Пятница, 26.04.2024, 16:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема навеяна обсуждением с grafovat и более ранними подозрениями, получившими новый поворот после эпизода 5х06, в котором можно увидеть в помещении "Маятника", который, по словам Элоиз Хоукинг, относится к Дхарма Инишиэтив, вот этот снимок:

Как можно увидеть сам снимок был сделан американской армией 24-го сентября 1954-го года. Помечен "совершенно секретно". Сам собой напрашивается вопрос - есть ли связь между американской армией и проектом Дхарма?

Еще мы знаем что американские военные доставили бомбу на остров (точно когда не знаем, предположительно плюс/минус в 54-ом).

Может быть в сериале были еще какие то намёки, пусть и малозначительные, но которые могут дать нам дополнительные сведения по этой теме.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 21.04.2009, 08:27
 
Награды: 103  +
ARET Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:26 | Сообщение # 2
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, Дхарма и Армия тесно звязаны , так вот вторые наверное искали остров , а первые его иследовали .
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Дхарма и Армия тесно звязаны

Можешь более развернуто рассказать почему ты так думаешь? Мне очень нравятся твои рассуждения, возможно и тут я найду что-то новое для себя :)

Хочу тут записать всё, что мы видели в сериале, что связано с армией США.
* Сэм Остин (отец Кейт) - военный.
* Кельвин Инман (предшественник Дезмонда по нажиманию кнопки) - бывший военный.
* Нож Гудвина - по словам Аны Люсии это армейский нож.
* Бомба и мины на острове - дело рук военных.

Что еще?


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 20.04.2009, 18:24
 
Награды: 103  +
AleksAndro Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:41 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
* Бомба и мины на острове - дело рук военных.

Мины на острове, насколько я помню, только в 54 вроде как

 
Награды: 1  +
ARET Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:44 | Сообщение # 5
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, Как бы армия знала что этот остров есть , значит тот кто был на этом острове до 54 года , а значит это либо семья Дегрут или Альваро Хансо.
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
chYda Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:46 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что мы знаем о Дхарме на острове?

Основана в 1970 году.
Основатели: двое сотрудника Мичиганского университета Супружеская пара ДеГрут.
Финансируется Фондом Альваро Хансо

Сообщение отредактировал chYda - Понедельник, 20.04.2009, 17:48
 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AleksAndro)
Мины на острове, насколько я помню, только в 54 вроде как

Да, мы именно там их и видели, и со слов Других поняли что минировали остров военные.

Quote (ARET)
Как бы армия знала что этот остров есть , значит тот кто был на этом острове до 54 года

В том то и дело что мы пока не знаем что это было ДО 54-го. Снимок сделан в 54-ом, и Другие при встрече с нашими в 54-ом сообщили что военные там были, а когда именно - нет сведений пока.

Quote (ARET)
значит это либо семья Дегрут или Альваро Хансо

Почему именно они? И есть ли другие возможные кандидаты на раннее пребывание на острове, связанные с американской армией?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 20.04.2009, 17:49
 
Награды: 103  +
ARET Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:49 | Сообщение # 8
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, может отец Кейт , хотя предпологать можно кого угодно
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
grafovat Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:40 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, продолжая мысль о Хоукинг: "именно здесь мы, в своё время, обнаружили Остров". Кто МЫ? Связь Хоукинг с Дхармой и военными уже можно предположить. Вспомним 54-й год. Ещё с той самой серии "Бомба" меня не покидает мысль о том, что либо Уидмор, либо Элли, либо они оба прибыли на остров с военными. Если не ошибаюсь, лагерь потеряшек обстреляли горящими стрелами в том же 54-м. То есть Другие пользовались как древними видами "оружия", так и современными. Кто научил их обращаться с огнестрельным? А что если среди окружения Ричарда были "обращённые" американские солдаты? Поведение молодого Уидмора чем-то напоминает поведение друга Руссо, побывавшего в подземелье Дымка. От Элли тоже слегка отдаёт фанатизмом.
Далее, Уидмор становится лидером, а мы, путём долгих споров и размышлений, приходили к выводам, что лидерами этого уровня становятся люди с БЗ, не истинные Другие.
Да и сама бомба после одноимённой серии нигде не упоминается. А ведь она была, зачем?
Quote (chYda)
Основатели: двое сотрудника Мичиганского университета Супружеская пара ДеГрут.
ДеГруты (если они вообще существуют), могут и не знать истинных мотивов создания Дхармы. Много ли учёным нужно? Их исследовательские интересы в некоторых местах пересеклись с интересами той силы, о которой мы говорим.

