Среда, 24.04.2024, 20:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
phsycolog Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:09 | Сообщение # 51
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Что еще предполагаю - между Альваром и Магнусом Хансо есть два поколения, то есть отец и дед Альвара. Если развить мысль что дед Хансо родился на острове, то там должна была быть женщина, мать и соответственно жена Магнуса. Поскольку тогда не было принято особо брать с собой жен в плавание, то я предполагаю что Магнус сошелся с Другой.. представительницей местного населения. Вполне возможно что это их нашел Джек в гроте, помните тела мужчины и женщины? Или, как второй вариант это был не Магнус, а уже его сын со своей "женой", которая так же была из Других. А вот их сын уже (то есть внук Магнуса и отец Альваро) уже ближе к нашему времени смог выбраться с острова, храня секрет об удивительных вещах, которые судя по всему на острове имеют место быть. Возможно что отец Альвара Хансо имел что-то с острова,благодаря чему смог стать очень богатым и основать Фонд Хансо, у руля которого впоследствии встал его сын, Альвар

Вот это очень привлекательно! flower Значит, Хансо и впрямь мог знать все об острове. И теперь получается, что не совсем-то случайно военные попали на Остров. Хотя...все может быть ... Зная об острове Хансо все равно не мог его никак найти и волею судьбы при испытаниях остров нашелся чисто случайно.... Вот радости-то, наверно, было!

Quote (Light8939)
А главная причина это то, о чем мы говорили с девочками в других темах - это вопрос жизни и смерти, бессмертия, долгой безболезненной жизни, воскрешения, исцеление от болезней и т.д. То есть - попытка использовать способности острова, о которых Хансо наверняка знал от своих предков, но решил поставить это на широкую ногу, с новыми (на тот момент) технологиями, привлечь к этому ученых и т.д. И так появилась идея Дхармы. Информация о ДеГрутах мне уже кажется мифом, если честно, просто прикрытием, чтобы не копали вглубь истиных причин этого проекта.

Да!да!да! Браво! flower flower flower
Quote (Light8939)
Ричард ведь мог спокойно в Дхарму попадать, возможно и Уидмор мог потихому

Вот в этом я сомневаюсь... Ричард особенный. На него не действуют обычные для нас, простых людей, законы. А Чарльз - самый обыкновенный. Он даже на остров не мог вернуться столько лет...
Quote (Light8939)
Если Руссо провела 16 лет на острове и выжила, то почему бы там же не провести те же 16 лет (от 54-го до 70-го) кому то из американских военных? А потом там организовали Дхарму,и военные смогли спокойно продолжить свою деятельность уже там, используя накопленные знания об острове и т.д.

Вот это меня тоже, четно говоря смущает. И где же были эти военные? Где они скрывались? Я думаю, все-таки, что идея Дармы пришла с БЗ.

Quote (lateral)
Я верила своим глазам и ушам,когда видела сцену из эпизода с торгами.

Я тоже верила. Но неужели то, что купил Чарлик- фальшивка? :o
Или это его рук дело - сказать, что на самом деле этот дневник только в единствееном экземпляре у потомков Хансо, чтобы не было лишних разговоров, как это было с фальшивым самолетом рейса 815?

 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:18 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
но с каждым днем я все больше чувствую, что эти люди могут быть из нового проекта Хансо.

Или из старого... возможно за всем происходящим на острове следили на протяжении очень долгого времени. Хансо, или армия. Или они вместе, помогая друг другу, и это был тоже спец.проект только более секретный.

Добавлено (21.04.2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
А Чарльз - самый обыкновенный.

Я в этом не то чтобы сомневаюсь,но не понимаю почему Бен говорит что он не может его убить. Обыкновенного человека убить не проблема, в принципе.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 21.04.2009, 13:16
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:20 | Сообщение # 53
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Или из старого... возможно за всем происходящим на острове следили на протяжении очень долгого времени. Хансо, или армия. Или они вместе, помогая друг другу.

А может, среди Других есть шпионы? :o И еще я просто к тому говорю о новом проекте, что теперь эти люди не изучать остров приехали, а зачем-то иным. Но вполне возможно, что это потомки тех, кто когда-то входил в Дарму.
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:21 | Сообщение # 54
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Значит, остров нашли американские военные "сучайно", без помощи светильника. Методом научного тыка.

