Среда, 24.04.2024, 02:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





как фарадей оказался на подлодке? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » как фарадей оказался на подлодке?
как фарадей оказался на подлодке?
Dizzy Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:49 | Сообщение # 26
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а что тут такого таинственного? на подлодке он уплыл, чтоб сделать какие-то свои дела))

Имеется ввиду как он туда попал? Дхарма же не будет пускать каждого встречного на подлодку.

I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
grafovat Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:57 | Сообщение # 27
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
по моему тут все очень просто. Когда все наши оказалисьв Дхарме в 74-ом году, то тогда как раз в скором времени должна была уходить подлодка (ну или она в принципе довольно часто ходила туда-обратно).

Я тоже думаю, что на той самой подлодке он и уплыл. Ходили они совсем не часто, возможно, раз в полгода (исходя из слов Джулиетт). В том состоянии, в котором нам показали Дэна в 74-м, он вполне мог уплыть с Острова, чтобы избежать соблазна поговорить с Шарлоттой. Что-то изменилось на БЗ, не буду гадать, что именно. Тогда, rrrok, мы можем надеяться, что нас вернут к тому моменту на Орхидее (Фарадей с баллоном).
Quote (LOST_mind)
И затем подал заявку для вступления в Дхарму, чтоб вернуться к ним и возможно вытащить их из 70-х
Это вариант. И Фарадей мог подать эту самую заявку уже как учёный.

Добавлено (28.04.2009, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Dizzy)
Имеется ввиду как он туда попал? Дхарма же не будет пускать каждого встречного на подлодку

Мне кажется, Хорас даже настаивал, чтобы потеряшки уплыли на этой подлодке. Разве не так? Но Сойеру и ко удалось остаться. А Фарадей уплыл. Вполне возможно.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Dizzy Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:02 | Сообщение # 28
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мне кажется, Хорас даже настаивал, чтобы потеряшки уплыли на этой подлодке. Разве не так?

Но почему тогда его не уговорили остаться? Проскакивала мысль, что он мог захватить подлодку, но как бы он потом так спокойно вернулся. Узнать бы ещё был ли тот момент рядом с колесом в 1974 или будет в 1977 во время инцидента.

I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
=jet= Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:04 | Сообщение # 29
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Но почему тогда его не уговорили остаться?

а может он всех посвятил в свой план? Локка же вон тоже отпустили в своё время с острова...

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:06 | Сообщение # 30
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Но почему тогда его не уговорили остаться?

Так ведь никого из них не уговаривали остаться. А после того, как Сойер удачно уладил дела с Ричардом, у них даже появился выбор, уплыть или остаться. Помните, Джулиетт хотела уплыть на БЗ, но Сойер её уговорил этого не делать, потому что сам не хотел уезжать.

Quote (Dizzy)
Узнать бы ещё был ли тот момент рядом с колесом в 1974 или будет в 1977 во время инцидента.

Да, мне тоже это хотелось бы знать :) . Надеюсь, что это произойдёт в четверг )

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 28.04.2009, 23:08
 
Награды: 204  +
volk774 Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:15 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется он уплыл на БЗ, чтобы выяснить какие-нибудь явления в сфере физики, которые он увидел на острове. Там он получил всё что нужно: оборудование и т.п. и поделился своими знаниями. Его оценили и отправили на остров.
 
Награды: 16  +
VEDMAK Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:17 | Сообщение # 32
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

может быть Фарадей хотел помочь себе самому в 74.то есть как дезмонт,помог тогда ему.и вот от куда появилась волшебная тетрадочка дена он сам себе её дал.
Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
Katerina85 Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:25 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 296
Репутация: -11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мне кажется, Хорас даже настаивал, чтобы потеряшки уплыли на этой подлодке. Разве не так? Но Сойеру и ко удалось остаться. А Фарадей уплыл. Вполне возможно.

Да, я тоже думаю, что Фарадей решил уплыть с острова, на БЗ наверняка проводил какие-то эксперименты, может встречался с Элли, что бы понять как вернуть всех обратно, а когда узнал вернулся обратно.

Взломали пока была в отпуске и судя по всему натворили тут дел...
 
Награды: 8  +
rrrok Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:47 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

grafovat, кстати, Ден мог и проколоться на удивление Майлза фразой: давно не виделись ;) мол, не ожидал, что я так быстро вернусь? только уплыл и уже снова здесь )))
Dizzy, с острова любой мог уплыть, как я понимаю, по завершению контракта... или разорвать контракт и остаться безработным ;) так что Ден мог уплыть свободно как в 74-м, так и в 77-м... никого в Дхарме насильно не держали...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
LOST_mind Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:47 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Дхарма же не будет пускать каждого встречного на подлодку.