Quote (chYda)
Финансируется Фондом Альваро Хансо

А вот это уже, думаю, как раз один из участников этой силы, да ещё его предок, возможно, похоронен на острове. Да ещё оружейный барон. А оружейный бизнес контролируется армией? Или наоборот.
Чёрт, мысли забегали, надо эту кучу разобрать :)

Не верю!
 
Награды: 204  +
spravka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:12 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Финансируется Фондом Альваро Хансо

А вот это уже, думаю, как раз один из участников этой силы, да ещё его предок, возможно, похоронен на острове. Да ещё оружейный барон. А оружейный бизнес контролируется армией? Или наоборот.
Чёрт, мысли забегали, надо эту кучу разобрать

Только вот Дхармы не было в проекте еще тогда(в 1954 и до). Вполне возможно от фамилии Хансо исходят все инициативы. И Черная Скала, и оружейные интересы на острове(в лице ЮС Арми), кто то же финансирует и Армию США. Не только же правительство. Любой магнат стремится в правительство. Иметь там свою долю. А также инициатива Дхарма исходит от Хансо, почему бы не предположить что Хансо-третья сторона. Фонд Хансо это не Дхарма. Дхарма часть фонда Хансо. Фонд Хансо ведет несколько проектов. Кому интересно, можно нарыть.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 20.04.2009, 19:14
 
Награды: 279  +
Polarium Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:20 | Сообщение # 11
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая тема.

Мысль :
Военные (США) гораздо раньше ученых положили глаз на остров, они же являются главным спонсором для фонда Хансо и Ко.. Проэкт "Дхарма",следовательно, есть продолжением некоей военной программы исследований. Отсюда полное обеспечение, невероятное (для того времени) техническое оснащение всех станций,ультрасовременная система защиты периметра, регулярное пополнение новобранцами с материка,неисчерпаемое финансирование. Все это прячется за ширмой хиппи-ленда с газончиками, веселенькими автобусиками цвета неба, цветочными венками и морем слащавых улыбок.

О бомбе: вряд ли случайно выпала из самолета. Возможно,что она не разорвалась после бомбометания , это привлекло внимание к острову, была выслана военная экспедиция (Уидмор сотоварищи),те вступили в контакт с Другими, были вовлечены в их ряды и не вернулись с задания (?). Вряд ли командование в Штатах бросило бы своих людей и атомную бомбу, но..остров переместился (?) и масштабных военно-морских операций не проводилось.

Военные следят за ситуацией на острове и подкармливают/содержат Других, но пока не вмешиваются (даже после чистки "Дхармы"), так как на острове находится атомный заряд,который Другие теоретически могут (?) взорвать.Это: проблема атомного взрыва + много вопросов + уничтожение стратегически важных аномалий на острове. Выбрана временная тактика выжидания.


Memento Mori
 
Награды: 6  +
grafovat Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:35 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Только вот Дхармы не было в проекте еще тогда. Вполне возможно от фамилии Хансо исходят все инициативы.

Возможно, "экспедиция" военных на остров и была разведывательной, а Светильник не являлся станцией тогда. И после неё и зародилась идея Дхармы.

Quote (spravka)
Хансо это не Дхарма. Дхарма часть фонда Хансо. Фонд Хансо ведет несколько проектов.

Это - да. Но у каждого бизнесмена есть приоритетные проекты, а есть и сопутствующие, просто приносящие доход.

Quote (spravka)
кто то же финансирует и Армию США. Не только же правительство. Любой магнат стремится в правительство
Ага, и таких кандидатов принимают в правительство с распростёртыми обьятиями. Т. о. выходит, что правительство в лице его богатеньких членов. Интересно, Хансо имеет прямое отношение к правительству официально? Так что (вспоминаем вчерашнее большое сообщение Адалива) про ДеГрутов стоит на время забыть, они несут научную составляющую в проект, не более.

Не верю!
 