Эххх... ну не верю я в случайности, не верю. Я думаю что они знали куда плыли


И я тоже не верю, поэтому взяла это слово в кавычки. Случай, тобишь Остров был не готов пока расстаться с тем, кто прибыл тогда с военными и бомбой на корабле. Поэтому "случай" помог. Я так рассуждала. Может сам Хансо туда прибыл? Все стоп, кажись не туда привело.......

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:23 | Сообщение # 55
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Я в этом не то чтобы сомневаюсь,но не понимаю почему Бен говорит что он не может его убить. Обыкновенного человека убить не проблема, в принципе.

Возможно, нельзя нарушать Правила. Бен итак слишком много напроказничал. Его итак остров чуть не сожрал. >:) ...но помиловал. А еще тут и Чарлик.....нееееееееееет! Хватит с Бена! ;)
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:31 | Сообщение # 56
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Случай, тобишь Остров был не готов пока расстаться с тем, кто прибыл тогда с военными и бомбой на корабле. Поэтому "случай" помог.

Поняла теперь. Тогда да, "случай" это тот же фактор, который привел и Дезмонда на остров инзанчально, можно так сказать. То есть "случай" это Остров.

Quote (phsycolog)
Возможно, нельзя нарушать Правила.

Я тут давеча видео смотрела, признания Альвара Хансо в разговоре с Рейчел Блейк, где он говорит что его держат взаперти в собственном доме и т.д. и там фраза "они не могут меня убить, но могут держать в заключении". Опять таки это "не могут убить". Рой мыслей.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:35 | Сообщение # 57
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Я тут давеча видео смотрела, признания Альвара Хансо в разговоре с Рейчел Блейк, где он говорит что его держат взаперти в собственном доме и т.д. и там фраза "они не могут меня убить, но могут держать в заключении". Опять таки это "не могут убить". Рой мыслей.

Light8939, да уж! ;) У всех есть правила, законы, которые опасно переступать, иначе ....Острова не видать... >:) Незря ведь Ричи принес маленькому Локку еще и свод законов. Неспроста это все, неспроста! ;)
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:04 | Сообщение # 58
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Моет все проще? Пример - Майкл. Не мог умереть, пока не выполнил то, что должен. Значит и Чарльз не выполнил своего предназначения и все остальные, кто связан с островом не могут просто так умереть, включая Хансо.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:07 | Сообщение # 59
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Пример - Майкл. Не мог умереть, пока не выполнил то, что должен. Значит и Чарльз не выполнил своего предназначения и все остальные, кто связан с островом не могут просто так умереть, включая Хансо.

Это может быть, вне сомнений.

Тогда можно со спокойно душой вернуться к основной тематике топика ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:08 | Сообщение # 60
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, в твоих словах и правда что-то есть! flower Но в таком случае, возможно есть негласный закон для всех тех, кто как-либо связан с островом: Никто не умрет, пока не выполнит свое предназначение. Остров этого не позволит. >:)
 
Награды: 1271  +
Dianka_Linus Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:24 | Сообщение # 61
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да.. связь определённо есть... не спроста эта карта оказалась в одной из станций Дхармы... Думаю, что Ричард во все времена имел связь с Дхармой, и в 54-м году - не исключение...

Добавлено (21.04.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Совсем безумная мысль - Ричард раньше был в Армии сша!! x x


♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
Aleksandar Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:25 | Сообщение # 62
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

phsycolog, да, например, Алекс - она должна была спасти выживших, послав Карла предупредить их, Руссо - помочь с динамитом и т.д. Как только люди выполнили предназначение, они больше не охраняются Островом или убиваются, если становаться опасными, возможно Экко убил Дымок за то, что тот был в чем-то опасен ему и это связано с раскаянием, трудно сказать.
Военные были опасны - они умерли, но ДХАРМА-то не уничтожилась сразу, значит они были нужны Джейкобу или Острову.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:45 | Сообщение # 63
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Но в таком случае, возможно есть негласный закон для всех тех, кто как-либо связан с островом: Никто не умрет, пока не выполнит свое предназначение. Остров этого не позволит.

А кто умрет - тот оживет, если он еще нужен острову. Пример - Кристиан и Локк ;)

Quote (Dianka_Linus)
Совсем безумная мысль - Ричард раньше был в Армии сша!!

