Пятница, 26.04.2024, 22:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Белое и Черное - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Белое и Черное (неожиданная мысль)
Теория: Белое и Черное
Dance4Life Дата: Среда, 22.04.2009, 16:05 | Сообщение # 26
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dr@go-17)
это не "задротство" а просто подлинный интерес к сериалу, а не поверхностное, посмотрел-забыл

ну вот я например очень заинтересован в сериале, сюжете, сопереживаю смотря его, но мне не очень охота знать что это или другое означает, надо просто смотреть и всё, ладно если чего то не знаешь и посмотреть в источниках то да, но что там триграммы обозначают на изображении дхармы и т.п. - мне кажется перебор
конечно, кому то это интересно, но согласись все люди разные и воспринимают по-разному

Когда много думаешь о будущем, можно совсем забыть о настоящем...это очевидно(с)

Сообщение отредактировал Dance4Life - Среда, 22.04.2009, 16:06
 
Награды: нет  +
dr@go-17 Дата: Среда, 22.04.2009, 16:09 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 233
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dance4Life)
ну вот я например очень заинтересован в сериале, сюжете, сопереживаю смотря его, но мне не очень охота знать что это или другое означает, надо просто смотреть и всё, ладно если чего то не знаешь и посмотреть в источниках то да, но что там триграммы обозначают на изображении дхармы и т.п. - мне кажется перебор

для кого как, я говорю искеннее спасибо людям которые нашли инт. теорию, поняли и помогают понять другим

Понравилась мысль - порадуй плюсом)
Я не грустный..Я сложный...Девушкам это нравится... © Доктор Хаус
 
Награды: 2  +
volk774 Дата: Среда, 22.04.2009, 17:18 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая-та долька правды здесь есть
 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Среда, 22.04.2009, 17:55 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В Лостпедии он называется остров Гидры

Насчет Алькатраса можно не заморачиваться. Насколько я помню, Алькатрасом его стал называть Сойер, после того, как Бен сказал, что они на маленьком островке, размером примерно с Алькатрас... Так что вряд ли тут есть скрытый смысл)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Dance4Life Дата: Среда, 22.04.2009, 19:49 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Насчет Алькатраса можно не заморачиваться. Насколько я помню, Алькатрасом его стал называть Сойер, после того, как Бен сказал, что они на маленьком островке, размером примерно с Алькатрас... Так что вряд ли тут есть скрытый смысл)

ну это понятно, это просто тюрьма-остров в реале, а сойер же приколист еще тот, вот и сказанул

Когда много думаешь о будущем, можно совсем забыть о настоящем...это очевидно(с)
 
Награды: нет  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:07 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Мне непонятна суть - кто "черный, а кто белый"... или это как посмотреть?
Герои "меняют цвет" в разных ситуациях?

Помните, как было сказано, по-моему, у Азимова - склон, ведущий на верх, является одновременно
и склоном, ведущим вниз...На этих принципах (Инь- Ян) строится "бинар" нашего существования - т.е. баланс,
ДИНАМИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ...Можно даже сказать,что "эти принципы гармонически распределены
между двумя полюсами, определяющими границы человеческого сознания".
Сами понятия "Инь" и "Ян", конечно, относительны. Например, если
брать пару в бинаре Солнце - Земля, Солнце - конечно, Ян, а Земля - Инь...А если брать пару Земля
- Луна, то здесь Земля - Ян, Луна - Инь. В философии Дзен И Чань есть понятие перемычки, "хиазмы",
понятие "дэн",как переключателя. Как, к примеру, Херли - он может быть и тем, и другим - поэтому он
посредник...Кроме того, Ян порождает Инь, и наоборот...Как пишет Е.Анопова, напряжение конфликта
между противоположностями - один из методов быстрого прохождения эволюции...Поэтому наши
герои могут проходить фазу Инь или наоборот,Ян попеременно - чтобы через КОНФЛИКТ
вернее, его напряжение, достичь ГАРМОНИИ...

Добавлено (22.04.2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Goodymun21)
Дхарма — индийский философский или религиозный термин, который используется для обозначения морального долга, обязанностей человека или, в более общем значении — пути благочестия. wiki

Дхарма - конечно индийский термин, и основатель буддизма - Царевич Гаутама (Будда) был по рождению
индусом. Но Боддхидхарма - реальная личность, принес учение Будды в Китай в 8-м веке ( совсем недавно, правда,
увидела ссылку на 6-й век). И это учение стало развиваться в Китае, Японии и т.д., и в конце концов,укоренилось там, став самобытной версией.
Да, сейчас посмотрела в википедии - там сказано, что в Китай буддизм был принесен в 520 г.