Награды: 204  +
rrrok Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:03 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Polarium, обомбе уже много написано на форумах ;)
1. Бомбы во время испытаний не сбрасывают с самолетов ))) их сбрасывают с небольшой высоты, достаточной для начала ядерной реакции...
2. Бомба уже давным-давно перестала быть бомбой... взорваться она не может... теперь это лишь источник радиации и не более того...
3. Взрыва подобной бомбы явно маловато для уничтожения острова )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:23 | Сообщение # 14
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Альвар Хансо - торговец оружием, спонсировавший Дхарму с 70-х годов. Фонд Хансо, на свои средства, помогал ам. армии, оружием, учеными в 50-х, возможно...
Light8939, там не было надписи "карантин", пересмотрел момент.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
ARET Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:47 | Сообщение # 15
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что отец Кейт как-то связан с Армией и Дхармой :) Мб отец Кейт был на острове :p
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
hey_jude Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:03 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

неудивительно, что у американской армии возник интерес к Остров-в первую очередь, это своеобразный феномен, и изучив этот феномен можно прийти к некоторым открытиям, которые, возможно, в какой-то степени помогут самой армии, в ее укреплении.

возможно, они искали перспективу разработки какого-нибудь ядерного оружия, и считали, что этот Остров крайне подходит для этого.

возможно, сама Дхарма это и есть проект американской армии, только очень заскреченный.


♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.

♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
Lenc Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:16 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

если дхарма проект амеров , то почему военные не воспрепятствовали другим захватить власть в свои руки?.

Только я знаю, что я могу ! (с) Locke
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:22 | Сообщение # 18
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Я думаю, что отец Кейт как-то связан с Армией и Дхармой :) Мб отец Кейт был на острове :p

эмм...как бе вряд ли...кто ещё тогда был на острове? о,может это был отец Хёрли? он же пропал куда то на определенный срок...хватит и того,что Рэя Шепарда уже как-то привязали к этому...сколько лет отцу Кейт? больше 55 я не дам ни за что...получается он был на острове в 1954-70 гг в возрасте...5-20 лет? :? (извиняюсь,если мой пост показался немного грубым и пафосным x ) angel
 
Награды: 161  +
grafovat Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:32 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenc)
если дхарма проект амеров , то почему военные не воспрепятствовали другим захватить власть в свои руки?.

После Инцидента на станции Лебедь установлена кнопка. Думаю, с 1980 по 2004 Остров невозможно было обнаружить даже при поможи Светильника. Чистка произошла как раз в этот период времени. Как только Лебеди не стало, началась вся околоостровная возня со стороны БЗ (двое где-то на Северном полюсе, корабль Уидмора, теперь вот Война грядёт).


Не верю!
 
Награды: 204  +
duracella Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:34 | Сообщение # 20
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

собственно по делу:
первая мысль,пришедшая не сразу,но более-менее здравая - это то,что военные прибыли на остров с какой-то определённой целью...
зарождение проекта Дхарма в конце 50-ых? возможно?...почему тянули почти 20 лет? никак не могли договориться с местными? тоже возможно...ладно(непонятно зачем скомкал эти факты в кучу)
-что имеем?:
невесть откуда взявшиеся военные на острове,который нельзя найти (в то время не было ещё Фонаря)...фотка на Фонаре,полученная от военных...поиск острова с помощью этого самого Фонаря...создание (развитие?) проекта Дхарма...
  • военные прибыли на остров,чтоб зачистить его от коренных жителей? военные случайно попали на остров во время испытания водородной бомбы? может именно отсюда берет начало проект Дхарма?...
    опять что-то написал непонятное...


    короче:военные испытывают водородную бомбу Алвара Хансо.
    военные пропадают,Алвар Хансо заинтересован в их пропаже.
    (с помощью кого?может кто-то выбрался с острова? может это был РЭЙ ШЕПАРД???о_О)Алвар отслеживает остров...несколько лет мирятся с другими...
    создается проект Дхарма...
    ну а дальше мы всё знаем..
    :o во как
  •  
    Награды: 161  +
    MishuMV Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:46 | Сообщение # 21
    В хижине Джейкоба
    Группа: Свои
    Сообщений: 276
    Репутация: 138
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    А помоему с военными все просто... правительство США же инициировала работы Валензэтти,отсюда и военные а потом от них отказалась, посчитав это уравнение бредом....военных свернули...а кто-то, кто поверил стал финансировать проект, и продолжать работу ученых.Вот кто?
     
    Награды: 15  +
    chYda Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:46 | Сообщение # 22
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 234
    Репутация: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (grafovat)
    Ещё с той самой серии "Бомба" меня не покидает мысль о том, что либо Уидмор, либо Элли, либо они оба прибыли на остров с военными. Если не ошибаюсь, лагерь потеряшек обстреляли горящими стрелами в том же 54-м. То есть Другие пользовались как древними видами "оружия", так и современными. Кто научил их обращаться с огнестрельным? А что если среди окружения Ричарда были "обращённые" американские солдаты?

