю что взяли. Помню в той серии где Сойер, Джульет и Локк стоят рядом с двумя Другими (Уидмор и блондин), так там Локк рассматривает почти новенькую винтовку.

Quote (Фрай)
И моя версия-это сделал Рэй Шеппард-правда я не знаю кто он-один из Других, или солдат U.S Army, перешедший на сторону врага.

Рей личность довольно загадочная, не скидываю его со счетов пока.

Quote (grafovat)
Просто предположила, что не всех они убили. Ричарду, думаю, можно верить. Но, с другой строны, он не скажет ведь, что, мол, нескольких человек мы отвели в Храм, с ними поговорил наш местный Дымок и пр.

Да, Ричард спокойно мог бы не сказать всего.Да, он сказал про тех, кого им пришлось убить,но может были и такие кто согласился примкнуть к ним. Маловероятно, имхо, но шанс есть.

Quote (Фрай)
Третья версия: Бомба принадлежала Алвару Хансо (или он спонсриовал ее производство), и после пропажи бомбы, солдат и Острова (об этом ниже) он естественно заинтересовался этим вопросом.
Получли доступ к архиву, узнал об удивительном Острове

Вы забываете что прадед Альвара Хансо, Магнус Хансо, предположительно был капитаном корабля Черная Скала, который мы видели на острове. Поскольку у него есть правнук, то я могу предположить что Альвар Хансо знал об острове с детства, и впоследствии решил исследовать его.

Что еще предполагаю - между Альваром и Магнусом Хансо есть два поколения, то есть отец и дед Альвара. Если развить мысль что дед Хансо родился на острове, то там должна была быть женщина, мать и соответственно жена Магнуса. Поскольку тогда не было принято особо брать с собой жен в плавание, то я предполагаю что Магнус сошелся с Другой.. представительницей местного населения. Вполне возможно что это их нашел Джек в гроте, помните тела мужчины и женщины? Или, как второй вариант это был не Магнус, а уже его сын со своей "женой", которая так же была из Других. А вот их сын уже (то есть внук Магнуса и отец Альваро) уже ближе к нашему времени смог выбраться с острова, храня секрет об удивительных вещах, которые судя по всему на острове имеют место быть. Возможно что отец Альвара Хансо имел что-то с острова,благодаря чему смог стать очень богатым и основать Фонд Хансо, у руля которого впоследствии встал его сын, Альвар (мы ведь так и не знаем кто финансирует Уидмора и Бена, не так ли?).

И напоследок скажу - я думаю что оружие, которое Хансо производил, это прикрытие, при помощи которого он смог привлечь американскую армию и использовать ее возможности для проникновения на остров, и возможно даже для построения Дхармы, впоследствии. А главная причина это то, о чем мы говорили с девочками в других темах - это вопрос жизни и смерти, бессмертия, долгой безболезненной жизни, воскрешения, исцеление от болезней и т.д. То есть - попытка использовать способности острова, о которых Хансо наверняка знал от своих предков, но решил поставить это на широкую ногу, с новыми (на тот момент) технологиями, привлечь к этому ученых и т.д. И так появилась идея Дхармы. Информация о ДеГрутах мне уже кажется мифом, если честно, просто прикрытием, чтобы не копали вглубь истиных причин этого проекта.

Мысль всё еще в полете... если уже я так разошлась то скажу что мне не дает покоя серия, где Бен говорит Уидмору "ты прекрасно знаешь что я не могу этого сделать", когда Уидмор спрашивает или тот пришел его убить.
Что-то мне подсказывает что Уидмор как то связан с Хансо, и вполне возможно учавствовал в каких то опытах (Ричард ведь мог спокойно в Дхарму попадать, возможно и Уидмор мог потихому), может даже успешных, после чего стал.. мммм ... не пугайтесь .. "бессмертным"? Хотя мне это кажется абсудром, Уидмор ведь стареет, а вот Ричард нет. Буду еще думать на эту тему. Так-с, время пить кофе, а то меня уже не туда понесло, кажись :p


