Пятница, 26.04.2024, 01:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





как фарадей оказался на подлодке? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » как фарадей оказался на подлодке?
как фарадей оказался на подлодке?
VEDMAK Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Как фарадей покинул остров?ведь он тоже был в дхарме.Или даже если он его не покидал то откуда ден из 77 знает майлза?ВАШИ МЫСЛИ:
Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
Phenomenal Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:26 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

а может это обычный Дэн который был с ними всегда?

Добавлено (28.04.2009, 16:26)
---------------------------------------------
да еще я думаю что он сказал что он ученый и в итоге за 3 года поднялся и его на энн харбор отправили

 
Награды: 9  +
VEDMAK Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Phenomenal)
---------------------------------------------да еще я думаю что он сказал что он ученый и в итоге за 3 года поднялся и его на энн харбор отправили

ЗНАЧИТ это фарадей из 77?
Quote (Phenomenal)
а может это обычный Дэн который был с ними всегда?

как этот "обычный" ден ушёл с острова?

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
spravka Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

А приборчик Фарадеев забыли? Маленький, золотистый. Он вроде сам говорил, чтобы покинуть остров, нужно выяснить КОГДА он находится. Я так полагаю колесо - это насильственный способ перемещения. Остров сам, естественно перемещается время от времени, без насильственных поворотов колеса. От места к месту, из одного времени в другое время. Дело Фарадея точно определить КОГДА он в данный момент времени находится, для того, чтобы проложить верный курс для выхода с острова на каком нибудь плавсредстве. Вот может тот золотистый приборчик как компас Локка, только навороченный. Показывает реальный VIA DOMUS. В каждое время курс(путь) на БЗ разный. Когда Дез улетал на вертолете с Саидом курс был 305, когда Майкл с Уолтом отплывал курс был 325, в другое время может курс будет другим. Дхарма ведь знала путь на БЗ, и ведь не зря график отплыва подлодки туда-обратно существовал. То видишь ли через две недели, то через полгода, да и график поставки продовольствия не от балды написан. А от "расписания"перемещения острова, которое рассчитали на Светильнике.
И вообще может Ден отбился сначала к Другим (в то время как остальные прибились к Дхарме), которые располагают "секретной" информацией, как покинуть остров. Вот они то ему и помогли. Выбраться на БЗ, а уж там он связался с кем необходимо ему было. С Уидмором, с Фондом Хансо, с Дхармой, да мало ли, я не знаю на чьей реально он стороне. Ну а вернуться на остров, дело техники. Записался в ряды Дхарма и на подлодке обратно. Вообще может сам по себе, использует всех помаленьку, по мере необходимости. Ни тот, ни Другой. Или, и тот и Другой. Вообщем, везде свой человек.
П.С. Приборчик в его руках был замечен то ли в первой, то ли во второй серии 5 сезона.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 28.04.2009, 18:12
 
Награды: 279  +
=jet= Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

вся компания же при вспышках вместе попала в 1974. Там Сойер стал ЛаФлёром и Фарадей ещё был с ними (когда увидел маленькую Шарлотту). Так что, по идее, он должен всех помнить. Только тут неувязка: если в 1974 Дэн был таким же как и все наши, то почему в 1977 о нём гшоворили как о новеньком завербованном? Его же должны помнить все тогдашние дхаромвцы...

Добавлено (28.04.2009, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
А от "расписания"перемещения острова, которое рассчитали на Светильнике.

стоп. Что за Светильник?!

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
VEDMAK Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А приборчик Фарадеев забыли? Маленький, золотистый. Он вроде сам говорил, чтобы покинуть остров, нужно выяснить КОГДА он находится. Я так полагаю колесо - это насильственный способ перемещения. Остров сам, естественно перемещается время от времени, без насильственных поворотов колеса. От места к месту, из одного времени в другое время. Дело Фарадея точно определить КОГДА он в данный момент времени находится, для того, чтобы проложить верный курс для выхода с острова на каком нибудь плавсредстве. Вот может тот золотистый приборчик как компас Локка, только навороченный. Показывает реальный VIA DOMUS. В каждое время курс(путь) на БЗ разный. Когда Дез улетал на вертолете с Саидом курс был 305, когда Майкл с Уолтом отплывал курс был 325, в другое время может курс будет другим. Дхарма ведь знала путь на БЗ, и ведь не зря график отплыва подлодки туда-обратно существовал. То видишь ли через две недели, то через полгода, да и график поставки продовольствия не от балды написан. А от "расписания"перемещения острова, которое рассчитали на Светильнике. И вообще может Ден отбился сначала к Другим, которые располагают "секретной" информацией, как покинуть остров. Вот они то ему и помогли. Выбраться на БЗ, а уж там он связался с кем необходимо ему было. С Уидмором, с Фондом Хансо, с Дхармой, да мало ли, я не знаю на чьей реально он стороне. Ну а вернуться на остров, дело техники. Записался в ряды Дхарма и на подлодке обратно. Вообще может сам по себе, использует всех помаленьку, по мере необходимости. Ни тот, ни Другой. Или и тот и Другой. Вообщем, везде свой человек.