Ну, а каждый встречный и не знает о Дхарме! К тому же Дэн учёный, а такие люди нужны в Дхарме!
Quote (volk774)
Мне кажется он уплыл на БЗ, чтобы выяснить какие-нибудь явления в сфере физики, которые он увидел на острове. Там он получил всё что нужно: оборудование и т.п. и поделился своими знаниями. Его оценили и отправили на остров.

Вот, точно самая понятная версия! Думаю, здесь нет большой загадки ;)
 
Награды: 32  +
grafovat Дата: Среда, 29.04.2009, 00:04 | Сообщение # 36
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, здесь подойдут оба варианта: первый - да, он мог быстро вернуться, и этим удивить Майлза. Но Майлз так же мог удивиться, если бы Фарадей уплыл так давно, что все о нём и думать забыли. Я за второй вариант. Степень удивления была, как мне показалось, слишком велика :) .
А интересно, как долго подлодка идёт от материка до острова? Джулиетт, кажется, плыла не очень долго. Итан упоминал двое суток. Но мог и сказать неправду человеку под снотворным.

Не верю!
 
Награды: 204  +
LOST_mind Дата: Среда, 29.04.2009, 00:12 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Джулиетт, кажется, плыла не очень долго. Итан упоминал двое суток. Но мог и сказать неправду человеку под снотворным.

Хмм... Я думаю, около 4-5 часов. Двое суток - уж слишком много!
 
Награды: 32  +
grafovat Дата: Среда, 29.04.2009, 00:15 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Я думаю, около 4-5 часов. Двое суток - уж слишком много!

Только сегодня смотрела эту серию. Но пересмотрю момент. Там ведь ещё существует временной сдвиг. Но и без сдвига, думаю, 4-5 часов - это мало.


Не верю!
 
Награды: 204  +
LOST_mind Дата: Среда, 29.04.2009, 00:19 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Там ведь ещё существует временной сдвиг. Но и без сдвига, думаю, 4-5 часов - это мало.

Ой, а про время я и забыла! С этими сдвигами вообще не понятно!
 
Награды: 32  +
rrrok Дата: Среда, 29.04.2009, 01:20 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Там ведь ещё существует временной сдвиг.

когда на остров принесло труп доктора, на корабле он был еще жив... убили его, как я понял, часа через 2-4... плюс тело должно было прибить течением к берегу... это еще часов 5-10... получается сдвиг по времени часов в 7-15... т.е. для человека, который в 12 дня поплывет от пространственно-временной аномалии, окажется что примерно в 2 часа ночи он уже находится на острове... прикольно ))) причем сам человек этого не заметит...
Quote (LOST_mind)
Двое суток - уж слишком много!

имеется ввиду время путешествия из америки ;) думаю, что grafovat права в этом вопросе...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Phenomenal Дата: Среда, 29.04.2009, 03:14 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да если просто посмотреть на выражение лица Дэниела, когда тот увидел Майлза вылезая с подлодки, то ясно видно что это старый добрый Дэн потому что он почувствовал себя в своем месте где он нужен и сказал сколько лет сколько зим майлз! Зачем он уехал, хм.. если он физик значит ученый, если ученый значит больше всех способен вникнуть во все что происходит на острове и по какому принципу все работает, в 77 на Энн харбор как раз таки была вся нужная видимо информация, и щас мы увидим что же он выяснил!
 
Награды: 9  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 29.04.2009, 03:45 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ребята , вы меня извините , но либо вы зафантазировались ,либо я слегка рассредоточился. Насколько я помню первые минуты первой серии 5-того, там Ченг кормит младенца , едет на сьемку , а потом от туда на Орхидею, где Ден, маскируясь под Арнольда браво ,по-лененски , тащит балон с неизвестным содержимым. А в день приезда Фарадея Ченг пугает своего мини Майлза картинками из страшной книги про Белых медведей, до этого в разговоре с Херли упоминая ,что его сыну 3 месяца. Так что исходя из сопоставлений возраста ребенка можно сказать - Ден был на бз меньше 3-ех месяцев. И там нет ничего сверхноминального - уплыл на подлодке и приплыл на ней. Может его отправляли на курсы повышения квалификации для молодых специалистов.?
В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Larochka-i Дата: Среда, 29.04.2009, 04:13 | Сообщение # 43
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Ребята , вы меня извините , но либо вы зафантазировались ,либо я слегка рассредоточился. Насколько я помню первые минуты первой серии 5-того, там Ченг кормит младенца , едет на сьемку , а потом от туда на Орхидею, где Ден, маскируясь под Арнольда браво ,по-лененски , тащит балон с неизвестным содержимым. А в день приезда Фарадея Ченг пугает своего мини Майлза картинками из страшной книги про Белых медведей, до этого в разговоре с Херли упоминая ,что его сыну 3 месяца. Так что исходя из сопоставлений возраста ребенка можно сказать - Ден был на бз меньше 3-ех месяцев. И там нет ничего сверхноминального - уплыл на подлодке и приплыл на ней. Может его отправляли на курсы повышения квалификации для молодых специалистов.?