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 21.04.2009, 11:20
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:41 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, ну точно! Повторить историю. Правда, на форуме кто-то говорил, что динамита на ЧС быть не могло, т. к. его ещё не изобрели. Но так же есть мнение, что изобретение ещё не было запатентовано и везли его на остров испытывать (аналогия с нашей бомбой). По поводу Светильника. Он мог, в принципе, уже существовать, но не являться станцией Дхармы. Должен ведь был АХ искать предка, а имея состояние (опять же, каким путём нажитое?), вполне приобщить к поиску того самого учёного с маятником. О предках: слишком часто в сериале судбьы героев и их отцов оказываются тесно связаны Островом (иногда появляется ощущение, что кое-кто попал на Остров, так сказать, по блату). Я помню, как ты, spravka, говорила о схожести Дэна с А. Хансо. И я уже не удивлюсь, если первый окажется сыном второго. Найдётся место и Кейт с её отчимом-военным.
Quote (spravka)
Ричарду пришлось к колодцу бегом бежать, остров перемещать. Колесо он повернул, остров переместился куда то, да вот беда, солдаты успели высадиттся с бомбой на борту. И пошло-поехало

Вот в этом месте сразу вспомнилось необычное место упокоения Чёрной скалы. А что, всё может быть... :)

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 21.04.2009, 10:46
 
Награды: 204  +
volk774 Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:43 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
короче:военные испытывают водородную бомбу Алвара Хансо.
военные пропадают,Алвар Хансо заинтересован в их пропаже.
(с помощью кого?может кто-то выбрался с острова? может это был РЭЙ ШЕПАРД???о_О)Алвар отслеживает остров...несколько лет мирятся с другими...
создается проект Дхарма...

Более даже вероятно.
Но зачем им испытывать бомбу, если те, кто искал остров, хотели построить Дхарму. Ведь сам маяк дхармовский. К тому это Дхарма и направила туда военных на разведку, а не на испытания бомбы.
Военные хотели получить совершенное оружие, а дхармовцы исследования и новые открытия.

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:54 | Сообщение # 34
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
чтобы повторить историю. Способом максимально приближенным к попаданию Черной Скалы с динамитом и наемниками(?рабами) на Остров Магнуса Хансо.

Конечно. Ведь на остров можно попасть именно воссоздав максимально картину... первого попадания на остров.

Quote (spravka)
Это я к тому, что Хансо искал остров.

Конечно искал.

Quote (spravka)
Тогда, как же объяснить тот факт, что станция Светильник УЖЕ была в 1954 году. Дхарма ведь была реализована в 70-хх годах.

А может Маятник (Фонарь/Светильник) тогда просто не относился к Дхарме но уже был построен? Например американскими военными, которые так ничего и не поняли из этого "энергоколодца" и поэтому передали его Хансо? Ну подумай, если бы армия вчухала ЧТО они нашли - они бы фиг просто так оставили бы попытки овладеть островом любой ценой. А мы вообще больше военных не видели после 54-го, хотя смущает нож, о котором Ана Люсия говорит что такой делали 20 лет назад, это получается 80+ год... вообще непонятно.

Quote (spravka)
Значит, остров нашли американские военные "сучайно", без помощи светильника. Методом научного тыка.

Эххх... ну не верю я в случайности, не верю. Я думаю что они знали куда плыли.

Quote (spravka)
А вот второй раз, когда Хансо с Инициативой Дхармы прибыл на остров(в 70-е), то Станция Светильник наверно была, была ПЕРВОЙ станцией построенной в рамках инициативы Дхарма на БЗ, и с ее помощью то и нашли остров в свое время. О чем и говорила Эллоиз.

Да, но я думаю что между 54-ым (когда Ричард и Ко перебили военных) и 70-ым (основание Дхармы) была еще встреча с Другими, во время которой было достигнуто "разрешение" на прибытие на остров и строительство Дхармы. Что-то тут туманно... если бы было без соглашения с Другими - те бы перебили всех (при помощи того же дымка) сразу по прибытию,а тут смотри как развернули строительство, и не в одном месте.