а как остров его отпустил?Или почему это фарадею понадабилось уежать?

Добавлено (28.04.2009, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (=jet=)
вся компания же при вспышках вместе попала в 1974. Там Сойер стал ЛаФлёром и Фарадей ещё был с ними (когда увидел маленькую Шарлотту). Так что, по идее, он должен всех помнить. Только тут неувязка: если в 1974 Дэн был таким же как и все наши, то почему в 1977 о нём гшоворили как о новеньком завербованном? Его же должны помнить все тогдашние дхаромвцы...

а разве майлз не сказал -ден-?значит фарадей эфектно с острова ушёл. :p

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
=jet= Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:46 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
а разве майлз не сказал -ден-?значит фарадей эфектно с острова ушёл.

ну Дэна 3 года не было (максимум), так что Майлз порсто мог удивиться. А вообще, я не об этом говорила, а о коренных дхармовцах. Как они Фарадея не узнают?

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
VEDMAK Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
ну Дэна 3 года не было (максимум), так что Майлз порсто мог удивиться. А вообще, я не об этом говорила, а о коренных дхармовцах. Как они Фарадея не узнают?

они его узнают.но зачем уежать с острова потом возращатся?

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:55 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
они его узнают.но зачем уежать с острова потом возращатся?

А заче оставаться на острове а потом уезжать?
 
Награды: 9  +
=jet= Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:55 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
но зачем уежать с острова потом возращатся?

может, чтоб узнать как спасти всех в финале? Может, он решил положиться на собственные силы, а то Элоиз вон вернула Джека и Ко на остров - а как выбраться не сказала, типа, выживете - догадаетесь сами. Да и Дэн наверняка не знал о возвращении шестёрки. Мож походу изучал тайны и само устройство острова...

My mama says that your life is a gift

Сообщение отредактировал =jet= - Вторник, 28.04.2009, 17:57
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:56 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
как остров его отпустил?
Фарадей слезно попросил, мол батюшка там у меня, соскучился, и остров его отпустил, но как в сказке про Аленький цветочек, очень просил вернуться.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:01 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Фарадей слезно попросил, мол батюшка там у меня, соскучился, и остров его отпустил, но как в сказке про Аленький цветочек, очень просил вернуться.

Зря вы так. Сериал смотрят дети и пишут потом тут свои коменты. А для детей этот сериал как для вас в детстве та же сказка "Аленький цветочек". Вот они и употребляют везде выражения: "Остров хочет, острову нужно, остров не допустит, и т.д." Для них остров в этом сериале также как для вас чудовище в сказке про аленький цветочек.
 
Награды: 9  +
TeeNa Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:05 | Сообщение # 13
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

обычный Дэн, который и путешествовал с ними во времени, сел на подлодку и уплыл со всеми в Мичиган и так же вернулся
вы представляете, сколько лет тому Дэну, который ещё не был на острове, и сейчас толи в УСе, то ли в УКе? Да хорошо, если уже 15 есть



Сообщение отредактировал TeeNa - Вторник, 28.04.2009, 18:06
 
Награды: 30  +
VEDMAK Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:12 | Сообщение # 14
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
может, чтоб узнать как спасти всех в финале? Может, он решил положиться на собственные силы, а то Элоиз вон вернула Джека и Ко на остров - а как выбраться не сказала, типа, выживете - догадаетесь сами. Да и Дэн наверняка не знал о возвращении шестёрки. Мож походу изучал тайны и само устройство острова...

он чё ради элоиз одной мотался?

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
spravka Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Для них остров в этом сериале также как для вас чудовище в сказке про аленький цветочек.
Вовсе нет. Мне проще назвать остров живым, чем пускаться в подробное обяснение моего понимания всех этих хитросплетений времени и пространства, событий в них происходящих, называемым громким словом Судьба. А вообще вы правы ПоСТаНиУжСу, лучше не буду даже отвечать на такой вопрос. Даже в шутку. :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 28.04.2009, 18:49
 
Награды: 279  +
Dizzy Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:37 | Сообщение # 16
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне тоже кажется, что Фарадей мог использовать и Дхарму и Других. Может даже Джейкоб посоветовал ему вернуться на БЗ и найти там что-то, а по возвращении с этим чем-то он сможет воскресить Шарлотту и отправить наших дхармовцев в наше же время. :)
I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
grafovat Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:12 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Как фарадей покинул остров

Quote (VEDMAK)
откуда ден из 77 знает майлза

TeeNa, как всегда, в точку!

Quote (TeeNa)
обычный Дэн, который и путешествовал с ними во времени, сел на подлодку и уплыл со всеми в Мичиган и так же вернулся

Согласна, тоже так думаю. Мы с Помарка уж считали, прикидывали, тоже думали, что здесь подвох. А нету никакого подвоха. Уехал - приехал. Делов-то на копейку. :p


Не верю!
 