    Мы не знаем насколько долго Другие были до этого на острове, я почему-то думаю, что они и умели пользоваться стрелами. Винтовки и огнестрельные вероятно взяли у прибывшего отряда армии США. Стычка между ними и другими была относительно недавно (Майлз, говорит Фарадею: "мы свежую могилу прошли 4 солдата армии США, месяца нет как умерли, трое застрелены, одного убило радиацией")
    Позже уже Ричард говорит: Ваши напали первые...тра-та-та и дальше выясняется про водородную бомбу, которую испытывала армия США в южной части тихого океана.
    Когда Фарадей отправляется обезвреживать бомбу Ричард снова говорит: месяц назад мы наткнулись на отряд из 18 человек, мы предложили им мирное решение - они отказались, поэтому пришлось всех убить.

    Поэтому я думаю, что версия об обращенных американских солдатах отпадает... Они взяли одежду (нашивка Джонс на куртке, что одета Уидморе) и оружие, ну и захватили лагерь.

    Добавлено (20.04.2009, 23:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (MishuMV)
    а кто-то, кто поверил стал финансировать проект, и продолжать работу ученых.Вот кто?

    Фарадей кстати был одним из сотрудников Дхармы, а финансировал его исследования Уидмор... хотя это моэет быть только уловкой.
     
    Награды: 3  +
    Фрай Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:08 | Сообщение # 23
    Oh, boy
    Группа: Свои
    Сообщений: 970
    Репутация: 496
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ну у меня есть пара соображений на этот счет.

    Первое: Почему дикари с луками, смогли разгромиь отряд "бравой" американской армии?

    1) На эту миссию послали молодых необстреленных ребят, ну что-Остров необитаемый, с кем воевать то?
    2) Другие воспользовались Дымком, а затем, деморализованных солдат добили прекрасно занбщие Остров дикари.

    То есть, Другие победили за счет знания местности и (сомневаюсь немного) неопытности солдат.

    Вторая версия: Вначале на Остров прибыли развед-отряды, которые разведали обстановку, прежде чем привозить бомбу и разбивать лагерь.
    Другие напали на них и завладели их оружием и формой.
    Затем на Остров прибыли другие солдаты и между ними разгорелась локальная война, которую солдаты проиграли.

    Третья версия: Бомба принадлежала Алвару Хансо 9или он спонсриовал ее производство), и после пропажи бомбы, солдат и Острова (об этом ниже) он естественно заинтересовался этим вопросом.
    Получли доступ к архиву, узнал об удивительном Острове, узрел фотографии и вероятно отчеты выживших солдат.
    Он бере эту информацию на заметку, а в 1970 году, использует станцию "Маяк" чтобы найти Остров, дабы развернуть там проект "Дхарма".

    Последняя версия: Другие, после вторжения отрядов американской армии,по понятным причинам решили повернуть Колесо.
    И моя версия-это сделал Рэй Шеппард-правда я не знаю кто он-один из Других, или солдат U.S Army, перешедший на сторону врага.

    Все :)

    P.S: Ну вот. кто то уже догадался раньше меня <_<
    Не надо было эту гипотезу высказывать в чате(


    Дэниел Фарадей в ролевой.

    DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

    Сообщение отредактировал Фрай - Вторник, 21.04.2009, 00:10
     
    Награды: 55  +
    grafovat Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:18 | Сообщение # 24
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 1762
    Репутация: 1552
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    chYda, конечно, я помню, что говорил Ричард. Просто предположила, что не всех они убили. Ричарду, думаю, можно верить. Но, с другой строны, он не скажет ведь, что, мол, нескольких человек мы отвели в Храм, с ними поговорил наш местный Дымок и пр.
    Не верю!
     
    Награды: 204  +
    chYda Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:38 | Сообщение # 25
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 234
    Репутация: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Кстати... Капитаном Черной скалы был Магнус Хансо... а Уидмор позже купил на аукционе дневник капитана Черной скалы...
    Может они в одной упряжке так сказать Уидмор и Хансо.

    З.ы. - меня терзают смутные сомнения, что фотография где-то уже была...

    Сообщение отредактировал chYda - Вторник, 21.04.2009, 00:41
     
    Награды: 3  +
    Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!