Способ попадания на остров - это то о чем говорит spravka, повтор сценария (рейс 316), а вот причина всему - я думаю в том о чем пишу я (см. пост 31).

Добавлено (21.04.2009, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (volk774)
Но зачем им испытывать бомбу

ее никто не испытывал и не собирался, читайте пост spravkи выше, бомба нужна была для повтора.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 21.04.2009, 11:23
 
Награды: 103  +
lateral Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:08 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Это Вы серьёзно?

Келвин-то что делал на Острове,да и Радзинский фигура загадочная,подозрительный до безобразия.
Корабль "Чёрная скала" отправился в плавание в 1845 году с динамитом на борту, состоящим из нитроглицерина. Нитроглицерин был изобретен только в 1846 году.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Вторник, 21.04.2009, 11:13
 
Награды: 46  +
chYda Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:11 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
ее никто не испытывал и не собирался, читайте пост spravkи выше, бомба нужна была для повтора.

Ну врядли стали бы так рисковать и везти водородную бомбу.. взяли бы что-нить по-проще на мой взгляд, а если бы она рванула, ведь Фарадей нашел повреждение оболочки.

 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:14 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
Но что же случилось с 54го года, что военным пришлось покинуть Остров? Или они его не покидали? И почему такой большой перерыв - в почти 20 лет? Разработка нового способа захвата Острова, но уже научного? И скорее всего с позволения Других...

Quote (Larochka-i)
Но что же случилось с 54го года, что военным пришлось покинуть Остров? Или они его не покидали? И почему такой большой перерыв - в почти 20 лет? Разработка нового способа захвата Острова, но уже научного?

Larochka-i, ты умница flower
Попробую развернуть. Если Руссо провела 16 лет на острове и выжила, то почему бы там же не провести те же 16 лет (от 54-го до 70-го) кому то из американских военных? А потом там организовали Дхарму,и военные смогли спокойно продолжить свою деятельность уже там, используя накопленные знания об острове и т.д. Или в отряде военных были люди Хансо-отца Альвара, которые впоследствии и остались там, а самих военных (18 человек) перебили Другие, поскольку военные отвлекали всё их внимание на себя, чтобы дать возможность людям Хансо внедриться в глубь острова,и возможно даже в такие места о которых Хансо-отец знал от Хансо-деда, а тот - от Хансо-прадеда. Вполне реально, имхо.

Добавлено (21.04.2009, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
Корабль "Чёрная скала" отправился в плавание в 1845 году с динамитом на борту, состоящим из нитроглицерина. Нитроглицерин был изобретен только в 1846 году.

В свое последнее плавание этот корабль отправился в 1881-ом, писали уже.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 21.04.2009, 11:15
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:20 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Келвин-то что делал на Острове,да и Радзинский фигура загадочная,подозрительный до безобразия

Хм. Радзинский ГРУшник? А Моссад кто? Арнцт?
А если серьёзно, не вдаваясь в подробности деятельности данных организаций, не думаю, что авторы сериала втянут их в сюжет.
Хотя, как Вы говорите, не будем отбрасывать этот вариант.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:25 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Келвин-то что делал на Острове

Кельвин в 91-ом году служил еще в армии США и был на войне в Персидском заливе то есть в Ираке. Потом вступил в Дхарму, и стал нажимать кнопоцку, это он уже сам Дезмонду рассказывал.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:26 | Сообщение # 40
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Да, но я думаю что между 54-ым (когда Ричард и Ко перебили военных) и 70-ым (основание Дхармы) была еще встреча с Другими, во время которой было достигнуто "разрешение" на прибытие на остров и строительство Дхармы. Что-то тут туманно... если бы было без соглашения с Другими - те бы перебили всех (при помощи того же дымка) сразу по прибытию,а тут смотри как развернули строительство, и не в одном месте.