Добавлено (04.05.2009, 20:07)
---------------------------------------------
Если рассматривать тему все-таки в терминах "Черного -Белого"( а не Инь - Ян), то
можно добавить еще вот что. Вообще концепция черного-белого, как диаметрально
противоположных символов может иметь двоякое значение. И как все формулы,
имеющие двоякое толкование, эта цветовая оппозиция соотносится с цифрой "2" и
мифом о близнецах. О смертном брате и бессмертном, который помогает смертному...
Этот миф о богах-близнецах имеет очень древнее происхождение. И кроме всего
прочего, демонстрирует еще и два разных подхода к видению мира. Как во сне Клэр,
где она видит Локка с камнями вместо глаз - черным и белым...Да, левое и правое
полушарие (или, может, тональ и нагваль) дают нам разное представление о мире,
но целое и объемное видение мира возможно только, если мы пользуемся обоими.
А не только предметное в ущерб образному, и наоборот...То есть синтез, а не разделение.
Тогда у человечества будет не два пути - два понимания, а один, основанный на тонком
балансе этих двух...
Под "близнецами" - находятся Америка (помните, башни-близнецы).
Это страна прагматизма, в которой для многих существует лишь то, что можно
попробовать "на зуб"... Это и Англия. Фома - "неверующий",
или Тома, которому для того, чтобы удостовериться в смерти и воскресении
Иисуса, нужно было "вложить персты в его раны", в истории известен еще под
прозвищем "Близнец"... Вот такие параллели и аналогии.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 05.05.2009, 02:06
 
Награды: 460  +
Light8939 Дата: Среда, 13.05.2009, 13:56 | Сообщение # 32
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Поэтому наши герои могут проходить фазу Инь или наоборот,Ян попеременно - чтобы через КОНФЛИКТ вернее, его напряжение, достичь ГАРМОНИИ...

Полностью согласна, это подтверждает эту теорию в том что при любом распределении "черного" и "белого" (причем это переменное определение) всегда сохраняется гармония, то есть баланс между ними.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 14:19 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Полностью согласна, это подтверждает эту теорию в том что при любом распределении "черного" и "белого" (причем это переменное определение) всегда сохраняется гармония, то есть баланс между ними.

ага, Сойер - Джек, Джон - Бенджамин: яркие показатели...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Psy-hi Дата: Пятница, 15.05.2009, 05:55 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

К ранее высказанным мыслям - анализировать Лост это не задроство, а уважение к создателям сериала, которые столько всего спрятали, сделали доступным для изучения.

Про то, что противоположно чёрному Дымку - БЕЛЫЕ ВСПЫШКИ, которые в начале сезона!


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
(Faraday) Дата: Пятница, 15.05.2009, 07:45 | Сообщение # 35
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

только вот добро замочили!и кстати тут такая мысль а что если это джейкоб дал силы ричарду?теперь он бессмертен, а взамен ричард поклоняется джейкобу и настраивает к этому свой народ :o
Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!
 
Награды: 99  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:10 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ((Faraday))
только вот добро замочили!и кстати тут такая мысль а что если это джейкоб дал силы ричарду?

кто там добрый-то?

а что силы дал он - это очевидно было сказано

Добавлено (15.05.2009, 08:10)
---------------------------------------------
Алла была права, как и многие из нас.. это доказывает, что фанаты весьма близко подобрались к замыслу...

весь вопрос в том как распределяются понятие Черное и Белое относительно Добра и Зла :-)

Джейкоб был в белом... его противник - в Черном


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Пятница, 15.05.2009, 08:08
 
Награды: 85  +
L0st4orever Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:13 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: Offline

Теория вообще конечно интересная, и тем более не одинокая в своем жанре, думаю, что в заключение лоста обязательно что то такое будет. ;)

Никки Фернандез в ролевой.
Rikki96 любимая сестренка=))
 
Награды: 20  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:39 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Джейкоб был в белом... его противник - в Черном

Ага,я тоже заметила. Джейкоб - светловолосый,а его собеседник - темноволосый. Но главное что не надо забывать - то,что визуально, внешне то есть, выглядит светлым, внутри может быть темным, и наоборот.

Quote (L0st4orever)
думаю, что в заключение лоста обязательно что то такое будет.

Что - будет?
Моя теория не говорит о том что будет дальше в фильме,а показывает то что уже есть с другого ракурса, с точки зрения концепции о Черном и Белом, гармонизирующий и балансирующих друг друга.

Попозже напишу дополнительные наблюдения, после просмотра финальной серии 5-го сезона, по этой теории.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 13:47
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:33 | Сообщение # 39
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Light8939, вот спасибо тебе за тему....
ты наверно ясновидящая - тему то создала задолго до финала, а как она теперь актуальна
Quote (Neron-72)
Джейкоб был в белом... его противник - в Черном

и такой нюансик - Джекоб весь в белом и.... черные завязочки на вороте!!! вот только не показали есть ли белые завязочки не вороте того мужика? если есть
то это самый настоящий знак инь-янь - в каждой из сторон есть маленький кусчек противоположной....