:D Браво! flower
Ну все, добавить больше нечего! Спелся с Ченгом, съездил на БЗ - скорее всего по поручению... раз вернулся с учеными)

Jate Family
 
Награды: 435  +
Irusik Дата: Среда, 29.04.2009, 07:59 | Сообщение # 44
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю Дену было расплюнуть уплыть с острова. Наверное, ему нужно было копнуть какие-нибудь сведения о Дхарме, о её прошлом и т.д. Он отправляется в Охфорд, может ещё и с Дезом успевает поговорить, готовит план, и придумав его, решает снова отправиться на остров.
 
Награды: 132  +
=jet= Дата: Среда, 29.04.2009, 09:11 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
никого в Дхарме насильно не держали...

имхо, если человек был простым уборщиком, то его, может и не держали. А если учёным и он разрабатывал станции, изучал электромагнетизм и прочие достоинства острова, колесо вон потом нашли (не один же Ченг им занимался) - тут уже сложнее.
З.Ы. Бен Джульетт потом тоже не отпустил, хотя это была уже не Дхарма и не совсем понятно чего они там исследовали, и она, вероятно, не знала про связь с БЗ (временно-пространственную).

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Среда, 29.04.2009, 10:13 | Сообщение # 46
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
первые минуты первой серии 5-того, там Ченг кормит младенца , едет на сьемку , а потом от туда на Орхидею, где Ден, маскируясь под Арнольда браво ,по-лененски , тащит балон с неизвестным содержимым. А в день приезда Фарадея Ченг пугает своего мини Майлза картинками из страшной книги про Белых медведей, до этого в разговоре с Херли упоминая ,что его сыну 3 месяца

Всё, пора на свалку! :D А мальчика-то забыли! А был ли мальчик? x


Не верю!
 
Награды: 204  +
umalexxx Дата: Среда, 29.04.2009, 10:17 | Сообщение # 47
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

а ни все ли равно? замочили фарадея и фиг с ним. он мне никогда не нравился
4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
VEDMAK Дата: Среда, 29.04.2009, 10:53 | Сообщение # 48
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (umalexxx)
а ни все ли равно? замочили фарадея и фиг с ним. он мне никогда не нравился

а в глаз!фарадей сыграет свою решающую роль в судьбе острова.так что на фарадея не гони. :?

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 29.04.2009, 10:56 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
Браво!
Ну все, добавить больше нечего! Спелся с Ченгом, съездил на БЗ - скорее всего по поручению... раз вернулся с учеными)

Пасибки oops
Там ,конечно есть одна странность. Сначала Фарадей - обычный работяга ,которому с опаской можно доверить переносить тяжести с места на место (еще уронит - или себя покалечит ,или кого-нибудь зашибет). И отношение к нему со стороны Ченга соответствующее, как к тупому ,грязному рабочему. Проходит 3 месяца и Ден возвращается не каким-то там "Эй, ты, иди сюда" , а ответственным мужчиной, с умным лицом и модным саквояжем. Уж слишком быстрая карьера .

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
grafovat Дата: Среда, 29.04.2009, 11:04 | Сообщение # 50
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Проходит 3 месяца и Ден возвращается не каким-то там "Эй, ты, иди сюда" , а ответственным мужчиной, с умным лицом и модным саквояжем. Уж слишком быстрая карьера .

Что-то, видимо, произошло после того эпизода с баллоном, что нам не показали. Надеюсь, завтра увидим. Виктор_Трошка, а дети-то разные совсем (1-я серия и 13-я). Возможно, это незначительный факт, но - факт. :)


Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » как фарадей оказался на подлодке?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!