Да, согласна. Эти 20 лет могли идти переговоры. Но что-то многовато. Должно было быть что-то ещё. Кнопки и Лебеди ещё и в помине не было, Остров был открыт. Хансо накапливал капитал, готовился, основательно подбирал учёных, они, в свою очередь, проводили предварительные опыты? Догадки, догадки...


Не верю!
 
Награды: 204  +
lateral Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:50 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Странно,но 5 минут назад я услышала следующее:
"Черная Скала вышла в море из английского Портсмута 22марта 1845 года с торговой миссией в Королевство Сиама,но корабль пропал без вести,сохранился лишь журнал первого помощника,который был обнаружен среди добычи пиратов на Мадагаскаре 7 лет спустя,содержание журнала никогда не публиковалось и известно лишь семье продавца Товарда Ханзо.....
Ну и кому верить?
Я верила своим глазам и ушам,когда видела сцену из эпизода с торгами.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
chYda Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:59 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Эти 20 лет могли идти переговоры. Но что-то многовато. Должно было быть что-то ещё.

А если остров переместили в 54-ом после нападения отряда, может эти 16 лет шли поиски острова с БЗ?
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:02 | Сообщение # 43
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
если остров переместили в 54-ом после нападения отряда, может эти 16 лет шли поиски острова с БЗ?

А может быть, вполне. И переместил, например, тот же бедолага Рей Шеппард (например). Ведь мы сами видели, что как только к острову кто-то приближается, например, Кохана, его тут же пытаются спрятать. Правда, у нас только один пример.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:06 | Сообщение # 44
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Ну и кому верить?

Верь истории. В 1845-ом еще не было динамита.

In The Lost Experience, sources suggest that the Black Rock initially set sail from slip 23, Portsmouth, England, and set out on its final voyage in 1881.
Из Лостпедии

Quote (chYda)
А если остров переместили в 54-ом после нападения отряда, может эти 16 лет шли поиски острова с БЗ?

Вполне возможно.

Quote (grafovat)
И переместил, например, тот же бедолага Рей Шеппард (например)

Или Ричард. Или кто-то кто играл тогда роль помошника острова (как теперь Кристиан/Локк).

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 21.04.2009, 12:11
 
Награды: 103  +
chYda Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:25 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Или Ричард.

Ричард вообще самый загадочный и непонятный. Спокойно перемещается с острова на БЗ, с БЗ на остров... всегда невозмутим. Такое ощущение, что у него своя игра какая-то. и складывается впечатление, что он истинный лидер. 15 серия про него x
И ещё подумалось, что Джейкоб и есть Мангус Хансо
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:41 | Сообщение # 46
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Или Ричард

Вряд ли Ричард. Помните, в теме лидерства мы выяснили :) , что колесо поворачивать - обязанность лидеров пришлых. Ведь тот, кто его поворачивает, пулей выбрасывается из времени и с острова. Вот нам и показали Ричарда во главе Других, а лидера не показали. Возможно, его не было именно по этой причине?


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:45 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Вот нам и показали Ричарда во главе Других, а лидера не показали. Возможно, его не было именно по этой причине?

Ты имеешь в виду в 54-ом? Мне снова на ум приходит Рэй Шепард, йомойо :p Он по возрасту подходит. Его выкинуло, а на БЗ за "сказки" о чудесном острове его в лечебницу сдали, ведь мы не в курсе сколько времени он там находится. И потом, его слова что "он все равно убежит, и куда то где его точно не найдут" наталкивают на мысль об острове.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:50 | Сообщение # 48
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А что если среди окружения Ричарда были "обращённые" американские солдаты?

Это вполне может быть. Но тогда возможно, что часть военых перешла на сторону Других, по неизвестным нам причинам, а часть была отвергнута, Остров их на принял. Воможно, кто-то из непринятых вернулся на БЗ. И уже тогда началась эта история с покорением острова. Но почему тянули до 70-го, непонятно. Выходит, что первоначально военные нашли остров случайно. В те времена частенько США проводили пробные эксперименты в Тихом океане над своими бомбами, а может, и еще чем, не знаю, я не военный. Вот и попало что-то случайно на остров. Стали искать, куда это попало, и нашли наш Остров. А после 1954. его просто не могли найти из-за этих его всяких эффектов Фарадея и постоянных перемещений. А вот когда была построена станция "Маяк", тогда и нашли. Кстати, возможно, это была первая станция Дармы, хотя компы там стоят самые современные по сравнению с теми, что были на острове.