Действительно безумная мысль :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:25 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
In The Lost Experience, sources suggest that the Black Rock initially set sail from slip 23, Portsmouth, England, and set out on its final voyage in 1881.

А по нашему по русски никак?

Добавлено (21.04.2009, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Я в этом не то чтобы сомневаюсь,но не понимаю почему Бен говорит что он не может его убить. Обыкновенного человека убить не проблема, в принципе.

Че ж тут непонятного.Лидеры бессмертные,Все по закону,как в законе написано так ибудит.Сперпва америкашек перебили затемдармовцев все путем по закону.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Фрай Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:38 | Сообщение # 65
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, у меня есть претензия к твоей гипотезе по поводу того, что военный корабль случайно наткнулся на Остров.
Возможно что так случилось во Вторую Мировую, во время войны, отбившийся от конвоя корабль, или истребитель обнаружил Остров в Тихом Океане.
Затем, в 1954 году, приняли решение испытать бомбу (потому что просто так водородную бомбу перевозить на корабле, а уж тем более без одобрения прав-ва взрывать, неправильно).
И началась канитель:
Прибыли, сфотографировали Остров, послали развед-группу. Затем разбили лагерь, установили бомбу-тут то и появились местные жители, которые стали выдвигать требования-мол пошли вон, Остров наш, вас знать не желаем. Гонцов скорее всего убили, что спровоцировало локальную войну.
Другие действовали по партизански (иначе зачем солдатам мины ставить-в наступательной войне так не поступают), находили группу солдат, и уничтожали (или переманивали), благодоря знанию местности и Дымку. Возможно сначала нападал Дымок, часть убивал, часть утаскивал (если были перебежчики из Армии-их сначала обработать надо) а затем, деморализованных солдат добивали из засады стрелами.
На корабле же, связь не работала-из-за э/м аномалии, поэтому вызвать подкрепление не могли. Судя по всему канитель эта продолажалсь месяц,
Затем, видимо послали еще группу, чтобы забрать бомбу-вот за них то и приняли Фарадея и компанию Другие.
А дальше возможно прибыл второй корабль (или подводная лодка с командой Морских Пехотинцев. что более вероятно-если на Острове враги, то следует послать подлодку, чтобы обеспечить эффект неожиданности)-выяснить что случилось с первым кораблем, тут Другие струхнули, послал Рэя Шеппарда (мне так кажеться) повернуть Колесо-и Остров исчез на глазах у изумленных вояк.

Обо всех этих безобразиях выжившие (если были) доложили командованию. Те, во первых, испугавшись, что информация о пропаже бомбы всплывет, и разнообразных опасностях Острова, засекретили информацию, а выживших застаили написать Подписку о неразглашении.

А Алвар Хансо, ( бомба или его, или он спонсировал ее разработку) заинтересовался этим, и кому то дал на лапу, чтобы получить в архив- и там обнаружил интересную информацию, похожу на статью в журнале "Тайная власть". Она его не на шутку взолновала (возможно до этого об Острове он узнал из журнала Магнуса Хансо) и он взялся за поиски Острова.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Вторник, 21.04.2009, 21:43
 
Награды: 55  +
Light8939 Дата: Среда, 22.04.2009, 08:58 | Сообщение # 66
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
А по нашему по русски никак?

http://translate.ru/ тебе в помощь.

Quote (secondary-dymok)
Лидеры бессмертные

Это не факт,а домысел. Твой,в данном случае.

Quote (Фрай)
Другие действовали по партизански (иначе зачем солдатам мины ставить

Тут согласна.

Quote (Фрай)
а выживших застаили написать Подписку о неразглашении

Переезжающим в загробную жизнь в принципе чихать на подписку, они могли перед смертью (кто уже умер) потомкам рассказать о том что произошло на самом деле. И тогда что получается? Что их потомки (ака дети/внуки/правнуки) возвращаются на остров чтобы... что?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Среда, 22.04.2009, 09:45 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мне снова на ум приходит Рэй Шепард, йомойо Он по возрасту подходит. Его выкинуло

Quote (grafovat)
Интересная версия!

Вот это да!...
Не додумался...
А потом он сына Кристиана выростил для Острова.

Респект, дефчонки!!!

Добавлено (22.04.2009, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Ричард особенный. На него не действуют обычные для нас, простых людей, законы

Как и Дезмонд?