Награды: 204  +
rrrok Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:35 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

начнем с того, что Ден уехал с острова не в 74-м... в 74-м еще даже не началось строительство Орхидеи... а мы видели Дена в дхармовском комбинезоне в тот момент, когда в подземной части Орхидеи нашли временную аномалию... предполагаю, что это год 76-77-й... так что вполне возможно, что он был на БЗ в командировке... например, подбирал или уговаривал ученых разобраться с этой орхидеевской пространственно-временной аномалией...
и еще на удивленный возглас Майлза Ден ответил: давно не виделись ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:48 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
начнем с того, что Ден уехал с острова не в 74-м... в 74-м еще даже не началось строительство Орхидеи... а мы видели Дена в дхармовском комбинезоне в тот момент, когда в подземной части Орхидеи нашли временную аномалию... предполагаю, что это год 76-77-й... так что вполне возможно, что он был на БЗ в командировке... например, подбирал или уговаривал ученых разобраться с этой орхидеевской пространственно-временной аномалией...

То есть, Вы полагаете, то, что нам показали в начале 5-го сезона уже произошло? Дхарма обнаружила колесо в шахте при строительстве Орхидеи? Всё-таки это событие, а мы пока его не видели.
Думаю, что это ещё впереди, и очень скоро, возможно даже в следующей серии произойдёт. Дэн на месте, серия будет, по прогнозам (не знаю, чьим), о нём.


Не верю!
 
Награды: 204  +
rrrok Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:05 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

grafovat, возможен и такой вариант, конечно... но Орхидея изначально строилась не для ботанический экспериментов, а для изучения временных парадоксов... вспомни учебные фильмы для Орихидеи ;) и Ченг не был удивлен, когда аномалия нашлась... он знал о ней!
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:43 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, я помню. Конечно. Даже, возможно, весь проект Дхарма был создан для изучения и использования этой энергии. Ченг знал, 100%. И я, наверное, соглашусь, что Дэн уплыл на БЗ после эпизода с баллоном. Мне только, как зрителю, хотелось бы подробнее узнать и увидеть, что произошло до и после него. Надеюсь на это. А почему Дэн прятал лицо? И ведь он, кажется, не должен был находиться на Орхидее. На комбинезоне у него логотип Лебеди. Возможно, внеплановый приезд учёных связан с этой станцией, а не с Орхидеей.
Не верю!
 
Награды: 204  +
LOST_mind Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:10 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, что Дэн просто напросто уехал с острова, когда остальные (Сойер, Майлз, и т.д.) решили вступить в Дарму. Зачем он уехал, нам ещё должны показать, скорее всего что-то проверить на БЗ. И затем подал заявку для вступления в Дхарму, чтоб вернуться к ним и возможно вытащить их из 70-х :)
Quote (Dizzy)
Может даже Джейкоб посоветовал ему вернуться на БЗ и найти там что-то

Не, думаю что Джейкоб, скорее всего он сам это решил! ;)
Quote (rrrok)
и Ченг не был удивлен, когда аномалия нашлась... он знал о ней!

Ага, он совсем не удивился! Он вроде даже разозлился, что они нашли что-то!
 
Награды: 32  +
Pugovka Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:37 | Сообщение # 23
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Как фарадей покинул остров?ведь он тоже был в дхарме.Или даже если он его не покидал то откуда ден из 77 знает майлза?ВАШИ МЫСЛИ:

по моему тут все очень просто. Когда все наши оказалисьв Дхарме в 74-ом году, то тогда как раз в скором времени должна была уходить подлодка (ну или она в принципе довольно часто ходила туда-обратно). так вот, Фарадеюшка на ней уплыл на БЗ, чтобы что-нибудь исследовать или придумать, как все исправить и всякое такое. И вот теперь, в 77-ом он возвратился с группой ученых, т.к. я думаю туда принимали любых заинтересованных наукой людей)

И к тому же его могли и не вспомнить...три года все-таки прошло, а видели его все то один раз. Да даже если и узнали, то в этом ничего криминального нет. И вообще все могли уехать спокойненько на БЗ...И Джулька кстати тоже хотела, но Соейр ее уговорил.

Так что никакого подвоха нет :)


Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Pugovka - Вторник, 28.04.2009, 22:41
 
Награды: 10  +
Dizzy Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Зачем он уехал, нам ещё должны показать, скорее всего что-то проверить на БЗ.
В первую очередь всех волнует не зачем, а как? Не сказали же ему, мол, отправляйся на БЗ, чтобы привести помощь и забрать кораблекрушенцев.

I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
Pugovka Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:44 | Сообщение # 25
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Я считаю, что Дэн просто напросто уехал с острова, когда остальные (Сойер, Майлз, и т.д.) решили вступить в Дарму. Зачем он уехал, нам ещё должны показать, скорее всего что-то проверить на БЗ. И затем подал заявку для вступления в Дхарму, чтоб вернуться к ним и возможно вытащить их из 70-х

вот и я так думаю

Добавлено (28.04.2009, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Dizzy)
В первую очередь всех волнует не зачем, а как? Не сказали же ему, мол, отправляйся на БЗ, чтобы привести помощь и забрать кораблекрушенцев.

а что тут такого таинственного? на подлодке он уплыл, чтоб сделать какие-то свои дела))

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » как фарадей оказался на подлодке?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!