Quote (grafovat)
ДеГруты (если они вообще существуют), могут и не знать истинных мотивов создания Дхармы.
Много ли учёным нужно? Их исследовательские интересы в некоторых местах пересеклись с интересами той силы, о которой мы говорим.

Вот это точно! Они просто исполнители, реализующие научные цели. А вот тот самый Ченг, думаю, не считал важным эти самые исследования животных, а может, и еще какие-то. Важным для него было что-то другое. Другие способности Острова. Это и была его цель. А все, что он говорил в инструкциях,- это заговаривание зубов, вешание лапши на уши.

Quote (grafovat)
А вот это уже, думаю, как раз один из участников этой силы, да ещё его предок, возможно, похоронен на острове. Да ещё оружейный барон. А оружейный бизнес контролируется армией? Или наоборот. Чёрт, мысли забегали, надо эту кучу разобрать

Все нормально! Я просто уверена, что Хансо связан с армией. Без этого не обошлось!
Quote (spravka)
Дхарма часть фонда Хансо. Фонд Хансо ведет несколько проектов.

С этим тоже полностью согласна! И мы не знаем, кто на самом деле те люди, которые знают, что же находится в тени статуи, но с каждым днем я все больше чувствую, что эти люди могут быть из нового проекта Хансо.

Quote (grafovat)
Возможно, "экспедиция" военных на остров и была разведывательной, а Светильник не являлся станцией тогда. И после неё и зародилась идея Дхармы.

Возможно, и так. Но это не отменяет того, что Фонарь - станция Дармы.

Quote (Lenc)
если дхарма проект амеров , то почему военные не воспрепятствовали другим захватить власть в свои руки?.

С Другими так просто не справишься. Они испокон веков жили на острове и охраняли его. У них есть не только оружие, современное или нет, у них есть иная , высшая сила, да тот же самый Дымок.
Quote (chYda)
Кстати... Капитаном Черной скалы был Магнус Хансо... а Уидмор позже купил на аукционе дневник капитана Черной скалы... Может они в одной упряжке так сказать Уидмор и Хансо.

Не думаю, Чарльз купил этот дневник с какой-то другой целью. Он просто должен был знать, что же все-таки за человек этот Хансо. Только вот почему Хансо-младший не воспрепятствовал Уидмору? Или в дневнике нет ничего секретного?

Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 21.04.2009, 13:14
 
Награды: 1271  +
grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ты имеешь в виду в 54-ом

Да.

Quote (Light8939)
Его выкинуло, а на БЗ за "сказки" о чудесном острове его в лечебницу сдали, ведь мы не в курсе сколько времени он там находится. И потом, его слова что "он все равно убежит, и куда то где его точно не найдут" наталкивают на мысль об острове.

Интересная версия!
Правда, мы немного отвлеклись от военных. А всё почему? Потому что нам о них действительно мало известно. Хорошо, если в 5-м сезоне хоть что-то упомянут о них. Ведь не спроста военные вообще появляются в сериале. Да и Бакунин, Кельвин, Саид, отец Кейт, кто там ещё, не дают забыть о US Army.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:04 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Упс..

Операция PBSUCCESS — организованное ЦРУ военное вторжение в 1954 году с целью свержения демократически избранного президента Гватемалы Хакобо Арбенса. В ходе вторжения самолёты наёмников ЦРУ подвергли бомбардировкам города Гватемалы. 27 июня 1954 года президент Арбенс был вынужден уйти в оставку, его заменил проамерикански настроенный Кастильо Армас, начавший проводить репрессивную политику нарушения прав человека.
Источник - Википедия

Может поэтому они в 54-ом году были на острове? Заехали бомбу спрятать? :D


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!