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
1309tanya Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:55 | Сообщение # 40
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
и такой нюансик - Джекоб весь в белом и.... черные завязочки на вороте!!! вот только не показали есть ли белые завязочки не вороте того мужика? если есть то это самый настоящий знак инь-янь - в каждой из сторон есть маленький кусчек противоположной...

У него были седые волосы (белые) :)


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Light8939 Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:15 | Сообщение # 41
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
и такой нюансик - Джекоб весь в белом и.... черные завязочки на вороте!!! вот только не показали есть ли белые завязочки не вороте того мужика?

Дело не в завязочках, нам и так показали черное и белое, вот:

Quote (PoMarKa)
в каждой из сторон есть маленький кусчек противоположной....

Вот это то меня и смущает в одежде Джейкоба и его оппонента. Смотри, нам явно показали что Джейкоб одет в светлом, а мистер Х в темном. Но поскольку мы знаем из этой теории что в каждом темном должно быть балансируещее его светлое, и наоборот, то это наталкивает меня на мысль что снаружи может быть темное, а внутри - светлое. Другими словами, есть вероятность того что Джейкоб внешне светлый, а внутри, в своей сущности - темный. А его оппонент, как это кажется на первый взгляд, темный - а сущность его светлая. Это только предположение.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
PoMarKa Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:22 | Сообщение # 42
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

а мне кажется что Джейкоб - светлый...
сцена с маленькой Кейт это доказывает

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Light8939 Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:36 | Сообщение # 43
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а мне кажется что Джейкоб - светлый...
сцена с маленькой Кейт это доказывает

Так я об этом и говорю что вполне может быть что внешне Джейкоб светлый, а каковы его внутренние намерения, цели и мотивы - мы не знаем наверняка.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
shlapak103 Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:04 | Сообщение # 44
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а с чего вы взяли, что Джейкоб светлый??? то как он повел себя с маленькой Кейт еще ни о чем не говорит...вообще-то он не помочь пришел, а "засветится", так сказать проверить все ли у них в порядке.
я тут в египетской мифологии кое-что нашла, думаю это то, что было взято за основу сценария:
"С тех пор Гор много раз вступал в борьбу с братоубийцей Сетом, пытаясь отомстить Ему за смерть своего отца Осириса и каждый раз победа оказывалась на Его стороне. Однажды Он даже разрубил на куски тело Сета, принявшего облик гиппопотама. Но убить Сета сын Исиды так и не смог. Всякий раз противнику, не уступавшему корону и власть в Египте, удавалось спастись и излечиться от ран. Однако Гор считал, что трон Осириса и сан владыки Египта по праву принадлежит Ему. Поэтому после многочисленных битв претенденты на престол решили, наконец, обратиться к суду богов, чтобы Великая Девятка разрешила их спор, длившейся к этому времени уже восемьдесят лет."

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:36 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а мне кажется что Джейкоб - светлый... сцена с маленькой Кейт это доказывает

это ни о чём не говорит, по-моему, он сделал так, что после этого поступка возможно она всегда будет считать что от наказания можно уйти, и это определило всю её дальнейшую жизнь...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:01 | Сообщение # 46
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (shlapak103)
а с чего вы взяли, что Джейкоб светлый???

А с чего ты взяла что мы это взяли? Читай внимательнее тему, мы рассуждаем о возможных вариантах не утверждая что кто-то один из них светлый,а второй обязательно темный.

Quote (shlapak103)
я тут в египетской мифологии кое-что нашла, думаю это то, что было взято за основу сценария:

С этим пожалуйста в раздел Тайны Острова, в тему Аналогии тайного, мы там всю подобную информацию публикуем. Здесь же теория Черное и Белое.

Quote (Daemon13ada)
это ни о чём не говорит, по-моему, он сделал так, что после этого поступка возможно она всегда будет считать что от наказания можно уйти, и это определило всю её дальнейшую жизнь...

Это тоже один из возможных вариантов.

Давайте попробуем понять значение Джейкоба в контексте этой темы, основываясь на том что нам уже о нем известно.