Он - наш Дез...?
И похожи внешне.
Reinkarnation?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Light8939 Дата: Среда, 22.04.2009, 09:50 | Сообщение # 68
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Вот это да!...
Не додумался...
А потом он сына Кристиана выростил для Острова.

А тот Джека... и Клер,а она - Аарона.

;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 22.04.2009, 09:50
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Среда, 22.04.2009, 09:55 | Сообщение # 69
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А главная причина это то, о чем мы говорили с девочками в других темах - это вопрос жизни и смерти, бессмертия, долгой безболезненной жизни, воскрешения, исцеление от болезней и т.д.

Еще линию отцов и детей забыли... Для всех связанных с Островом она очень важна... Только кто-то является "отцеубийцей", а у кого-то клубок значительно сильнее закручен...

Quote (Light8939)
In The Lost Experience, sources suggest that the Black Rock initially set sail from slip 23, Portsmouth, England, and set out on its final voyage in 1881.

А жинамит они могли везти целенаправленно на Остров, чтобы взорвать что-то... например - путь к Колесу проложить

Добавлено (22.04.2009, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А тот Джека... и Клер,а она - Аарона.

вот-вот...

и "старики", чувствую еще пойдут в бой...

Тогда интересный расклад нам светит..
Кто-то из "потеряшек" - по сути "люди Бена" - то есть его действия привели их на Остров.. как Джульетт скажем
Кто-то - как корейцы - люди Уидмора (связь корпораций Удмора и отца Сун)
Кто-то последователи Хансо - как Джек в итоге?
Кто-то - Других, как Локк, ведомый Ричардом по жизни.
Ну и Кейт - дочь армии США :-)... Как в принципе Херли - Цифры привели его на Остров опять же через армию :-)


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Neron-72 Дата: Среда, 22.04.2009, 10:15 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Они статую взроврали, эти уроды... "как я сам не додумкал"

Вот это поворот!!!

Кстати, зона падения обломков жаргонно называется shadow x


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Light8939 Дата: Среда, 22.04.2009, 10:58 | Сообщение # 71
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Кстати, зона падения обломков жаргонно называется shadow

Ну ваще B)
Предлагаю продолжить эту гипотезу в теме про тень статуи.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Среда, 22.04.2009, 17:17 | Сообщение # 72
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Quote (Light8939)
Они статую взроврали, эти уроды... "как я сам не додумкал"

Вот это поворот!!!
Кстати, зона падения обломков жаргонно называется shadow

Ребят, честно говоря, эта версия с обломками мне не очень нравится. Зачем взрывать статую? А вот

Quote (Neron-72)
путь к Колесу проложить
- самое то. Как мы помним, свод пещеры состоит из твёрдых, каменистых пород. Просто так не выкопать. Они же и колодец могли соорудить.
Локк начинает спускаться в колодец в неизвестное нам время, без ориентиров. Можно предположить, что это было как раз в волнующий нас промежуток времени. Если смотреть с позиции заинтересованного зрителя: потеряшек прогнали по временам, останавливая их в ключевых точках истории Острова. Но, почему-то, пропустили период прибытия ЧС. Так может, не пропустили? А не показали подробностей по той простой причине, что не хотели раньше времени рассекретить Ричарда? ;) (Ричард - как вариант, я к нему не равнодушна. А там может быть кто угодно)

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 22.04.2009, 17:20
 
Награды: 204  +
sasha900 Дата: Среда, 22.04.2009, 22:20 | Сообщение # 73
В самолёте
Группа: Пользователи
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

duracella, а может этот остров создали военные.
ЛаФлера больше нет......
 
Награды: 7  +
Light8939 Дата: Среда, 22.04.2009, 23:12 | Сообщение # 74
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sasha900)
а может этот остров создали военные.

А как можно создать остров? Пригнали туда сотни кораблей,с которых скинули в море отходы, сверху засыпали слоем чернозема и песка, и опля - готов остров? А хронологически это все должно было быть в 18**-ом году, до прибытия туда корабля Черная Скала, да? :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
jankatkaromka Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:41 | Сообщение # 75
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Его выкинуло, а на БЗ за "сказки" о чудесном острове его в лечебницу сдали, ведь мы не в курсе сколько времени он там находится.


насколько я поняла Рей был не в лечеднице для умолишенных, а в обычном доме престарелых ;)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Дхарма и US Army - есть ли связь?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!