Джейкобу поклонялись Другие и выполняли его распоряжения.
Ричард непосредственно является связным Джейкоба.
Уидмор, будучи лидером других, предположительно тоже мог общаться с Джейкобом, но не факт. Также неизвестно или общалась с ним Элоиз.
Нужно вспомнить всё ситуации в фильме, в которых говорились слова - так хочет Джейкоб. Возможно это поможет нам понять положительность или отрицательность фигуры Джейкоба, после чего его можно будет отнести к Белой или Черной стороне.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:13 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это тоже один из возможных вариантов. Давайте попробуем понять значение Джейкоба в контексте этой темы, основываясь на том что нам уже о нем известно. Джейкобу поклонялись Другие и выполняли его распоряжения. Ричард непосредственно является связным Джейкоба. Уидмор, будучи лидером других, предположительно тоже мог общаться с Джейкобом, но не факт. Также неизвестно или общалась с ним Элоиз. Нужно вспомнить всё ситуации в фильме, в которых говорились слова - так хочет Джейкоб. Возможно это поможет нам понять положительность или отрицательность фигуры Джейкоба, после чего его можно будет отнести к Белой или Черной стороне.

я думаю, это бесполезно, а знаете почему? по-моему, Блэкмэн всё путал и мешал... и не факт, что указания получались от Джейкоба... тут мы слепы...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:30 | Сообщение # 48
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
я думаю, это бесполезно, а знаете почему? по-моему, Блэкмэн всё путал и мешал... и не факт, что указания получались от Джейкоба... тут мы слепы...

ну почему. Если внимательно просмотреть некоторые события, то можно понять, к примеру, что Уидмор и Элоиз не имели дело с черным дымком. С ним имел дело только Бен, очевидно эта связь установилась когда Ричард понес его в Храм, чем и спас собственно. С другой стороны Хоукинг и Уидмор врядли не знали о существовании Храма, но знали ли они о дымке? Непонятно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:05 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Давайте попробуем понять значение Джейкоба в контексте этой темы, основываясь на том что нам уже о нем известно.

Quote (Light8939)
Нужно вспомнить всё ситуации в фильме, в которых говорились слова - так хочет Джейкоб. Возможно это поможет нам понять положительность или отрицательность фигуры Джейкоба, после чего его можно будет отнести к Белой или Черной стороне.

Боюсь, сделать это нам будет крайне сложно. У меня вот какие мысли по этому поводу. Мы можем вспомнить, конечно, все ситуации, когда говорилось о воле Джейкоба, но... кто даст нам гарантии, что те или иные указания исходили от Джейкоба, а не от его оппонента? Его никто не видел, что мешало ему прикинуться не тем, кто он есть (почему-то Ричард не вошёл в дверцу под статуей вместе с Бэном и мистером Х, предпочёл, как обычно, не вмешиваться)?
Очень важно понять сущность обоих "полубогов". Где-то писала, что, на мой взгляд, один из них воплощает собой (как сошлись наши мысли с alladin) судьбу, а другой - выбор человека. Но как решить, что из этих понятий белое, а что чёрное? Для кого-то так, а для кого-то иначе. Что для одних белое, для других - чёрное и наоборот.
Что лучше, приводить людей на остров снова и снова и ждать, что они, наконец начнут здесь новую жизнь без войн, или отвернуться от человечества, т. к. оно недостойно благосклонности богов?
Структура инь-янь, на мой взгляд, очень подходит к отношениям данных персонажей. В нас самих зачастую смыты границы между добром и злом, верой и наукой, верой в судьбу и свободу выбора. Поэтому вполне возможно, что Джейкоб - это белое пятно в чёрном мистере Х, и наоборот. Вот такой, своеобразный инь-янь, без границ, где белое и чёрное для всех видится по-разному, в зависимости от мировоззрения смотрящего.

Сейчас скажу, основную мысль, которая для меня является выводом из всей этой писанины.
Долго думала, почему нам не назвали имени Блекмена. Что за таинственная фигура. В общем, мне кажется, что человек в чёрном - это тоже Джейкоб, т. е. его второе Я, вторая половина (не пишу, что чёрная). Мы наблюдаем внутренний конфликт Бога, Вселенной.

Отражение этого конфликта пронизало весь сериал. Что случилось, то случилось, или можно всё изменить, спор Хёрли и Майлза, трудное решение потеряшек в финале, и многое другое.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 16.05.2009, 20:48
 
Награды: 204  +
Melani_a Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:27 | Сообщение # 50
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
но... кто даст нам гарантии, что те или иные указания исходили от Джейкоба, а не от его оппонента?
Это вполне возможно, потому как мы знаем, что хижиной Джейкоба пользовались, так что все может быть. Бен вон вообще никого не видел, а лапшу всем здорово навешал.

Quote (grafovat)
В общем, как хотите, но я считаю, что человек в чёрном - это тоже Джейкоб, его второе Я, вторая половина (не пишу, что чёрная). Мы наблюдаем внутренний конфликт Бога, Вселенной.
Вполне имеет место быть, так сказать темные и белые камешки в одном флаконе и имено об это весь сериал. Тут нет однозначно плохих и хороших, у всех все вперемешку и в различных обстоятельствах что-то берет верх над каждым, так что это очень интересная теория.

Meloun
 
Награды: 5500  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Белое и Черное (неожиданная мысль)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!